Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Енотбегемот

А у меня вертится из стороны в сторону, по всей кровати. Так если раньше для засыпания я в кроватку клала енота, он в него носом утыкался и засыпал, теперь с другой стороны кладу бегемота, чтобы меньше места было и чтобы не переворачивался.

Этак скоро цельный зоопарк в кровати поселится shiz.gif Зато зверей быстрее всех выучите thumb_yello.gif

Сестра

Мы и такую вынем. Кольцо не помеха, соска просто одним взмахом руки изо рта вышибается.

Моя пока не додумалась, выталкивает изо рта когда глаза трет пока.

.Девочки, дайте совет!!! notworthy.gif

Лен, ты смотри сама. Вот например мне с ребенком спать неудобно, я люблю раскидаться и занять больше половины дивана во сне. Когда пыталась с Анькой поспать, ничего хорошего не вышло. На каждый шорох-вздох дремота слетает с треском. Не комфортно мне короче. Поэтому у меня и сомнений таких нет.

А вот подружка у меня родила, так она просто млеет от совместного сна, вообще спать когда дочь не рядом не может, постоянно волнуется и бегает к кроватке смотреть все ли нормально. Муж опять же у нее нормально на это реагирует, сам с радостью смотался в зал спать. Она к нему романтические походы совершает. все счастливы, все смеются.

Поэтому в первою очередь смотри по своим ощущениям. Шанс реальный приучить спать самостоятельно дочу есть, просто с недельку придется побегать. На это нужно настроится. Потом будет легче. Вот как то так blush.gif

А [move]мячик вот такой. Ане нравится и не надоедает ттт как все остальное.

Девочки, а мы что то коврик развивающий совсем забросили. Раньше Аня по полчаса на нем пару раз в день проводила, а теперь пять минут и все, заберите мама меня отсюда. Достаю теперь пару раз в неделю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подружка у меня родила, так она просто млеет от совместного сна, вообще спать когда дочь не рядом не может, постоянно волнуется и бегает к кроватке смотреть все ли нормально.

Я тоже млею wub.gif Так мы и спали до прошлой недели, но потом мне стало очень жалко мужа, которому на диване совсем мало места из-за ребенка и мы теперь кроватку к дивану приставляем, убрали одну стенку. Теперь все спят свободно и ребенок рядом.

Я наоборот с рук его не спускала с рождения, сколько я наслушалась....Потом нам поставили ложый диагноз "паховая грыжа", сказали ребенку вообще плакать нельзя и я могла всех послать и спокойно дальше его таскать круглосуточно biggrin.gif Научилась одной рукой накладывать еду, пить чай, заправлять стиралку и многое другое laugh.gif

В умных журналах пишут, что ребенка избаловать невозможно в таком возрасте, просто им нужна защита, в том числе и психологическая, правильно девочки пишут.

Кстати, мой тоже может целый день капризничать и куролесить, зато к приходу папы спит как ангел и попробуй докажи, почему кушать не готово!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Я вообще обнаглела тогда.  У меня и старший сын сам собирается в школу.

И мой тоже сам, я только с вечера контролирую- чтобы портфель собрал по дневнику, да одежду готовлю.

Вирра

Или атопический дерматит никакого к психики отношения не имеет?

Имеет какое-то отношение, это есть(((

Вот так енот-бегемот!

Ага, тож ржу)))Художник

мячик вот такой. Ане нравится и не надоедает ттт как все остальное.

Отличный мячик, я бы сама поигралась с ним!

А мы тоже на коврике не играем больше, но я всё равно достаю его из под кроватки, раскладываю- Симка иногда, проползая мимо, не проползает мимо, а залазиет на него, игрушки дёргает, носик лёвушке трогает. Но, уже нет особого интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Посчитала, она даже больше вашего высыпает за сутки.

Ну дык значит это вы заспанцы, точнее заспанки laugh.gif

Мы и такую вынем. Кольцо не помеха, соска просто одним взмахом руки изо рта вышибается.

А мы от всякой соски окончательно и бесповоротно отказались уже. Раньше хоть на улице ещё рот затыкала ему, а теперь вылетает через секунду. Перестали даже брать с собой.

Вирра

Оно у меня ещё и хочет на двух стульях усидеть - и спать вместе и чтоб засыпала без меня.

