Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

Буль-Булька

Там платный патронат вроде как кто-то из опеки приезжал лично на дом автору, мачехе то есть предлагать.

У меня знакомый был когда-то, мама рано умерла, они с сестрой малолетней остались, с родным папой, правда. Так папа был отдельно прописан, а дети с мамой отдельно. Так мне рассказывали, что папа на правах опекуна своих детей прописался в квартиру. Такое возможно? Год 85-й был вроде.

ВОт и тут не ребенку к папе, а папе к ребенку, а потом требовать от властей расселения многозаселенной комнаты. Мечтать, так уж мечтать! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже забрала, не думая. Ну и что, что своих трое?! Люди из детдома усыновляют, а это ребёнок мужа. Если уж так получилось- ребёнок то в чём виноват? А вам, за это, воздастся. Я уверена, такие дела не проходят бесследно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Так автор и решила забрать, но любить не обещает. По сути получается, либо государственный детский дом, либо детский дом частного порядка в чужой квартире. Там и там воспитанник, а не сын. Еще неизвестно, где мальчишке по-настоящему будет лучше (автор оговорила уже свои достаточно жёсткие установки).

А вам, за это, воздастся. Я уверена, такие дела не проходят бесследно.

Я думаю, что если автор вырастит правильно своих детей - ей за это тоже воздастся.

Или Вы думаете: стерпится - слюбится? Всё может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А взрослые теперь и вечером не смогут телевизор включить. Потому что вообще-то режим дня у детей садовского возраста предполагает ночной сон с 9 вечера, а то и с 8.

Ага, вот пусть новоиспеченный папик и любуется по вечерам на сонного сына, а не в телек пялится biggrin.gif Ну, а если все равно будет включать - то сам по утрам и поднимет его в садик. Првда крики разбудят других детей.... А то бы пускай справлялся.

Неунывайка

Так мне рассказывали, что папа на правах опекуна своих детей прописался в квартиру. Такое возможно? Год 85-й был вроде.

Возможно было. Только опекун прописывался без права на жилплощадь, и в 18 ребенкиных лет выписывался, причем вроде это контролировали (ну, должны были, а как уж там не знаю) органы опеки.

чудо-йогурт

А вам, за это, воздастся.

А поконкретнее - кто воздаст, где получать и в какой валюте? laugh.gif

Обещать-то нам и правительство умеет, вы бы реально, а то его все равно не переплюнете в этом деле rolleyes.gif

Я уверена, такие дела не проходят бесследно.

Конечно не проходят. Нервный срав гарантирован, да и других последствий будет море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы думаете: стерпится - слюбится? Всё может быть...

Я тоже так думаю. Девочки, но невозможно же не полюбить того, кто зовёт тебя- мама.. Я же не думаю, что он будет звать её тётей. У меня детёныш тоже мужу не родной, так он за неё заступается больше, чем за родного. И зовёт она его- папа. Ну, а как иначе, называть человека, который тебя растит. Я всё таки склоняюсь к тому, что автор не совсем уж злая мачеха. Мою семью плохие люди не читают.. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот пусть новоиспеченный папик и любуется по вечерам на сонного сына, а не в телек пялится. Ну, а если все равно будет включать - то сам по утрам и поднимет его в садик. Првда крики разбудят других детей... А то бы пускай справлялся.

Лана

Вы идеалистка. laugh.gif Пустует комната дочери, через 2 дня на третий сонный сын переедет туда.

Еще неизвестно, где мальчишке по-настоящему будет лучше (автор оговорила уже свои достаточно жёсткие установки).

Верящая в чудеса

Начинали мы с того, что тесть с тёщей в свою квартиру мальчика не пустят. 1-я линия обороны пройдена. wink.gif Да и автор не в том душевном состоянии, чтобы спокойно какие-то там условия выдвигать, она, по-моему, к истерике близка.

Я же не думаю, что он будет звать её тётей.

чудо-йогурт

Может, мнение автора в этом вопросе что-то значит? Или как мальчик назовёт, так и будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поконкретнее - кто воздаст, где получать и в какой валюте? laugh.gif Обещать-то нам и правительство умеет, вы бы реально, а то его все равно не переплюнете в этом деле rolleyes.gif

Злые вы люди, злые. Везде выгоду ищем, а на ребёнка наплевать. Лишь бы за это что -нибудь дали. Ну почему сразу нервный срыв, из-за чего? Из - за ребёнка мужа? Его можно и с одним своим детенышем получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Мою семью плохие люди не читают..

