Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заочница

А вы с теми мамами-бабушками, с которыми жить собираетесь, хоть лично знакомы?

И еще - если муж неадекват такой, вы не боитесь, что он ПОКА не рукоприкладствует, но очень может активизироваться, узнав о новом Модном Чемодане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса,

я в другой ветке читала, что там мама Заочницы еще на часть этой квартиры претендует и тоже всякие разборки устраивает.... Тут убежишь и из собственного дома на край Земли...

Заочница

Я ведь и хочу совета спросить, со стороны ведь виднее.

А со стороны видится так, что надо гнать мужа в три шеи любыми способами, а нынешним ухажером продлить себе букетно-конфетный период, оставаясь на своей площади и рассматривая под микроскопом все его недостатки и достоинства, а потом уже и решать, что и как лучше...

А то как бы не вышло "из огня да в полымя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Нет", обитая на СВОЕЙ территории, чтобы муж мог позволять себе выламывать двери и перерезать провода?

И мне интересно. Поделитесь, кто знает.

Могу ошибаться, но это же Ваш муж не может до сих пор сделать нормальный ремонт, поставить ванну и газплиту? Ваша мама против его присутствия рядом с Вами и своим внуком? Ну, тогда понятно почему он не хочет уходить. Во- первых не на хуторе Задрищенском живете, а в Москве, пусть в хреновенькой, но своей квартире, во- вторых работать на трех работах Вы его не заставляете и после гулек принимаете, не хило мужичок пристроился.

Муж то не копеечки не дает. А новый продукты возит, говорит,что надо, только скажи. А мне неудобно просить и обременять.

Ну так- то нормальный парень, даже если и не получится совместной жизни хоть попользуетесь его добротой music_whistling.gif . Это чего не удобно- то? Сексится с Вами ему вполне удобно, вот пусть и содержит.

готов хоть завтра нас перезести к себе.

Вот и съездите, посмотрите, может понравится? Вы же не пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

После Нового года,с января, сначала у них пожить планирует, потом денег поднакопить,и снимать в дальнейшем.

С Нового года опять цены вырастут - копи не копи, когда снимаешь квартиру, нужен постоянный высокий доход. Однокомнатная в Москве сейчас тысяч 25-30 в среднем? Да еще задаток, да еще риелторам. Так и Вас с ребенком и себя содержать еще надо парню. В 23 года зарабатывать столько, даже на двух работах? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с теми мамами-бабушками, с которыми жить собираетесь, хоть лично знакомы?

И еще - если муж неадекват такой, вы не боитесь, что он ПОКА не рукоприкладствует, но очень может активизироваться, узнав о новом Модном Чемодане?

Нет,не знакома лично. Я вот и говорю, давай я хоть пока просто в гости приеду, познакомлюсь. Он не против. А настаивает на переезде из-за того, что муж напрягат. Ну и со мной рядом постоянно хочет быть.

Боюсь,этого пока. Меня вообще очень напрягают наши с ним отношения. Поэтому и такой контраст чувствую, непривычный. В новых отношениях все так легко и просто кажется. Уехать,жить и радоваться, наслаждаться любовью. Для меня это как то нереально сказачно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

В новых отношениях все так легко и просто кажется. Уехать,жить и радоваться, наслаждаться любовью. Для меня это как то нереально сказачно выглядит.

Ага, Вы мазохистка что ли? Без пендюлей как без пряников? Так Вы хоть ребенка пожалейте. Вот и поживите в сказке, что мешает- то? Не получится- всегда есть куда вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

В новых отношениях все так легко и просто кажется. Уехать,жить и радоваться, наслаждаться любовью. Для меня это как то нереально сказачно выглядит.

А почему бы и нет? Ваш муж хотя бы привыкать начнет к мысли, что что-то уже безвозвратно изменилось.

Стёпкина Родительница

Не получится- всегда есть куда вернуться.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Так поедьте хоть познакомтесь. А если даже и на ПМЖ временное туда уедете, то замок смените и соседей по коммуналке предупредите, что муж вам уже бывший, если в дверь ломиться будет, пусть полицию вызывают, не стесняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну почему все накинулись на автора, обвиняя в аморальности по отношению к её ребёнку и тупизме по отношению к собственной жизни? Почему собственно, новый кавалер должен обязательно оказаться манИаком и аферистом, а не просто нормальным обычным молодым парнем? Причём таким молодым ещё пока, что он толком и не знает как правильно разрулить ситуацию у своей дамы. Хотя, не такой уж он недотёпа, раз предложил любимой девушке свой кров, свою защиту под этим кровом и свою финансовую помощь. И не только ей, а ещё и её ребёнку!

