Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Bryce

Ну это был кудрявый комок 2- ух лет. Очаровательная, мамой меня называла. Там любой бы расстаял

Вы столько накосорезили, и еще удивляетесь? Не нужна вторая мама, папу бы сохранить biggrin.gif

Ну дура была. Никогда не была в отношениях с мужчиной с довеском. Казалось раз я адекватная бывшая, то все такие.

Есть маленько.

Это я сейчас понимаю свои ошибки и все было бы по другому.

Да, все постарались, и в итоге ребенок стал бывшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Брошенный в роддоме ребёнок- не Ваша в общем, вина. Хотя грустно всё это. Но может, ему повезёт больше и рядом с ним появится мать и хороший приёмный отец. Который не будет копаться в ваших генах, а просто поможет ему.

"Ага, прямо в генералы, с воспитательного дома- то..."- не точная цитата из Господ Головлёвых

Это вы сейчас сами с собой?
И что? Дети при чём? Речь шла о маразматическом старике, решившем всё имущество передать в одни руки. Невестка не согласилась. я бы тоже. Но передавал- то дед. Несогласие и обида невестки так с ней и осталась. Какой- то неудачный пост Вы выбрали, чтобы обвинить меня в предвзятости к детям от разных браков  Там дети были равные- внучка от дочери и от сына- две девушки одного возраста и от первых браков.
А здесь речь идёт о бывшей жене и ребёнке от первого брака, которые тоже непременно всё желали себе заграбастать.
Выродок- ваш по крови.
Так я и не отрицаю. Я подчёркиваю – Биодочь.
Можно отстаивать интересы, не называя выродками собственное потомство- не слыхали такого?
А вам-то какое дело до моего потомства? Как хочу так и называю.
Вы кипите.
Мы не в скайпе.

Так что, продолжайте мечтать.

И вообще. Вцепиться друг в друга во время спора? Гы! У меня это в первом браке осталось.

Вы что-то о сорокалетии совместной жизни говорили? А муж-то и не подозревал что вы такая?

Вы с мужем-то вообще знаете, кто есть кто? Гы!

В себе разберитесь, в своей семье научитесь понимать, а не Аннанимусу оценки давать.

GavriK

Не предавая близких.
Я близких и не предавал. Бывшая жена с ребёнком близкими мне никогда не были.
Меня никто не бросал, ушла сама.
Так и я сам ушёл, когда жена собралась второго ребёнка рожать.
Предугадывая Ваше предположение о причине ухода: ушла, потому что стал изменять.
Я здесь не предполагаю. Если мне что-то интересно, я читаю предыдущие посты оппонента.
Но Вы интересуетесь по факту непонятно зачем. Говорите, что пофигу, а знаете все и про бывшую, и про дочь. То есть типа все честно и открыто, но очень противоречиво.
Врага надо знать в лицо. Я знаю, что бывшая жена, биодочь, вторая дочь бывшей жены, да и третья, все живут в неприязненном отношении ко мне. Хотя это не мешало им забегать ко мне в гости и стрелять деньжат. На сигаретки, на пивко, на ещё чего-то.

Как там? Предупреждён, значит вооружён.

Им и так не сладко, а Вы еще подливаете сплетни. Вам же пофигу? Вам хорошо? Ну и ладушки, думаю, что это никак не связано ни со скатившейся дочерью, ни с преданным внуком.
Ничего я не подливаю. Я развиваю мысль, пытаясь объяснить причину и следствие. Вы же, все такие обиженные, понимать ничего не желаете, а потом ещё и обвиняете меня(не лично вам) в том, что я бывшую гавном мажу.

Bryce

Но той женщине нормального сценария не было нужно. Она с ума сходила что ее никчемный муж, которого она выкинула из его же квартиры, не сдох под забором, а женился, быстро и счастливо
А кто в таких ситуациях не был, вас не поймут. Я всеми и всегда воспринимался как неудачник. Мама так постаралась. Поэтому, когда я начал зарабатывать неплохие деньги, в чём никогда не сомневался, меня не то что бывшая возненавидела, от меня даже родственники отвернулись.

А то. У родственника зарплата 150руб, а у меня в десять раз больше. Вот уж повод для ненависти. Большинство людей завидует и злится на более успешных.

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Ну это был кудрявый комок 2- ух лет. Очаровательная, мамой меня называла. Там любой бы расстаял

Ну пусть и воспитывает свою Чикатилу

Очень мило и ранимо...и впечатляет однако. Детский сад, штаны на лямках. Ребенок очень хорошо чувствует, искренне его любят, или перед собой рисуются. Меня мои обормоты не слушаются абсолютно, я не таю, когда они меня обнимают и называют любимой.

