Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Ушел муж, потеряла работу, осталась без жилья

Recommended Posts

Отца нет и нет. В десять вечера выясняется, что он фиг знает где, опять кому-то помогает

IRSEN, кто его знает что с ним- кризис среднего возраста или любовница. Мне кажется, что любовница. Но если и кризис- один.... как дальше ситуация будет разворачиваться. Ведь может разворачиваться и совсем паршиво... Поэтому, по-моему, надо на всякий случай, "держать порох сухим". Подумайте, в том направлении- а вдруг он завтра подаст на развод? Что с недвижимостью? На кого оформлены машины (или машина). Мебель? Деньги на счетах? Ценные бумаги- если есть. Сделайте ксерокопии с документов на авто. Просто на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

с другой стороны можно пресечь на корню и жить спокойно дальше

Я, к сожалению, тоже не успокою. Мало того, если дело доходит до прямых оскорблений жены, то ситуация уже не на корню, а цветет махровым цветом. И тут уж вам надо решать, что для вас легче: отстать вообще от мужа и дать ему половником "второй молодости" нахлебаться или выяснить все до конца и тогда уже вместе с ним решать, как вам дальше жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ирин, тоже не успокою: много признаков наличия другой. Дай Бог, чтобы это было не так. Но даже если не так, что-то в ваших отношениях сломалось sad.gif

Ты ответь себе самой на вопросы: сможешь простить, если выяснится, что изменил? Если не сможешь, лучше не выясняй. Может сейчас дикостью кажется, но лучше такой вопрос оставить на уровне догадок, если мужа любишь, а простить измену не сможешь, несмотря ни на что. cool.gif

Если не измена, то... Может он тебя где-то приревновал, и так неудачно мстит? Такое может быть?

А может пресловутый кризис среднего возраста, да ещё к тому же друзья молодые-неженатые, которые внушают, что нефиг перед женой отчитываться...

Причин может быть много, ты уверена, что тебе хочется хочется выяснить реальную причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины получают большое удовольствие и по-настоящему расслабляются именно среди друзей

Знаете, после расслабона в мужской компании, обычно супружник дома ведёт несколько иначе, чем у IRSEN, не находите?

Я по себе сужу - если я провела приятный вечер в кругу подруг, если мы поговорили по душам о нашем, о бабском, то приходя домой, я - само спокойствие и позитив. Всё, что тревожило, было донесено до подруг, выводы сделаны и решения приняты.

Если муж свинчивает на гульки к друзьям, при этом "туда жён не берём", а потом устраивает истерики, то я вижу только два объяснения - или в той компании есть друг, которому не нравится сама

IRSEN , и он капает ейному мужу на мозги постоянно (что маловероятно).

Или в той компании отдыхают не только мужики, а ещё и дамы. И с одной из них или начинается, или уже существует love-story (что более вероятно).

А если муж уже так оборзел, что не просто там грешит, а ещё и на жене отыгрывается, значит пришло время узнать правду.

Мудрые бы перетерпели, я бы довела до страшного скандала. Или любовника бы завела. Одно из двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я думаю, что вы сейчас находитесь в состоянии тревоги, потому что нынешнее поведение, которое проявляет ваш муж, ему не свойственно. Поэтому вы так сильно реагируете и находитесь в замешательстве. Вам нужно признать наличие факта, что муж ваш стал хамом и пока больше ничего. Наличие любовницы, состояние здоровья, долги и так далее все это, пока только предположения, этого нет, поэтому не реагируйте. Вы не должны терять свое право на спокойствие.

Вам не нужно воспринимать поведение вашего мужа как отражения вашей самоценности.

Даже если ваш муж кричит на вас плохими словами, вы от этого не стали хуже, вы такая, какая есть, у вас все хорошо. Прекращайте с ним всякое общение, как только он начинает хамить, вы все равно ничего не теряете с этот момент.

Хорошо бы конечно рассказать ему, что вы чувствуете, когда он кричит на вас, но как это сделать? Очень сложно.

Сегодня мое настроение не зависит от того, что сказал или сделал мой муж, или не сказал и не сделал. Что-то внутри у меня изменилось. Я поняла, что не могу контролировать его поведение, его мысли, его «поганый язык». Я не могу его изменить, я меняю свое отношение к этому. Отделить себя от его хамства, вот моя задача.

markiz

Вы совсем не пишите, как у вас обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сидела на работе и сидела, лишь бы домой не идти. Мужу днем звонила, попросила купить ребенку учебник. Угу, как же. Звонит мне ребенок, ревет со страшной силой, папа забыл купить учебник, ехать не может потому что уже выпил пива.