Злые вы люди, злые. Везде выгоду ищем, а на ребёнка наплевать

Вы уж определитесь что ли. Злые мы или хорошие. А то вас не поймёшь.

Ну и тему сначала прочитайте что ли, прежде чем определениями о выгоде сыпать. Всего то 55 страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Девочки, но невозможно же не полюбить того, кто зовёт тебя- мама..

eek.gif Вы еще ветку про свекровей, видимо, не читали. Вот там мамО все как одна, к невесткам любовью пылают только из-за одного названия. music_whistling.gif

Возможно не полюбить. Если нет расположения, если ребенок по какой-то причине неприятен, то как? Только раздражение вызывать будет и тихую злобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь что ли. Злые мы или хорошие. А то вас не поймёшь. Ну и тему сначала прочитайте что ли, прежде чем определениями о выгоде сыпать. Всего то 55 страниц.

Спасибо, тему я прочитала уже. Я, цитировала разве автора? Что он выгоду ищет?

Мою семью плохие люди не читают..

Это про автора. А уже про выгоду я ответила цитировавшему меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ох, и тещу можно прогнуть. Именно из страха перед тем, что муж уйдет.

Да фиг там. Тести, когда у автора третья беременность случилась, пообещали помочь. И помогли - купили четырехкомнатную квартиру. Помогли родной дочери и родным внукам. А вот у зятя с его какими-то прежними потрахушками шансов на помощь тестей нет. Муж от дочи уйдет? - Ну, знаете ли... Мы помогли, когда дочь уже третьим дитем беременна была, мы создали все условия для рождения третьего ребенка и жизни со всеми детьми, вы только работайте и улучшайте по потребности. А тут зять притаскивает ребенка на шею дочери, "давит"? - Да пошел бы он в пень.

Внуков поднимем и без него, уж не на последнюю пенсию четырешку покупали, да и внуки наши, родные. А вот насчет мужика, который каким-то там своим дитем давить вздумал, доча пусть думает сама.

А вообще мне видится так: мужик наплевал на жену и давит (обеспечивает свой душевный комфорт за ее счет - прими и делай), а жена типа принимает (ну ладно-ладно, я его впущу, но ты увидишь и прочувствуешь все, что не захотел услышать).

Автор, вы свои отношения с мужем проясняли хоть раз в жизни? Вы в курсе, что надо мужу говорить о своих чувствах и планах, напоминать, что вы одно целое, вместе силы рассчитывали, рожая детей, что вы оба живые? Да, я допускаю, что муж инфантилен в некоторой степени - он давит и все, он гнет в свою хотелку, взвалил на Вас... Но ведь и Вы - инфанта. Вы так и настроены: "Ну и ладно, приму. Только я вот такая, я тебе покажу. Не удивляйся, когда я начну мотать тебе нервы и решу вернуть его."

А главное то, что нет у Вас, автор, с мужем единства и ситуация с ребенком чужой женщины от Вашего мужа - тому доказательство, лакмусовая бумажка. Иначе не мусолилась бы в семье ситуация столько времени, не насиловали бы Вы себя, а договорились бы. Только с мужем, вдвоем и сразу.

Не берите мальчика, автор, он в вашем случае - средство. Лучше поучитесь отношениям вместе с мужем. Может быть, таки научитесь слышать друг друга, а может, расстанетесь, но пацаном не играйтесь - не он корень зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

но невозможно же не полюбить того, кто зовёт тебя- мама..

Очень даже можно. Тем более автор настаивает, чтобы ребенок звал ее по имени-отчеству. Собственно это и правильно - она ему не мама, а жена отца. Часто дети живут в семье отца и при живой маме, уже говорила. Обычно не зовут жену отца мамой.

Магдала

Пустует комната дочери, через 2 дня на третий сонный сын переедет туда.

Там же вроде долгоиграющий ремонт идет, делают комнату для дочери, просто пока не к спеху.

чудо-йогурт

Злые вы люди, злые.

А то ж. А вы, раз добрая - попросите у автора адресок да возминте ребенка к себе biggrin.gif

Неунывайка

Вот там мамО все как одна, к невесткам любовью пылают только из-за одного названия.

shiz.gif Да уж, а как все просто было бы в жизни - сказал кто-нибудь мама и "ап! И тигры у ног моих сели".

