Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Vena

В их городе и дешевле можно - рублей за 700-800. .

shiz.gif Нам бы такие цены.

И это веся цена вопроса, из-за которой люди разводиться собираются? Да сняли и все, помогли без проблем.

У него не кредиты, нет - зарплату задерживают, а жить на что-то нужно, вот и занимают

Понятно, когда выплатят зарплату. Сейчас вроде нигде годами не задерживают...

Она сама заводила об этом разговор, но присматривать ничего не присматривает

Гм... Значит, так бита и так хочет съехать от "изверга"-мужа, что пальцем пошевелить лень. Ага, а папа разводись, а то мне лень себе квартиру за 700 рублей присмотреть blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не знаю с чем это связано. Материально отец сию минуту помочь не может, её мать с отчимом чихать хотели, моя мама со своих кровных просто не будет. Как-то так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Кто виноват в том, что у некоторых женщин нет ума?

Некоторые женщины виноваты лишь в том, что искренне верят тем, кто зовет их в совместную жизнь. Паскудно это.

И в этой ситуации нет правых и виноватых. У каждого своя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама заводила об этом разговор, но присматривать ничего не присматривает.

Уже о чем-то говорит. Девочке хочется присесть на чью-то шейку в теплом гнездышке. Или не так уж сильно прижало. В таких городках почти все про всех знают и через сарафанное радио всегда можно снять квартиру или полдомика. Где-то мама права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Материально отец сию минуту помочь не может, её мать с отчимом чихать хотели, моя мама со своих кровных просто не будет.

Маме Вашей нужно ему волшебного пендаля дать, это в её интересах.

Мне кажется не так уж и ей плохо, так бывает. Я сама в своё время 2 года, если не больше, пыталась уйти от мужа, который гулял и руки распускал пьяный. Только разозлюсь, соберусь - помирились. Опять любовь. wub.gif И так до следующего его запоя. Уходила несколько раз жить к подругам ( к маме не шла по той же причине, сказала она "замуж вышла - живи, не бегай.")

Мне уж стыдно перед подругами было. Прошло много лет, мы конечно развелись, случай помог, но оглядываясь назад, я сама была не сахар. Многие наши ссоры можно было свести на нет женской мудростью, сама лезла на рожон. Но ведь молодость, ветренность, максимализм...

Изменено пользователем Сладенькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

За 1 тыс. рублей в маленьком городке, наверное, можно снять квартиру.
За 1 тысячу рублей у нас даже койка-место снять проблематично, хотя живем мы в маленьком городе. Однокомнатная у нас стоит в районе 4 тысяч. И я не думаю, что в других городах ситуация кардинально отличается.

Хотя Vena и написала, что:

В их городе и дешевле можно - рублей за 700-800. Она сама заводила об этом разговор, но присматривать ничего не присматривает.
Но для меня это звучит как то нереально.

Что и говорить, ситуация сложная g.gif Можно и маму автора понять, но и девушку с ребенком жалко.

Как вариант можно ее пустить, но с условием, что ребенка отдают в садик, она срочно ищет работу и когда все утрясется съезжает на квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы дают, может, и получится помочь дочери, если она реально нуждается в помощи.

Но как-то упускается возможность, что в любой момент может приехать племянник, тогда и подумается, чтобы лучше дочь с ними жила. Или этот вопрос на самотек пущен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Племянник был прописан, чтобы сильно пьющий дядя кватиру не пропил. Сестра, наверное, позаботилась и не факт, что с целью его там поселить. Очень распространенный случай. Да и если была договоренность, что дочери не будут жить, то о племянниках и речи быть не может.

Сейчас встала реальная проблема. Её и надо решать. Не пойму только одного. Папа реально не может помочь деньгами. А когда доча с малым переедет, они святым духом питаться будут? Денег дополнительных не потребуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Я поняла про племянника. И это вполне реальная проблема, да это дело будущее. Племянник-то еще своего слова не сказал.

А кто сказал, что дочь работать не будет? Может, ей просто вырваться из прошлого помочь, а продавцы например, на рынках, всегда нужны. Но, конечно, обговорить все это нужно, а так дело-то житейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

В их городе и дешевле можно - рублей за 700-800. Она сама заводила об этом разговор, но присматривать ничего не присматривает.

Но для меня это звучит как то нереально

Вполне реально - знаю городок в Ленобласти, где сдают (во всяком случае несколько лет назад так сдавали) квартиры... бесплатно!

