Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шеда

Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

Recommended Posts

Шеда

Пользоваться буду, конечно, раз уж есть - хотя бы на генералочку и окна, но вот так специально покупать и деньги тратить - нет смысла.

Ну спасибо за консультацию, правда обошлась она вам в сумму. sad.gif

А вот интересно (я не теряю надежды) такой парогенератор, который используют в магазинах одежды, отпариватель который, вот его стоит покупать или тоже ерунда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Мне муж подарил на Новый Год уже. Ну, что сказать, сначала злилась и родителям в мыслях хотела передарить, потому что просила профессиональный отпариватель сильтер,а подарил бытовой, но попробовав, или нет не правильно распробовав, передаривать расхотелось. Не быстрее утюга, но качественнее однозначно парит, и пользуюсь им,утюг уже не включаю почти. Еще им можно ковры как-то чистить и мебель (на коробке сие функции нарисованы). Что меня пренципиально не очень в нем устраивает, то это вертикальное отпаривание. В горизонтальном положении намного хуже пар идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

отпариватель который, вот его стоит покупать или тоже ерунда?

У меня такой штуки нет, но когда мы работали в ТРЦ на золоте, подружились с девочками из соседнего отдела, у них шмотки элитные были. Так вот всю эту кучу они отпаривали таким вот отпаривателем в виде утюга, но который оглаживает паром на расстоянии. Мы к ним бегали свои костюмы отпаривать, очень удобно, вжик вжик и всё красиво. thumb_yello.gif Такую штучку я бы и себе купила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот так специально покупать и деньги тратить - нет смысла.

Не знаю - не знаю. Я тоже, как купила, часто пользовалась. Сейчас реже (греется довольно долго, часто приходится воды доливать).

Но зато, когда скопится во всяких труднодоступных местах грязь, которую видно, а достать нельзя suspect.gifsmile.gif очень выручает. Никакими другими приспособлениями у меня так чисто не получается.

Гладить паром на весу - мой приборчик слабоват. Одежду и чехлы всякие тоже паром обрабатывать пробовала, если загрязнение несильное - неплохо получается. Ползала с ним по машине, чистила всё изнутри rolleyes.gif

В общем, для генеральной уборки - самое то. А на каждый день - для меня слишком заморочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова вопрос. Кто - то пользовался пароочистителем для мытья кафеля? Есть ли смысл его покупать чтобы с легкостью как в рекламе отмыть плитку в ванне и туалете? Или это только по телевизору всё легко и просто? Поделитесь, пожалуйста, опытом. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Я недавно купила простенький пароочиститель.

Вот такой В основном использую для уборки в ванной комнате. Пока довольна. В одном месте у меня швы между кафелем потемнели, с пароочистителем отмыла. Унитаз блестит. Плитка на полу тоже, как вчера положенная smile.gif Единственное, что он не действует, как в рекламе - только навел на поверхность, и все само собой отваливается и блестит.

Сильное загрязнение я сначала "размягчаю" паром, потом жесткой мочалкой тру, с каким-либо хорошим моющим средством, потом смываю снова паром. В любом случае с пароочистителем намного легче, швы между плитками я бы в жизни не оттерла. Гофру, ту, что сзади крепится к унитазу, я отмыла до белизны вообще без ничего - тонкой насадкой туда-сюда, и вся грязь просто отскакивала.

Там еще насадки различные есть, той, что в виде щеточки, как раз удобно кафель мыть. Еще есть насадка для мытья окон, скоро буду пробовать ( к Пасхе надо все окна перемыть smile.gif ), насадки для мягкой мебели и пр. Так что я бы советовала покупать такой прибор однозначно. Чудес от него не будет, но реальная помощь в уборке от него есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Спасибо большое за подробный ответ! Обязательно такой куплю, мне ещё и на работе сейчас сотрудница точно про такой же рассказала. Она им пальто отпарила после стирки, пальто было мятое просто жуть какое.