Меня от бешенства чуть не разорвало, я набираю телефон мужа, спокойно спрашиваю, в чем дело и что черт возьми происходит? В ответ вопли, что вечно мы всем недовольные, а он просто забыл, с кем не бывает.

Правда потом съездил за учебником, после пива! excl.gif Больной на всю голову человек, он раньше не то что не сел бы за руль выпивши, он вообще практически не пьющий человек. По пальцам пересчитать можно, когда он пил.

Я не понимаю уже, где мой муж и что это за человек рядом со мной.... confused_1.gif

В июне он снял обручальное кольцо, сказал что отекают руки. Ну снял и снял, понятно что жара, я сама без колец ходила. Но с тех пор он его таки не надел, когда спрашиваю, где собственно кольцо, ответ - не помню! shiz.gif Положил куда-то.....

Ларочка

Расскажите, как Вам сейчас плохо и одиноко.

Сейчас ему море по колено и абсолютно плевать, плохо мне, одиноко ли мне, главное что ему хорошо.

Эвакуация

сможешь простить, если выяснится, что изменил?

Пока не узнаешь, врядли можно дать точный ответ. Честно скажу - не знаю, смогу или не смогу. И как себя поведу тоже не могу сказать, может затаюсь и буду присматриваться и мелко мстить huh.gif , а может топор возьму.

Вега Прайм

или в той компании есть друг, которому не нравится сама

IRSEN , и он капает ейному мужу на мозги постоянно (что маловероятно).

Или в той компании отдыхают не только мужики, а ещё и дамы. И с о

Я из его друзей знаю только одного и то знакомство шапочное, так что меня тоже ни кто не знает и кроме одного ни кто и не видел. Жена - фантом.

Вот то, что там могут быть молодые девушки друзей, вот в это я верю больше.

находитесь в состоянии тревоги, потому что нынешнее поведение, которое проявляет ваш муж, ему не свойственно.

Это ещё мягко сказано, я мужа вообще не узнаю, я не могу понять что происходит и не могу выработать тактику поведения. Не могу понять, говорить мне, молчать мне, задушить его ночью cool.gif ....Ситуация какая-то невнятная.

/ А завтра он опять идет на пейнтбол/ . Правда об этом он неделю назад предупредил.....хотя от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ирин, не знаю, может абсолютно глупый совет, но... Может просто устраниться? В смысле делать всё самой и только для себя и ребёнка?

Ну, например: готовить для себя с ребёнком. Мужу, на претензии отвечать, что думала, что с друзьями поест. Продукты покупать только на двоих с сыном. Муж начнёт предъявлять претензии, сказать, что не лошадь, что продукты закупать не можешь на всю семью: сумки тяжело таскать.

Если он изменил своё поведение, почему бы тебе не изменить своё?

Жить для себя и для ребёнка. Хотя бы пока. Пусть он хоть как-то либо проявит, либо объяснит своё поведение, а потом дальше видно будет, как себя дальше вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Ну, например: готовить для себя с ребёнком

А я так и делаю сейчас. Три котлеты и всё, две сыну, одну мне, посуду помыли, в холодильнике стерильно. Муж есть не просит, что делает когда приходит не знаю.

Сегодня пришел домой, стирал свое бельё. Даже не в машине, а в тазике. cool.gif Ел мамину еду. Свекруху то он ещё несколько лет назад пристроил себе в офис, на кухню, так она домой еду носит. Он видимо холодильникам хлопал, так она ему предложила поесть, смотрю сидит с тарелкой. Раньше он всегда отказывался потому что знал, что я этого не переношу, мы со свекровью питаемся отдельно, и не фиг.

Пусть он хоть как-то либо проявит, либо объяснит своё поведение

Объяснений я скорее всего не дождусь, но конец-то должен быть этому безобразию. Осталось дождаться последней серии и не съехать с катушек раньше. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне он снял обручальное кольцо, сказал что отекают руки

Да... знакомая тема. Где-то за полгода до того, как обнаружилась любовница, мой бывший муж снял обручальное кольцо с совершенно диким объяснением - потенция, видите, ухудшается от ношения золотого кольца именно на этом пальце. Я, наивная идиотка, даже верила. Рассказала подругам, вот ведь какой у меня муж балда, верит всяким слухам.

Это я теперь понимаю, что они обо мне подумали, и почему промолчали. Вспоминаю сейчас - ну как можно было быть такой...

А насчет объяснить своё поведение - вряд ли Вы этого дождетесь, IRSEN. Именно этого он и боиться. Проще орать, обвинять, ведь лучшая защита - нападение.

