Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шеда

Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

Recommended Posts

Вредная мама

А какую модель вы дарили?

Зелёную) Это было год назад, по картинкам посмотрела или ARC или Н2О Х5

Интересно - натяжные потолки ей можно мыть?

Можно. В ней, как в утюге, терморегулятор стоит. Единственное неудобство при мытье потолков - вода в накопителе вниз переливается и не подается в саму швабру. Как-то исхитрятся надо. Не очень удобно короче, часто нужно в нормальное положение переворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У меня такая швабра паровая была в использовании чуть больше года, потом благополучно крякнула, я её без сожаления и без намека на "может, можно отремонтировать?" выкинула и больше на такие швабры не гляжу. Стоила чуть больше 4 тысяч, заказывала через инет-магазин.

Покупала исключительно для того, чтобы намывать свой паркет, который тряпками мылся плохо, как мне казалось. Попыталась отмыть одной из насадок стекла в душевой кабине и была мысля попробовать прошурудить струей пара под ободком унитаза.

Потом попались мне отзывы о том, что белый санфаянсовый "друг" от сильно горячей струи и не выдерживая этот перепад температурный с собственным "телом" может запросто расколоться. Пробовать сама не стала, поверила на слово кому-то уже, видимо, пробовавшему.

В итоге - стекла душевой кабины не отмылись, стекла балконные, которых у меня умотаться как много, не отмылись этой шваброй тоже. Тряпки, которые были в комплекте со шваброй, народ дружно советовал использовать, как выкройку, и нашить таких же себе с дюжину, ибо махратились, грязнились и расползались прям на глазах.

Паркет, кстати, лучше и удобней мне мыть все-таки обычной шваброй с длинной ручкой. Потому как, того эффекта, который ожидала от швабры, не получила ни разу.

Кафель на полу на кухне. Тоже думала, что супер удобно будет мыть именно паровой шваброй. Ничего подобного. Те же капли от чего-нить на полу приходилось шоркать по нескольку раз этой шваброй, чтобы отмылись.

В общем, как говорится, попробовала и хватит. Больше такую швабру не хочу, не понравилась. Обычной я мою гораздо чище и, главное, быстрее в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетила меня мысль - узнать мнение о паровой швабре.

И я! И я!

Почитала, поездила, посмотрела. Разброс цен - от 2500 до 30000. Выбрала Bork. Стоимость - 12990. Правда ее сейчас в городе нет, обещали привезти к 18 января. Вот дождусь и поеду смотреть. Если все понравится, то буду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто пароочиститель есть. Многофункциональный. И для ванной, и для окон, и для люстр/светильников... Ещё я им чищу верхнюю одежду. Пользуюсь, в основном, для генеральной уборки, довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Он как маленький пылесос, надеваю ремешок на плечо и ношу, как сумочку по всей квартире biggrin.gif

Если работаю в одном месте, ставлю рядом, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я бы посоветовала сразу купить пароочиститель хороший. Небольшой Керхер в районе 10 тысяч стоит. Там и швабра и насадки разные. Тем более у Вас дом - незаменимая вещь в хозяйстве. Воду залил, включил и быстренько полы протер, потом насадку поменял и сверху по чему нужно пробежался. Изумительно чистит, моет и отпаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, подумала, мне наверно тоже пароочиститель нужен, уже и выбрала Филипс какой то там. Небольшой, основные функции которые мне нужны в нём есть. Мне по большей части надо диван чистить, плитку и межплиточные швы ну и кухонную утварь всякую. Так что буду брать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пароочиститель bissel, достался пару лет назад по корпоративной халяве biggrin.gif

Очень здорово отмывает всё жирно-засохшее: кухонный фартук, плиту. Вычистила все порожки между комнатами, я и не знала, что там СТОЛЬКО грязи! laugh.gif Ни фига не отпаривает одежду, хотя знакомые хвалили hmm.gif И не понравилась насадка для мытья стекол - слишком малюсенькая, задолбаешься ей колупаться, проще по старинке. Кафель в ванной отмывает на ура. Вот думаю, не попробовать ли в него капнуть моющего средства, чтоб вообще наповал чистил, да что-то боюсь, мало ли.... Хоть и на халяву, а штука хорошая.

