Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

Капризулька

Как надавить? Очень-очень просто. Или ты принимаешь моего ребенка - или я ухожу вместе с ним. А вы тут крутитесь как хотите.

И думаете, не найдется доброй души, которая приютит его и ребенка? Даже если родители к себе не пустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

могут это сделать, чтобы у дочки муж был, а у их внуков – отец и кормилец.

Пусть подонок, но будет? А подонок он, потому что МОЕЙ дочери что-то там продавливает. А я за свою дочь порву, как Тузик грелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так со своими! И при желании. А тут ребенка навязали.

И опять же - там мальчик был младшенький, а тут сразу старший. Не с ним, а он делится должен. Не ему, а он уступать. Конфликты неизбежны.

Слушайте, а сколько у родных детей историй, когда младших в дом принесли, а они не со зла, но чуть детей не загубили? И булочкой кормили, пальцем подталкивали, бо есть не хотела, то подушкой накрыли, а то замерзнет вдруг, а на балкон кто-то волок подружкам показать. Хорошо, старшие вовремя спохватились, а то быть беде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Когда смотришь на ребенка и думаешь - ты главное зло. Со временем=то для мужа найдутся оправдания

А потом начнут удивляться, "надо ж - вырос злобный "кукушонок", ненавидящий сводных братьев-сестер и мачеху-"благодетельницу" и с чего бы это? Явно "дурная кровь"..." shiz.gif

Не ну а че? "Благодарен же быть должЁн по гроб жизни." shiz.gif

А то мужику жена слова сказать не может, он дескать "надавил", а платить за это пятилетка должен?

И жена еще типа "пострадавшая сторона" при таком-то собственном решении выходит, по отзывам ветки...

То есть поговорить со своим мужем и отстоять свои законные права ( а право отказаться от усыновления у жены есть! И уж тут ни у кого нет морального права от нее этого требовать), это она не может, а отыгрываться на ребенке это пожалуйста. Слов нет. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас своему мужчине описала данную ситуацию.

Первое что он сказал - ну что теперь делать, не пойдет же мой ребенок в приют!

Я спросила - а если жена на это не подпишется? Если она будет против по причинам того, что у нее просто сил нет на четвертого? Сказал - поговорю с ней, скажу, что возьму основные заботы на себя - привести-увести в садик, досуг, и тому подобное...без ущерба остальным детям.

Я восхитилась. Ну, думаю, надолго ли хватит тебя, сокол ты мой ясный....Наверное, представил бедное несчастное дитя с крылышками...

И потом выдала оставшуюся инфу - про остальных пятеро детишек от разных мужчин у мамашки, про непонятно какое воспитание ребенка (он мою дочь с 5 лет воспитывает, и конфликтов на тему воспитания у нас было предостаточно, т.е. представляет что это такое.)............и знаете, подумал-подумал мой сокол ясный....

и говорит - А знаешь, это что же такое получается??? Это же то же самое, что родить ребенка от донора, потом каким-то образом пробить по базе чьи сперматозоиды использовались - и предъявить этому мужчине ребенка - типа, вот, ваши гены, извольте любить/воспитывать/обеспечивать....

В общем, энтузиазма у него как то очень поубавилась, когда он яснее представил все возникающие проблемы и трудности....(кстати, это я ему еще не сказала, что живет он в квартире тещи и тестя)

За себя скажу следующее - я бы в точно такой же ситуации костьми бы легла, но НЕ отправила в приют/детский дом своих племянников, своих крестников, и детей еще одной подруги....И силы бы нашла, и моральные и материальные, и постаралась бы не делить на своих и чужих...Ибо не было бы для меня чужих здесь!!!!

А в ситуации конкретно автора - не взяла бы ни за что....

Хотя, может быть и так, что посмотрела бы я на этого ребенка и поняла бы что и он не чужой. Но если бы как у автора - с первой встречи возникло неприятие - ни за что бы не взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Так в этом я с Вами полностью согласна. Может, и ребенок хороший и милый, но если заранее он не нужен - так пусть хоть золотом какает - будет раздражать.

