Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет!!

У Вовки самое основание писи, красное, уже с неделю, сам кончсик не красный, а в самом начале красное, ни кто не сталкивался с таким и что делать, подскажите, плииз, переживаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

С трехмесячьем вас с Богданчиком! Мы за вами по пятам идем - нам два с половиной smile.gif

Второй ребёнок интересен тем, что он совсем не похож на первого и их всё время поневоле сравниваешь.

Точно, я постоянно подсознательно сравниваю, отличий много. Я думала, что у меня первый спокойный был. А по сравнению с младшеньким оказалось, что капризуля еще тот вырос у меня. Егорка мне вообще никаких хлопот не доставляет. Я его, если можно так сказать, не вижу и не слышу практически! (ТТТ)

Щёки и подбородок преимущественно лежат на груди. На собственной, конечно.

laugh.gif О, у нас тоже так laugh.gif А когда "стоим" - щечки на плечи нависают laugh.gif

Не любит пить воду. Раз в 2-3 дня (когда вспоминаю) я немножко ему предлагаю

Та же ситуация. Может попить, если время кормления подходит, так грамм 10-15 выпьет и плюётся.

Насчет манежа - у нас его не было никогда, я посчитала, что его вполне может заменить кроватка: посадил ребенка с игрушками туда да и все. Но мой старший не сидел один долго, я его сажала на минутку - в туалет сбегать или еще что. Поэтому не жалею, что не покупали. И сейчас не будем, мне кажется, это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Лен, да ладно переживать. Мы, хоть и пошли рано, но так же, как вы

не собираем пирамидку, не играем кубики в башенки, не держим поильник,не пытаемся есть, короче мы какие то сами по себе...делает что ей надо , а не по Споку :-)

Пирамидку и кубики только разбрасываем. Вот бросать хорошо умеем. Бедная неваляшка...

А еще в ладушки не хотим, носик-глазик показывать тоже, зверей на картинке, хотя прекрасно знает это все. Начинаешь спрашивать, так тут же "тему переводит", резко что-то в стороне заинтересует, начинает показывать туда и чего-то говорить по-своему. Или убегает, "отстаньте от меня со своими глупостями" laugh.gif

"Мама" говорить перестал, "пабакает" иногда. Что-то прямо какой-то "откат" в умениях, перед скачком, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Приятно познакомиться с тезкой! drinks_cheers.gif

Вы уже крещеные?

Нет пока,уже летом будем.

Коринтия

Блин, кроватку свою он снова раздолбал! Скакал утром как конь, она слетела с брусочков, которые ее маятником делают

Племянник совдеповскую кроватку разнёс так, что болты повылетали на фик,а раньше хорошо кроватки делали,это надо было видеть, как он её тряс shiz.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Богданчика с трёхмесячьем!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Лора Палмер

Вот все мы мамы такие , сначала деток торопим ходить и говорить, а потом говорим им "сядь и помолчи" biggrin.gif

Ну что вы так расстраиваетесь, правильноЯмана пишет насчёт хотьбы рано паниковать,а пирамидки что, такой показатель развития?А насчёт еды, ой я со старшей намучилась, с ложки кормили дого, сама не хотела есть никогда, малоежка и досих пор такая.Так что хорошо всё у вас, не наговаривайте biggrin.gif

Изменено пользователем Котопёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

С первым ребенком у меня тоже не влияло, со вторым связано напрямую.

Верю, не спорю. biggrin.gif Просто поделилась как у меня.

Тартинка

Девочки, принимайте нас в отряд летунов!!!!

И мы сегодня полетели... sad.gif Попытался встать у дивана (хватаясь ручками за простыню на диване), да не удержался и грохнулся с высоты всего своего роста. Плакал бедненький долго, еле успокоила. Но больше видимо со страху. Я чуть не поседела - не думала ж я, что он так подниматься умеет.

Коринтия

"Вы ДОЛЖНЫ сделать прививку до 26 декабря". Кому это мы должны?

Да ничего ты никому не должна. А врачихе точно графики нужно выполнить, а ты с Ромкой статистику ей портишь, вот и вцепилась в тебя.

