Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зимняя Вьюга

Поражает какая-то противоречивость в Вас. Посещаете Матронушку и радуетесь смерти другого человека, держите пост и вините в своих бедах погибшего друга.

Далека от мысли Вас осуждать, но видимо отсутствие нормального детства сказывается.

Работать с 14 лет - заслуживает уважения, это получше университетов, таких навыков как у Вас - не купишь. Для ведения бизнеса Вам нет цены.

Но попробуйте читать книги, духовно развиваться, сострадать. Простите, если ошиблась в оценке Вас, но так мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Вьюга

Вот честно так ему и надо, справедливость на свете существует!

А свечку за упокой я ему поставила и сказала спасибо милый за урок!

Может глупо но если бы по человечески расстались то на вряд ли случилась авария со всеми вытекающими. Так что в моей аварии я виню частично его.

Я тут, честно говоря, с вами вообще не согласна.

Но Бог вам судья. Живите, пока хорошо живётся.

Встаю с утра говорю здравствуй небо, здравствуй солнце, еду на работу и зарабатываю. У меня внутри аж все горит открыться, открыться и машину. В выходные плаваю. Пост соблюдаю, тяжеловато, но держусь.

Время всё по местам расставит. smile.gif

Нет не боюсь! Водитель я хороший!

Только всё равно не надо забывать, что оно может так и там расставить, где вы вообще не ожидали. Но это уже ваша жизнь, ваша совесть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Девочки, а откуда ум (имеется в виду не ум, как таковой, а житейская мудрость) в 25 лет? Она только в начале пути и грех судить тем, кому 35-40 женщину, которая мало видела в жизни.

Кто судит-то? Так, мнение высказываем. По поводу возраста. Кому-то дано воздержаться от сомнительного качества рефлексий в любом возрасте. А кто-то до пенсии проклятия каждому, кто место не уступил в трамвае, шлет.

Не буду писать "давайте будем добрее к друг другу". Давайте к себе добрее будем. Ведь ненависть разрушает душу ненавидящего. Надо научиться не циклиться на обидах, нанесенных нам в прошлом. Не будем лелеять эти обиды - не будет радости от несчастий у обидчиков. Ну, можно презрение в себе воспитывать к ним, что ли, перетекающее в равнодушие. В любом случае, такая позиция полезнее для себя же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Кому-то дано воздержаться от сомнительного качества рефлексий в любом возрасте. А кто-то до пенсии проклятия каждому, кто место не уступил в трамвае, шлет.

Я тоже считаю- это не от возраста зависит. Я вот в детстве часто не понимала-ну что смешного в том - как например, клоун падает и набивает шишки, или когда два клоуна колошматят друг друга дубинками - ну что там смешного -ведь им больно, а некоторые заливаются смехом. Ну может и смешно -раз рассчитано на смех. И ещё непонятно -когда слышала детскую поговорку -" у сороки боли, у вороны боли". Все думала -зачем у них должно болеть, как это мне поможет то? Может это из детства идет" "у вороны боли, у Танечки заживи", и вот ребенок уже доволен. Или когда мама говорит дитяти :"пойдем накажем (стол, стул, пол), потому как ты ударился" И вот ребенок с удовольствием долбит неодушевленный предмет, с удовольствием понимая как тому больно, но он же виноват в его боли.

А потом уже зуб за зуб, око за око. Мы становимся безжалостными к врагам. Но есть враги, а есть бывшие друзья и бывшие любимые. Но ведь это не одно и то же. Даже если бывшие. И ещё есть "не пожелай зла ближнему твоему". Я понимаю, пожелаешь зла, тебе пожелают, вот и получишь это самое зло- кушай ложечкой. Там прежде чем стонать, может никому зла не желать, и не злорадствовать? У людей могут быть беды, а кто поручится что у тебя их не будет? А если будет, то тебе будет приятно когда кто-то радуется у тебя за спиной? Поэтому "не суди и не судим будешь" актуально как никогда.

Правда я никогда не понимала про "подставь вторую щёку" и "возлюби врага". Но может потом пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Кому-то дано воздержаться от сомнительного качества рефлексий в любом возрасте. А кто-то до пенсии проклятия каждому, кто место не уступил в трамвае, шлет.

В Вашем примере две крайности. Лично я не встречала 20-летних мудрих и не общалась с 60-летними злюками. Зато знаю многих людей, которие постепенно пришли к пониманию многих истин, с возрастом, с жизненними ситуациями.

Елисейские поля

Вот все в Вашем посте хорошо. Только далеко от практики. Почему-то на сайте полно историй о ненависти еще ко вчерашним бившим мужьям. И ни одна женщина сегодня услишав о наличии у мужа любовници, не отправит его к любимой женщине с искренним пожеланием счастливой жизни. Ми все так устроени, что нам нужно время на переваривание информации и формирование отношения к ситуации.

