Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

Нессун Дорма

я бы прислушалась к совету Верящая в чудеса.

Вы теряете, на самом деле, очень мало материально, зато нервы будут здоровее.

А это тоже может произойти. Со временем. И меня это не удивит. И пойдет папаша с сыном к его родителям (сомневаюсь, что их там ждут).

Уборони меня будда от таких "нормальных", которые свои проблемы мне на шею вешают, не спрашивая, и не учитывая мое мнение.

Вот-вот! Ничего "нормального" я в нем не увидела. Сделал "бяку" всем, сыну в том числе. И в ответ потом тоже "бяку" получит. Особенно от родителей жены. Если бы муж моей дочери начал притеснять ее и моих внуков в квартире, которую мы ей с мужем купили - долго бы он там не задержался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Ну вот, и до советов разводится дошло.

А на форуме такой совет не редок. Речь идет И о здоровье в данном случае женщины - нервное истощение ей гарантировано, а ей детей еще поднимать надо.

Ну не может она принять чужого ей ребенка, и осуждать ее за это я не могу.

Насчет пятидневки хороший совет. Но здесь еще вопрос - а муж на это согласится? Или ему опять будет неудобно перед людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Но здесь еще вопрос - а муж на это согласится? Или ему опять будет неудобно перед людьми? 

Я зарабатываю и требую... так до бесконечности можно говорить. Пока у жены терпение не лопнет. ranting.gif

Ему бы лучше неудобно перед людьми было, за то что такие вот от него рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только ждать вмешательства родителей Навигации.

Надеюсь, хоть они ее мужу мозги вправят - под угрозой изгнания из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

А я бы пожелала своему ребенку обрести семью, в которой его попытались бы полюбить. И если для этого нужно было бы полюбить и принять чужого мне ребенка, я бы пошла на эту сделку с Богом.

Этого все бы своему ребенку пожелали. Но дело в том, что Бога нет, в связи с этим сделки с ним не действительны, вторая сторона не давала своего согласия и может вас, решившую за двоих в одностороннем порядке, кинуть.

Т.е. - вы-то возьмете чужого ребенка, а ваш все равно окажется в таком вот положении.

Поэтому просто нет смысла, практического смысла на будущее, так поступать, если вы такой смысл имеете ввиду.

И как раз знаю случаи, где женщины обласкивали чужих детей в надежде на лучшую долю их детям, но мимо, не получалось. Их детей не обласкивали, добро ушло в воду, не вернулось, как не надеялись.

Не практично, не вариант.

Все равно, что договариваться с богом: а я вот сейчас кину денежку в реку, а ты мне завтра дай тысяч сто. Ну пожалуйста. Думаете даст? biggrin.gif

А если он бы не был хорошим?

Вот и говорю, что еще при жизни придложила бы к этому усилия. Нашла бы хороший, постаралась определить туда. Ну, или завещала бы проконтролировать такое родне, все же это не полностью взять ребенка на содержание завещаю, не так трудно.

По мне такое практичнее, чем односторонние сделки с Богом, как предлагаете вы wink.gif

Милада

Даже если он не собственник?

Да. Даже, если у него у самого временная прописка.

Именно поэтому никогда не советую прописывать к себе "ну очень хорошего человека, он такой хороший друг". Хороший человек, случись какая ситуация - ВСЕГДА сможет прописать к себе (в чужую собственность!) своих детей.

И еще я вчера кого-то из политиков послушала, кажется Жириновского. Так он кричал, что нельзя НИКОГО ни при каких обстоятельствах выписывать! Запретить законодательно. Представляете, что будет, если такие к власти придут? Это я к тому, что здесь говорили, что родители мальчика потом выпишут, в его 18 лет, типа не так страшно его прописать. Ага, только кто знает, что за законы у нас тогда будут.

Но автор может не волноваиться за его прописку - мальчика к ней, посторонней тете - никто и не пропишет. Он может быть проописан ТОЛЬКО с одним из родителей или опекуном. Если она его не усыновит или не оформит опеку - то даже при всем желании не пропишут. Ее родители могут спать спокойно biggrin.gif

Капризулька

А это не доброхоты, а муж. Кстати, нормальный мужик, видать...
Так на мужа доброхоты давили.

