Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кисюга

Как в цвет я спросила... Максик, мой любимец. Наташ, он прожил хорошую жизнь. Длинную, чемпионскую. Треху справил. Это хороший срок.

Сырных облачков Рыжику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас больше горе. Умерла наша Масенька.

Ещё утром играла с дочкой, а потом ей поплохело. Посинела вся, стала плохо дышать. Я думала, проглотила что-то. Поехали быстрее в клинику, а на снимке оказалось, что очень увеличено сердечко и жидкость в лёгких... в последствии оказалось -кровь. Сказали, что был либо врождённый, либо давно развивающийся порок сердца и сердечко давило на лёгкие и не выдержало... Бедная наша девочка. Оставили в клинике, нам сказали, что попытаются стабилизировать, часу не прошло, как позвонили и сказали, что нашей девочки больше нет...

Как так??? Только сегодня утром она скреблась ко мне в ванную (она переживает, когда я моюсь), играла с дочкой, спала вот тут на подушечке... лапуська моя... cry_1.gif

Это было самое доброе существо, которое я видела. Она даже играясь не могла никого укусить или оцарапать, чуть прикусит и сразу зализывает. Если кто-то плачет или кричит - Муся первый спасатель, обмурчит, оближет, как о котятах о нас заботилась. Младшего моего ползать научила. Любила всех такой безусловной любовью. Вот и не вынесло сердечко столько любви...

Не могу. Не хочу верить. Хочу заснуть и проснуться от этого кошмара. Ну как же так... ей осенью только семь лет бы было...

user posted imageuser posted image

Возвращайся к нам...

Маленький наш эльф, наш ангел-хранитель, без тебя дома пусто... Пусть тебе будет хорошо там... cry_1.gif Ну зачем же ты так рано ушла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основном объекте, который строим уже несколько месяцев и живем там целыми днями, было у меня два друга. Сегодня одной не стало.

Я не знала ее клички, и звала просто Сучка или Суча. Потому как стерва была редкостная, характерная, хитрючая и очень ревнивая. Я сразу сказала, что это сука, кобели себя так нагло не ведут, поведение чисто женское. Но как она меня любила и ко всем ревновала, никого ко мне не подпускала. Всегда радостно встречала, еще на повороте на участки, прыгала, визжала и не на шаг не отходила.

В плохом настроении я приезжала на объект с одно фразой: "Тут у меня только два друга, Суча и Сволочь.

Суча воровала у нас все на свете. Тапки, бутылки, веревки, доски, в общем, все, что не приколочено, а если приколочено то можно было грызть. В самый первый рабочий день Суча сперла у нас тапки, за что и получила прозвище. Принесла обратно. Через три дня. Может поняла, что с нами можно и даже лучше найти общий язык.

И вот теперь нет больше моего дружочка. Спи спокойно, Сучь.

user posted image

Ее задавила машина. Так вышло, что моя бригада ехала вслед за той мразью. Ребята были в шоке. Говорят, одно дело когда выскакивает животное под машину и деться некуда, а другое так садистски. Говорят ехал очень медленно (строительные участки, там и не разгонишься), под колеса Сучка не бросалась, просто гавкала как обычно на незнакомую машину, можно было притормозить, остановиться, можно было объехать... Но водитель прибавил газу и поехал прямо на собаку...

Ублюдок... Понять не могу, ну где таких конченных выродков выращивают?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически не пишу о своих животных в этой ветке, но не имею права не написать сегодня.

Ночью ушел на Радугу Анубис, легендарный голубой крыс-экстрасенс, звезда телевидения. Было ему больше двух с половиной, к Леше Педину он попал уже взрослым мальчиком, а съемки программы начались более двух лет назад. Увы, время не щадит никого. Худенький, малоедный, он последнее время держался на общении с девчонками, мы специально поставили клетки рядом, чтобы поддержать старичка. Глаз горел до последнего. Перенес множество болячек, в том числе и опухоль на мордашке, победил все. Только в последнее время не следил за маникюром, а нам стричь не давал, так и ушел с длинными коготками.

От старости лекарства нет.

Следующий на очереди не менее легендарный Бернард Гаврилович Ядовитый. 2 и 4, отказывают задние лапки. Лечимся, конечно, но малорезультативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умер мой Шварц-Бусинка. Бусинкой его прозвал муж за глаза. Жемчужного окраса джунгарик. Он был подарен мне свыше. Теми же и забран, очень хочется в это верить. Не успели отпустить на Радугу, умер мой Гай - попугайчик волнистый. Подружка мечется и орет у меня на плече - а ЧТО я могу? НИЧЕГО...

Остались у меня Рембо - 2. 5 года хомяк волнистая самочка, ангорская кошка и собака. Ну почему в один день то?!!!

