Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Rijik

А моя сикилявка в 6 кг чистого весу почему-то мчится ко всему большому.  Коровы, лошади - пофиг 

Дык. Маленькое всегда к большому бежит. К большому Моне всегда бегут микроскопические той-терьеры, а сам Моня по всем законам этого жанра бежит к кавказюкам и алабаям. Ну, это если коров и лошадей нету поблизости. wink.gif

Вот поэтому для нас выезд на дачу был стресс, но несильный, там был забор. А деревня вообще мрак. Заборов нет ни у кого, цыпы и куры по улице бродят, коров целое громадное стадо. Собак ни единой, хоть это... Зато там еще летом маленькие дети есть. Нет и нет, Моне такие стрессы ни к чему и мне тоже. Но вина моя велика, на природу Моню не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, моя мелкая почему-то не только лошадей любит, а еще и алабаев smile.gif Росла она с ними, с водолазами еще. wink.gif

А без дачи нам никак. Летом на месяц к маме уезжаем, вот там и наступает тотальный контроль. И с забором и со всем остальным.

А куры - ну я как-то писала, что Нюсьенда куркина мамка laugh.gif , цыплят вырастила, теперь уже взрослых пасет. Но когда петух клюнет - такая обида, пошто? И все претензии мне. И я мучаюсь, не досмотрела, обидели мою девочку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Летом на месяц к маме уезжаем, вот там и наступает тотальный контроль. И с забором и со всем остальным.

Вот и я сперва стребую, чтоб все наши угодья обнесли рабицей. А потом привезу Моню. Мне так спокойней будет. Ой, а там же еще всякие кусачие мухи! Вашу в деревне оводы кусали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш любит всех, хоть больших, хоть маленьких. Жаль не все это понимают, особенно мелкие. Лают и бросаются. Мне обидно за него становится. Он в лучших чувствах с добрыми намерениями, а его то за нос тяпнут, то облают и обрычат. Вот с лабрадором недавно подружился, есть с кем поиграть. Только не всегда совпадаем по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Оводы вроде не кусали, а на ос она сама покушалась laugh.gif , я ей обьяснила, что это чревато последствиями no_1.gif На крайний случай наши противоаллергические, микроскопические дозы. Лучше всего фенкарол и супрастин( пробовали)

Ильга

Люд, он еще - ребенок smile.gif Наша Нюся, когда росла, ко всем лезла и ее терпели, уж не знаю, почему. Теперь она терпит. Вот представляешь, у нас в подьезде лошадка-овчарка шестимесячная, ей так играть хотца rolleyes.gif Валяет мою Нюсяку, а моя кряхтит, но терпит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Оводы вроде не кусали, а на ос она сама покушалась  , я ей обьяснила, что это чревато последствиями

Моня как-то раз осиное гнездо разорил нечаянно, сунул туда нос, а оттуда осы роем. И все на него сели разом. Хорошо, шуба была на нем тогда отросшая и хорошо, что до дома было близко. В итоге осы покусали меня, но это такая мелочь, главное что Моня был спасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Леночка, хорошо, что у вас аллергии нет, дай бог чтобы больше такого не было.

У меня Нюську единожды за нос укусили, трагедь была неимоверная! Мне нос подсовывали ежеминутно, плакали и жалились, что это я все, злыдня-хозяйка, я обьясняла, уговаривала, все равно крайняя осталась. Но больше моя мелкая нос осторожно торкает, только к лягухам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Леночка, хорошо, что у вас аллергии нет, дай бог чтобы больше такого не было.

Мы дуэтом ели супрастин, что вы. На всякий случай я Моне дала таблетку, и вообще припасла уколы на всякий пожарный, мало ли. Укусы не шутка.

У меня Нюську единожды за нос укусили,

Ужас какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Наш на даче рабицу и подрыл. В шесть секунд. Я только отвернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ужас какой.

