Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Ушел муж, потеряла работу, осталась без жилья

Recommended Posts

IRSEN

Ир, у меня точка зрения непопулярная, я даже сомневалась, озвучивать, или нет. Потом решила, что я, минусов от доброхоток не видела? biggrin.gif

Ира, ты не задолбалась отдыхать и расслабляться? Ты болтаешься полгода, и если ты хочешь сказать, что в большом городе русской женщине с отличной внешностью, высшим образованием, без маленьких детей и практически, мужей, не найти работы?

я ведь работу искала вяло,

Не лукавь, не искала вообще. Если ты не ломилась в президены банка, или в руководство Газпрома, то тебя бы давно взяли на мало-мальски приличную должность с руками и ногами.

Извини, но твое поведение можно охарактеризовать довольно емко - понеслась *она* по кочкам.

А дальше что?

Житье с каким-нибудь Амелем, пока ребенок с папой, и так же по отношению к ребенку: *Ой, вы чО, я не могу с ребенком общаться, я вся такая бедная, безработная?* или, как вариант: *Ой, да вы чО, я с ребенком не могу общаться, я же работаю!*

Все эти советы по поводу коньячка с афобазолом хороши в первую неделю-другую от начала проблем, а когда человек полгода лечится коньяком, то возникает, во-первых вопрос целесообразности такого *лечения*, а в-вторых тревога - тебя потом от коньячка лечить не придтся?

Ир, на какие деньги ты живешь? На выплаты с прошлой работы? Это разумно, да? Или мужнины? Это надежно оказалось?

Я подумаю об этом завтра"(с)

Думать надо было вчера. И про свою жизнь, пока она в лохмотья не превратилась, и про отношения с сыном. Почему ты вдруг стала такой плохой, не из-за бесконечного ли расслабления?

Не из-за любовей ли и мальчиков?

Знаешь, по поводу твоей любви и попытки ночевок в семье алкашни, где у тебя деньги сперли и баб трахали на твоих глазах. Ты не задумалась о том, в какой помойке ты сидишь? Ира, это дно, очнись.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ир, так встряхнись давай. Пойми, без денег ты связана по рукам и ногам, зависима и уязвима. Ищи работу, не сиди - двойной плюс от этого: и переключишься со своих переживаний на дело, и первый шаг к новой жизни сделаешь. С сыном не собираешься пойти поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Нужно придти в себя, а потом решать проблемы. Накидаете список первоочередных вопросов (работа, жильё, сын), подумаете, как их решить.

Но пока вам нужна передышка.

Уверена, что с сыном у вас всё наладится, парень уже большой, умеет два и два сложить. "Мама бросила" и мамины вещи выбросили на улицу - две большие разницы.

Очень вам сочувствую, гадкая ситуация...

Мантика

Ты болтаешься полгода, и если ты хочешь сказать, что в большом городе русской женщине с отличной внешностью, высшим образованием, без маленьких детей и практически, мужей, не найти работы?

Можно, отвечу? Я ГОД не могу найти работу. Город большой, образование высшее, внешность приятная, младшему ребёнку 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Соглашусь с Мантикой. А то из-за "неЩастной любови" убиваться решили, а что сын сиротой останется - так это ерунда.

Извините, но нет у вас прав на эмоции и страдания. Вам надо на работу устраиваться и квартиру искать, а потом с сыном отношения налаживать. Может, это не отец настроил его против вас, а вы сами добились. 14 лет - возраст уже достаточно сознательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигизм и инфантилизм был полный.

IRSEN

Ира, я надеюсь, что все таки все это в прошедшем времени.

Что я хочу сказать.

Жизнь продолжается и только ты отвечаешь за то, что будет теперь в твоей жизни.

Сейчас самое главное - это работа - тебе нужна она как воздух - будешь среди людей и хоть голова занята будет делом. Это важно.

Далее - жилье. Я не очень понимаю, почему нельзя жить по месту прописки или пожить у родителей. Если нет, то надо попробовать поговорить с мужем. Но это должны быть взаимовыгодные условия и то временные, пока не сможешь снимать жилье. И идти на это надо с холодной головой.

И после всего этого я бы тебе посоветовала разобраться со своей внутренней жизнью, слава Богу, у нас в городе есть где получить психологическую помощь.

С ребеном отношения наладятся, как только он увидит, что мама старается и что-то делает, а не безвольно течет по течению - авось куда вывезет...

Я когда-то была в положении, когда негде было жить, кроме как с бывшим мужем - пришлось через многое пройти, мне помогали книги о психологии, курсы, общение с мудрыми людьми, мне помогло то, что корень своих проблем я начала искать в себе и разбираться ПОЧЕМУ случилась со мной такая история. Это дало мне силы на многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Я разослала свое резюме по более менее приличным местам.

Зря вы думаете, что я ничего не понимаю, я все понимаю, и сейчас реально представляю что меня ждет. Хорошо что хоть я не на улице.

