Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мишка за каникулы связался biggrin.gif

user posted image user posted image

Долго-долго ждала, когда же эти ниточки в магазин завезут, вот и дождалась smile.gif Очень мягкий и тёплый мишка получился. Лапки крутятся.

user posted image

user posted image

Огромное спасибо Дефектолог rolleyes.gif

Это мой первый опыт создания игрушек, спасибо за похвалы, очень приятно notworthy.gif

Уффф... Ну наконец-то я нашла иглы и шерсть для фильцевания clap.gif Сваляла Мыша. Только как всегда - мои поделки готовы к вечеру и нормально сфотографировать не получилось (а похвастать хочется) biggrin.gif В общем, моя первая поделка, здоровая критика принимается. user posted image Высота Мыша - около 20 см.

• Like 1

user posted image

user posted image

Хотела девочку сделать, а получалась бабушка. Ну, раз такое дело - волосы ей тоже сделала каштановые с проседью. Эдакая бабка хулиганка. Официально название - бабка- попка. biggrin.gif

Забыла добавить - это символ удачи. Типа- то лицом, то еще кое-чем повернется. Она с веревочкой наверху и висит на полке сейчас, крутится. smile.gif

• Like 1

Знакомая попросила связать свадебный наряд для куклы Тильды. Вручили мне куклу - заготовку и я с радостью принялась за дело.

Кукол было две, вот первая.

Волосы кукле сделала сама.

Тут маки поближе. Нитки - "ирис".

user posted image

• Like 1

ULITKA

И опять Вы меня вдохновили biggrin.gif теперь уже на создание "куклопопика" biggrin.gif

Вот первый, то есть первая, девчонка получилась:

user posted image

user posted image

user posted image

Руки, правда, громадные получились.

Загорелась я этими куклами-очаровашками, хочу ещё сделать, хотя и времени уходит ого-го (вчера весь вечер и сегодня полдня). Или может это вначале так, пока руку "не набила"?

Главное, дети пищат от восторга и хихикают lol.gif

user posted image

Я ещё одну куклу смастерила, правда это не совсем попик, так как я ей тело приделала, но всё равно прикольно получилась. Жалко что у нас нет магазинов где можно глазки купить.

киска-ириска

Прикольная черепашка! thumb_yello.gif

А я сегодня деткам игрушку сделала из войлока. Кролика.

Вот biggrin.gif

user posted image

Alivka

Какой симпатяшный зайчик clap.gif

зайчик сидит на моей первой и пока единственной бискорнюшке

Я так понимаю, бискорнюшка - это подушечка? Какое интересное названиеsmile.gif

А я с мышей потихоньку переключаюсь на других персонажей. Вот такой мишка у меня получился за 4 часа. Все детали сначала пришивала, а потом прифильцовывала.

user posted image

Сегодня сделала еще одного персонажа. Не знаю, как назвать. Девочка на облаке, но без крылышков (так что, наверное, не ангелочек cool.gif ) Извиняюсь за качество фотографии - под рукой был только телефон blush.gif

user posted image

И я похвастаться пришла.

Отправилась по вашим ссылкам за куклопопиком, а пришла вот с таким вот голопузиком.

user posted image

Сегодня этого пупса принесла в детский центр, где я веду кружок.

Так он там такой фурор сделал!

Девченки загорелись себе таких нашить. Решили сложиться все вместе и купить синтепоновую подушку для этих целей.

А я сделала на Жемчужную свадьбу (30 лет) своих родителей белого зайца in_love.gif Вроде как юбилей пришелся на год зайца, чтоб памятно было. smile.gif

Нарекла его Хлопчиком.

Сначала хотела его просто сделать в шортиках с большой пуговкой, а потом пришла идея кепочки на голове. В конце концов взяла еще и впихнула ему цветок в кепочку (украшение для волос с моей свадьбы music_whistling.gif ), и вышел такой гарный хлопчик!

