Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

Дамы, что-то я не совсем поняла. Как муж может куда-то там давить, когда сам живет в этом доме на птичьих правах? Он же в доме родителей жены живет, или я что-то не так поняла?

Выкинуть его нахрен из дома, и вся недолга. Надавил он, давильщик.

А ребенка на таких условиях брать нельзя, это не игрушки. Автор легкомысленно относится к серьезному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

неужели имеет разницу скольким детям книжку почитать одному или четырем? Или дать указание в комнате убрать, посуду помыть?

К сожалению надо с ребенком еще и уроки делать, на кружки водить, в магазине одежду\обувь покупать (не знаю как у кого, вот что надо - никогда не купишь, бегаешь-рыщишь), в зубному врачу водить, к оккулисту и так далее, и так далее. Ведь сами знаете. И на родительские собрания бегать, и с учителями связь держать - а это время, силы. sad.gif

Вот тоже не понимаю. Приедут бабушка и дедушка по материнской линии на тот же Новый год - вот тебе внученька подарочек, вот вам внучки подарки - радиоуправляемые машинки, а, ты извини - денег не хватило. В лучшем случае символически дешевый подарок преподнесут.

Ну ничего путного не выйдет, когда делается что-то из-под палки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Да родители-то утверждать могут многое, да и выгнать наверняка смогут. Так что? Одной с тремя на алименты? А как их платят, рассказывать нет смысла. Скорее с придыханием рассказывают если бывший муж дает столько, что можно реально спокойно и стабильно жить.

Мужу если что и дальнейшую личную жизнь в разы проще устроить будет.

Жалко ребенка, жалко женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как муж может куда-то там давить, когда сам живет в этом доме на птичьих правах? Он же в доме родителей жены живет, или я что-то не так поняла?Выкинуть его нахрен из дома, и вся недолга. Надавил он, давильщик.

Старый Пупс

Он семью кормит. Родители, да, очень хорошо помогают, но кормит семью именно он.

а это время, силы

Верящая в чудеса

Да, если не возникнет к ребёнку хотя бы симпатии. А ребёнок уже настроил автора против себя при первой встрече. Первое впечатление сломать очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Да, надавил муж. Я сейчас зла на весь белый свет и не готова к диалогу

Чем и на что можно надавить на женщину, имеющую трех детей и нетрудоспособную еще минимум полтора года? Только разводом.

её родители утверждали "пойдет нафиг из нашей квартиры вместе с ребенком этим"

Легко сказать, сложно сделать. Основной кормилец- он. И давайте правде в глаза смотреть - с тремя детьми шансы устроить личную жизнь катастрофически падают.

ТАк что в сад-то послать можно. Только предварительно взвесив ВСЕ шансы. Автор пошла по пути наименьшего сопротивления - как ей кажется - сейчас. Оглядится, посмотрит - и не факт, что не пошлет. В сад. Мужа и ребенка.

Материально, повторяю - ей это будет выгоднее. Морально - легче.

А пока у мужа в руках есть очень серьезный козырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Он семью кормит. Родители, да, очень хорошо помогают, но кормит семью именно он.

И это значит, что он Хозяин? Как скажет, так и будет?

Нет, если автору нравится прогибаться, пусть прогибается. На месте родителей автора, истинных хозяев квартиры, выпнула бы зятька на раз-два, летел бы белым лебедем из моего дома. А дочка, если захочет, пусть за ним хоть в Сибирь едет, как декабристка.

Хозяином он будет в своем доме, а не в тещином. А сейчас сиди и не питюкай.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Да, если не возникнет к ребёнку хотя бы симпатии.

Да, согласна. Покупаешь вещь ребенку и уже радуешься его радости обновки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

На месте родителей автора, истинных хозяев квартиры, выпнула бы зятька на раз-два

Родители не вечны, не двужильны, и прекрасно понимають, что мужик с одним ребенком личную жизнь устроит, а женщине как минимум, лет на 10 придется суровой ниткой зашить. Я бы для своей дочери такого не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я бы для своей дочери такого не хотела.

