Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.

Это от бессилия у меня метания, наверное.

Очень жалко её, ведь как член семьи самый настоящий.

Вот так привыкаешь...

Лучше вообще не заводить...

Да нет, конечно, лучше заводить.

Решила бульон не вливать ей. Что я со своим бульоном...

Не вернет же её бульон.

Умом понимаю, что это всё - ничего уже не поможет, тем более какой-то там бульон, а в душе какая-то глупая надежда. Эх.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые присмотрели рысака для покупки. Кобыла просто отличная, 6-летка, чистокровный рысак. И масть просто замечательная - в яблоко. Словом, глаз не оторвать, до чего хороша. А сегодня позвонили и рассказали, что покупка не состоится - погибла кобылка.

Причем, нелепо погибла. Зацепилась недоуздком за оглоблю в леваде, повисла и задохнулась. Жеребая была ко всему прочему... Конюх каким-то образом не углядел. Как можно было не услышать животное, которое наверняка билось и кричало от боли не один час? Раздолбай ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня усыпили собаку. 5 с половиной лет, черный терьер, девочка. Опухоль.

В мае удалили опухоль в кишечнике, тащили буквально с того света. Оклемалась девушка, отъелась, повеселела. А через пару месяцев стала хромать на правую заднюю. Метастазы в бедренный сустав, слабое место её с раннего детства.

Три недели назад вынесли окончательный вердикт: безнадёжна, не мучьте животное.

Без обезболивающих уже никак. Но и с ними на улицу уже не хотела, подниматься с пола - мука мученическая, лестница и подавно.

Но - кушала, от еды не отказывалась. Этим и корю себя. Надо было подождать. Но...болевой синдром. Жили всё это время на грани.

Чувство вины. Что ж за хозяйка такая, у которой собака полжизни только и прожила, самой бы эту инъекцию сделали за это. Жуткое ощущение от того, что собаки больше нет потому, что ты принял это решение. И своими руками отвёл. И держал. Вот куда от самой себя деться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прямо напасть какая-тоsad.gif Я уже писала здесь про Люташу, которого не стало летом, так вот рыжий котенок, которого я взяла после ухода Лютика в ветеринарке (его принесли тогда на усыпление) тоже уже в кошачьем раю. Он был отличным котом и его так полюбили мои домашние, но каким-то образом ночью выскочил на улице (любопытный кошачий подросток же) и бродячие собаки его лишили жизни. Это было 3 недели назад. И примерно в это же время стала угасать наша Мила, кошка, которая с нами очень много лет. И вроде это естественно, она действительно уже старушечка у нас, но ещё месяц назад она бегала и резвилась как котенок, а сейчас...это тощий скелет, который не ест ничего, ноги отказали, она целыми днями лежит, пьет только воду, иногда яйцо лакает (она всегда любила очень яйца), и уже такая холодная...

Пока писала это сообщение Мила умерла cry_1.gif

Девочки, да как же так? Три любимца за полгода и только одна Малуня от старостиsad.gif? И все так нелепо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махровая эгоистка

Чувство вины. Что ж за хозяйка такая, у которой собака полжизни только и прожила,

Дорогая вы моя, что мы с вами можем против рака? Ничего. Разве это ваша вина? Даже близко нет.

То, что вы сделали золотой укол - мне жаль так говорить, но это было верное решение. Можно оставить животину до естественного конца, только если она не мучается.

Без обезболивающих уже никак. Но и с ними на улицу уже не хотела, подниматься с пола - мука мученическая, лестница и подавно.

Я вас умоляю. Разве это жизнь?

В 2007 мы усыпили нашу полуспаньку, у нее был цирроз. Врач, которая пришла усыпить ее, сказала, что можно положить собаку на капельницы, она протянет еще две недели на препаратах, но будет находиться в коме. Каков смысл такой жизни? Никакого. Укололи, ушла быстро.

Но...болевой синдром. Жили всё это время на грани.

Вот именно.

Жуткое ощущение от того, что собаки больше нет потому, что ты принял это решение. И своими руками отвёл. И держал. Вот куда от самой себя деться?

Жуткое, и стоять в голове будет всю оставшуюся жизнь. Но не было у вас выхода, не бы-ло, понимаете?

Настёнка

Девочки, да как же так? Три любимца за полгода

У меня трое за три дня. От слез опухла.

