Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не так уж и давно у меня появилась возможность попутешествовать. И это мне ужасно нравится.

Про Доминикану тема есть. А вот про Мексику не нашла.

А ведь эта страна в той же ценовой категории, что Куба и Доминикана, но , на мой взгляд, гораздо интереснее.

Мы побывали там. Я в полном восторге. И эта дразнилка по ТВ "Я хочу в Мексику"- отражает и мои мечты.

В Мексике высокий уровень оллинклюзив, аниммация, экскурсии разнообразные, в меру дорогие, шопинг. Ну и природа, экзотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там еще пока не была. Но мне кажется, что сейчас подходит мода на эту страну. Например как на Таиланд.

Сейчас многие начинают, летать туда, еще по ТВ показали " Каникулы в Мексике", и я тоже призадумалась.

Кстати а сколько туда лететь из Москвы? А то я от перелета в Тай, долго отходила huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мода, а может просто наши туроператоры находят и развивают новые направления. Т.к. только с 2010 года туда полетели чартерные рейсы, что значительно удешевило стоимость.

Перелет 12 часов, но меня он почему-то не очень утомил, может потому, что настроила себя соответствующим образом.

Просто стала поклонником отдыха в Мексике. А уж такой я человек, если мне что-то понравилось, хочеться с другими поделиться. Поэтому и тему завела, может желающие ехать в Доминикану-рассмотрят Мексику? Не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексика дороже Кубы, Доминиканы. Если в Доминикану можно ехать с минимальным количеством долларов (700-1000), то в Мексику нужно брать хотя бы 2500 - 3000. Иначе лучше не ехать. Ведь экскурсионная программа богата.

Да и отели в Мексике дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в Мексику нужно брать хотя бы 2500 - 3000. Иначе лучше не ехать. Ведь экскурсионная программа богата.

Денег везде можно брать много и все потратить. Но именно потому и рассказала о своих впечатлениях, что потратила не более 700 долларов. Экскурсии не заоблачные по цене. А если договориться с агентом ( мы брали экскурсии при отеле) то можно совместить несколько экскурсий за приемлемую цену. например экскурсия в Чичен-Ицу+ сенот+город Валло-Долид+ Эк-Балам обошлось в 80 долларов ( с обедом). .

А отели имеют сезонные скидки. И когда мы уезжали в мае- то цена на Доминиканские отели была дороже.

Ну , впрочем, на вкус на цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не могу в личку ответить. Но для ТД отвечаю. Пост не для рекламы. Что рассказывать о Мексике не знаю. Будет либо долго и нудно ( в моем исполнении). Или могу ответить на вопросы, если кому-то интересно.

Здесь тем по странам много, но моя может не вызвала интерес потому, что не сезон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

А ведь эта страна в той же ценовой категории, что Куба и Доминикана, но , на мой взгляд, гораздо интереснее.

Меня давно интересует Мексика. Но смотрю цены - как минимум, в 2 раза выше доминиканских и кубинских. Если у вас есть какие-то советы, как скататься по нормальным ценам, то было бы интересно послушать.

Что рассказывать о Мексике не знаю. Будет либо долго и нудно ( в моем исполнении). Или могу ответить на вопросы, если кому-то интересно.

Да и просто хотя бы в общих чертах рассказали - на каком побережье были, что за отель, какие экскурсии, пара фоток. А там и вопросы появились бы более конкретные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у двух крупных туроператоров цены примерно равны на Доминикану и Мексику на период с 15-25 января (я просто смотрю на эти даты).

А еще появилась маленькая надежда, на то, что цены немножко упадут, в связи с землетрясением в Мексике. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донна Хулио из Хуандолио

Сейчас у двух крупных туроператоров цены примерно равны на Доминикану и Мексику на период с 15-25 января (я просто смотрю на эти даты).
Да, я тоже уже видела. На декабрь тоже. Но эти даты мне не подходят cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот о Мексике мечтала. Но меня останавливала виза. Не знала как бывший даст разрешение на выезд сына. wink.gif Но к путевкам приценивалась.