Плитка на полу тоже, как вчера положенная

Вот это ещё один из важных аргументов, почему я куплю пароочиститель. А то меня эти разводы после мытья тряпкой просто выбешивают. wacko.gif

Еще есть насадка для мытья окон, скоро буду пробовать

насадки для мягкой мебели

Однозначно - надо брать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Я хотела бы добавить, что при уборке кухни отпариватель незаменим. Брызги на стенах отмывает на раз и без химии, а решетки на газовой плите - просто блеск. Окна с ним мыть гораздо проще. Я хочу сказать, что после приобретения отпаривателя моя жизнь (уборка) стала веселее и проще. Покупайте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - надо брать!

Если не секрет, где брать собираетесь?

А то я недавно смотрела рекламу по телевизору такую прелесть рекламировали - и полы моет, и кафель, и окна, и грибы в ванной удаляет и ржавчину! Всерьез задумалась о приобретении подобного чуда-техники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Если не секрет, где брать собираетесь?

Я брать буду в гипермаркете. Да он везде наверняка продаётся где продаётся техника, Эльдорада, Техносила и т.д. Брать буду сегодня вечером, как опробую, отпишусь здесь обязательно!Чопачопа

после приобретения отпаривателя моя жизнь (уборка) стала веселее и проще

Ох, ну надеюсь и мои мучения закончатся сегодня! drinks_cheers.gif

П.С. Редактирую пост. Приобрела таки я сегодня это чудо техники! clap_1.gif Рада, вот правда очень рада, т.к. это реальный помощник в уборке не только ванной комнаты, но и многого другого. Попробовала отмыть кафель в туалете - вот практически без усилий получилось. Прошлась паром и сразу насухо тряпочкой протёрла. Микроволновка снаружи была заляпана жирными пятнами. blush.gif Пару раз попарила паром, немного потерла и красотища! rolleyes.gif

Это не реклама, мне правда очень понравилось сегодня делать уборку пароочистителем. А ведь сколько он ещё, наверняка, может. cool.gif Всё обязательно опробую. smile.gif

Изменено пользователем колокОЛЬЧИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Вы так "вкусно" описываете! Мне даже стало немножко завидно! А зависть, как известно, плохое чувство! music_whistling.gif

Стало быть, придется давить жабу в зародыше - пойду завтра выбирать! А куды деваться? Нам, "рабочим женщинам республики Бангладеш", не пристало пренебрегать усройствами, облегчающими нам "вторую смену"! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чопачопа

колокОЛЬЧИК

Им еще очень хорошо чистить замшевую обувь и дубленки. А также делать стрелки на брюках прямо на весу, на вешалке. И доску раскладывать не надо. А для чистки кафеля не скажу( хотя у меня такой пароочиститель лет 5 уже), так как у меня все и так блестит. А когда чищу обувь, остатки пара направляю на плитку, но у меня ничего не заметно.

А окна мне сразу не понравилось им чистить. И вот почему- у меня пакеты, белые. А когда насадкой тянешь этот пар вниз или в сторону- вся эта грязь прямо на белом остается. И получается еще больше работы. Ну это мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

А окна мне сразу не понравилось им чистить.

А я вчера с удовольствием почистила окна пароочистилем. rolleyes.gif Паром прошлась, тряпочкой протёрла - красота. biggrin.gif

Ну это мне.

Тут да, кому-то нравится, кому-то не совсем подходит.

Им еще очень хорошо чистить замшевую обувь и дубленки. А также делать стрелки на брюках прямо на весу, на вешалке.

А мне вчера понравилось шторы после стирки отпаривать. Гладить их - умереть можно, а тут повесила после стирки и пароочистителем прошлась по ним. Ну здОрово! clap_1.gifМарьИванна

Нам, "рабочим женщинам республики Бангладеш", не пристало пренебрегать усройствами, облегчающими нам "вторую смену"!
drinks_cheers.gif Вот золотые слова! Мне даже мама сказала, что какая я молодец, покупаю вещи, значительно облегчающие нашу жизнь. Именно здесь уборку. А зачем мучится, если сейчас так много полезных вещей. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

У меня очень много техники. Я это дело люблю. И денег для этого не жалею. Пароочиститель мы с подругой вместе покупали, а недавно выяснилось, что она ему так применение не нашла. Даже чистка сапог у нее не получилась. Пришлось ей показывать на примере. Ну вроде научила.