Держитесь, девочки. Яркой Радуги нашим зверикам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда эту веточку стороной обходила, не заглядывала, не читала. Тяжело как их терять, наших мохнатых деток... sad.gif

Вчера отмучилась наша Гелечка, Ангелина, Ангелоша.... 8 лет служила она нам верой и правдой, отпугивала местных хулиганов, была отменным сторожем во дворе.

Её нам принесли соседские ребятишки, до такой степени замученную-изморенную, на ногах стоять не могла. Нам ее жалко стало, решили если сможем выходить, то будет у нас во дворе жить собака. Выходили. Выросла большая красавица, ростом 1 метр в холке. На зиму Гелечка всегда одевалась в белую шубку. Мы ее всегда Умкой зимой называли.

В последние полгода она резко сдала. Ослепла, к зиме не приобрела свою белую шубку. Все реже покидала свою будку... Но старательно несла свой долг - охраняла наш дом.

В воскресенье ей стало хуже. Геля отказалась от еды, совсем... А вчера днем я приехала на обед домой, а она лежит и так плачет... И я с ней рыдаю, помочь не могла ничем.

Позвонила мужу, сказала чтоб домой мчался, вызывал ветеринара на дом или её вез в клинику. Сама со слезами уехала к себе.

Я успела ей сказать, как сильно я её люблю... А муж, приехав через полчаса после моего звонка, не успел. Гелечка уже лежала мертвая...

Царствие небесное тебе моя собачка!!! Тебе там будет лучше, там ты снова все видишь и не болеешь. Я очень сильно тебя любила!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота дома было. Теперь один...

Тот который на аватаре - Кардинал, просто человечек был, только в шерсти и не разговаривал. Я не знаю, за что ему за его 6 лет жизни столько боли выпало. Из чего только я его не вытаскивал, как только не лечил. А он меня спасал - это чувствуется очень сильно, когда ваш любимец на себя берет вашу болезнь, или неприятности. И смотрел своими умнющими глазами, когда я брал в ладони его мордашку, смотрел немного печально и мудро.

Он совсем мало прожил. Но хочу верить что прожил счастливо, в тепле, сытости и обожании. Он ушел перед рассветом, ушел тяжело, как же он смотрел на меня, как он смотрел... На работу я не поехал, все валится из рук, плохо все . Похоронил за домом, в огороде, в цветнике. Он будет рядом с нами, всегда.

Прости меня мой брат. Прости котейка.

Не смог тебя спасти из лап злодейки.

Ты так смотрел, ты плакал так, малыш

А я кричал "не уходи, услышь!"

Ты задыхался, сердце рвалось в клочья

Ну почему не смог тебе помочь я?!

Массаж и вдох - и снова повторить!

Ну где же чудо, как же сотворить?!

Как жизнь в тебя вогнать, как разогреть?

Как смерть прогнать чтобы не смела впредь?!

Я за тебя готов был все отдать...

Но ты ушел, оставив нас страдать...

Я буду рядом. Рядом каждый день.

Пока мы помним о тебе - ты наша тень.

Я расскажу тебе о дне прошедшем

Я обниму тебя мой брат ушедший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Читаю и вспоминаю, как уходила моя Фроська. Как она мне в последний раз спела свою песню. Это очень-очень больно терять их. Таких любимых, таких лохматых и родных. И опять слезы на глазах. Что тут скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто поддержал. Я редко тут бываю сейчас, так уж получается. Но нигде так не поймут и не поддержат как здесь, на форуме "Моя семья", поэтому я и пришел к вам.

Те кто активно пользуется интернетом подтвердят, что это может быть единственный островок в рунете, где человек чувствует себя как дома, среди друзей. Верю, что так и будет всегда. Спасибо еще раз всем, мои дорогие. Пацана похоронил под вишней, весной высадим там цветы. Он рядом, душа его в доме навсегда, даже физически он никуда не ушел, он дома, в саду, со мной. Как ни странно может быть, но это успокаивает. Вышел сейчас, погладил холмик земли и пожелал ему спокойной ночи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера умер наш попугайчик, наш Гошка... Еще утром уходили на работу было все нормально. Вечером на работу мне позвонила мама и сообщила новость... Он лежал на полу клетки... Даже не понятно из-за чего... Всегда такие активные были с Дашей, чирикали, миловались, играли... А тут...