Я видимо хитрая мамаша, перехитрила дитя. Эту неделю всю так и спим по ночам, засыпает сам, но спит со мной laugh.gif

Мась, в детских магазах продаются чехлы на колёса, разных размеров.Отличная вещь - одел на площадке лестничной и в квартире песок не сыплется.Периодически их в машинке стираю, красота

Я знаю, но у меня трёхколёска, на переднее не напялить никак, а только на задние и заморачиваться не хочу. С песком тоже не особо напряжно, перед домом невысыхающая лужа, в которой катаю коляску перед заходом домой, нет песка.

Я его в принципе в коридор пускать ползать не хочу, там помимо коляски ещё и обувь, которую спрятать тоже некуда, кошкины тарелки, дверь в туалет приоткрытая. Так что будем заборчик в дверной проём ставить.

Русский размер

У нас тоже кошка, лоток в туалете, дверь прикрыта - она когтем ее поддевает и открывает.
У нас также, и когтями открывают часто, но ребёнок ползающий или закроет до конца, или откроет (боюсь даже думать, вдруг он там когда-нибудь чего интересного найдёт), или не дай бог пальцы себе придавит.

Художник

теперь с ногами проблема началась. Постоянно ноги кверху. Приходится одеяло с двух сторон подтыкать, она выпутывается конечно, но на раз второй-третий не успевает выпутаться - засыпает. А просто положи ни в жизнь не уснет.

Тоже заматываю в одеяло, только руки на свободе. Если раскутается, то тоже ноги кверху, снимает носки и жрёт одеяло, захожу и поправляю, а то какой уж тут сон.

__________________________________

Девушки, знаю, тыщу раз поднимался вопрос, но раньше особо не надо было, вот и не запомнила. Что кормящим от головы можно? Есть в наличии парацетамол в таблетках и солпадеин. Раньше как-то терпела, а сейчас уже терпелка кончилась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастать забыла. Я сегодня первый раз за 6,5 месяцев кофе пила. Урра! Для меня, кофемана - это целое испытание было. Спасибо Plamay, Марина в своем посте писала как-то, что кофе пила и все нормуль со сном у малыша. И я тоже решилась. Вроде, тьфу тьфу, на сне не отразилось. Какое это счастье вернуться к "прежней" жизни. Пусть даже частично.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, вы строчите прям не знаю до чего быстро, только и успеваю, что читать smile.gif

Вчера мы были на приеме, прибавили за месяц с лишним примерно полкило - для нас это много, вот что значит пристальный прикорм smile.gif Мне кажется, творог повлиял, хоть Рита его терпеть ненавидит, но все же удается пару ложек впихнуть. Росту прибавили 1 см, нам сойдет, главное растем))) Итого вес 10 кг, рост 75 см.

И невролога посетили наконец. Ёлки-переёлки, нам 11-й месяц уже пошел, а надо было еще в 9 сходить, к ним невозможно записаться! И хирурга надо было давно уже, видимо, только к году попадем.

Вот сегодня караулила у них на сайте хирурга, увидела, что невролога аж 24 номерка выдали eek.gif Понаблюдала за ними (обновляла страничку), так вот - за 4 минуты усвистали все номерки. Спрашивается, ну и как к ним записываться, если бой не на жизнь, а на смерть?! Невозможно попасть! Или вот хирурга за два месяца караула я видела только один раз, выдали 2 номерка, пока я фамилию вводила, увели прям из-под носа! У нас, как на грех, длинная фамилия и имя(((( Это у них в поликлинике 40% номерков через интернет, остальные по телефону. Надо ли говорить, что телефон перманентно занят или не отвечает (во время обеда)? Достали-предостали меня ужасно. Как в год проходить всех будем, если инопланетян реальнее увидеть, чем их врачей sad.gif

Из нового: Ритуське очень нравится разводить ручками - показывать, что нету... нету нигде. Игрушку отложит подальше и сидит сама с собой, ручки разведет, глазки распахнет - нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Вот и мы ей подвыли, прям тут же. Пришлось выключить, недосмотрев.

drinks_cheers.gif Ага, мы тоже подвывать начали. Но я думаю, малышу скорее.

Художник

Девочки, а мы что то коврик развивающий совсем забросили

Да выросли вы из него. чего там интересного-то? Лежать скучно. Мы свой даааавно продали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Художник

Сестра

tongue.gif Настоящий сын мамы-Енотабегемота. У меня мысль была сфотографировать сына когда он спит между енотом и бегемотом и выложить на форуме. Все забываю. smile.gif

Lady Konfetti

Я сегодня первый раз за 6,5 месяцев кофе пила.