Мне кажется, что у меня в принципе материнский инстинкт такой, как его рисуют в розовом цвете отсутствует. Отчасти это из-за измен мужа, в то время, пока я была в самом уязвимом положении и не могла крякнуть в полную силу. И меня это сильно тяготит. Но никому, и себе в том числе, не позволю детей оскорбить. То, что я не могу с ним найти идеальных отношений (как то, сидеть вместе и лепить из пластилина, рисовать, учить буковки) и из-за нехватки времени в том числе (работаю) - это чисто мои заслуги. И Чикотило в этом случае я...но не ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Но Вы интересуетесь по факту непонятно зачем. Говорите, что пофигу, а знаете все и про бывшую, и про дочь. То есть типа все честно и открыто, но очень противоречиво.
Знаете, я вот тоже знаю о сыне мужа, хотя он мне последние лет 20 абсолютно фиолетов и я его толком не видела эти годы, уже десятилетия, и очень надеюсь никогда не увидеть. Не поверите, но есть люди, которым наверное приятно да, сплетни разносить. Я никогда никого о нем не спрашиваю (ну вот не интересно) - но первое, когда я приезжаю к родне (по мужу), что мне сообщают, часто с заговорщицким видом - это факты его биографии (и его мамаши, до которой мне еще фиолетовее) laugh.gif И так это на меня заинтересованно смотрят... Какой реакции ждут, не понятно.

Я всегда стараюсь перевести разговор на другое - но народ не так прост, пока все желаемое не вывалит - поток не перекрыть laugh.gif Так что вот в курсе вот. Единственное, не в курсе деталей - откровенно мимо ушей пропускаю, ну вот не надо оно мне, не вслушиваюсь уже. Но факты как не услышать - с них начинают. Гы, более того, если я долго туда не приезжаю- то... ага, названивают мне и сообщают! Вот прям как родне егойной laugh.gif

Так что я вполне понимаю, что человек в курсе даже против своего желания.

Виноваты оба: и отец, что не смог наладить нормальные отношения с бывшей
Не понимаете, что такое бывает не возможно? Ну, вот в принципе нет такого варианта, не согласная она на такой вариант. Что ей одного надо - или вьзвращайся. или я тебе жизнь всеми своими силенками буду портить! Все. Два варианта. Ну какое налаживание, вы о чем?? Это не возможно, не реально односторонне. Не надо виноватить людей в том, что они не могут сделать невозможное.

Больше нет других примеров?
О, так вы еще примеры хотите? Так бы сразу и сказали. А то пеняете человеку, что он повторяется, сразу и не поймешь.

Если не хочешь видеть и слышать - отрекись и не лезь, и не вспоминай, и не сплетничай
Такие вам тоже не угодны - вы их все равно обзовете и упрекнете, уже в том, что смог забыть окончательно. Вам же не угодить, вы такой вариант в принципе не даете человеку, так что хоть в лоб, хоть по лбу, все равно плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы столько накосорезили, и еще удивляетесь? Не нужна вторая мама, папу бы сохранить

Ребенок воспитывался( и воспитывается) мамой бывшей. Та как родила начала его скидывать всем подряд. Ребенок просто называл мамой всех кто к нему хорошо относился

Папу не сохранила ребенку мама. Я вообще не причем biggrin.gif

А кто в таких ситуациях не был, вас не поймут. Я всеми и всегда воспринимался как неудачник. Мама так постаралась. Поэтому, когда я начал зарабатывать неплохие деньги, в чём никогда не сомневался, меня не то что бывшая возненавидела, от меня даже родственники отвернулись.

Моего тоже называли неудачником, а со мной он что все идет вверх и идет g.gif

GavriK

Очень мило и ранимо...и впечатляет однако. Детский сад, штаны на лямках. Ребенок очень хорошо чувствует, искренне его любят, или перед собой рисуются. Меня мои обормоты не слушаются абсолютно, я не таю, когда они меня обнимают и называют любимой.

Мне кажется, что у меня в принципе материнский инстинкт такой, как его рисуют в розовом цвете отсутствует. Отчасти это из-за измен мужа, в то время, пока я была в самом уязвимом положении и не могла крякнуть в полную силу. И меня это сильно тяготит. Но никому, и себе в том числе, не позволю детей оскорбить. То, что я не могу с ним найти идеальных отношений (как то, сидеть вместе и лепить из пластилина, рисовать, учить буковки) и из-за нехватки времени в том числе (работаю) - это чисто мои заслуги. И Чикотило в этом случае я...но не ребенок.

Ну почему же. были искренние чувства к ребенку, берешь на выходные, характера четкого у него еще не было. А вот со временем, когда стала вылезать материнская жестокость и материнские повадки.. стала трезво смотреть. При чем не я одна так считаю, далеко не одна.

У меня материнский инстинкт ровный. Я не овуляшка. И знаю и помню что мои дети рано или поздно уйдут в свою жизнь. От меня требуется вырастить из них достойных людей, дать старт.

Дочь я воспитала, ей 10 и это очень хорошая добрая девочка, уже есть талант в одной области.. но может потому что я не лепила и не рисовала с ней, она сама и нашла свое призвание. Без моего давления и подсказок. Мне кажется детям вообще мешать не стоит.

