Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Мне не нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

1 час назад, Женьшень сказал:

Не знаю, как в других регионах, но у нас есть центры помощи людям, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

И у нас есть. Но боюсь уже писать об этом, дабы не огрести "И где это такой рай, нигде нет, а у вас есть!" :biggrin: Но не исключаю все же, что многое зависит от регионов и есть настолько бедные регионы, в которых ничего этого нет. Буквально этим летом одна женщина рассказывала мне, как уходила от мужа-тирана с тремя детьми в никуда. Обратилась в соцзащиту и ей максимум что смогли выделить матпомощь 1500 рублей. Пошла в храм, там помогли ей люди добрые вылезти из болота. Я с ней общалась уже как с активной прихожанкой. 

Просто хочу еще сказать - на 100% уверена, что газета не размещает все подряд просьбы о помощи. Наверняка там есть какие-то документы, подтверждающие, что женщина попала в трудную ситуацию и по какой причине и почему больше некуда обратиться, как-то так. уж если на форуме относятся очень строго к денежным сборам, представляю, как просеивают все эти письма, приходящие в редакцию. 

2 часа назад, Мелинда сказал:

А "слезливые матроны обноски шлют" возможно потому что жалко выбрасывать хорошие детские вещи, из которых ребёнок быстро вырастает, а так кому-то пригодятся.

Могу еще сказать о мотивации людей, откликающихся на просьбы о помощи. Но это уже в ветку о благотворительности :)  Екнуло у людей сердце и отправили. А кто-то вообще в ту рубрику не заглядывает. Значит им не нужно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, мне за полтинник, и я только недавно узнала, что у нас при церкви есть приют для бездомных, и помощь всякая бедным прихожанам бывает. Хорошо бы об этом написать в газете, чтобы люди в свои храмы обращались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже было написано ?? Все нравится,  читаем газету  "запоем ", летим в киоск как на крыльях чтобы забрать свежачок,но.. Есть мелкие-мелкие недостатки, почти незаметные - газета не прошита. Разваливается на руках. Приходится собирать. А это долго и муторно, а мне лень. :P

Раньше отец занимался прошивкой, иголку в руки и шил как заправский портной, а сейчас все. Правая рука не работает. Приходится мне заниматься этим делом.  И да, еще прям малюсенькая просьба -печатать рецепты в другом месте, т.к. я их вырезаю\собираю, но на другой стороне статья  "все для взрослых" .А т.к. газету передаем из рук в руки  то дыры в "САМОЙ  интересной статье"  ( по мнению мужской стороны ), мне не прощаются..:bangin: 

Да буду услышана !!:notworthy:

Изменено пользователем дочь грозы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится сама формулировка "жалоба". Ну что это такое? :blink: Я не жалуюсь же, а приходится писать именно под этим словом.

"Обращение", "Пожелание", но само слово "жалоба" звучит очень неприятно. Менять явно не станут, видимо это шаблон, но жалобы и кляузы для меня, к примеру, звучат как-то неприятно и немного мерзко и не по существу самой просьбы. Но если слово "жалоба" можно было бы заменить на  слово "обращение", то было бы приятно и лучше, конечно.  

Изменено пользователем Селеста
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня негативное мнение о Почте России, которая дает свои объявления на страницах газеты. Уже очень много народа повелось на их "заманухи" и поплатилось деньгами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся "Откровения иностранцев". Какое-то время назад они писали про Россию, еще интересно было читать, а сейчас ;)... Пишут чушь какую-то! Никакого смысла в этой рубрике не вижу.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, тётя Ляля сказал:

Никакого смысла в этой рубрике не вижу.

Мне, например, эта рубрика очень интересна и нравится даже больше, чем предыдущий вариант, о котором вы упомянули. Этого достаточно, чтобы придать ей смысл? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, тётя Ляля сказал:

Пишут чушь какую-то!

Мне тоже кажется,что пишут о том, что их волнует. Ну впрямь как и у нас. То о мужиках безответственных, то о женщинах. Мне лично интересно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все не нравится и газета и форум. Как сядешь читать - все пиши пропало. То пирог подгорит, то котлеты.

Уважаемая редакция и модераторы! Слезно прошу, закрывайте интересные темы и не печатайте газету )))).

Как наркоманка: нужно что-то делать - а нет, ФОРУМ!!!