Так-то я и сама невестку звать мамой согласная - а чо, пусть любит меня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Девочки, но невозможно же не полюбить того, кто зовёт тебя- мама.. Я же не думаю, что он будет звать её тётей.

Я если она скажет - зови меня тетей Машей.

Может Вы пропустили пост автора, я напомню Вам ее настрой:

Навигация

Я не собираюсь быть ему мамой, но хоу благодарности за то, что приготовила ему поесть или погладила футболку. Я наверное самая настоящяя мачеха. Ну и что.

Да, понимаю, взрослый должен первый пойти на контакт, но это не наш случай, мне некогда.

Но если мальчик от своих обид будет делать гадости, то мы его вернем.

Это сколько терпеть по времени придется обоим, чтобы полюбить друг друга?

Не знаю...

Мою семью плохие люди не читают..

Вам мой ник подходит. laugh.gif

А чудеса делаем сами. smile.gif

А некоторые и йогурт умеют делать сами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще ветку про свекровей, видимо, не читали. Вот там мамО все как одна, к невесткам любовью пылают только из-за одного названия. music_whistling.gif

Не читала, сейчас постараюсь прочитать. У меня просто не свекровь, а золото, честное слово. Поэтому, между нами нет таких глобальных войн.. Я зову её мама, и она очень довольна этим. И , правда, я никогда и не задумывалась над тем, например, что её как то можно по другому назвать. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Мы не просто злые, мы циничные, и для того, что бы создать своим детям нормальные условия жизни, способны на многое.

Другой вопрос, будет ли этот мальчишка своим в этой семье. А вот тут нельзя требовать всего и сразу. Лично я тоже забрала бы, но, так как я злая и циничная, то вырвала бы от государства все возможные льготы, заранее даже, приучила бы ребенка к правилам общежития в своей семье, не я буду подстраиваться к ребенку, а он к нам, а уж там, как пойдет. Понятно, что изменится жизнь всех, но прыгать вокруг и плясать танец "Чего Изволите?" я бы не стала.

Он родился и рос в семье моральные устои которой меня не устраивают, уровень воспитания ребенка тоже, но дети этого возраста прекрасно привыкают к переменам.

Тут говорили, что пять лет не тот возраст, когда можно нагружать домашней работой, я категорически не согласна. К пяти годам, мои, родные дети, моют посуду, пылесосят, убирают со стола после еды за всеми и т.д. Захочет человечек себе покупку-новинку, должен заработать. У меня без вариантов.

Меня в этом ребенке, гораздо больше напрягает присутствие старших братьев-сестер, которые, возможно, попытаются сводить на "нет" все воспитательные успехи, только своими приездами, а ограничить общение... Боюсь невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Ну вот действительно, неужели любого ребенка можно сходу полюбить? Ну есть же откровенно противные, или невоспитанные, или просто внешне не нравятся. Ну что тут поделать? А еще навязанного, тут хоть раззолотой будет - любой прокол - не в его пользу. И есть не так будет, и чавкать, и ложку не так держит. "Не так сидишь, не так свистишь." "НЕ знаю как, но не так!"

Лана

сказал кто-нибудь мама и "ап! И тигры у ног моих сели".

Так-то я и сама невестку звать мамой согласная - а чо, пусть любит меня

Вот и волшебная формула дрессировки свекровей - "Мама!" - а тигры пусть сами отбиваются, нечего было нападать. laugh.gif А невестку мамой назвать - мысль, зато сразу все претензии по должна отпадут. cool.gif

Ага, тебя удочери, а ты в ответ уматеришь, мамО и есть! laugh.gif

Изменено пользователем Неунывайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Да чего там гадать, автор нам уже все сказала на эту тему:

И еще, если ребенок войдет в семью, то я буду для него " МарьИванной", но не мамой точно.

Но видно есть люди, витающие в каких-то облаках, эйфории и всеобщей любви.

чудо-йогурт Спустились бы вы на Землю.

Неунывайка

А невестку мамой назвать - мысль, зато сразу все претензии по должна отпадут

Ага, и пусть кормит-поит меня, жилье предоставляет, сказки на ночь читает.... Эх, и хто бы меня удочерил? Я буду хорошей девочкой, буду мамой называть. Или я кому-то чисто внешне не нравлюсь, иль ростом не вышла?? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова пишу урывками, есть пара минут.