Но я не делаю из детей полубожеств. Не даю им индульгенцию из за возраста. Чем раньше дети начнут отвечать за свои поступки- тем для них же и лучше. Дети - это обычные люди, просто маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

народ не так прост, пока все желаемое не вывалит - поток не перекрыть  Так что вот в курсе вот. Единственное, не в курсе деталей - откровенно мимо ушей пропускаю, ну вот не надо оно мне, не вслушиваюсь уже. Но факты как не услышать - с них начинают. Гы, более того, если я долго туда не приезжаю- то... ага, названивают мне и сообщают! Вот прям как родне егойной
В этих делах даже моя мама принимала живое участие. Так и не понял, чего она хотела от меня. То ли ревность во мне вызвать, то ли чтобы я всё-таки опять с ними сошёлся.

А так, честно говоря, стараюсь быть в курсе их дел. Ну, чтобы в случае чего не удивляться каким-то событиям.

Тут, приходят ко мне две милиционерши и одна говорит: - А покажите нам, в каких условиях здесь будет проживать девочка, которая скоро должна выйти из интерната.

- Какая девочка? Вы ничего не путаете?

В общем, они долго убеждали меня в том, что в моём доме должна поселиться девочка и что я обязан выделить ей аж половину строения. Честно говоря, я был в шоке. Разошлись мы, не придя ни к какому мнению. Я лишь сказал им, что все вопросы через суд.

Подумал, может аферистки какие? Полез в тырнет, одну из них нашёл. И правда, капитан милиции по делам несовершеннолетних или ещё там как-то. Позвонил другу. Он пояснил. Старшая дочь биодочери, на днях покидает интернат, куда её определили для корректировки поведения. …..А ей уже 11ть?!

Нифигасебе, как быстро растут чужие дети. И вот чего это было и что за претензии к дому уже даже не моему, а моей супруги?

Так что, хочу я или нет, а информация ко мне просто врывается иногда.

Не понимаете, что такое бывает не возможно? Ну, вот в принципе нет такого варианта, не согласная она на такой вариант. Что ей одного надо - или вьзвращайся. или я тебе жизнь всеми своими силенками буду портить!
Она не понимает. Она всё ещё надеется с бывшим мужем всё наладить.

GavriK

Больше нет других примеров?
Мой пример мне ближе.

Травиата

Меня ведь зацепило не то, что Вы не любили свою жену и использовали её как резиновую куклу. А когда оказалось, что кукла-

с характером, то развелись с ней.

Я нигде не говорил, что не любил бывшую. Наоборот, ради неё готов был на сумасшедшие поступки. В период букетно конфетный, я, рискуя жизнью, с обледеневшей крыши залезал в окно её комнаты, на шестом этаже. Я ради неё на многое готов был. Я ради её спокойствия отцу в табло врезал. И собственно, ради её спокойствия и дом строить начал. А чего с родителями на одной кухне толкаться?

Она видела, что люблю её, и пользовалась этим. Но я никогда не обещал любить её детей. Она знала о том, как я к ним отношусь, и соглашалась с этим.

А насчёт резиновой куклы, можно ссылочку на мои слова об этом?

И если вы считает характером попытку окончательно привязать меня, то я считаю это дурью. Хотя по большому счёту благодарен ей. Не надумала бы она рожать второго ребёнка, я может, не сумел бы уйти от неё навсегда. И уж точно, никогда не встретил бы свою нынешнюю супругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

"Вашей" бывшей крупно повезло. Она переездом решила сразу несколько вопросов, в том числе взаимоотношений отца с сыном.

Я сразу скажу что сама была инициатором развода и никаких отрицательных чувств и эмоций к бывшему не испытывала. Ни ненависти, ни ревности, ни обиды, ни злости. Ничего, кроме безразличия.

И ничего мне от него не нужно было. Ни денег, ни помощи, ни жилья. Я хотела чтобы он оставил нас в покое. Совсем. Исчез, испарился, улетел на Луну. Мне подошел бы любой вариант.Немного,правда? Мизер.

Но не тут-то было. Со своей ненужностью в этой данной конкретной семье он долго смирится не мог. Как это? Я такой крутой-золотой и вдруг оказался не нужен?

Он лез и лез. Порывался тащить ребенка в какие-то невнятные гости и на мутные турбазы. Порывался помогать с уроками и возить на занятия к репетитору. Возил какие-то ужасные вещи, которые я тут же уносила в церковь.

Когда до него дошло, что так как хочет он уже не будет, он начал грозить судом и опекой.- Я собрала документы. Заранее на всякий случай, а вдруг и правда попёрся бы?

