Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Художник

drinks_cheers.gif

Сегодня тоже было... первый раз такое. Буду наверное изучать технику сна. Почти час - орал и выгибался. При этом весь день был совершенно спокойный, спал два раза по два часа. И тут... короче с 6 вечера до 12 ночи ребен спал 40 минут и то по-моему просто ухандокала его.

С ужасом уходили в ночь. Засыпал час.

Я не понимаю - два зуба вылезли - что еще то????

А про этих кто детей сравнивает. Я вот мечтала девушки когда у меня второй сын родится умыть кого-нибудь из них. Не придумала как, подкиньте идейку.

Старший сел и пополз в 8 месяцев, толком и не переворачивался. Я ТАК переживала в свои то неполные двадцать....

Пока только растерянно смотрю на тех кто : ой а наш то в два сел в три пошел (утрирую) в 4 борщ хлебал из столовки.

Так хочется сказануть что -нибудь такое.... rolleyes.gif

Ехидное!

Вирра

Хотите спать вместе - спите. Материнское сердце оно такое...нелогичное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

У нас в 4-5 месяцев впритык были вещи, которые по евростандарту на 6-9 месяцев. И многое, что нам надарили, мы уже носим. А когда нам это дарили, то мы думали что к полутора годам эти костюмчики.

Мы сейчас носим вещи в основном с маркировкой 9-12 и кое-что 12-18, или 80-86 по росту. На 74 рост уже мАло что как раз. Хотя до 74 см как мне кажется Юра ещё не дорос, 72-73 сейчас где-то, завтра надо бы померить что ли, даже интересно стало, как подрос за две недельки.

Просто щёчки и вправду хомячьи.

У нас тоже smile.gif Сам стройный вполне себе, а щёки - наша гордость laugh.gif

Я вот тоже никак не могу отпустить сына «в свободное плавание» в своей кроватке. Всё мне кажется, что он недополучит моей любви, недоласкан будет.

Меня тоже такие мысли преследовали (да и сейчас бывает, особенно когда орёт). Ну а что делать тогда в ситуации как у нас? Когда с грудью ребёнок давно засыпать перестал уже, а руки качать его отваливаются, и сон всё хуже и хуже...

И я кстати на диване почти всегда укладываю, мне так удобней гораздо, в кроватку ночью уже потом перекладываю спящего. А эту неделю так и вовсе со мной рядом спит, благо диван большой, не пересекаемся ночью практически, только на поесть под утро. А спит со мной, потому что муж на кухне с кошкой прооперированной спит, ей внимание требуется, а с нами боюсь задавим или повредим как. А мне лень вставать.

Скрытый текст
Что-то меня сегодня много в этой ветке, вот что значит спину прихватило, ничего толком делать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про прогулки писали. Хорошо вам. Мы кажется все, отгуляли свое. Морозы наступили -25. cold.gif Дома сидим теперь.

Даньке кажется кашу понравилось кушать smile.gif Сегодня 4 ложки чайных дала. Даже не выплевывал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали в ночь уходить отвратно... sad.gif Я уже в веточке про грудное вскармливание написала. Уж не знаю что еще сыну надо... Ноет-ноет... И соску прям руками выпихивает и снова ищет. Грудь готов ночью не выпускать изо рта. Ну и что это такое? Так было хорошо. Поел знатно-уснул надолго. А теперь что такое? hmm.gif

А так, когда просыпается утром, смотришь на него-такой хорошенький растет! blush.gif Как и мечталось, светленький, сероглазый, пухленький... Прям всего зацеловвываю! Даже стыдно немного, я старшего вроде так не баловала в младенчестве...

Кису нашу Муру понравилось трогать. Только добровольно кошка не сидит конечно! laugh.gif Мама держит, сын теребит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блин блин, так обидно. Писала огромный пост, всех поздравила-пожелала выздоравливать, вдалася в размышления о спать не спать вместе и тут на тебе :-( - вышибло интернет!

Ну пусть это будет самое плохое переживание за день :-). Сегодня рентген был, и обход после обеда. Хотелось бы домой конечно. Лежим в изоляторе. Свой слоник дышать, ни куда не ходим,к нам никто не заходит. Лечение закончено.

Сопли вот еще идут, так их проторголом лечим.

Девочки, а все еще спим бывает всей кучей на постели, она у нас большая, обнимемся и все. Хорошо, спокойно.

