Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вега Прайм

Кто бы решился из нас, девочки, привести в свой дом малознакомого парня с ребёнком, которому нет и двух лет, положа ему к ногам свою жизнь? КТО?

Как-то пафосно звучит - свою жизнь к ногам wink.gif Я предложила приехать к парню, познакомиться с близкими, оценить обстановку и адекватность людей на месте. Пускай это будет день (тем более все уже бУло). И не важно сколько там раз была близость. -может один или того меньше за две недели - зачем их подсчитывать blush.gif А может у молодого человека крышу снесло от девушки от неопытности как у моего бывшего мужа -который после первого раза предложил замуж. Или у него есть проблемы, которые пока невидны.

Стреляйте меня, но всё это - в наказание бывшему

Вообще-то она может хотеть новых отношений. Чтот тут необычного?

А этот молодой человек, по сути, ещё один рычажок, при помощи которого вы хотите нажать на мужа, чтобы он прочувствовал и взбодрился от мысли, что вы уже почти вновь замужем.

Обьясните- зачем ей на него нажимать, еси она хочет от него избавиться?

Скорее повод для побега из заточения.

Зачем, зачем кидаться в новые отношения, не поставив точку в старых? Неужели, автор, вы сами не понимаете, что для того, чтоб обрести новое счастливое, нужно окончательно распрощаться со старым негативным?

Что значит окончательно распрощаться? А если он не дает это сделать? Вот когда она уйдет на нетральную территорию, где не будет доступа мужу-вот тогда и сделает "окончательно", а так всегда открыт "лаз для врага".

Так что,подумайте сто раз,прежде чем решиться на радикальные перемены в своей жизни. Во всяком случае узнайте этого человека получше. К тому же у вас маленький ребенок.

Радикально сьехаться можно только после того как будут поняты мотивы молодого человека, а также узнан его характер.

Боевая подруга

Пару- тройку раз заявление в полицию написать - отстанет как миленький. В конце концов, вы, как собственница квартиры (пусть даже и доли в ней), имеете право на неприкосновенность жилища.

Вы видимо не сталкивались с нашей милицией. Чтобы приняли заявление -нужно чтобы он её или избил до травматологии или совершил конкретное хулиганство, которое бы шло по какой-либо статье. На обычный скандал они не приедут. Да и неприкосновенность жилища вроде понятие существует, но попробуйте поборитесь с нашей костностью и бюрократизмом. Как мне один раз сказали - вот когда вас покалечат или убьют - вот тогда и приходите. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танина

Да зачем из дома-то уходить? Дома и стены помогают, а то, что муж ломится, так это прекратить с помощью полиции, правильно выше предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Уехать,жить и радоваться, наслаждаться любовью. Для меня это как то нереально сказачно выглядит

Мне тоже кажется, что и в самом деле нереально и сказочно.

мы знакомы пару недель, он младше меня, у него богатый опыт знакомств через интернет, в отличае от меня

Это вы пишите 5 декабря (правда уточняете, что виделись уже в 3 раз), сегодня 13. Можно представить, что бывает такая стремительная любовь, даже и с первого взгляда бывает. Но зачем так же стремительно начинать семейную жизнь, еще с предыдущим мужем не разведясь, не совсем понятно. Только из-за желания скрыться от прежнего мужа? А если и новый милый друг окажется не джентльменом, дальше побежите? Вызывает сомнение, что молодой человек, имеющий большой опыт, по-видимому необременительных знакомств в интернете, вдруг решил не просто ухаживать, а повесить на себя семью с маленьким ребенком. Не хочется говорить, что так не бывает, бывает, наверное, но преимущественно в женских романах.

