Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

Recommended Posts

Долго искала прошлогоднюю тему, созданную Археоптерикс. Думала стряхнуть пыль и продолжить начатое, но пришлось создать новую ветку. Ибо итоги 2010 года уже неактуальны.

Итак, начнём. Для меня год был переломным и важным. Это мой год. Год Кролика. Я не ждала от него милостей. Заметила, если год совпадает с твоим знаком, то обязательно будет трудным.

Целых семь месяцев 2011 года я жила в ожидании счастья материнства. Это очень важная ступень в моей жизни. Я стала мама очаровательной дочки! Она перевернула весь мой привычный образ жизни с ног на голову. Но этот шаг был осознанным и желанным.

Были и неприятные моменты, даже моменты отчаяния. Но всё преодолимо. Самое главное, оставаться самим собой, быть терпеливым и милосердным.

Годовой астрологический прогноз на 2011 год

По просьбам трудящихся. Сверяйтесь, дамы и господа. И всех всем благ.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог моего 2011 года таков:

Наконец то переехала. Ждать этого 8 лет просто за гранью реальности. На новом месте определила ребенка в детский сад без проблем, что очень порадовало. Наконец то разобралась в себе. Встретила очень, замечательного человека и теперь мы дружим, дружим, очень, очень.

Пришлось расстаться с давними друзьями - это печально но ничего не поделаешь. И самое главное, я стала более позитивной и более практичной. В отчаяние не впадаю, а всего лишь пускаю скупую слезу сильной женщины laugh.gif

Да кстати, пока год не окончился, я все же хочу предложить кому-нибудь. У меня прилично мягких игрушек осталось, но я только на этой неделе поеду за ними. Если у вас дефицит таковых или вашим деткам нужно, отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот год был богат событиями. Развод с мужем, очень тяжелый. Встреча с хорошим человеком и повторное замужество. Все происходило так быстро, непривычно для меня. Зато мы с дочерью обрели любящего мужчину, мужа и отца, надежную опору!

Этот год меня закалил, многому научил. Пойдем в год Дракона с новыми грандиозными планами!!!

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Это мой год. Год Кролика. Я не ждала от него милостей. Заметила, если год совпадает с твоим знаком, то обязательно будет трудным.

А я ждала и дождалась. Этот год останется у меня как год исполнения желаний и путешествий.

Самое главное, что сын поступил в Оренбургское президентское кадетское училище, всего в стране 2 таких училища и учится в них чуть больше тысячи мальчишек.

Побывала в Кемеровской области, на озере Яровом Алтайского края, в Оренбурге (снова скоро туда поеду). Муж в кои-то веки выбрался отдохнуть цивилизованно.

Все живы-здоровы, я еще и аттестовалась, мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году умерла моя бабушка, вместе с которой я жила восемь лет, поэтому почти весь год я живу вдвоем с сыном. Пожалуй, это единственное изменение в моей жизни. Нет, я помирилась с подругой, с которой не общались три года (писала об измене моего мужа с ней). Надеюсь на более позитивные изменения в следующем году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 год для меня - это долгожданная поездка на родину. 14 лет я ждала этого момента, 14 долгих лет. Сколько раз мне снилось, как я хочу зайти в родительский дом и не могу, сколько раз снилось, что не могу найти могил родителей на кладбище... И наконец все свершилось. Только выйдя из маршрутки, не узнала улицу, с трудом нашла дом, испугалась даже, что сон продолжается. Как все изменилось!

Наговорились с сестрой, навспоминались.

Много раз ходила на кладбище, полола травку, разговаривала с мамой, хвасталась ей внуком, поплакала наконец.

Сейчас дня не проходит, чтобы не вспоминала эту поездку, можно сказать живу этими воспоминаниями, очень хочу следующим летом опять поехать. А что мне мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой 2011 год.

Вообще классный год был в целом: купили квартиру (моя мама), сын на права сдал, купили машину моему сыну (опять моя мама) biggrin.gif , в июле в Абхазию съездили.

Но вот под конец года я без работы осталась... Вот такая ложка дегтя sad.gif .

Но самое главное, что я не отчаиваюсь, впереди еще есть время до конца года, мож я и работу новую успею себе найти в 2011 году? Очень надеюсь.

Овсянка

Заметила, если год совпадает с твоим знаком, то обязательно будет трудным.

Это точно: мой год Быка был в 2009 году, это был самый поганый год в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный год, такой же как и все laugh.gif

Абсолютно ничем не хуже и не лучше. Какие то не радостные выводы,да? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

мой год Быка был в 2009 году, это был самый поганый год в моей жизни.