Я тоже пила иногда когда кормила, раз-два в неделю. Проблем не было.

Мистерия

прибавили за месяц с лишним примерно полкило - для нас это много, вот что значит пристальный прикорм

Сейчас кормила сына цветной капустой с кабачком. Пока вся эта гадость варилась запашок на всю хату стоял ... бееее..... Как это бедные дети едят? blink.gif Мой умял всю тарелку и хоть бы скривился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Так что будем заборчик в дверной проём ставить.

Я такую весчь в тырнете видела, ворота безопасности называется. Вот бы мне такую, но цена уж очень кусается, но принцип муж уловил, обещал сделать.

Lady Konfetti

Растворимый кофе? Или из турки?

Я так хочу, у меня слюни, как у Таси сейчас потекут.

Я не решусь , наверное, у нас со стулом беда, вот наладится. А когда он наладится-то, бактериофаг пропьем, буду прикорм вводить, там тоже непонятно как пойдет.

Про слюни. Когда Таечка на животике лежит, у нас мокрое пятно на простынке, мокрые рукава - так слюни текут. Или пеленку так нажует, что хоть выжимай. Это как? нормально? От зубов, да?

Когда на спинке, то такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

У нaс тожe кошкин лоток в туaлeтe. Я сдeлaлa бeльeвую рeзинку с пeтлями нa концaх. Нa косяк с внeшнeй стороны прилeпилa крючок (с липучкой который).

Одну пeтлю нa двeрную ручку одeвaю, другую пeтлю нa крючок нaкидывaю. Двeрь получaeтся приоткрытa нa длину рeзинки (= толщине кошки).

Спaсaeт от нeсaнкционировaнного проникновeния дитeнышa в туaлeт. Увы, нe спaсaeт от прищeмлeния пaльцeв (додумывaть нaдо).

ОлёнкО

Я спасаюсь от головной боли принимaя парацетамол одноврeмeнно с но-шпa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Да выросли вы из него. чего там интересного-то? Лежать скучно. Мы свой даааавно продали.

Мой ещё играет во всю. Наверное потому что не ползает пока. Игрушки только новые время от времени подвешиваю.

Rina

Я такую весчь в тырнете видела, ворота безопасности называется.

О, класс! То, что надо smile.gif А то я голову ломала, что придумать такое. Теперь как поползёт, отошлю мужа в икею, пусть покупает.

Про слюни. Когда Таечка на животике лежит, у нас мокрое пятно на простынке, мокрые рукава - так слюни текут. Или пеленку так нажует, что хоть выжимай. Это как? нормально? От зубов, да?

Да у нас также. Ещё и свисают бывает. В шутку зову в таких случаях "мой бульдожек" laugh.gif

Рыжик-пыжик

Я спасаюсь от головной боли принимaя парацетамол одноврeмeнно с но-шпa.

Спасибо smile.gif На солпадеине всё же углядела, что нельзя. Парацетамола половинку таблетки решилась выпить, вроде отпустило немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Девы. Я на него злюсь. Точно понимаю, что злюсь на этот ор и на то, что элементарно чай не могу попить. На то, что молоко кончается от того, что мне поесть и попить некогда.

О-о-о!!! laugh.gif А я думала что я одна такая! Один в один ситуация.

Я научилась и есть и даже готовить что-то не спуская Егорку с рук. Уже и песенки машинально пою постоянно. Дурдом короче. Особенно, когда приступ колик охватывает.

Девы, я нашла способ хоть временного, но избавления от колик этих. Я опускаю мелкого в горячую ванну. Затихает моментально. И балдеет. Так что ночью мы минут сорок делаем заплывы.

А ещё, я воспользовалась газоотводной трубкой. Ни за что не стала бы ей пользоваться, да только не помогало ничего. А тут моментом выпустил газы и какнул хорошо. Но я не буду больше её вставлять. Это конечно помогает, но крайняя мера.

Из хорошего. Мы переворачиваемся с боку на бок (свекровь как увидела, обомлела), хорошо фиксируем взгляд, держим головку всё крепче и крепче, разговариваем на малышовом языке и очень музыкальные. Сегодня кормились под Хелавису и Лару Фабиан. Надо было видеть как Егорка прислушивался!

А из не очень хорошего то, что какать стал меньше. И мне кажется, что сам процесс ему боль причиняет. Или это опять из-за газов? Может ему молока не хватает?