Лен, у пекинеса и так глаза большие, а тут еще нос на всю моську.Это не ужас, это кошмар, летящий на крыльях laugh.gif Это сейчас я смеюсь, а тогда рыдала , смотрела в эти глаза и во всем обвиняла только себя(.На будущее, разбила ампулу димедрола, намазала на ватку и к носопырке приложила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Наш на даче рабицу и подрыл. В шесть секунд.

Мое счастье пока что талант копателя в себе раскрыл не полностью, роет только одеяла и покрывала на кроватях. На улице не роется. Но может он пока просто не догадался, что там можно славно покопаться?

Rijik

На будущее, разбила ампулу димедрола, намазала на ватку и к носопырке приложила

Спасибо за науку. С ними нельзя быть спокойным, доведут... Осы, змеи, коровы... Лето полно опасностей. А зимой застудится можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уходит малыш, и ты понимаешь, что больше никогда не увидишь, не поцелуешь, не подстрижешь коготки, не почистишь хвостик, и не за кем подобрать случайную каку - да все на свете отдашь за эту случайную каку, лишь бы она появилась, лишь бы он был жив!

Перед кошкой, погибшей, до сих пор чувствую вину. Что не сберегла, не была рядом, когда ей было больно, страшно, когда её какие-то подонки убивали.

Вспоминаю, как раньше вокруг дома бегала, в каждый подвал заглядывала, искала её, когда она в загул очередной ударялась. Как болела она, держали, лечили, мазали мазью, промывали гнойную рану. Как она больная, кашляющая, и чихающая, отлёживалась на матрасе в углу комнаты, потому что не было сил запрыгнуть ко мне на диван. Как я прислушивалась к свистящему дыханию, и ревела, если слышала, что хрипит ещё больше. Ощущение такое – беспомощность, что сделать, как помочь? И так и не помогла, когда ей было страшно. Спала дома, и даже не знала об этом.

Горько, больно, стыдно, что не смогла помочь. Что могла бы ещё столько всего сделать, столько слов хороших сказать. Погладить (хоть она и не любила это), обнять (она изредка давала себя обнять). Просто побыть с ней рядом. 4,5 года прошло, легче не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж узнал, чего это я плачу у компа, и рассказал мне только что.

Он в юности подобрал собачонку, спас от смерти, можно сказать- она под машиной побывала. Принёс домой вылечил, единственное рожать не могла, а так собака на загляденье выросла- крупная, похожая на овчарку. Потом он ушёл в армию, как положено два года отслужил и вернулся. А хотел сделать родным сюрприз и не сообщил зараннее о своём приезде.

Зашёл во двор, дома никого. Только Пальма сидит на цепи под кроличьей клеткой. Он ей: Пальма! Она смотрит не верит, запах- то солдатский. Он: Пальма, Альпинист-2!!!

А она в детстве спёрла у него старый транзисторный приёмник Альпинист-2 и разгрызла и он ей ещё и партийную кличку дал laugh.gif

Вот тут- то она и рванулась, сначала башкой об клетку, а потом цепь сорвала и к нему- лизать, целовать и визжать.

Он мне говорит: Ленка, веришь, два года чёрти где на севере служил, ноги отмораживал, проклинал всё на свете, но не заплакал, а тут меня прошибла суровая мужская слеза.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство вины перед моим любимым котейком Лаврентием Палычем живет во мне уже лет шесть. Я выкормила свое чудушко из пипетки, он спал на голове у меня, уже будучи огромным мохнатым зверюгой. Он встречал меня за два квартала от дома с утробным мявом и долго мне рассказывал всякие новости.

Мы каждый раз ссорились, когда приходилось мыть и расчесывать ему штаны после загулов. Я плакала, прижигая ему рваные уши. Я гоняла его многочисленных подружек, которые просто нагло ломились в дом...Неотразимый он был..