Даша теперь сидит в клетке на одном месте, не ест, не пьет, грустная, ничего не хочет, и смотрит на то место, где он лежал... Боимся теперь, как бы и она за ним не ушла от тоски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убежала сегодня в 21:40 на Радугу гордость нашего питомника, его северная представительница - Звезда Севера. Конечно, возраст и все такое, но, блин, как же больно! Почему собакам отпущено такое ничтожно малый жизненный путь? Риторический вопрос...

Ей сейчас уже не больно, горько всем нам, оставшимся на земле, а хозяевам каково - представлять не хочу. Ибо, знаю каково. Беги, Звездочка наша, по мягким облачкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тихо, во сне, ушёл на своё персональное облачко наш крысёнок Чук. Чукоцкий.

С утра ещё всё было хорошо, бегал по клетке с Геком, угощался семечками из моих рук, гремел поилкой. Потом забрался в гамачок, уснул...и не проснулся cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Бедный мой, маленький детёнок... Так и не доверившийся до конца людям, ушёл тайно. Молча.

Мы тебя любим. Спи сладко и...возвращайся к нам sad.gif Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... Сказали без шансов. Ходячая мумия... sad.gif Кота отдали на руки, самим хоронить... Сказали, что поздно обратились. Точнее запустили... Конкретно что с ним не сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером ушла на Радугу моя любимица, моя обожаемая свиночка Ася. Три дня назад ей исполнилось 4 года.. Умерла на руках, последний вздох под моей ладонью. Очень тяжело писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально месяц назад умерла собака моей мамы. Филип. Как-то скоропостижно, буквально за пару минут до своего ухода было все нормально и вдруг Фильке резко стало плохо, как будто какой-то приступ. Хотя мертвым мы его не видели. Он из последних сил ушел подальше от дома и мама его не нашла потом. Такой был умница все понимал, только не говорил. Даже сейчас пишу и плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонила мама...умер наш котик, наш любимец. Сердце разрывается... Ездили до этого к врачам, лечили, вроде бы пошёл на поправку...и вот сейчас...смерть.

Сердце болит...Наш хороший, наш любимец, наш Марс...Такой характер, и, в тоже время, такой ласковый был и благодарный, что его пригрели и не дали умереть на улице. Настоящий Хозяин был, ни одного кота не пускал во двор...И сейчас всё. Нет тебя больше...Как же больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера приятельница звонила из Питера, поделилась горем. sad.gif Умер ее котик, мой любимчик - Кузенька. Не старый еще котик был, но такая смерть мучительная была у бедняжки. Его парализовало cry_1.gif

Хозяйка его пыталась лечить в нескольких клиниках, не спасли.

Кстати, я его фотографии в Любимцах выкладывала. Дочка подруги наряжала его в платьица, костюмчики, в коляску сажала. А он спокойный был, все терпел. Очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и опять я в этой ветке. Похоронила свою Дуську. cry_1.gif

Вчера отвезла её на операцию по поводу многочисленных опухолей молочных желёз. Она как чуствовала, убегала, не давалась, в переноску с трудом заперла её. На операции удалили железы, удалили яичники и матку с опухолью. Ещё врач сразу на осмотре сказал, что у неё почка сильно увеличена.

Привезла домой через два часа, она холодная. Я её под одеяло, грелку положила. До ночи всё было как будто в порядке, а ночью наркоз видимо почти отошёл и она стала кричать и пытаться убежать, задние лапы ещё не слушались. Покричит, заснёт. В 4 часа ночи опять кричала, я её успокоила, положила. Она мужу руку прокусила. А в 6 утра встали - она уже окоченела. cry_1.gif Как сказал врач -сердце не выдержало. А ей всего 10,5 лет было.

Наверное я виновата, не надо было оперировать. И хотя врач сказал, что на матке опухоль скоро бы прорвалась и был бы перитонит, но всё равно это никак не успокаивает, никак. И всё время думаю, а если бы не было этой операции? Может и пожила бы ещё?

Никогда у меня больше не будет такой умной кошки. Как она меня любила, как доверяла мне, а я...

Прости меня, девочка моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью умерла наша крыска Лисичка. Умирала она тяжело...

Целый месяц мы выхаживали её, кормили со шприца, давали лекарства и так надеялись, что она поправится. Но чуда не случилось...

Лисичка, милая добрая крыска... Вчера вечером я держала её на руках, гладила, давала еду со шприца, воду, витамины, но я видела, что она уходит.

Как всё-таки хорошо, что я была рядом в те минуты, но плохо, что меня не было рядом тогда, когда её не стало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один маленький кошачий ребенок убежал на радугу.