Это днем, а ночью засыпает нас папа на постели и уходит спать в другую комнату, тут больше забота о папе, он часто неожиданно за рулем в командировки ездит, мы хотим чтобы он упал крепко, спокойно, и наши телодвижения его не будили.

А еще в 6встает и будильник нас будит его, но это временно. Вот будем еще чуть старше и все вместе будем спать. Нам так хорошо. Сын до прошлой зимы с нами спал и сейчас полежать любит :-)

Вчера заикнулась об отмене елки сыну... Он чуть не заплакал. Я понимаю 9лет, можно сказать последняя костюмированая елка...лишить? Как быть?

Подарок-конфеты строго запрещены пока. Идет лечение, строгая диета один из важных моментов, еще и елки не будет если. Мечтает о вертолете на пульте, но и это мы не можем пока позволить себе, столько денег в аптеке за ноябрь-декабрь, еще коммунальные за 2месяца не плачены и такая дорогая игрушка не по карману как не выкручивай кошелек... Короче я вся в думах. Зарплата одна, пособие я увижу за этот квартал только в конце февраля(нарушают закон работодатели куда деваться). Эх, загон конечно с новым годом нынче...я вообще с 3декабря в больнице не понимаю, что праздник наступает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное всем за поздравления!! Хотелось бы лично ответить, но пока ж не могу wink.gif

Гости у нас вчера были, друзья, три семейные пары, первый раз в Кируськиной жизни столько народу в доме одновременно.Очень ей это не понравилось, куксилась, на руках только сидела у меня.Пришли в пол шестого ушли в девять и она у меня , оказывается за это время даже не пописела ни разу, памперс сухой.Обычно раз в полтора часа, иногда чаще писает. Видимо вот настолько её эти гости напрягли, что вся сжатая была, как пружинка. Бедная моя доча cry_1.gif .Ну на фик, больше никаких гостей пока ,ну или по одному. так вроде нормально реагирует.

Столько настрочили уже за сутки, пойду читать biggrin.gif

Изменено пользователем Котопёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привeт, мaмульки-крaсотульки!

Пайпер

Молодeц, что нa своeм нaстояли - из кaбинeтa нe вышли. Это вaшe прaво - они тaм совсeм, что ли припухли?!

Я в учaгe нa прaктику попадала в детскую процедурку. Девы, в запарке они столько косяков делали.

Чaсто воздух из шприца выпуская, половину вакцины выпускали - укол с полдозой ставили. Один раз ребенку 2 одинаковых прививки в раз воткнули. Я сидела карточки заполняла, да принеси-подай, мне с изнанки все видно и слышно было.

Ну, там, правда родители с детьми всегда были, просто им ведь не все понятно. А если бы выходили, еще и другие косяки были бы плюсом, наверно.

Нaм вчeрa тожe прививки стaвили АКДС и бугaкок, былa тeмпeрa нeбольшaя, но в цeлом нeплохо пeрeнeсим. Ещe сeгодня дeнeк посмотрю. Хоть бы, хоть бы все ок!

Добрая Философиня

Пухa с новым умeниeм clap_1.gif. мужжииик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Лен, я понимаю, что страшно, но мне кажется, что надо сына отпустить. Такие обидки на всю жизнь могут запомниться. Жалко мальчика, вдруг на сестру злиться будет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пайпер
Представляете, меня пытались выгнать из прививочного кабинета во время прививки!
Совсем обалдели, что-ли? eek.gifПравильно, что не вышла(можно на ты?). Детки и так плачут на прививках, а тут отдай чужим тёткам и сиди жди, аха. Не говоря уж про то, КАК они там с ним обращаться будут, и ЧТО вобще поставят маленькому беспомощному человечку. Я тоже ни за что бы не вышла.Чем обьясняли-то такое своё желание ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А у нас уже есть. ))) Лизонька Мелианны.

А невеста растет - красавица! Глазки серые, волосики русые, улыбается с удовольствием! И жених такой красивый!

А мне вчера наверное показалось, что Лизуня рассмеялась. Так неожиданно и мало. Уж как я потом не старалась ее рассмешить - только улыбается.

Пайпер

Представляете, меня пытались выгнать из прививочного кабинета во время прививки! Я конечно, не вышла, чуть до скандала не дошло, ну вот не понимаю я, ЧТО такое могут делать моему ребёнку, чтобы я не должна была это видеть!