Я читаю с удовольствием рассказы многодетных приемных родителей - так это они хотели, добивались ребятишек, и запущенных, и всяких. И попробуй у большинства их отобрать - порвут. А этого ребенка заранее лишили любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И я с вами так неуклюже соглашаюсь. biggrin.gif Просто с ужасом вдруг вспомнила как брату младшему чуть анус не порвала нафиг! shiz.gif И это я - послушный ребенок, играя в доктора, под присмотром бабушки. Уколы так делала. И откуда мне знать, что уколы в мягкое место колят, ежели мне их никогда не делали? Есть в попе дырочка специальная, вот ее используют. Наверное. И колола укольчики. Карандашом. И чо он бедный так аж на цыпочки поднимался? Не зря ж пугали, что уколы - это больно! shiz.gif Ужос! Мне 4 года было. Хорошо, что не глазик или ушко лечила. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А до этого вообще шестером в двушке жили... И многие так мыкаются...

Да это понятно.

Но эта квартира покупалась родителями автора для своих родных внуков, чтобы не мыкались. Вот была у людей возможность создать хорошие условия жизни своим потомкам, они их и воплотили. А кто-то живет в комнате коммунальной всемером, как мама мальчика, и в ус не дует. Вы то старались, ипотеку выплачивали, чтобы улучшить условия себе и детям.

А родные бабушка и дедушка не желают принять у себя в доме родного внучка, хотя жилплощадь позволяет. Вот как-то удивительно, почему посторонние пожилые люди должны озадачится местом проживания и прописки мальчика, а не его родные по крови дед и бабка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы уже успели?А я связи уже давно наладила

У меня есть муж, мама, папа, старшая сестра, двоюродные сестры, тетя, родители мужа, его брат, и даже его дядя с семьей. Необходимости налаживать что-то у меня нет.У нас, как в Армении, позор, если ребенок будет расти в детдоме. Какое бы материальное положение не было.

Что касаемо вырастить, чтобы заслужить, как вы думаете, блага для своей дочери, то мне пока никто никакого ребенка не предъявлял. Потому что муж мой не идиот, и случайным, одноразовым сеском без презерватива не занимался. А замуж за идиота я бы не пошла и рожать ему троих детей не стала. А предъявил бы ( если бы, да кабы) да, я бы взяла. Подумала бы, повыделывалась, но взяла бы. И постаралась бы полюбить.

Магдала

Не обязаны.

Несовершеннолетний ребенок прописывается по месту прописки родителя без согласия собственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Где предел, после которого – развод и девичья фамилия?

Я думаю на прописке. Там прописывать даже не автор будет - а теща. А ее будет не напугать разводом, она выстоит. И или мужик запихнет свои надавливания обратно, или уйдет.

Причем в данном случае автор зря так испугалась развода - мне кажется, не уйдет он нмикуда. Он просто на пушку берет, вдруг испугается.

Ушел бы в воспитательных целях - если бы было куда, если бы у него был крепкий тыл в виде родителей, ну или своя отдельная площадь.

А ему некуда уходить, снимать он не потянет. Поэтому так, пугает.

Но понять ее можно - она и сама сомневалась, а здесь надовил... Пока повелась, но уже на грани, мне кажется, больше отступать не будет.

Нессун Дорма

Она там прописана. Запросто прописать ЕГО может.

Нет, там у нее нет собственности, а мужа без разрешения собственника прописывать нельзя. Только несовершеннолетних детей. Без разрешения мамы (собсчтвенницы) не пропишет.

ТАм Лана страницей раньше обьясняла, что да, такое возможно

Не путайте народ - такое может мужик сделать, прописать ребенка к СВОИМ родителям без их согласия (не важно, кто там у них собственник). А не жена - его к своим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

А замуж за идиота я бы не пошла и рожать ему троих детей не стала.

Ну да... Хорошо быть Кассандрой или Вангой. biggrin.gif

А обычно на будущее не предугадаешь. Тут, на форуме, много разведенных девочек. Что, все дуры, раз замуж за козлов выходили? Да вон хоть в соседней ветке - жила себе девушка, душа в душу с мужем, думала, двоих детей родила, а тут "одноклассница" из бывших у мужа нашлась... Скажете, идиоткО та жена, что детей от такого рожала?

Так чего вы автору глаза колете - дура, троих родила.. Знала бы, да не родила бы... Чего ж теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Несовершеннолетний ребенок прописывается по месту прописки родителя без согласия собственника.

