Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Laima сказал:

Мне тоже. Как то теряется образ в целом. Но, скорее всего, недостаточно у меня опыта по созданию кукол с полноценным лицом. 

В сказках про Мумми-тролля его подружка фрёкен Снорк попросила волшебника сделать ей глаза, как у деревянной куклы, большие-пребольшие (а у неё самой как раз точечками были). Сделал. И она лишилась всего своего обаяния, пришлось Мумми-троллю своё желание тратить на то, чтобы вернуть как было ))). Вот что-то похожее и здесь видится, и дело совсем не в опыте. Но в любом случае, ты волшебник :wub:.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

7 минут назад, Laima сказал:

Еще две куколки появились на свет.

Учусь рисовать лицо. (Клиенты просят с полноценным личиком, но как же это трудно!).

Отлично получилось, Заринка! И лицо рисованное красивое. А из чего светлые волосы? :rolleyes:

• Нравится 1

3 часа назад, Алим сказал:

А из чего светлые волосы?

Спасибо, Алимка! 

А волосы готовые, трессы называются. Они покупные. :)

• Спасибо 1

За два вечера, родилась фефачка-ангел. У хорошей приятельницы свадьба. А она ангелочков коллекционирует. И не подозревает, что ей на свадьбу с курьером, от меня, прилетит такой подарочек. Хочу, чтоб нежданчик такой был. Хочу порадовать ее внезапно.

IMG_1357.JPG

IMG_1359.JPG

IMG_1360.JPG

• Нравится 27
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Laima сказал:

Еще две куколки появились на свет.

Задорная хулиганистая девчонка с шапочке с ушками и нежная романтичная синеглазка. Зарина, они великолепны!

11 минут назад, Озёра синие сказал:

За два вечера, родилась фефачка-ангел.

Позитвивная какая фефачка!

Изменено пользователем Верхотура
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

27 минут назад, Laima сказал:

получилось непойми что

Девушка на выданье. :thumb_yello:

@Laima, надеюсь, Вы не обиделись, я в хорошем смысле этого выражения. Невеста у вас получилась.

Изменено пользователем Спагетти
  • Сожалею 1

52 минуты назад, Спагетти сказал:

надеюсь, Вы не обиделись, я в хорошем смысле этого выражения. Невеста у вас получилась.

Я обиделась на куклу. :)

Столько сил и времени, да и нервов тоже на нее потратила а результат мне не понравился.Очень сложная техника! 

1 минуту назад, Laima сказал:

Я обиделась на куклу.

Ну и зря :) Зарин, классная кукла получилась. Такая яркая и жизнерадостная, чудо как хороша! 

• Повышение репутации 1

1 час назад, Laima сказал:

Я обиделась на куклу. :)

Столько сил и времени, да и нервов тоже на нее потратила а результат мне не понравился.Очень сложная техника! 

Вы только начали осваивать кукол с лицами. Я думаю вы просто поторопились и взяли на себя более сложную задачу.

Вы с каждой куклой оттачиваете свое мастерство, и понятно, что вы не довольны результатом, но сделайте себе скидку, что кукла в такой технике у вас первая.

Зато у вас очень хорошо получаются большеножки и другие куклы подобного типа. Я бы вам посоветовала взять другую выкройку, даже материал, и для начала поработать с куклами, где лица рисованные, оттачивать объем рисованием, потом можно взять кукол, где объем обозначается лишь частично утяжкой, валянием, и т.д. тем самым вы и глазомер свой набьете и мастерство отточите. Вы творческий человек, а творческий человек всегда в поиске. Идеально ни у кого никогда не получается сразу. Вы увидели свои ошибки, и в следующий раз поймете, где нужно что исправить :)

• Нравится 1
  • Спасибо 1

2 часа назад, Laima сказал:

Лицо изначально задумывалась детским, получилось непойми что. 

Алла Борисовна - возвращение легенды!
Не обижайтесь на куклу, она такая немного нелепая, но очень милая.

1 час назад, Laima сказал:

да и нервов тоже на нее потратила а результат мне не понравился

Как с детьми, но мы же их все равно любим.

• Спасибо 1

@Книжная Моль, какой милаха ваш новый ослик! :wub:

А вот на третьем фото - на фоне целая команда вязаных ребят, вы себе в коллекцию их делаете? ^_^

• Спасибо 1

Пока сижу дома, ищу работу - время есть - буду хвалиться. А то раньше некогда было компьютер включать. Это не новые куклы, делала в прошлом году. Целая серия. Весна, Лето, Осень, Зима. Сначала сшила зайца в оранжевом платье и у меня в мозгу что-то щелкнуло - а ведь это же Осень... и решила я сделать все времена года...

DSCN3153.JPG

Вот с этой всё и началось...

DSCN3183.JPG

DSCN3161.JPG

DSCN3155.JPG

DSCN3169.JPG

Я не художник совсем (от слова совсем), а творческие идеи так и прут... Поэтому я могу только таких кукол шить, чтоб не рисовать лицо. 

Изменено пользователем Сатка
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

@Сатка Какая прелесть эти ваши зайцы! :clap_1:Я тоже что-то подобное хочу научиться шить, но времени не хватает, потому что рукодельных замыслов много, а пара рук одна, да и основную работу никто не отменял...

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти