Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера вечером погибла моя Баффи. Сбила машина. Началась гроза, она, выбежала из квартиры. Дорога прямо перед подъездом. Не мучалась. Ночь я не спала. Лицо опухло от слез. Я плохая хозяйка...Я больше никогда не буду брать животных.Прости меня, девочка.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Ох, как жалко! Сочувствую вам от всего сердца.

Не преувеличивайте своей вины, просто так случилось. У нас в доме расположен магазин, соответственно мимо подъезда проходит много транспорта(многие ездят в магазин на машине). Я очень боюсь за своих собак, особенно за Дусю. Она старенькая, слепенькая, глуховата, координация движений нарушена. Может просто отскочить не в ту сторону. Вроде стараюсь следить, вовремя взять на поводок, но... бывает, что из угла выворачивает машина, а я с собаками к подъезду подхожу. Я сама кидаюсь машине наперерез. Меня то давить не станут, а собаку...

Очень - очень жаль вашу девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Сочувствую и соболезную! Это так тяжело, когда уходят наши любимцы! НЕ корите себя - так получилось!

Очень жаль Вашу Баффи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ушел самый любимый из наших морских свинят, золотой сатин Петя. Всего полтора годика. Были проблемы с зубками, после коррекции бодро пошел на поправку... и при докармливании из шприца без иголки случайно вдохнул жидкость.

Ураганный отек легких, до клиники довезти не успели.

Мальчик-Петька-свинка, сатиновая спинка... Беги по Радуге, маленький, у свинок тоже обязательно должен быть свой рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер Сёмик, усыпили... За этот год чего только не перенёс...Опухольна голове, чесотка на полтела, отит. Всё вылечили... Кто то "помог", перелом со смещением, повреждено лёгкое и остальные органы...

Сёма был боец, всегда терпел, это мой последний кот, больше не заведу.

В этой прОклятой квартире ни одна кошка не живёт больше трёх лет.

Недавно Гуся две операции перенесла, думали -всё... Дочь переехала на квартиру, кошку забрала с собой- сейчас здоровая такая кошенция ТТТ, при той же кормёжке и уходе, а то всё чахла..

Кажется, я могла бы и больше для него сделать, совесть гложет, прости меня Сёмик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все думаю, думаю.

Вспомнилось, как сын у меня просил котенка. Бывший был против. Но в один прекрасный момент неожиданно принес за пазухой взрослого замороженного кота. мы как то даже посмеялись - старпер старпера принес.

Я ворчала, боялась, что это взрослый кот, что он не уживется с нами. Но кот так легко прижился к нам, стал отзываться на кличку Кеша, а отчество Михалыч. Убывшего было такое же отчество. Мы его вылечили и стали жить -поживать.

Много всего было. И кот воровал у Василинки еду, а она у него. То разбудили они меня как то в 6 утра. Василинка полезла к коту, кот от нее в кукольную коляску, в которой лежала говорящая кукла. Вот эта кукла меня и разбудила своими стихами в 6 утра.

То бывший в один прекрасный момент ушел, когда дома никого не было. Я с детьми пришла, а дома пусто, вещей нет, телевизора нет. И кота нет. Мы так с детьми рыдали, думали, что бывший так поделили имущество - и кота забрал. А кот в недоумении, сладко потягиваясь, выполз из шифоньера. Как мы были рады.

Потом мы пережили перееезд. И кот тоже. Потогм у меня появился молодой человек.

Ооо, как они друг друга доводили! Кот отстаивал свою территорию, а муж его побаивался сначала. А потом... Потом кот уже бежал к моему будущему мужу, требуя по утрам свою порцию еды. И залезал к нему под бочок по вечерам. Это уже я ревновала.

А потом мы опять перехали. И кот гордо восседал на переднем месте, как будто запоминал дорогу и пытаясь показать - что фиг вы меня забудете, я ваша главная ценность в вашей жизни.

А вот недавно, вот совсем недавно, кот залез на полку в стенке. Там у нас стоят три фотографии - моих детей, и дочери мужа. И пытался эти фотографии смести хвостом. Мы пошутили - намекает, что он возмущается: почему его фотографии там нет, он же тоже наше дите?

я не готова еще смириться, я не понимаю про эту радугу. Вот он стоит у меня перед глазами, его последние минуты. И все кажется, что я виновата. Ему было плохо, а я все лезла, то с водой, то с бульоном, то с лечением. Кто его знает, как было бы лучше.