Советую, закончить развод с мужем, несмотря на все трудности, подрастить ребенка по крайней мере до детского сада, выйти на работу, а потом уже осмотрительно подобрать себе мужа, учитывая прошлый опыт. Но это с точки зрения здравомыслия, если любите, чтобы страсти кипели не важно какие, то совет не для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

И не важно сколько там раз была близость. -может один или того меньше за две недели - зачем их подсчитывать 

Ну, это с вашей точки зрения. С моей же - две недели общения - не повод стремиться бежать жить в чужую квартиру, к чужим людям, с ребёнком подмышкой.

А может у молодого человека крышу снесло от девушки от неопытности как у моего бывшего мужа -который после первого раза предложил замуж. Или у него есть проблемы, которые пока невидны.

Так и я о том - узнать человека надо, чтобы муж опять не стал бывшим.

Вообще-то она может хотеть новых отношений. Чтот тут необычного?

Ничего. ИМХО, я вижу ситуацию так, как вижу.

Что значит окончательно распрощаться? А если он не дает это сделать?

Да я вас умоляю. Месяц не даёт, два... Но не по пол-года ломятся бывшие.

Радикально сьехаться можно только после того как будут поняты мотивы молодого человека, а также узнан его характер.

Дык, о чём тогда вы спорите, если это озвучено в каждом посте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Я Вам одно скажу : спешка хороша только при ловле блох!

Посмотрите на атмосферу у него дома, как родственники общаются между собой, как юноша относится к старшим

Очень дельный совет. Но опять же, не торопитесь. На поверхности все может быть обманчиво, а когда начинаешь копать поглубже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вообще-то она может хотеть новых отношений. Чтот тут необычного?

Нормально все. Но, чтобы начать новые отношения, надо завершить старые. А здесь как-то за счет новых хотят от старых избавиться.

И ладно, хорошо, пусть начинают новые. Но это хорошо, когда в новых отношениях участвуют двое, даже двое с половиной, учитывая ребенка. А там еще и родственники у парня имеются, с ними тоже отношения новые будут. Как бы из одного в другое бы не вступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехать на день, потом на дольше и потом делать выводы. Заодно и с родителями познакомитесь и увидите- как они к вам относятся и комфортно ли вам будет там проживать.

Остановилась на этом варианте.

Вчера первый раз была у него дома. Мы правда гуляли до поздна в парке, а потом уже его мама позвонила, мол, где вы, а то спать скоро, но дождаться вас хочется.

Семья обычная, среднестатистическая, простая. Собрались на кухне, попили чаек, пообсуждали будничные проблемы немного. Ко мне с вопросами никто не лез, тема переезда не поднималась. Вообще, люди вроде приятные, никто негативных чувств не вызвал. Ну поглядывали с любопытством, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Вчера первый раз была у него дома

тема переезда не поднималась

Какая Вы быстрая. Если бы Вам прямо с порога предложили переехать, не насторожило бы? Вас впервый раз увидели. А Вы с ребенком в гости зашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вам прямо с порога предложили переехать, не насторожило бы?
Не предложили, а спросили бы, мол,когда съезжаться будем или не надумали еще...ну что-то в этом роде. Так бы я поняла,что тема эта в их семье обсуждалась серьезно. А теперь мне кажется, что и не было у сына серьезного разговора с родней. Так, на уровне шутки. Хотя, мама там просила в ближайшее время перевести старые велики, скутер, чтоб место освободить. Может просто старый хлам, который давно мешает, а может и действительно прикидывают, как и куда мебель переставить. Брат младший без вопросов перебрался в комнату к бабушке, никакого недовольства я не заметила.

А Вы с ребенком в гости зашли?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Жить в квартире с родителями парня, его младшим братом и бабушкой - это для вас счастье? Может еще кого поискать?)

Да и парень 23 лет ну что он может? Несерьезно как-то все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить в квартире с родителями парня, его младшим братом и бабушкой - это для вас счастье?

Счастье - это находиться рядом с любимым человеком. Жить конечно хочется отдельно от родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница Не торопитесь, а не то рискуете оказаться в нелепом положении. Две недели как знакомы - это раз. Ну ладно, был бы у парня свой угол, а так что? Такой вариант был бы уместен, если бы вы вообще на улице оказались, пока что у вас есть комната.

