Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Арина Родионовна

ити к месяцу специалистов в поликлинике ( лор, ортопед, нервопатолог и окулист). Идти я категорически не хочу: в поликлинике капитальный ремонт,

Да, как это знакомо. У нас ремонт с июля месяца. Педиатр принимает с окулистом в одном кабинете. На последнем приеме без номерка и окулиста заодно прошли biggrin.gif .

Ямана

Самое интересное, что я знаю, что заболевания такого нет. Но врач направила, с оговоркой, если есть возможность. Возможности нет, но здоровье сына важнее. У нас взяли обычный анализ, который мало о чем говорит. А там я поговорила, берут на 20 различных бактерий и если они есть, то сразу на восприимчивость к антибиотикам. Короче, врач потом лечение назначает не методом тыка.

На данном этапе это единственная возможность обследоваться. А пока нам назначили бифидумбактерин пить два раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

А что лечите - то? Какие жалобы?

Может, у вас взяли анализ на патогенную микрофлору? Это немного другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Написано на дисбактериоз. У нас какашки зеленые, слизистые и с прожилками крови. Запоров нет, коликов, вспучиваний тоже. Врач запретила мне пить молоко с печеньем (теперь страдаю). Прожилки не каждый раз а раз в 3-4 дня примерно. Вскармливание только грудное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малышата всем приветик!

Я редко отписываюсь, читаю вас всегда! Всех детишек поздравляю с новыми умениями и датками!

Алинка с каждым днем все интересней и интересней. Тянет в рот все что рядом с ней лежит, игрушки, пеленку, клеенку, все насасывает и облизывает. Зато стала меньше пальцы сосать. На живот крутится, не успеешь и бровью повести. Пытается ползти на пузе, но больше получается назад ползти, чем вперед. Обожает "лететь", когда я руки вверх с ней поднимаю, при этом такая улыбка во весь открытый рот. В общем я балдею с нее. in_love.gif

Вчера вообще умора была. С моей работы подарили огромный мешок конфет к Новому году. Я все эти конфеты на диван перед ней вывалила. Как же Алинке подарочек понравился! Все блестит-шуршит, она в обе руки по конфете схватила, и давай их жамкать и насасывать. Слюни ручьем. Нафоткала её, такая забавная.

Елочка у нас уже две недели стоит, уже и внимания на нее не обращаем - присмотрелись. А по началу завораживала взгляд на ней. В общем к новому году почти готовы, елка есть, конфеты есть и даже колпачок Алине купили.

Вчера стукнуло нам 4 месяца. Взвешиваться пойдем только в январе, наш врач в отпуске. Но весит по моим взрослым весам примерно 6200, а рост 62см.

Вот не смеется что-то пока. Улыбку с лица не снимаем, а засмеяться, как будто не получается у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

ООО, у меня второй ребенок с такими каками. laugh.gif И что? Ничего никогда не давала, ибо это - вариант нормы. Вам понервничать не из за чего, болезней придумываете? wink.gif У меня дочь до года не то что зеленью, а зеленой пеной ходила, при этом прибавляла по килограмму и не парилась о цвете своих какашек. Да, умный педиатр не парился тоже. В который раз удивляюсь, как везло мне здесь с участковым.

Красотка ваша врач. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да вы что? Может и правда ничего страшного? Ну как бы то не было, анализ сдам, для собственного успокоения и деньги уж заплатила все-таки. Я с таким просто никогда не сталкивалась, вот и испугалась. На диету себя посадила, теперь голодная и злая. Ребенок наверное тоже моего нервного молока напьется и нервничает

Кстати, набираем мы тоже хорошо. Даже по 2 кг в месяц, только в этом снизили темп. Всего 400 гр. Но нам через пару дней 5 месяцев будет.

Врач говорила, что может и ничего страшного, но лучше посдавать все анализы и пролечится, и на диету меня посадила.

А прожилочки кровяные разве нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Уверена, что ничего страшного. Вот если б запоры были, можно было бы трещину прямой кишки предположить.