Я бы тоже не хотела. Но иногда лучше зашить, чем жить с ненавистью к ни в чем не повинному ребенку. Любовника завести всяко можно, а то и женихи в четырехкомнатную квартирку найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Любовника завести всяко можно, а то и женихи в четырехкомнатную квартирку найдутся.

ТУт с одним ребенком не знаешь, как вырваться в кино сходить. Женихи - вы знаете, вот четырехкомнатная хата ни разу не перевешивает необходимости кормить и уживаться с тремя неродными детьми. Это я с точки зрения мужика смотрю.

НУ что мы все в каком-то прекраснодушном мире живем, а?! Давайте уже нормально реалии учитывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

НУ что мы все в каком-то прекраснодушном мире живем, а?! Давайте уже нормально реалии учитывать!

Давайте, я как раз за реалии.

Ребенка заранее ненавидят, но берут. Зачем? Чтобы не потерять портки?

Опять же, я немного не поняла про прописку ребенка в данной квартире. Прописать его можно только к родителям, верно? Но так папаша-то тоже тут не прописан. Как решить этот неразрешимый вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Цитирую автора

Муж мой понимает, что очень многим обязан моим родитеям

Позиция тещи:

Мама меня настраивает на то, что если муж возьмет этого ребека, то в их квартире ему места не будет. Пусть мол муж его забирает и идет с ним жить к своим родителям.

Так что получается либо муж категорически отказывается от ребенка (вне зависимости от своих желаний), либо идет вон. И чем здесь может надавить муж? Он может принять одну из предложенных альтернатив.

Хотя странно получается - только что муж вообще не горел желанием признавать ребенка, а тут прямо-таки давит на "несчастного автора"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Хотя странно получается - только что муж вообще не горел желанием признавать ребенка, а тут прямо-таки давит на "несчастного автора"

Родители давят на него, он на жену. К сожалению не редкая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Ребенка заранее ненавидят, но берут. Зачем? Чтобы не потерять портки?

Насколько я поняла, именно так. Не просто портки, а портки, которые кормят и обеспечивают.

Но так папаша-то тоже тут не прописан. Как решить этот неразрешимый вопрос?

Еще раз надавить на Автора, чтоб прописала как мужа, так и ребенка.

Тем же методом, насколько я понимаю.

Эверита

либо идет вон.

Именно это "идет вон" открывает простор для манипуляций. Насколько я поняла, Автор не хочет терять мужа-кормильца. А ребенок будет тупо крайним.

Закон жизни - кто-то должен быть сожранным. Вот и все music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если муж такой плохой, что ж за него замуж-то было выходить и 3 (!) детей рожать? Думать тогда раньше надо было...

По теме. Мне кажется, что все надавливание мужа состоит просто в том, что он высказал желание и готовность взять ребенка (может даже и от чистого сердца, а не из-за боязни общественного мнения), а автор, видя его настроение, побоялась сказать свое категоричное "нет". А он никак её не поймет.

Поэтому так зло и исподтишка в ней всё клокочет.

Для мужа хочет быть белой и пушистой, любящей и заботливой, а на деле...

Автор, муж в курсе Ваших настроений? Вы ему прямо свою позицию объясняли? Что не хотите брать ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Еще раз надавить на Автора, чтоб прописала как мужа, так и ребенка.

Тем же методом, насколько я понимаю.

Куда прописала, не в свою квартиру? Это уже из области фантастики.

Не просто портки, а портки, которые кормят и обеспечивают.

, но при этом ведут себя, как тиран и сатрап. Автору нужен именно такой муж, она недостойна лучшего? Жить прогибаясь - великое счастье?

Не понимаю.

Закон жизни - кто-то должен быть сожранным. Вот и все

И этот кто-то - пятилетний ребенок. И вы так спокойно об этом говорите. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Люди не всегда имеют такут возможность. Довольно часто они умирают внезапно, совсем не подозревая об этом вчера.