Я бы посмотрела как будут претворяться в жизнь порывы юноши. Просто знаете, иногда мы (многие люди) сначала говорим, а позже думаем. При этом на данный момент мы искренне верим, что так для всех будет лучше. Подождите, а время покажет, если молодой человек вас любит, он сделает всё, чтобы вы были вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это находиться рядом с любимым человеком.

Как вы за такой короткий срок решили, что это любимый человек, которому можно без оглядки довериться? А для вашего ребенка этот юноша сможет стать любимым человеком, настоящим папой, и ваш ребенок станет любимым для нового мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Конечно, вы абсолютно правы. И не только вы. Спешить действительно не надо. Нужно присмотреться к человеку получше. Просто этот мой почти уже бывший муж всю малину портит. У меня от него паника какая-то начинается. И любовника вынуждена скрывать, из-за страха. И встречи какие-то тайные теперь выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражало - как женщина, имея свою квартиру, пытается из нее убраться по причине злого мужа, ломящегося в дверь. У меня подруга такая же: имеет квартиру, живет в ней с сыном от первого брака и мужем Сережей.

Сережа периодически напивается, бьет жену и, как правило, самоликвидируется из дома к друзьям, не забывая отобрать у Иры зарплату. Неделю он бухает, звонит жене и говорит что впервые за столько лет счастлив и рассказывает ей про ее сволочизм. Всякие там обзывания- неотъемлемая часть монолога.

Ира дозревает в это время до "... все задолбало, Сережа - урод, иду разводиться, сдаю квартиру и уезжаю к маме, чтобы он меня не доставал: угрозы самоубийства и просто убийства" и тут у почти бывшего мужа заканчиваются деньги и он идет домой. Его не пускают и начинается пресловутое ломание дверей, орево на площадке и прочие прелести. Потом он спит в машине возле дома, занимает денег, покупает цветы и канючит прощение.

Недолго промытарив нехорошего бывшего- настоящего, пускают домой и начинают вынос мозга. Потом примирение, снова идеальная семейная жизнь до следующей зарплаты. А там все сначала.

К чему это все рассказываю. Понимаю так, что у Автора с мужем такая же комедия как и у моей подруги. Это все я называю ролевыми играми и играть в них оба партнера будут до бесконечности. А 23- летний мальчик... Даже рассматривать смешно, ну вот не верю я в сказки, тем более - мальчик с такой свитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Остановилась на этом варианте.

Вчера первый раз была у него дома. Мы правда гуляли до поздна в парке, а потом уже его мама позвонила, мол, где вы, а то спать скоро, но дождаться вас хочется.

По крайней мере, мама его отнеслась к вам нормально, приветливо, что уже хорошо.

Ко мне с вопросами никто не лез, тема переезда не поднималась. Вообще, люди вроде приятные, никто негативных чувств не вызвал. Ну поглядывали с любопытством, но не более.

Было бы странно,если бы тема переезда обсуждалась, слишком мало вы знакомы с ним и его близкими.

Так, на уровне шутки. Хотя, мама там просила в ближайшее время перевести старые велики, скутер, чтоб место освободить. Может просто старый хлам, который давно мешает, а может и действительно прикидывают, как и куда мебель переставить.

Скорей всего ваш парень ещё ничего не обсуждал, ну и это понятно.

Счастье - это находиться рядом с любимым человеком. Жить конечно хочется отдельно от родственников

Согласна.

Ягодка опять

Подождите, а время покажет, если молодой человек вас любит, он сделает всё, чтобы вы были вместе.

Верно.