Почему же все дружно накинулись на молодую женщину и её парня? Знакомы всего три недели? Из этого не выйдет ничего путного? ХА! а что подразумевается под понятием "путное"? Если продолжительный брак, то вот он, пример, у всех перед глазами: я знакома со своим будущем мужем была тоже около трёх недель, ну так уже двое детей у нас и 22 года вместе. Не знает характер нового парня? ну так в процессе сожительства узнает и если не будет глупой, то сможет и его к себе приучить и самой к нему подстроиться. Ну при условии нормальных отношений. Ну а если чего плохо окажется, так ведь никогда не поздно вернуться к себе.

Заочница

Знаете, слушайте только своё сердце! Руководствуйтесь доводами своего разума. Если с новым мужчиной вам легко и комфортно, то не бойтесь трудностей и последствий - они будут в любом случае, при любом вашем решении. И срочно рвите все отношения с мужем. Ищите средства и способы, вам тут девочки много дельного посоветовали, воспользуйтесь их опытом. Пусть муж остынет несколько месяцев или годик, пока не осознает что между вами ничего нельзя начать сначала и что у вас есть СВОЯ личная теперь жизнь отдельно без него. И если захочет уже спокойно общаться с ребёнком, тогда и станете вести о том переговоры.

А пока... Примите помощь парня. Мужчины для того и нужны, что бы защищать нас и создавать нормальные условия для нашей жизни. Так ведь и ребёнку будет лучше в заботе, чем в постоянном страхе. Познакомьтесь с родственниками вашего нового мужчины. Поговорите с его мамой или бабушкой (кто там с ним живёт?) о том какой ваш юноша был в детстве, что любил, чем увлекался, какие были домашние животные и т.д. и делайте выводы. Посмотрите на атмосферу у него дома, как родственники общаются между собой, как юноша относится к старшим и т.д.

И самое главное - хотите быть любимой? Так позвольте любви войти в вашу жизнь!

П.С. Ну почему мы, женщины, так боимся быть СЧАСТЛИВЫМИ?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

drinks_cheers.gif

Мужчины для того и нужны, что бы защищать нас и создавать нормальные условия для нашей жизни. Так ведь и ребёнку будет лучше в заботе, чем в постоянном страхе

Так и я о том же, может не так красиво как у Вас написано, но однозначно- бежать надо ей от своего муженька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так сильно подозреваю, что автор что-то такое делает (или, наоборот, не делает), чем сильно злит своего мужа. Не думаю, чтобы она взамуж выходила за рьяного по делу и без драчуна, а раз уж он руки чешет, стало быть, где-то у него под боком раздражитель есть. От мужа убежать-то можно, и даже не от одного, даже лучше - уже опыт есть, а от себя-то не убежишь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

lips.gif Натулик, я тебя нежно люблю, ты знаешь, но позволь заметить, что:

Хотя, не такой уж он недотёпа, раз предложил любимой девушке свой кров, свою защиту под этим кровом и свою финансовую помощь. И не только ей, а ещё и её ребёнку!

все это он, такой благородный не сам, а за счет мамы и бабушки. Нету у него пока ни крова своего, он только думает пойти еще на одну работу устроиться, накопить, а потом уже снимать.

Ну вот тебе улыбнулось бы, если б твой сынуля всего лишь через две недели знакомств притащил в дом жить незнакомую девицу да еще и с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

две недели знакомств

Две недели - это с самим мужчиной, а все остальные родственники, поди, и знать не знают, что их такой сюрприз ожидает. Коснись меня, я бы и без боксерских навыков показала б, кто в доме хозяин. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А я так сильно подозреваю, что автор что-то такое делает (или, наоборот, не делает), чем сильно злит своего мужа

drinks_cheers.gif Вы мужу никак не дали понять, что у вас новая любовь? Тоже думаю, не спроста он злится. Но уже из того, что пишете

. Я ему говорю, не люблю, нетчувств. А он: появяться. И точка.

Какой то он тиран у вас. Еще и семью не обеспечивает.Заочница

Ну и со мной рядом постоянно хочет быть.