А там тоже надо приспособиться- пар пускать через какое-то время( а то вода попадет на замшу), надо аккуратно с паром( можно руки обжечь). Окна мне не понравилось- так я быстрее почищу. И потом- у меня уже давно он, а сейчас модели, конечно, современнее и удобнее должны быть. Как любая техника.

Но как хорошо, что мы сейчас можем таким количеством техники себе жизнь облегчать и делать ее комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а можно в парогенератор наливать химию? И если да, то какую?

Мы с мужем давно хотим приобрести такую вещь, но не хочется, чтобы она потом валялась без дела. На днях муж принес аппаратец (взял у коллеги), и умотал в командировку, наказав мне разобраться с ним. Ну, попробовала в ванной налет отмыть - долго и муторно, бросила эту затею. Кожанный диван не поддался, пришлось оттирать по старинке, тряпкой с мылом. Пиджак мужнин - отгладился, но сильно сомневаюсь, что очистился.

Вот я и думаю, может, это просто у меня модель не та?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По навигатору такой темы не нашла. Прошу прощения, если ошиблась.

Подруга поделилась хорошими впечатлениями от покупки пароочистителя. У неё появилась собачка и пока не привыкла к выгулу, пачкала в доме. Пароочиститель справился с задачей, тем более без всякой химии. Теперь весь дом намывает.

Я на сей агрегат вышла по поисковику, искала устройство для мытья окон. На лоджии с обратной стороны со стороны улицы даже шваброй извернуться надо.

В инете отзывы всякие от восхищённых до резко отрицательных, не хочется зря деньги тратить, поделитесь опытом notworthy.gif

Прошу прощения, модераторы. Всё-таки опростоволосилась. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить паровую швабру по типу рекламируемых по тв. Дети маленькие, хочется поддерживать чистоту просто и незатратно по времени. Кто имеет сей девайс, расскажите пользуетесь или куплена и валяется, Ну и интересна марка и отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас только швабра интересует? Я купила себе пароочиститель+утюг. Нарадоваться не могу! Он конечно по-дороже будет, но и функций у него больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольчеза

Мне нравится такая ввиде швабры, которой можно и пол мыть и мебель и окна, универсальная короче. Типа Турбомакса, который рекламируют в телемагазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетила меня мысль - узнать мнение о паровой швабре. Отзывы противоречивые в интернет-магазинах, а у кого-то из форумчан есть такая швабра?

У меня на полу плитка. Керамогранит, вот тряпкой его мыть - адское наказание, подумалось - а чего бы не эта швабра? По цене приемлемо, но насколько удобна и необходима она в быту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей маме подарила такую в прошлом году. Человек неделю не мог оторваться от уборки laugh.gif (я утрирую)

Батареи, сантехника, раковина, плитка в ванной и туалет, постель, потолки - всё напаривалось. Вроде всё выглядит чистым, но под напором пара грязь буквально кипела под шваброй. Насадок много, можно в труднодоступные места подлезть.

Единственное, что такой шваброй нужно осторожно мыть линолеум, потому что струя горячего пара его коробит.

Потом по совету мамы, вкупе с её довольным и восхищенным лицом, еще две тетушки швабры заказывали. Я бы рекомендовала.

А то, что отзывы противоречивые, так они такие по любой технике бытовой. Кому-то приходится по душе, а кто-то подружиться не может с прибором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Человек неделю не мог оторваться от уборки

Ооо! Мне так много убирать не надо. Мне бы чисто для полов. Ну и ванна, да. Плитка. Ну и еще что-нибудь. Интересно - натяжные потолки ей можно мыть?

А какую модель вы дарили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У меня на полу плитка. Керамогранит, вот тряпкой его мыть - адское наказание

А можно узнать в чем наказание плитку мыть? Просто у меня тоже керамогранит на кухне и в коридоре. Моется обычно нормально. Но пароочиститель я бы тоже хотела для швов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Дело в том, что у нас ремонт. Именно на кухне и в коридоре. И собаки. Вот на светлом керамограните есть еле видимые темные разводы, которые не вымываются обычной тряпкой. То есть вроде чисто, а при определенном ракурсе - видно. И меня это злит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×