Волчье лыко

А 23- летний мальчик... Даже рассматривать смешно, ну вот не верю я в сказки, тем более - мальчик с такой свитой

А это будет видно дальше. Если серьезно планы строит, то от девушки, даже с ребенком не откажется. Пусть встречаются, а там и отношения будут развиваться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Меня всегда поражало - как женщина, имея свою квартиру, пытается из нее убраться по причине злого мужа, ломящегося в дверь

Как правило такие люди не только от злого мужа пытаются убежать, но и вообще от любых проблем. Кажется, что вот-переменил свое место в пространстве, ничего не вижу, ничего не слышу и проблем нет. Потом удивляются, что проблемы-то со всех сторон обступили, но вряд ли будут их решать- снова убегут. Это гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу продолжение. С мальчиком все хорошо, семья его ко мне благосклонно отнеслась. Бабушка внучкой называет. Отчим от меня в восторге, с братом хорошо общаемся, с тетей. Соседка, подруга семьи, во мне души не чает. Маму его и дядю я редко вижу.

В общем, отношения наши развиваются, вот уже на семейные торжества меня приглашают, мы строим планы на будущее.

Есть ложка дёгтя от мужа. Он на Новый год (а на праздники я уехала с сыном, чтоб с ним не оставаться) решил вскрыть себе вены. Позвонил, чтоб в последний раз услышать мой голос, прислал ммс с фоткой раскроеного живота своего ну и перестал брать трубку.

Второго числа моя мама приехала проверить как дела, нашла его всего в крови, пьяного,но живого. После этого позвонила естественно мне, сказала,чтоб я повзрослела, вернулась домой и не брала грех на душу в виде покалечевшего себя мужа. Скорую вызывать она не стала, а муж сказал что ему скорая не нужна. После этого начались бесконечные звонки мне с просьбой скорее приехать домой. Вечером, взяв подругу для поддержки, я приехала, вызвала полицию, и только с полицией вошла в квартиру.

Муж жив здоров, живот и руки исполосованы, но порезы не глубокие, не опасные. Сидел и пил. Увидев подругу начал ее оскорблять и угрожать ей. Полиция его забрала (по моему заявлению,на основании того, что не прописан), сказали что максимум до утра наверно. Потом муж позвонил, заявил будто его на 15 суток оставляют, позвонить дали последний раз.

Мы с подругой обрадовались, что ночью никто не припрется и не станет ломиться в дверь, и у меня 15 дней спокойной жизни впереди. Она вышла с моими ключами (чтоб потом самой открыть и не будить ребенка) до магазина и надолго пропала.

Как оказалось, на обратном пути заметила в подъезде силует притаившегося мужчины (в окошко ее выглядывал и шмыгнул за дверь когда она подошла) и побоялась заходить. Тормознула мимо проезжавшую машину,объяснила ситуацию,попросила ее проводить на этаж, но дверь подъезда была заперта изнутри, вроде как палкой какой-то. На поведение насильника или грабителя это не похоже, правда? В общем, до меня она не дошла,тот водитель отвез ее домой. После она позвонила и рассказала всю эту историю.

А я сижу и думаю, уж не мойли муж это был, и может сидит сейчас в подъезде, караулит.

Мальчик мой обещал завтра с утра, после смены, заехать. Он всё еще настаивает на переезде, срочном, к нему. Я все еще сомневаюсь, стоит ли переезжать. Он аргументирует тем, что ему так за нас спокойней будет и он не хочет, чтобы мы жили в такой обстановке. Мне же кажется, что это не решит проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница Подавайте на развод. Меняйте замки. У Вашего мужа "плохо" с головой. Сейчас он режет себя, а не дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Он всё еще настаивает на переезде, срочном, к нему. Я все еще сомневаюсь, стоит ли переезжать

Ну, если Вас не достаточно убедило показательное выступление алкоголика-мужа, то, конечно...

Мужа надо однозначно выселить из своей квартиры по адресу его регистрации. С мужем-пьяницей или алкоголиком, конечно, надо разводиться, толку не будет - только время, силы и деньги потеряете.

