Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амурледи

И снова бывшая возлюбленная...

Recommended Posts

Живущая в Сети

Потому что ему своё инфантильное упрямство дороже жены и её чувств. Что, конечно, печально.

Как же Вы правы!!!Кидайте, помидорами, но я в этом вижу именно упрямство. Вчера была такая ситуация. Муж прилег отдохнуть, сын чрезвычайно громко играет в машины, гудит

. бибикает и т.д. муж просит сына играть тище, а тот, категорично заявляет:"Нет" Муж, лежит улыбается такой категоричности, а я ему говорю, а тебе вот это НЕТ, ничего не напоминает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь пару раз ссылались на мою веточку. Я , к сожалению, не могу дать никаких советов. Мне не удалось сберечь свою семью. Начало в целом похоже, только у нас обьявилась коллега по работе.

Ненавязчивое общение по работе, предложение помощи, просьбы о помощи, " невинное" общение в сети, просьбы подвезти, сидение в кафе и разговоры "зажисть", лёгкие жалобы на свою не лёгкую жизнь , смс общение и т. д. Итог : он - ТАМ, я - здесь.

Никогда не проверяла ни телефон, ни соц. странички, верила больше, чем себе.

Не призываю к повальному недоверию, но...

Ну не соответствует поведение мужа автора заявленой ситуации (невинное общение). А истерить действительно не нужно : и в проблеме не поможет, и себе хуже сделаете.

Искренне желаю Вам удачи и чтоб всё наладилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Я бы вызвала легкую ревность мужа... Сделалась бы сама безразличной, неревнивой, все время бы улыбалась (будто у меня супер настроение), к мужу бы не придиралась... rolleyes.gif (хотя такое поведение дается тяжко). И задержалась бы раз на работе, купила бы новый наряд... и на мужа ноль внимания. Вот тогда если у него есть чувства, то они зашевелятся excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь пост, прямо в недоумении. Никогда не понимала чего можно добиться вот такими вот истериками, запретами, контролем. Ну скажите мне, где написано что после регистрации брака регистрируемый(ая) превращается в единовластную собственность которой можно запрещать общаться с другими людьми? Пусть даже и бывшими? Мужчина, если он не рохля, всегда будет отстаивать право на какую то, пусть и относительную свободу,да и не только мужчина ( не имею в виду измену) от этого и соответствующее поведение мужа.

Иногда почитаешь подобные посты создается стойкое ощущение что брак - это тюрьма, шаг влево шаг вправо - расстрел.

Мой первый муж (будучи грамотным хакером) взламывал мои пароли на почту, аськи, тоже читал мои переписки со знакомыми, и устраивал мне сцены ревности, хотя для меня это было просто общение и ничего больше. Итог - я ушла от него через полтора года после свадьбы, замучил тотальный контроль.

На мой взгляд в браке должно быть доверие, а если его нет тогда какой смысл в отношениях? Зря мучить друг друга только.

Автор ведет себя глупо, сама рушит все истериками и однобоким взглядом на жизнь, что муж должен быть у ног и точка. Хотя, если честно и муж у меня симпатии не вызывает.

А то что вы написали ее мужу вообще верх не знаю чего. Ведь есть ли у Насти что либо с вашим мужем вы точно не знаете, а вот их семью такими поступками рушите наверняка.

В общем и свою семью семью ставите под угрозу и чужую.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем 12 лет, поначалу тоже хотелось, чтобы мы знали друг о друге все, были совершенно прозрачны в поступках и в мыслях. Теперь понимаю, что ЛИЧНОЕ пространство должно быть. Невозможно, когда тебя достают фразами: "О чем думаешь?", "Кто звонил?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

поначалу тоже хотелось, чтобы мы знали друг о друге все, были совершенно прозрачны в поступках и в мыслях. Теперь понимаю, что ЛИЧНОЕ пространство должно быть

То есть сейчас вы знаете о муже не все?

Девочки, которые пишут про личное пространство. Объясните, пожалуйста, что вы под личным подразумеваете? И что такого ТАМ надо делать, о чем муж/жена знать не должны?