В машине отчистила мужу пятно на потолке, старое-старое, какая-то техническая фигня брызнула, ничем не могли отмыть. Не до конца жаль, но практически незаметно, если не знаешь - не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я оказывается тут уже отмечалась. Ну что, вчера купили то что хотели. Сегодня с утра бегаю испытываю. biggrin.gif

Не знаю насколько он мне будет необходим. Пробовала чистить кафель в кухне, по ходу он у меня и так чистый, но я то там и так ежедневно протираю, так что не удивительно. Отчистила стулья кухонные, они дермантиновые и в эти складочки грязь намертво приварилась, а тут лёгким движение раз и блестит. И стол свой массажный так же почистила, вот уж не думала что он такой грязный окажется. И ведь ежедневно его с хлоркой протираю и не раз, а тоже в эти мелкие складочки въелось. Тряпочка прямо грязная была.

Почистила кусочек дивана там где головой постоянно еложу, вроде ушло пятнышко, на ночь хочу весь диван почистить, чтобы за ночь просох.

У меня ручная модель Пароочиститель PHILIPS FC7012/01, в подарок ещё дали машинку для снятия катышков с одежды laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала про эти приборы, ничего не нашла. Начиталась форум - многие пользуются пароочистителями в быту. Загорелась приобрести, но ничего о них не знаю.

Подскажите пожалуйста, кто в курсе и кто пользовался, что они из себя представляют, действительно ли так полезны и незаменимы. Очень хочется облегчить себе жизнь, так как дом немаленький, на уборку уходит много времени.

Выскажу свои пожелания - хочется, чтобы мыл окна, плитку в ванной на стенах, кухонный гарнитур, обрабатывал паром мебель. Говорят, есть и такие, которыми можно мыть унитаз - это вообще восторг!

Почитала немного в интернете, нашла марки Кёрхер с 7 насадками, но, к сожалению, нет описания, для чего служат эти насадки. Отзывы хорошие, стоимость 9 тысяч.

Стоит ли брать за такую сумму или можно найти дешевле? А, может, наоборот, это дешево для такой вещи? Хочется, чтобы действительно работало.

Если разрешат модераторы, я напишу точное название модели и фото аппарата.

Очень жду советов!

П.С. Сейчас нашла еще один, подешевле, марки Bissell. Всего 6 насадок и накладки из микрофибры. Там есть насадки для мытья полов, кафеля, ванны-туалета и другие. Но отзывы разные - от крайне негативных до восторженно-позитивных. А какими марками пользуетесь вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

У меня Китфорт 903 2000вт. 4.5 бар.

Игрушка нужная , но не необходимая. Полы ей мою раз- два в месяц, результат реальный. Из всяких щелей узеньких-дырочек крохотных, грязь- пыль выбивает отлично.

Фартук в кухне и плоскости гарнитура чищу насадкой с тряпочкой, намоченной в моющем средстве- тоже нравится. Жир и прочее под металлическим ободком кастрюльных крышек вычищает на раз smile.gif

Окна мою.

Замятости на шторах берет.

Но особенных чудес не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Большое спасибо за отзыв! Для меня как раз то, что нужно - из дырочек и щелей выбить всю пыль. Ну и возлагаю большие надежды, что качественно отмоет гарнитур кухонный(даи другие поверхности на кухне). Всё-таки самая грязь именно там скапливается, даже глазу невидимая, а я ее все равно ощущаю. smile.gif

Тема, смотрю, до меня была создана, а я не нашла ее. Пошла изучать. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая ветка. Хотела спросить - мне на новоселье подарили отпариватель - такой огромный, как пылесос. Что им делать? Гладить я утюгом привыкла, штор нет - жалюзи вертикальные везде , только установили. Про ковры прочитала , что вроде можно чистить, это как? У меня дома ковров квадратов 50. Два новых, два старых. Обычно летом мою всегда на улице сначала щеткой, потом со шланга. А тут в инструкции отпаривателя пишут, что чистит ковры и дезинфицирует. Это как? Кто - нибудь так делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 13:06, Пинья сказал:

похожа на маленький чайник с широким носиком

Замечательная вещь, если я правильно поняла. Отпариваю верхнюю одежду, шторы. Но больше всего он помог, когда у мамы завелись клопы в диване :blink: Это к ней соседка заходила, посидела на диване (визит был вообще крайне странный). Эта соседка вечно по подвалам таскается, кошек кормит, но так вроде более-менее чисто одета. И вот через месяц мама впервые в жизни увидела клопов. Та ещё мерзость. Парогенератором всю нечисть быстро вывели. Теперь для профилактики раз в неделю-две  прохожусь по всей мягкой мебели. Спаситель наш)

PicsArt_07-18-09.24.39.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alivka сказал:

Замечательная вещь, если я правильно поняла

У нас такой, но без шлангов. Просто пар валит через носик. И маленькие накладки на него в виде щеточек.

