Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красная шапка

Обязан ли муж быть главой семьи?

Recommended Posts

Дорогие форумчане, пожалуйста помогите разобраться. Когда мне хорошо, я редко бываю на форуме, но если жизнь меня загоняет в угол, то только здесь я могу получить поддержку, ну или "по шапке". Начну свое повествования с начала, изливать душу, так по-полной.

Почти пять лет со дня свадьбы мы с мужем жили у моих родителей, а точнее в четырехкомнатной квартире моего отчима. Плюс там же проживали два моих великовозрастных брата (дети отчима). Отношения с отчимом и братьями хорошие, но вот мою маму с трудом можно наградить таким великим званием "МАМА". И это касается только в наших с ней отношениях. Я и в детстве-то от нее ласки и любви не видела, а чем старше я становилась тем хуже. Мне рано пришлось стать самостоятельной. С 17 лет я работала и была финансово предоставлена самой себе. Питалась тоже отдельно. Училась в институте, чего-то добивалась. И каждый мой успех или заслуга вызывали у мамы только оскомину. (Ну все понесло меня... я о муже рассказывала. Это предыстория о том как закалялась сталь в моем характере)

О муже: Прошлым летом мы задумали купить земельный участок. А так как у мужа руки растут из нужного места на участке этом решили построить дом. И как и всегда ваша покорная слуга занялась поисками. Нашла подходящий участок, плюс люди подсказали схему (легальную) как этот участок купить по интересной цене. Документы, встречи и прочее... В администрации все приняли, ждите. Муж все это время одобрительно кивал головой. Ждем полгода. Я понимаю, что это может затянуться на долго. На работе запарка, прошу мужа присмотреть что-нибудь еще. Ответ один - все дорого.

Ну и вправду зачем париться, есть же я! Нахожу знакомых через знакомых, договариваюсь о встрече. Милому остается только по навигатору доставить нас до участков. Мне один очень понравился, но цена в два раза выше, чем мы рассчитывали. Муж радуется, говорит - берем! У нас есть 1/6 от всей суммы. Отдаем залог. В течении месяца надо отдать оставшуюся сумму. Где взять? Муж репу чешет, я как подорваная, продаю свою машину (мужнина машина в кредите, и он работает в такси). Но денег все равно не хватает.

Прошу мужа взять кредит, у меня просто нет времени и сил уже. Отвечает: мне не дадут, у меня зарплаты официальной нет. Говорю, ты в России живешь или где? Когда это было проблемой. Как обычно звоню, договариваюсь, милому даю адрес, указания, контакты. И о-пле, вечером уже есть деньги. Слава моим стальным яйцам, участок купили.

Не далее чем месяц назад моя мама устраивает свой регулярный концерт по заявкам какого мы еще не видели. забыла сказать, что у нас есть ребенок двух с половиной лет. Так вот моя мама ест перед ним печенье и на просьбы ребенка "Дай-дай" отвечает "Это не твое, это бабулино, это не тебе". У малыша истерика. Я у нее спрашиваю, ты что не могла не показывать ему печенье, я же тебя просила, мы сейчас обедать собирались, а я вынуждена дать ему печенье, потому что ребенок захлебывается слезами. А я не обязана прятаться, хочу и ем - вот и все. Малыш нашел резиночку в форме колечка (что-то вроде прокладки для труб). Одел на палец, показывает бабушке какое у него красивое колечко. Отняла, ребенок в слезы, мама продолжает "Это не твое, это бабулино". Ну, блин, не разбрасывай тогда где попало!!!! То ножи-тесаки оставят бери-не хочу.