Дааа, нормальный... Взвалить на джену СВОИ *долги*, ЕЕ руками и нервами держать свою совесть чистенькой - это нормально. Сам-то он пальцем не ударит....

Только вот мне даром бы не надо такого "нормального" мужа, по мне это не норма.

то как об общих детях заботится
Да видим же как - двигает их, забивает на их интересы.

Не о детях он заботится - а о СЕБЕ, любимом. САМ ночами спать хочет, плевать ему при этом на детей и жену, как им спаться будет, не тесно ли.

Вероника

Этот "нормальный мужик" своими руками роет себе яму.

Разрушает свою семью. Не думаю, что Навигация ему когда-нибудь это простит.

Однозначно. Он ее использует сейчас - и он к себе получит такое же отношение. Да, не разведется она с ним, он ей нужен сейчас. Пусть детей растит, в хозяйстве без него тяжело. Тоже использует, а чувства угаснут сами собой при таком отношении.

Не дальновидный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, нормальный... Взвалить на джену СВОИ *долги*, ЕЕ руками и нервами держать свою совесть чистенькой - это нормально. Сам-то он пальцем не ударит....

Зато теперь, если парнишка не приживется, он с чистой совестью может сказать - Да я со всей душой, это жена-стерва да теща мегера жизни ребенку не дают.

А на жизнь жены навалил кучу.

И я понимаю ее состояние. Если бы она приняла это решение - другое дело. А так - насилием добро пытается сотворить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А на жизнь жены навалил кучу.

И на жизнь детей. Зааааботливый такой папаша.

Кстати, а что молчат те, кто чуть что касается кормящей матери - кричат ее нельзя расстраивать, даже волосок шевелить?? Ведь это отражается на ребенке, и вообще у нее молоко пропадет. Особенно этим арнументируется, если мужик к своей маме минут на 15 заедет laugh.gif

Тут же грудной ребенок - но плевать и на него, и на нервы его мамы, которые ему передадутся (причем постоянные нервы, будет плакать ребенок-то), и на молоко, которого не будет. Т.е - можно это отодвинуть? Наводит на мысли....

Кто объяснит, с какого перепуга теперь пятилетки в фаворе, а груднички с их мамами скромно курят разводят детскую смесь после потери грудного молока?? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кстати, а что мочат те, кто чуть что касается кормящей матери - кричат ее нельзя расстраивать, даже волосок шевелить??

Я тут! laugh.gif У меня все логично laugh.gif

Если она его не усыновит или не оформит опеку - то даже при всем желании не пропишут.

Ей предлагали даже не опеку - а патронат. Т.е. - ты пропиши, и мучайся, а мы тебе отстегнем на бедность, так уж и быть. Мдя.

Мне не дает покоя вопрос - почему так чрезмерно активны органы опеки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но дело в том, что Бога нет, в связи с этим сделки с ним не действительны,

Для Вас нет, для меня - есть.

Поэтому просто нет смысла, практического смысла на будущее, так поступать, если вы такой смысл имеете ввиду.

Возможно, тут я с вами спорить не буду. Однако, хочется верить, что все, что мы делаем возвращается к нам бумерангом, особенно, если этот бумеранг запускаем мы сами.

Вот и говорю, что еще при жизни придложила бы к этому усилия. Нашла бы хороший, постаралась определить туда.

По мне такое практичнее, чем односторонние сделки с Богом, как предлагаете вы

Люди не всегда имеют такут возможность. Довольно часто они умирают внезапно, совсем не подозревая об этом вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Люди не всегда имеют такут возможность. Довольно часто они умирают внезапно, совсем не подозревая об этом вчера.

Если женщина растит одна ребенка, она должна задуматься над вопросом - а если со мной что случится, что будет с ребенком?

