Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Мурчака сказал:

Оля, просто эта паскуда ветеринар все сделала неправильно, так нельзя делать. Вначале животному делается укол, чтобы животное уснуло. И только потом делается смертельный укол. Ветеринар тварь бездушная. 

Да. Все, что она сделала, было не по протоколу. Так усыплять категорически нельзя.

Девочки, ради бога, давайте обойдемся без деталей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлемнаИ я поддерживаю вас всей душой. Вы ни в чем не виноваты. Это ветеринар должна была поступить милосердно, но она не сделала этого, зная, что Саша не выживет всё равно, мол, что теперь церемониться, не захотела облегчить ее переход.

Спасибо девушкам за посты выше. Я теперь хоть буду знать. Очень больно это признавать, но у меня тоже скоро будет такая ситуация. Опухоль у кота растёт всё больше. Запах, естественно, который уходит, только если промываем перекисью. Но он бегает, хотя и грустный, ест и пьет. Единственное, стал больше спать. Пока не худеет. Но уже мордочка асимметрична и левый глаз стал меньше. 

Уже запаслись обезболивающими уколами (анальгин). Не знаю, что ещё делать. Тоже мучаюсь, как будто виновата перед ним. Он как то и смотреть стал по-другому, исчезла беззаботность во взгляде. Он смотрит прямо в глаза, строго, сурово: вы мне поможете?  От его взгляда не по себе делается. Мы стараемся загрузить себя делами, чтобы рухнуть и уснуть. Иначе, будут ежедневные слезы и ожидание ничего хорошего. 

Какой то совершенно кошмарный год.

Держитесь, милые. Что ещё нам остаётся делать. 

 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Салют сказал:

Но он бегает, хотя и грустный, ест и пьет. Единственное, стал больше спать.

Бонечка тоже постоянно спит. На кровать раньше заскакивала с места на метр в высоту. А теперь забирается со ступеньки. Но меня встречает в прихожей, хвостом виляет, солнышко мое. Осталось полсобаки в ширину. Но ест и пьет. Ну вот как?

Опухоль с метастазами, по лимфоузлам. Прощупывать не дает. Наружу опухоль пока не прорывается. Вот такие дела у нас.

Но мучиться ей не дам. Когда реально заплачет, приму решение.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бонечка тоже постоянно спит. На кровать раньше заскакивала с места на метр в высоту. А теперь забирается со ступеньки. Но меня встречает в прихожей, хвостом виляет, солнышко мое. Осталось полсобаки в ширину. Но ест и пьет. Ну вот как?

Опухоль с метастазами, по лимфоузлам. Прощупывать не дает. Наружу опухоль пока не прорывается. Вот такие дела у нас.

Но мучиться ей не дам. Когда реально заплачет, приму решение.

Очень сожалею и сочувствую, Оля. И я так же. Пока ест и пьет никаких телодвижений. Когда пойму, что только одни страдания ему тогда и повезу. 

Спасибо за поддержку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Салют сказал:

Пока ест и пьет никаких телодвижений.

Да. Пока физиология относительно в порядке - будем жить.

Спасибо, Верочка.

Рассупонилась я, простите, девочки...

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро год уже, как нет моей Алисы. Тоже опухоль. Я с середины октября, каждый день про себя отмечаю, вот в это день первый раз она визгнула, когда лапы мыли и под живот ее я подхватила, чтоб задние лапки вытереть.

В этот день в клинике были первый раз, в этот день еще в другой, в этот в третьей. И все думаю, может когда в первый раз у нее опухоль нащупала врач, может если бы я настояла на операции? Или бы сразу в третью клинику пошли, там врач сказала, что если бы раньше к ней попали...

И так жалко мою собаку, так жалко. 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но мучиться ей не дам. Когда реально заплачет, приму решение.

А моя и не заплакала. Умерла у меня на руках. Дождалась меня с работы. Я утром ее покормила, она уже плохо ела очень, детскую пюрешку мясную с руки у меня, наверное чтоб не обижать хозяйку, но съела. А потом вечером уже, как собачки не стало, я в углу заметила, ее вырвало этой пюрешкой, все как съела, так и вышло.