Девочки, огромное спасибо за поздравления! Для нашей семьи это и в самом деле большой праздник! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Мы пока прикорм не ввели тоже странновато какали, жидко, со слизью, с белыми комочками, то часто, то редко... А почитала я про других, и успокоилась. Сейчас нормально какает.

А про диеты и врачей... В роддоме еще крошечку мою обсыпало. Не сказать, что много, но все же. По всему тельцу по чуть-чуть. Так педиатр на осмотре (добрая женщина! ranting.gif ) говорила: "Так, мамаша, что ЖРЁМ?" Начинаешь ей говорить, что ничего такого. В ответ круглые глаза и опять: "Нет! Не надо мне рассказывать! Я же вижу! Не едим, а именно ЖРЁМ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам-красавицам и деткам большущий привет!

Я с таким вопросом:

поиск выдает сразу темами, а искать времени ну совсем нету, с моим шилом-в-попе у компа не посидишь...

Какую ортопедическую обувь лучше купить? помучилась я с ним и решила все-таки не экономить на детских ножках.

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартовская

А вам её ортопед назначил? Здоровому ребенку именно ортопедическая обувь ни к чему, достаточно жесткого задника и супинатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А вам её ортопед назначил?

у нас с ортопедом беда. Молодой человек сидит, спрашивает - нет ли жалоб и пишет "Здоров".

достаточно жесткого задника и супинатора.

в какой обуви это можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартовская

Вообще почти в любой качественной детской обуви это есть. Из русских производителей навскидку назову "Сказку" и вроде "Котофей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас в компанию зеленокакашистых unsure.gif

Мы как Лактазу отменили, так с пятницы ходим зеленым, жидким, пенистым. Живот по ночам беспокоит. Я сегодня по этому поводу и пошла к врачу. Свободных талонов не было, сказали ждать окно в очереди. Просидели мы там почти час, Совенок истерику закатил, устал бедняга, мы в это время спать ведь должны.

Опять назначили Лактазу и Бифиформ. Если до пятницы не нормализуется, то снова на прием. Ноя очень надеюсь, что все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Мы с сегодняшнего дня массаж начали

А мы со вчерашнего продолжили. Массажистка сегодня деньги принесет назад.

Я только понять не могу, почему мой довольно спокойный ребенок так истерит.

Я вчера успокоить не могла Таю сорок минут.

Это именно не плач, а истерика, дикий ор, Тая вся красная, ручки и ножки сведены, а потом даже во сне вздрагивала часа через полтора.

Может мне с этим к неврологу, а?

Не с такого ли ора начинаются истерики у подросших деток, которые на полу в магазине ногами сучат с воплями?

Я не могу сказать, что я на каждый писк реагирую, и на руки хватаю, т.е. имею ввиду, что не балую. Когда действительно плачет подхожу смотрю, что беспокоит, и на руки взять могу.

Массажистка говорит, чьто это характер такой, типа не сделать ничего.

А мне страшно за будущее, может я чего не так делаю?

Ну, напрмер, устала Тая на животике лежать, начинает ныть, я переворачиваю, а мама говорит, что вот она привыкла все получать нытьем, ну если ребенку не комфортно???? Сейчас-то она сама перевернется.

Или в стульчике лежит, надоело ей - я перекладываю или пусть лежит и плачет?

Флер

Девочки, принимайте и нас в компанию зеленокакашистых

И нас туда же. Даю нормофлорин и пиобактериофаг, у нас золотистый стафилокк.

До этого раз-два в сутки и в одно время какашили, а с этим лечением....вот сегодня микроклизму ставила.

Раньше какахи зеленоватые вроде были, как только сходит, а полежит памперс желтели, жиденькие, а теперь зеленая каша.

Звонила врачу, говорит нормально, так и должно быть типо, ага и запоры тоже...

