Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, бабаня сказал:

Енот из козьего пуха и мохера. Крылья у бабочек - объемная гладь и французские узелки, тельце вязаное, на очень тонкой проволоке в енота воткнуты, сачок из деревянной шпажки, строительной стяжки пластмассовой и сетки от стирального мешка для тонкого белья.

Смотрю на некоторые работы мастериц и поражаюсь. Как вы это делаете? Милота да и только. Вот у кого руки растут откуда надо:rolleyes:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 13:42, бабаня сказал:

Я увидела фотографии объемной глади и решила повторить, вот узнала теперь, шо умею гладью вышивать.

Юлечка, мало того, что умна и оригинальномыслящая, так еще и бешено талантлива! Вот прямо как тот царь Мидас что ли, который чего ни коснется, все в золото обращалось. Так и ты -за что ни возьмешься, все становится сокровищем Невероятный ты человек Юльсанна, прям завидно по хорошему. Давай еще на что-нибудь взор кинь да освой, а мы в омморок будем падать у своих клавиатур, а как иначе.)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карина Львица сказал:

Вот прямо как тот царь Мидас что ли

Он плохо кончил. T25.l9XoVbXXXXXXXX_!!13620441.gif

Шучу, спасибо на добром слове. :)

17 минут назад, Карина Львица сказал:

Давай еще на что-нибудь взор кинь да освой

Вот как-раз сейчас осваиваю кукольное английское кресло для следующей игрушки. Через недельку покажу, если всё получится. :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Вот как-раз сейчас осваиваю кукольное английское кресло для следующей игрушки. Через недельку покажу, если всё получится.

Хорошо, что предупредила, хоть нашатырь купить успею за неимением нюхательной соли) У тебя то точно все получится, ни грамма не сомневаюсь. Дерзай!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тэсс сказал:

Мне пришлось мастерить примус для конкурса и шить мотыльков и одежду для кошечки,чтобы образ создать.

Образ во - :thumbsup:, и мотыльки замечательные, это из меха или вязаные, а потом сшиты? У вас вообще удивительные игрушки, каждая со своим характером.

Вот точно вам говорю - есть какой-то вселенский центр идей, к которому люди подключаются одновременно, :) я Бегемота собиралась как-раз вязать, но пришлось отложить на две недели, а вы примус лепили из пластики и красили? Я всё думала из чего его лучше сделать, картинки примусов разглядывала, прикидывала, ваш - вот просто идеальный.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, бабаня сказал:

Образ во - :thumbsup:, и мотыльки замечательные, это из меха или вязаные, а потом сшиты? У вас вообще удивительные игрушки, каждая со своим характером.

Вот точно вам говорю - есть какой-то вселенский центр идей, к которому люди подключаются одновременно, :) я Бегемота собиралась как-раз вязать, но пришлось отложить на две недели, а вы примус лепили из пластики и красили? Я всё думала из чего его лучше сделать, картинки примусов разглядывала, прикидывала, ваш - вот просто идеальный.

Спасибо большое! Мотыльки сшиты из меха по МК, но сверялась с настоящими фото. Примус лепила из самозатвердевающего пластика, тоже много фото пересмотрела. Красила акриловой медной краской. 

Сейчас шью медведя из до исторической эпохи, в меховой шубе, с костью в носу и деревянной дубинкой. :D Мир тедди большой, насыщенный, конкуренция. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тэсс сказал:

Мир тедди большой, насыщенный, конкуренция.

Ваши точно вне конкуренции. :)

 

2 минуты назад, Тэсс сказал:

Мотыльки сшиты из меха по МК, но сверялась с настоящими фото

Мотыльки удивительные, серый так вообще феерический.  Белого не очень хорошо видно. У меня как-то вообще не задалось с мастер-классами,  по фотографии готовой идеи могу импровизировать, но что-то изменить по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тэсс сказал:

Мне ещё расти и расти...

Справа в верхнем ряду мастера, который вас учит? У вас свой стиль, по моему, абсолютно другой и созвучный игрушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, бабаня сказал:

Справа в верхнем ряду мастера, который вас учит? У вас свой стиль, по моему, абсолютно другой и созвучный игрушкам.

Ну если ты хочешь чем-то отличается, то не будешь копировать мастера, который учит. Есть в тедди мире и такие, которые просто копируют других. Успеха это не принесёт, нужно искать свой стиль. Поэтому на МК я хожу только за техникой. Но работать нужно постоянно. Сейчас на пенсии времени много, так что можно оторваться :D

@Domino  Спасибо! 