Согласна с Эвакуация

Может просто устраниться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня накрыло. Приду когда смогу. Все, больше не могу, я старалась, честно.

Девочки, чтоб больше не спрашивали. Муж от меня ушел, (но это я обсуждать не буду. Я лишилась работы (то есть осталась без денег совсем). Без собственно жилья b дальше по списку....

Главное, не жалейте меня, иначе не вылезть... Я приду, потом...я живучая...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вы меня извините, пожалуйста, но, может, в тематической ветке надо выговориться? Ира, девочки ведь могут помочь и поддержать. Не надо все в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Может, и правда? Чем можем- поможем, все-таки когда мого голов - много точек зрения, может, найдем выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Извините, но я справлюсь сама. Наверное...Я буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Солнце мое, я не готова забрать у него нажитое непосильным трудом ( нам тогда уж точно в другую ветку , я помню, да) wink.gif ). Но усё. трындец, если хочешь выдели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IRSEN Ира, расскажите, что с квартирой. Может, есть хоть какая зацепка. Если легче в личку, то туда. Чем смогу помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Извините, но я справлюсь сама. Наверное...Я буду стараться.

Ира. Я не претендую на вашу дружбу. Но вдруг моя старая башка выдаст какую-нибудь недурную мыслишку? Бабки иногда тоже пригождаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я уже не первый год на форуме, я усё знаю. Хочется повеситься...да. Кто меня знает, те догадываются что довести меня практически не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно саму историю-то поведать? А то я читаю и не понимаю. Что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Понимаю, что вам сейчас невыносимо больно. Когда всё вместе, кажется этот ком никогда не распутать. Но попробуйте разделить возникшие проблемы и начать с трудоустройства. Живёте вы в крупном городе, значит найти работу всё-таки проще, чем в провинции.

Решив одну проблему, возьмётесь за другую. А муж, ну что муж... Ещё неизвестно кому повезло. А дурные мысли гоните прочь. Вы у себя одна, не обижайте себя. Вы обязательно справитесь. И утро вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вам сейчас первым делом нужно поспать. Наверняка давно бессонница и ничего не едите.

Может, немного спиртного и заставить себя уснуть. У Вас получится. Нужно накопить силы.

И еще - Вы конечно справитесь, к сожалению, нередко это происходит, но мы живем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

я не готова забрать у него нажитое непосильным трудом

Ну и напрасно! Чушь все это. Мало того, что государство никак интересы жен не защищает, так и сами женщины, как божьи коровы - не готовы.

Он мужЫк. Сильный, прыткий - нашел вон сил уйти. Пусть отвечает за ту, которую приручил.

Ира, это жизнь. Ничего сверхъестественного у тебя не приключилось. Таких историй - миллионы. И все как-то разруливались. И у тебя разрулится, вот посмотришь excl.gif

ps у тебя обязательно будет все хорошо, у меня глаз алмаз. Не знаю как, но будет очень хорошо, помяни моё слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки иногда тоже пригождаются.

Ну да. Я тоже за квартиру аж 13 лет судилась с переменным успехом, может сгожусь.

Да и вообще, всем миром-то надумаем чего путнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

Перестаньте, это только кажется, что в крупном городе легко найти работу. На рынке, в сети..да, легко. А оно надо? Я там была, спасибо.

Жизнь продолжается

Ну да, не ела почти две недели, но это же не выход, правда?

Мечта поэта

Стелл, ты оптимстка я знаю, да я и тоже. Но вот знаешь прибило, совсем, не вижу выхода, совсем не вижу.

В пятницу, когда меня должны были уволить, он мне сообщил с утра, что усе. Я тебя не люблю дорогая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Но вот знаешь прибило, совсем, не вижу выхода, совсем не вижу.В пятницу, когда меня должны были уволить, он мне сообщил с утра, что усе. Я тебя не люблю дорогая.. 

Ну подожди немножко. Тебя ж не выселяют? Живи где живешь, зализывай раны, успокойся, приди в себя. А там и выход найдется. Выход обязательно должен быть.

Эка невидаль - не любит. Ну и хрен с ним, подумаешь. Ты девка видная, красивая, найдется кому тебя полюбить. Надо о материальном сейчас, Ирочка. А незаменимых нет, точно тебе говорю. Я ж третий раз замужем, мне есть из чего выводы делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Аппетит появится. А без сна Вы будете зомби. Наверняка сейчас плачете - значит еще и глаза заплывут, если часиков пять не поспите.

А муж не любит - да и пошел он. Другой полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×