Офигеть! Молодец, что не стала выходить! Ребеночку и так больно, а тут еще и мамы не будет рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

С ужасом уходили в ночь. Засыпал час.

Мы вчера в ночь ушли как миленькие. Еще бы, целый день проорать wink.gif

Пока только растерянно смотрю на тех кто : ой а наш то в два сел в три пошел (утрирую) в 4 борщ хлебал из столовки.

Так хочется сказануть что -нибудь такое.... rolleyes.gif

Ехидное!

Я помню одной в шутку залепила что такими темпами в 14 замуж выйдет и к 20 тебе 5 детей нарожает. Вот больше не лезет теперь, боится что ли что еще чего накаркаю tongue.gif

ОлёнкО

Эх, а меня становится в ветке больше когда муж уезжает. Когда с Анькой на диване валяемся периодически почитаю-напишу, но блин как папа наш дома - так и бегаешь убираешь-готовишь-моешь-гладишь.

Котопёс

.Ну на фик, больше никаких гостей пока ,ну или по одному. так вроде нормально реагирует.

Я уж тут писала, у нас вообще правило трех работало. Говорят ребенок в комнате воспринимает нормально то количество людей, со сколькими проживает. Вот мы живем с мужем, пока в комнате я и еще кто -нибудь, все нормально. Если трое-четверо с ней сидели, жди вечером истерики.

Я на днях Анче купила стиларовские колечки, одно в другое вставляется, собрала ей цепочку. Так она Аньке нравится, и брать удобно, она ее первую цапает, и грызть приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Я на днях Анче купила стиларовские колечки, одно в другое вставляется, собрала ей цепочку. Так она Аньке нравится, и брать удобно, она ее первую цапает, и грызть приятно.

А у нас этой же фирмы ведерки, которые одно в другое вставляется - купила месяцев в 8 - до сих пор с удовольствием играет! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А у нас этой же фирмы ведерки, которые одно в другое вставляется - купила месяцев в 8 - до сих пор с удовольствием играет!

Ну, нам ведерки еще рановато. Но очень хочется купить неваляшку, прям приспичило. Ходила смотрела, но дороговато. Вот мужа приедет, ему дали наконец первую зарплату, поеду куплю обязательно.

Кстати мячик твой Аньке очень нравится, таскает его как хочет, всего обслюнявила, хоть каждый день стирай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я в прошлом году сынa нa eлки тожe только-только оздоровeвшeго водилa. И в сaдик и во дворeц. Тожe просился сильно. Дeлaлa кaк тут описывaлa - интeрфeрон - оксолин-чeснок. Ничeго, пронeсло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

мячик твой Аньке очень нравится, таскает его как хочет, всего обслюнявила, хоть каждый день стирай

У тебя мягкий мячик, да? Я давно уже купила сыну мячик-шнурик, тактильный кубик- я их в машинке стираю cool.gif

Не поехали сегодня кровь сдавать- мась чего-то раскашлялся весь, соплюхи в носике шуршат вовсю, да и темпер вчерась на ночь 37,1 намерила. Вседа меньше 37 было. Врач пришла, посмотрела-послушала, новое лечение назначила и до понедельника попрощалась- забежит сама к нам.

Как закон подлости- ждали-ждали врача, игрались, ели, не спали... тооолько уложила уставшего спать- дзинь-дзинь, врач пришла wink.gif

Но я после осмотра опять уложила детку, дрыхнет шладик мой wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начинаю радовать!

Сделали рентген, описания не будет до вт, врач на отгулах, смотрела наша лечащая в сравнении с первым снимком и со мной.

Говорит сегодняшний снимок показывает, что легкие равномерно светлые, очаг явно не вырисовывается, значит воспаление снято, на бронхах разводы, но уже не такие пятнистые как на первом снимке. Поэтому звуки разные еще неделю будут идти.

Сопли ручьем, так это после температуры, что здесь орви подхватили. Еще сказали можем ехать домой, лечить сопли, очень беречь ребенка, за неделю долечиться основательно, но выпишут нас все равно на следующей неделе по документам.

Слушали нас, остались довольны. Вес велено было замерить, он 9150грамм в памперсе, ну 9кг в теле значит, как и месяц назад, значит мы даже прибавили немного за эту неделю, потому что худели. Кушаем все равно плохо.