 

 

Изменено пользователем Тэсс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тэсс сказал:

мастерить примус

Галя, шикарно! Хотя кот Бегемот и без него угадывается. И на мотылька засмотрелась. :thumbsup:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 20:09, Тэсс сказал:

Мне пришлось мастерить примус для конкурса и шить мотыльков и одежду для кошечки,чтобы образ создать. 

Ну ваши мотыльки - это нечто! Я их боюсь реально! Прямо как живые.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, бабаня сказал:

очковый медведь - "пикейный жилет" Анатоль.

Какая прелесть, впрочем как и всегда. Бабанечка, ты волшебница. :cupidarrow:

П.С. Газета с намеком или мне показалось?:g:

Очень мелко ( я с телефона), при увеличении размыто. Но суть я уловила. Главное увидела.:thumbsup::lol:

Изменено пользователем Просто песня
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, бабаня сказал:

связался очковый медведь - "пикейный жилет" Анатоль.

Не устаешь ты нас радовать новыми образами.)

Медведь ученый Анатоль, ты "Teddy times" прочесть изволь,

под чашку кофе ароматного,

себя поздравив, как всегда, с началом дня и пожелав

себе и вечера прятного.:rolleyes:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

Выглядит вот так

Ну-ну. Про интриганку я запомню. Намек понят. )

10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

нас радовать новыми образами

Меня восхищают продуманность до мелочей, цельный образ всегда. 

 

39 минут назад, Просто песня сказал:

или мне показалось?:g:

Не показалось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бабаня сказал:

В продолжение моей идеи связать все виды медведей, которые есть на нашей планете связался очковый медведь - "пикейный жилет" Анатоль.

Аж как будто носик мокрый, вот умеете ж вы делать!

Я недавно хотела поинтересоваться, кстати @бабаня, неужто вы медведиков делать забросили?

А этот - ну чисто Вассерман :bot:

Обожаю!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Меня восхищают продуманность до мелочей, цельный образ всегда. 

Это само собой, мы это ее качество знаем. Но вот то, что куклы получаются у бабани практически живыми, со взглядом, в котором видны и наивность, и радость,и мудрость - для меня это загадка мастера. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Муля Газированная сказал:

А этот - ну чисто Вассерман :bot:

Хотя нет. Васильев! Тот, который Модный приговор ведет.

 :wub:

@бабаня, какие же они у вас живые! 

Я редко ценю творчество рукотворное -не нравится мне , но тут - очень и очень.

ПС - если обидела Вассерманом/Васильевым - прошу пардону :blush:

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Это само собой, мы это ее качество знаем. Но вот то, что куклы получаются у бабани практически живыми, со взглядом, в котором видны и наивность, и радость,и мудрость - для меня это загадка мастера. :rolleyes:

Они у нее живые. Игрушкой их даже язык не поворачивается назвать. С ними же разговаривать хочется.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Муля Газированная сказал:

ПС - если обидела Вассерманом/Васильевым - прошу пардону :blush:

Совсем не обидели, что вы. :) Я его вообще хотела назвать - Юлий Анатольевич, потому что в последнее время в "Политиканах" обитала в основном, когда на форум заходила, как завзятый диванный аналитик и пикейный жилет, но сёстры увидели и сказали - это же вылитый отец, он же вечно так очки надевал, когда читал и взгляд похож и лапы похожи на его ступни косолапые медвежьи, он у нас и правда на медведя смахивал. Вот и решила, пусть будет Анатоль. Ваш вариант смеси Вассермана и Васильева тоже подходит очень. :)

Спасибо, девочки, очень рада, что вам нравится, у меня тут антропоморфный букет на подходе, надеюсь скоро показать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

это же вылитый отец, он же вечно так очки надевал, когда читал и взгляд похож и лапы похожи на его ступни косолапые медвежьи, он у нас и правда на медведя смахивал.

Вот. Вот почему я и не могу, как "раньшьих" медведиков назвать, путаюсь! Это @бабаня ваше :wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 22:35, бабаня сказал:

- "пикейный жилет" Анатоль.

 

бабанечка, прелесть невозможная! И очечки, и цепочка на жилете...Прелесть, что за мишка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×