Но если есть она, эта радуга. Пусть он будет там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Каста Дива

Я гоняю теперь солнце, как мячик,

И не кошка я теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь?

Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...

Здесь трава — куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь — мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулся!

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,

С шерсти искры летят — грозою

Ты поверь, мы с тобой — вместе

Каждый день, каждый миг — с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобой...

Ну, не плачь...

Что ты....

Нашла на каком то форуме

Спасибо, девочки за поддержку.

Изначально Сёмик был милым домашним котиком, я когда то писала...

А стал настоящим бродячим котом, вояка, ловелас. Девчонки кошачьи под окнами... Дома его никакими силами удержать было не возможно, даже после операций. Закрывали форточки, он в отместку везде и всё пометит.... Но только в этом году.

Идёшь домой, он у подъезда- Сёма, хватит по улице шлятся, пошли домой!- заходим вместе.

Или кто то в дверь стучится, спрашиваю(знаю уже)- Кто там?- отвечает- Мяяя.- А это ты что ли, ну заходи))))

Я виновата , надо было его сразу кастрировать, когда пришёл, имунку поднять и кастрировать... Вот поэтому совесть и гложет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на работе, когда позвонила мама и сказала, что нашего общего любимца, таксу Грега сбила машина. Он немного не добежал до спасительного бордюра, погиб сразу.

Грег был очень весёлым, дурашливым пёсиком. Всегда бежал встречать и сразу пытался залезть на руки. Мне будет его не хватать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестренки горе - умерла кошечка 16 лет - мама моих кошечек - Матильды, которой не стало в прошлом году и моей Долли, которая еще жива (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сгладить).

Фанечка пережила две операции - у нее была онкология, пошли метастазы в легкие и в кишечник. Бедная девочка сгорела за месяц, остались от нее только кожа и кости. sad.gif

Я не видела, как она уходила, может поэтому я переживаю легче. Сестра не находит место. Еще ее муж ranting.gif , масло в огонь подливает, говоря, что больше никого и никогда не разрешит ей держать.

А ей так хочется найти такую же кошечку, какой была Фанечка. Конечно, мы понимаем, что такой она уже не найдет, но быть таким категоричным - это так жестоко.

Беги по Радуге, малыш...Резвись, шали, играй, Над облаками, выше крыш – Такой кошачий рай. Ты только лапки береги И осторожней будь! (с) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Смэшик тяжело умирал. Мне его мои ученики подарили. Маленький кроха был. Вырос в такого умницу. А потом проблемы с печенью. Вет врачи ничего сделать не могли.Ставили капельницы. Он умирал дома на кровати, от него вся семья не отходила. Он остался на минут 10 один и сразу умер. Было очень тяжело. Плакали все и наш взрослый сын и муж, а я и сейчас, когда пишу.

Мне очень жаль, что у нас нет кладбища для домашних животных. Похоронили в рощице. Мои мужики в себя недели три приходили. А я до сих пор считаю, что не все сделала. Мне надо было раньше к врачу его вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ушла моя Лизка...

Я сегодня до двух ночи сидела возле клетки с ней, гладила. Потом, каюсь, совсем вырубаться стала, пошла, легла.

С утра встаю - а Лизонька все еще дышит. Бедная моя крысонька всю ночь еще жила. Надеюсь, что и правда в коме была, как девочки-крысятницы мне говорили.

Посидела возле клетки, погладила. Смотрю - все реже и реже дышит. Потом последний раз вздохнула - и все... Как будто меня ждала и хотела, что бы я рядышком была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я здесь.

Ушла моя свинюха-скинюха, Абигайль от Каиры, Эбинька, бегемотик мой тощенький.

Даты жизни: 19.01.2010 - 02.08.2012, 21.50. Жить бы и жить.

Но не получилось.

Лена нашла у нее абсцесс под зубом, Рома Обойшев соперировал Эби разросшиеся задние зубы, назначил кучу лекарств, в том числе депо в холку, кормление-поение насильно...

И оба очень опытных врача ошиблись.

На вскрытии: пневмония, перикардит, пиелонефрит.

Но, черт побери! Что такое пневмония, я знаю ОЧЕНЬ хорошо! Ее ни с чем не спутаешь! Эби никогда не издавала ни единого "не того" звука! Если бы она хрипела-свистела-хлюпала, я бы с самого начала посадила ее на антибиотики! Не решилась заниматься самолечением, потому что у свинок безумно нежная поджелудка, ее посадить - как два пальца об асфальт.