Совершенно здоровые ребята (( Не понимаю. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ушел на Радугу мой любимый Пикачу, морская свинка, ему было 5.5 лет. Опухоль, увы.. На прощанье обошел клетку, понюхал миски, подошел к стеклу клетки, к которому я прижалась носом, поднял одну лапку и провел ей по стеклу, как будто помахал мне. Это было вчера. А сегодня он уже не встал, мой маленький.. Надеюсь, он встретился со своей мамочкой Асей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не стало нашего Матвея. Рыжий, персиковый британец. Сынок. 11,5 лет он был с нами, целую жизнь. Я купила его дочке на день рожденья, на три года, так и выросли вместе. Наш баловень, наш красавец. Печень. Впал в кому, хотя после первых капельниц мне казалось, что все у нас будет хорошо. Не смог.

Не помню вчерашний день, дочка только рассказала, что я кричала на всю клинику, сделали укол успокоительный.

Когда он был в коме и я с ним прощалась у него выкатилась слеза. Как у человека.

Спи спокойно, маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется,чтобы посочувствовали люди, которые неравнодушны к животным, потому как в своем окружении нахожу искреннее непонимание.

У меня позавчера погиб любимый сиамский кот Кузя...Я очень долго не решалась завести животное в квартире, но сын очень любит котов (и я тоже).

В апреле на день рождения сына (6 лет) мы с мужем купили сиамского котенка. Мелкий был очень рад, заботился о нем, кормил, купал, убирал туалет. Мы с мужем тоже очень привязались к Кузе.

А позавчера утром я встала, чтобы разбудить малого в сад и отвезти, вышла на балкон, посмотрела вниз и увидела его...мертвого, лежащего на асфальте. Меня трясти начало, я позвонила мужу, сказала об этом. Решили малому сказать вечером, что Кузя убежал.

Теперь я виню себя, что не закрывала окна. Знала же, что он лазит по подоконникам...в общем, я схожу с ума третий день. Реву, ничего не могу есть, не могу работать. В квартире все напоминает о нем - вот здесь он ел, тут он любил лежать, этот цветок покусал. И сейчас плачу. В общем, плохо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего на свете я боялась, что мне снова придётся пережить такое.

Когда я приношу в дом котёнка или щенка, я заранее знаю, что переживу их. Поэтому просила судьбу, чтобы мой любимец кавказец Тарзан, сын Тайги, в назначенный час просто тихо «ушёл» во сне. Не случилось. Опять мне приходится пережить ЭТО.

Перешагнув порог дома, войдя в комнату, где лежит на ковре Тарзашка и с надеждой смотрит на меня, я впервые отвожу взгляд. Потому что знаю день и час, когда его не станет. Нам осталось побыть вместе минут 40-45. От сознания неотвратимости, от невозможности поступить иначе, слабеют ноги и жгучим обручем сжимает сердце. Я падаю рядом с моим большим малышом Тарзашей, обнимаю его могучую шею, зарываюсь лицом в густую шерсть, которая становится мокрой от моих слёз и глушит рыдания.

Пёс лежит спокойно и невозмутимо как египетский сфинкс. Ему не больно, он даже не чувствует, что задних лап у него уже нет.

Серая кошка запрыгнула на диван, стоящий рядом и, свесив голову, лапой потянулась к моей голове, зацепив волосы. Молодой ризеншнауцер Бродвей, поскуливая, тычется мордой в мой бок, волнуясь и не понимая, что происходит. И тут Тарзан, скалой приподнимается надо мной на передних лапах и грозно рычит на них: «Не мешайте маме плакать!» Бродвей и кошка брызгами вылетают из комнаты.

Бог мой! Он даже сейчас, будучи живым только наполовину, готов охранять меня, беспомощную в своём горьком отчаянии! Я взвыла по-волчьи в истерике. Как всё неправильно и несправедливо! Он бережёт мою боль, а я полчаса назад заказала его смерть. Изо всех сил я прижалась к моему малышу, крепко обняв. Не хочу! Не могу! Не отдам!

Звонок в дверь. Это идёт она. Осталось только собраться с силами, встать, пройти несколько шагов и открыть дверь…

***

Это случилось 22 августа. Все мои любимцы уходят от меня в августе. Мать Тарзана, Тайга – 6го числа, славный кот Персик – 13го. Воистину – чёрный август.

Теперь, когда я гуляю с Бродвеем по тем же улицам, где раньше ходили мы втроём, душа рыдает и слёзы близко-близко. Если уж совсем невмоготу, ношу в кармане тёмные очки, чтобы вовремя спрятать от посторонних мокрые глаза. Особенно, когда встречные спрашивают: «А где у вас вторая собачка?»