Он очень хотел жить. Правда. Он пытался встать и пойти, но мог только поднимать лапки и жалобно плакать. Я плакала рядом в полнейшем бессилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умер мой пес. Мой риджбек, мой Эдам, мой рыжий мальчик, ему было почти 14 лет, он прожил долгую, хорошую, и я думаю по-собачьи счастливую жизнь, практически ничем не болел, сдал в последние полгода, конечно же поганый рак....

Стал плохо себя чувствовать летом, в августе, выяснили, что есть опухоль, а собаке было очень плохо, он практически не ел, много пил, в клинике нас в по сути послали, "это же рак, поэтому так плохо собаке".

Но там за нас случайно взялась врач-эндокринолог, была клиника по ее специальности, вот благодаря ей, большей частью, собака получила еще полгода жизни.

Вытянули его тогда на капельницах, он стал кушать повеселел, вплоть до ноября, а ноябре стали отказывать ноги, вроде возраст, вроде неврология(хотя все это конечно рак). Месяц назад был приступ, давление 270, температура 34, сказали все, собака не выживет скорее всего, спросили будем ли делать капельницы, мы стали делать, я физически не могла не попробовать, лишить шанса, пусть это глупо, но мы не могли. Три дня его капали по 12 часов, больше не стали, анализы были очень плохими, думали, ну сделали что могли - хватит уже мучить.

А он опять выжил, ненадолго, но выжил, хотя никто не ожидал, у него просто очень сильный организм, он даже ходить начал, кушал хорошо.

Месяц еще пожил, а вот в последние три дня ему стало плохо, позапрошлую ночь я приезжала(он на квартире родителей жил) как раз маму сменить, чтобы она поспала, так он перестал давать спать, у него начались боли, но баралгин их снял. Я провела с ним почти весь день, как же хорошо, что я приезжала...

А этой ночью.... ему стало совсем плохо, он плакал, обезболивающее не помогало, маме мне к сожалению поздно позвонила, когда у него уже агония началасьsad.gif.... я опоздала на 10 минут, он очень быстро умер, хоть и

ждали, а все равно не ожидали.... Он так мучится начал, что думали уже укол вызывать делать, а он сам...

Я приехала, он еще тепленький был, родной, ох как же жалко. Хоть и понятно все, возраст, болезнь, долгую жизнь прожил, а все равно.

Ведь он сопровождал меня ровно пол моей жизни, я его завела, когда мне 14 лет, сейчас почти 28, половина моей сознательной жизни. Я его завела тогда, когда вроде мальчиками надо начать интересоваться, какие мальчики, у меня собака была! Меня кроме него и занятий с ним мало кто интересовал

Чем мы с ним только не занимались, он даже собакой-спасателем был, на реальные выезды не ездили, но в соревнованиях участвовали, по лесам и в завалах людей искали. В одном из соревнования он даже 2-е место занял, что достаточно удивительно для собаки, которая в общем-то не предназначена для этого вида деятельности, он ведь гончая.

А еще он бесподобно умел говорить слово "мама", вот просто как человек, научила его как-то, главный наш прикол былsmile.gif

В общем, извините за простыню, не могла не выговориться, потому как довольно плохо сейчас, мне жаль, что он не умирал у меня на руках, что мы не успели, что мама поздно позвонила... Уезжала вчера он спал, приехала - он спит...

ПС: фотографии выложу сейчас в соответствующей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Она умерла!!! я её стала искать, чтобы поменять памперсы.. нашла-она спряталась за шторкой..уже закоченевшая.. Боже.. ну как так.. не могу!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Дорогая, миленькая! Держись. Мы с тобой. Нет слов, которые тебя утешат. Знай, что мы все с тобой. Крепись. Ведь малышку надо похоронить. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Она всегда рядом спала со мной.. а в последние дни стала прятаться..вчера ночью устроилась рядом, потом среди ночи услышала грохот -она спрыгнуть не могла, а просто упала вниз..потом долго долго бегала по комнате кругами, видимо опять боли возобновились...я уснула, не дождавшись, пока она перестанет бегать..а сегодня нашла её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Наташа, только не вини себя. Мы с тобой давно знали, что конец близок. Рак не щадит никого.

К сожалению, все до единого хозяева проходят через смерть любимца. Тяжко, больно, неотвратимо...и все равно мы их заводим, и любим, и жалеем, и лечим, и опять теряем... круговорот жизни.

Соболезную, Наташа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×