Ямана, Лора Палмер

эта вперед 'сесть' научилась ползать, и ей это удобнее ,быстрее, сподручнее

Ну точно свёкры мои не дождутся того, чтобы внучок в 9 месяцев сам пошёл. laugh.gif

Девочки, если кому интересно что у нас с мужем по поводу Нового года происходит, то смотрите сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех малышей и мамочек с датками, умениями и достижениями!

Пух наконец-то выздоравливает. Все же чудо вещь Проторгол, ребенку стало лнгче на второй день, сейчас уже совсем не трогаю носик. Остался только кашель, и тоже только ночью, днем очень редко. Температуры нет. Но кашель все равно меня пугает. Мы испробовали уже несколько лекарств, а он все не проходит. Хрипов нет, кашель сухой и дышит он тяжеловато... От врача ничего вразумительного не добьешься. censored.gif

Видимо Глеб решил вообще не ползать. До интересующих предметов добирается либо на попе сидя либо громким криком biggrin.gif Когда он так вопит все что угодно принесешь и отдашь ему! И теперь когда плачет или просто скучно ему становится, то так отчетливо кричит "ма-ма-ма-ма-ма!" in_love.gif Понятно, что неосознанно, но как же приятно! А так болтает постоянно. Просыпается и началось... И до отбоя курлычет.

Вот и все наши новости. Простите что в личке и репках никому не пишу-нет времени совсем. Всех люблю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ходим без поддержки по паре шагов, мало ходим вдоль опоры, то ли трусиха такая. Зачем идти, когда упал и включил скоростное ползание к месту назначения. Вот уже недели 2 не даю ползать поднимая на ноги, так толку значит найдем тут на месте чем поразвлекаться делов то :-)

А моя забывает иногда, что самостоятельно ходить-то не может, походит вдоль дивана, походит, а потом увидит что-то интересное и с деловым видом, типа "щас дойду", отпускает руки punk.gif . Естессстно падает.

Ага, дойдёт она в 9 месяцев-то! dulya.gif У меня старший самостоятельно пошёл только в 1 год и 2 месяца . Малявка пореактивнее сына, конечно, но я надеюсь, что она самостоятельно не раньше года пойдёт.

А куда нам торопиться? В этом возрасте уже хоть поосторожней дети стают wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мой поёт только если дать бутылочку с водой. Так он сосу жамкает дёсенками и поётЬ на все лады

Моя на кашу петь стала. Даже не поёт, а мурзится. Каша что ли ей так нравится?

Лора Палмер

Я тогда подумала...уже лучше без меня, они вдвоем

Они знаешь чё норовят сделать даже при маме (у нас так в поликлинике) - ввести уже заправленную ранее в шприц прививку. Типа время экономят. С нами такого не было, но знакомая рассказывала, что муж с ребенком зашел, а она достала из холодильника шприц с вакциной и воткнуть хотела. Он там скандал поднял. Достали в ампуле и при нем вскрыли. А ты говоришь выходить.

Изменено пользователем Сестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ИРС - 19 и Бронхомунал написала в "Будь здоров".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще даже не гуляем, а участковая говорит: "Вы ДОЛЖНЫ сделать прививку до 26 декабря". Кому это мы должны?

И у нас так же. Нам пора 3 АКДС делать, давно так пора, а у нас то сопли, то понос. Вот сегодня идем гуляем, на встречу чапает участковая медсестра. Срочно говорит в четверг явитесь и получите прививку. У нас 3 вакцины ПРОПАДАЮТ да и приказ пришел. И вообще по приказу надо сделать 3 прививки в один день (это АКДС, полиомиелит и гепатит

shiz.gif ), но мы боимся это делатью Но вы все равно приходите. Короче эта новогодняя запарка, подведение итогов и подчитска хвостов до хорошего не доведет. Я решила до нового года туда вообще не ходить. Нет, ну а чо? Я же не враг своему сыну. huh.gif

Вчера такая сцена была: лежим с Ильей, кормимся, он поворачивается и в телевизо уставился, а там реклама большой автобус едит. Он так серьезно брррр, ну как обычно мальчики машинки озвучивают. Меня так насмешил. Надо же, понимает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Я сегодня вспомнила, что у нас прыгунки есть - посадила Симочку в них, опустила пониже, чтобы ножками пол доставал, и он поскакал))) Видимо, раньше не время было для понимания, а сейчас распознал что за устройство. Правда, толчки делает одной ножкой(пухленькой своей ножкой, люблю-прелюблю wub.gif ), вторая подогнута у него.