Да, с новой веточкой вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

Моя Стася знакомится с квартирой. Это что-то! Вчера Саня показал ей как можно ползать на кухню и всё! Ребенок пополз. Блин, ловить только успеваю. Да ещё как шустро у неё это получается. Как Ариша у Кристины - к розеткам (ох, как я тебя понимаю!). Днем отвлеклась на Форум, деть затихла - смотрю, а она подползла в прихожей к моим сапогам и изучает их. Ладно ещё на догадалась их на вкус пробовать (ТТТ). Ну что, сапоги попятала в шкаф, ребенку руки-мосю вымыла и в зал запустила, так она ползет по направлению прихожей, чтобы дальше изведывать.

А, ещё, поняла я зачем дочь в прихожую несется. Там зеркало от шкафа-купе. Нет, неправильно, там - ЗЕРКАЛО! Вот уж красотка растет. Как она с этим зеркалом кокетничает, как она лобызает его - это видеть надо! Вот уж нашла любимый предмет в доме. Даже когда подмываться в ванную ношу её, она там успевает в зеркало глазки построить. Вся изворачивается, мой взгляд в отражении ловит и кокетничает. Надеюсь эта любовь к зеркалам не навсегда. biggrin.gif

Уральская Степная

что элементарно чай не могу попить. На то, что молоко кончается от того, что мне поесть и попить некогда.

Марин, не шути так с питанием! Ты если сейчас это дело прфукаешь - уже очччень трудно восстановить будет. Правильно тебе девочки уже посоветовали - хоть как, но чашку чая можно и НУЖНО(!) выпить. Я в вашем возрасте старалась держать сыр, хорошую вареную колбаску, чтобы при удобной возможности чай с молоком с бутиком закусить. И не расстраивайся сильно, что ребенок так ведет себя. Всё проходит, главное себя не забывай. Здоровая мама с молоком ему гораздо важнее сейчас.

На Работе

Кису нашу Муру понравилось трогать. Только добровольно кошка не сидит конечно!Мама держит, сын теребит.

laugh.gif Представила эту картину!

Смотрю, почти у всех в веточке есть какие-то животинки. Так тоже хочу кошака завести, но аллергия моя не позволяет (в 20 лет эту напасть нашли)! cry_1.gif Муж сказал, что купим свою квартиру, проверим меня как следует у аллерголога и если не подтвердится мой старый диагноз, то он мне котьку подарит. Жду с нетерпением новую квартиру теперь. biggrin.gif

Лора Палмер

Вот и замечательно, что вас с Лиз выпустили. Пусть у вас теперь всё хорошо будет!

Инна_аннИ

Ох, как меня напрягает Новый Год! Поедем к свёкрам отмечать.

Иннуль, я конечно понимаю, что разъединяться не лучший вариант. Но всё же, а может тебе с Алёшей лучше дома остаться или к своей маме уехать? Просто с таким малышком, да в шумное место ехать. И режим похерится, да и стресс какой ребенку. А тебе КАКОЙ стресс будет? Я то когда читала, как ты в обморок падала, у меня шок был eek.gif Такая загрузка у тебя! Может ну его нафиг - этот Новый год у свёкров? Себя с дитем пожалей - приготовишь пару салатов, да спать потом вовремя ляжешь. Да и вообще, от мужа отдохнёшь. Тоже полезно иногда. Не обижайся только, хорошо?

Рыжик-пыжик

И праздник проводи кaк удобно тeбe - кормящeй мaмe и сынулe - грудному рeбeнку мeжду прочим. Как и по каким углам в домe бeз двeрeй, с грудничком и титькой нaпeрeвeс, ныкаться от пьяных гостeй!? Я бы и однa к родитeлям уeхaлa, или домa остaлaсь, рaз муж всeх ньюaнсов нe просeкaeт.

drinks_cheers.gif Муж, конечно, мужем, но ребенок всё равно для мамы ближе.

Пайпер

мы на БЦЖ родителей не пускаем!"

цитирую дословно - "попасть вам в голову"

shiz.gif К ним уже, наверное, попала! Обалдеть! Ну бывает же такое, вот откуда анекдоты берутся!

Северная быль

мы встали на ножки у опоры, за время болезни научилась на ручки проситься, пить из поильника (а то муж ее из шприца при температуре выпаивал как котенка). Кусается новыми зубами. Говорит "мама".