Ну и после очередного фертеля я не сдержалась и сказала, что она придурошная и чтобы не подходила к ребенку, если не может нормально с ним общаться. Так как довести ребенка до слез это за всегда пожалуйста, а вызвать у него смех она не может. Что я услышала вкратце: У меня больше нет дочери, она плохая мать, она больная, у нее диагноз, пусть сто раз идет на три буквы (прибавьте к этому возможные децибелы, ну и мат). Я молча слушала и офигевала (извините другого выражения не нашлось). Дабы вы не говорили, что я лишаю бабушку внука сообщу. После рождения и до четырех месяцев бабушка внука не видела живя в одной квартире, ну не интересно человеку. С четырех месяцев ребенок с няней и по сей день. Сок, бананчик, игрушки бабуля ни разу не покупала, мне причина не известна. Может экономит?

Мужу говорю, надо снимать квартиру, ребенок не говорит и не заговорит живя в такой нервной обстановке, я сама вся на изжоге. Ночами спать не могу, в голове только кружится "ребенок, кредиты, аренда, няня, мама, клиенты". Муж согласен со мной, надо уезжать. А денег-то нет... Вот незадача. Продаю свое золото, кольцо с брюликами (эхо прошлой незамужней жизни).

Дорогой муж - говорю - найди квартиру, я на работе мне некогда. Три дня результат нулевой. Даже не предлагают, говорит. Ну вы уже догадались наверно, я нахожу квартиру, за пару месяцев оплачиваю часть обязательных платежей. Слава Богу переезд лег на его плечи, уже легче. И газель заказал, и погрузил-разгрузил-разложил вещи по местам все сам.

Сегодня спрашиваю его сто первый раз, ну сдалось тебе это такси? Это не работа, это так... чтобы ноги не протянуть. Ты же в отделке профи, собаку съел и деньги там другие. Почему ты не хочешь нормально зарабатывать, ты же можешь! Тебе лень? Или есть другая причина? Нашей общей зарплаты едва хватает покрывать все расходы и то если работать в тонусе каждый день, без выходных. А у него то понос, то золотуха, то он машину об столб фонарный ударит.

Он только молчит и смотрит исподлобья. Говорит у него комплекс, только какой не говорит. Я, конечно, догадываюсь. Но надо же бороться. Сейчас сложный период, он не продлиться долго, 2-3 года и у нас будет свое жилье без всяких ипотек. Я не могу расслабиться. Спрашиваю у него, если я сломаю ногу или руку и не смогу работать какое-то время что ты будешь делать? Как ты будешь нас содержать? Говорит работать буду каждый день. А сейчас что мешает работать каждый день и не наращивать долги, а откладывать деньги? Говорит что у него есть тайный план, но сейчас он мне не скажет, а потом я сама увижу. Он забыл, что про тайный план я слышу каждые полгода и никакого плана нет (ну если только в лотерейку сыграть). Не сдержалась, шибанула чашкой с кофе по столу, он оделся и уехал в другой город к маме (ну не то чтобы к маме, документы хочет окончательно оформить для работы в такси). Это значит что работу он менять не собирается. Просила его не ехать, во-первых гололед, метель, в ночь. Во-вторых ну зачем тебе это такси, умоляю работай, мозги есть, руки есть, опыт есть. Сказал все равно поеду, может сдохну по пути и хлопнул дверью.

Я его люблю, он хороший человек, он очень привязан к семье и ребенку. И кроме того, что я описала у него недостатков нет. Как говорится "развод не предлагать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

Сказал все равно поеду, может сдохну по пути

console.gif Бедный ваш муж.

Главой семьи должен быть мужчина - хоть плачь, а будь. А женская сила - совершенно в ином... Но эти прописные истины познаются исключительно на собственном опыте, своими шишками, и Вы их уже старательно набиваете. Одно радует:

Как говорится "развод не предлагать".

smile.gif Есть шансы на успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну что поделать, если вам достался такой муж? Не инициативный он, чувствует себя ниже вас, тем самым боится принимать решения. Вы просто сильная личность, и рядом с вами трудно, понимаете?

Я считаю, вашего мужа нужно проучить немного и не решать часть проблем, сославшись на что-то. Пусть учится. В конце-концов вы не лошадь, чтобы так пахать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу Вашему повезло. Вы для него просто жена-мама. И его такое положение вещей устраивает. Не будет он ничего делать.