Слава богу, ушла быстро. Не успели мы с дочкой проделать все нужные процедуры - она еще порывалась удрать, до самого последнего мгновения жизни пыталась бежать - попробовала что-то пожевать, услышала, как я даю корм двум другим свиночкам, высунула любопытную мордашку из домика... и вдруг упала на бочок... Взяла ее на руки, еще буквально пара судорожных вздохов, и Эби убежала навсегда...

Мягкой сочной травки тебе, девочка. И возвращайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

Полярная лиса

Девочки, примите мои соболезнования.

Ничего больше не болит у ваших грызиков, а вы соберитесь с силами. Потерпите, боль пройдет, а светлые воспоминания останутся. Вы и так делали все, что могли.

Паникёрша Лена, ты Лизе больше двух месяцев подарила, это почти 5 лет на человечий счет. Ты с ней была до последнего, она дождалась, чтобы попрощаться, она тебе благодарна, правда.

Полярная лиса Оля, ты ли для своих зверей не делаешь все? Видно инфекция скрытно бродила по организму и симптоматика абсцесса заслонила все остальное. И у людей тяжелейшие болезни могут могут протекать незаметно до того момента, когда станет поздно.

Держитесь девочки и мягких облачков Эби и Лизе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два года прошло, а мне до сих пор больно. Убежал на радугу мой верный друг, котейка Ерофей. Онкология. Я лечила его почти три месяца, надеялась на лучшее, но не случилось чуда.

Только сейчас я могу более-менее спокойно говорить об этом.

Он был очень умный характерный черный котище, обаяшка и болтун.

Когда я себя плохо чувствовала, он приходил ко мне, ложился на больное место, и не уходил до тех пор, пока боль не проходила.

Перед уходом у него отнялись задние лапки, он плакал, от боли грыз коробочку, в которой лежал. Я была с ним до последней минуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделя, как нет Чернышки - милой, ласковой кошечки. Ей не было и года. Сначала ветеринар сказал, что у нее кальцивироз (так вроде называется?).

Лечили антибиотиками, но ей все хуже и хуже. Потом поехали, сдали анализы, назначили системы. На следующий день уже другой специалист сказал, что у кошечки распад эритроцитов - гемолитическая анемия, необходимо переливание крови.

Врач сказал, что для переливания нужно животное не менее 4,5 кг весом. Мы стали искать такого кота или кошку, разумеется, не нашли. Мы стали звонить, врач согласился на кота или кошку поменьше. На следующий день нам сказали, что уже поздно - кошка в агонии, помочь ей нельзя. Посоветовали усыпить, так как слишком поздно.

Я не могу понять, почему нельзя было сказать все сразу, почему не могли спасти кошечку. Я плачу целыми днями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда я была на дежурстве, мой черепашонок умер. Прожил у нас всего полтора года.

В прошлом году от рахита мы его вылечили. В этом году с воспалением легких не справились.

И лампы у нас есть, ультрафиолетовая и обычная, для обогрева, и грелка специальная. Аквариум большой. Кормлю морепродуктами. А вот похолодало и заболел. Две зимы без проблем пережил.

Не знаю, как второй черепашонок без него жить будет, а то они всюду вместе плавали.

Дочка вчера плакала, жалела Яшу. Я сейчас сижу и плачу, взрослая 34 летняя женщина, которая мать и отца похоронила. Жалко черепашонка, домашнего любимца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного опоздала.

Год назад умерла наша собачонка Жужа. Красотка, чихуахуа, только шерстяная. Прибилась она к нам в 1996г., наверное потерялась. Было ей года три, а прожила она у нас 15 лет. Было ощущение, что потеряли близкого родственника.

Она была любимицей папы. И ненадолго его пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедший четверг похоронили нашего спаниельку Джима. А мне до сих пор не верится, что не увижу больше его. Так и кажется, что он где-то рядом. Он прожил с моими родителями почти 16 лет и был полноправным членом семьи. Он любил всех - маму, меня, моего сына, моего мужа, брата и сноху, но больше всего он любил нашего папу. Он даже родился с ним в один день - 17 октября.

Папа принес его в дом совсем крошкой. Щенок был так мал, что первое время папа кормил его из бутылочки детской смесью. Папа выхаживал его, когда Джимка болел. Несколько лет назад у пса разыгрался радикулит. Врачи предлагали усыпить, но папа упорно лечил своего друга и поставил его на лапы. Года полтора назад пес оглох. Когда ему что-то говорили, он внимательно смотрел в глаза, а потом шел и делал, что просили - словно читал по губам.