Написала и расплакалась. Че-то все у нас как-то через одно место. Муж еще выкобенивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Если б вы видели, как голосит мой сын когда мы заходимв кабинет педиатра... biggrin.gif есть дети, которые нервно реагируют на чужих. Надо ждать, пока не перерастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то чувствую я, что мой сын еще долго не научится на четвереньки вставать. Он ползает на пузе, но назад, как рак. "Сексится", но не на четвереньках. Ну и ладно, главное чтоб здоровенький был. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Хороший массажист моментом поставит на четвереньки и поползет ребенок как надо и сядет. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я тоже думала, что Тася на чужого реагирует. А вот нет. Улыбалась она сегодня нашей массажистке и ручки тянула.

Деньги я забрала (предоплату), показала как я делаю массаж, она подкорректировала.

Тая меня "строит" своими истериками, начинает возмущаться, что ее "кантуют" и заводится. К такому выводу я пришла.

Северная быль

Хороший массажист моментом поставит на четвереньки и поползет ребенок как надо и сядет. Проверено.

Да! Согласна. У нас два сеанса половинчатых, и результат видно!

Все ж сама так не сделаешь, как профессионал . ЭХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! А я всё-таки заболела, да еще вчера из школы утром позвонили, сказали чтобы дочь забрала, типа, своим кашлем мешает детям учиться, хотя утром не было у нее ничего такого. sad.gif Вот сидим теперь втроем. Я как оглушенная хожу, уши заложены, нос заложен, спать всё время хочется. Так боюсь что Тёмыч может заболеть.

А у нас еще в городе катастрофа случилась. В воду сбросили какие-то химикаты и воду очищают хлоркой, вонь из крана стоит такая blink.gif у кого (простите) какашками пахнет, у кого хлоркой. Ни пить, ни мыться нельзя, еду готовить нельзя, даже попу ребенку не помоешь. В магазинах города скупили всю (ВСЮ!) воду, муж после работы в 12 ночи ездил по ночным магазинам и заправкам -пусто. Нашел на окраине и то только 4 литра бутылками 0.5. В магазинах даже дрались за воду. К колонкам километровые очереди. Короче ппц, граждане.

Поэтому мы попу вытираем влажными салфетками и постоянно в памперсе, иначе стирать то тоже нечем.

Тёмыч беспокойный тоже, плачет или спит, спит или плачет. Ну и в промежутках ест.

И чем ближе новый год, тем мне страшнее. У мужа идея "фикс" позвать друзей с двумя детьми. Мои доводы, ему не понятны. Говорит, что я списываю себя со счетов и что новый год, веселый праздник. Вот сейчас написала ему, что он то будет отсыпаться, а мне детьми заниматься и Тёмке не объяснить, что мама с папой гуляли и им надо спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дeвочки, всeм привeт!

Лисёнок

Ой, у нас тоже каки всякие страшные бывают - и зеленые, и оранжевые в крапинку. Сейчас прикорм вводим так особенно.

Ребенка не беспокоит, ну и я не волнуюсь. Но с кровью не было правда. Напишите потом, что анализ показал - отчего эта кровь у вас.

Енотбегемот

Хе, у меня сын пополз в 9 месяцев. Я сама только задом наперед умела. Так, что со Златой готова к любому повороту событий.

А уж то, что ребенок в 6 месяцев не ползает, совершенно не критично и не означает совершенно ничего - даже не парься. У меня сын месяцок поползал, встал, да пошел в 10 месяцев.

Девочки, а я ведь с новостями. Дочь у меня сидела - сидела, зрела-зрела, да вызрела.

Говорит мне "Мамми" и ручки тянет. Чуть потеряет, по сторонам вертится, меня выглядывает и опять - "Мамми". Я та-ю-ю.

А еще "на"-кает несколько дней. Я же ей все - на, титю. На, попей. На, игрушку. Так вот, в моменты чрезвычайного хотения чего-то (титьки, например) , она психует и кричит ''Ня!", мол, давай уже говори - на, титю. Вот несколько дней за ней наблюдаю - вполне осознанно лепечет.

А вчера и сегодня решила меня окончательно удивить. Я, значит зубы жду - слюни, десна, темпера, нытье бесконечное - все признаки налицо.