В данном случае такая возможность была. Но мама мальчика предпаочла успокоиться написанием письма даже не отцу, а в администрацию.

А разгребать это теперь посторонней женщине. И какое отношение от нее можно ожидать к ребенку?...

Тут же к гадалке не ходи, даже без ее высказываний.

Ну, а на внезапное, уже говорила, у меня один рецепт - налаживать родственные связи ребенка с его родней, другого пока не придумано. И чем больше и крепче будут связи, причем со всех сторон - и мамы, и папы (потому, что близкой родни с каждой стороны ограниченое количество и дорог каждый родной человек, ну а дальняя это дальняя родня) - тем спокойнее за ребенка во внезапных случаях.

Это намного надежнее, чем ждать эффекта бумеранга. Да и при вашем методе еще успеть надо вырастить чужого ребенка, причем каждому (никто не знает, с кем случится).... Вы уже успели? blush.gif А я связи уже давно наладила smile.gif

Буль-Булька

Да ладно, дамы, реальные люди в здравом уме не идут люди на такой серьезный шаг по советам незнакомых советчиков из сети.
Это да, но там были реальные и сильные доброхоты - свекры. Вот у них получилось. Только они еще не знают, что за сюрприиииз их ожидает!

Вот я всегда против прописки к родителям (особенно свекрам wink.gif ) в квартиру детей без их желания, считаю это крайней формой не уважения родителей, не считания с ними. Но в этом случае - прямо даже и не совестно такое делать! Ибо больше всех кричали, пока думали, что их не коснется, чужими руками все дело обтяпать хотели. Даже руками сватов, которые ну совсем к тому мальчику не причем - лишь бы не своими.

А оно нифига - помалкивали бы, глядишь *эхо* не придетело бы laugh.gif

Эверита

Не хочу, не буду, даже особо не заставляет никто

Я так понимаю там мужик как раз заставляет, скорее всего поставил ультиматум. А она сейчас очень от него материально зависима, да и не материально тоже - не так просто троих детей одним махом без отца отставить.

Морально изнасиловл этот козел жену. И она конечно будет срываться на детях, на ком больше понятно.

Вот так козлы и превращают хороших теток и добрых мам в злых мачех. Но зато он по ночам спать спокойно будет! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, где заканчивается действие зелья

она сейчас очень от него материально зависима, да и не материально  тоже - не так просто  троих детей одним махом без отца отставить.

Почему следующим шагом априори не может быть прописка мужа и его ребёнка в квартиру тестей?

Выделение ребёнку изолированной комнаты?

Крупные затраты на ребёнка?

Где предел, после которого – развод и девичья фамилия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ну, если муж такой плохой, что ж за него замуж-то было выходить и 3 (!) детей рожать? Думать тогда раньше надо было

У него на лбу не было написано, что он когда-то стал спермодонором. И подобного отношения к жене и трем детям никто предугадать не мог.

Старый Пупс

Куда прописала, не в свою квартиру?

Она там прописана. Запросто прописать ЕГО может. А потом ОН - пропишет ребенка. Лана уже все подробно обьяснила.

Автору нужен именно такой муж, она недостойна лучшего?

Хм... опять - давайте реалиям в глаза смотреть. У Автора есть реальный шанс остаться без мужика вообще. Лет на 18.

И этот кто-то - пятилетний ребенок. И вы так спокойно об этом говорите

Да, спокойно. Потому что это НЕ МОЙ ребенок. А МОЕГО ребенка я рожала в клан. Мало того - если бы не было возможности родить в клан, я бы сделала аборт. Это МОЯ степень ответственности за его жизнь и здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Почему следующим шагом априори не может быть прописка мужа и его ребёнка в квартиру тестей?

А тести обязаны это сделать?

Я прикинула ситуацию на себя. Если у моей доченьки произойдет что-то подобное, не только не пропишу, но сделаю все, чтобы урод убрался из нашей жизни. Детей поднимем, это ерунда.

