Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не думала, что снова буду писать в эту ветку...

Мой первый пост был в эту рубрику, тогда, в сентябре 2011г. умер мой любимый котейка Бася. Очень благодарна всем, кто меня тогда поддержал.

Вчера умер мой кот Боня, мой рыжик, моё апельсиновое солнышко... Мы взяли его из приюта (я писала об этом), а через несколько месяцев выяснилось, что у него тяжёлая патология сердца. Это было ровно год назад.

Год лечения, и он чувствовал себя хорошо, любил поесть (особенно стащить что-нибудь со стола), любил играть. Сколько лекарств ему прописывали! Вылечить его было нельзя, можно было только поддерживать в нём жизнь. И пока это удавалось.

Перед майскими ему стало немного хуже. Но он вёл себя как всегда, ел... Надо было сразу хватать кота в охапку - и к вету... Но мы уезжали на 3 дня, и к врачу попали только 6 мая.

Снова уколы, а на следующий день, 7-го, муж позвонил мне на работу и сказал, что кот дышит ртом. В ветеринарку немедленно! (Она недалеко от дома нашего).

Обкололи, подождали с полчаса рентген... Рентген сделать успели и Бонечка умер на столе...

Отёк лёгких.

Похоронили недалеко от Барсика нашего... Боня прожил с нами всего год и почти 5 месяцев. Ему было всего 3 года.

Как больно мне, не передать. Плакать уже почти не могу. Я человек одинокий, несмотря на наличие семьи, и кот был моей настоящей отдушиной...

Я от смерти Баси-то еле недавно отошла, и вот... Пустота в доме, пустота в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Арктика

умер мой любимый котейка Бася

Сегодня умер наш cry_1.gif

В начале мая он стал кашлять. Думали простуда, повезли к врачу.

Они сказали, что это инфекция. Несколько дней ездили на уколы. Однако лучше ему не стало. Он уже стал

дышит ртом

Вчера дежурил более опытный врач. Он

взял анализы и сразу сказал, что у кота инфекционный перитонит(фип).

Сказал, что шансов нет. Мы решили усыпить. Басу нашему было всего 3 года.

В общем, плачем всем домом cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какие-то сволочи отравили мою девочку, мою Жураву... Пока еще в таком шоке, что поверить не могу... В десять утра созванивались с родителями, все было хорошо, а около двух ее уже не было, даже ветеринар доехать не успел.

Кому помешала моя воспитанная собака, живущая, к тому же на собственном участке и никогда мы ее не отпускали одну. Отраву подкинули прямо во двор... За всю жизнь она никогда никого не покусала, вот защищать пыталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо вам за поддержку, за ваши слова! Реально легче, когда знаешь, что ты не одинок...

Сегодня с дочерью отнесём в приют, откуда взяли нашего Боню, переноску и лечебные корма. Они ему больше не понадобятся, но пригодятся другим животинкам.

А завтра отнесу в ветеринарку лекарства, шприцы...

Боняша на радуге, в своём кошачьем раю. А я в аду.

С Праздником Победы всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартушечка мой, два года назад подобранный из сугроба почти замерзшим умер сегодня... Так страшно и внезапно, я никак опомниться не могу. Собирались на прогулку, я всегда ошейник надевала первым на него, потом на Шарика, а тут вроде бы Шарик первый вертелся под ногами, надела на него, Мартин повертелся, потом вдруг упал на пол... cry_1.gif Я думала что придуривается, у него такое бывало, потрепала его за уши, они такие шелковые у него... а он не дышит... схватила его, стала в рот дуть, на грудную клетку надавливать... Он захрипел, описался, обкакался и замер...

Мягкой тебе травки, розовых облачков мой хороший, мой миленький... Некому теперь тапочки мне приносить... Шарика защищать тоже некому...

ПРОСТИ МЕНЯ !!!

Он такой потешный был, дворняжечка, на болонку похож, мои все смеялись что между ушами у него ирокез...и правда как ирокез, торчал хохолок, как будто специально начесали... И не старый был, в ветеринарке говорили что года 3 ему. Не могу поверить...