Молодец Ярослава! С новыми умениями!

шашка

При желании двигаться вперед двигаемся исключительно назад.

Котопёс

Заднеприводные мы

Стася только пару недель назад ползала, теперь вовсю вперёд ломится. Так что, я думаю недолго вам заднеприводными быть. wink.gif

Енотбегемот

И еще очень удобная все-таки штука спальный мешок. До сих пор на ночь в него кладу и застегиваю. Красота. И ничего не скидывает с себя.

Эх, а мы так и не приспособились с мешком спать. Я такой суперский мешок (фирмы mothercare, он и мягенький, и прослоен утеплителем - сама бы в нём спала!) в секонде прикупила, такие надежды на него возлагала! А доче не нравится в мешках! Ногами пытается выбраться из него, ОРЁТ! Короче, лежит хорошая вещь на будущее.

ОлёнкО

тыщу раз поднимался вопрос, но раньше особо не надо было, вот и не запомнила. Что кормящим от головы можно?

Я думаю, меня закидают сейчас овощами, но я от головы пила всегда Каффетин. У меня мигрени часто бывают. Он спасает меня на раз. Сейчас его запретили продавать в свободной продаже и очередную головную боль я лечила Нурофеном. Парацетамол мне ни чуточки не помогает.

Lady Konfetti

Я сегодня первый раз за 6,5 месяцев кофе пила.

Ань, я давно кофе пью. По доче совсем ничего не замечала, чтобы она плохо спать стала. Мы ж не ведрами пьём. А уж чашечку утром, я думаю не сильно повредит. Ну, конечно, сильно концентрированный тоже не стоит.

Скрытый текст
Девчат! А я сегодня, когда со Стасей гуляла, ёлочку прикупила! Маленькую, полметра где-то, видимо или верхушка сосёнки, или просто такая малышка. Под коляску засунула, домой принесла. На следующей неделе наряжать будем - и к нам придет праздник!  newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Девочки, вот скажите, я могла в 26 дней избаловать своего ребенка?   Жуть, что он мне сегодня устраивает... Ярослав 6 часов подряд не спит. Спокоен только на руках, только я его кладу в кроватку или коляску - ор на весь дом, закатывается так, что люстра звенит. Весь бордовый, кричит без остановки, дрожит подбородок. Успокаивается на руках моментально. На сисе спит. Один - орет. Девы, мне пописать некогда. Это что вообще с ребенком? Это кто кого? Или так и должно быть?

Мне мои родственники говорят, что я Рому сразу избаловала, так как он, только приехав из роддома, все время требовал на ручки. А сами, когда кто приходит, сразу хвать и таскают. Типа, что ребенок подумает, я пришла и даже его не подержала. Ну-ну, я, значит, испортила laugh.gif Сейчас только-только интересно ему стало по полу ползать все трогать, долго может так копошиться. В манеж его теперь фиг усадишь, я плюнула уже, одела кофту шерстяную и штаны теплые, ползает теперь по всему дому, большей частью на животе, правда. Ударится и часто не плачет, понимает, небось, сейчас мамка придет и в манеж запихнет wink.gif А вообще с координацией у него еще плохо, часто головешкой прикладывается, я постоянно нервничаю wacko.gif

Девы. Я на него злюсь. Точно понимаю, что злюсь на этот ор и на то, что элементарно чай не могу попить. На то, что молоко кончается от того, что мне поесть и попить некогда.   Короче, я мать-злыдня. 

У меня тоже так бывает, тогда сажусь и кушаю, даже если он хнычет (но не орет прям, конечно). Маме тоже нужна подзарядка.

Я все со своей кроваткой. Пришел мастер после работы аж в 9-ом часу, мы уже укладываться собирались. Да не один, а с напарником. Так этот парень Рому схватил, стал играться, сюсюкать, "ходить" его. У нас на Кавказе к детям особенно неравнодушны, вот уже который случай, что мужик начинает его зацеловывать. А Рома и рад, что спать не надо, стал его по лицу палкой из-под пирамидки лупить и смеяться laugh.gif Я потом забрала его, говорю, нам кушать надо.

Ушли, я его с мылом помыла частями, блин, брезгливая я blush.gif Раньше тоже была брезгливой, а теперь вообще, если кто-то приходит, потом полотенца меняю, проветриваю квартиру, мою полы. Все мне кажется, ПАХНЕТ чем-то. Ужос eek.gif

Теперь, слава Богу, не буду переживать, что кроватка развалится от Роминых скачков.