А вот дома происходит что-то странное. Дома слёзы высыхают, становится уютно, и воспоминания не причиняют боль. Я крепко сплю по ночам, могу спокойно заниматься привычными делами, болтать по телефону и даже смотреть комедии, которые, впрочем, не кажутся смешными. Вот только всё ещё не решаюсь посмотреть последние фото и видео, сделанные накануне на прогулке с Тарзашей.

Мне кажется, что этот дом покинула только физическая его оболочка, а вот душа… Мой благородный рыцарь, мой могучий друг Тарзан, он не смог бросить меня с моей бедой! Душа верного охранника осталась тут, в доме. Он где-то рядом. Я его не вижу, но я его всё время чувствую, и становится тепло и покойно.

Знаю, он ещё какое-то время побудет со мной, чтобы зализывать тёплым влажным языком рану на моём сердце, будто извиняясь за мои слёзы. А потом незаметно и тихо один уйдёт на радугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горе sad.gif Вчера умер мой черепашонок Серафим...

Как-то тихо угас.

Сколько я на него сил положила! Сколько о нем заботилась! надеюсь, он там обо мне плохого не думает...

Его мне подарила воспитанница. За эти годы он стал настоящим членом нашей семьи.

А теперь его нет sad.gif Пишу и слезы текут.

Вообще-то в эту ветку стараюсь не заходить, не могу равнодушно читать эти сообщения...

Вот пришлось... С ужасом думаю, что придется обратиться сюда еще раз. У меня собака и кошка. Даже не представляю.. пусть живут подольше нам на радость..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Особенно, когда встречные спрашивают: «А где у вас вторая собачка?»

Как это вы точно подметили!

Я не писала в эту ветку о том, что ушла моя Дуся. Моя Дульсинея, мой рыжий спаниеличьий талисман, моя преданность и верность. Мои 13 лет.

Уже третий месяц пошел как мы гуляем с Ником вдвоем, а все равно кто нибудь спрашивает: "А где ваша вторая собака?".

Спит моя собака под березкой с любимым мячиком и косточкой.

(Тьфу ты, плачу опять. Не люблю себя такую, я по жизни человек сильный, но собаки... они такие люди!)

Сочувствую вам от всей души, понимаю, принимаю и разделяю вашу боль. И когда болеть перестанет даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз открываю и закрываю ветку... Думала мне долго не придется сюда писать... Но, так уж случилось. Вчера ушел на Радугу наш алабай Джокер. Ушел ночью, никого не побеспокоив. Что случилось со взрослой молодой собакой - не понятно...

Тяжело, горько и трудно понять почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера убежал на радугу нас старшенький пёс. Мягких облачков тебе, Тамишка, и прости нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера умер наш добрейший псина Марти. Любимец наш и всего нашего двора. Никакой агрессии, только радость. Умер молодым, всего 1.5 года. Пироплазмоз от клеща, не выдержало сердце лечение, оказывается у него оно было слабое с рождения. Спи спокойно друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера умерла моя кошечка Васелиса, ВАСЯ, как мы ее звали. Больно ОЧЕНЬ, еще очень себя казню, это я виновата, извелась вся.

Котечка моя загуляла,через 3 дня успокоилась, решили простерилизовать... В четверг позвонила в клинику, сказали через неделю. Позвонила знакомой (у нее кот), она посоветовала врача, который стерилизовал ее кота. Позвонила ему, он говорит я могу сегодня прийти, не нужно ждать неделю..я согласилась сделать на дому стерилизацию. ЗАЧЕМ ???? ЗАЧЕМ я это сделала???

Он провел операцию, сказал все хорошо, оставил антибиотик, чтоб колоть 4 дня. Взял деньги и ушел, через 12 дней обещал вернуться с моря и снять швы. Васечка моя очень тяжело и долго выходила из под наркоза. Как вышла стала искать темные углы и сидеть там с грустными глазами, я думала ей больно вот и прячется.. потом она стала ложится в самые грязные места, под ванну, в свой лоток. Я ее забирала и ложила на подстилку, но она тихонько уходила опять в темный угол.

Так прошли четверг и пятница, в субботу она сходила по большому, хотя ничего не ела эти дни, попила много воды. Стали думать, что она поправляется потихоньку... А в воскресение утром меня разбудил муж, говорит она есть хочет, сидит возле своей миски. Я встала, подошла к ней, а она сидит возле миски с водой а пить не может, со рта слизь течет. Стала поить ее с шприца, она еле глотает.. и вся такая совсем поникшая.

