Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Клио Л

Художник

Маяша

Девочки, моя Женька ушла семь лет назад, а я иногда вижу ее в доме. То лапы старшей напоминают, то взгляд младшей... и все черные. И шелковые. На стенку от боли не лезу, но накрывает иногда, плачу. По котенку безымянному плачу до сих пор, которого подобрала в понедельник, а умерла кошечка в пятницу, от молниеносной панки... не вытянула, не смогла уберечь малышку. Вот сейчас пишу и плачу. Бессильны мы перед многим.

Извините. И держитесь, милые мои, хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Клио Л

слышу ее цокот когтями по полу и просто ощутила под рукой длинную рыжую шерсть.

Я думала я одна такая, не в себе, девчат. Я реально ощущаю Мотю своего дома, а уж если одна дома и мы лежим с младшей кошкой ласкаемся (она та у меня еще ласкушка) и в квартире тишина - прям слышу (???или жду, что услышу), как он пойдет к кормушке похрустеть кормом и потом водички полакать.

Жалко мне так его, сил нет, а в памяти он не больной, и не в день смерти, а здоровый и даже молодой, с глазами своими, полными рыжих хитринок.

Всё, снова накатило cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, всем сочувствую и всех очень понимаю. Тоже помню, спустя много лет, и Рину, москвичку, и Котю своего несчастного и обожаемого, и болоночку Дину. И Тимошу тоже. Пусть им там будет хорошо и спокойно, пусть ничего не болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две сестрички, две белые крыски с очаровательными розовыми хвостиками. Как вы быстро выросли, как вы быстро постарели... Василиса ушла первой. Просто тихо уснула морозной январской ночью, оставив сестричку одну. Маруся до утра согревала мёртвую Васю своим тельцем.

Мася болела. У неё атрофировалась задняя лапка, вылезла шерсть, появилась огромная шишка на груди. Мы ждали конца. Но он всё равно наступил неожиданно. Отмучился крысёныш.

Они вместе родились, прожили вместе всю жизнь. Теперь они вместе лежат на огороде под орехом. Пусть им будет там уютно.

Клетку я выбросила. Больше крысок у меня не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье горе - умерла 2 часа назад моя маленькая Сушанечка, которой было всего 4 года. Я ничем не смогла ей помочь и ветврачи тоже. Никак не могу поверить, что её больше нет. Что моя лапусенька не выбежит меня встречать, не придёт ко мне спать, не ляжет ко мне на грудь, тыкаясь носиком... Почему моей кошечка было отмерено только 4 года? А слёзы не кончаются, и успокоиться не могу. Господи, как это тяжело! Пусть там, на облаках ей будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушаня

Вы меня простите, что не написала вам ни слова в репе. Слова бессмысленны. 4 года для кошечки - это просто невозможно мало. Почему, что с ней случилось?

Мои искренние соболезнования. Это ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто да, ужас. Сижу на работе, а слезы текут и текут. Вечером с сыном похороним. Ветврачи диагноз не поставили, потому что не знают. Началось все со рвоты, затем с кровью, и видимо сильные боли. Началось все в пятницу и вот. До последнего была надежда на чудо. У нее уже бывали тяжелые состояния (но полегче, хотя начиналось также), но она выкарабкивалась. Предполагаю, что онко. Ветврач что то нащупал в животе, и после осмотра к вечеру стала хуже и хуже и вот. Уколы не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушаня

Отравиться не могла? Мышью отравленной? Симптомы похожи.

Если рак, то тут, сами понимаете...

Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отравиться не могла. Она у меня была домашняя, лапулечка моя, и не выходила из дома. Сын подобрал ее на улице в сентябре 4 года назад месячным кашляющим котенком, худым как скелет. Выходили и вот...

Все мучает чувство, что я не могла полностью облегчить ее последние часы, так и стоит в глазах. А вдруг я могла что-то еще сделать.Не развита ветеринария в нашей деревне, совершенно.

Спасибо за сочувствие еще раз. В деревнях отношение к кошкам более простое, ну умерла, ну возьмешь другую. Многие (большинство) просто не понимают, что это член моей семьи и зачем переживать так, ведь это не человек.

