Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чёзанафик

цветок из перца через пол часа купания стал вот таким.

Оль! Рано. Надо часа 2 подержать. Все равно классный получился. Перец лучше брать мелкий. Зимой такого нет. Нужен наш - российский, легче резать, да и цветы аккуратней будут.

Девочки! Резать можно не все фрукты-овощи, их нужно еще уметь выбрать. Если резать цветы из огурца, то огурцы лучше брать тепличные, там семечки мелкие. А у настоящих огурцов, с огорода, во-первых шкурка "пупырками", во-вторых - семена крупные.

Нюрочка-девчурочка

И еще вопрос - прежде чем с овощами работать их нужно вымочить в холодной воде часик?

Овощи нужно вымочить в очень СОЛЕНОЙ холодной воде. Морковь сразу станет пластичной. Часа 4 примерно нужно вымачивать, иначе морковь "хрусткая" получается, ломается.

Я великий теоретик, а Ольга практик. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях у меня, наконец, получились розы из картофеля. Правда, желательно, чтобы лепестков было 5, так красивее, а у меня 6 или 7. Ну ладно, у меня тоже неплохо получилось. Картошку лучше брать слегка вялую, полежавшую в теплом месте. Легче резать. На каждую розу потратила минут 30. Вырезала 6 штук. Сварили и съели.

Нож отобрала у мужа. Обычный перочинный, только малюсенький и очень хорошо заточенный. Классическим тайским ножом резать не получается. Для меня у него ручка длинновата, да и гнется он, если плод очень твердый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПОСМОТРИТЕ, какая красота в банках!!!

Блин, а я уже все кабачки прибрала, не из чего такую красотень творить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как красиво подать на стол картофельное пюре к баранине? В субботу у нас крестины, будет барашек, круглая картоха к нему не очень, а вот как пюре чтоб красиво, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

как красиво подать на стол картофельное пюре к баранине?

Через кондитерский мешок. Хоть розочки, хоть цветочки. Еще и подрумянить в духовке можно. Украсить и подать на листе зелени. Посмотрите, в инете много вариантов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на курсы карвинга и вот такие фигурки для украшения стола сделала. Сделаю что-то подобное на новогодний стол. Это из дайкона и моркови. А подставка из тыквы.

Ir1AfpR0xmc.jpg

HLRVC0KCR6M.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украсила торт клубникой. Клубничные бабочки. Коллега хочет чтоб я ей сделал такой же, но если я перед работой украшу, а потом он весь день простоит в холодильнике и после работы его заберут домой, клубника же заветрится. У меня она вечером вот так выглядела (фото 2).

Если помазать срез растопленным медом, поможет?

кл.jpg

клб2.jpg

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дежа сказал:

а потом он весь день простоит в холодильнике

А вы его в холодильнике ничем не накрываете? Мне кажется, если исключить доступ воздуха, он доживет до вечера в первозданном виде. В крайнем случае, коллега сама может его клубникой украсить, там делов на пять минут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×