Сегодня он, потянувшись к этой злосчастной занавеске, снова встал на ножки, держась за перила и стоял так продолжительно. Короче, чувствую, нормально ползать и садиться мы не будем, сразу встанем и пойдем, чего мелочиться shiz.gif

Ингаляции уже делать не дает ни в какую, головой крутит, не помогают ни магнитики на холодильнике, ни заводная утка. Лекарства еле запихиваю, хотя бы до понедельника пропить... Хватит, мамО, меня лечить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

сегодня первый раз за 6,5 месяцев кофе пила. Урра!

Спасибо Plamay

Та на здоровье smile.gif

Марина в своем посте писала как-то,

Скрытый текст
Девы, я с вас балдею с некоторых- КАК вы умудряетесь запоминать КТО что-то там писАл,а? Я иногда забываю чего сама лично написала, а вы, блин, не только мысль, но и автора помнитеwacko.gif

Енотбегемот

Как это бедные дети едят?

Муж сегодня выср высказался - ты, мол, сама-то пробовала то, что даёшь сыну? Я, грит, попробовал это овощное пюре- теперь понимаю, почему он его плюёт. laugh.gif Ну, это он про баночное, кукурузно-капЮстковое...

Красопёт

там - ЗЕРКАЛО! Вот уж красотка растет.

Ещё бы))) Но, мой-то парень тооже любит на себя любоваться, особливо, в зеркалах, что в изголовье кровати- вечно ляжет на пузо и заигрывает сам с собой. Забавный такой)))

Коринтия

снова встал на ножки, держась за перила и стоял так продолжительно.

Ты посмотри-ка чё творит мальчуган bb.gif А мой как марионетка всё "пляшет", если его за подмышки(ну, в самом деле- слитно пишется biggrin.gif ) держать- никакой опоры на ножки нет ещё...

Девочки, у нас нонсенс - сегодня сына ушёл в ночь, а точнее Я его "ушла", аж в полпервого ночи shiz.gif Безобразие какое! Ну шесть месяцев всё нормально было, а вот сегодня он меня умотал просто. Вот сейчас уже час ночи, а я ещё собираюсь чаю попить перед сном (ой, уже попила-комп опять вырубился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Так тоже хочу кошака завести, но аллергия моя не позволяет (в 20 лет эту напасть нашли)! cry_1.gif Муж сказал, что купим свою квартиру, проверим меня как следует у аллерголога и если не подтвердится мой старый диагноз, то он мне котьку подарит.

Кошки это конечно здорово, никакая игрушка супер-пупер развивающая не сравнится. У меня Юра теперь очень пристально за ними следит, если они в его поле зрения попадают. А уж когда на хвост смотрит, то прямо замирает весь. Чую, что и поползёт он за ними, а не за игрухами. И мяукать наверное раньше научится, чем скажет осознанное "мама" laugh.gif Только блин шерсть эта достала, убираешь её, убираешь, а её меньше не становится.

Кстати, если аллергия на шерсть, то можно лысую, их вроде несколько пород есть, если конечно эстетические чувства их внешний вид не задевает. Ну а если аллергия на частички кожи и выделения, то тут уж никакую низя.

_____________________________

А в каком возрасте на два дневных сна можно переходить? У нас этот третий сон частенько ни к селу, ни к городу. Дольше засыпает, чем спит. Сегодня вот поздно на первый сон угомонились, да долго спал, поэтому когда на второй укладывала, уже прикинула, что с третьим то пролетаем. Ну и дала ему выспаться, сколько влезет, не стала будить после двух с половиной часов сна как обычно. Так этот красавЭц проспал чуть меньше четырёх! часов и проснулся во время, когда после третьего обычно просыпается eek.gif

Может нам пора на два сна, но более длинных переходить? У кого малыши постарше, вы когда перешли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

baggo Алеся, Янчика с 10 !!!

Я редко пишу, времени нет практически абсолютно. Да и наших ровесников тоже нечасто вижу здесь. Сходили мы на приём в 10 месяцев, прибавили 2 см, наш рост на сегодня - 73 см. В весе, как и следовало ожидать, не прибавили ничего, весим примерно 10300 г.

