Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

Дико. По-моему, надо сначала забрать малыша из приемника, а потом решать, что делать. 

солнечная стрекоза

Вот это точно дико. Потому что может получиться, что придётся вернуть ребёнка, откуда взял.

Как можно повлиять на человека, который об этом не хочет ДАЖЕ говорить?

Ну, представьте вы, что родители с обеих сторон вот так упёрлись и всё – не хотят даже говорить о том, что ребёнок будет жить в их квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

По-моему, надо сначала забрать малыша из приемника, а потом решать, что делать.

Очень человечный поступок. Макаренко нервно курит в сторонке. А если всё таки решение будет не брать? Опять в приёмник?

Вы не ответили на мой вопрос, а я вам так много написала. Вы намеренно игнорируете или вам нечего сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Остаться... можно мне? (С трепетом жду ответа.)

Да вместе будем смеяться. )))солнечная стрекоза

ВЫ себя в приемнике на секунду представьте?!

я когда выше рассказала свою историю и даже при этом не хотела бы оказаться в детдоме, мне ответили, что-то, что я наслышалась плохих аргументов про детдом, поэтому не захотела)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Один вопрос - что сделали ВЫ? Риторический. Не буду меряться с вами пиписьками. Мне не стыдно за то, как я живу, поверьте на слово, если вы в состоянии. Но то, что вы пишете, не внушает к вам уважения, простите уж. Мужчина ( в моем представлении Мужчина) написал бы так: "Что за отец, который позволяет своему родному сыну быть в приемнике, мне стыдно за него от лица всех мужчин." Бог вам судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

солнечная стрекоза Вот это точно дико. Потому что может получиться, что придётся вернуть ребёнка, откуда взял.

Не придется. Потому что это не по человечески. Только крысы едят своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Если бы у меня был ребенок от такой вот случайной связи - то пусть лучше детский дом, чем навязывать ребенка чужому, по сути мужику.

Нет комментариев. Лучше - детский дом....

Именно поэтому наши детдома переполнены. Потому что тема - брать ли осиротевшего родного ребенка родного мужа - является ОБСУЖДАЕМОЙ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Дорогая, при чем здесь моя ОТГОВОРКА (?) и усыновление чужих по крови детей? Вы меня слышите вообще?

Для Навигации мальчик по крови совершенно чужой, но Вы это в расчёт почему-то не берёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Слушайте, а почему нельзя взять одного ребёнка, если вы этого в самом деле хотите, и продолжать приходить к остальным? Может, пусть лучше учатся радоваться за товарища, чем думать: почему кому-то должно быть лучше, чем мне?

Есть притча про мальчика, который ходил по берегу моря и бросал в воду выброшенные прибоем морские звёзды. Взрослый человек спросил его: зачем ты это делаешь, звёзд много, в мире это ничего не изменит? А мальчик ответил: пусть в мире ничего не изменится, но для конкретной звезды может измениться всё. smile.gif

Не придется. Потому что это не по человечески.

Где логика???

Нет комментариев. Лучше - детский дом...

Лучше не чувствовать себя бельмом на глазу, даже в семье отца. Это покруче детского дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Если это был БЫВШИЙ МУЖ, тогда и разговор был бы другой. А это был СЛУЧАЙНЫЙ партнер.

Таня, вы меня не поняли. Даже если бывший муж, который благополучно отрицает вашего ребенка? Потому что у него есть новая семья и жена категорически не хочет этого ребенка. И муж- отец не хочет. Нафиг "ваш" ребенок новои семье. У самих трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

Для Навигации мальчик по крови совершенно чужой, но Вы это в расчёт почему-то не берёте.

Муж - родной? В горе и в радости? Кольцо, свадьба, венчание, может быть?!

= ребенок родной. По человечески. Зарплата мужа - мооооя! Квартира мужа? Моооя! Ребенок мужа? НЕА, НЕ МОЙ!

Лучше не чувствовать себя бельмом на глазу, даже в семье отца. Это покруче детского дома.

ВЫ росли в детдоме? Откуда вам знать, что круче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Ребенок мужу РОДНОЙ, этот ребенок - В ПРИЕМНИКЕ. Он СТРАДАЕТ, но я не могу вам этого доказать, потому как вы считаете, что это просто пиар. Ему всего 5 лет! И тут половина доказывает, что это НОРМАЛЬНО. О чем речь вообще?! Мы сейчас о чем вообще говорим? Плевать мне на плюсы и минусы, мне здесь кажется, что мир сошел с ума...

Ну и вашему мужу ребенок был родной. Страдал, наверное. Где он сейчас? Вы его хоть раз проведали?

Таня, у меня тоже первым порывом было - надо брать. Но нельзя, не подумав, такие вопросы решать.