И вот , когда я ушла от мужа, он запер его в доме, что бы просто не отдавать назло мне. Представляю как было тяжело Лаврюше, привыкшему к вольнице. Я никак не могла забрать его. И я виновата, что не придумала радикальных мер, чтоб как то проникнуть и просто выкрасть его. Буквально сразу же после моего ухода он стал хиреть( это уже со слов соседей) и вскоре умер. Без видимых причин. Я до сих пору не могу себе этого простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство вины присуще всякому нормальному человеку у которого есть сердце.

Одна из моих болей американский коккер-спаниель Ронька. Купила его когда болела дочь для поднятия ее настроения и как обычно бывает, вся нагрузка по уходу и выгулке легла на меня. Он сразу определил кто вожак в нашей стае.

Любил меня и слушался. А я за него заступалась бросаясь на огромных псов, хватая их за ошейники, чтобы спасти любимца. Один раз с питбулем даже по асфальту каталась, упав, пытаясь вырвать моего пса из его зубов. Спасибо проходящие мужики помогли.

Уезжая на заработки наказала дочери заботиться о наших хвостатых. Оставались Ронька и два перса кот и кошка.

Звоня домой интересовалась как они. Ответ был всегда один: Все нормально.

И вот прошло лет шесть. И снится мне мой пес. Сидит и смотрит на меня своими печальными глазами, типа: Где же ты подевалась?

Звоню домой и между делом рассказываю сон, и спрашиваю: Как он там?

- Нет больше Роньки, ответила дочь.

Он ко мне прощаться приходил, а я и не поняла.

Сколько лет прошло, а пишу и слезы наворачиваются.

Уже потом, когда приехала в отпуск мне соседи начали рассказывать КАК обращались с собакой ... И в конце концов усыпили потому что он им мешал.

Не хочу писать никаких подробностей... больно писать об этом.

Чувствую себя предательницей, что не смогла защитить его, старого и ненужного им...

Когда узнала все подробности о собаке, сказала дочери: Сначала от старого пса за

ненужностью, избавились, а когда я постарею?

Как в воду глядела...

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство вины тяжёлое, давящее - за то, что пришлось усыпить безнадёжно больного котейку. Мысли - а вдруг, а вдруг бы оклемался?

И твёрдо знаю - нет, не оклемался бы...

Ещё чувство вины оттого, что хочется другого кота завести, и мучаюсь - Баську всё равно никто не заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Рабицу подроет, как нефиг делать. Соорудите ему мини вольер, временный.

Я своего везде с собой. Мне проще с ума сойти от бесконечного контроля, чем сойти с ума от загнания себя думами о его "брошенности". Хотя муж любит его ничуть не меньше, но мне всегда кажется, что только рядом со мной ему будет правильно и хорошо. Вот такое чувство вины постоянно. Раньше с работы звонила мужу и он трубку телефонную к его уху подносил, это мы так разговаривали. Так и повелось, теперь с ним все так общаются, по телефону. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное чувство вины перед моим псом Рексом. Потому что переключились на молодого Ретта, а на старого верного пса времени не хватало, кормили просто, иногда забывая даже погладить. То, что вовремя не хватилась, не заметив что с ним что то не так, а когда хватилась,было уже слишком поздно.... не могу себе простить этого. Он может пожил бы еще.... Хожу мимо будки и до сих пор плачу.

Изменено пользователем Филина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил у нас по городу (без преувеличения по всему городу, в течение нескольких лет его наблюдали ) котик. Люди, у него не было мордочки((( Она была как откусаная. Глаз один был, заплывший. Челюсти не было практически. Не знаю, как он жил, но жил. И долго. Котэ-мученик. Не поверите, он , словно зная реакцию людей на свою мордаху, прятал её.

Ну и я с хорошей подругой фармацевтом как то взяли его, отнесли к служебному входу её аптеки, там было местечко и коллектив добрый.

Поставили ему коробку, застелили стерильными бинтами, накормили из рук, он ел как то... медленно.

Был уже вечер, мы и не разглядели конкретно мордаху его. Как щас помню , он по очереди нам в руки уткнулся и мин.10 так сидел.

Вообще очень такой философский котэ был. Благодарный...