А как она играла с сыном в теннис. Сидит на мебельной стенке и отчикивает лапкой ему шарики теннисные.

Я знала конечно , что это тяжело, но чтобы настолько... Не знаю, решусь ли я завести снова кошку когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушаня

Все мучает чувство, что я не могла полностью облегчить ее последние часы, так и стоит в глазах. А вдруг я могла что-то еще сделать.Не развита ветеринария в нашей деревне, совершенно.

Не вините себя, и врачей не вините. Не всегда и не все можно сделать, увы. Я писала про ь свою подобрашку-кошечку, ее лечила лучшая хирургиня на свете, и по ее части малышка поправлялась... а вот от инфекции, развившейся за пару часов, ее это не спасло. Потеряли. Плачу до сих пор. Именно этого ребенка мне жалко, пожалуй, больше других.

Я знала конечно , что это тяжело, но чтобы настолько... Не знаю, решусь ли я завести снова кошку когда-нибудь.

Это безумно тяжело. Но. Найдите в себе силы отпустить маленькую. Ей плохо от ваших страданий. Отпустите.

А кошечка в нужный момент появится сама, мимо не пройдет.

Держитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как то надо найти в себе силы отпустить, только пока не знаю как. Большое Вам спасибо за слова поддержки.

А вечером еще и перед сыном надо держаться. И дочь сегодня плачет вдалеке от нас, учится далеко от дома. А бабушки обе нас не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушаня

Да, как то надо найти в себе силы отпустить, только пока не знаю как.

Прошло слишком мало времени. Так быстро Вы не сможете её отпустить, как ни будете стараться. Горюйте, плачьте. Держать слёзы и боль в себе тоже нельзя.

На своём личном опыте: в первые минуты - не веришь; в первые часы - трудно дышать, осознаёшь непоправимое; в первые дни - постоянно плачешь, напоминает о малыше каждая мелочь (я даже на остальных внимания не обращала, не могла ласкать и гладить - как робот: покормлю, уберу и всё).

Потом - легче, правда легче. Ты понимаешь, что его душа всё же рядом. Понемногу начинает отпускать. Уже не хочется выть и кататься. Хочется просто погреться душой о воспоминания, посмотреть фотографии.

Потерять животное не легче, чем потерять человека.

А кота, кошку, котёнка Вы рано или поздно заведёте, уверена. Когда-нибудь просто не сможете пройти мимо. И ещё: подумайте о том, что Сушанечки могло не стать ещё четыре года назад, останься она тогда на улице. Вы подарили ей столько лет, сколько могли. Но ведь мы не боги, мы просто люди.

Сочувствую Вам, обнимаю. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так быстро Вы не сможете её отпустить, как ни будете стараться."

Вы правы, не могу. Сижу на работе зареванная и опухшая и пугаю приходящих людей. Страшно идти домой с работы, где все напоминает о моей лапусеньке.

"Сушанечки могло не стать ещё четыре года назад, останься она тогда на улице. Вы подарили ей столько лет, сколько могли. Но ведь мы не боги, мы просто люди."

Да, надеюсь ей было хорошо у нас. Много радости она подарила нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушаня

Очень Вам сочувствую. Держитесь, милая.

Уже 21 день прошел , как не стало моей Васеньки, а боль не отпускает, реву каждый день, вот и сейчас пишу и захлебываюсь слезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда пришла. 30 сентября умерла моя Ксюшка. Самое страшное, что мы в это время были в отпуске. 1-го числа собирались выезжать, а тут такое... Женщина, у которой оставляли кошку на передержку позвонила утром и сказала что она впала в кому. А спустя 3 часа позвонила и сказала, что всё.

А у меня дел - миллион, надо ехать в город на машине. Я еду и реву, ничего не вижу, муж ругается - Лариса не реви, мы сейчас врежемся куда-нибудь. А я не могу остановиться - как подумаю, что 2 дня! Всего 2 дня не дождалась нас. Мне до дома 2600 км, я ехала и говорила себе - я не буду сейчас об этом думать, не буду! Просто потому что это опасно для нашей жизни. Как я доехала черт знает...