Я, значит, приглядываюсь - не поползет ли, т.к. на коленки уже пару раз вставала.

А она взяла и села. Вся скрючилась, укряхтелась, за ногу подтянулась и села. И сидит такая кочка деловая.

Да что у меня за дети шиворот-навыворотные такие! Совершенно не по написанному развиваются. Конечно, шучу. Я на самом деле рада до попы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

Мы сегодня ходили в поликлинику на плановую явку.

Отчитываюсь: набрали мы целый килограмм и выросли на 2 см. С ростом правда как-то непонятно получилось, измеряли нас мягким швейным сантиметром, надо будет ещё перемерять.

рыжий бес

Я тоже что-то сегодня схватила в поликлинике, в носоглотке так противно и голова болит. И ведь прошлись только к кабинету врача и обратно, в очереди не стояли, и вот на тебе. Капаю интерферон в нос и пью афлубин по схеме. Тоже очень за малыша переживаю, спим-то вместе с ним, он у меня полночи под грудью, иначе не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех деток и мамочек с новыми умениями!

Девочки у меня парочка вопросов назрела.

У Жени не открывается головка, я сегодня заметила. Бежать ко врачу срочно? К какому, к хирургу?

Женя у меня, как и многие тут в веточке, часто просыпается ночью на подсосы. Я как-то не парилась, давала грудь и деть дальше засыпал. Но вот свекровь меня пилит, что молоко у меня пустое, что ребенок голодный, потому как он уже давно должен спать всю ночь. Не парится и кормить? Может ли действительно молоко быть пустым? Просто, когда одно и тоже твердят уже сама начинаешь задумываться.

Оля, Ямана, можно ваше мнение услышать? У нас тремор ручек до сих пор. Невролог назначила глицин. Я не знаю давать или нет. Как бы вы поступили? Давали бы или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Женя у меня, как и многие тут в веточке, часто просыпается ночью на подсосы. Я как-то не парилась, давала грудь и деть дальше засыпал. Но вот свекровь меня пилит, что молоко у меня пустое, что ребенок голодный, потому как он уже давно должен спать всю ночь. Не парится и кормить? Может ли действительно молоко быть пустым? Просто, когда одно и тоже твердят уже сама начинаешь задумываться.

У меня Савва месяцев до 2,5 где-то спал не просыпаясь до 5-7 часов (когда как), а потом каждые 2 часа просыпался. Потом резко стал просыпаться на подсос каждые час-полтора, если повезет 2. А на прошлой неделе ходили к врачу взвешиваться, так она сама спросила, просыпается ли часто деть по ночам. И она сказала, что это тоже нормально так часто просыпаться.

А с этими прикормами честно говоря, уже достали. Свекровь каждый свой визит, держа на руках малыша все время спрашивает, кивая на мою готовку: а нам что-нибудь обломится? Ага, обломится, 4-хмесячному ребенку курица жареная. Я пока молчу, но чувствую, терпелки моей надолго не хватит. Она ещё с таким смехом рассказывала как мужниной двоюродной сестре её бабушка в полгода давала сало пососать и огурец eek.gif типа, пусть полакомится.

Мама тоже все ждет. Я сегодня была у врача, как я писала тут уже из-за зеленых каков, звоню ей вечером, рассказываю. И она спрашивает: И что, никакой прикорм не назначили? И все расстраивается, что я врача слушаю, а не её, ведь мама мне плохого не посоветует... И сколько я ей доводов ни привожу, не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

У Жени не открывается головка, я сегодня заметила. Бежать ко врачу срочно? К какому, к хирургу?

Марина, вот тут об этом почитайте. Нет в этом ничего страшного wink.gif

============================

А мы сегодня кровь сдавать ходили. Наконец-то у нас по-умному сделали и разнесли грудничков на 2 дня кровь сдавать, разные поликлиники в разные дни, а то все в один было, народу столько было (лаборатория одна)...

Мальчик мой только пискнул немного возмущенно. И скарификатор тоненький такой был, и медсестра ласковая. Из деток почти никто не плакал, как ни странно в таком заведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×