У меня конечно есть Варька, веселое шило. Но Алиса навсегда останется самой лучшей собакой для меня.

Прости меня моя собачка.

Наша последняя совместная фотка:

Скрытый текст

IMG_20191105_163654.jpg.3b130c7afd709b6589a41db06e530991.jpg

красавица моя

 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

На кровать раньше заскакивала с места на метр в высоту. А теперь забирается со ступеньки. 

А у моей наоборот. После стерилизации в 6 месяцев прыгнула с пола на подоконник, недопрыгнула, упала. И 7 (!) лет не прыгала так "высоко". Я её подсаживала везде, она сама меня просила. А два последних дня и на подоконник пыталась, и на компьютерный стол. Хотя у неё ступеньки были, перестала пользоваться. А вот вниз ей было тяжело, заметно было. Видимо жидкость начинала давить.

1 час назад, Салют сказал:

Он смотрит прямо в глаза, строго, сурово: вы мне поможете?  От его взгляда не по себе делается. 

А моя, когда я позвала её перед принятием решения (хотелось понять, что она чувствует), посмотрела на меня настолько спокойно, что аж не по себе стало. 

Я потом уже вспомнила где и когда видела такой её взгляд. При первой встрече. Она настолько спокойно на меня посмотрела! Ничего не прося! Хотя была маленьким бездомным котенком. На морозе, на бетонных ступенях. Одна-одинешенька! Никому не нужная.

Два раза в жизни она на меня так спокойно смотрела - в первый раз и в последний (действительно последний, т.к. больше она на меня не смотрела - отводила взгляд, отворачивалась, а в конце убегала от меня). 

И за первую встречу я себя виню. Был мороз 35°, а я три дня думала взять-не взять.

За стерилизацию виню. Она чуть не умерла после. Как она ко мне прижималась!

А ещё всегда буду помнить, как когда умер мой кот и мама мне позвонила на работу (Саня месяц только со мной жила), я пришла домой после работы, плакала, а она ко мне приставать с играми стала. Я её отшвырнула с мыслью, что вот ты живёшь, а Кузька умер. Боже! Как же мне стыдно тогда стало и есть до сих пор! Маленькая девочка с наивным и боязливым взглядом всего лишь робко предложила поиграть!

Потом она уронила с телевизора цветок. Я её мордочкой повозила, по попе настучала. Справилась! Огромный человечище с маленьким котенком! Тварью я с ней тогда была.

Всё. Больше я её не обижала.

1 час назад, Мурчака сказал:

просто эта паскуда ветеринар все сделала неправильно, так нельзя делать. Вначале животному делается укол, чтобы животное уснуло. И только потом делается смертельный укол. Ветеринар тварь бездушная. 

Я ведь разговаривала с ней об этом, недели за две ДО. Она заверила меня, что это препарат нового поколения и бла-бла-бла. Мы ж у неё с первого дня наблюдались, она тогда тоже только начала практиковать в государственной лечебнице,  потом свою открыла. Я ей верила. Видимо, деньги разум застили.

Я себя успокаиваю тем, что это были 10 минут, а не часы и дни. 

Но я запомнила... А моя память пострашнее мести будет - ответка прилетит, правда. (Это уже в непознанное)

 

Знаете, что меня ещё гложет? Во всех религиях убийство осуждается. По разным причинам, но зацепила одна (иудаизм что ли, с реинкарнацией и кармой), где говорится, что каждая душа должна пройти свой путь. Нельзя этому мешать (облегчать страдания убийством), иначе душе придётся опять всё заново проходить. Получается, что я обрекла душу Саньки на повтор мучений?

Цепляет и то, что в христианстве душа животных смертна. Я не хочу в это верить.

 

@Салют, @Полярная лиса, девочки! Как я вам сочувствую! Сил вам и терпения!