Ну, понятно, что квартплату платит проживающий (ясно что автор имеет ввиду сдают за 700 рублей + КУ), но сверху квартплаты ничего не берут или берут самый минимум, как повезет договориться, рублей 500-700.

Просто там жилплощадь особо никому не нужна, работы в городке мало, а квартплата высокая и платить ее с чего-то надо. Продавать квартиры тоже не было смысла - было очень дешево, вот люди и оставляли свои квартиры как бы на передержку, до лучших времен или до своей пенсии, кто уезжал на заработки в город, пускали жильцов и им не надо было платить за квартиру.

домосед

Племянник был прописан, чтобы сильно пьющий дядя кватиру не пропил. Сестра, наверное, позаботилась и не факт, что с целью его там поселить.

Цели у всех меняются, а права остаются. g.gif

А когда доча с малым переедет, они святым духом питаться будут?
Наверное, поэтому мужик и согласовывает это с женой, и уговаривает ее - на ее шею дочку посадить хочет. Типа - ОН помог доченьке...

А иначе долго бы, наверное, не разговаривал - квартира его и по закону его жена права голоса не имеет.

Не спроста он такой покладистый и спрашивающий, нерешительный blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

А я Вашу мамы вполне понимаю. Нет, правда. Во-первых все обговаривалось, а во-вторых она, дочь отчима совсем не девочка, а взрослый человек, который между прочим, ребенка родить оказался готов. Так почему Ваша мама должна свою жизнь на алтарь класть?Человек откололся, замуж вышла, родила. Строй свою жизнь. Я бы рассчитывала на просто помощь, но никак не жить вместе с отцом. Тем более, что он тоже человек и имеет право на частную жизнь, женился. Тогда и Вы переезжайте. А что? Все по чесноку. Дочери ведь две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

работы в городке мало, а квартплата высокая и платить ее с чего-то надо.

у нас тоже в городе работы мало, а за однокомнатную, если плату за свет, телефон, интернет, газ не включать, выходит около 1.500 р. Вот и сдают за 4 тысячи+свет. Телефон, интернет - по желанию, но тогда дополнительно платишь еще и за эти услуги. За меньшую плату не найти.

Солдат Джейн

Но как временный вариант, можно пустить, пока работу не найдет и жилье не снимет. Там ведь еще ребенок маленький. Надо быть милосерднее.

Если родители в трудной ситуации не помогут, то кто поможет?

Естественно только ВРЕМЕННОЕ проживание. Можно и сроки обговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А кто сказал, что дочь работать не будет? Может, ей просто вырваться из прошлого помочь, а продавцы например, на рынках, всегда нужны.

С садиками сейчас в крупных городах-проблемма. В нашем, например, до рождения еще не очередь встают. Слышала в транспорте разговор об этом и вывод: бабушки сейчас в цене.

Работа продавца часто не менее 12 часов. Кто забирать будет и до прихода мамки доглядывать? Конечно, мама автора. Она это понимает и сопротивляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

за однокомнатную, если плату за свет, телефон, интернет, газ не включать, выходит около 1.500 р. Вот и сдают за 4 тысячи+свет

Это уже игра слов: можно сказать у вас сдают однокомнатную за 1.500тыс + КУ+ свет, а можно сказать за 4000 + свет.

Только за 1.500 тыс + КУ несколько правильнее, т.к. КУ у всех разные, зависят от количества прописанных и гланое - льгот, которые иногда имеют прописанные. Коммунальные услуги могут быть и 4.500, и 500 рублей у инвалидов - и это первое, что спрашивают при съеме, какая у вас квартплата.

Кстати, квартплата растет, поэтому у нас мало кто договаривается на фиксированную общую сумму, все ставят фиксированную сумму + КУ.

Там ведь еще ребенок маленький.

В том-то и проблема, думаю... С маленьким ребенком жить очень тяжело, а там еще и в сидении с ним помощь потребуется. Если бы речь шла об одной девушке, мама бы вряд ли настолько встала в позу blush.gif

А так ее очень можно понять - круто менять свою спокойную жизнь на жизнь няньки после работы, на которой она и так устает, да еще ради чужого человека - не думаю, что много желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А кто сказал, что дочь работать не будет?

Работу-то она найдёт.. Но такой момент, что техникум она только летом заканчивает, т.е. сейчас образования у неё фактически нет. У себя работает по договору. И живя в чужом городе содержать себя и ребёнка, да ещё и квартиру оплачивать - проблема. Отец их к себе на шею не посадит в этом плане, даже если з/п платить вовремя будут.