Невозможно, когда тебя достают фразами: "О чем думаешь?", "Кто звонил?".

Если спрашивают по пятьдесят раз на дню- то да, невозможно. А если не задалбливают, а просто интересуются твоими мыслями- то можно и поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в полном раздрае... В понедельник иду подавать на развод. Муж, настолько оскрблен моим поведением, говорит, что я сама взяла все и испортила, во всем винит меня.

Когда спрашиваю, ну в чем я виновата, говорит, что я не могу мирно жить, что вот,ура, что неповерила ему. НА мой, вопрос, а КАК верить, если ты уже трижды обманул???ответа нет...

Который день молчим, совсем не созваниваемся. Я сазала, ему про развод, он тоже согласился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Ну, теперь пути назад нет. Потому что если попроситесь назад, всё, больше не будете иметь право голоса и не помешаете в открытую встречаться с бывшими и будущими.

Сильно плохо вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Сильно плохо вам?

Сильно плохо, это слабо сказано... Сердце болит. Я понимаю, что теперь теперь , надо идти до конца. Если честно, в глубине души, я конечно , надеюсь, что он осознает, что теряет и что-то измениться.

В понедельник еду, к мировым судьям, сразу подам на алименты.

Все эти дни, думала над нашими отношениями. Столько всего надумал... И дома не помогает совсем, зато родителчм помочь, в любое время дня и ночи.... ну и прочее... прочеее...Милашка

Он умеет играть в преферанс.

Это вопрос?? Нет. Не умеет.

Когда, у нас в прощлый раз были проблемы, я обращалась к психологу. Мне даже одна беседа помогла. Психолог, сказала, что обязательно надо работать с мужем, предупреждала, что сам он не пойдет на прием и уговорить его будет очень сложно. Так и вышло. До нее он так и не дошел. А самой, снять с него "корону" у меня не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи!

Так хочется поддержать Вас. Я представляю, как Вам тяжело, невыносимо больно. И боль эта сейчас затмевает все, поэтому Вы видите только один выход. Осмелюсь сказать, что Вы думаете, что Вас предали, что муж не идет навстречу, на уступки, что он эгоист, любит только себя, теряет самое дорогое и ничего при этом не делает. Наверно, все это так выглядит в Ваших глазах. Я могу ошибаться. Все люди разные и отношения у всех разные.Просто я прочитала все, и такое у меня сложилось обо всем мнение.

Пусть меня забросают камнями, но у меня еще сложилось впечатление, что муж Ваш ЛЮБИТ ВАС и только ВАС! И что ему сейчас тоже очень больно...

Просто все несется , как снежный ком. Обида на обиду...

Может немного остановится и переждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля фэйри

Прочитала, Вас и расплакалась...Скоро Новый год, собирались отмечать у его родителей в доме, всей семьей. Мама моя собиралась приехать.

И боль эта сейчас затмевает все, поэтому Вы видите только один выход. Осмелюсь сказать, что Вы думаете, что Вас предали, что муж не идет навстречу, на уступки, что он эгоист, любит только себя, теряет самое дорогое и ничего при этом не делает

Да, точно так и кажется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август

ОН весы. Но он такой упрямы. что мне всегда кажется, что он огненный знак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прирожденный манипулятор, поверте и не сомневайтесь, в его верности относительно этой одноклассницы, он вам не изменяет, а лишь флиртует.Ему важно это для мужского самолюбия и не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август

А там уже и не в Насте дело... Просто меня обвиняют во всем, и дома я лентяйка, и в ситуации с Настей, вела себя как психичка, и вообще...что со мной разговаривать? Корону нацепили и ходим королем... а я устала дико от всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы перечисли ли лишь желание защититься. Вы же умная женщина знаете как говорят лучший способ защиты это нападение. ПослушаутеКапля фэйри, может это действительно самое разумное решение переждать, а развестись это самый легкий способ решения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август! Мы с Вами, видимо, видим ситуацию совершенно одинаково. Я бы подписалась под каждым Вашим словом. Амурледи, мы с Вами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Взаимный интерес. Вот это плохо.

Сей печальный факт имеет место быть, не оспоришь. Не читала все сообщения Вам, прочитала самое начало...