И что я узнаю сегодня? Оказывается, что уже как год виза с отпечатками пальцев не нужна clap_1.gif Такая приятная новость, однака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Первый раз мы съездили семьей в 2010 г., как раз пустили первые чартеры до Канкуна. Цены, возможно , упали из-за аварии в Мексиканском заливе. Я даже надеялась, что и самолет будет полупустой, удастся прилечь. Но , увы... Русских, тем более оплативших путевки, ничем не возьмешь. Далее были волнения с вылетом. Помните этот вулкан, как его (Эук...не выговорить). Но улетели, прилетели. Нефти не видели. Во всяком случае, как я себе это представляла.

Цены были реально дешевле, чем на Доминикану .

Канкун расположен на полуострове Юкатан, на берегу Карибского моря.

На полуострове много пириамид, в том числе и знаменитая Чичен-Ица.

Мы получали еще визу. Она у нас на 10 лет.

А вот в этом году поехали еще и с друзьями. Подруга получала электронное разрешение. И там была допущена ошибка, перепутаны две цифры в номере паспорта.

Это был ужас!! Ее чуть не отправили назад! Смотрите внимательно, если кто будет получать

Потом гид нам рассказала, что были случаи, когда людей этим же самолетом, да на родину.

Летел 12 часов, мучился и напрасно. Да и кому-как, а для нас это был бы ощутимый финансовый кризис. Путевку оплатил, но не отдохнул.

Ну а судиться в нашей стране...? confused_1.gif

Про туроператоров, через которые покупали туры, могу в личном письме написать, если кого интересует, чтоб не обвиняли в рекламе.

да и про отели тоже.

Про цены еще раз скажу, что они меняются, но еще в этом году и дочке покупали свадебный тур- и тоже оказалось, что в Мексику выгоднее, чем на КУбу или Доминикану.

Ну и по мне Мексика богаче возможностями для отдыха, при наличии множества сходства, в том числе и климата и других условий.

Ну а текила, которую надо пить именно как учат в Мексике-это теперь мой любимый напиток. Правда марки, которые продают у нас- не очень-то.

Там одна их лучших-это Дон Хулио. Мы потом дома дегустации проводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас из Владивостока есть прямые рейсы на Гонконг, а оттуда можно прямо в Мексику. Тоже об этом усиленно думаю. Для нас, дальневосточников, это ближе будет, чем весь земной шарик облетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор загорелась идеей посетить Мексику, особенно дразнит воображение Канкун. Смотрела цены на путевки- средняя- где- то 71000 с вылетом из Москвы плюс говорится, что визу требуется все же оформить...

Расскажите, кто бывал, каковы все же цены, впечатления и в какое время года отдыхать в Мексике предпочтительнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку. Кто-то отдыхал в Мескике недавно? 
Была в Доминикане пару раз, пляжи и природа впечатлили, но сервис и питание категорически не понравились.  Рассматриваем Мексику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Линден сказал:

Была в Доминикане пару раз, пляжи и природа впечатлили, но сервис и питание категорически не понравились.  Рассматриваем Мексику.

Про Доминикану-те же впечатления. Я тоже хочу в Мексику.Но она очень дорогой для меня выходит. Потому что, я бы пляжный отдых хотела бы совместить с экскурсиями.  Вроде летишь в такую страну, грех весь отпуск на пляже провести. А это как-то дорого получается для меня. Хотя я и отели себе уже присмотрела:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Банкомат said:

Хотя я и отели себе уже присмотрела

А какие отели? И какой район Мексики рассматриваете? 

Я вот тоже люблю совмещать пляжный отдых с активным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2019 в 18:44, Линден сказал:

А какие отели? И какой район Мексики рассматриваете? 

Я смотрела Ривьера Майя. Там комфортно, если по океану. Волн вроде нет. Канкун дорогой. И там очень много молодежи из Америки, свои тусовки.  А отели -сейчас уже и не помню, что приглянулось. Но я люблю сетку Иберостар. Там их несколько. Я бы в любой поехала.

Не знаю, когда смогу Мексику посетить. Мне лететь не с кем. Если я в том году шаталась по Европе одна и мне было очень самой с собой комфортно, то в Мексику, мне кажется одной не полетишь. Хотя бы вдвоем. Веселее, что ли. Хотя я такая непредсказуемая:lol:

ПС. Даже не то что веселее, а дешевле вдвоем. Переплата за номер сингл будет очень большой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Даже не то что веселее, а дешевле вдвоем. Переплата за номер сингл будет очень большой.