А племянник в той квартире жить вряд ли будет, я сомневаюсь во всяком случае. Живёт у девушки своей в нормальной квартире с удобствами.

Домосед

С садиками сейчас в крупных городах-проблемма.

Да уж... В своём городе намного легче отправить малыша в сад и возможности позволяют (у её отчима знакомые есть и сама в дет.саду работает). Со съёмным жильём аналогично - хоть отдельную квартиру, хоть комнату в частном доме - найти легче и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Так как там дела развиваются. К чему пришли или идут? Советы и мнения, кажется, исчерпаны.

На моей родине малой полдома сдают за 500 руб+КУ. У Вас также. Что имеем?

Дочка уже работает (2000 руб., как минимум)+алименты (ну хотя бы 1000 руб) и прибавить по одной тысячи с мамы и папы. Даже пусть Ваша мама отдаст. Это будет плата за спокойствие. Прожить дочке можно, а если подсуетиться (в смысле еще где-нибудь подработать), то неплохо прожить.

А подработать можно у пожилых людей. Моя мама категорически не хочет оставлять свой дом и переезжать. С удовольствием платила бы, чтобы кто-нибудь к ней приходил. Но не найдешь. Ходит только социальная служба, но какова зарплата, такое и рвение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что она сама решила - мы так и не поняли. Уходить не уходит, жильё не ищет, только жалуется.

Отец пока её взять не может, ибо средств лишних в ближайшее время нет. Ждать пока она здесь устроится, ребёнка в садик пристроит - жить нужно на что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже у мужа тоже ребенок от первого брака, но он живет в другом городе, на другом конце страны, поэтому основное средство общения- телефон и скайп (иногда, когда бывшая жена соизволит ответить). Я против их общения не выступаю, но прошу это делать не при мне. Хочешь общаться -общайся, но меня вовлекать в этот процесс не нужно, равно как и последние новости рассказывать. Все просьбы бывшнй прислать еще денег -пресекаются, т.к. алиментов должно хватать на проживание, не говоря уж о том, что мать тоже должна вкладываться. Так что- либо экономь имеющееся, либо поднимай заднцу и иди работать. Естественно, когда будет свой ребенок- алименты будут сокращены. К нам ребенок не прилетает, т.к. вопрос оплаты билетов и вылпаты алиментов на этот срок остался подвешенным в воздухе. Бывшая хотела, чтобы билеты+развлечения были за наш счет, а деньги за эти два месяца летних каникул были ее. Была послана. Как-то так вот и живем.

Вспоминаю, как было, когда мы жили вместе в одном городишке- вилы просто были. Постоянные звонки "пяпя", постоянные звонки бывшей жены с требованиями,итд. Как хорошо, что сейчас этого нет

Я думаю, что мы, женщины, сами виноваты бываем, когда начинаем отношения с детными. Изначально они кажутся нам прекрасными невинными детками, жертвами разводов с покареженными психиками. Конечно, такие дети есть тоже есть, не спорю. Общество навязывает нам "любишь его-люби и его детей", "терпи, знала на что шла", " при выборе жена-ребенок нормальный мужик выберет ребенка, послав на три буквы жену". Я тоже через это прошла, а потом послала всех к чертям. У меня одна единственная жизнь, никому я ничего не должна, ибо не одалживала, слово любить и слово должен не сочетаются. Я люблю только мужчину, а к его ребенку достаточно нейтрально относиться, и не нужно писать, что ребенок- моя семья. Нет, моя семья- муж и наши дети. Ребенок- родственник. Много нервов потратила, а как переехали- сразу все стало намного более спокойно, И я успокоилась, увидев, как муж обо мне заботится, у мужа появились другие заботы, а не только "что детка поела-покушала-как покакала". Да и расстояние делает свое дело.

Посмотрим, как сохранятся их отношения через несоклько лет. Жена бывшая была в ярости, узнав, что мы уезжаем, требовала больше денег,подала на мужа на "неуплату алиментов"- он давал ей на руки, без расписок, пришлось брать кредит и отдавать повторно ей за несколько лет. Зато теперь- только через банк с соответствующим указанием (у нас в фиксированной сумме). Понятно, что теперь никто свыше ей копейки не дает (о чем она думала когда требовала повторно? ). Может если бы не было такого момента, мы бы сами оплатили бы прилет ребенка, но сейчас даже мысли такой нет.