А Вы задумывались: сколько сами такой воз тянуть сможете? Я на своём опыте знаю, что если жена может ВСЁ, то мужики подобные Вашему мужу ... от стула отрывать не станут. А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Самое смешное, было раз... Решила я, все, баста! Кто тут мужик? И расслабилась. А мужик то у меня и кредиты оплачивает, и аренду мою оплачивает и продукты в дом приносит. А через пару месяцев выяснилось, что он кредитных карт понаоткрывал и не жалеючи деньги снимает под бешеный процент. Полгода разгребали. Вот как то так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А Вы задумывались: сколько сами такой воз тянуть сможете?

Я честно говоря частенько задумываюсь, что с мужем и сыном будет если мне не дай Боже кирпич на голову... Страшно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

Автор, а если вы сами ему через знакомых подсуетите хорошую работу отделочником, он пойдет?

Хороший у вас муж, но он не лидер по натуре и не инициативный. Он исполнитель.

И еще хочется вам пожелать отучаться потихоньку от скандального образа жизни. Вы от этого бежали в съемное жильё, а привычки свои с собой притащили. Надо бы от них избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит что у него есть тайный план, но сейчас он мне не скажет, а потом я сама увижу.

Да, что то подобное и я когда то слышала. g.gif Но плана тоже не видела, целых семь лет. А когда поставила условия и сроки выполнения, при этом для стимула собрала вещи и уехала к маме, план наконец то начал воплощаться в жизнь.

Я не утверждаю что этот метод может подойти вам, но нужно для вашего мужа найти тот стимул который заставит его действовать. У моего оказался страх потерять семью, у вашего может что то другое и это что то надо использовать.

Мой не мог 7 лет продать участок и купить квартиру. Говорил то покупателей нет, то мало дают. Хотя на самом деле этим и не занимался. Ему удобно было жить с мамой своей и в этом, я думаю, была одна, из многих, причина (лень тоже может быть).

Я принципиально не занималась продажей, а постоянно пыталась заставить сделать это его. Во первых земля его, во вторых он мужчина и должен этим заниматься. По хорошему не получилось, зато шантаж подействовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

Берите бразды правления в свои руки (они практически и так у Вас) и направляйте мужа куда надо. Прям по полочкам расписывайте его действия. Чуть ли не за ручку водите. Если при этом будете его самооценку приятно тешить, то, глядишь, и расцветет. А вот если будете требовать от него невозможного (сейчас), то он может и запить, не дай бог. Сломаться. Постепенно перекладывайте на него груз ответственности. Но сначала научите, как действовать.

Мама у него авторитарная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблему с вашей мамой. Мне она видится серьезнее, чем мало зарабатывающий, но все же любимый и хороший муж. Переезжайте по возможности поскорей, может и у рукастого мужа в собственном углу появится сильный стимул для смены работы.

И гордитесь, что вы сильная, что вы умеете решать вопросы. У женщины всегда есть где побыть слабой (ну развитие это мысли уже для другой рубрики). А вот лидерские качества в жизни очень не лишние, хоть с мужем, хоть без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И еще хочется вам пожелать отучаться потихоньку от скандального образа жизни

Мне как-то неприятно стало от ваших слов. Я никогда не повышаю голос и не скандалю. Муж всегда молчит. Сегодня просила его - ну пожалуйста поговори со мной, ну не молчи, думай вслух.

Я никогда не говорю ему что я делаю его работу, чтобы не ущемить его мужское достоинство. По-этому я пришла на форум, мне надо выговориться. Раньше я именно так и делала в надежде расшевелить его, но становилось только хуже. Последний год мы стали очень близки, он поддерживал меня в моменты, когда моя мама вампирила меня. Жили как на пороховой бочке. Идешь домой и не знаешь чем закончится вечер сегодня. Мама у меня при весе под центнер может в одном банном полотенце валяться на полу и орать во все горло, что я приказала ей вымыть на кухне полы. Предварительно она соберет всех членов семьи, разве что пригласительные на концерт не раздаются. Грозит, что соберет кулек и с палочкой уйдет по рельсам куда глаза глядят ( на полном серьезе, так и говорит). При этом на работе и при людях абсолютно нормальный адекватный человек. Пришла на чемпионат с моим участием, гладит по спине, людям говорит доченька моя. Доехали до дома, все! Иди на... ты тут никто и звать тебя никак.