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

А мне все не нравится и газета и форум. 

Вооот. Как сядешь читать. Наркоманов лечат- нас уже не вылечить!

Раньше было как? Купил газету- исчитал ее и подарил. ( Я два года подшивку делала) А тут читай каждый день до упада. БабШур- работать когда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, тётя Ляля сказал:

Мне не нравятся "Откровения иностранцев". Какое-то время назад они писали про Россию, еще интересно было читать, а сейчас ;)... Пишут чушь какую-то! Никакого смысла в этой рубрике не вижу.

 О, а я их обожаю! Главное интересно то, что они то до боли похожи на наши русские откровения, или наоборот, как с другой планеты пишут!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, тётя Ляля сказал:

Мне не нравятся "Откровения иностранцев". Какое-то время назад они писали про Россию, еще интересно было читать, а сейчас ;)... Пишут чушь какую-то! Никакого смысла в этой рубрике не вижу.

Согласна. Про Россию было намного интереснее.

Но! :rolleyes: Смысл в этой рубрике есть. Почитаешь, какую дурь они пишут, какой фигнёй страдают, какая чушь их интересует, - и прям бальзам на душу. А то - балалайки, медведи, ушанки, водка, дураки. Прям русские допотопнее и дебильнее всех, ага.

Это ещё большой вопрос - кто лаптем  щи овсянку хлебает.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то скрепить газету очень хорошая идея. Страницы большие, не всегда есть возможность устроиться читать с удобством. Понимаю- это дополнительные расходы и наверняка не маленькие. Поэтому просто мечтаю...А пока степлер мне в помощь.

Я вот еще о чем подумываю иногда. А почему бы что-нибудь не заменить публикацией писем о дружбе по переписке или компьютеру, поиска единомышленников по хобби и увлечениям, предложениям взаимопомощи. Мы же семейная газета, и такая рубрика была бы очень уместна. А то в рубрике Открытое письмо только по одному такому письму встречается и то не всегда.  

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала, что народ так возбудится насчет "Откровений иностранцев". Я их поначалу читала. Согласна, для них это не чушь, а повседневная жизнь. Только, на мой взгляд, живут они как-то неинтересно, и от чтения об их жизни мне совсем никакого удовольствия. В последнее время пропускаю эту страницу. 

То ли дело у нас - страсти кипят и в семье, и в больницах, и в школах, на работе, короче, везде. Мнение свое никому не навязываю. Даже наоборот, рада, что кому-то эти откровения нравятся. Мы разные, как и в любой семье, Да?

А вообще, пойду-ка почитаю, что там наоткровенничали наши соседи на этот раз.

 

Изменено пользователем тётя Ляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот помните, реклама была - мужик с квадратной головой, как телевизор: "Я всё смотрю! А вдруг что интересное пропущу!!". Точно так же и я с нашей газетой. Интересное может найтись, где и не ждала. Или обсуждать это будут интересные мне люди. Поэтому поглощаю всё, кроме рекламы. Вот, с чего начала, к тому и вернулась :)

Ой, это же ветка про "не нравится"... Сейчас не нравится, что читать не успеваю. Но ничего, потом прочту, не худей, "Моя семья" ! ))

Изменено пользователем Окапиха
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе газету "Моя Семья" можно купить во вторник. Ну, чтобы уж наверняка, лучше спрашивать во второй половине дня.:)

А я освободилась к обеду и зашла в магазин, можно сказать, на "авось". Возле прилавка стояла покупательница, пожилая женщина, что-то просматривала.

Спрашиваю продавца, есть ли новый номер газеты, та кивает, я, радуясь удаче, возбужденно говорю:

- Беру, беру! Вот возьмите деньги, у меня под расчет.:)

Пожилая покупательница подняла голову, несколько секунд смотрела на меня, потом произносит:

- "Моя семья"? А что там может быть интересного?;)

А что там может быть неинтересного?

:confused_1:  

:D

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество печати не нравится, хоть и сто раз об этом писали. Вчера #20 дочитала, тест пришлось пропустить, так как вообще не понятно, что за персонажи на фото. Газета печатается в Хабаровске. Недавно, уже в этом году, купила газету, в которой несколько листов были вообще не читаемы - текст двоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 03:36, тётя Ляля сказал:

А вообще, пойду-ка почитаю, что там наоткровенничали наши соседи на этот раз.