Еле-еле избавились от этой липучки. Не скажу, что это мне стОило кучи нервов и времени, нет. Но поработать над ситуацией пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

"Вашей" бывшей крупно повезло. Она переездом решила сразу несколько вопросов, в том числе взаимоотношений отца с сыном.
Нет, это муж переехал в мой город. Она с ребенком осталась в том, в котором раньше жил мой муж. А повезло с этим скорее мне biggrin.gif В одном городе это было б уже слишком.

Ни ненависти, ни ревности, ни обиды, ни злости. Ничего, кроме безразличия.

И ничего мне от него не нужно было. Ни денег, ни помощи, ни жилья.

Как все ровно наоборот бывает!

"Наша" хотела всего, и все испытывала.

Я хотела чтобы он оставил нас в покое. Совсем. Исчез, испарился, улетел на Луну. Мне подошел бы любой вариант.Немного,правда? Мизер.
Один к одному не отказалась бы ни одна, думаю, жена в новой семье! biggrin.gif

Да, совсем мизер, гы.

Со своей ненужностью в этой данной конкретной семье он долго смирится не мог. Как это? Я такой крутой-золотой и вдруг оказался не нужен?
Вот! Вот оно. И бывшие никак не могут смириться со своей не нужностью в новой семье! Ни своей, ни даже ребенка.

Да, ребенка часто принимают в новой семье - но по большому счету он не нужен там. Семья отлично, лучше прежнего жила бы и без него, улети он на Луну wink.gif Принимают - скорее из жалости, из-за того, что так положено (кем и куда?), еще из-за каких благих порывов - но только не из-за нужности этого! Не нужен ребенок от первого брака новой семье, она на другом строится, хоть тресни - и по мне, именно от этого бывшие и бесятся. Ну как же так, и дальше как у вас.

Никак не могут принять реальность.

Еле-еле избавились от этой липучки.
Да и мы все тут отписывающиеся со временем избавились biggrin.gif Только воспоминания не скажу, чтобы приятные от этих липучек, ну как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Если он же откажется ухаживать за больным отцом и предпочтет поехать отдыхать- что в этом плохого? Он заработал и отдых для него на первом месте.
Вот до чего, даже болезнями пугать начнут.

Во-от подождитё-о, вот ужо как заболеитё-о….

А если пить-то и не захочется? Где-то не то год, не то два года назад, мой знакомый, ровесник, поняв, что болен неизлечимо, взял верёвку и ушёл из жизни. Так и не пришлось его детям от первого брака у его постели посидеть, стакан с водой податью.

Лана

Так что не так все плохо у отцов, выбравших вторую семью, как раз у отцов. которые и нашим, и вашим бывает хуже, ибо каждый из детей чувствует себя обиженным и спихивает на другого!
Собственно, я всегда знал, двоих детей мне не потянуть. Ну, нет у меня на это желания и сил соответственно. Предупреждал бывшую, не надо второго. Уйду, с тобой жить не буду.

Не поверила, думала меня испугают алименты в размере 33% от заработка, а о том, что мы уже несколько лет как разведены, почему-то позабыла.

бывшие никак не могут смириться со своей не нужностью в новой семье! Ни своей, ни даже ребенка.

Не нужен ребенок от первого брака новой семье, она на другом строится, хоть тресни - и по мне, именно от этого бывшие и бесятся.

Вот лучше и не скажешь. Бывшие действительно бесятся и порой бесполезно призывать их к здравомыслию. Клинит их со страшной силой, а бывшие мужья виноваты если чо.

Травиата

Вам до покоя- как до Китая. Трудно Вам сознавать, что сами ничего хорошего не создали. Пришли на готовое и всё. И хоть закидайте, Ваше прошлое всегда перед Вами.
Интересно, вот высокопарно высказываться здесь многие любят, а на конкретные вопросы ответить не могут. Где ссылочка на то, что я бывшую резиновой куклой считал?

А ещё будьте добры, поясните, о чём вы говорите, утверждая, что я пришёл на всё готовое? Когда я на готовое пришёл? К кому? А если всё готовое это моя новая семья почти с четырёх летним ребёнком, то исходя из ваших же утверждений, я биодочь не бросал. Я её аж до семи лет вырастил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

не нужен там. Семья отлично, лучше прежнего жила бы и без него, улети он на Луну   Принимают - скорее из жалости, из-за того, что так положено (кем и куда?), еще из-за каких благих порывов - но только не из-за нужности этого! Не нужен ребенок от первого брака новой семье, она на другом строится, хоть тресни - и по мне, именно от этого бывшие и бесятся

Вы немножечко неправильно пишите, обобщаете. Не "не нужен ребенок от первого брака новой семье", а "не нужен ребенок от первого брака новой жене". Вы ведь не можете читать мысли того, с кем живете, верно? Прям так он с вами ими и поделится.