Боюсь,этого пока. Меня вообще очень напрягают наши с ним отношения

Напрягают или всетаки бабочки в животе порхают?)))) Вы расслабтесь и получайте удовольствие от заботы и любви к вам вашего мужчины и между делом познакомтесь с родственниками его. Мне только немного странно, что молодой человек настаивает на вашем переезде в квартиру его родителей без знакомства с ними.

Нет,не знакома лично. Я вот и говорю, давай я хоть пока просто в гости приеду, познакомлюсь. Он не против.

По моему это не вы ему должны предлагать, а он вам.

Ага ждут вас там, с вашим маленьким ребенком, с распростертыми объятьями

Вот и мне сомнительно. Но,с его слов, вошли в положение.

это тоже мне странно. Не предложили познакомиться с девушкой сына, еще и с ребенком, а уже вошли в положение и готовы принять к себе на проживание. Вообщем мутный какой-то парень. Вы сейчас отбросте эмоции и сто раз подумайте. я бы на вашем месте с квартиры не съезжала, мужа в игнор и вошла бы в контакт с его родней.

Если боитесь неадекватности мужа, есть центры помощи семье в кризисных ситуациях и при насилии в семье.

Насилия то нет,руку на меня никто не поднимает. Эти центры для более сложных случаев.А у меня вроде свое жилье есть.

Такие центры занимаютсь не только физическим насилием, но и насилием моральным, тем более у вас ребенок. Но не знаю, если в России так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала уже. Документы пришлось отправить по месту регистрации мужа, в другой регион. Жду.

Заочница

А зачем Вы по месту прописки "пока мужа", отправили докумены на развод?

Узнавайте срочно! До достижения ребенком кажется 3хлет (Вашему вроде меньше?), Вы можете подать на развод по своему месту жительства!

Знаю точно, что когда маленький ребенок, разводят по месту регистрации матери. Сама так разводилась, правда сыну год с копейкой был.

А вот когда разведетесь, если бывший не угомониться, можно будет со спокойной совестью звоня в полицию, говорить что ломится какой-то не адекватный мужик. (И уточнять, что это бывший муж - ненадо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Ну вот тебе улыбнулось бы, если б твой сынуля всего лишь через две недели знакомств притащил в дом жить незнакомую девицу да еще и с ребенком?

У моего сынули своя квартирка, на минуточку, имеется. Вернее, моя, но предназначена для того из сыновей, кто первый женится. Это - раз. а во-вторых, поговорила бы с сыном и если ему уж так хочется поджениться, то и флаг ему в руки. Не мои заботы, не мне же кормить/обувать деваху. Прописка у неё своя имеется, а так хоть квартира убрана будет, да сын накормлен. А нет, так дверь на своём месте всегда. wink.gif

Это я про себя, как потенциальная свекровь. А вот что про родню новоявленного жениха автора, то я и советовала девушке съездить к нему домой, познакомиться - пообщаться, на людей посмотреть, к себе приучить. А уж потом и выводы делать: стоит переезжать к милому или лучше у себя его принять, обезопасив при этом от бывшего (надеюсь что уже скоро) мужа.

все это он, такой благородный не сам, а за счет мамы и бабушки. Нету у него пока ни крова своего, он только думает пойти еще на одну работу устроиться, накопить, а потом уже снимать.

А для некоторых мам такой отличный стимул наконец-то начать взрослеть, самостоятельно зарабатывать и серьёзно относиться к жизни и своим обязанностям перед близкими, только в радость и будет приветствоваться.

Натулик, я тебя нежно люблю, ты знаешь,

Ответно дорогая! lips.gif Поэтому и отвечаю тебе, что мы здесь все даём только советы или рекомендации, а вот как именно поступать - решать придётся автору только самой!

Свечкая

Нет,не знакома лично. Я вот и говорю, давай я хоть пока просто в гости приеду, познакомлюсь. Он не против. ---

По моему это не вы ему должны предлагать, а он вам.

Знаете, тут иной раз и взрослым, умудрённым жизнью, мужикам не всегда дельные мысли приходят в голову. Иногда они в неё (в голову) просто едят, а умные решения принимают за них благоверные. Так что если молоденькому пареньку ещё не всякая светлая мысля забежит в голову, то пусть уж наша девушка (как более мудрая в жизни) подумает за него то, что действительно нужно. Парню ведь и в голову может не прийти, что родню сначала надо с девушкой познакомить хотя бы, а потом уже и в дом жить приводить. Он может даже не допускает эту мыслю, что его внезапная любофф может кому-то и не прийтись по-вкусу. Он то Заочницу любит, значит и его родня по идее уже заочно laugh.gif должна в её влюбиться!