Врач забегала на нас посмотреть- отменила всё, кроме ромашки(в нос и в горло), зайдёт в четверг теперь.

Ой, девочки, как же она мне нравится- и потребушила малышика и комплиментов ему кучу наговорила, короче затискала в хлам детку и побежала домой- мы у неё последние были на сегодня, она в соседнем доме живёт)))

Баба в кедах

Короче эта новогодняя запарка, подведение итогов и подчитска хвостов до хорошего не доведет.

Срочно говорит в четверг явитесь и получите прививку.

Нам-то тоже пора уж прививки делать, но нас никто не торопит абсолютно! Вот мы переболеем, и в следующем уже году проставим всё. Врач всё понимает, и не торопит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулькам! Мы с сыном наладили особый режим кормления в условиях сильных коликов-газиков. laugh.gif Ночные кормления обычные, их 3-4 примерно. Далее каждое второе кормление с утра и до ночи идет с капельками "Бэби-Калм". И два кормления - в 14:00 и на ночь идет из бутылочки - на сцеженном молоке (60-70 мл) разбалтываю ложечку эспумизана, потому что просто эспумизан с ничем ребенок не глотает.

Вот на такой сложной схеме, к которой пришла сама (с вашими советами!), колики снизились, ребенок хоть не кричит до бордового цвета, хнычет понемногу еще, но спит и ест нормально. Еще вот что помогает - после каждого кормления кладу своего Бублика себе на живот, минут на 5-10, газики отлично отходят. И теплая ванна помогает, вечером стали больше Ярослава купать, он прямо кайфует.

Завтра пойдем кровь сдавать, у нас морозище такой, градусов 20 уже, поедем утром с папой на машине в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как мы на ночь сегодня укладывались! Сил моих нет. Песни поем, на живот переворачиваемся. Хотя, как там можно развернуться, если негде? Везде борты-борты. Пока в одеяло не запеленала не уснул. Чувствую, жарко ему будет ночью и тогда мать сама песни петь будет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Пока в одеяло не запеленала не уснул.

Везет же! Я если своего решу запеленать когда уже ничего не помогает, так ор начинается еще похлеще! Красный как бурак и так визжать начинает, такой звук противный, особенно в ночной тишине.

Сон у нас такой же, спит беспокойно, просыпается на подсос часто. Иногда тут же засыпает, но частенько вой и рев, пока не укачаю.

Завтра по врачам собрались, мужа попросила день взять, а то сама не справлюсь - ортопеда придется штурмом брать. Постоянного врача нет, приходит раз в одну-две недели, а желающих попасть к нему уйма. Еще и кардиолога надеюсь пройти. Что-то волнуюсь я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую ночь Рома плохо спит, просыпается каждый час, вот и сейчас почти полночь, а он "навел" порядок в шкафу с моим бельем, только попа торчала. Потом хотел приступить к уборке проводов под столом, но мама дала только один шнур. Вешаю на сушилку постирушку, он следом ее стаскивает и пробует на вкус. Любимая игрушка теперь у нас тазик. Опрокидывает, вытряхивает содержимое и пытается сам туда залезть.

Я уже столько фильмов пересмотрела, а он и не собирается спать bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша мась, а у нас техника заработала - я укладываю по второму варианту и (ттт) сегодня четвёртый день, как она засыпает сама, причём уже на 4 минуту укладывания.

Попробуй, правда и детке легче и тебе будет.Всё таки они ж с Максом родственные души, вдруг и у вас пойдёт?

Единственное, что кол-во просыпов за ночь не уменьшилось, до 3 ночи встанет раза два, а потом каждый час- полтора sad.gif при этом глаза закрыты, но вертится как пропеллер и ноет((( Но я надеюсь, что устаканится всё потихоньку.