Извините за букву "и". Не переключается регистр с украинского на русский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я нерелигиозна, но даже тут уже видела весьма разные толкования "подставь вторую щёку".

Насчет "возлюби врага" - думаю, это все, что смертному дано - так не суди его сам - есть кому это сделать без тебя. И сразу легче - накой нам, слабым и грешным, такая ответственная миссия? biggrin.gif Полезнее потратить силы душевные на то, чтоб свою жизнь устроить правильно. А те, кто нас обидел, пусть сами со своей разбираются. Главное - без нас.

Рыжее солнышко

Лично я не встречала 20-летних мудрих и не общалась с 60-летними злюками.

У нас с вами разный опыт. Я и 20-летних очень разумных девочек видела, и 60-летних теток с полностью слетевшей крышей тоже ( не уточняла, правда, возраст тут виноват или она (крыша) давно отчалила. laugh.gif )

Ми все так устроени, что нам нужно время на переваривание информации и формирование отношения к ситуации.

Не спорю. Но смерти лютой желают вчерашнему любимому не все. А уж спустя почти три года продолжают рвать себе душу и проклинать его, подсчитывая, сколько он задолжал, и вовсе единицы. Зато примеров тех, кто плюнул, растер и счастлив без него - полно. Тут же, на форуме. Я за них искренне болею и читаю их с радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Тот, кто хочет другому "смерти лютой", берет топор или режет тормозние шланги... А здесь человек порадовался свершившемуся "правосудию". Єто в ее понимании на сегодняшний день случившееся кажется правосудием, хотя оплата превосходит долг. Ми с Вами рассуждаем о "цене вопроса" исходя из фактов, но кто знает, что чувствует человек, которий искренне верит, что из-за какого-то козла он оказался на много месяцев в больнице, что его собирали по кусочкам и т.д. Мудрость появляется одновременно со спокойствием, а не в стрессовом состоянии.

Не могу удержаться от ответа автору поста в репе

Отправить мужика к любовнице? С пожеланием счастливой жизни? Вы в своём уме? ))))))))))))))))))))))

Первий раз песню Кадишевой и Зацепина про "окаянную любовь" я услишала при следующей ситуации. На какое-то радио в час исполнения песен по заявкам (кажется, єто било ЛАВ-РАДИО в районе 7-8 вечера) позвонила молодая женщина и попросила передать єту песню для мужа. Когда ведущий поинтересовался по какому поводу праздник, женщина сказала, что муж собирает чемодани и уходит к любовнице. Болтливий до єтого ведущий на несколько секунд упал в ступор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

кто хочет другому "смерти лютой", берет топор или режет тормозние шланги

Или просто радуется его смерти. Не все свои проклятия и нехорошие пожелания немедленно бегут лично воплощать в жизнь.

из-за какого-то козла он оказался на много месяцев в больнице

Это так, гипотетически? К автору-то это отношения не имеет.

Стресс не длится годами. Да и стрессовое помутнение в искреннюю веру трансформируется не в один день. Я не хочу с вами спорить больше - тут вообще не та ситуация, чтоб спорить. Не возраст виноват и даже не близость стресса по времени. Кому-то дано, кому-то нет. Кому не дано - тому хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

. Но есть враги, а есть бывшие друзья и бывшие любимые.

Есть такая поговорка: "Не люби всем сердцем любимого, он завтра может стать твоим врагом. И не изливай всю ненависть сердца на врага своего - завтра может стать твоим другом".

Как ни крути, наши сегодняшние враги это вчерашние друзья. Нет такого человека который родился б мне врагом и остается им до конца своих дней. smile.gif

Удивительное рядом

Не все свои проклятия и нехорошие пожелания немедленно бегут лично воплощать в жизнь.

Судить за мысли и эмоции? Не слишком ли строго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Как ни крути, наши сегодняшние враги это вчерашние друзья. Нет такого человека который родился б мне врагом и остается им до конца своих дней.

Нет, друзья, те, кто стал бывшим врагами не стали. Остались просто бывшими. А вот с бывшими мужчинами...Ну нейтралитета нет, от любви до ненависти... Не равнодушны до сих пор, со вторым мужем врагами не стали, но эмоции у него перехлестывают, до сих пор ждет встречи, хотя прошло 2 года с момента

расставания.

Судить за мысли и эмоции? Не слишком ли строго?

Нет, не судить. Просто есть разумный совет -отпустить. Если человек ему не следует -глупо поступает, тем более бывший умер. Нельзя злорадствовать по умершему, это очень большой грех. Лучше помолиться за спасение своей и его души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Просто есть разумный совет -отпустить.