Девочки, какой ужас, у меня собакин умер, прямо за минуту... Собирались на прогулку, собаки во дворе не гадят, нужно выводить, он упал и все... На инфаркт похоже. Не могу опомниться, реву...

П.С. Перенесли из другой темы, рука не поднимается удалить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Это так тяжело. Поплачь.

Наташ, у меня тоже последние денечки доживает собака. Боевая подруга дней моих суровых. Всю "войну" со мой прошла. Сколько моих слез ее шкура приняла.

Тоже падает, как на улицу выйдет. Но полежит и очухивается. Таблетками кормлю, но думаю ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь. Тяжело хоронить питомцев. Жаль, век их недолог. Блин, когда мой котик сбежал впервые погулять, на полсуток всего, я уревелась. Ходила по комнатам и всё валилось из рук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Шарик целое утро друга своего ищет. Под диваны заглядывает, без конца во двор выходит, к кустам бегает, где Мартушка на солнышке любил валяться. Тяжело всем нам... Миску его убрала и подстилку тоже, нет сил на них смотреть. cry_1.gif

Девочки, спасибо всем вам за поддержку, от души спасибо, зайду в репу, почитаю, поплачу, вроде легче становится, даже кажется что и Мартуша доволен...Огромное спасибо!

Гуляла сегодня с Шариком, так прямо с языка слетало - "И Мартуша хороший, и Шаруша хороший"... Я их так обычно хвалила, когда они поводки мне не запутывали... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел год... Легче не стало, стало очень пусто. Перюшка моя ты только прости нас пожалуйста, что не смогли помочь, прости за нашу бестолковость... Это страшная ошибка, которая погубила тебя cry_1.gif Я люблю тебя, безумно люблю!!! Вспоминаю каждый день, а проходя мимо твоей могилки мне не верится что там ты, это страшно.

Такой как ты больше не будет, ты была нашей принцессой... Спасибо милая, что ты была с нами, что дарила радость и любовь, спасибо моя родная!!! Ты навсегда в наших сердцах... Мягких облачков тебе моя Пери Прима, Перюшка, Плюшка...

user posted image

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.

Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...

Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая

В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,

То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...

Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,

Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?

Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...

Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь

В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...

Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.

Я тебе покупаю на рынке по-прежнему "Чаппи" и

Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,

Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.

И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.

Потому что я так по тебе невозможно соскучилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Арктика

Идущая к мечте

Вакханка

Свет мой

Любимая звёздочка

Держитесь, девочки, очень тяжело терять наших пушистиков, слишком большую в нашей жизни играют роль их маленькие жизни.

Жизни тех, кто любит нас БЕСКОРЫСТНО и всем сердцем.

Тех, кто делает нас Людьми.

Я ушел... Ты не плачь обо мне!

Я вернусь – дождевой водой.

Майским ветром, сиренью в окне,

Лунным блеском ночною порой.

Ты услышишь, как имя твое

В тихий полдень трава шелестит,

Дивных летних ночей забытье

Освежит тебя и охранит.

Кожи солнечным бликом коснусь,

Локон твой растреплю ветерком,

На рассвете росою прольюсь

Иль тумана густым молоком.

Очарую тебя плеском волн

И полетом стрижа в вышине.

Я - с тобою, но... просто ушел…

Погрусти иногда обо мне… (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кешик ... спрятался. Спрятался так, что мы теперь точно не найдем, хотя знаем, где искать...

Я не буду упоминать, как он уходил, как остановилось его маленькое сердечко. Я хочу рассказать о то ли совпадении, то ли логическом завершении. Потому что Кех был все-таки птичий человечек. И...

Осознаешь не сразу. Даже выстилая ватой жестяную коробку из-под печенья, с улыбающимися медвежатами на крышке. Даже копая мастерком (ведь ты городской житель и лопаты в ящике с инструментами не припрятано) ямку в маленьком саду около дома. Такую глубокую, чтобы не размыли дожди и не разрыли собаки. Пусто становится потом. Когда остаешься разглядывать расцветающие деревья, обессиленно присев на бордюр асфальта.