Эти съездили, посмотрели. Мальчик и мальчик. Какого-то особого родства не почувствовали.

Я вот одну семью знаю. Речь не про детдом, но про сводных братьев. Женились взрослые люди, у каждого дети в предыдущих браках. Мамин сын и папин сын. Маминому лет 7, а папиному 2.

И вот как-то большой братской любви между ними не наблюдалось. Младший все время к старшему лез, мешал, вроде как что-то рвал. "Вроде как" - потому что маленький добрый ребенок был, открытый, ко всем с душой, кто его приласкает, как котенок.

А старшему ни котенок, ни ребенок нужны не были. Он один был у мамы сын и таким и хотел оставаться, ни с кем ничем делиться. Имел право, наверное.

Так к чему я - этот старший "брат" мог походя мелкого уколоть, ущипнуть, пинка дать просто так. Или плаксой дразнить и подзатыльники отвешивать. Исподтишка все. На людях - большая братская любовь.

Ладно, мама одумалась, забрала мелкого. С мамой всяко лучше, чем с мачехой, а тем более ее сыном.

Так и тут ладно был бы грудничок или годовасик, а возьми пятилетку? За своих мелких страшно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Не придется. Потому что это не по человечески. Только крысы едят своих детей.

Не в тему, но все же.

Преподавательница МГУ сейчас, будучи совсем молоденькой родила дочь и отказалась от нее. Позже родила еще троих детей и официально не усыновила, но приютила еще пару-тройку детей своих мужей. Живут тем самым колхозом и расставаться не хотят. Хотя городские власти и расселили многочисленное семейство, улучшили жилищные условия - они опять все вместе съехались. О первой дочке она ничего не знает, но при этом она оказалась и заботливой матерью и мачехой.

Еще раз повторю - каждая ситуация уникальна, ну нельзя всех под одну гребенку.

И про дальних родственников у которых опека - там родной отец игроман и наркоман, от такого изолировать надо ребенка. Так что фраза "при живом родном отце" не всегда подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ росли в детдоме? Откуда вам знать, что круче?

солнечная стрекоза

Я ведь уже извинялась за свою благополучную жизнь. wink.gif Но, поскольку ничего идеального не бывает, были и в моей жизни моменты, когда я чувствовала себя лишней (к счастью, не в семье). Это ужас. Во имя чего это терпеть? Во имя трёхразового питания? Так его и в детдоме организуют и, скорее всего, даже попрекать не будут.

Ребенок мужа? НЕА, НЕ МОЙ!

Конечно, не автора, у него своя мама была, которая всё за него решила. Да и сколько таких детей мужа надо принять, если по-человечески? Только этого или всех, которые вдруг всплывут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Где он сейчас? Вы его хоть раз проведали?

Дорогая, я не могла его проведать. Муж со мной вообще(!) не захотел НИЧЕГО абсолютно обсуждать. СОВСЕМ. Мне ничего не известно больше.

У каждого есть СВОЙ крест. Кому-то дается болезнь, своя, кому-то болезнь родных, кому-то проблемы с родными детьми, кому-то выпадает воспитывать чужих. Говорю лишь о том, что надо оставаться людьми и стараться проходить СВОИ испытания достойно. Можно выкинуть свой крест. И заплатить муками совести НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Если автор и её муж готовы на это - их выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И со всеми это может случится. женщины если что случись, а папа только в свидетельстве о рождении, неужели бы ребенка своего в деттдом отправили, главное, чтоб не тревожить семью бывшего мужа? Он ведь женат. Потревожу, значит сволочь?

Вот кстати, навеяло.

Я все на себя примеряю. К примеру - это Я такая дура, наплодила 6 детей от разных отцов - ну - пусть не шлюха, а просто "женщина с трудной судьбой" laugh.gif Хорошо.

5 ЛЕТ! я НИЧЕГО не знаю о мужике, от которого родила ребенка. И я такая вся "с трудной судьбой" - ничтоже сумняшеся, подсовываю РЕБЕНКА человеку, о котором знаю только одно - он меня 5 лет назад месяц трахал...

ЭТО - для меня за гранью. А если он наркоман, пьяница, педофил, наконец?! Это КАК надо не любить ребенка, чтобы как щенка бросать его чужим людям?! не РОДНЫХ сестер и братьев обязать смотреть, не в госучреждение пристроить- такм хоть какой-то контроль - а вышвырнуть как подкидыша человеку, о котором не знала НИЧЕГО, кроме адреса?!

Вы мне после этого будете говорить, что мать ребенка была адекватна? данунафиг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Муж - родной? В горе и в радости? Кольцо, свадьба, венчание, может быть?! = ребенок родной. По человечески. Зарплата мужа - мооооя! Квартира мужа? Моооя! Ребенок мужа? НЕА, НЕ МОЙ!