После сам полез в коробку. Ну мы с ним тепло попрлщались. Пообещали прийти завтра.

А на утро он погиб.

Кто то сердобольный, (пишу без кавычек, т.к. и вправду для этого надо было иметь добрейшее сердце и железные нервы) обильно смазал котика стрептоцидной мазью, вроде.

Котику видимо жгло и он , ослепший от боли метнулся на проспект...

Благими намерениями...(((

Ох и убивались мы... Ведь жил же он без нашей помощи! Как то жил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день читаю эту тему и реву...

Огромное чувство вины перед моим маленьким крысенышем Гришенькой, огромное... Крыс и мышей никогда не боялась, поэтому купила своего альбиносика с радостью. В клетке он у нас не жил, только ночью спал. А так целый жень по квартире носился.

Прятал лакомые кусочки в постели у сына, видимо доверия ему больше было. Я вечером с работы прихожу, в прихожей встречал, лапки на мою ногу поставит и тянется, чтоб на ручки взяла. Или заберется на плечо, уткнется носопыркой в шею и пыхтит– довольный...

У крыс–альбиносов глазки красные, а у Гришки были ярко розовенькие, гладишь его по пузику, а он жмурится от удовольствия. Ручками, а у него передние лапки точь в точь рученки, семечку держит, аккуратно скорлупу снимет и лопает, а глазищи хитрые!

Никому я еще про Гришеньку не рассказывала здесь... В реале многие не понимают– как , дескать, по крысе убиваться можно, они противные и т,д. А для нас Гришуня был любимым малышом, членом семьи.

Виноваты, виноваты... Кто забыл клетку запереть когда тараканов на кухне травили? Кто неплотно дверь на кухню закрыл? Разве разберешь теперь?..

Надышался мой малыш отравой. Ушел на балкон и там тихо умер... Гришунька, малыш, два года прошло, а я до сих пор плачу, когда вспоминаю твои глазенки. Прости меня, малыш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости меня, моя Топси, Топсик, Топсюша. Ты была практически членом семьи, самая любимая, самая избалованная из всех моих кошек. Нервная, чуткая, раздраженно требовательная, капризная, очень умная - это была личность. Ей было дозволено все, да и попробуй ей что то запретить, месть приходила незамедлительно.

Родился внук и все кошки были выселены из дома во двор. Я видела, как тяжело пережила Топси такое понижение статуса, видела, как она страдала, ушла в себя, потом просто заболела. Но все внимание и любовь были отданы внуку, в доме царила стерильность, дверь перед кошками теперь была закрыта.

Я видела, что Топси больна, раньше бы я рванула вместе с ней к ветеринару, в аптеку, но то было раньше. Хотя нет, я позвонила ветеринару, он даже что то посоветовал, но я ничего не предприняла. Я виновата перед тобой, Топси, прости меня, девочка, я тебя не уберегла, я тебя просто предала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я своего везде с собой. Мне проще с ума сойти от бесконечного контроля, чем сойти с ума от загнания себя думами о его "брошенности".
У меня Моня еще и функцию выгула деток выполняет. Без него они как приклеенные будут у телевизора, компьютера и тэдэ. А он их три раза выгуливает, молодец сынуля. Поэтому куда ни кинь, чувство вины со мной.

Урия Гип

Если так глубоко копать, то я перед столькими собаками виновата... Когда ко мне мчатся все беспризорные псы округи, мне каждый раз стыдно, что мне нечем их угостить, мне никаких их всех не спасти и не взять себе.

У нас в Гарболово сука ощенилась, куча прелестных щенков на улице. А я опять как квашня, а что я могу? Кинула клич... Надо активно пристраивать, а меня там на неделе нет, я вообще там только по выходным, а в будни работаю. Их перестреляют, а я что буду делать, кроме ощущения своей собственной вины, что не предотвратила?

Вы меня расстроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина Вовк

Вы меня, конечно, извините, но от вашего поста делается гадко.