Коринтия Камилл, у нас 3 АКДС на вибурколе лучше и легче всего прошла, так что не бойся, запасайся волшебной пилюлей и всё будет хорошо.

Девочки, Гугуня уже так стала кота доканывать, бедное животное: стоят его миски на табуретке, он сидит там же, кушает.Деть с победным визгом ползёт к Мусе и пытается схватить за свисающий хвост.

Муся косит глазам, видит маленькую мучительницу и хвост аккуратно свешивает со стороны стены, куда Алинке ну никак не подобраться.Гу не теряется ни капли, хватает табуретку за ножку и начинает дёргать вперёд-назад bb.gif

Если б я своими глазами не видела эту картину, повторяющееся уже второе утро- ни за что бы не поверила, что такой маленький человечек уже может так хорошо соображать, как досадить ближнему своему harhar.gif

Добрая Философиня Кристь, так рада , что Пуху лучше- как ваш завод, потушили? Вы не дышали вредными испарениями? А то по новостям ничего больше не передают confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сегодняшнего дня массаж начали. Массажист сказал, что возможно сейчас курс даст толчок и наши подползания перейдут в полноценное ползанье. biggrin.gif

Во время сеанса Данич вел себя довольно-таки прилично, подхныкивал, но не ревел белугой как в 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Ярославушкой сегодня первая датка - нам сегодня Месяц! Как быстро пролетело время - хоть и дни похожи друг на друга, но в них есть маленькие проблемы и большие радости, я точно могу сказать, что это очень счастливый месяц моей жизни.

Ярослав подрос, вес и рост пока не знаю - в четверг на явку к педиатру, но вся одежда 62 размера, которая три недели назад болталась, сейчас как раз. Ярослав пытается держать голову, поворачивает голову в стороны, лежа на спине, тянет голову вверх, лежа на животе. Прислушивается к погремухе и к голосу папы. Изредка улыбается мне и очень часто в полудреме после кормления.

Сегодня сдали кровь на анализ - сынок крепко спал даже не проснулся, когда пальчик кололи, так, крякнул и все. А я переживала, что ребенку больно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настала наша пора покидать эту чудесную веточку - Мирошке исполнился годик!!! Сложный для мамы, которая ожидала , что сын будет такой же спокойный, как дочь. cool.gif

Родился мой сынок год назад с весом 3450, ростом 51 см. Сейчас в Мироне 10300 гр, роста 75 см.

Ходим по 5 - 6 шагов, четвереньки пока в приоритете, ест все, что дают(ттт), собирает пирамидку, показывает кису, собачку на картинках, глазки и носик на игрушках, дразнится, высовывая язык, изображает чихающую бабушку. Показывает, какой он большой - тянет ручки вверх, играет в ладушки, машет пока - пока. Из речи только "мабапа" - что за зверь не знаю, но думаю - идеальный человек для ребенка. laugh.gif

В общем - умеет много и как многому предстоит научиться! Буду заглядывать к Вам, жду Танюшу с Арсением, Лену с Лизой , Катю с Соней за собой! clap_1.gif

Одно плохо - встречаем праздник без папы, он за нами на следующей неделе приедет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет biggrin.gif

Ямана

Поздравляю Мирошу с годиком happybday.gif Растите здоровыми, сильными и умными biggrin.gif

Уральская степная

Ярославку с первым месяцем clap_1.gif

Девочки, мой сын уже два дня ручной. Ночью с нами спит, днем на руках или на улице. Пытаюсь в кроватку переложить или в шезлонг - ревет с закрытыми глазами.

Погода на него так влият что ли hmm.gif

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Я думала, что у меня первый спокойный был. А по сравнению с младшеньким оказалось, что капризуля еще тот вырос у меня. Егорка мне вообще никаких хлопот не доставляет. Я его, если можно так сказать, не вижу и не слышу практически! (ТТТ)

Да-да. rolleyes.gif У меня хоть Богдан и не спит толком (как и старший сын в своё время), но всё же по сравнению со старшим более уравновешенный и спокойный. И это только радует.