А три недели назад папа уехал в Новосибирск, делать операцию на сердце. И наш Джим затосковал. Мама жила с ним на даче, а я приехала их навестить 6 августа. Джимка не встречал меня, как обычно, заливистым лаем. Был тих и сосредоточен и часто подбегал к калитке. Вечером мы пошли его искупать на речку. На обратном пути он бежал чуть впереди нас, забежал в траву и пропал. мы искали его пока не стемнело. Даже ночью, услышав собачий лай, я выбегала из дома посмотреть, не Джим ли вернулся?

На следующий день приехал брат, на машине мы исколесили все окрестности, Джимки нигде не было. А в четверг утром позвонила соседка по даче и сказала, что видели нашего Джима на обочине дороги, сбитого машиной. так тяжело писать... Мы поехали с сыном на машине - хоронить. Но когда приехали, то увидели машину моего брата, который сидел в ней и плакал. И ещё мокрое пятно на асфальте. Саша похоронил Джимку подальше от дороги, под деревом...

И в этот день возвращался из Новосибирска папа. Ему сделали операцию на сердце, мы сначала решили не говорить ему, что Джим погиб, сказали, что убежал. Но потом не выдержали рассказали, потому что он собирался его искать.

Вот так не стало нашей собачки. Спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на глазах мой чудо-зверь умер.cry_1.gif

Канарейка Гоша. Когда мой тогда еще парень купил ее, они со свекровью думали, что это кенарь, а через какое-то время этот кенарь стал яйца нести. Правда, она была одна, так что яйца были "пустые".

Пару лет назад Гошанька облысела. Перышки из хвоста и на голове выпали. Я все хотела ее к врачу отвезти, но не могла найти ветеринара, который в птицах разбирается. Собиралась этим летом ее лечить, но вот... не успела. sad.gif

Она же еще вчера по клетке прыгала, а сегодня уже просто сидела, я думала несется, и все...

Хочется кого-то вместо нее завести (попугая, например), но страшно. Не смогу обеспечить условия и он тоже умрет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару часов назад умерла моя Тильда... Моя серая мастинка...

Стала резко хромать на правую заднюю лапку. рентген показал крайнюю степень дисплазии, вывих, который и вправлять было некуда... Ужасная боль... Обезболивающие не помогали... Трое суток стонала от боли... А сегодня всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за тёплые слова, и поддержку... Время лечит... В моём случае остаётся только ждать...

Всё время вспоминаю её велюровую шерстку, розовую моську в которую я её постоянно целовала... Толстый короткий хвостик, которым она танцевала приветствуя меня... Как тащила её на руках, встречая на вокзале... КАк первый раз увидела её на фото, потом вживую... Смотрю на последнюю память от неё, синяки на руке от укуса когда поднимала её на носилки, и реву... Тяжко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пережил наш Цезарь эту "критическую" ночь.

Он был настоящим мужчиной - охранял дом, не подпуская никого их чужих, ни на что не жаловался, все понимал и очень любил моего отца. А вот маму слушался не всегда, мог и свысока посмотреть, мол, "что женщина понимает".

Он терпеливо переносил все лечебные процедуры, но сил на жизнь уже не осталось. Рак, он никого не щадит.

Обычный деревенский пес, не слишком избалованный, "работавший" сторожем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Все, значит. Мягких облачков парню вашему. И, извините меня за цинизм, хорошо, что быстро, не мучился от изматывающих болей, не лежал, не ходил под себя, не, не, не...

Извините меня. Мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Мои соболезнования. Согласна с Полярная лиса, хорошо, что не мучался. Я только об этом и просила, когда мой Костик умирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Стерлитамак

Он ничем не показал, что ему больно и плохо. Поэтоу мы надеемся, что ему не было больно, но кто знает. Я ж говорю, настоящий мужик был, не плакса.

Вторая собака, Муська, в замешательстве - она Цезарю была приемной матерью, вырастила его, воспитала, они вдвоем охраняли дом. Муська - мелкая, как кошка, Цезарь большой, как овчарка. Муська всегда руководила - когда и на кого гавкнуть, а Цезарь выполнял.

Родители всегда шутили, что собаки на них похожи: мама - маленькая, но любит поруководить, а отец - большой, степенный, рассудительный.

Теперь вот одна Мусечка осталась. Мама говорит, залезла Муся на будку и смотрит на калитку, ждет, когда Цезарь вернется - за последние дни привыкла, что его утром возят на лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×