У меня много подруг и одиноких мам, которые думали над этим вопросом (благо у всех есть родственники), и замужние дамы об этом тоже думают; а есть знакомые дамы, так называемые синие чулки, которые так и не рискнули родить для себя, осознавая, что позаботиться об их ребенке в случае чего будет особо некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Довольно часто они умирают внезапно, совсем не подозревая об этом вчера.

Прежде, чем принять решенеие "родить для себя", да и вообще - просто РОДИТЬ, мать должна предусматривать возможность ухода из жизни до совершеннолетия ребенка.

Вообще-то, когда мы собаку заводим, мы учитываем и такой фактор, как - а кто будет с ним гулять, если у меня на работе аврал?!

А тут - ребенок. Ответственность в разы выше.

В данном случае, у "святой женщины с трудной судьбой" ответственности за своих детей не наблюдается вовсе. Если МАТЬ настолько безответственно, какое право моральное мы имеем требовать ответственности от человека, который и не знал, что ребенок вообще существует?!

Правило "бумеранга" меня смешит очень давно. И отнюдь не в приложении к данной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что своей старшенькой "мозги вставляла", ох и понесло меня, дошло до "Ноги вырву, дома закрою".

Прошло 30 минут, ноги на месте, доча на улице. Теперь думаю, что без подарков оставлю... На сколько меня хватит? g.gif

Думаю, что тут примерно тоже: приведет Навигация воспитание мальчонки к более-менее привычному в их семье, и все станет на свои места.

Я, например, не могу понять требования "любить" парнишку. Объясните мне, зачем ему сейчас нужна любовь чужой тетки? Ему покой нужен, уважение, чуть-чуть внимания, а уж дальше видно будет.

Нессун Дорма

Правило "бумеранга" меня смешит очень давно.

Глядя на олигархов, совсем оно не работает.

Задумалась, на сколько бы я богаче жила, если бы про совесть забыла, про близких, про друзей думала бы только с точки "а поиметь с них что". Кто его знает... Может и издохла бы уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Думаю, что тут примерно тоже: приведет Навигация воспитание мальчонки к более-менее привычному в их семье, и все станет на свои места.

Слушайте, меня потрясает наивность. Честно. Приведет... воспитание...

У тетки ТРОЕ детей. Лет 5 минимум(!) ей будет не до "приведения воспитания" чужого подкидыша точно. За пять лет, с таким напрягом можно угодить с нервным срывом в больничку.

Как вы считаете - ей забросить своих троих и "приводить воспитание" подкидыша в норму?

Агащаззззз.

Ему покой нужен

В проходной комнате, без угла.

уважение

Каким образом?

чуть-чуть внимания

У нее ТРОЕ почти грудных детей. Вы о чем вообще? Какое внимание? Ей разорваться на тысячу маленьких медвежат?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

но пишу для вас

Да, мы решии взять мальчика.

Не поняла, я вас об этом просила что ли? Или я громче всех уговаривала? Напротив, писала о том, что не НАДА!

Да, надавил муж.

Как давил? На совесть или пообещал уйти? А что сказали ваши родители по этому поводу? Мамино расследование уже закончилось?

Как-то у вас события происходят быстрее режима реального времени. tongue.gif

То что процитировала KuklaTanya плюс тирады о том, насколько ребёнок должен быть вам благодарен, ИМХО очередной развод на эмоции.

Ваш пост "для меня" слегка отдаёт садизмом.

- Я сделаю всё, чтоб ребёнок обозлился, и у нас был повод его вернуть. А мужу нос утереть:

"Мы с мамой были правы!"

Лана

Ну что, добились своего "доброхоты", досовестились.

KuklaTanya

Все те, кто ратовал за то. что бы мальчика взяли - радуйтесь, посеяли "доброе, вечное".

Да ладно, дамы, реальные люди в здравом уме не идут люди на такой серьезный шаг по советам незнакомых советчиков из сети. wink.gif

Типичный пример, для сохранения отношений с мужчиной использовать ребёнка. Только этот чужой, его и подавно не жалко.

- Не так сидишь, не так свистишь. А ежели чего - в лес!

Ох уж эти русские сказки, вся соль в них. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

За пять лет, с таким напрягом можно угодить с нервным срывом в больничку.