=================

Интересно так. Только вчера написала, что малыш не гулит. А он вечеру как загулил! biggrin.gif

Причём только на кухне гулит. Я, как с ним на кухню приду, так он в одну стенку смотрит и что-то лопотать начинает. Что ему там понравилось? hmm.gif

Чайник стоит, доска. С чайником болтает что-ли? laugh.gif

А сегодня утром положила его в крватку голопопить, подхожу через какое-то время, а он уже на боку лежит. Пелёнку насасывает. Ой, не могу. laugh.gif

Ещё минут через 10 подошла, а он уже поперёк кроватки лежит, переполз каким то образом.

Вот точно сейчас наступают такие дни, когда каждый день новое умение открывается. А то всё ел и спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А сегодня утром положила его в крватку голопопить, подхожу через какое-то время, а он уже на боку лежит. Пелёнку насасывает. Ой, не могу.

Ещё минут через 10 подошла, а он уже поперёк кроватки лежит, переполз каким то образом.

Ага, у меня тоже так ворочается smile.gif А в последнее время поворачивает голову (лежа на спине или на боку) так, что носом утыкается в пеленку и кряхтит так будто на живот перевернуться хочет.

так он в одну стенку смотрит и что-то лопотать начинает. Что ему там понравилось?

Чайник стоит, доска. С чайником болтает что-ли?

У меня одно время любила болтать с пеленкой, сейчас вот жалуется тигрику, что на бортике нарисован. И уже новые какие-то звуки появляются, уже различаю, когда она спокойно разговаривает и когда злится. Раньше, когда хотела кушать, то был звук "ля", а теперь "ма".

Ямана

С Днём рождения сыночка! happybday.gif Здоровья ему крепкого!

Уральская Степная

Ура! Растет сынок на радость родителям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу были в поликлинике. Весим 8500, рост 69 см. Набрал 400 грамм всего и вырос на 1 см.

От прививки медотвод из-за плохих какашек. Анализ показал наличие слизи, крови в незначительных количествах, немного повышенные лейкоциты и какие-то кристаллы. Назначили на дисбактериоз. У нас в поликлинике этот анализ не делают, зато узнала, что у нас в станице есть платная лаборатория "Сити-Лаб" от города Краснодара. Сдаешь здесь, а анализы делают в Краснодаре.

Стоит анализ 2170 рублей. Муж был в шоке, пытался запретить мне его делать, а то я "лапу сосать будем", но я все-таки пошла. Взяла тару, оплатила, теперь надо собрать и отнести. Сегодня не получилось, какнул совсем немного в положенное время, не хватило бы.

Спать стал хуже несколько ночей и днем хуже. Я вечером хочу спать, а муж за комп и до часу ночи щёлк-щёлк мышкой. Ребенок просыпается. Потом ночью часто, засыпаем нормально в половине шестого, а в семь муж будет, чтобы дочь в садик одела. Не открывая глаз ползу, потом опять в кровать, ворочаюсь и Дёма просыпается. И днем толком не спит.

Я вообще на нервах в последнее время сама и видно ему передается. Очень хочу развода, но детей трое и боюсь что не потяну. Да и дети должны расти в полной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

рыжий бес

Пайпер

Наших женихов-мальчишек поздравляем с первым месяцем!

Мамочки вам терпения. будем считать , что самое тяжелое уже позади!

Ямана

Мирона с годиком!!!!!!

drinks_cheers.gif

Мы тоже уже немного подросли, ползунки 56р. на попу не лезут biggrin.gif

Девочки кто то еще в веточке беременяшек выкладывал таблицу размеров детей

Можно скинуть в личку, плиз...

Приходила к нам вчера мед сестра, выписала проити к месяцу специалистов в поликлинике ( лор, ортопед, нервопатолог и окулист). Идти я категорически не хочу: в поликлинике капитальный ремонт, меняют окна , сняли батареи, красят, везде грязища, гастробайтеры песок, цемент носят. Врачи сидят где попало, ни условий где раздется, ни где посидеть покормить ребенка. Думаю пройду после новогодних праздников.

Как вы считаете не поздно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×