Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Posted (edited)

@бабаня, как вы это делаете??? Для меня - космос. Я спицами вяжу лет с 10. Но вязание по кругу для меня до сих пор мука мучительная. Самый большой подвиг - вязаные носочки для трёхмесячного внука. Однотонные. Потому что ещё и цвета менять, когда все спицы падают, я бы не осилила. Я и крючок-то освоила, чтоб игрушки вязать, мне кажется так гораздо больше возможностей.

Какого размера ваши звери? Каждого затискать хочется. 

Edited by Танита
  • Like 2
  • Thanks 1

@бабаня, ну ты талантище и чудесница просто. До чего милые игрушки у тебя получаются! :thumbsup:

Вообще в этой ветке все сплошь таланты и рукодельницы. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Танита сказал:

@бабаня, как вы это делаете??? Для меня - космос. Я спицами вяжу лет с 10. Но вязание по кругу для меня до сих пор мука мучительная.

Там не сложно на самом деле, можно на носочных спицах, но я вяжу на круговых, которые с жилкой, на самых тонких, 1,7 кажется размер. Из тонких ниток, вот этот енот и самый первый мишка Валенок - из троицкой "зимняя сказка" и немного чёрного и белого ализе с мохером(надеюсь правильно назвала пряжу), они довольно крупные - 23-25 см вышли, а панда и гималайский мишка максимум 20, там нитки немного другие и вязка плотнее. Цвета я не меняю, я их потом вышиваю петлями прямо по вязаному. В руках их приятно держать, особенно если из "зимней сказки" связаны. Чем более пушистая пряжа - тем лучше игрушка будет смотреться потом.

Измерила сантиметром портновским - енот 22 см, мишки 18 см.

Edited by бабаня
  • Like 5
  • Upvote 4

6 часов назад, бабаня сказал:

Мистер Проппер

Сдохнуть можно. Я влюбилась :cry_1:.

Вы реально талант. Это же абсолютно живое чудо получилось.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, VOLUN сказал:

девочка

Прелесть, что за девочка:wub:

• Thanks 1

3 часа назад, бабаня сказал:

Енот из козьего пуха и мохера. Крылья у бабочек - объемная гладь и французские узелки, тельце вязаное, на очень тонкой проволоке в енота воткнуты, сачок из деревянной шпажки, строительной стяжки пластмассовой и сетки от стирального мешка для тонкого белья.

Я бы добавила - не пытайтесь это повторить :lol:.

Изумительные звери!

• Like 7
  • Thanks 1

2 минуты назад, Окапиха сказал:

Я бы добавила - не пытайтесь это повторить :lol:.

Наоборот.  Я увидела фотографии объемной глади и решила повторить, вот узнала теперь, шо умею гладью вышивать.

4 минуты назад, Окапиха сказал:

Изумительные звери!

Спасибо. :)

• Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, бабаня сказал:

Енот из козьего пуха и мохера. Крылья у бабочек - объемная гладь и французские узелки, тельце вязаное, на очень тонкой проволоке в енота воткнуты, сачок из деревянной шпажки, строительной стяжки пластмассовой и сетки от стирального мешка для тонкого белья.

Смотрю на некоторые работы мастериц и поражаюсь. Как вы это делаете? Милота да и только. Вот у кого руки растут откуда надо:rolleyes:

• Thanks 1
  • Upvote 1

В 03.09.2020 в 13:42, бабаня сказал:

Я увидела фотографии объемной глади и решила повторить, вот узнала теперь, шо умею гладью вышивать.

Юлечка, мало того, что умна и оригинальномыслящая, так еще и бешено талантлива! Вот прямо как тот царь Мидас что ли, который чего ни коснется, все в золото обращалось. Так и ты -за что ни возьмешься, все становится сокровищем Невероятный ты человек Юльсанна, прям завидно по хорошему. Давай еще на что-нибудь взор кинь да освой, а мы в омморок будем падать у своих клавиатур, а как иначе.)

• Like 2
  • Thanks 1

12 минут назад, Карина Львица сказал:

Вот прямо как тот царь Мидас что ли

Он плохо кончил. T25.l9XoVbXXXXXXXX_!!13620441.gif

Шучу, спасибо на добром слове. :)

17 минут назад, Карина Львица сказал:

Давай еще на что-нибудь взор кинь да освой

Вот как-раз сейчас осваиваю кукольное английское кресло для следующей игрушки. Через недельку покажу, если всё получится. :)

• Like 4

1 минуту назад, бабаня сказал:

Вот как-раз сейчас осваиваю кукольное английское кресло для следующей игрушки. Через недельку покажу, если всё получится.

Хорошо, что предупредила, хоть нашатырь купить успею за неимением нюхательной соли) У тебя то точно все получится, ни грамма не сомневаюсь. Дерзай!

• Thanks 1