Как вы себе это представляете? Оттого что много раз повторять "халва" во рту сладко не станет. И от слова "прощаю", хоть повтори его сто миллионов тысяч (с) раз вряд ли придет прощение. Оно такой предмет - или есть оно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

И от слова "прощаю", хоть повтори его сто миллионов тысяч (с) раз вряд ли придет прощение. Оно такой предмет - или есть оно или нет.

Согласна. Иногда сначала надо прочувствовать гнев и мстительную радость, прежде чем душа успокоится и простит. У молодой девушки она не может в конце концов не простить. Жизнь и время возьмут своё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Как вы себе это представляете? Оттого что много раз повторять "халва" во рту сладко не станет. И от слова "прощаю", хоть повтори его сто миллионов тысяч (с) раз вряд ли придет прощение. Оно такой предмет - или есть оно или нет.

Я очень хорошо представляю. Потому как когда узнала, что у человека большие неприятности, вся обида на него прошла, хотелось поддержать и поддержала, он нуждался в моей поддержке.

А танцевать на костях и злорадствовать удел не очень умных людей. Ну да Бог им судья, главное вы не судите тех, кто способен прощать.

Куйгорож

Согласна. Иногда сначала надо прочувствовать гнев и мстительную радость, прежде чем душа успокоится и простит. У молодой девушки она не может в конце концов не простить. Жизнь и время возьмут своё

Главное, чтобы быстрее поняла, что великодушным людям жить куда легче чем злорадным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Потому как когда узнала, что у человека большие неприятности

Хм, дождусь этих его больших неприятностей, потом решу smile.gif Пока одни домыслы.

Иногда сначала надо прочувствовать гнев и мстительную радость, прежде чем душа успокоится и простит

И сразу прощу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

дождусь этих его больших неприятностей, потом решу

Не торопите время, пусть всё идёт своим чередом. smile.gif

Елисейские поля

Главное, чтобы быстрее поняла, что великодушным людям жить куда легче чем злорадным.

Быстрее или нет - это её путь, но я думаю, поймёт, и не так поздно, чтобы пострадать из-за "злорадства". Там его всё-таки нет, по-моему, настоящего, там только эмоции, а они преходящи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите как иногда бывает. Когда все шоколадно само собой к этому привыкаешь. И цветочный бизнес от мамы и пежо от родителей и трешка в центре от бабушки. А потом бабац и все забрали, и самой уже тяжело становится. И это понятно - самому то все делать тяжко, конечно. Тут не до веселья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да уже радость прошла, стало как то все равно.

И цветочный бизнес от мамы и пежо от родителей

Ну бизнес я с подругой открывала 50/50 и свои 50 сама заработала. И пежо купила сама после великих цветочных праздников. Мне с 16 лет копеечки ни кто ни дал, это я добрая давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать здешним девам спасибо!

ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Вы меня поддержали очень сильно!

Если кому интересно как у меня дела, то читайте делюсь-хвалюсь!

Я взяла аренду, очень хорошую аренду. Пахала я сама как негр на плантациях, да и пашу до сих пор, два месяца назад взяла вторую точку в аренду и купила себе подержанного пыжика. Честно думала что снова сесть за руль не смогу, ан нет села и поехала! Толи кундалини помогла, толи то что снова сама на "ноги встаю". Когда взяла аренду, то сняла квартиру рядом что бы на работу можно было ходить пешком. Так что живу одна с котом можно сказать в своей квартире хоть она и съемная. Перестала себя жалеть и ждать что кто то поможет, захотела взяла или сделала сама и я горжусь этим! Появился молодой человек, но держу я его на расстоянии от себя и свой жизни. Он даже в моей квартире не разу не был. Спим мы только в гостиницах(моя идея). Домой к нему я не хочу. Да, платит за все всегда он (он на этом настаивает), хотя я хотела что платили каждый сам за себя. И самое главное, внутри я , простила своего бывшего, царство ему небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у вас все налаживается!

Вы шли вперед и у вас все получается. Вы не отчаялись, а это главное.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Вьюга

И самое главное, внутри я , простила своего бывшего, царство ему небесное.

blink.gif

Я с тем же вопросом, что и Андалусия :

Бывший умер?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андалусия

Череда

Да, автор писала об этом раньше:

Сегодня пошла к матроне и встретила старую знакомую, года 4 не видела, там поболтали...

Узнала от неё что мой бывший разбился насмерь 7 мес. назад.

Зимняя Вьюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapaz

Не увидела.

Жалко парня, хоть и порядочная сволочь был, прости Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Вьюга

Как здорово, что ы с Гариком решили навестить нас через два года и оба в один день clap_1.gif

А главное - с хорошими вестями. Просто замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Вьюга

Читала вашу историю и переживала. Я читаю форум очень давно, просто недавно зарегистрировалась))

Очень за Вас рада! Радуют вообще такие истории, когда человек не сдается, не опускает руки и в итоге у него все получается.

Желаю Вам достигнуть еще больших успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×