Мой "биозять"(так что ли? laugh.gif ) перед своей свадьбой с новой женой делился с моей дочерью (своей бывшей кстати biggrin.gif ), что интрижка у него с актрисой какой-то, не знает как сказать своей "невесте" (у которой уже во всех статусах "любовь-морковь" rolleyes.gif ). Но жениться пришлось...Ибо- благодарность, да и жить есть где. Удобно. Но а с ребенком "больно видится пока" (один в один как тут уже писали). А по сути - лень противоречить женщине, которая рядом, зависимость, да и эгоизм наверное, инфантильность.

Его отец кстати так же бросил. Все ж из семьи идет.

Я сама себе противоречу, наверное. С одной стороны, обидно за внучку, что ее так - просто вычеркнули из жизни. А с другой - объявись он, возмущалась бы первая ranting.gif , вдруг наш детеныш in_love.gif травму психологическую получит, вдруг нарушится ее картина мира - для нее сейчас папа - отчим. Отлично ладят thumb_yello.gif (Они тут на днях брали ее на пейнтбол и слова что "ой, его сейчас убьют" восприняла буквально - зарыдала. Еле успокоили...)

Изменено пользователем Маятник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Такие вам тоже не угодны - вы их все равно обзовете и упрекнете, уже в том, что смог забыть окончательно. Вам же не угодить, вы такой вариант в принципе не даете человеку, так что хоть в лоб, хоть по лбу, все равно плохо.

А откуда Вы это знаете, если не секрет?

Аннанимус

Она не понимает. Она всё ещё надеется с бывшим мужем всё наладить.

Всё - это что? Такие в с Лана загадочные biggrin.gif

Аннанимус

Бывшие действительно бесятся и порой бесполезно призывать их к здравомыслию. Клинит их со страшной силой, а бывшие мужья виноваты если чо.

Не все бывшие, далеко не все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Бывшие действительно бесятся и порой бесполезно призывать их к здравомыслию. Клинит их со страшной силой, а бывшие мужья виноваты если чо.
Так пусть лечатся. То, что их клинит - совсем не значит, что кто-то должен это терпеть, особенно совершенно чужие люди, посторонняя ей семья.

Надеюсь, всем здравомыслящим людям понятно, что с заклиненным человеком никаких отношений быть не может. Ввиду отсутствия у той разума во время клина. Так что нам тут втирали?..

Маятник

Не "не нужен ребенок от первого брака новой семье", а "не нужен ребенок от первого брака новой жене".
Не нужен именно семье в целом. Даже если что-то (кто-то) нужно одному из членов семьи - это не значит, что в целом семье это надо, для целостности семьи это нужно и хорошо.

В семье есть интересы личные, а есть общие. Так вот, ребенок от первого брака не нужен ни жене, ни в целом для семьи. А если есть еще члены в семье - то и им обычно не нужен.

Это примерно как курево папы - он хочет, но пользы нет, только вред, особенно если в доме этим занимается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вообще возникает негатив по отношению бывшим?

Может быть потому, что очень хочется начать семейную жизнь с чистого листа. Хочется, чтоб чувства были девственны, как в первый раз. Как-то неприятно осознавать, что твой любимый человек уже любил - не тебя, был женихом на свадьбе - не твоим, встречал из роддома и волновался и замирал, разворачивая впервые своего ребенка. Все это у него уже было с кем-то.

Мне кажется, в семьях, где у обоих супругов не первый брак, спокойнее относятся к детям из предыдущих браков. А если у девушки первый брак, а у мужчины - нет, то дети мужа будут ее сильно раздражать.

Печально, когда взрослые люди не могут наладить взаимодействие. Детей жаль. Ну вот куда им деваться? Особенно, когда ребенок маленький и действительно скучает за папой. И не знает, что его уже... отсадили в другой вагон, к остальным родственникам.

Читаю ветку и чувство такое неприятное... Я сама бывший ребенок, и сын почти стал бывшим ребенком. Действительно, очень трудно сделать так, чтоб всем было хорошо.

Понятно, что новой жене это вообще не нужно, главное - чтоб было хорошо ей.

Но самое мерзкое - это папаша, который еще вчера носил сына на плечах, играл и бесился с ним, учил кататься на велике, а завтра ушел в новую любовь, как будто ничего этого не было.

Вроде всегда считалось стыдным и бесчеловечным выбросить на улицу надоевшее животное. А ребенка убрать из своей жизни - нормально g.gif

пользы нет, только вред,

А еще от престарелых родителей тоже много вреда бывает, то газ откроют, то воду не выключат... И пользы уже никакой. Какашки опять же, капризы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ситуацию знаю. Там папа влюбился в другую, ушел к ней по честному. Квартиру наследственную жене и ребенку оставил. И они люди интеллигентные, отношения сохраняли, не скандалили. Ребенок ТУДА в гости ходил, в новую семью. Там быстро три ребенка родились (погодки). И жена бывшая не настраивала ребенка. Все культурно-интеллигентно старалась себя вести.

А вот ребенок после этих визитов болел. Ему там плохо было. Он видел папу и его детей, считал папу предателем. Вот после приступов астмы у сына, после того, как врач сказал, что это нервная реакция, мама задумалась, а надо ли то общение с отцом...Такой ценой.