И тут появились они. Голуби. Прошли, словно промаршировали, строем по пустой улице. Без привычного гуркования, молча. Не прилетели, а пришли. Мне даже показалось, что узнаю их лица - около окна, на котором любил греться на солнышке Кешик, все время толпились птички, которых мы, смеясь, называли его друзьями: голуби, синички, вороны... Так провожают в последний путь хороших людей. Так прощаются с хорошими птичками - друзья приходят... Мистификация какая-то, но улицу заполонили пешие голуби.

А потом пробежал совершенно незнакомый мужчина и вдруг, совершенно ни с того, ни с сего, бросил горсть семечек по ветру... Вот тут-то меня и накрыло. Кто ж организовывает поминки попугайчику? Ан... Кто-то собрал. Совпадением ли, закономерностью ли.

А вечером в стекло постучала Ворона. Привычным постуком: "Выгляни в окошко, братан!". Выглянула я: "Нет больше Кешки". Ворона не испугалась близости человека. Сидела, слушала, молчала. А потом перелетела на ветку дерева и раздалось мерное, как колокол: "Кар. Кар. Кар.".

Скоро от ворон на дереве стало черно. Но теперь они сидели и молчали. И даже когда пошел дождь, они не спешили прятаться под козырьком дома или в листве.

Конечно, я перенесла свои, человеческие, чувства на птиц, но... Но слишком совпало. Слишком явно. И... И теперь уже несколько дней нахожу на карнизе кусочки засохшего хлеба. Воробьи и прочие пташки не прилетают веселой гурьбой, как привыкла за 8 лет жизни Кехинсона. Никто не воркует на балконе. Но на деревьях сидят птички. Как никогда - много-много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто потерял своих пушистиков, пернатиков, зубатиков, всем сочувствую и разделяю чувство потери.

Я почти неделю не могу прийти в себя, после внезапного ухода Мусеньки. По привычке, подходя к дому зову: "Тишка, Гришка, Муська!" А потом ловлю себя на мысли, что серенький комочек уже не прибежит, не захотела она быть здесь, а может кто и помог, потому что у нее еще лапочки задние перед смертью отказали, может машина задела или собаки закусали. Это теперь знает только она. И Тишка с Гришкой тоже грустят, едят плохо, мявкуют печально, и все ищут Муську.

Мне многие говорят, мол подумаешь кошка, тем более дворовая, их еще сотня будет, но им не понять, что никто не может заменит другого.

Почему у животных такой короткий век, и так нам больно когда они уходят?

Всем нашим любимцам, убежавшим на радугу, мягких белых облачков, зеленой травки, вкусной еды, чтоб там им было тепло и радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Гитка, 11 ей было, была что называется "бракованной". Нам её как высокопородистую суку продали, но вот из всего помёта единственная эпилептичка. Сразу, буквально на второй неделе это увидели. Но отказаться от неё уже не смогли. Такая девочка была - заглядение просто! (Фото в профиле.)

Вчера в одной из ветеринарных клиник её предложили усыпить. Отказались. Сегодняшней ночью после очередного приступа эпилепсии нашей Гиты не стало. Слёзы застилают глаза. Все, кто неравнодушен к собакам, поддержите меня пожалуйста. Я не могу, реву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Дорогая моя, я вас поддерживаю. Почти в буквальном смысле. Просто беру и поддерживаю, а вы, пожалуйста, держитесь. Я знаю, что такое животное, больное эпилепсией, как тяжко от того, что мало чем можешь ему помочь. И то, что ваша девочка прожила со страшным заболеванием 11 лет - это исключительно ваша заслуга. Поплачьте, как же без этого. Без этого просто нельзя.

И я вчера и сегодня плачу. По скворушкам своим. Они были у нас практически ручные. Ходили рядом с ногами. Пели нам песенки. Я с ними каждый день пересвистывалась. Мы берегли их деток от ворон и сорок, следили за вылетом малышей, подкидывали червяков. Собаки наши понимали, что трогать их нельзя, они маленькие, они хорошие, они наши.