Я бы на работу пошла бы прямо сегодня, на любую, что и обдумывала. Света( наша форумчанка) меня притормозила, сказав, что любую мы найдем всегда, а искать надо нормальную и оплачиваемую.

И я не пол года ничего не делаю, а всего два месяца вообще-то....

Если честно, мне как-то видимо легко жилось. Думать было никогда не надо, ни о деньгах, да вообще ни о чем...У меня всю жизнь, все было. А теперь ничего не стало, вот я и обалдела если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Я ГОД не могу найти работу.

Сочувствую вам, и желаю поскорее все-таки найти работу.

Но Ира и сама не отрицает весьа вялые старания в этой области, и это немудрено, потому что с этим графиком *снятия стресса* на поиски остается не так уж много времени.

IRSEN

сказав, что любую мы найдем всегда, а искать надо нормальную и оплачиваемую.

Ну у меня тут есть свое мнение, конечно, но я спорить не буду, хочу лишь только посоветовать установить для себя сроки для просиживания дома. То есть - я могу себе позволить не работать *столько-то дней*.

а всего два месяца вообще-то....

Извини, дорогая, я посмотрела на дату создания ветки. И то, месяцев у меня получилось три. cool.gif Ну хорошо, два с большим хвостиком, и это дает тебе шанс к концу месяца а) поговорить с сыном, б) сходить как минимум на одно собеседование.

И без коньяка, ага, и без помойных мальчиков из семьи потомственных алкашей. Пусть ищут себе другие дырки для удовлетворения насущных потребностей, и другие уши для упражнения в красноречии. А мамки ейные пусть ищут других идиоток с кошельками, в которых можно на опохмелку наскрести.

А теперь ничего не стало, вот я и обалдела если честно.

Ириш, приходи в себя. Мы тебя любим и поддержим, и посоветуем. И кров тебе предоставили, что просто здорово, не знаю. кто этот человек, но респект ей полнейший. Только давай сама тоже, лапками, сметанку сбивай, ага? Это тяжело и трудно, но гораздо более нужно тебе сейчас.

Легкий путь сама знаешь куда может привести, а ты умная женщина, так что бери себя в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ир, я в шоке от прочитанного. Бедная моя девочка. Ну и загнала ты себя в задницу...

Если чо - это я тебя пожалела. На этом "пожаления" и закончу, пожалуй. shiz.gif

Ир, мы с тобой в заднице оказались одновременно, помнишь? Поэтому твое состояние я прекрасно понимаю. Только вот если пару месяцев назад я нажралась бы с тобой на пару и мы бы вдоволь повыли над своей судьбинушкой, то сейчас для меня эта чернуха в душЕ - как страшный сон.

Ира, только действие. Только действие поможет. Любое. Да, тебя несколько расслабило наличие денег и возможность расслабиться и ни о чем не думеть. Ну и ладно, ну и Бог с ним. Расслабилась, пора и честь знать. Работа, Ир, срочно нужна работа. Однозначно. Сначала загрузишь мозг так, что ни о чем больше не сможешь думать. А потом, наоборот, станет наступать просветление, и начнешь соображать здраво.

Если не хочешь пока работать и возможность для этого есть - иди на курсы. Китайский изучай, макраме плети, массажу учись - да что угодно. В тебе сейчас слишком много свободного пространства - и временнОго, и мысленного. Всё это надо занять. Ир, а иначе все может затянуться на неопределенное время. Начинай читать. Перестраивай свое мышление. Это трудно, но это того стОит.

Не пропадай, дорогая. Пиши. Вместе что-нибудь придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Гусыня Ивановна Хиддинк

Не работать я себе больше позволить не могу. С утра резюме рассылала, кто-то да откликнется. Обязательно.

Легкий путь сама знаешь куда может привести, а ты умная женщина, так что бери себя в руки.

Взяла, вроде бы. Точнее нет других вариантов у меня сейчас, окончательно упасть, это не для меня. Тем более я же не могу жить в гостях вечно, да мне просто стыдно будет, если я буду продолжать смотреть в окно, сидя на подоконнике.

Так что я стараюсь, начала уже, правда.

Позвонили, завтра еду на собеседование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на собеседование позвали - уже пол-дела сделано.

Все, что ни делается, к лучшему. Кто знает, сколько бы сидела и рыдала по потомственному алкоголику, если бы не тряхануло.

Удачи тебе, Ириша. Держу кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю вашу веточку давно, ничего, правда, не писАла, но очень за вас переживала и сочувствовала! Хочу пожелать удачи на завтра и в дальнейшем! Вы сильная, и все у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я бы на работу пошла бы прямо сегодня, на любую, что и обдумывала. Света( наша форумчанка) меня притормозила, сказав, что любую мы найдем всегда, а искать надо нормальную и оплачиваемую.

Ириш, это хорошее решение, только для него нужно продумать сроки. Ну например, если через две недели я не устраиваюсь на достойную высокооплачиваемую работу, то иду на любую.