Так муж автора прописан у своих родителей, не у тестя с тещей, где живет с семьей. Не нашла пост Магдалы, она, наверное, имела в виду, что тести не обязаны прописывать у себя постороннего им ребенка. Если ошибаюсь, поправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ох, и тещу можно прогнуть. Именно из страха перед тем, что муж уйдет. Чего уж, если даже в свое время прописывали в квартиры и потом их делили.

Где взять сил с тремя детьми отстаивать свое мнение, кто бы знал. Да ведь был бы ребенок из прошлой семьи - и то не так погано было бы. Да и просто - приемный для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психология Шарикова, вы уж простите. "Отнять и поделить!". А мне трешки с ребенком сейчас мало, например. 
И мне двушки мало... Но что делать, у меня дядя не Абрамович... Нужно реально смотреть на вещи и оценивать свои возможности. Заработаем - купим. Но это не значит, что мы из-за метров будем отказываться от детей, ждать замка, чтобы родить ещё одного...

Я вовсе не хочу делить, я просто про то, что переживания автора по поводу нехватки места мне не очень понятны. Это из ряда: нежелание - сотни причин, а желание - тысяча возможностей.

Надоело уже писать одно и то же. Никто не хочет поразмышлять на тему: муж в курсе настроений автора?

Знаете, я могу хоть год сидеть и дуться на мужа, и хотеть кольцо с брилиантом, но он мне его не купит, пока я не скажу ему о своем желании прямо в лоб.

Автор прямо в лоб мужу своему переживания и эмоции вываливала? Или он должен догадаться? Так мужики, они такие толстокожие! Ни за что не догадается! Или она не хочет терять лицо перед "горячо любимым" мужчиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не припоминаю, чтоб автор что-то про бабушек-дедушек-тетушек со стороны мамы писала. Там никого сердобольных нет на патронат взять?

А то только про детей взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет поразмышлять на тему: муж в курсе настроений автора?

А мне нравится - автор кинет на затравку пару фразочек - форум и всколыхнется. А конкретики-то никакой. Муж, который после встречи с ребенком недоуменно пожимал плечами "не мое-не интересно" сейчас с силой катка давит на автора. Причем изначальное мамино "захочет взять - пусть идет вон из квартиры вместе со своим отродьем" не воспринималось как давление на мужа - это так, нормально. А как он (если это правда) подумал согласиться с условиями тещи - все, козел, морально бедную девушку изнасиловал...

Может, он просто предположил "может, возьмем?" - а у девушки истеричное "надавил" - вон в соседней веточке писали (не дословно, а по смыслу) "я бы и внимания не обратила, а автор уже на валидоле с корвалолом и в соплях третий день!".

Опять же что делается в нормальных семьях - люди меж собой договариваются, а не обмениваются ультиматумами. Ребенок-то не рассосется, значит, нужно принять решение. А принявши - не плеваться. С таким настроем, как в семье автора, ребенка брать - верх глупости и недальновидности.. Потому как дров наломали взрослые, а крайними будут дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Пока читала, Жизнь продолжается уже ответила.

Ох, и тещу можно прогнуть

Капризулька

я просто про то, что переживания автора по поводу нехватки места мне не очень понятны.

А мне вполне себе очень понятны. Я привыкла просчитывать все наперед. Да, понятно, что застраховаться невозможно ото всего вообще, но просчитать, сколько детей я могу потянуть на этой квартире, с этим мужем, при Этом моем здоровье - я вполне себе в состоянии. И любая добавка - будет той самой соломинкой, которая слопает мне спину.

Неунывайка

Там никого сердобольных нет на патронат взять?

А то только про детей взрослых.

Ничего не писала, там старшие накоенец-то получили в распоряжение комнату и щщщасливы. РОДНОЙ брат им там не нужен, я полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

У меня есть муж, мама, папа, старшая сестра, двоюродные сестры, тетя, родители мужа, его брат, и даже его дядя с семьей. Необходимости налаживать что-то у меня нет.

Вы считаете, что если вы ни разу им не покажете ребенка, и даже не проинформируете их о существовании у вас ребенка, случись что с вами - они побегут за вашим ребенком? Не, ну ваши родители может быть, вы же этого незнакомого ребенка вырастили. Но вот родные мужа... Им надо хотя бы быть знакомыми с ребенком, чтобы переживать за него, думать о нем, хотеть помочь ему. И это как раз и назывется налаживание родственных связей - знакомство с ребенком, информирование о нем (первый зубик вылез), общение с ним.

Думаю, без этих родственных связей, просто по наличию генов - у вас не было бы итакой уверенности, что вашему ребенку помогут.

Так что выходит, вы тоже наладили родственные связи своего ребенка, и поэтому у увас и есть уверенность, что если чо....

А не потому, что вы собрались чужого ребенка воспитывать, вроде вы в детдом не очень спешите wink.gif

А вот та мамаша не наладила никаких родственных связей сворего ребенка, даже со своей родней. Да даже между своими детьми!!

А с чужих людей - требования, на них у нее, видишь ли - надежда была, через администрацию она надежду высказала, не могла хотя бы по-человечески, лично попросить, а не через госорганы.

Верящая в чудеса

тести не обязаны прописывать у себя постороннего им ребенка.

Тести при всем желании не смогут этого сделать. Но тут подкинули вариант, что смогут вместе с мужиком - да, вот это смогут. Если их мозги совсем улетели и вернуться не обещали.

Жизнь продолжается

Ох, и тещу можно прогнуть. Именно из страха перед тем, что муж уйдет.

Ну, здесь ничего не могу сказать - прогнет мужик их всех, дак прогнет. Значит подарят квартиру мужику и последствиям его связей на стороне, а не дочке и родным внукам. Имеют право...

Где взять сил с тремя детьми отстаивать свое мнение

Не, ну это уже надо продумывать женщине, когда на троих решается. Что муж будет чувстворвать себя хозяином положения, кормильцем и благодетелем.

С таким же успехом он мог просто начать задерживаться на часок после работы и попахивать духами, или уезжать на постройку дачи своим родителям (что женщинам почему-то особенно болезненно blush.gif ), или ходить на бега - рано или поздно зависимое состояние ставит крест на своем мнении...

был бы ребенок из прошлой семьи - и то не так погано было бы. Да и просто - приемный для обоих.
По мне - лучше бы обоим чужой, ну или вообще донорский от моего мужа, из пробирки biggrin.gif

А вот чем у мужа были с мамой ребенка отношения ближе и дольше - тем я больше ревную (наверное это ревность) и ребенка тоже. Тем больше не могу избавиться от того, каким образом ребенок зачат, и соответсвенно хуже к нему отношение.

Так что по мне - из прошлой семьи, да еще и от любимой когда-то жены хуже, от случайной связи по пьянке и забыли познакомиться лучше. Но это наверное индивидуально.

Ну, это про чувства. А права-то да, признаю больше моральных прав за ребенком из прошлой семьи, да и предупреждена женщина о нем изначально, не спорю, знала, на что шла.

Капризулька

переживания автора по поводу нехватки места мне не очень понятны

Дело в том, что вы хоть и в тесноте жили, да в равноправии. У вас у каждого было только койкоместо, все остальное общее.

А здесь у всех будет своя личная территория, на которую мальчику без спроса нельзя, и только у приемного мальчика не будет ничего своего. Он в любом месте той квартиры будет в гостях, на общей территории.

Нет, не в тесноте он будет - там просторно, но и без своего личного пространства. А это не комфортно, надо хоть стол свой иметь, хоть тумбочку. И сколько так можно прожить, в гостях? Ему предстоит больше десяти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, так автор же писала, что там муж не так, чтобы и олигарх. Они и с двумя детьми еле концы с концами сводили. Они и на третьего-то решились только с одобрения и обещания поддержки тестей.

За чей счет мальчишку содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

За чей счет мальчишку содержать?

За счет мужа, так как он в любом случае был бы обязан содержать ребенка плюс пенсия по потере кормильца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

. Там никого сердобольных нет на патронат взять?

Патронат дают посторонним людям. Родственникам - опека.

А рОдному папеньке - бери и радуйся.

За чей счет мальчишку содержать?

В данной ситуации лучше было бы папаше отказаться ввиду ряда причин и т.д. и т.п.

А опеку оформить на его родителей, получали бы хоть какое-то пособие.

А чё? wink.gif Я знавала одно семейство, где мать от ребёнка отказалась, чтоб бабуля опеку оформила и получала денежку. Хотя не в бедности жили. Во как!