Так что несколько поездок в гости к потенциальному жениху и его родне расставит все точки над i.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Так что несколько поездок в гости к потенциальному жениху и его родне расставит все точки над i.

Может, и одной хватит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А для некоторых мам такой отличный стимул наконец-то начать взрослеть, самостоятельно зарабатывать и серьёзно относиться к жизни и своим обязанностям перед близкими, только в радость и будет приветствоваться.

Ты меня убила! Брыкупала! eek.gif

Заочница Вам на заметку: не каждая мать и бабушка обрадуются внезапному взрослению своего чада с малознакомой девицей, имеющей ребенка. Я уж лучше за естественный путь эволюции.

Как-то скоропалительно и несерьезно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Парню ведь и в голову может не прийти, что родню сначала надо с девушкой познакомить хотя бы, а потом уже и в дом жить приводить. Он может даже не допускает эту мыслю,

Как и не приходит в голову парню, что у любви есть годовалый(без малого) ребенок и что это такое. Если он не допускает умной мысли, что перед переездом надо бы познакомить автора с родителями, куда он собирается ее перевозить, то что говорить о более серьезных мыслях. Мне тоже интересна позиция его родителей- вошли в положение, но не предложили сыну познакомить с его девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Сидеть и гадать - стоит или не стоит, рано или можно, серьезно или скоротечно и обманчиво можно долго и безрезультатно. Положение у вас не айс, бывший висит над душой и пакостничает, молодой человек предлагает помощь и поддержку, а также совместное проживание, возможно, он действительно хочет взять ответственность за вас и ребенка.

Чтобы узнать так это или не так нужно решиться и проверить. То есть сделать пробный шаг. Ни в коем случае не тащить пять телег хозяйского добра ( как Гертруда в Москву). А приехать на день, потом на дольше и потом делать выводы. Заодно и с родителями познакомитесь и увидите- как они к вам относятся и комфортно ли вам будет там проживать. А там решите - что к чему. Ну и на молодого человека взглянете - как он в быту и в обещаниях. Все карты не открывайте и сохраните возможность вернуться если не уживетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вот с вами я согласна. Не попробуешь- не узнаешь. Может и муженек испугается реально. А то иш какой! Прям ни полицией ни чем другим его не испугаешь...

Автор, сходите в гости к парню поскорее, что ли... Прозондируйте почву так сказать. И жилплощадь там гляньте, может они там сами друг у друга на головах живут, а тут еще вы с дитем. Может лучше у вас пожить. Ну в самом деле- не будете же вы постоянно прятать своего парня от мужа-боксера? Рано или поздно, если ваши отношения будут продолжаться, их встреча неизбежна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, он действительно хочет взять ответственность за вас и ребенка.

Дамы, давайте просто посчитаем

Чуть больше двух недель назад познакомилась, в интернете, с молодым человеком

Познакомилась Плюс пару-тройку дней на виртуальное общение.

Что в сухом остатке? 4-5 сексуальных контактов, при лучшем раскладе? Да и то - КОГДА? Когда с таким малявкой? И уже "любовник"? Какой любовник?

Кто бы решился из нас, девочки, привести в свой дом малознакомого парня с ребёнком, которому нет и двух лет, положа ему к ногам свою жизнь? КТО?

Так почему же мы ждём от людей то, на что не способны сами? Почему потом начинаются разочарования? Да потому что нужно реально на жизнь смотреть.

И с настороженностью воспринимать слова юнца, готового через несколько свиданий и взамуж забрать, и ребёнка воспитывать. Тем более, когда тебе УЖЕ 28, и что-то в жизни ты повидала. Тем более, когда история с МАТЕРЬЮ РОДНОЙ заставляет просто не доверять всем без разбору, на ровном месте.

Стреляйте меня, но всё это - в наказание бывшему. Вернее, он даже и не бывший. Сразу вопрос - почему? Почему, если он такое говно редкостное, до сих пор вы с ним состоите в браке, и позволяете ему комбэки под любым предлогом - то проводку починить, то раздолбанную дверь?

ИМХО, но это не он вас не отпускает, это вы его не отпустили.

А этот молодой человек, по сути, ещё один рычажок, при помощи которого вы хотите нажать на мужа, чтобы он прочувствовал и взбодрился от мысли, что вы уже почти вновь замужем.