Нет, не угрожал муж разводом, но эта история получила огласку и мальчика не взять просто нельзя.

А мне он не нужен. Муж в курсе. Я сказала - водить в сад будешь сам, не успеешь забрать, значит ночевать будет в саду.

Ничего особенного для него я готовить не буду. Звать строго по имени отчеству.

И главное условие. Если он причинит хоть какой-то вред одному из моих детей , в этот же день вылетает из моего дома. Муж на все согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

Нет, не угрожал муж разводом, но эта история получила огласку и мальчика не взять просто нельзя.

Девушка, милая, но если он вылетит, то огласки тоже не избежать! Скажут: поигрались и выкинули. Еще и сплетнями обрастет история. И придумают что-нибудь гадкое, типа что денег на него вам мало дали.

Да и возьмете, тоже найдется кто-то "добрый", подсчитает ваши несуществующие доходы, скажут, что на деньги купились.

И так, и так плохой выйдешь. Так зачем платить больше?(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Девочки, но невозможно же не полюбить того, кто зовёт тебя- мама..

Меня бы от такого "мама" наизнанку бы вывернуло. Я - мама только для тех детей, которых сама родила, для всех остальных я либо "тетя", либо по имени-отчеству, но однозначно не "мама".

Не будет ребенок в этой семье счастлив. И на равных с другими детьми не будет. Если он не будет очень идеальным ( а он таким не будет), то свою, новоиспеченную мачеху будет только раздражать, тем более у нее своих трое детей имеется и ей есть на кого излить свои материнские чувства.

Неунывайка

Девушка, милая, но если он вылетит, то огласки тоже не избежать! Скажут: поигрались и выкинули. Еще и сплетнями обрастет история.

Неа no_1.gif В таком случае они скажут, что ребенок агрессивный и его пришлось вернуть, что бы обеспечить безопасность родным детям. Это любой кумушке рот заткнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Но легче же сказать наверное, что все силы и любовь вложили, но вот гены не лечатся, чем с самого начала не взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

Нет, не угрожал муж разводом, но эта история получила огласку и мальчика не взять просто нельзя.

То есть не взять нельзя, что бы для окружающих слыть "хорошей"? А за закрытыми дверями гнобить ребенка-сироту? blink.gif

А кто эти окружающие? И почему их мнение настолько важно, что бы портить жизнь и ребенку, и себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Иввка

А у меня в голове крутится: Была у Лисички избушка ледяная, а у Зайчика лубяная...(с) и еще - дай палец, руку откусят.(с)

Быстро автор на уступки пошла. На ком седло...

В таком случае они скажут, что ребенок агрессивный и его пришлось вернуть, что бы обеспечить безопасность родным детям. Это любой кумушке рот заткнет.

И найдется кумушка, кума то кумушки, с кем мальчик в сад ходил - ну ангел, чистый ангел, а платить перестали, сразу сбагрили - это варианты, конечно, я утрирую.

И главное:

И главное условие. Если он причинит хоть какой-то вред одному из моих детей , в этот же день вылетает из моего дома

ТТТ, чтобы поздно не было, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка откровенно пишет, что будет гнобить пятилетнего мальчика, у которого умерла мама, а её называют милой девушкой, да ещё и оправдательную базу под сволочизм подстраивают

Моральное инвалидство wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не угрожал муж разводом

Что и требовалось доказать. Говорила же, дождемся комментариев автора.

эта история получила огласку и мальчика не взять просто нельзя.

Ну очень хочется, чтобы люди сказали "ах, какая благородная!", но при этом мозгов-то не хватает понять, что это будет во вред и себе, и своим детям, и этому мальчику.

не успеешь забрать, значит ночевать будет в саду.

вылетает из моего дома

Шикарная позиция!

Кто заставляет брать ребенка? Ради чего это делать? Кому это надо? Он не люб, не ко двору, даже официально ещё не сын мужа. Ежу понятно, что

Не будет ребенок в этой семье счастлив. И на равных с другими детьми не будет. Если он не будет очень идеальным ( а он таким не будет), то свою, новоиспеченную мачеху будет только раздражать

В угоду чему или кому делать несчастными стольких людей? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×