Нессун Дорма

там старшие накоенец-то получили в распоряжение комнату и щщщасливы. РОДНОЙ брат им там не нужен, я полагаю.

Может и хорошо, что не нужен (в правовом плане). Раньше дети, имеющие хоть какую-нибудь долю в любом жилье лишались права на получение жилья от государства.

Сейчас - дети, имеющие долю, не подходящую для проживания приравниваются к тем, кто ничего не имеет.

Это у нас жилья сиротам нет, а в некоторых регионах дают квартиры, как положено.

С таким настроем мальчишка недолго в семье задержится, обратно в приемник вернется, обиженный и никому не доверяющий. sad.gif

Лана

А здесь у всех будет своя личная территория, на которую мальчику без спроса нельзя, и только у приемного мальчика не будет ничего своего. Он в любом месте той квартиры будет в гостях, на общей территории.

А в проходной комнате можно будет играть, шуметь, смотреть телевизор, даже если ребёнок болен или ему просто хочется отдохнуть.

Он Хто? Никто... Пусть благодарит 100 раз на дню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Раньше дети, имеющие хоть какую-нибудь долю в любом жилье лишались права на получение жилья от государства.

Сейчас - дети, имеющие долю, не подходящую для проживания приравниваются к тем, кто ничего не имеет.

Это у нас жилья сиротам нет, а в некоторых регионах дают квартиры, как положено.

Этот мальчик, если его возьмет отец - никогда ничего не получит. Он же не полный сирота. Мало ли у нас детей с одним родителем (обычно мамой) - так им и разбежалось государство что-то давать. Гм... А может и моему сынуле что-то положено, да я не знаю? (встрепенулась) unsure.gif

Сейчас, если его отец возьмет - только сможет оформить пенсию по потере кормильца. Но она будет очень маленькой в данном случае - не думаю, что там мама наработала огромный стаж при большой зарплате хотя бы 5 лет, ну и делится эта пенсия там как-то на четверых.

А в проходной комнате можно будет играть, шуметь, смотреть телевизор, даже если ребёнок болен или ему просто хочется отдохнуть.

Он Хто? Никто... Пусть благодарит 100 раз на дню.

Однозначно. Где же еще всем детям телевизор смотреть?...

Я вот даже не представляю, где мальчик будет днем в тихий час отдыхать - или два раза на день диван раздвигать?? blink.gif

И где в это время взрослые смогут телевизор включить, пока дети спят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

За счет мужа, так как он в любом случае был бы обязан содержать ребенка плюс пенсия по потере кормильца.

Про пенсию не знаю, сколько там положено, от папеньки, если поделить на всех четверых, думаю, мало что перепадет.

В материальном плане выгоднее, да, отказаться, а дедушки-бабушки опеку пусть оформят. Но возьми его в семью при таком раскладе, случись что: в саду, в поликлинике - и поди доказывай, что ты не чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно.  Где же еще всем детям телевизор смотреть?...Я вот даже не представляю, где мальчик будет днем в тихий час отдыхать - или два раза на день диван раздвигать??  И где в это время взрослые смогут телевизор включить, пока дети спят...

Лана

Там вроде метраж позволяет – например, из 20-метровой комнаты, спальни хозяев, можно сделать две комнаты по 10 – дочке и приёмному мальчику (продолжаю настаивать на том, что девочке нужна будет своя комнатка, тем более при таком количестве мальчишек.).

Он  Хто?  Никто... 

Буль-Булька

Ну, он действительно никто, если говорить откровенно. sad.gif Его никто не хочет в этой квартире, отец вон только из-за совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Сейчас - дети, имеющие долю, не подходящую для проживания приравниваются к тем, кто ничего не имеет.

Он имеет долю, не подходящую для проживания. В прошлом жилье - комната в коммуналке, 1/7 часть. Зачем-то опеке сильно надо, чтоб он оттуда выписался.

А чё?Я знавала одно семейство, где мать от ребёнка отказалась, чтоб бабуля опеку оформила и получала денежку. Хотя не в бедности жили. Во как!

А почему нет, кстати? Или ребенку кушать не надо? ТАм папа не олигарх ни разу.

Лана

А взрослые теперь и вечером не смогут телевизор включить. Потому что вообще-то режим дня у детей садовского возраста предполагает ночной сон с 9 вечера, а то и с 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×