А по поводу скоропалительного решения и развития событий, например, я первый раз согласилась выйти замуж через три часа после знакомства с мужем...

В этом году наша дочь выходит замуж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

А я сижу и думаю, уж не мойли муж это был, и может сидит сейчас в подъезде, караулит.

Похоже, он совсем с катушек слетел. Если предлагают вам переехать, сделайте это хоть на время! Иначе неизвестно что ещё мужу вашему в голову придет. Даже страшно подумать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! Почему она должна из своей квартиры убегать? Мужа выселять, замки менять! Если будет доставать- звонить в полицию! Не поможет- сменить жилье. Но уж точно не надо поддаваться на провокации и поступать в угоду этому "нехорошему человеку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы уехала, на первое время. Если он себе резал вены, при этом алкаш.. Будет, не дай бог, ещё в парадной поджидать и что-нибудь (тьфу-тьфу) нехорошее сделает. И позвонить никуда не успеешь. Замки конечно нужно поменять, подать на развод, а потом как уляжется все и он подостынет, можно будет вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Муж жив здоров, живот и руки исполосованы, но порезы не глубокие, не опасные. Сидел и пил.

Прямо с меня списано! Только мой бывший напился разных таблеток, но тогда сотовых телефонов ещё не было в такой доступности, как сейчас, поэтому я, неблагодарная, увидела сие действо только вечером, придя с работы с подругой в виде поддержки. laugh.gif Мы застали бедного Ромео лежащим перед телеком с большим количеством упаковок из-под аспирина рядом. Он, кстати, не раз бил дома стёкла, круша их кулаками, чтобы умереть от того, что я его не люблю, понимаете ли. И вся квартира была в крови и битом стекле.

Увидев подругу начал ее оскорблять и угрожать ей.

Я начала смеяться, подруга принялась стыдить бывшего. Он начал хаять и поливать грязью меня. Кое-как мы вдвоём выперли его из квартиры. Он, кстати, грозился пойти к брату подруги, жившему неподалёку и "устроить им там весёлую жизнь" за её вмешательство в мои проблемы.

Как оказалось, на обратном пути заметила в подъезде силует притаившегося мужчины (в окошко ее выглядывал и шмыгнул за дверь когда она подошла) и побоялась заходить.

Мой бывший муж как-то ночевал зимой в подъезде, с ножом в руке: поджидал меня, дабы зарезать. Утром напихал в замок спичек и ушёл, мне рассказали обо всём соседи, которым он не давал спать пинками в железную дверь, криками и матом. Милицию они почему-то не вызвали, видать побоялись, только наблюдали в глазок. Я в тот вечер как раз уехала в другой город хоронить бабушку, мамину маму. Вот так смерть любимой бабушки спасла мне здоровье, и возможно, жизнь.

Гоните Вы этого придурка куда подальше! Не ведитесь на его провокации, не надо уходить из дома, бегать, прятаться. Это только придаст ему уверенности в себе. Вызывайте каждый раз полицию, сдавайте его, пишите заявления. В конце концов, ему это надоест, поверьте. Просто надо верить в себя и стоять на своём, если Вы твёрдо решили развестись, конечно. Женщины - страшная сила, любого мужика сломают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Я б на время переехала. Муж ваш явно слетел с катушек... В такой ситуации бить себя гордо в грудь, крича о неприкосновенности в собственном жилище– не время. Жизнь дороже. Тем более, у вас маленький ребенок.

Вы, когда входите в подъезд с дитем на руках, абсолютно беззащитны. И не надо слушать разговоры о том, что «родной папка и муж не посмеет!», я в детстве немало насмотрелась на то, чего не смогут, дескать, позволить себе родные папки...

Если даже и не ударит вас, то дите до заикания перепугает.

Я б на вашем месте пока переехала к парню, а квартиру, по возможности, сдала. Придет муженек, увидит, что там чужие люди живут, быстрее угомонится. Не рискуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×