Сейчас сон час, мы спим :-) ,а потом домой.

Вечером будем решать на Совете Стаи как быть с елками, что скажет папа, как среагирует сын.

На следующей неделе сына в область на контроль дыхания, и там станет ясно, его хотя бы выпустят в школу то, он же дома сидит второй месяц у меня, если нет-то какие елки, тут уже будет запрет врача, ну а если да- там по ситуации, а то Оля права, обидется на Лизу не поняв ситуацию, что бережем то мы обоих их сейчас.

Эх, приду домой, как нажарю картошки да с молоком!

Взяла из столовой несколько блюд Лизе на вооружение, вкусно и полезно. Например, я забыла про молочный суп, омлет,некоторые виды круп, научились кушать суп как он есть жижа и отдельно гуща. Блендера-то тут нет :-)

Кормили тут нормально, я не привыкла в еде капризничать :-)

Весь этот месяц нас выручала в плане еды баночка лукошка кабачок-молоко, знаете хоть что то, потому что было 3дня, когда наша еда была лекарства и титька.

Врач наша сказала не ходить на прием без необходимости, и не болеть больше. То ли забыла про диспансеризацию в год, то ли отсюда спишет, она же и наша участковая.

Про то, что мы не ходим, она сказала, много хотим от ребенка, для нее сейчас купаться нагрузка для организма и пока не гулять. Какой гулять у нас вторую неделю -25давит.

Знаете, я когда беременная была начитавшись и вас в том числе думала я не правильно сына ростила, не гуляли в любую погоду, не закаляла так сказать, и обещала себе что с Лизой будет все по другому. И что... Не гулять при температуре ниже -10, а у нас всю зиму -20это средняя теплая температура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на НСГ. Улучшения есть, но злополучный гидроцефальный сндром все еще с нами. К неврологу не ходили уже 3 месяца. То у нее медосмотры у подростков, то учеба, то теперь вот заболела. censored.gif Радует, что дали добро на прививки. После праздников в январе пойдем колоцца. cool.gif

Все назначения и контроль неврологического развития у нас на неонатологе. Она очень грамотная женщина.

Ямана

Вопрос к тебе. В связи с тем, что НСГ показала небольшие отклонения от нормы нам опять назначены пантогам и микстура, делали на заказ в аптеке, все это мы пили в 2 месяца. Вот с нового года сказали повторить курс. Надо ли? Со слов врача, ребенок развивается по возрасту, психическое и физическое развитие в норме, единственное к чему прикопалась, так это к тому, что не встает на стопу, при поддерже подмышками.

В убеждения о том, что эти лекарства нужны (пантогам и энцефабол, который мы пили спустя рукава), "для обогащения мозга кислородом" я не верю. Сильные препараты, таких показаний там попросту нет. Что лечим, вообще неясно.

У невролога кстати такие же точно назначения одив в один. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Я озвучивала не раз - я бы не давала, ибо все это бессмысленно. У Мирона до 6 месяцев не было опоры на ноги вообще, а в 6,5 он встал в кровати. wink.gif

И нет такого "гидроцефального синдрома", ровно как и "синдрома двигательных и тонусных нарушений" в мировой педиатрии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки.

ОлёнкО

На 74 рост уже мАло что как раз.

У нас 74 размера только штаники впору. Ну и ещё пара-тройка маек да футболок. Остальное уже 80 размер носим.

не пересекаемся ночью практически

У нас тоже есть возможность не пересекаться ночбю - муж в другой комнате спит, так что для меня и Алёхи наша тахта очень даже вместительна. Но сын лучше засыпает когда прижимается ко мне (возможно именно это играет роль в моей неуверенности по поводу переселения сына в кровать). А потом я немного отстраняюсь, и до кормления мы практически не касаемся друг друга.