У меня знакомая с высшим образованием и неплохим опытом работы, оказавшись в похожей ситуации, пошла вахтером с суточными дежурствами и почти три месяца так работала. С одних суток на другие, потом сутки на отдохнуть-помыться. Заодно этим и свою жилищную проблему решала, так как жила в это время у сестры с зятем и двумя детьми в "однушке". Ну и что, теперь снова в торговлю вернулась, сейчас директором сетевого продовольственного магазина работает. хотя карьеру заново пришлось начинать почти в сороковник, через кассира и товароведа.

Может вам и нужно было в такую канаву навернуться, ободрав все локти и колени? А то для вас это двухмесячное сидение без дела понесло по пням и бездорожью, да и рассиропило до состояния желе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вы-молодец!!! Вот она женщина наша, ниче не сломит/преломит, а как вы хотели это вам не слюнявые мелодраммы!!!

Удачи вам, сил и терпения!

Я верю, всё будет намного лучше у вас в жизни, чем было shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсен, как собеседование прошло?

Конечно же пообещали позвонить, сразу увы решения не выносят.

Пожалуйста, не пропадайте, держите нас в курсе.

Все же беспокойно за вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, куда вы пропали, автор? Не пропадайте, мы здесь. И порадуемся за ваши успехи, и подбодрим в случае неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пропала, просто бегаю как савраска по собеседованиям, вечером не то что писать, даже думать сил нет. Физически тяжело по городу мотаться.

Работу предлагают, да, но как приедешь, как посмотришь, как послушаешь...Но на попе ровно не сижу, ищу, стараюсь.

С сыном созваниваюсь, заезжала к нему, поговорили. Объяснила, что ситуация временная, надо сейчас чуть-чуть пережить и все наладится.

Света мне сильно помогает, тактично и во то же время твердо наставляет, показывает возможные варианты дальнейшей жизни. Решать все равно мне, так что думаю, прикидываю, оцениваю свои реальные возможности, как физические, так и душевные.

А больше писать не о чем, похвастаться не чем пока.

Нет, есть чем хвастаться. Вокруг меня оказалось очень много хороших и отзывчивых людей. А это дорого стоит, да.

А я думала. что совсем одна в этом мире. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, есть чем хвастаться. Вокруг меня оказалось очень много хороших и отзывчивых людей. А это дорого стоит, да.

Это здорово, раз вам встречаются больше хороших людей, стало быть

все очeнь хорошо.

А трудности временные, все уладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам, Ира, барахтайтесь. Вы сможете, вы сильная. И в этом волшебная сила нашего форума. Где надо - по голове погладят, где надо - пендаля дадут такого, что до Парижу долетишь. smile.gif Держу кулачки за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сможете, вы сильная. И в этом волшебная сила нашего форума. Где надо - по голове погладят, где надо - пендаля дадут такого, что до Парижу долетишь

проверенно на себе лично

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Я тут.

Не знаю много ли за это время поменялось, но поменялось.

Во - первых, я вернулась домой. Не к мужу, а в квартиру. К сыну и своему зверью. Потому что дороже них у меня никого нет.

С сыном отношения наладились, он замкнутый мальчик, но было видно что он очень рад. И с каждым днем мы становимся всё ближе к друг другу. Может от того, что видимся чаще, есть возможность больше общаться, все таки когда я работала, времени особо не было. Он настоящий помошник у меня. rolleyes.gif

С мужем не общаемся совсем, даже по хозяйственным вопросам. Молчим и друг на друга внимание не обращаем. Если раньше меня это напрягало, то сейчас мне абсолютно все равно. Меня это не раздражает, не мучает, да наплевать мне.

По поводу моего въезда в квартиру он ничего не сказал кроме: я же не могу тебе запретить. Это было единственное чем мы обменялись с тех пор.

Свекровь сидит у себя в комнате, перестала общаться даже со своим любимым сыночком. Если раньше во время ссор она демонстративно шла к нему на кухню и сидела, то сейчас нет.

Со стороны обстановка конечно жуткая, но меня как - то не задевает. То ли очерствела я совсем, то ли экономлю душевные силы.

Работа. Вот тут сложнее. Постоянные поиски, собеседования, езда по городу.

Обещания работодателей расходятся с реальностью. Напрягает, да.

Ту зарплату что предлагают в реальности, ну смешно это. Или надо иметь за спиной кого-то, чтоб материальная помощь присутствовала. Мне придется жить самой, с дитем - подростком, который сейчас трескает все, как электрическая мясорубка и растет как гриб после дождя.

Я уже плюнула на свои амбиции и желания, ищу тупо по зарплате, ну и чтоб дома бывать, а не круглосуточно работать, я нужна сыну и бросать его не собираюсь.

За время проживания дома я закончила курсы, которые мне понадобятся в любом случае на будущей работе, потому как сам профиль менять нет смысла.

Муж деньги дает молча, без всяких разговоров. Не столько как раньше, но на еду, всякие мелочи мне хватает.

Как-то так пока.

Сейчас на первом месте поиск работы с достойной оплатой или хотя бы перспективой. Может что - то уже на этой неделе изменится, пока не хочу говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×