  • Сожалею 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

Знаете, что меня ещё гложет? Во всех религиях убийство осуждается. По разным причинам, но зацепила одна (иудаизм что ли, с реинкарнацией и кармой), где говорится, что каждая душа должна пройти свой путь. Нельзя этому мешать (облегчать страдания убийством), иначе душе придётся опять всё заново проходить. Получается, что я обрекла душу Саньки на повтор мучений?

Есть такой канал, Net Geo Wild. Мы с мужем там уже не первый год смотрим цикл передач про американского ветеринара доктора Пола. Он более 40 лет практикует. Так вот он говорит, что наступает такой момент когда мы, люди, должны взять на себя ответственность перед своими животными, должны дать им уйти, не дать им испытывать страшные мучения. Это наша людская ответственность перед ними. И я с ним согласна. Нет ничего страшнее, чем видеть как мучается от невыносимых болей твое родное и любимое животное, когда ты уже не в силах помочь. 

Да, трудно. Да, тяжело. Но иногда бывает так что другого выхода нет. Просто нет. 

Юля, милая, обнимаю вас крепко и сопереживаю всей душой. Не терзайте себя. Вашей Саньке уже не больно, и это самое главное. Самое. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мурчака сказал:

Вашей Саньке уже не больно, и это самое главное. Самое. 

Я надеюсь. Её душе уже не больно.

Спасибо за сопереживание!

 

Пишу дальше не в ответ на Ваш пост, но вспомнила.  

Я ещё мучаюсь тем, что сижу в тепле, сытая. А она в земле лежит измученная, голодная. Я ж её забыла (!) перед смертью покормить! Есть она хотела, но уже отказывалась. Её тошнило (?).  

Я забыла (!) купить ей вискас или шебу (все кошки любят этот запах и вкус), а от любимого мясного фарша она уже отказывалась. А через месяц я нашла в холодильнике пакетик перфитфит. Т.е. корм был, а я не накормила!

Я, изначально, собиралась её везти в клинику на консультацию и откачку жидкости. Перед этим лучше не кормить, т.к. могли сделать УЗИ и что-либо ещё.

У меня была истерика (я вдруг поняла, что ЭТОТ день наступил). Я просто - забыла! 

Девочка моя умерла голодной!

У меня огромное чувство вины за последние месяцы, дни, часы и минуты жизни Саньки! Я просто всё это не могу разом рассказать.

Сейчас, когда первая боль прошла, я смогла проанализировать то, что произошло. Я действительно виновата. Изменить не могла, но отсрочить на пару лет -вполне. В смысле предотвратить ухудшение её здоровья. Не допустить того, что пришлось сделать.

Точка невозврата - 10.07.2020

Блин! За неделю до смерти ей врач давала 3 года жизни!

Оправданий мне нет.

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, не знаю, не понимаю, КАК ЭТО ВСЕ произошло???!!!

ЭТО не должно было быть ТАК!

(Опять истерика. Ухожу)

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Я, вообще, не знаю, не понимаю, КАК ЭТО ВСЕ произошло???!!!

ЭТО не должно было быть ТАК!

(Опять истерика. Ухожу)

Лучше бы она продолжала страдать и в мучениях медленно уходить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лучше бы она продолжала страдать и в мучениях медленно уходить?

Нет. Не так. Я могла предотвратить ухудшение состояния. 

Мы жили дома. Дом деревянный. Летом прохладно. Но я решила жить летом на даче. Но там жарко. 

Саня сердечница, ей жара противопоказана. Дома ей было хорошо. Я проигнорировала. Думала, будет лучше. Ей дача нравилась. Там много мышек. Но от жары спасения не оказалось. Но наступил кризис, из которого я не смогла её вытащить. В который Я её втащила. По глупости и русскому "авось".

Всё. Больше не могу писать.  Завтра. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

По разным причинам, но зацепила одна (иудаизм что ли, с реинкарнацией и кармой), где говорится, что каждая душа должна пройти свой путь. Нельзя этому мешать (облегчать страдания убийством), иначе душе придётся опять всё заново проходить. Получается, что я обрекла душу Саньки на повтор мучений?

Это людям нельзя облегчать страдания перед смертью. Животным, слава Богу, мы можем это сделать. Не терзайте себя. Ваша кошечка на радуге, ей не больно. Вы подарили ей жизнь тогда, когда подобрали маленького никому не нужного котенка и продлили настолько , насколько могли. В наших силах улучшить качество жизни, но не остановить смерть. 

 

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Саня сердечница, ей жара противопоказана. Дома ей было хорошо. Я проигнорировала. Думала, будет лучше. Ей дача нравилась. Там много мышек. Но от жары спасения не оказалось.

Дача=земля, земля=прохлада. Мои кошки только дачей и спасались летом 2010, ну и я с ними. 

 

43 минуты назад, Юлемна сказал:

За неделю до смерти ей врач давала 3 года жизни!

Оправданий мне нет.

Врачи - не боги. Никто не может гарантировать жизнь на годы. И любое заболевание может начать быстро прогрессировать. Нет у врачей такой власти, чтобы их обещания сбывались. Поймите это и примите. Если бы не вы, то вашей кошечки не было бы уже на стадии котенка. Все, что смогли - вы для нее сделали. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Дача=земля, земля=прохлада. Мои кошки только дачей и спасались летом 2010, ну и я с ними

Да, всё так. В 2010 я тоже спасалась на даче. Там дым появился лишь к середине августа, и то чуть-чуть, хотя уже в 5 км всё было в дыму.

Я тоже о земле думала, когда Саньку туда перевезла. Но она почему-то базировалась на чердаке, а днём там пекло, хотя я старалась открыть ей окошки для сквознячка.

Ну, плюс стресс от переезда, хоть она все года радовалась аж до дрожания хвоста. А в этот раз просилась домой. Чувствовала?

Меня не покидает ощущение, что я чего-то не знаю, что было ещё что-то. Может её кто-то кормил тем, что именно ей было нельзя, может кто-то укусил, может пестициды какие кто-то распылил. Что-то спровоцировало её состояние, кроме жары.

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вы подарили ей жизнь тогда, когда подобрали маленького никому не нужного котенка 

 

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Если бы не вы, то вашей кошечки не было бы уже на стадии котенка. 

Ведь тогда я и правда подарила ей жизнь. Целую жизнь! Сейчас меня немного спасает эта мысль. Все эти годы я приходила в ужас от того, что успела... 

Я подобрала её на заводе, а через месяц руководство устроило облаву на кошек. Им подкинули еду с отравой, потом загнали в помещение, стреляли, отловили, запихали в мешки и увезли в город, там выпустили на улицы. 

Обо всём этом я узнала уже после случившегося и волосы на голове зашевелились от осознания, что и Саню ждала такая участь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

. Но она почему-то базировалась на чердаке, а днём там пекло, хотя я старалась открыть ей окошки для сквознячка.

Ей было холодно. Кровообращение нарушено когда у человека, он мёрзнет. Вот и она мёрзла.

Я ночью на тему эту наткнулась, хотя никогда не захожу сюда.  Не смогла вам ничего написать. Сил не хватило. Я ведь поступила не так, как вы. Я вам завидую. Вот уже 11 лет прошло,а не могу себе простить, что к беззащитному созданию как к взрослому христианину подошла (тоже ещё верующая,блин).

Когда  под ореховым кустом котишку-мальчишку озорника рыжего  под холмиком оставили, приехали домой, такая гроза началась. Я, зарёванная, не знала куда деваться. И начала писать письмо в Мою семью. На бумаге. Как лучшей подружке. Лежит оно у меня. Всё хочу здесь напечатать, чтобы память о проделках рыжего дружка осталась подольше в этом мире, да покаяться всенародно, что  не смогла убийцей стать, не смогла , себя, наверное, пожалела, а бедный пушистик муки принял смертные.  Всё не соберусь никак. Тяжело очень. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аметист сказал:

Когда  под ореховым кустом котишку-мальчишку озорника рыжего  под холмиком оставили, приехали домой, такая гроза началась.