И у меня мой год 2009 был страшным-умерла моя мамочка.

А если подводить итоги этого года, то в целом все хорошо . Улучшилось материальное положение, сделали много полезных покупок, задумались о втором ребенке, и самое главное, наконец-то переехали в новую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Целых семь месяцев 2011 года я жила в ожидании счастья материнства.

А я все девять biggrin.gif

А вообще, этот год у нас был богат событиями, хорошими и плохими.

По порядку. В январе я устроилась на новую хорошую работу.

Потом я съездила на встречу выпускников нашего класса. 10 лет. Почти все были. Для меня это - событие, так как давно не видела одноклассников, редко бывала на встречах, ехать 300 км.

В феврале у любимой бабушки обнаружился рак в неоперабельной стадии, что для нас всех стало, мягко говоря, шоком, потому что ничто этого не предвещало.

В феврале же у меня был приступ аппендицита, перенесла операцию. А уже дома узнала, что уже три недели как... беременна! Далее - дикие переживания по поводу воздействия наркоза на ребеночка.

Весь март вся наша семья делала все возможное и невозможное, чтобы облегчить страдания умирающей бабушки. Все произошло очень стремительно. Она ушла всего за какой-то месяцsad.gif Далее похороны. До сих пор не могу вспоминать это все без боли. Она для меня была ближе, чем мама...

Далее было затишье. А летом пришла хорошая новость. Мужу на работе НАКОНЕЦ-ТО выделили служебное жилье, чего мы ждали 5 лет!

В октябре родился наш сын. Жизнь круто поменялась.

А буквально на днях пришло письмо из городской администрации, что нам выделяют участок под строительство жилья (мы стоим на очереди)!

Год неспокойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 прошёл ровно и гладко. Как-то и не разочаровал, и не порадовал. В общем, нормально всё.

На работе, в семье, со здоровьем ничего не изменилось, слава Богу. Единственный плюс - впервые съездили в Турцию, прекрасно провели время.

А, да, ещё и похудела на 20 кг, и даже бросала курить на 3 недели.

На следующий год много планов. Надеюсь, выполнимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное событие уходящего года - я стала бабушкой замечательного малыша Даниила!

Слава Богу, ничего плохого этот год не принёс clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перерождаюсь. Встретила Человека, Друга, Учителя, Мужчину в одном лице. rolleyes.gif

Он меня учит жить в гармонии с собой и миром.

Очень многое я переосмыслила в этом году. Человеком становлюсь. И читаю, как мантру: "Я ничем не хуже других людей". А Он всегда поправляет меня: "Ты не хуже. Ты гораздо лучше".

Ой, чуть не забыла! Еще я похудела, вернулась в пржний, привычный вес и размер. rolleyes.gif

Не все, правда, одобряют мой внешний вид, ну да Бог с ними. Главное, я себе нравлюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год как год. Со своими радостями и печалями.

Очень много поездок, 15 перелетов только в первые 3 месяца года. Долгожданный отдых с мужем - поездка по трем странам, куча впечатлений. Поездка в Киев. Незабываемый концерт Карлоса Сантаны.

Счастливый перенос нашего рейса в день взрыва в московском аэропорту и счастливое спасение из аварии с отрывом колеса на трассе.

Муж поставил меня на лыжи, мой первый спуск и первый восторг от заснеженных трасс.

Я преодолела (хоть и не до конца) свою фобию к воде - муж научил меня плавать и нырять с трубкой, впервые я не впала в истерику, зная, что подо мной глубина больше 15 метров)

Мамина болезнь. В этом жизнь уже никогда не будет прежней, потому что болезнь неизлечима... Болезни близких меняют наше представление о жизни навсегда.

Известие от сестры, что я стану тетей. Скоро у меня будет племянник, еще одно родное и любимое существо на земле) Я жду его с нетерпением.

С конца лета я стала домохозяйкой, очень непривычная для меня роль, но вполне приятная, как оказалось, когда есть кому заботиться о тебе.

И вот под конец года - переезд. Новый год будем встречать в новом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 2011 год был более - менее спокойным. Запомнилось, конечно, самое положительное. Отрицательные моменты стараюсь не запоминать.

Мы купили квартиру - это одно из приятных событий. А самое главное - я услышала слово "мама" in_love.gif И засняла драгоценные кадры первых шагов моей долгожданной дочери. Остальные события меркнут на этом фоне.

В остальном год был ничем ТАКИМ не выдающийся. Да и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Год неспокойный.

Год, где всего много.. неспокойный..