Вот-вот, всегда жуть как интересно узнать о чём их откровения. Порой удивишься, а иной раз мелькнёт мыслишка: Ага, у них те же проблемы, у женщин - бабские слезы, у мужчин - мужицкие игрища. И все хвалёные джентльменские черты превращаются в замашки обычного гулёны. А бывает и восхищают откровения. Когда как. Нееет, пусть печатают и дальше. Чего лишний раз не забрести на страничку и не почитать иностранцев? Очень даже чего.:D

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем-совсем не нравится в Моей Семье отсутствие аудио-версии. Так бы работала бы и работала, пахала бы и пахала, случаючи рассказы про людей, зверей и виртуальных женихов, брехаловки  дискуссии разные... А тут сижу, читаю, урожай гибнет, маринад уже два раза выкипел...

Когда, когда же, наконец, прогресс сделает решительный шаг вперед? Семимильный?

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 14:40, Рыжая Коваленко сказал:

Когда, когда же, наконец, прогресс сделает решительный шаг вперед? Семимильный?

Я помню, что одна форумчанка сокрушалась и желала звоночек при каждом уведомлении, предлагала его внедрить. Тогда ей покрутили фигу у виска и сказали, что только ЭТОГО (тфу!!) нам ещё не хватало.  :animal_rooster:  Ей по-моему М-03 ответил. В архиве старого форума можно посмотреть.

И вот! Эта функция сейчас есть, теперь это нужно в настройках отменить, чтобы при каждом уведомлении не слышать звук. 

Не помню ник и год, но это скорее всего к пожеланиям работе форума было. Так что желание форумчанки сбылось! :clap_1:Так что и ваше пожелание тоже сбудется. :) ...лет этак через сто.  :kwasny(1):

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 в 15:28, дочь грозы сказал:

 Есть мелкие-мелкие недостатки, почти незаметные - газета не прошита. Разваливается на руках. Приходится собирать. А это долго и муторно, а мне лень. 

Меня устраивает, что газета не прошита-можно почитать середину и отдать товарищу (подруге, маме и т.п.) Особенно это удобно, когда в поездке или при любом совместном досуге. На юг, например, летели мы с подругой и детьми-почитали, поменялись, красота)

Изменено пользователем Увелка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне газета нравится, не все рубрики читаю, но понимаю, что раз они есть, то многим они интересны.

Правда, в 46 номере вторая страница была из 45 номера, но ничего, остальное на месте.

Про иностранцев рубрика мне нравится, не читаю про звезд, знакомства, кросворд, все остальное читаю.

Раньше выписывала газету по почте, но мне ее приносили читанную, а я наркоман газеты со стажем больше 10 лет и люблю у газеты быть первой, так что теперь покупаю.

По поводу того, что газета не прошита - не задумывась даже. У меня ритуал - я беру новую газету, разворачиваю посередине, сгибаю плотно в другую сторону. 

И читаю с конца откровения, потом сначала большие статьи. При этом листы легко переворачиваются и ровно.

Даже в метро умудряюсь переворачивать страницы. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, не знаю, где написать. Прошу прощения, если здесь и не по теме. 

Суть такова. Несколько лет назад в рубрике "SOS" газеты "Моя семья" было опубликовано письмо о финансовой помощи женщине с детьми. Посочувствовала.

Спустя время потребовалась поддержка  вторично: ситуация изменилась, женщина родила ещё. Дважды помогла. Теперь эта дама взяла меня "на учёт" и периодически шлёт письма. 

Ответила. Объяснила, что и сама мать-одиночка. Пожелала добра, дала практические советы. Так нет, теперь строчит и просит денег. И не впервой! 

Сын, возвращаясь из школы, принёс опять новое послание: помогите, люди добрые!

Пишу, предупреждая, знайте, есть прилипалы, которые ничего не желают делать и рассчитывают на помощь со стороны.

В отношении себя скажу, трижды подумаю, прежде чем подать. Проверено опытом. 

 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 4
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это надо адресовать в рубрику про человеческую наглость? Извините, накипело. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите весь список, пожалуйста! В каком номере опубликовано объявление? В последнем только просьба помощи после пожара. А в предыдущем некая Николова имеет сына 16 лет и дочь 3 месяца и просит помощи, это она наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×