В 15.00 похоронила, в 17.00 ливень пошёл. А лежит она у меня на даче, между забором и домиком, под черемухой. В следующем году ей оградку придумаю и табличку с фото хочу. Пусть будет.

3 часа назад, Аметист сказал:

Ей было холодно. Кровообращение нарушено когда у человека, он мёрзнет. Вот и она мёрзла.

Надо же! Я даже и не подумала тогда. Всё удивлялась, что жара 35°, а она на чердаке спит, калачиком свернувшись.

3 часа назад, Аметист сказал:

Вот уже 11 лет прошло,а не могу себе простить, что к беззащитному созданию как к взрослому христианину подошла (тоже ещё верующая,блин).

Зря терзаете себя. Вина гложет одинаково в любом случае, я выше писала, что кот Кузя умирал сам, уже тогда я решила, что не повторю ошибку. Думала, это легче. Ошиблась.

А в христианстве любое убийство - грех. И животного тоже. Я на православном сайте читала. Так что с этой точки зрения Вы правильно сделали. Хотя, я лично, согласна нести этот грех, если для кошки так было лучше. Знать бы наверняка! В церковь все собираюсь, с батюшкой поговорить об этом.

3 часа назад, Аметист сказал:

Всё хочу здесь напечатать, чтобы память о проделках рыжего дружка осталась подольше в этом мире,

А Вы сфотографируйте это письмо и сюда вставьте, если модераторы не против. Мы прочитаем. И его могут напечатать, взяв с форума.

Просто я понимаю, насколько это всё тяжело печатать заново.

Изменено пользователем Юлемна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлемна сказал:

А в христианстве любое убийство - грех. И животного тоже. Я на православном сайте читала. Так что с этой точки зрения Вы правильно сделали. Хотя, я лично, согласна нести этот грех, если для кошки так было лучше. Знать бы наверняка! В церковь все собираюсь, с батюшкой поговорить об этом.

Я читала, что батюшка говорил не перекладывать свою ответственность за свое животное на высшие силы. Ибо тогда и коров убивать нельзя... Только хозяин может нести эту ответственность и принимать это решение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Юлемна сказал:

Оправданий мне нет.

Стоп. Не надо. Вы знаете какое за моими плечами кладбище? О, поверьте - оно огромное. Меня иногда мучало предположение, что все, стремящиеся на тот свет, выбрали перевалочным пунктом именно мой порог. Где не успела, где опоздала, кто пришел в самый последний момент.  Кого-то смогла вытащить в тот раз, и в тот, а в этот не смогла.

Где-то мое мнимое сердоболие обернулось безвозвратным билетом для доверившихся мне, хотя я тоже доверилась: ветеринар утверждал что у подобранного подростка сотрясение -  его и моя ошибка стоила жизни еще нескольким. 

Жалко котенка, разорванного моей же собакой, жалко собаку - я возненавидела ее за это. Она умерла - от старости, а я корила себя за отсутствие ласки в последние годы ее жизни - не могла себя пересилить. Как же я ревела и просила прощения над ее трупом - я же еще щенком ее помню, как я могла?! Крокодиловы слезы

 Жалко ежей - почему собаки их ненавидят?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ямана сказал:

батюшка говорил не перекладывать свою ответственность за свое животное на высшие силы. Ибо тогда и коров убивать нельзя... Только хозяин может нести эту ответственность и принимать это решение.

Не хочу Вас обидеть, но какое-то странное у этого батюшки толкование Библии. 

Пусть я и не знаток Библии, но Бог разрешает убийство животных ради еды. И то, кажется, нужно молитву прочитать, покаяться и попросить прощения у животного ДО убийства.

Все остальные случаи убийства осуждаются, т.к. животные - Божьи твари (творения) и только Он может распоряжаться их жизнями. Человек не в праве принимать решения за Бога.

38 минут назад, Оляпка сказал:

Меня иногда мучало предположение, что все, стремящиеся на тот свет, выбрали перевалочным пунктом именно мой порог. 