Едим очень плохо, режим в еде никак не хотим соблюдать. Перетёртую еду вообще не признаём, хотим только кусать и жевать зубками. Сегодня вот попробовала овощи в супе не разминать - скушали. Правда не в обед, а на ужин. Вообще вкусы у дочки весьма своеобразные. Каши-супы-кисломолочку не любит, зато обожает квашеную капусту, помидор, солёный огурец ( даю ей облизать, когда совсем уж невозможно накормить ничем ), правда, помидор кушаем чуть-чуть.

Вообще, каждый день дочь приподносит сюрпризы. Любит воспроизводить звуки, причем очень хорошо. Особенно уморительно " Ева плачет " - ай-яй-яй-яй-яй! Научилась " целоваться ", цокать язычком, научились залазить с пола на диван ( по лавочке ) и слазить с него, а также с дивана на стол в секунду забирается ( он у нас вплотную к дивану стоит ), знает " Алё-алё", показывает телефон в комнате и прикладывает ручку к ушку. Смешно грозит пальчиком " ай-ай, нельзя " ( научилась у мамы ). Начала собирать пирамидку, любит " ку-ку ", умеет выдувать мыльные пузыри, показывать пальчиком.

А сегодня дала ей пакет с её носочками и варежками, достали варежки, померили, показываею её одну варежку, а другую обратно в пакет положила и говорю: " Ева, достань такую же варежку " и, представляете, она достала! Я подумала - случайно, ещё раз повторили, потом так же достали носок. Когда надоела ей эта игра, сама сложила всё обратно в пакет.

Ещё в такую игру любит играть: даёт мне в руки что-то, а потом в последний момент отбирает и хитро так прищуривается. Хитрюшка растёт ))

Ровесники наши, как вы? Особливо меня интересует вопрос с прикормом. Откликнитесь, как у вас на этом фронте обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня тут вопрос возник. А сколько раз в час дети в нашем возрасте должны по-маленькому ходить?

Сегодня за час до ванны сняла со Стаси подгуз, он лёгкий оказался, хотя она в нём 5 часов провела (вместе со сном дневным считаю). Я переодела её в ползунки, не стала новый подгуз на час цеплять. Так вот, за один час, проведенный в ползунках до принятия ванны, она ни разу его не намочила. Мне это не понравилось. А вдруг так не должно быть? g.gif

Дочь только на груди, воду без энтузиазма пьёт. Я в неё иногда пипеткой миллилитров по 10 заливаю, пока у неё настроение хорошее. Если не хочет воду, то просто её всю выплевывает.

Может кто-нибудь мне что подскажет?

ОлёнкО

то можно лысую, их вроде несколько пород есть, если конечно эстетические чувства их внешний вид не задевает.

Муж тоже кошатник, но лысых не понимает. Согласен только на пухнатую. biggrin.gif Но всё от меня будет зависеть.

Ну а если аллергия на частички кожи и выделения, то тут уж никакую низя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

У нас когда 2, когда 3 дневных сна, в зависимости от того, во сколько встала, и сколько спала в первые 2 сна. Вот сегодня было 2 сна. Встала в 9.40, первый сон с 12.50-14.00, второй сон с 16.50 до 17.40 примерно. Укладываемся в 22.00. Кроме сегодня sad.gif

Пыталась я ввести технику самостоятельно засыпания- фиг вам. Вот уже час мучаюсь- встает в кроватке и все! Ничего ей не надо, какой сон, мамо! Сейчас вот грудью укладываю(( А несколько дней получалось так уложить на ночь- днем только грудью((

С Наташей Дрянной девчонкой и Тимом все нормально, просто времени нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Саня показал ей как можно ползать на кухню и всё! Ребенок пополз.

Прикольно smile.gif вот где сплошная польза от старшего ребёнка wink.gif я вот сама учу ползать.

А насчёт обуви - моя догадалась, смотрю - грызёт мои тапки, а я в них не только по квартире и на лестницу с мусоркой выхожу unsure.gif

Это ужас, придётся всю обувь мыть без конца (((

ОлёнкО

Только блин шерсть эта достала, убираешь её, убираешь, а её меньше не становится.
drinks_cheers.gif

Та же фигня, но кот действительно для Алины лучшая игруха - он конечно не даётся, но если появился в поле зрения ( а ему же тоже интересно, что за червячок барахтается)мася сразу издаёт боевой клич индейцев и ползёт к нему.Скажем так - Муся учит Гу ползать гораздо эффективнее чем я. wink.gif

Алён, насчёт сна- у нас с месяцев 2-х двухразовый сон и ничего с этим не поделать, причём она пытается постоянно его вообще до одного дневного сократить, я вот тоже хотела бы узнать - мамочки деток постарше, когда можно на один дневной сон переходить ? Только после года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Мы тоже из многого промахнулись. Когда она совсем малявкой была, я смотрела на все эти вещи и думала - ого! какие большие - это к году, это к 1,5 - а в итоге потом достала и все мало. Надо почаще шкафы перетряхивать.