И это еще не самый скверный вариант, как показывает мировой опыт. В Америке, например, одна такая замотанная малыми детками мамочка поехала крышей, да и утопила своих (горячо любимых, между прочим) деток в ванной. Там тожа папочке размножаться без перерыва хотелось, и он, несмотря на предупреждения врачей жены, настоял на рождении пятого...

Так там родные дети были, а тут приемный, да еще не малый уже, пятилетка. Словом, "благородный муж".... Упаси меня судьба от таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала всю ветку... Не позавидуешь, конечно Автору! Своих трое, понятно что не хочет на свои плечи еще валить. Девочки, а есть же какая-то форма опеки, или патроната, при которой у парня при достижении 18 лет. будет право получить жилье?

Или это топько если сирота?

Я бы в такой ситуации мальчика взяла, но у меня свои уже выросли, а вот с маленькими, вряд ли... Уж очень тяжело деток поднимать! Мужества Вам и стойкости, Автор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

О! Приятно почувствовать себя молодой, симпатичной, наивной... blush.gif

Воспитание в семье никак не зависит, от количества детей. 1. личный пример; 2. общение с уже воспитанными членами. Иначе трудно объяснить почему в семьях с одним ребенком и стадом любящих бабушек вырастают сволочи и махровые эгоисты, которых учат не на примере а на вседозволенности. Здесь это не светит, и слава Богу. Я ошибаюсь?

И внимание: неужели имеет разницу скольким детям книжку почитать одному или четырем? Или дать указание в комнате убрать, посуду помыть?

После приемника распределителя, проходная комната без угла - островок покоя, а если под одеяло с головой - вообще дворец!

Еще раз повторюсь: не стоит разрываться, и насиловать себе мозг не стоит. Либо научаться жить вместе, либо нет. Зависит от всех, а не только от Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем весь этот фарс? Совершенно не понимаю зачем с таким настроем брать ребенка. С чего бы муж, который утверждал, что никаких эмоций к мальчику не испытал, стал давить на автора?

Выйдет этот "широкий жест" боком, причем всем. Если взрослых не жаль - они как-никак принимают решения, то детей, всех, жаль до невозможности. Виноваты ли они в том, что у взрослых мозгов нет?

Нельзя ждать благодарности за тарелку супа, нельзя брать ребенка в семью, будучи заранее в негативе к нему. Но как же, есть какие-то надуманые, раздутые причины, чтобы сделать якобы широкий жест. Фу, противно.

Я понимаю женщин, которые честно признают - не хочу, не буду. И не пытаются. А здесь ерунда какая-то. Не хочу, не буду, даже особо не заставляет никто - а я все равно сделаю, пусть всем будет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Если МАТЬ настолько безответственно, какое право моральное мы имеем требовать ответственности от человека, который и не знал, что ребенок вообще существует?!

Кто-то требует? Кто? Каждый говорит сам за себя.

Правило "бумеранга" меня смешит очень давно.

А я в жизни очень часто сталкиваюсь с ситуациями, когда люди становятся заложниками собственного "я". Это интересно наблюдать, скажу я вам. Интересно, но совсем не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

1. личный пример; 2. общение с уже воспитанными членами

С какими воспитанными? С тремя детьми младенческого возрата?! С замотанным Автором?! С папенькой, который теперь будет ЖИТЬ на работе, и ведь не прикопаешься...Ахренеть...

Давайте примем как аксиому - мальчишка будет ПОЛНОСТЬЮ лишен какого-бы то ни было воспитания.

неужели имеет разницу скольким детям книжку почитать одному или четырем?

Имеет. Если малышам читать Колобок, то пятилетнему ребенку нужен уже Карлсон.

проходная комната без угла - островок покоя,

Однозначно. Так и жить целыми днями - под одеялом с головой. Мдя.

Либо научаться жить вместе, либо нет. Зависит от всех, а не только от Автора.

Автор уже выбрал НЕТ. Ее снасильничали. Все. От кого там чего зависит?!