Родился внук и все кошки были выселены из дома во двор.

Вы считаете это нормальным? Неужели не было достаточно только того, чтобы кошки не заходили в комнату к внуку?

понижение статуса,

Это не понижение статуса, это фактическое вышвыривание ставшей ненужной кошки на улицу.

видела, как она страдала, ушла в себя, потом просто заболела. Но все внимание и любовь были отданы внуку,

А у ребенка родители были? Неужели так сложно было обратить внимание на животное?

я позвонила ветеринару, он даже что то посоветовал, но я ничего не предприняла.

Омерзительно. Вам не стыдно такое писать?

Я виновата перед тобой, Топси, прости меня, девочка, я тебя не уберегла, я тебя просто предала.

Предали, а теперь льете лицемерные крокодиловы слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбередили душу... Про Нифу писать не буду, не отболело еще... Совсем.

Я о кошках сейчас. Никогда их не держали, да и не любила я их до такой степени, чтобы дома завести. Так, погладить у кого-нибудь и достаточно. Особенно раздражало, когда об ноги тереться начинали. Но все до поры до времени...

Мы тогда служили и жили "на трассе", в военной части далеко в степи. Кошек и котов там было раз-два и обчелся, в основном домашние все. Дети давно упрашивали, муж тоже не возражал, да и у самой душа хотела любимца домашнего. Но собак содержать в том месте проблематично было и мысли все чаще и чаще возникали о кошке либо коте. Словно почувствовав наши желания, она нашла нас сама, наша первая кошка.

Как-то раз возле мусорных баков детсада обратила внимание на трехцветную красивую кошечку. Вечером муж пришел из гаража и рассказал о той же кошке. Ну поговорили и поговорили.

Утром открываю дверь , а у нас под порогом квартиры на третьем этаже эта красавица. Тут я поняла, что это судьба. Говорю ей : - Ну заходи!

Кошка тихо мявкнула и важно с высоко поднятым хвостом вошла в наш дом. А потом и в души, и в сердца. Сима, так мы ее назвали, была очень деликатной, чистоплотной, интеллигентной кисой. Но с характером, вольностей и фамильярностей по отношению к себе не допускала, в руки особо не давалась. А мы ее любили и уважали.

Через несколько лет нам дали квартиру в городе. Переезд, попытки срочного обустройства в новой квартире. Последние дни августа. определение сына новую городскую школу. Все в кучу. Симу, конечно же, взяли с собой. Но в суматохе никто не подумал устроить кошке место для туалета. Она привыкла ходить на улицу. А тут незнакомый дом, двор, пятый этаж, и мы ее не выпускали. Она сходила пару раз в уголок кухни, но было видно, как ей неловко от этого.

Через пару дней кошка выскочила в открывшуюся дверь. Сын почти сразу же бросился за ней, но не нашел. Это потом уже я поняла, что Сима скорее всего побежала на чердак, и нужно было сначала там смотреть. А потом уже, видимо, ушла на улицу. Искали долго. везде, где могли, увы..

По прошествии времени, сын видел несколько раз Симку возле дома напротив, звал, пытался подманить, поймать, но она не подходила близко, убегала. То ли не узнала, то ли обиделась. А я сколько не ходила, не смотрела, так и не увидела ее ни разу...

И стыдно, и больно... Вина во мне...Можно было бы оставить кошку с мужем на старом месте, он еще оставался служить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

biggrin.gif У моего тоже есть обязанности. Но, чаще мой эгоизм берёт своё. От вас Моня ещё не шарахается, когда вы с работы приходите? Мой долго кидался, в попытке меня если не съесть так хоть задушить, от радости. Потом стал прятаться. Я же с ума сходила на работе. И приходя домой буквально кусала его. Мне так было его мало, что правильного выражения эмоций было недостаточно. hmm.gif

Абзац

Вот о чём я и говорила в ветке про "доброе отношение". Вот такая вот "настоящая" любовь, к своим, любимым питомцам. Куда уж тут о брошенных то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×