Вот я тоже боюсь пропустить что-то из одежки и судорожно раз в 2 недели его вещи перетряхиваю. Так растет, у меня скоро запас шмоток закончится, а денег на новые не предвидется! Я то рассчитывала хотя бы зиму в этих проходить.

Девы, мамы ровесников. Вы сейчас в какой коляске на улице гуляете-спите? Нам люлька мала уже, надо бы в прогулочную пересаживаться. Там есть положение лёжа, но вот будет ли она так спать? 

Мы, перед тем как заболеть, 1 раз уже в прогулке катались. В комбинезоне еле влез, "вытарчивал" как-то (не знаю, как объяснить, все хотелось поглубже его утолкать). Перевела полностью в лежачее положение, ничего, спал.

Синячок

что-то очень много над ней смеюсь, надеюсь комплексы у ребенка не вылезут.

Недавно я так над Ромой смеялась как лошадь, когда он кулачками глазки тер и тер, но ни в какую спать не хотел, у нас мама была. Наехала на меня, я - мать-дура. Не, ну действительно, нервное у меня что ли g.gif

ОлёнкО

Сооруди загон ей какой-нибудь. Отгороди чем-нибудь часть комнаты, без розеток, проводов и острых углов, накидай игрушек, коврик туда и пусть ползает-развлекается.

Девочки, в ссылке про ребенка и собаку, такой "заборчик" классный для ребенка! Я теперь о таком мечтаю rolleyes.gif

Упс, прочитала, "ворота безопасности" называются.

Котопёс

Точно подмечено,я вот начинаю паниковать, когда не слышу как дышит когда спит, и ночью проверяю, пока не засну, если доча в кроватке раза два схожу, и днём когда спит. Муж уже не связывается со мной, сначала говорил что у меня фобия,теперь молчит.  Всё равно потомучто пойду и проверю.

И про меня это drinks_cheers.gif Пока сижу вечером на форуме, каждые 10 минут к нему бегаю проверяю, а как спать лягу - пока не засну, прислушиваюсь к дыханию. Если не слышу, вскакиваю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мои родственники говорят, что я Рому сразу избаловала, так как он, только приехав из роддома, все время требовал на ручки. А сами, когда кто приходит, сразу хвать и таскают.

о-о-о, первые советы мамы и свекрови по приезду из роддома: к рукам не приучайте! А сами его из рук не выпускают. Так и хочется спросить, не вы ли мне советовали...

Да, как вспомню первый месяц, когда Совенок по часу на груди висел с небольшими перерывами. И муж-то особо не покормит, не кулинар он у меня. Но чай с бутербродами всегда сделает-принесет.Я отъедаюсь, когда ко мне приезжает мама. Зато свекровь придет -я кормлю - газетку почитает и отчаливает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

о-о-о, первые советы мамы и свекрови по приезду из роддома: к рукам не приучайте!

У меня бабушка такая. Пришла тут недавно, схватила Тёма и не отдает ни в какую. Он плачет, она укачивает, я говорю: "давай я его покормлю", нет блин, держит еще крепче biggrin.gif еле отняла.

Девочки, а как мочУ у мальчиков собирать? Дочь мне кажется, я на пакет клала и с него сливала в баночку. Может есть еще варианты? Стоять с баночкой на готове и ловить струю? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Или "ловить струю" или купить в аптеке мочесборник - кулечек специальный, одевается на писюнок и прикрепляется у основания клейкой частью. Очень удобно, вроде рублей 12 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Я первый раз прилепила мочесборник и пока кормила он в него написал. Но потом пришли такие результаты анализов, что как будто у нас инфекция. Врач сказала пересдать без мочесборника. Дело было днем. Я Совенка покормила, сняла подгуз, подставила баночку и ждала. Минут 15 ловила, но там же видно, когда он писать хочет. Так получилось, что из-за мочесборника анализы были некорректные. Скорее всего туда попали бактерии.

А перед прививкой сдавала, вообще было очень легко. Рано утром покормила, сняла подгуз, и через минуту все готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×