В феврале родила дочку, точную копию любимого человека.

Разругалась в дым с мамой, общаемся по телефону раз в месяц "Как дела? Спасибо хорошо! Созвонимся" моя тяжёлая ноша.. несу её не брошу!

На лето с девчонками уезжала погреться в родной город и попала с маленькой в инфекционную больницу (вот где жесть то!)

Старшая дочь получила 2 разряд по плаванию и теперь не выходит с соревнований.

Снова попали с маленькой в инфекционную больницу, но уже в Сургуте.

Встали на очередь на получение субсидий и если всё получится, то до нового года нам предстоит переезд на новую квартиру.

Под бой курантов загадывали с мужем купить квартиру.

Мечты сбываются!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был неплохой, ровный, спокойный.

Главное событие - я вышла замуж за любимого.

Перед этим больше года ремонтировали новую квартиру, и вот в сентябре наконец мы женимся и въезжаем в нее! Я поверить не могу, что у меня есть своя семья, свое гнездышко! Все такое новое, красивое, все в этой квартире подобрано по нашему вкусу. С работы возвращаюсь просто в рай.

В планах на 2012 - до конца обустроить жилище - еще многое нужно купить. Но какие это мелочи! smile.gif

Еще хотим сьездить на Байкал, уже начали откалыдывать.

Скрытый текст
Еще о ребенке мечтаю, но это уж как получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот год был очень неоднозначный. Начну по порядку.

Меня предал человек, с которым у меня были отношения. Из-за этого мне пришлось в никуда уходить из фирмы которую мы с ним создавали. По этому поводу пережила дикий нервный срыв. Вывела для себя урок. Отношения-отношениями, но все надо оформлять юридически.

Опять сильно разладились отношения с мамой. Не разговариваем уже 2 месяца и скорей всего это надолго. sad.gif

А теперь о хорошем.

Ко мне в гости приезжала наша форумчанка: Высокая частота - Марьяна с сыном. Замечательный человечек Илюша и не менее замечательная его мама. smile.gif На встрече форумчан я также познакомилась с еще одной нашей форумчанкой Романэ Якха - Верочкой, которая с первых секунд стала мне одним из самых близких людей. Это было совпадение энергетик, мыслей, вкусов на книги, фильмы, чего угодно. Этот человечек понимает меня даже когда мы молчим. Она очень светлая, добрая, мудрая.

Взамен погибшего в прошлом году Кира, мой мужчина (хоть, что-то хорошее сделал) подарил мне нового карела, гордо нареченного моим папой Платоном. Теперь у меня дома опять живет маленькое, золотое солнышко. smile.gif

В 2 дня после ухода со своей фирмы я нашла себе новую работу. Пришла туда простым менеджером, через две недели, руководство глянув на меня в работе предложило должность руководителя отдела и отдельный кабинет в придачу laugh.gif Коллектив нормальный, з/п средняя по городу. Пока я по большему счету довольна.

Благодаря той же Романэ Якха я открыла для себя творчество одного замечательного актера. Благодаря этому, я пережила боль от предательства с наименьшими потерями. Этот человек согрел меня своей потрясающей улыбкой, пусть и с экрана.

Вот такой у меня был год. Но хорошего было больше. Что я жду от следующего года?

Надеюсь мы когда нибудь найдем общий язык с мамой. Хочу, что б мои родные и друзья, не болели, были счастливы, и по прежнему были со мной. Хочу, что у двух моих любимых актеров, было побольше новый ролей, потому, что для меня новые фильмы с ними, просто маленький праздник.

И хочу все таки в следующем году встретить свою половинку и исполнить свое самое заветное желание. Подарить ему сына. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала в Москве, осуществила детскую мечту. Навестила родственников в Татарстане (20 лет не виделись). Наконец уговорили бабушку (папину маму) переехать из Таджикистана к дяде в Татарстан, и вывезли ее в Россию.

Да, а еще сменила работу на ту, где теперь я работаю исключительно по специальности и без нервотрепок. Взяли после первого собеседования.

В общем в личной жизни сплошной позитив. Я рада.

Ко мне в гости приезжала наша форумчанка

Я в этом году познакомилась с нашими барнаульскими форумчанками: Луковичкой, Жизнь Продолжается, Natko, Сонной тетерей, Графиней. Все они такие замечательные, а наши встречи всегда такие теплые и душевные. Спасибо вам, девочки.