Ждали каждую весну их прилета, как праздника. И в этом году так было. И скворчата уже заговорили почти по взрослому. И вот - беда. Первой заболела скворчиха, потом погибли скворчата. Пришлось сжечь скворечник. Как пусто стало во дворе, как их не хватает. Вчеоа вечером прилетел оставшийся в живых скворец и плакал, сидя на дереве. И я плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно выговориться. Мои суровые мужики (да, они в глубине своей души очень переживают Гиткину смерть, но вида стараются не показывать) всячески пытаются меня развлечь, сын даже пораньше с работы отпросился и на свою байкерскую тусу не поехал. Я не привыкла разбрасываться словами направо и налево, но лично для меня это горе, реальное горе.

Встаю с дивана (весь день лежу, ничего делать не хочется), а нет моей девочки с тапочками в зубах, да ещё и с газетой в них же...

Она понедельники лучше нас каким-то сверхъестественным образом знала. Ни в какой другой день, как в понедельник, рано утром она бежала впереди меня к газетному киоску. В любой другой день это был совершенно иной маршрут и даже в другую сторону. Чем объяснить и как пережить? Понимаю, что моя беда не может быть сопоставима с бедой других, теряющих своих родных и близких. Но не могу пока ничего поделать с собой - извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна, это тяжелая утрата. Каждый вас понимает, кто прошёл через потерю друга. Мне кажется, это сопоставимо с потерей близких. Близким может быть не только человек, но и домашний питомец.

Я пережила смерть своего кота. Сгорел от рака, плакал в последний день. Я плакала. И он, не давала ему спокойно уйти. Два года отхожу от потери. Думала, что смогу завести ещё котёнка. Не могу пока что.

Он для меня был близким другом.

Так и для вас. Ваша Гитка - родное и близкое существо. Она вам много давала: радость, улыбку. Она вас любила, была вашей подружкой. Собаки и кошки понимают нас без слов. Они ловят каждый наш взгляд, каждый жест...

Они занимают огромную часть наши души, лечат нас, снимают напряжение...

Но не могу пока ничего поделать с собой - извините...

Ничего пока не поделаешь. Только время. А помнить будете всегда. Только со временем ваша грусть станет светлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Так и для вас. Ваша Гитка - родное и близкое существо. Она вам много давала: радость, улыбку. Она вас любила, была вашей подружкой.
Спасибо за отклик и неравнодушие, Амели! Понимаю, что отходить от потрясения долго ещё буду, но греет мысль, что два года назад нам её уже предлагали усыпить. Тогда мы тоже напрочь отказались. Я дышала с ней одним воздухом, кормила её чуть ли не с пипетки, и Гитулька моя сумела ещё два excl.gif года прожить после вынесенного вердикта.

Как же я мечтала с ней в деревню на лето уехать! Через три недели. Уже и деревня - не деревня, и поездка такой особенной радости не доставит.

Она плохая стала уже буквально после Нового года. Я тогда грешила на стресс после наезда родственников. Лапочка моя пугливенькой была, её всё могло вывести из равновесия. И приступы учащались соответственно.

В этот раз я ничего не смогла сделать. У вас здесь про какую-то "радугу" говорят. Не слышала раньше. Но пусть она сидит на этой радуге и машет мне своей лапкой. Всё, опять слёзы на "клаву" капают. Пойду умоюсь - ещё раз простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Пытаясь пережить смерть своего Боньки, искала на просторах интернета, как люди справляются с такой бедой. И вот нашла такую молитву, если можно так её назвать...

На смерть любимого домашнего животного.

Отче Небесный, Создатель всего сущего, благодарю Тебя за то, что ниспослал мне любящего питомца. Он вошел в мою жизнь солнцем и стал важной ее частью.

Когда я был раздражен, он развлекал меня, пока не вызывал улыбку. Когда я был счастлив, он терял голову от радости.