Зачем, зачем кидаться в новые отношения, не поставив точку в старых? Неужели, автор, вы сами не понимаете, что для того, чтоб обрести новое счастливое, нужно окончательно распрощаться со старым негативным?

Не наведя порядок в своей жизни сейчас, вы и дальше рискуете вариться в каше из несчастной личной жизни, из стрессов своего малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора, очевидно, достало все - мама меркантильная, муж безрукий, но себя менять она не хочет или не может, и думает - уйдя к новому человеку " в новую жизнь" все вдруг изменится в сказку.

Ага, щассс. Начать надо с себя. Стать взрослее. Категорически не пускать мужа. Вызывать милицию. Я так делала. Милиция приезжала. И это намного лучше, чем давясь слезами, пытаться не кричать от боли, чтобы не разбудить младенца, спящего в соседней комнате.

Заочница, wake up! Мне сейчас очень комфортно внутри, намного комфортнее, чем в тот период, когда я жила с отцом ребенка и подвергалась унижениям и да- бывала бита. Давно это было.

И молодой человек есть. Но мы после полугода отношений еще не съехались жить вместе - хотя и хочется - ибо понимаем, что не все так просто. Он копит деньги на первое время, учится общаться с дочкой (ей 4,5 года), я еще не устроила бизнес (у меня своя фирма) так, чтобы он приносил мне прибыль и позволял быть дома хотя бы какое-то время, когда нужно будет менять детсад и место жительства - те же поликлиники и тп много времени отнимут.

Поэтому пока мы живем раздельно, хотя и ездим друг к другу постоянно. Думаем провести Новый год втроем у него, а там видно будет, может и каникулы детские. А вообще дали себе срок потихоньку притираться и разбираться до Купалы (июля). Все будет положительно - значит можно и в загс.

Очертя голову бросаться в неизвестность с мелким (армаггедон и апокалипис эти малыши) я бы не советовала. Это сейчас 2-3 недели Ваш избранник мил и весел. А после 2х месяцев жизни с чудо-малышом, которого у него то не было, может и погрустнеть. И сказать - а ты знаешь, я не готов...

Знакомая это штука - и хочется, и колется. Попробуйте провести вместе новогодние праздники хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нового возлюбленного еще почти не знаю,и что будет когда спадет пелена влюбленности?

Заочница

Несколько лет назад я уходила от мужа к любовнику-невозможно было терпеть вечные запои супружника и т.п. Но речь сейчас не о муже, а, собственно, о любовнике. Я знала этого человека много лет как: заботливого, внимательного,работящего,умного и не пьющего человека,то есть-полная противоположность моему благоверному.

Но знала-то только по работе и романтическим свиданиям, а тут-совместный быт,да еще на его территории. Хорошо хоть сын был уже взрослый и с собой его брать не пришлось. Хотя вариант и рассматривался. Я вот к чему. Со временем выяснилось, что мой новый "супруг"оказался скрытым алкоголиком и,вдобавок ко всему, психически не здоровым человеком,склонным к суициду.

Потом уж его бывшая мне рассказала,что он и ее уговаривал спрыгнуть с ним за компанию с 9-го этажа. Да так настойчиво уговаривал,что пришлось его в психушку определить. При мне он тоже попал в это заведение-родители позаботились, а я его еще и навещала поначалу.

Короче, вернулась я к своему открытому, предсказуемому алкоголику и мы с ним до сих пор вместе(ну не всегда же он пьет!). К тому же -свой,родной, знаю его как облупленного, да и ребенок общий у нас, а сына он обожает. Сын отвечает взаимностью(кода папа не пьет).

Так что,подумайте сто раз,прежде чем решиться на радикальные перемены в своей жизни. Во всяком случае узнайте этого человека получше. К тому же у вас маленький ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Я прекрасно понимаю вас в том плане, что от такого мужа, как у вас, нужно срочно избавляться в смысле, разводиться). Но в то же время я бы не советовала вам так "гнать лошадей" с другим парнем. И что значит, мужа не можете отвадить? Пару- тройку раз заявление в полицию написать - отстанет как миленький. В конце концов, вы, как собственница квартиры (пусть даже и доли в ней), имеете право на неприкосновенность жилища.

Ну а насчёт возлюбленного, мне тоже кажется, что события развиваются слишком быстро. Вам бы сейчас повстречаться с ним, познакомиться с его семьёй. А то мало ли, привезёт вас туда с ребёнком, а там семья неблагополучная, к примеру. В общем, думайте не только о себе, но и о ребёнке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×