Мне бы только одного этого хватило - и все! Потому что, маленькая ложь рождает большое недоверие! Как ни крути!

А ведь он Вас обманул и не раз! В чем собственно, Вы сами убедились , взяв распечатку с телефона.

И я понимаю, как Вам тяжело - обида душит, а вместе с ней все копится, копится, копится...и накапливаются болячки нам, бабам, на фоне постоянного стресса!

Мой совет Вам...берегите себя. И пускай рядом с Вами будут те люди, которые тоже Вас берегут! В общем то, я бы уже не верила человеку. Меня бы это ломало и все же сломало. Когда в семье все хорошо - никто и нигде ничего не ищет. Пусть даже по переписке .

У меня у подруги так тоже муж трепался в контакте со своей первой любовью дотрепался, бросив семью, дочку 3 лет и ушел к своей первой любови. И до сих пор с ней живет, еще и ребенка ждут. Ну а моя подруга осталась у разбитого корыта с ребенком на руках. Вот так....

Поэтому я такая Фома Неверуюшая, ну уж а как Вы будете себя дольше вести...Доверьтесь своему сердцу и интуиции...они не врут.

Искренне желаю Вам удачи и мудрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Последняя описанная Вами ситуация показала, что произошла УНИЖАЮЩАЯ ВСЕХ СКЛОКА. Вы все унизили друг друга.

Вы сами позволяете смотреть в Ваш телефон? Возможно позволяете. А не оскорбит Вас то, что муж или кто-то еще берет распечатку Ваших смс и звонков. Вы то жена честная и порядочная, тем более неужели Вас не унизит слежка. Как можно жить с тем, кому не веришь? С этими интернетами, контактами все как с ума посходили. Эта эйфория - искать своих одноклассников, одноясельцев, первых любовий и проч и проч породила столько семейных драм.

Лично бы меня глубоко задело бы, если бы муж залез в мой телефон, а тем более если бк распечатал... убила бы! На месте. Назло бы все делала! Вот прямо назло и не потому что есть повод, а потому что это унижает меня, как человека, как личность в конце концов. Брак возможен для меня только там, где мне верят. Я бы выкинула того человека из жизни своей, если он встал надо мной как над не дееспособной идиоткой и потребовал сказать здесь и сейчас, что с тобой Клава я общаться не буду.

Неужели Вы не знали, что мужчина уходит из отношений молча. Все эти, а поговорить мужчины не любят, а заставив его сказать "мы больше не будем переписываться, Вы унизили в нем мужчину, вы отправили его в детский сад. Неужели Вам было бы приятно, если бы над Вами, кто-то стоял? Вам самой и этот тотальный контроль называл бы еще крепкой семьей.

Я женщина. У меня женская психилогия, но если бы я пришла домой и муж мне так: вот распечаточка... ты переписываешься с Ваней. Мне бы смотреть было бы на него мерзко. Я бы НАЗЛО пела бы и насвистывала и домой бы мне ни разу не хотелось.

Неужели Вы думайте, что мужчины бараны и бычки, которые с бабами только спят, нет иногда и разговаривают. Изменял ли Вам муж? Я не имею эту фигню от которой все современные барышни с ума посходили сайты и социальные сети... сейчас смотрят не друг на друга а в комп... следят выслеживают, подозревают, вступают в ложные переписки, мстят и таким странным способом, хотят сохранить семью Ответьте себе на вопрос. Не мне - Бог со мной. Вы семью хотели сохранить или статус дамы замужем. Это большая разница. Семья это дух, а статус это фикция.

Ваш муж Вам изменяет, и изменяет страшнее, чем физически, он изменяет вам внутренне. Кому-то, а не вам он окрывает свою душу, свою боль, страх, радость, да просто весело болтает. Это страшно. Вы не задумывались почему.

Почему Вы определили семейное счастье как борщ и рубашки. Почему Вы так низко себя оценили, почему Вы унижаете свое женское достоинство слежкой распечаткой? Ведь он плохой муж - не помогает унижает. ЗАЧЕМ он Вам? Для чего? И почему Вы уверены, что такое счастье, кто-то хочет увести? Зачем? Вот я прочитала про Вашего мужа, вот на фиг мне такой - не помогает унижает.