Когда я делал глупости, он не обращал на них внимания. Когда мне что-то удавалось, ему было лестно.

Без него я совсем другой человек. С ним я был всемогущ. Он был сама преданность.

Он принес мне понимание того, чего я до него не мог постичь.

Кладя голову мне на колени, он исцелял любую человеческую боль.

Когда он был рядом, то защищал меня от страха темноты и неизвестности.

Благодарю Тебя за то, что позволил ему научить меня бескорыстной любви.

Благодарю Тебя, что позволил ему научить меня прощению.

Благодарю Тебя, что позволил ему показать мне истинное значение верности.

Благодарю Тебя, что ниспослал мне столько чудесных лет, прожитых с ним.

Благодарю Тебя за воспоминания, которые способны озарить мои дни до конца жизни.

И теперь, с благодарностью, я возвращаю Тебе моего любимца... Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Вы два года не отдавали свою Гитку, боролись за нее. Вы потрясающая хозяйка и друг. Ваша умная собака все понимала. Без вас она бы столько не прожила. Хороший вы человек.

Я тоже про радугу не знаю. Но пусть они, ушедшие от нас, живут счастливо и в наших воспоминаниях, и на радуге.

А вы берегите себя, не надо болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги.

Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе.

Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

(http://island-julapp.ru/Ru/pic/raduga.jpg )

Беги по радуге, малыш,

Резвись, шали, играй,

Над облаками, выше крыш –

Такой кошачий рай.

Ты только лапки береги

И осторожней будь!

Беги по радуге, беги,

И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,

Но лишь имей в виду:

Когда-нибудь и я к тебе

За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,

Тех, кто успел уйти.

И слезы превратятся в смех

На радужном пути.

И наконец-то нас ничто

Не сможет разлучить…

О! Кажется, мне есть за что

На этом свете жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги.

Я плачу вместе с вами. За несколько часов до смерти моя собака ела конфеты у меня с руки. Она умерла от рака. По ночам её мучали сильнейшие боли. Я помню как проснулась, когда она упала с дивана, у неё сил просто не было, она бегала ночами по кругу, от болей спать не могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Елисейские поля

Девочки, я в шесть утра проснусь по привычке, чтобы с Гиткой гулять. И что делать? Комбинезончик её вот он, рядом, и сапожки, сестрёнкой моей собственноручно сделанные и бисером вышитые. Мрак.

Муж утром не поехал на работу, задержался специально, позвонил в службу "утилизации" (оказывается, есть у нас и такая), приехали - даже комбинезончик не забрали. Я в истерике, а они Гитке даже комбез надеть не позволили. Она мелкая была - я и не знаю, кому он вообще подойти может.

Ой, не о том я, всё не о том. Башка не соображает просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Держитесь, Эрна. Вам сейчас больно. Очень. И вряд ли, эта тупая боль в кусочке сердца пройдет, но она со временем станет не острой, а тупой.

Ваша малышка прожила счастливую собакину жизнь, в семье, где она была любимицей. И сейчас она на Радуге, где здорова и где нет страшных болезней, но много друзей. И там она не будет ничего бояться. Ей хорошо. И моя Рона за ней присмотрит, она ведь для всех маленьких была верной и надежной опекуншей.

Это нам плохо. Здесь. И без них. И очень пусто. Все, кто потерял любимца, знают это дикое ощущение пустоты и какой-то... тишины. И очень тяжело с этим справляться. Даже со временем... Нет-нет, а накатывает. И снова плачешь, и все из рук валится и жизнь, как будто замирает.

Я не знаю, какие слова подобрать, чтобы Вас поддержать. У самой вся душа истерзана от потери. И нет лекарства от душевной боли, тоски и отчаянья, что не будет тех счастливых моментов жизни, когда они заглядывают в глаза, несут игрушки или тапочки, играют на улице... Ничего этого уже не будет. Но дальше будет ПАМЯТЬ. И благодарность, что они были с нами и мы были счастливы.