Для домашних нужд вполне, но плотные ткани "не проходит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

плотные ткани "не проходит".

Тот, который у меня (как на фото), достаточно мощный. Я даже напольное ковровое покрытие освежаю после уборки, насквозь пропаривает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alivka сказал:

Тот, который у меня (как на фото), достаточно мощный. Я даже напольное ковровое покрытие освежаю после уборки, насквозь пропаривает)

Подтверждаю. Я себе такой купила. Довольна как слон. Я им тоже ковер обрабатываю. Он у меня с очень пушистым вором, после пылесоса и пароочистителя - просто как новенький.

А узкие насадки очень удобны для решеток. У меня 1 этаж, решетки кованные, в загогульках. Отлично очищает. Вот хочу еще попробовать на плите решетку почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли очищать пароочистителем кухонные шкафы? Они оклеены пленкой и меня берут сомнения. И боковины ж из ДСП. Не разбухнут?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала робот-пылесос, а пока чтобы развлечься - купила паровую швабру. Обещали что можно все делать - полы мыть, окна, зеркала, одежду отпаривать, насадок море, даже карцовка есть. Мне понравилось. Полы помыла, зеркала отмывает, провод пять метров. Одно как всегда неудобно - тряпочки-насадки слетают. Нужно пришивать веревочки. Почему нельзя сразу хорошо делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

что тряпку надо мочить самим и потом споласкивать. Она надевается, как на мойщик окон.

Для больной спины, мне кажется, не вариант.

Присматриваюсь к паровым швабрам, в ветке хозяюшки писали, что довольны. Рекламные видео смотрела, там один раз надо тряпку прилепить, потом возить самой по полу, палка длинная, наклоняться не нужно.   Все  роботы просто протирают полы, присохшее не отмоют.Эта вроде чисто моет.

Цена тоже в районе 2500. Есть, конечно, дороже.

Думаю. Нравится что есть насадки разные, в том числе для отпаривания занавесок, одежды. Тоже нужная опция, окна теперь моет мойщик, а занавески каждую неделю-две стирать не будешь, мне кажется с отпаривателем пыли меньше всё-таки будет. Сейчас пылесошу обычным.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Присматриваюсь к паровым швабрам, в ветке хозяюшки писали, что довольны

Я купила. Смотрите сразу на крепеж тряпки к швабре. Мне пришлось пришивать завязочки. Иначе она слетает и бесит. И один раз тряпку не прилепишь, все равно я споласкиваю, иначе просто грязь размазывать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить паровую швабру. Прямо навязчивая мысль. Ей не только полы можно мыть, но и окна, и зеркала, швы между плиткой, мягкую мебель. Ещё отпаривать вещи. Купить хочу бюджетный вариант, но все же интересно, может кто пользовался уже? У меня линолеум дома, не поплывёт? И вобще стоит ли брать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktory сказал:

Хочу купить паровую швабру. Прямо навязчивая мысль. Ей не только полы можно мыть, но и окна, и зеркала, швы между плиткой, мягкую мебель. Ещё отпаривать вещи. Купить хочу бюджетный вариант, но все же интересно, может кто пользовался уже? У меня линолеум дома, не поплывёт? И вобще стоит ли брать? 

Я уже писала. Прямо как швабра - швабра не очень мне нравится. Тряпки менять все время. Мытье шваброй этой я оставила дочке.

Но! Этой шваброй я чистила диван,  балкон мыла, отмвла печку (и внутри и снаружи), отмыла ванну (она у меня страшненькая), отпаривала висящие шторы , а сейчас , когда я начала делать потихоньку делать ремонт в прихожей, отпариваю ею стены (старые обои виниловые и очень клейкие). Пятна на паласе и даже унитаз (читала,  что иногда унитаз нужно обдавать кипятком). В этом плане я очень довольна.

На меня насмотрелся сын и купил себе тоже эту швабру. И тоже доволен.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользуется пароочистителем? Я хочу купить Кёрхер. Смотрю обзоры, люди очень довольны. И полы, и окна, и бытовую технику очищают. Для окон у меня мойщик есть, а вот плитку в ванной и кухню, я бы паром отмыла бы. Может кто поделиться впечатлениями? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×