Вроде и папа нормальный, от сына не отказывался. И мама не настраивала ребенка. Наоборот, ей важно было, чтоб отец у сына был. Но вот не сложилось... Женщина эта уехала в другой город, вышла замуж. Ее муж-замечательный отчим. Общается ли сын с отцом биологическим- этого не знаю.

Но вот исходные были такие, просто жизнь так сложилась и вроде не виноват никто. Папа не подлец, а мама не злыдня. Но вот ребенок стал бывшим... Именно ребенку так было проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предательница там - мамаша, а не отец! Это она лишила ребенка отца, и никто другой.

Только в эталонах человечества прежде всего отсутствует унижение и оскорбление другого человека! А никак не вменяется людям привязанность к похожему составу дезоксирибонуклеиновой кислоты.

С негативом, исходящим от бывших, которым неймется и которые начинают настойчиво лезть в новую семью, в которой им нет места. Понятно, что на такое начинается естественная реакция.

Ну и не найду никак, где Лана писала: проигрывать надо достойно, а не вести себя как взбесившаяся брошенная самка.

История, может кому-то скучно читать, но это прямая зарисовка всему вышеприведенному.

Дружили 2 семьи. В одной муж погиб. Дружба между женщинами продолжалась. Жили мы в военном городке, там у всех двери входные днем не запираются и близкие и друзья частенько просто стукнув в дверь, заходят. Вот и дочка 14 летняя так и зашла к маминой подружке-вдове. А там картина маслом: взъерошенный папа и, судорожно застегивающая халат, тётя Ира. Дочка бегом к маме. скандал на весь городок, папа собирает вещи и уходит к этой подружке, ну и спустя время разводится и женится. И вот начинается марлезонский балет в нескольких частях.

У мамы истерики, приступы ярости, встречая новую жену (а встретиться там дело не хитрое раз 10 за день), просто плевала в нее, куда попадет. Дочку науськивала. Та с полпинка открывала дверь в квартиру новой жены (свою квартиру, хоть и служебную, отец военный оставил бывшей семье), обдавала презрением тётю Иру, типа я к отцу пришла, а ты пшла вон. Потом детально рассказывала маме и это была единственная радость в маминой жизни.

Закончилось все ожидаемо, ну года два чувство вины заставляло их терпеть. А потом, когда дочка попыталась прорваться в квартиру, тетя Ира встала грудью на ее пути и предложила убираться вон. Дочь поперла на нее с кулаками, перья они друг другу повырывали, папа даже не вышел из кухни.

Бабушка с дедом тоже перестали с ней общаться. 17 лет прошло, и они теперь и вовсе чужие. А ведь это единственный его ребенок. Зато он очень полюбил падчерицу. И кто же виноват? Ну конечно, по представлениям многих здесь, отец - козел?

А кстати, брошенная жена из этой истории немного невменяема на мой взгляд. она приятельница моей мамы. И я очень часто удивлялась, несмотря на юность, ну сколько можно про этого мужика без конца и края, либо костерила его, либо просто все истории начинались "когда мы с Петровым поженились"," когда Петров еще со мной жил", "когда мы получили квартиру/купили телевизор/завели кота" и пр. Ей тогда лет 35 было, сейчас уже за 50, даже отношений ни с кем не было, уверена, даже когда ее "сводили" с каким-нибудь дяденькой сердобольные подружки, она устраивала тематические вечера на тему "Он любил три вещи на свете..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

И кто же виноват? Ну конечно, по представлениям многих здесь, отец - козел?

Да ладно вам. Любой вам скажет, что здесь бывшая неадекватная. Такая же как и у Bryce , если действительно было все так, как она пишет.

Вот только не поняла - ребенок пинал горшок и заставлял его Bryce выносить, размазывала какахи... А девочке на тот момент было всего-то 1,5-2 года? (Ну, если сейчас ей 3 g.gif ). Совсем мелкая...

такое терпеть  ради чужого мне ребенка, который стал буквально срать на нас не буду

В 3 года Чикатило? Мне кажется, этом возрасте у них ума на козни не хватает.

И да, не надо было изначально брать ее в дом, если с неприязнью было так сложно справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятник

А девочке на тот момент было всего-то 1,5-2 года? (Ну, если сейчас ей 3  ). Совсем мелкая...

Нее, 1,5 было на момент развода родителей, когда пинала было 3,5

В 3 года Чикатило? Мне кажется, этом возрасте у них ума на козни не хватает.

И да, не надо было изначально брать ее в дом, если с неприязнью было так сложно справиться.

Она агрессивная. Когда она жила у нас неделю, я возила ее в садик, воспитательница каждый день мне жаловалась на то, что она бьет детей, сыпет песком, кусает, просила передать матери чтобы она приняла меры, родительницы ко мне подходили с жалобами на побои и укусы. Била мою дочь, которая не могла ее шлепнуть потому что онажемаленькая.