Я думаю, что снимать нам квартиру надо было сразу после свадьбы. Мой муж жил все эти годы как в гостях и нам всякий раз об этом напоминали. Голос подать мы не имели права. Я представляю каково ему это было вынести.

Кажется тихо сама с собою я начинаю находить ответы на свои вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

Эх, знакомо мне это... Муж мой очень хочет на меня все хлопоты - заботы скинуть. Но я не даю, стискиваю зубы, связываю себя по рукам, чтобы в бой с проблемами не ринутся, и жду, терплю. Жду, чтобы муж сам, всё сам. Обычно нам приходится многие дела решать вместе, если он один будет, то это труба - дело. Если я помогаю, уже будет сдвигаться. Бывает и взбучку или маленький скандальчик закачу, но сама ни-ни. Редко. Он вздыхает, но делает.

Я правда сразу обозначила, когда стали вместе жить, что многие дела особенно с бумажками и где нужно проходить множество контор и т.д. я делать сама в единственном числе не буду. Пусть дорогой старается. Поэтому, детские он сам оформлял на меня и детей регистрировал, и записывал и бегал по собесам, я с ребенком в это время была. Квартиру покупал он и т.д. я только все подписывала, ну и всякие там коммунальные платежи на нем. Так же стараюсь, чтобы он не возлагал на меня всякие звонки в организации, особенно с жалобами. Хотя я знаю, что действенно и оперативно будет как раз тогда, когда я возьмусь за это, иногда приходится и самой…

Мой муж вообще не любит что-либо делать вне своей работы, любое действие вызывает у него ступор. Я порой даже плакала, что у меня муж оказался такой "тормоз" по поводу всяких действий в бытовом плане. Но от своего не отступаю. Если я начну все делать сама, знаю, что все, все обязанности вплоть до починки крана лягут на мои хрупкие плечи.

Сейчас мы переехали в новую квартиру. И я поняла всю "нехозяйственность" своего мужа сполна, увы. Но борюсь с этим. В конце концов, результат появляется все равно, хоть и не быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Мама у него авторитарная?

Нет, мама, тихая одинокая женщина. А кстати... его отец бросил его мать с двумя детьми, и кучей своих долгов. Я даже не представляю как она выстояла, когда братва да долги мужа хотела забрать у нее квартиру. Голые стены оставили. А отец потом лет через десять объявился.

БесСонница

Решайте проблему с вашей мамой. Мне она видится серьезнее,

Месяц уже как мы переехали. Но мне через день снится, то мама мне шипит я тебе не мать, запомни. То она паяльником меня прижечь хочет. В холодном поту просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

Я понимаю, что неприятно, но вы же сами написали:

Не сдержалась, шибанула чашкой с кофе по столу, он оделся и уехал в другой город к маме (ну не то чтобы к маме, документы хочет окончательно оформить для работы в такси). Это значит что работу он менять не собирается. Просила его не ехать, во-первых гололед, метель, в ночь. Во-вторых ну зачем тебе это такси, умоляю работай, мозги есть, руки есть, опыт есть. Сказал все равно поеду, может сдохну по пути и хлопнул дверью

Одна чашкой об стол стучит, другой дверью шибает, да еще сам на себя неприятности тянет. Нехорошо это всё. unsure.gif

А главное - толку от этого ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Согласна, не сдержалась. У нас как проблема с отдельным жильем решилась, сразу полезли проблемы в отношениях.