Эверита

Но как же, есть какие-то надуманые, раздутые причины,

Автору пригрозили разводом. Очень надуманно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Автору пригрозили разводом. Очень надуманно!

Не писала она, что ей разводом пригрозили. Написала, что надавил муж. А как и чем давил - не сказано. Или я не дочитала. Если найдете ссылку, буду благодарна.

Жить в проходной комнате - не проблема. Живут и в худших условиях. Жить по правилам хозяйки дома - естественно. Другого пути просто нет. Но "буду ждать благодарности, и в случае чего - верну", просто за гранью моего понимания. Это даже не собачка... лучше вообще не брать ребенка, если принять его не можешь. И насчет "зато он не в детдоме", это не ко мне - я считаю, что лучше не брать, если не под силу, и не ратовала за то, чтобы автор мальчика взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Автору пригрозили разводом. Очень надуманно!

Ну и? Вперед и с песТней! С роду никого силой не держала и силовым методам не поддавалась! Поддалась на шантаж? Тяни!

С какими воспитанными? С тремя детьми младенческого возрата?!

Да! И с их мамой, которая не откажется от того, что кто-то должен ей помочь! Не хочет? В сад! Уж простите, я мама крайне строгая, у меня и свои, и чужие дети "шуршат".

малышам читать Колобок, то пятилетнему ребенку нужен уже Карлсон.

А я сама с удовольствием за-компанию, Колобка послушаю. А потом и мультики про смешариков посмотрю.

Так и жить целыми днями - под одеялом с головой.

Первое время - да. А там либо обратно, либо привыкнет вылазить и дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну а чем он мог на нее надавить? Разводом. С тремя детьми мал-мала меньше сложно отстаивать свое мнение. Потому как переступить через себя и знать, что превращаешься в злобную мачеху из сказки пришлось явно не из-за сентиментальных побуждений.

А именно из-за того - что надавили, изнасиловали и скорее всего поставили ультиматум. А отдуваться за это будет ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И внимание: неужели имеет разницу скольким детям книжку почитать одному или четырем? Или дать указание в комнате убрать, посуду помыть?

За-против

Дети ещё малы для этого.

Говоря о фильме/книге "Мачеха", хочу напомнить, что там было за "без разницы". Героиня Дорониной вынуждена была заниматься в основном приёмной девочкой, потому что муж сразу окунулся в работу, сутками дома не бывал. Ладно у неё ещё мать была на подхвате, которая хоть и ворчала, но с родными внуками хорошо помогала. Там девочка была с проблемами, однако:

1) чем могла, мачехе по хозяйству помогала;

2) училась на отлично без помощи и контроля;

3) не задирала родных детей и не жаловалась на них.

И всё равно ведь чуть семья не развалилась! Это хорошо, что мачеха к ребёнку в конце концов привязалась, да и отец что-то понял. Но там ещё роль сыграло то, что девочка и лицом, и характером, и мозгами в отца пошла.

Ещё по поводу "поставил перед фактом" и "надавил". У родни был случай – давно, ещё в 70-х. Женщина после смерти мужа сошлась с вдовцом, с которым была знакома ещё в юности. Не расписывались, был гражданский брак, жили в её квартире. У обоих были взрослые дети, жившие отдельно.

И вот однажды гражданский муж без согласования с женщиной привёз ей на лето своего внука, было ему тоже лет пять-шесть (а там какая-то сложная ситуация в семье была, родителям он мешал, что ли). Через полстраны привёз, не из соседнего городка. Женщина сказала: "нет, мне это не надо" – и что? Гражданский муж был вынужден "теми же ногами" отвезти ребёнка обратно. Ничего, не разошлись, жили до самой его смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем он мог на нее надавить? Разводом.

А давайте подождем-таки что автор ответит, не будем надумывать? Помнится, автор писала, что если муж захочет взять этого ребенка, то её родители утверждали "пойдет нафиг из нашей квартиры вместе с ребенком этим". Так что предлагаю дождаться комментариев автора.

С тремя детьми мал-мала меньше сложно отстаивать свое мнение.

Ну... реализованная мечта о погодках имеет свои обратные стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×