В рост вышел 50 см, приличный такой зверь

Ну вот, каких у нас только бабко-попиков уже нет. Вот и дачница появилась с ведрами ароматных яблочек.

laima, почем яблочки-то? Али угостите за так? biggrin.gif

Каюсь, не получилась алкашка из моей куклы. Всячески я её вымучивала, украшала и доукрашалась до ... стриптизерши biggrin.gif (Я не знала, это мне подсказали, чеспионерское. По труселям-стрингам опознали laugh.gif )

Вот, значит, вещь док cool.gif

user posted image

Ну и морда-лица. Что-то в выражении есть такое заигрывающее, в глазки к вам заглядывающее, профессия однако, обязывает biggrin.gif

user posted imageuser posted image

Тяжёлые получились косы - переборщила с длинной, пришлось намутить прическу. И руки - проволока, хоть и вязальная, но-таки нужна потоньше, еле крутила из неё.

Учла все недостатки, жду музы для следующей куклы-попки.

А для этой нашлась хозяйка - глянула на неё и..себя признала, до того похожа получилась. smile.gif

Девочки, я запойная...

Во, для сестры, которая коллекционирует этих симпатяшек:

user posted imageuser posted image

И начала вязать свинку розовую... shiz.gif

Девушки, и я подверглась всеобщему очарованию куклами попиками. И решила себе сделать куклу удачницу. Сегодня сотворила.

Скромненькая моя куколка получилась biggrin.gif

user posted image

user posted image

Юбочку делала ей из дочкиного старого платья.

Так уж и быть, попку покажем blush.gif Юбочка длинная получилась...

user posted image

Карина Львица

Ну какой урод? Мне б такого! Сейчас попробую своего показать, не знаю смогу или нет, что-то выкладывается фото.

УРА!Получилось!

user posted image

user posted image

Отличные причесоны получаются из сантехнического льна.

Правда, его нужно постирать, потом потрепать, потом расчесать...

g.gif Возможно, что резинки для волос и быстрее...

Зато лен дешевле.

И покрасить можно.

Вот, глядите, разве плохо? И стоит копейки сущие.

user posted image

Карина Львица

Лучше в зеленое монетку заверните... Цвет стихии денег — зеленый. А красный — это огонь. Оно вам надо, чтобы деньги сгорали?

Золисс

Нет, у традиционных славянских кукол — обережных, обрядовых, — лицо не оформляют. Я раньше писала об этом.

А эта малышка — куколка-талисман На Счастье. Такая крошка-малявка, отвечающая за счастье в его ...как бы это сказать... ну, не совсем в материальном плане, но в более приземленных, повседневных делах. За более глобальную Судьбу женщины отвечает Доля:

user posted image

Коса такая — потому что в косе смысл и сила. И у малявки На Счастье коса тоже длинная-предлинная.

И Долю подвешивают за косу, чтобы "поймать удачу за косу" :о))

Вот такого зайца подарила нам знакомая на Новый год. Оригами. У неё много чего ещё есть и лебеди, и всякое разное. Правда уши у него переодически отлетают.

user posted image

Пупс. Берет вязать не стала- просто отрезала часть махрового носка. К сожалению ленточки узкие закончились, потому тоже в косах часть махрушки. biggrin.gif

Как всегда - немного не по чертежу да и в реале смотрится ярче. Но вообще- очень приятно мастерить.

Наконец я закончила обшивать своего парня! В общем сделала я его Ваней из бани laugh.gif

Хотела сначала ему сделать тапочки из кожи, а дочка подсказала, что лучше из войлока, так ему уютнее будет. Говорят ему еще сигаретку в руки, или чашечку чая надо...

Может еще полотенце ему сошью, хотя куда его вешать g.gif .

Кривой, косой, но первый парень biggrin.gif

Ваня из бани.

user posted image

user posted image

Знакомьтесь - это Иришка! В 5:15 утра, после более пяти часов мучений, она появилась на свет! smile.gif Ошибок очень много, но будем учиться. Высота вместе с шапочкой - 15 см.

user posted image

user posted image

user posted image

Видя мои мученья, часа в 3, муж, уже был готов сам научиться шить этих попиков. smile.gif

Главная моя ошибка была в том, что я слишком туго набивала чулок, поэтому ничего не стягивалось. Теперь не получаются ножки, буду сегодня делать Иришке братика или сестричку попробую сделать их по-другому. Пошла за носочками. smile.gif