Скрытый текст
У нас ведь и секса почти нет. Раз в месяц в лучшем случае. Я думала в отдельной квартире все наладится. А у него при свете даже агрегат не срабатывает.
Знаю, что я баба-мужик, но не знаю как это исправить cry_1.gif Я даже плакать разучилась. Как родила, так окаменела окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

/У нас как проблема с отдельным

жильем решилась, сразу полезли проблемы в отношения/цитата

Мне кажется, как это ни странно, что благодаря Вашей маме ваши с мужем отношения раньше были лучше. Как дети дружат против кого-то, так и у вас. А теперь вы переехали и вот этого скрепляющего звена не стало, придется научиться обходиться без него. Что-то другое должно вас объединять. И далеко не всегда это ребенок или быт. Просто вы оба сейчас растерялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье я тоже рулевой. Но наверное это мне все же ближе по характеру. Не могу себе представить чтоб кто то все решал за меня.

А что касается раздражающих вещей-тех которые на мой взгляд по любому должен решать мужчина-нашла выход. Во первых наплевала на его дела. Течет кран и пусть течет. Не мои это проблемы.

Но вообще у каждого мужика есть кнопка "вкл" на которую можно надавить. Главное её найти. У моего например: чтото он долго не делает. Я спокойно напоминаю периодически,не забывая упомянуть что это на твоей совести. Потом когда напоминать уже надоедает-выбираю из его дел самое простое(например закрутить какой нито винтик). Он приходит с работы-ему стыдно становится. А при таком уж раскладе мне остается только все его висящие в воздухе дела подсунуть. В один вечер все перелопатит,чтоб вину загладить.

И все счастливы-он вину загладил-я добилась всего чего хотела.

Но это конечно характер и перекраивать человека бесполезно. Я ж вот тоже не умею быть беспомощной абсолютно. Энергии то через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

Это предыстория о том как закалялась сталь в моем характере)

В принципе, после прочтения этой фразы дальше можно было бы и не читать. Лично мне все понятно и так, сама через такое прошла, только теперь "дошло". Характер то у вас закалился, но не по женскому типу, а по мужскому. Собственно, об этом и говорит ваше дальнешее повестование. А теперь вы подавляете мужа, считая его более слабым по отношению к вам.

Дорогой муж - говорю - найди квартиру, я на работе мне некогда

Очень мужской подход sad.gif Да и не просьба вовсе, а приказ. Тоже самое можно было бы попросить куда более женсвенно, но, самое главное, мужчина вас бы так скорее услышал действительно захотел что-то сделать по вашей просьбе.

Он только молчит и смотрит исподлобья

А что тут скажешь? Ну вот сами подумайте, как сообщить собственной жене, что она, как бы это помягче сказать, не совсем женщина? Жить то всем хочется wink.gif

Не сдержалась, шибанула чашкой с кофе по столу, он оделся и уехал в другой город к маме

Сколько ж мужества надо, чтобы терпеть такую жену g.gif Женщина даже по другому посуду бьет, когда сердится. Мужик вы в юбке. Нормальный мужик долго не выдержит, уйдет он от вас насовсем, если так и дальше будете себя вести.

Кажется тихо сама с собою я начинаю находить ответы на свои вопросы

Вам муж, собсно, и не нужен. Не берите на себя слишком много. Позвольте себе быть слабой, ошибаться, быть неидеальным солдатом, а просто Женщиной. Кстати, женщинам обязательно надо расслаблятся, иначе кирдык всей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Сколько ж мужества надо, чтобы терпеть такую жену  Женщина даже по другому посуду бьет, когда сердится. Мужик вы в юбке. Уйдет он от вас насовсем, если так и дальше будете себя вести.

Да уж... очень приятно такое слышать. У меня один в один с автором ситуация-ребенок, помощи неоткуда ждать, кредиты, вот сертификат на жилье получили, надо ипотеку дальше брать, а муж все на работу не может устроиться-перебирает... Очень тяжело быть мужиком в семье, к этому привыкаешь и по-другому себя вести уже не можешь.