А вы приценивались? Сейчас много горящих вылезает на это направление. Я бы тоже рванула по горящей, если цена адекватная, и тоже не с кем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

А вы приценивались? Сейчас много горящих вылезает на это направление. Я бы тоже рванула по горящей, если цена адекватная, и тоже не с кем. 

Конечно. Но я не могу рвануть по горящей. отпуска планируемые. Ну если примерно, то вместо 150-120 тысяч на одного 80. Это две недели все включено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 10:31, Банкомат сказал:

Конечно. Но я не могу рвануть по горящей. отпуска планируемые. Ну если примерно, то вместо 150-120 тысяч на одного 80. Это две недели все включено. 

Если бы... Посмотрела цены на сентябрь, дешевле 115 тысяч не нашла на одного при двухместном размещении в Иберотелях на 11 ночей. Очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Посмотрела цены на сентябрь, дешевле 115 тысяч не нашла на одного при двухместном размещении в Иберотелях на 11 ночей. Очень дорого.

Да, но это цена не " завтра летим". А планируемая. То есть не горящая. Хотя я бы Мексику за 115 в Ибере взяла бы. (Ну если бы в цену еще и неделька экскурсий входила:wub::lol:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/30/2019 at 11:00 PM, Банкомат said:

Я смотрела Ривьера Майя.

Мы все же забронировали Мексику и Ривьеру Майю на ноябрь, летим всего на 5 дней, но уже в предвкушении. Нам лететь 4 часа, плюс 1 час до отеля из Канкунского аэропорта добираться. 
Рассматривали Иберостар, но остановились на другой ветке - Барсело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы слетали в Мексику, в сетку Барсело в Ривьере Майя, и это место нас покорило. Отель огромный, состоит из 6 комплексов. Пляж длиной почти в 2 км. Чистая, лазурная вода в Карибском море, недалеко от берега сразу можно увидеть разных рыб, скатов, морских ежей, чуть отплыв с маской можно встретить черепах и рыб покрупнее. Тепло (+30), влажно, солнечно, за 5 дней дождик был один раз на 15 минут. Кормили вкусно, сервис хороший, много русско-говорящих, а так же жителей Европы, ну и конечно, американцев полно.  Мы так наслаждались отдыхом, что даже фоткались мало. Вставали рано, много плавали с маской, потом обед, бассейны, массаж, снова с маской, загорали... 
 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова тут отмечусь, мы слетали в Мескику в тот же резорт Барсело Ривьера Майя - 80 км от Канкуна. 

Прекрасные пляжи, черепахи, морские ежи, рыбки, мягкий белый песок, кораллы, теплый воздух, все на месте и все прекрасно. Общая протяженность пляжной линии от края до края порядка 1.5 км по променаду, местами каменистый пляж, где и рыбки и крабики и прочая живность. Этот Барсело состоит из 6 отелей на большой территории, каждый со своими бассейнами и игровыми для детей, огромное количество лежаков, как на пляже, так и у бассейнов. 

Заход в море есть и постепенный, с мягким белым мелким песком, для детей идеально, вода прозрачная. А есть и каменистый, где лучше иметь шлепки для воды, зато дальше в море, поглубже кораллы с большими рыбами и черепахами, для любителей понырять - просто чистый восторг.

Напитки на пять с плюсом - любые коктейли, любой марки. В центре территории игровой комплекс с боулингом, катком, магазинами, мини гольфом, бильярдом и т.д.
Все включено, вечерняя анимация, днём ненавязчивые конкурсы, в целом более семейный отель, со своим дельфинарием.

Все прекрасно, кроме питания (!). Большой минус - как после короновируса пострадала их ранее вкусная сетка ресторанов и буфетов. Приехала с отдыха и потеряла вес, целых 3 кг. В прошлый раз мы просто не могли остановить себя - свежайшие фрукты и авокадо и прочие блюда, которые менялись ежедневно. В этот раз вроде и изобилие - всего очень много, десертов по 15 на столе, и омлеты жарят и блинчики делают, и гриль-мясо и рыба разных соротов, но все было каким-то пластмассовым на вкус. Очень и очень жаль, что в эту сетку больше не вернемся. 

Новые фоточки. 

 

IMG_0601.JPG

IMG_0606.JPG

IMG_0614.JPG

IMG_0702.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0722.JPG

Изменено пользователем Линден
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×