Ужас! А может - предназначение? Последние дни животные проводили в любви. А без Вас - где бы?

Но дело не в количестве. Я же тоже уже хоронила животных. И людей. В этот раз всё иначе. Ну, вот ТАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

Ну, вот ТАК.

Потому что свежо, потому что возвращаетесь раз за разом - время лечит, а Саня еще вернется.

Мне вот дали четвертый шанс и второй. Четвертый под вопросом, но надеюсь на лучшее, и все равно в голове: не уследила!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Юлемна сказал:

Пусть я и не знаток Библии, но Бог разрешает убийство животных ради еды. И то, кажется, нужно молитву прочитать, покаяться и попросить прощения у животного ДО убийства.

Да, вы не знаток. А этот батюшка много умного говорил. Никто молитв над курицами не читает. Это скорее языческие ритуалы. А я твердо уверена ,что мы в ответе за того, кого приручили. Вам категорически не советую продолжать убиваться так. Уныние - действительно тяжкий грех.

32 минуты назад, Юлемна сказал:

В этот раз всё иначе. Ну, вот ТАК.

Бывает все. Если что пошло не так - то только на совести врача, не вашей. А у моей знакомой кошка задыхалась несколько часов в агонии, ибо она тоже считала, что грех. Никто не убедит, что это лучше.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

а Саня еще вернется.

А я её жду. Как и первый раз. "Мой кот меня найдёт" - так я думала. И нашёл! Точнее нашла!:) 

Вот и сейчас - моя кошка (Саня) ко мне вернётся! Жду!

1 час назад, Ямана сказал:

пошло не так - то только на совести врача, не вашей. А у моей знакомой кошка задыхалась несколько часов в агонии, ибо она тоже считала, что грех. Никто не убедит, что это лучше.

Ох, сколько на совести врачей! В том числе и тех, кто лечил Саню. Точнее, неправильно лечил. 

Мой Кузя неделю задыхался. Никто из нас не решился. Все надеялись на меня. Ведь это удобно - потом есть кого обвинять. А я не могла. Просто не могла и всё! И виню себя за слабость. И с Саней запретила себе эту слабость. Но всё равно больно и противно.

Эх, если бы можно было пережить все варианты и после этого выбрать "лучший"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

Эх, если бы можно было пережить все варианты и после этого выбрать "лучший"....

Все это уже прошло. Отпустите.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне 38 лет. Меня постоянно душит непроходящее чувство вины. Вины перед родителями, перед коллегами, перед животными. 

Не умею говорить "нет", постоянное ощущение неправильных поступков и действий.

За примером далеко ходить не надо.

 

У меня есть кошка, ей два года, я взяла её после смерти горячо любимого кота, ушедшего в 9 лет от болезни. 

Не так давно мы с сестрой приняли решение завести щенка декоративной породы. Вольер со всем полагающимся расположили возле моей кровати.

К слову, ранее там располагалась миска кошки и кошка каждый день была рядом со мной, приглашая к играм прыгая на постели. 

А сейчас она даже не подходит ко мне и вообще в комнату старается не заходить.

Я понимаю, это глупо, но у меня развилось ужасное чувство вины перед ней, что её лишили привычного места приема пищи, повседневных игр и вообще её распорядок заметно изменился. Она больше не приходит ко мне с просьбами поиграть, наоборот, я бегаю за ней чтобы уговорить её поесть и поиграть.

Это чувство меня сильно душит, я плачу второй день, и уже жалею о покупке собаки, хотя эта малышка ни в чем не виновата.

Может я сильно преувеличиваю свою проблему, но эта проблема имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Израненная душа сказал:

Может я сильно преувеличиваю свою проблему, но эта проблема имеет место быть.

Преувеличиваете, несомненно. Понятно, что кошка настороженно отнеслась к новому питомцу. Она привыкнет, но со временем. Кошка ест? Не в стрессе?  Главное, не обделяйте ее своим вниманием и все будет хорошо.

А с постоянным чувством вины нужно бороться, иначе наживете очень неприятные болячки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×