Котопёс

больше никаких гостей пока

Ох, как меня напрягает Новый Год! Поедем к свёкрам отмечать. Хотя отмечать в моём случае - это громко сказано. Отмечать будут свёкры, муж мой и ещё человек 8-10 приглашённых гостей (на кой ляд гости когда в доме маленький ребёнок? confused_1.gif ). Они да, отмечать (боюсь что очень бурно) будут. А я? А я буду утолкать дитё на сон (честно не представляю как это буду делать: подвыпившие гости не очень будут стараться вести себя потише, а межкомнатных дверей у свёкров дома не имеется dry.gif ), а потом, как Цербер, охранять сон сладули моего. Предлагала поехать к моим родителям. Мои отмечать будут вдвоём. Даже отмечать - это громко сказано. Ну, посидят до часу-двух, поднимут бокалы сначала за Русский Новый год, потом за наш Белорусский, потом за Польский. Самое то для Алёшки. Но мой упёрся: в деревне не инЦЯрЭсно, нет площади и салюта. А у свёкров и площадь с салютом, и частный сектор до утра салюты шмалять будет... boxed.gif

Ночь была отвратная... Уснул в 23:00, проснулся в 2:15 и до 6:00 гастролировал. Ничто его не брало: ни укачивания, ни сися, ни пеленание (в простынь закрутила). Пока я полудохлая не легла тупо и не прижала его рукой к кровати так, что не шелохнуться, то не успокаивался. Как я прижала, то он вскоре понял, что самое лучшее в сложившейся ситуации - это сон. А в семь мне ставать мужу на работу завтрак готовить и ссобойку собирать. Я на кухне чуть не падала от усталости... Зато потом проспали до 11. Хоть немного выспалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите, я могла в 26 дней избаловать своего ребенка? sad.gif Жуть, что он мне сегодня устраивает... Ярослав 6 часов подряд не спит. Спокоен только на руках, только я его кладу в кроватку или коляску - ор на весь дом, закатывается так, что люстра звенит. Весь бордовый, кричит без остановки, дрожит подбородок. Успокаивается на руках моментально. На сисе спит. Один - орет. Девы, мне пописать некогда. Это что вообще с ребенком? Это кто кого? Или так и должно быть?

Животик точно не болит и не булькает. Бэйби Калм нам помог. Спасибо девочкам, кто его посоветовал. Но вот что со сном делать? Оставлять и пусть сам засыпает? Или с рук не спускать?

Девы. Я на него злюсь. Точно понимаю, что злюсь на этот ор и на то, что элементарно чай не могу попить. На то, что молоко кончается от того, что мне поесть и попить некогда. cry_1.gif Короче, я мать-злыдня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Наш Мирошкин так с рук до 3 месяцев не слазил, колики сильные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, меня пытались выгнать из прививочного кабинета во время прививки!

Вот это да! Я первый раз слышу подобное. А кто же ребенка держит? У нас в кабинете одна медсестра, и если не я то кто дитя по ногам и рукам держать будет?

Сейчас сон час, мы спим :-) ,а потом домой.

Рада за вас! Давайте лечитесь как следует и берегите себя!

У нас 74 размера только штаники впору. Ну и ещё пара-тройка маек да футболок. Остальное уже 80 размер носим.

А я вообще ничего не понимаю. Я сейчас Илье одеваю те вещи, которые старший сын носил в год! Это при том, что старший у меня худышка, и длинный был. Либо я чего то не понимаю, либо не понимаю вообще ничего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Котопёс

Меллианна

Чем обьясняли-то такое своё желание ?

А ничем не объяснили. Просто "Выходите и всё, мы на БЦЖ родителей не пускаем!" blink.gif Потом (после того, как я собрала все свои невыспавшиеся силы и довольно жёстко - достали! - объяснила им, что со мной этот номер не пройдёт, я свои права как мамы знаю и потребовала объяснить причину ) медсестра что-то путано лепетала о том, что вакцина мол живая, летает в воздухе и может - девочки, цитирую дословно - "попасть вам в голову" eek.gif Я ещё подумала, что им видимо уже неоднократно попала lookaround.gif . Короче, не вышла я.

Инна_аннИ

Уральская Степная

Ночь была отвратная...

Ярослав 6 часов подряд не спит.

Девочки, вы мои коллеги по неспящему счастью. Мы уже 4 ночи спим очень плохо. Укладываемся поздно, не раньше двенадцати - часа, и спим по 1,5 - 2 часа, потом столько же на груди висим.

Уральская Степная

Марин, под твоими словами подписаться могу! Это сейчас у нас моя мама, помогает мне с малышом, а бывают дни, когда я к обеду вспоминаю, что ещё даже чая не пила, и в туалет некогда сбегать. Тоже за молоко очень переживаю, от недосыпания что-то его не так много.

Марин, а тебе помочь некому, хоть на пару часов в день? Ты говорила, родители недалеко живут.