Но год еще не закончился, место для приятных сюрпризов еще есть. А о планах на будущий год пока не стану говорить, не люблю загадывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был разным. Получила грамоту от Патриархии, вышла на пенсию, подхватила совершенно дикий грипп с осложнениями и Пасху встретила в постели. Отдохнула в Питере, совершенно невероятным образом поправилась от болезни, которую 9 лет не могли вылечить врачи и советовали мне " как-нибудь уж с ней доживать".

Под конец года жду появления внука и надеюсь, что всё будет нормально. Год пролетел совершенно незаметно, я не чувствую, что постарела на год. Кажется, что только вхожу во вкус жизни женщины уже не отвечающей за детей, а живущей в своё удовольствие. Муж, книги, коты, ну и работа ( не до одури, а для развлечения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год для меня стал знаменательным, позитивным, самым лучшим - у меня родился сын!!! 2.gifclap.gif

Папа наш так и не вернулся. Кстати, интересная история случилась. Загадывая желание под бой курантов, написала "Пусть к нам вернется (имя папы)". Примечательно, что сжечь до конца не успела. И вот конец года, его не видно-не слышно, но тут меня осеняет, что родная сестра снова начала встречаться со своим первым мальчиком, которого зовут также, как нашего папу, и который очень поддерживал меня всю беременность (тогда они с сестрой не общались). Перетаскивал мои вещи с квартиры на квартиру, решал мужские вопросы по хозяйству, утирал мои слезы. Вот так, получается, вернулся в семью человек с этим именем. Так что указывайте фамилию в своих пожеланиях! laugh.gif

Да я и не против. Насчет папашки - видел сына в 3 месяца чисто случайно, даже подержал на ручках, на этом их "общение" закончилось, чему я уже рада.

В моей жизни есть человек, который о нас заботится и любит (мой бывший) и мне другого не надо. Каждый показал свое истинное лицо.

Еще в этом году я закончила учебу. Госэкзамены сдавала на 9-й день после родов, теперь меня ждет интернатура, мысли о ней немного портят мне чудесный декрет (надо будет выходить уже в следующем году), так не хочется оставлять ребенка!

Я взяла, наконец, себя в руки, стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом, привожу в норму свой вес и тело. В общем, хороший был год, спасибо Коту и Кролику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год обычный, всё как всегда: с мужем живем хорошо, внучку воспитываем, дочь куролесит.

Жаль только, что работу потеряла возле дома. А так хотелось до пенсии досидеть. Потом пыталась устроиться, но вот работодателям я не нравлюсь: 45 лет, 4 года ребенку, никаких задержек-выходных. Пришлось идти, куда берут и потеряла 4т.р. Обидно.

Еще на медкомиссии выявили проблемы с сердцем. Это ни к чему: мне еще ребенка растить 15 лет. Надеюсь, продержусь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это год был очень трудным.

Началось все с появления соседей в нашей коммуналке. Постоянные конфликты и наезды, скандалы и одна драка на кухне.

Поэтому мы с мужем стали решать квартирный вопрос. Собирались перехать к свекрови, других вариантов просто не предвиделось. Потратив много нервов и сил наконец-то собрались переезжать, у меня умирает мама. В пятницу еще видились, а в понедельник уже все...

В каком состоянии я находилась - это не передать. Спасибо мужу, он все взял на себя. Везде ездил и все делал сам.

В эти дни узнала много о своих друзьях. Вот уж права поговорка: "Друг познается в беде".

Пришлось резко взрослеть и переоценивать свою жизнь. Но я смогла все это сделать без особых потерь для себя.

Несколько дней назад узнала, что беременна. Очень этому рада, думаю, что мама мне в этом помогла. Она знала, что мы хотим второго, но никак не получалось и тут вот такая радость.

Жизнь продолжается и я буду счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странный был год. Странный, в том смысле, что вроде ничего плохого не случилось, а депресняк накатил такой, что ничего не хочется, даже здесь на форуме писать, удовлетворять свои графоманские наклонности, нет сил. Хотя, нет, вру, плохое случилось в конце июня, ушёл наш любимый Тупсик. До сих пор больно.

Планировали купить дом, но передумали, капитально отремонтировали квартиру. В ноябре я наконец прекратила свои страдания, сходила на операцию, и теперь живу без диких болей, причиняемых грыжей, в течении последних нескольких лет. Ещё стала заставлять себя регулярно посещать салон красоты. В прошлую субботу кардинально изменила причёску. Таких коротких волос у меня ещё не было никогда.

Подводя итог года, могу сказать, что кролик хоть и погрузил меня в депрессию, но к концу года старается вытащить меня оттуда за уши. Надеюсь удачно. Всем хорошего расставания с кроликом и приятной встречи с дракошей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×