Кота моего избила до глухоты на ухо, я его долго лечила. Кот обожает детей и даже не цапнул ее пока та его била. Мать до сих пор этим всем гордится, выкладывает ее фото, где она животным головы сжимает.

Начали брать, ей было 2,5 года. И ее жестокость сразу не проявлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Она агрессивная. Когда она жила у нас неделю, я возила ее в садик, воспитательница каждый день мне жаловалась на то, что она бьет детей, сыпет песком, кусает, просила передать матери чтобы она приняла меры, родительницы ко мне подходили с жалобами на побои и укусы. Била мою дочь, которая не могла ее шлепнуть потому что онажемаленькая.

Даже укусы? Странно. Я таких не встречала, честно. Может, ребенок был не здоров и нужно было к врачу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятник

Моя мама проработала в детском саду 30 лет, много о таких случаях рассказывала. Были и в ее группах детки, которые кусали других детей и даже воспитателей.

На рекомендации воспитателей сводить ребенка к психологу или невропатологу, большинство родителей отмахивались со словами: "Перерастет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятник

Даже укусы? Странно. Я таких не встречала, честно. Может, ребенок был не здоров и нужно было к врачу обратиться?

Мать это все поощряет и пестует. Она гордиться что ее ребенок вот такой.

Там не болезнь, она просто по природе такая агрессивная. Родилась уже такой. Бывшая такая же. С ножом кидалась на мужа, он на развод подавал после этого. Не стеснялась гостей в доме, с кулаками кидалась. Это не болезнь. Это распущенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Моя мама проработала в детском саду 30 лет, много о таких случаях рассказывала. Были и в ее группах детки, которые кусали других детей и даже воспитателей.

На рекомендации воспитателей сводить ребенка к психологу или невропатологу, большинство родителей отмахивались со словами: "Перерастет!"

Когда кусает, это не так страшно, многие через это проходят. Но есть еще жестокость. Умышленное причинение вреда слабому. Когда человек испытывает от этого удовольствие. У нас просто тенденция в обществе- поклонение детям. Дети по умолчанию святые, невинные и несмышленные. А они этим пользуются. Хотя детская жестокость всегда была известна и никто скидок им раньше не делал. Но нас помню воспитывали. Строго. Мы отвечали за свои поступки. Если бьешь собаку, твоя мать тебя также стукнет. На своей шкуре все это испытывали. А сейчас? ЭТОЖЕМАТЬЕГОРЕБЕНОК censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Всё - это что? Такие в с Лана загадочные
Всё - это до сих пор.
Не все бывшие, далеко не все
Я обо всех и не говорил. Исключительно о тех бывших, о которых знаю. Из всех примеров, только у одного из знакомых, работали с ним вместе, жена спокойно согласилась на сто рублей алиментов, в 1989м году.

Так и то, лично я считаю, что она надеялась восстановить с ним отношения.

Лана

Так пусть лечатся. То, что их клинит - совсем не значит, что кто-то должен это терпеть, особенно совершенно чужие люди, посторонняя ей семья.

Надеюсь, всем здравомыслящим людям понятно, что с заклиненным человеком никаких отношений быть не может. Ввиду отсутствия у той разума во время клина. Так что нам тут втирали?..

Так почти никто их ненормальность не видит. А виноваты мужики. Причём обвинения у озлобленных клуш, часто нелепые и ничем не подкреплённые. Вон одна из них наговорила ерунды необоснованной, и пропала. Гы!

Черника

Особенно, когда ребенок маленький и действительно скучает за папой.
А скучает за папой – это стёб такой или безграмотность?
Но самое мерзкое - это папаша, который еще вчера носил сына на плечах, играл и бесился с ним, учил кататься на велике, а завтра ушел в новую любовь, как будто ничего этого не было.
Но самое мерзкое, когда один из брошенных родителей, начинает настраивать ребёнка против ушедшего из семьи. Чаще конечно в этой роли выступают женщины, так как чаще от них уходят мужья.

И когда бывший муж в словах и поведении своего ребёнка видит лишь злобное влияние на него его мамаши, то продолжать общение с этим существом уже не захочется.

Вроде всегда считалось стыдным и бесчеловечным выбросить на улицу надоевшее животное. А ребенка убрать из своей жизни - нормально
Животное никогда не предаст.

Человек более сложно устроен, в отличии от животного, и дети, дети порой даже врагами собственным родителям могут оказаться.

А еще от престарелых родителей тоже много вреда бывает, то газ откроют, то воду не выключат... И пользы уже никакой. Какашки опять же, капризы...
А вообще-то во всём цивилизованном мире престарелые родители или с сиделками находятся или в домах престарелых.

И только “дорогие” россияни-и, до сих пор почему-то обязаны ухаживать за старыми маразматиками.