Соглашаясь на брак, я соглашаюсь на конкретную ситуацию и условия. Например, замуж за многодетного отца не вышла бы, посколько реально осознаю, что я смогу потянуть в случае чего, а что нет. Я не мать Тереза и не святая, меня на всех не хватит, свои дети, своя семья на первом месте. Да и под "горем и радостью" я понимаю другие вещи, уж простите.

Поймите, что люди очень разные. И если кто-то не разделяет Ваших взглядов, мыслит и ощущает по другому, это не означает, что он заслужил порицания из серии "Ну как так можно!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

На вас нападают, но на мой вопрос не ответил никто. Дамы лучше засыпать вопросами Солнечную стрекозу? Или ответить на единсвенный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я все на себя примеряю. К примеру - это Я такая дура, наплодила 6 детей от разных отцов

А по другому примерить ну никак не судьба? В другом ракурсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Мужчина ( в моем представлении Мужчина) написал бы так: "Что за отец, который позволяет своему родному сыну быть в приемнике, мне стыдно за него от лица всех мужчин." Бог вам судья.

Тем не менее Вы с таким жили. И как долго? И перестаньте меня жалеть. Хотите я Вас пожалею, такую трепетную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

В каком?! В каком ракурсе я должна примерить ФАКТЫ, если отрешиться от розовых слюней?!

НЕТУ отца у данного конкретного ребенка. Его пытаются НАВЯЗАТЬ чужим людям. Капля семени не играет никакой роли в деле отцовства. Не тот отец, то породил, а тот, кто воспитал.

У мальчишки есть люди гораздо роднее и ближе.

Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

женщины если что случись, а папа только в свидетельстве о рождении, неужели бы ребенка своего в деттдом отправили, главное, чтоб не тревожить семью бывшего мужа?

Боюсь, мне тогда уже все равно будет. cool.gif

Гипотетически: - мои родители возьмут. Когда уже двое стало, то между бабушками бы поделили, но муж действующий бы детей не бросил, не своего тоже. Чем мог - помогал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

что бы вы зделали, если бы что случись и родственников у ваших дочерей сыновей не оказалось, но был бы отец, забывшый благополучно о ребенке?

Вы об этом?

Так в случае с конкретным мальчиком - у него пятеро братьев-сестёр, двое из которых взрослые.

Примеряя ситуацию на себя, отвечу - если биопапа ребёнка никогда не видел, он ему по сути чужой, а его семье тем более. В таком случае уж лучше детдом с перспективой быть усыновлённым людьми, которые осознанно шли на такое. А быть навязанным семье биопапы, " второсортным", понимать, что тебя взяли из жалости, боязни порицания, такое никому не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

На вас нападают, но на мой вопрос не ответил никто. Дамы лучше засыпать вопросами Солнечную стрекозу? Или ответить на единсвенный вопрос?

Не расстраивайтесь, не только ваш вопрос игнорируют. Неудобные вопросы вообще игнорируют.

А Солнечной стрекозе некогда отвечать на вопросы.

Она любуется нимбом над своей головой и готовит новую проповедь из серии "возлюби ближнего как самого себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

что бы вы зделали, если бы что случись и родственников у ваших дочерей сыновей не оказалось, но был бы отец, забывшый благополучно о ребенке?

Вы об этом?

Так в случае с конкретным мальчиком - у него пятеро братьев-сестёр, двое из которых взрослые.

А я сейчас не про случай с конкретным мальчиком. я сейчас, например, про вас и про вашего ребенка, если он у вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

если биопапа ребёнка никогда не видел, он ему по сути чужой, а его семье тем более. В таком случае уж лучше детдом с перспективой быть усыновлённым людьми, которые осознанно шли на такое. А быть навязанным семье биопапы, " второсортным", понимать, что тебя взяли из жалости, боязни порицания, такое никому не пожелаешь.

Вот и я о том же! Я бы своему ребенку не пожелала с мачехой жить. Будет вечно во всем виноватая. Лучше в детдом. И не так уж там плохо. С материальной стороны - лучше, чем в некоторых семьях. Да, нет мамы и папы, но жить в доме человека, который когда-то имел связь с твоем мамой и знать, что взяли тебя в силу каких-то причин (боялись осуждения, или еще что-то), быть там лишним - не великое счастие.

Особенно каждый день видеть, что других детей любят. Это куча комплексов будет, злоба на весь мир и вымещать ее ребенок будет на тех, кто слабее, в частности на детей этой семьи, которых любят (если они младше). По крайней пока те маленькие.

И этот мужчина - он вовсе не папа этому ребенку, они только генетически схожи, а ток - чужие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×