Надо быть последовательной. Если человек ничего не стоит по Вашим словам, то не надо за него держаться до истерии унижений. Если Вам дорога семья, то давайте возвысим ее над боощами и рубашками, я уверена, что в Вас есть большее чем кухарка и прачка и узнаем мужа, как друга, именно как друга, что его тревожит, что он боится, как он видит мир, чтобы у него не было желания открывать свою душу другой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не верю я что был пустой телефонный треп. Какой смысл мужику попросту смс-ки писать, мозоль на пальце тереть, деньги тратить, если он с этого ничего не поимеет. Вот бы стала я своему бывшему просто так писать eek.gif , от нечего делать. Если делать действительно нечего, так уж лучше нынешнему написать.

Я у мужа в телефоне тоже периодически копаюсь. Предупреждена - значит вооружена. Не позволю какой-то там лишить моего ребенка отца. ranting.gif

Амурледи

Может вам действительно на недельку куда-нибудь уехать в гости? С мыслями соберетесь, муж тоже поостынет. Глядишь и придёте к консенсусу. С разводом всегда успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот бывшему никогда не писала, так , звонила иногда поболтать. Могли даже в кафе встретиться, кофейку попить попить.

Ну вот ничего оба мы не вкладывали в эти отношения, просто были интересны друг другу как собеседники.

Как мужчину я его точно не воспринимала, так же как и он меня. Но вот эта какая-то даже родственная дружба такой плотной стеной проросла между нами, что иногда, раз в полгода, а иногда и раз в месяц нам ( а может больше мне ) было необходимо это общение.

Причем темы для общения были разрядкой - начиная от сплетен об общих друзьях, заканчивая экономичекими кризисами и за кого идти голосовать. Вот споры то разгорались нешуточные. С мужем так не получалось. А бывший - как жилетка на все случаи жизни ( в смысле общения )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZanoZa

А что проще закрывать на это все глаза?

Я восхищаюсь тем женщинам, которые на женском форуме ещё и советуют форумчанке не закрывать глаза ( а как-же всеженский заговор насчёт прощать мужиков и без мужиков жизни нет???)...

Амурледи

Да терпите. Пущай тарахается. Ведь если вы перестанете терпеть - мы тут в ваших соплях утонем. Вы же без мужа ничтожны. smile.gif

Изменено пользователем Гертруда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Сочувствую вам. Я надеялась, что все таки муж ваш поймет, как вам было больно. А его теперешнее поведение, это всего лишь нежелание и невозможность объяснить свои поступки. Есть такая категория людей, которые никогда не признают своей вины. Все вокруг "сволочи", а они белые и пушистые. Ваш муж, похоже, из таких.

Даже если у вас в семье ситуация разрулится, и вы сохраните брак, как вы будете жить? Муж не желает вас понять, да и веры ему уже нет.

Я представляю, как вам сейчас тяжело. Держитесь, не раскисайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Я у мужа в телефоне тоже периодически копаюсь. Предупреждена - значит вооружена. Не позволю какой-то там лишить моего ребенка отца

Ок, не дай Бог, но вот, накопали, что какая-то женщина спрашивает его"Как дела? Как дома?"

И что будете делать?

Я это к чему - вон, автор уже допроверялась. Молодец. Теперь развод.

Дамы, повторяюсь, вы когда войну якобы за мужа начинаете, вы хоть немного стратегию продумывайте! А то, получается, что, вроде как, хотите семью сохранить, и тут же просто сами все разрушаете! Вам важно что - высказать свое "фу, я сказала! К ноге"?

Tasha, Натуль, никому это не надо. К такому варианту сохранения Семьи нужно усилия прилагать. Нужно себя заставлять, в себе покопать, подумать, решить какой вариант будет лучше, решить, наконец, НАДО ЛИ ТЕБЕ ВСЕ ЭТО.

Ведь гораздо проще сказать - а, он подлец, а я пушЫстик! Поорать, устроить пару истерик, после чего с недоумением смотреть, как милый пакует чемоданы.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×