Что значит женственней себя вести? Очень легко давать такой совет, не оказавшись в нашей шкуре...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вам просто нужно было выговорится чтоб стало легче, а теперь сново в бой, самое главное чтоб с вашим малышом всё было нормально. Вы его специалисту показывали? А с мужем всё будет у вас хорошо, просто сейчас не совсем лёгкий период в вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prettywomen

Очень легко давать такой совет, не оказавшись в нашей шкуре...

Я в начале своего поста писала, что уже была в такой шкуре, даже еще хуже. Советов давать не буду. Видать, не сильно прижало, раз отговорки ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик вы в юбке. Уйдет он от вас насовсем, если так и дальше будете себя вести.

Ну а как же иначе? Мы дом хотим, свой, отдельный. Нам не по 18 лет, чтобы в съемной квартире жить и о будущем не думать. Он сидит рисует дворец, который построит. Так ведь его из глины не слепишь.

А по-поводу уйдет или нет. Думаю, что все же не уйдет. Худо-бедно он все же работает, цели у нас одинаковые, ребенок в конце концов. А чего уходить-то, причина должна быть.

Вот вы говорите мужик в юбке, а как по-другому, конкретней на моем примере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик вы в юбке. Уйдет он от вас насовсем, если так и дальше будете себя вести.

Я тоже тогда мужик. bye1.gif

Ждала полгода пока милый соизволит закончить ремонт в спальне. Вчера психанула ободрала старые обои, созвонилась с мастером и договорилась о ремонте. Пусть он мне влетит далеко не в копеечку, но кто если не я или так и жить в полураздолбанной квартире. К Новому году планирую закончить.

g.gif

Вот фиг ему теперь, а не новый копьютерный стол и беспроводная клавиатура. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном думала. Вот экономлю я на себе. Утром была записана к косметологу, прикинула, что это неразумная трата сейчас - выписалась. Косметикой не пользуюсь (декоративной), только по праздникам. Ногти давно перестала наращивать, волосы тоже. Одеваюсь только в ту одежду, в которой удобно передвигаться (я же теперь без машины). Вчера вот шпильки одела, так думала ноги переломаю, пока по гололеду до дома доковыляю. А если балую себя, то потом все время думаю - зачем такие деньги отвалила, сейчас бы они очень пригодились.

Наверно это не то понятие женщины, о котором вы мне говорите, но мне легче быть нежной, когда я в зеркале вижу себя красивой и ухоженной. Но сейчас опять таки - это неразумные траты. Конец года, надо все хвосты подбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапка

Дело не в муже, дело в вас. Он будет чувствовать себя вполне комфортно, живя на небольшие суммы( ну, не голодный же), в маленькой квартире, в старой одежде. Не нужно ему больше, это просто нужно понять и принять, это такой человек, другим он не будет.

У моей приятельницы муж очень хорошо зарабатывает, он ценный специалист, а может ходить в драных штанах. Ну не замечает он, что они уже износились. Более того, он за новыми штанами и в магазин не идет. Так она берет его старые джинсы и по ним покупает новые, а потом просто вешает на место старых, а он их просто одевает и идет на работу, не замечая, что штаны уже другие!

При этом всю зарплату он приносит жене, никогда не требует отчета, куда и сколько она потратила.

Всеми делами в доме, покупкой квартир, ремонтами, детьми она занимается сама. С ее слов, она в молодости поручала ему что-то, но это было сделано так... В общем, себе дороже.

И при все этом муж занимает высокий пост, его ценят на работе, он трудоголик-но на производстве!

Так что если ВЫ чего-то хотите, то делайте сами, не стоит портить отношения с мужем, он просто такой, какой есть,

у него такое видение мира.

А женщиной , которую холят и лелеют, за которую решают все проблем,вы с ним никогда не будете, как бы вам этого не хотелось, для этого нужен другой мужчина, с другим складом характера.

Удачи и терпения! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×