Самое лучшее общение жены с ребенком мужа-сведенное к минимуму или никакого. Лучше меньше, да лучше

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертополох

Ну а теперь вот представьте, что у вас есть ребенок от предыдущего брака и ваш НОВЫЙ муж к нему относится, как вы сейчас описали.

Я люблю только мужчину, а к его ребенку достаточно нейтрально относиться, и не нужно писать, что ребенок- моя семья. Нет, моя семья- муж и наши дети. Ребенок- родственник.

Не ваша семья, а семья вашего мужа, неотделимая, по хорошему, часть вашего мужа.

Бедные мужчины... у которых есть дети от предыдущих браков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа семья- я и наши дети. Ибо семья- люди, живущие под одной крышей. Ребенок- его родственник. И он это понимает

Представить не могу, ибо мой ребенок будет жить со мной.

Он знал, на что шел, разводясь, и она знала, на что шла. Тем не менее они развелись. Он платит тем, что не видит ребенка, не растит его каждый день, а она- тем, что у ребенка отчим. А я -что у мужа уже есть ребенок. Как-то так. У каждого свой крест

Кто-то считает по-другому, у них и братья-сестры-племянники- их семья. Да, такое тоже может быть, и в этом что-то есть, но у нас не так. Да и ребенка, живущего далеко как-то сложно своей семьей считать. У него своя семья

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертополох

Да и ребенка, живущего далеко как-то сложно своей семьей считать. У него своя семья

Вы про СВОЕГО ребенка так скажете? Можно жить далеко, но не считать ребенка своей семьей- это слишком. Ребенок- родственник? Это что то вообще, выходящее за грань моего понимания. Можно подобрать другое определение- ненужный ребенок, но детей родственников не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок будет жить со мной. Если ребенок мужа жил бы с нами- он был МОЕЙ СЕМЬЕЙ, а если он живет далеко- да, это родственник.

Поменьше патетики побольше толератнтности к тому, что у людей разные точки зрения- и тогда все будет хорошо у вас. Если у вас другая точка зрения- это не значит, что ваша-правильная, а чужая- нет. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Можно подобрать другое определение- ненужный ребенок, но детей родственников не бывает.

Вот именно поэтому у мать-и-мачехи одна сторона теплая, а другая голая и холодная.

Чертополох

Мой ребенок будет жить со мной.

Неисповедимы пути Господни. И патетика здесь ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно, я не против ребенка от первого брака, я к нему нормально отношусь, по крайней мере стараюсь. Но я не считаю себя чем-то ему обязанной, и встаю на дыбы, когда мне эти обязательства пытаются навязать. У меня нет ответственности за этого ребенка- все вопросы к производителям (маме и папе), с меня взятки гладки. Кто-то любит детей от превого брака, как своих, их не так много, я к ним не отношусь. Если бы БЖ была более адекватной мадамой - все могло бы быть по-другому. Если бы она не кинула нас на деньги - муж виделся бы с ребенком чаще и оплачивал расходы сверху на него. Но начав войну (это я про БЖ), не надо рассчитывать на понимание, готовность идти на встречу со стороны противоположной стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертополох

Поменьше патетики побольше толератнтности к тому, что у людей разные точки зрения- и тогда все будет хорошо у вас

А с чего вы взяли, что у меня все плохо?

Если у вас другая точка зрения- это не значит, что ваша-правильная, а чужая- нет. Все просто.

Помимо мнений есть истины, которые равны для всех. Дети не могут быть просто родственниками, потому что они дети.

Если ребенок мужа жил бы с нами- он был МОЕЙ СЕМЬЕЙ, а если он живет далеко- да, это родственник.

Если бы он жил с вами, он был бы вам пасынком. Вооот, а еще есть несколько степеней родства, так вот самая первая это отец и сын и все что связано с детьми. А есть шестая степень родства (троюродные братья и сестры)- это люди, которые может даже не виделись ни разу за всю жизнь. Так что когда пишите родственник, по отношению к сыну мужа, понимайте, что у них первая степень родства. И как ни крути, называть родного сына просто родственником- это как то...

Но начав войну (это я про БЖ), не надо рассчитывать на понимание, готовность идти на встречу со стороны противоположной стороны

А сын здесь при чем? Вы не уподобляйтесь ей, будьте выше. А сыну сколько лет? И сколько лет его не видел папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×