Но чтобы моей дочери что-то там в штанах выкатывал ультиматум? В МОЕЙ квартире?

Невозможно. Выпну и не почешусь.

Пусть сначала ЭТО, которое в штанах, построит свой дом, а дочь пусть сама решает, куда ей идти и кого воспитывать.

Нессун Дорма

Она там прописана. Запросто прописать ЕГО может. А потом ОН - пропишет ребенка.

Без согласия владельцев квартиры, собственных родителей?

Я на месте родтелей не согласилась бы. Ибо нефиг развращать чужого человека. Не заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как одновременно управляться с четырьмя? Есть у нас на форуме из старожил трехдетная, тоже дети погодки. Сейчас беременна опять, но дети-то подростки уже.

Так я помню, как она рассказывала про усталость хроническую, как с тремя детьми уматывалась вусмерть. Складывала их всех спать дружно под стенку, сама скраю, еще бутылку с теплой водой кому как имитация мамы, и не в сон, а в обморок от усталости. Или даже на полу они так устраивались, чтоб никто никуда не укатился? Вот не помню.

А пятилетку при этом куда? Он же, если не влезет куда-нибудь, то хату спалит или замыкание устроит. Или еще чего. Это ж шкоды те еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Да можно и с четырьмя. И управляются. Но не через силу. Когда смотришь на ребенка и думаешь - ты главное зло. Со временем=то для мужа найдутся оправдания, что делать, так большинство женщин устроено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как он может на неё надавить, если сам живет на птичьих правах?

К тому же, если человек хороший, то давить просто не сможет. А, если плохой, то уж, точно всё наперед просчитает и давить не будет, чтобы не вылететь с манатками к родителям. Да, плохой человек и ребенка не возьмет!

Поэтому нелогично всё как-то. Автор по-моему преувеличивает, и скорее всего муж не очень-то в курсе её внутренних переживаний.

И опять, девоньки, Вы все больше не о любви, доверии и понимании, а о деньгах и жилплощади!

Проходная гостиная - надо же, бедная автор, места мало, только зал и свободный! А мы вот в зале и спим, и гостей принимаем, да ещё пять лет за эту квартирку ипотеку выплачивали сами, никто не помогал! А до этого вообще шестером в двушке жили... И многие так мыкаются...

А тут... Муж зарабатывает, родители помогают... Ну, усталость, так это у всех мамочек поначалу... Зато голова, как у многих, не болит о куске хлеба и прочих материальных проблемах, а это очень много значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Без согласия владельцев квартиры, собственных родителей?

ТАм Лана страницей раньше обьясняла, что да, такое возможно.

Неунывайка

Блин, а как одновременно управляться с четырьмя?

Да управляются, когда эти дети любимы, жданны и ЖЕЛАННЫ, даже если они тоже взяты из детского дома, и не родные генетически.

Капризулька

А мы вот в зале и спим, и гостей принимаем, да ещё пять лет за эту квартирку ипотеку выплачивали сами, никто не помогал! А до этого вообще шестером в двушке жили... И многие так мыкаются...

Психология Шарикова, вы уж простите. "Отнять и поделить!". А мне трешки с ребенком сейчас мало, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тести обязаны это сделать?

Старый Пупс

Не обязаны. Они и пускать в свою квартиру ребёнка мужа не обязаны, однако могут это сделать, чтобы у дочки муж был, а у их внуков – отец и кормилец. Я и спрашивала: где предел, после которого – всё?

Неунывайка

А пятилетку при этом куда?

Да вообще ужас!

Проходная гостиная - надо же, бедная автор, места мало, только зал и свободный!

Капризулька

Это вопрос привычки. Некоторые вон постоянно на кухне тусуются и гостей принимают, у них кухня в роли общей территории. Я такого не понимаю, мне кажется, это просто негигиенично.

А если привыкли к свободной общей комнате, то без неё уже тяжело. Получается, что семья собирается на чьей-то личной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×