Вы для Гиточки были замечательной и заботливой мамой. Только благодаря Вам она прожила столько счастливых лет. И Вы верьте, что и на Радуге она будет счастливой.

Мысленно обнимаю Вас, глажу по голове и плачу рядом. Держитесь, милая. И простите, что не могу сказать какие-то ободряющие слова - все еще реву по своей Ронке, болею и рассматриваю жизнь через темные краски. Будем переживать это горькое время вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Я каждый раз читаю вас сквозь слезы и не могу написать, в репутации принесла соболезнование, а написать слова утешения не могу, не могу найти нужные слова, мне, кажется потому что их просто нет этих слов.

Сказать, что боль с годами уходит - нет, боль лишь свернется в калачик и не будет так сильно царапать душу, как сейчас - это да, но она всегда будет жить в нашем сердце.

Вам будет казаться, что вот оно отпустило, но случайно попавшая на глаза вещь/игрушка любимая, когда-то вашим любимцем и вот вы снова в тоске, печали, корчитесь от боли, еле сдерживая слезы.

Я похоронила уже трех любимцев и каждый раз, предавая земле друга клялать, что это последний и больше никогда и ни за что. И вновь шла - брала - любила - теряла.

Последнего немца (немецкую овчарку) вырвала из души с кровью, потому что в его смерти виню только себя. Когда мне говорят, что собаки не умеют скучать, что они ничего не чувствуют - я не верю.

Это было время хаоса 1988 год, события армяно-азербайджанские в самом разгаре, я отправила собаку родителям в Ереван, а сама оставалась в Баку.

Лир (так звали моего немца) отказывался от еды, воды выл, и по морде текли слезы, как мне рассказывали те кто был рядом. Может он чувствовал что-то, может хотел предупредить о чем-то, а может своей смертью он хотел меня вырвать оттуда - я же нашла возможность выехать (раньше не получалось), как только узнала, что собака умирает. Мне сейчас говорят: " Он тебя спас, кто знает, что случилось бы с тобой, оставшись ты там" ...

Он ушел в августе накануне моего дня рождения, потому этот праздник самый грустный у меня, Лиру было всего 6 лет. А прошло уже 25 и он все снится мне, и снится, и мы все бегаем, и бегаем с ним, по зеленой лужайке...

Я желаю Вам обрести душевный покой, ваша девочка прожила долгую и счастливую жизнь и вы была ей настоящей мамой.

================

Завтра будет 2 года как нет моей персиянки Матильды - она умерла от сахарного диабета. Три месяца мы боролись за ее жизнь, диабет был тяжелой формы и лечение, хотя какое там лечение - колоть инсулин, кормить лечебным кормом понемногу и следить за состоянием кисы.

А состояние каждый раз все хуже и хуже, пока она не впала в кому.

И по-прежнему не поднимается рука выбросить шприцы и лекарства, попону и пеленку, удалить папку с рабочего стола с историей болезни моей девочки. Я сохранила завиток ее шерсти и капельку крови, может когда-нибудь дадут добро на клонирование животных и я смогу вернуть свою дочу.

Это меня собачники надоумили - сохранять такого рода материалы, каждый в тайне надеется, а вдруг...

========

Извините, если что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет назад кошка родителей принесла трёхцветного котенка, через 2 недели она бросила его (горе-мамашка). Я назвала кисульку Катей и выходила её,кормила с пипеточки,учила писить на салфеточку. 4 года она прожила со мной.летом я приехала на каникулы домой и привезла её с собой,она любила побегать на свежем воздухе... Приготовила ей мяса и вышла её позвать на улицу,Катя не отзывалась... Я пошла в огород и смотрю она лежит на земле, она любила так поваляться, "помыться" в пыли... Я опять позвала, но она не отозвалась. Подбежав к ней я взяла её на руки....Она была ещё теплая, даже не начала остывать ещё.... Как я тогда плакала, не хочу даже вспоминать,пишу и слезы наворачиваются. А Катеньке стало плохо с сердцем, хотя для кошки 4 года это не возраст. Катенька Правда фото какое то смазанное)

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×