Отвезли в ветлечебницу, врач сказала ПЕРЕТОНИТ, температура высокая и живот болезненный. Сказала можно попробовать лечить, но может и умереть. Решили ставить капельницу. Я ее держала,она мне всю руку в кровь искусала от боли. Побрили , а венок почти не видно, давление низкое. Стали искать венки. Тут у Васьки начались рвотные позывы, а рвать нечем, она не ела ничего все эти дни. Врач закричала " ОНА РВЕТ- ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО". Васенька как-то вытянулась , врач стала делать массаж сердца , вколола адреналин, стала ей в рот дышать, и ВСЕ, ВАСЯ УМЕРЛА.

Я виновата, очень, виновата. И перед Васенькой, и перед детьми, у которых отобрала что-то большее чем просто друга. Дети, сыновья 19 и 11 лет, они в ней души не чаяли. Любили сильно. Плачут навзрыд, ходят поникшие. Говорят не хватает ее. Мне самой не хватает очень. Все разошлись утром , я одна осталась дома. Везде вижу ее, то вот идет, то вот ест, то вот лежит у меня за спиной на подоконнике и цепляет меня. Ненавижу себя.

Но меня мучает вопрос, от чего она умерла от перетонита так быстро? Или это сердце не выдержало наркоза? и она умирала эти 3 дня, а я думала, что она отходит от операции.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша

С чего вы решили, что это перитонит? Вскрытие делали? Сказать можно все, что угодно, а окончательный диагноз в таких случаях ставится после вскрытия.

или это сердце не выдержало наркоза?

Если бы сердце, она не вышла бы из наркоза.

Скажите, уколы вы ей делали?

в субботу она сходила побольшому,

А писать она ходила?

Ненавижу себя.

Не надо, вы ни в чем не виноваты. Примите мои глубокие соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие, я уже немного отошла. Похоронили его в осинках, он там бегать любил, всё вынюхивал что то. Предстоит уборка будки, двора. Пока не могу себя заставить. Тяжело это.

Мягких облачко всем зверикам этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Уколы делала, ранку обрабатывала присыпкой с антибиотиком. А вскрытие не делали, мне не предложили, а сама не сообразила. Писать она ходила в лоток, вечером после операции, и на следующий день. А вчера утром была описанная, и когда я ее везла в лечебницу описалась прямо у меня на коленях. Васенька была очень чистоплотная, все время себя чистила , а эти дни ни разу даже не лизнула себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша

Я не могу понять, почему перитонит? Понимаете, если перитонит под вопросом, то рану надо расшивать, чистить брюшную полость и зашивать опять. Вам предложили всего лишь капельницу. Только капельницей перитонит не вылечить никогда, это вам подтвердит любой врач. Да и неоткуда взяться перитониту, операция мелкая, выполняется быстро, кровить там особо нечему. Пара перевязок крупных сосудов и органов, и все.

Ладно. Кошаню не вернуть теперь. Вы держитесь, пожалуйста. И не ищите виноватых, их нет. Оплачьте маленькую и отпустите в ее кошачий рай. Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за сочувствие и поддержку. Учимся жить без Васьки, убрали все ее вещи. Дети тоже немного успокоились, говорят там ей наверное лучше. У меня еще повод для беспокойства появился, воспалились ее укусы на руке, завтра утром еду к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу, накрыло что то совсем. Хожу по углам плачу. Днём прилегла поспать, и снится мне, что у двора нашего я с Тамиром гуляю, и его какая то собака облаивает. Я его обнимаю за шею, глажу, каждую шерстинку чувствую под рукой. Вот на лапке шерсть покороче, на шее густая, мягкая. И понимаю, что нет его, и в то же время так реально всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Ну что вы хотите, третий день. Потом будет девятый. Ощущения реальнейшие, собака в доме, запах ее... отпустит после сороковин уже навсегда. Сил вам. Наберитесь терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ощущения реальнейшие, собака в доме, запах ее... отпустит после сороковин уже навсегда. Сил вам. Наберитесь терпения.

Оль, не отпускает, или это я такая ненормальная, скорее всего.

Через 11 дней будет три года, а я неделю назад проснулась от того, что слышу ее цокот когтями по полу и просто ощутила под рукой длинную рыжую шерсть.

Ощущения абсолютно реальные, пора бы уже успокоиться, а все никак.

Девочки, всем вашим братикам меньшим мягких облачков и счастливой жизни на Радуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну что вы хотите, третий день. Потом будет девятый. Ощущения реальнейшие, собака в доме, запах ее... отпустит после сороковин уже навсегда. Сил вам. Наберитесь терпения.

Не знаю, чего хочу. Всех терять тяжело, но собак для меня невыносимо. Креплюсь весь день, пока работа, суета, ребёнок. А к вечеру опять тоска накатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Не могу, накрыло что то совсем

Меня тоже не отпускает, выть хочется, плачу постоянно. И чувство вины , оно меня просто душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×