Инна_аннИ

Инна, без обид, а почему муж себе сам завтрак не приготовит? Видит же, что ты недосыпаешь с маленьким. Мой и себе и старшему завтрак готовит, и в школу отвозит - я чисто физически не успею это сделать даже при всём желании. Разбаловала ты его, пусть о тебе побеспокоиться больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Девы. Я на него злюсь. Точно понимаю, что злюсь на этот ор и на то, что элементарно чай не могу попить. На то, что молоко кончается от того, что мне поесть и попить некогда.Короче, я мать-злыдня.

biggrin.gif Извини что смеюсь. Это все проходили. Мне так всегда смешно читать как народ в одном посте пишет как он обожает своего ребенка, а в другом совершенно противоположное.

----------

Мы заканчиваем болеть тоже. На прививку среагировали так. И температура высокая была и кашель, весь комплект короче. Сейчас кашляет и насморк. Надеюсь что скоро оправимся и начнем новогодними хлопотами заниматься cupidarrow.gif

Девочки, как мой муж Ярославку любит все-таки. Как он мне помогает во всем, ценит, бережет. Он вообще золотой муж у меня, как же мне повезло с ним (ттт) Мне так хорошо с ним. А когда все вместе с детьми сидим рядом - счастье...

Из нового - мы встали на ножки у опоры, за время болезни научилась на ручки проситься, пить из поильника (а то муж ее из шприца при температуре выпаивал как котенка). Кусается новыми зубами. Говорит "мама".

Еще ей когда плохо было и она висела на нас с мужем поочередно тряпочкой, то я ей бормотала разное на ушко, в том числе что мы всем плохим микробам "та-та" по попе сделаем. Вчера смотрю, а она сидит, ручкой машет и это самое "та-та" говорит. Отлупила микробов поганцев, нечего деток кусать маленьких.

В наше полугодие мы делали снимки суставов, у нас складки несимметричные вообще, оказалось что все в норме. До этого в месяц УЗИ делали, тоже все хорошо было. Ну и хорошо, что все хорошо smile.gif

-------------

Всех малышей с новыми умениями, датками, не болеть и кушать с аппетитом! cupidarrow.gifkisss.gif

Сестра

Мы в колясон влезаем, несмотря на рост 74, у нас люлька Инглезина. Так что, думаю, продержимся до весны, потом прогулку купим.

Изменено пользователем Северная быль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

У нас со сном чёрте что твориться - дочь либо спит один длинный либо 2 дневных сна но по полчаса-часу

Лен, у нас тоже самое. Успокаиваю себя тем, что она ночью и утром свое добирает (т.к. спит ночью нормально и утром встаем в 11 ТТТ!!!)

А ещё у меня радость : два дня подряд Гугуня ест полную баночку своего овощного прикорма- все 100 гр!!!

Молодец какая! А что едите? Прям чистоганом? На сколько времени хватает?

Алён, ещё и откат ждать???

Что это?

что Мусин туалет не обнаружила, его то мне никуда не убрать.Ты как с этой проблемой планируешь справляться?

А ты можешь его убрать в ваш туалет и открывать ей дверь по требованию?

ОлёнкО

чтобы деть из комнаты в коридор не выползал, или дверь закрывать.

Я вот одного боюсь, что как-нить выйду из комнаты, дверь закрою, а она с той стороны к двери подползет и я войти не смогу. Были такие случаи (не с нами, конечно, еще).

Мы тут сегодня перед сном купались прикольно так.

Мы вчера тоже прикольно купались. Купили ванночку детскую намного больше, чем у нас была (вообще классная такая!). Так там и глубже. Аринка ТАК в ней вчера плескалась! Мы с мужем все мокрые были, но ребенок доволен.

Инна_аннИ

А когда нам это дарили, то мы думали что к полутора годам эти костюмчики

Мы тоже из многого промахнулись. Когда она совсем малявкой была, я смотрела на все эти вещи и думала - ого! какие большие - это к году, это к 1,5 - а в итоге потом достала и все мало. wink.gif

Надо почаще шкафы перетряхивать.

==========

Девы, мамы ровесников. Вы сейчас в какой коляске на улице гуляете-спите? Нам люлька мала уже, надо бы в прогулочную пересаживаться. Там есть положение лёжа, но вот будет ли она так спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×