Эвтерпа

удивлялась, несмотря на юность, ну сколько можно про этого мужика без конца и края, либо костерила его, либо просто все истории начинались "когда мы с Петровым поженились"," когда Петров еще со мной жил", "когда мы получили квартиру/купили телевизор/завели кота" и пр.
Это называется, незаконченные отношения. У нас с бывшей нечто подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А скучает за папой – это стёб такой или безграмотность?

Конечно безграмотность. Употребила разговорную форму, извините. Спасибо, что указали smile.gif

Но самое мерзкое, когда один из брошенных родителей, начинает настраивать ребёнка против ушедшего из семьи

Да, это мерзко и глупо со стороны женщины.

Человек более сложно устроен, в отличии от животного, и дети, дети порой даже врагами собственным родителям могут оказаться.

Дети тоже не предают. А если потом и стал ребенок врагом своему отцу, то в этом виновата мать, если она так настроила, или отец, который отвернулся. В любом случае родители получают такого ребенка, которого заслужили.

А вообще-то во всём цивилизованном мире престарелые родители или с сиделками находятся или в домах престарелых.

Да, я знала что вы так ответите smile.gif Это логично. Ведь комфорт семьи - на первом месте. Так же поступают и с заболевшими членами семьи. Все правильно, жизнь одна, зачем отягощать ее заботой о ком-то, кто стал неудобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

В любом случае родители получают такого ребенка, которого заслужили.
Такого ребёнка получают не только родители. ТАКОГО ребёнка получает общество. А судя по количеству наркоманов и алкоголиков, судя по количеству невоспитанных детей(почитайте веточку о чужих раздражающих детях), родители часто не любят и не воспитывают или плохо воспитывают своих детей.
Да, я знала что вы так ответите  Это логично. Ведь комфорт семьи - на первом месте. Так же поступают и с заболевшими членами семьи. Все правильно, жизнь одна, зачем отягощать ее заботой о ком-то, кто стал неудобен.
Всё правильно. Есть значимые родственники, и не значимые. Если ребёнок от первого брака стал не столь, значим и его пересадили в общий вагон, для остальных родственников, что в этом страшного? Часто мужчинам ближе тот ребёнок, наверное, и не только мужчинам, с которым идёт постоянное общение, а не тот, который приходит к ним на обед по воскресеньям.

Что касается оставленных больных родителей, то это их вина, что они не сумели стать для своих детей значимыми. Забота о родителях, должна строиться на любви к ним, на уважении, а не на чувстве вины перед ними и обществом, как это чаще всего бывает у нас.

По-настоящему любят любящих родителей, а любящие родители, таковыми являются всегда. Ни один любящий родитель не поставит себя выше внуков, выше второго супруга своего сына или дочери. Любящие родители не будут навязывать своим детям лишние заботы, вторгаться в их семью и навязывать семье своего взрослого ребёнка свои взгляды и порядки.

И любящие дети не будут требовать невозможного от родителя, создавшего новую семью. И умные бывшие, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тот папа, который играл- бесился- возился- на плечах таскал ребенка, ЛЮБИЛ его сильно, а не терпел как навязанную услугу, за которую сам же и платишь- он бы триста раз хорошо подумал по поводу ухода в новую любовь. Много знаю случаев, когда мужчина смирялся и отказывался ради своего ребенка от действительно любимого человека.

А вот если ребенок изначально НЕ очень любимый, ну хорошо относился папа, это пока все устраивало- а тут умирает, допустим, теща, ощутимо материально помогавшая молодым, материальные проблемы, капризы, детские болезни, уроки, личного пространства нет, да еще и ребенок все более и более похож на жену, к которой прошла страсть и которая раздражает... Вот, ИМХО, дети в ТАКИХ случаях становятся бывшими, когда изначально их не хотели, ну или не очень хотели, не любили их маму, когда копилось недовольство. И не то что к любимой, уходят туда, где комфортно.

Самое поганое, когда вроде и любят, но " не очень" , " не так сильно" , " не настолько". Когда вообще не любят, то у ребенка и не возникает иллюзии папы, счастья, защиты. Он и не ждет ничего другого. А когда вроде как ребенка и любят, но не так сильно, чтоб отказаться от чего- то более жирного и сладкого, комфортного, и- ОТКАЗЫВАЮТСЯ же! - вот это, по мне, как ударить дитя топором по голове.

Я состояла в родительском комитете школы и много общалась с родителями, с детьми, с педагогами . Так вот до сих пор в ушах звенит " папа из- за меня ушел" ... Дети начинают думать, что эт ОНИ недостаточно хороши, раз папа выбрал не их...

Мой муж стал бывшим не от того, что полюбил другую. " Других" было много, но речь не о том. Его комфорт и пространство в какой- то момент стали ему дороже семьи. Намного дороже.

Который раз убеждаюсь, лучше отпустить человека, который тебе очень нравится, чем либо строить с ним новую жизнь на детских слезах, либо мучиться от ревности к прошлому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×