Женщина у которой Ксюшка жила сказала, что вначале все хорошо было, а потом опять у неё начались проблемы. Я уже описывала их - то ест, то не ест, то блюет, то понос. Говорит, что в последнее время все что она ела, так не переваренным и выходило.

Сказала что похоронила её в лесочке и я стараюсь в это верить, потому что иначе я просто сойду с ума. Всё, кошка у меня первая и последняя. Больше никого и никогда, никогда! Девочки, как вы ростите крысючков и хомячков? Они же вообще живут очень мало? Как?

И да, я тоже слышу шуршание пакетов (очень она любила моську любопытную туда сунуть) и явственно слышу как она запрыгивает и спрыгивает со стола. Надеюсь что это пройдет. Блин, как же мне плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел наш старенький Юлиан де Бланш.

Белый котя.

Как-то очень резко перестал есть, только пил воду.

А потом и её перестал. Всё уходил от нас , прыгал в ванну и там сидел и медитировал.

Он стал подволакивать задние лапы, потом вообще упал и больше не вставал. Мы носили его на руках, кормили и поили.

Так не хотелось, чтобы он нас покинул.

Умом понимали, что 17, 5 лет это очень много для кота, а сердцем никак принять не могли. Он же был как член семьи. Я вязала ему шапочки и беретки. Многие фотографии и видео были с котом.

Даже на вызов телефона мужа стояла фотография с котом в шапочке.

Теперь без слёз смотреть не могу.

Я была на учениях на полевом выходе, когда это случилось.

Когда уходила, я попрощалась , но просила, чтобы он меня дождался.

Но он не дождался и тихо ушел во сне.

Вот сейчас хожу по кухне, а там его корм стоит, для старых котов. Куда теперь это всё?

Режу мясо и не хватает этих потешно просящих глаз и катания на дверках. Опять реву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама позвонила - задавила Кешу-попугая дверью. Полы мыла, не заметила как он на дверь сел, и дверь закрыла. Наревелись все. Полтора года он у нас прожил - сам на балкон прилетел, чудесная наша синяя птичка. Чесотку лечили. Привыкали друг к другу. Летал много, утром не шумел - давал нам выспаться, кидался скрепками и карандашами, танцевал и пел песни, в прятки играл...

Вчера как раз обсуждали - забрать сейчас или после осенних каникул. решили что после каникул, все равно через пару недель опять к маме на неделю с лишком ехать, чего птицу таскать между городами.

Не заберём уже. unsure.gif

Домашних животных уже лет пять не держали из-за дочкиной аллергичности. Отвыкли от животных. И, оказывается, от того как их больно терять - тоже отвыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня умер джунгарский хомячок. Его родной брат, живший у наших знакомых, скончался месяц назад. Уж как мы дочку морально готовили к тому, что хомячок уже старый и все возможно... Плакала очень. Красивой тебе радуги, наш малыш Тошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крыса умерла в пятницу, альбиносочка стерильная, жена вредного Данилы. Пришла я домой, полезла крыс почесать, а она уже холодная. Ничего не предвещало, с утра была любопытна и шустра как всегда.

Маленькая беляночка найденная в подъезде, спасенная и вылеченная, приехавшая из другого государства, чтобы стать подругой суровому пасюку и растопившая его мохнатое сердце. Прожила у нас год и почти два месяца. Нежная, лизучая, кроткая девочка. Мягких тебе облачков, Леля Минская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реву, просто реву, несмотря что на работе...

Люся, моё солнышко, умерла сейчас в мучениях. Девочка моя, мы спасли её с мужем 2 сентября, забрали с трассы крохотным щеночком. Недолго она прожила у нас... Отравили соседи, мы нашли во дворе куриную лапу (мы никогда ими не кормим!) которую коты только нюхали и отходили, а Люся, видимо, погрызла. Зная наших соседей, я не удивлюсь ничему.

Я не злобный человек. Но желаю от всей души, если я права в своих подозрениях, чтоб этот недочеловек испытал хотя бы десятую часть тех мучений, которые принял ребёнок, малыш, ей было 4 месяца! Пусть будет пусто той твари, у которой поднялась рука, которой помешал щенок в чужом дворе! Добрейшей души собакин, она и лаять-то не умела, ну чем могла не угодить, чем заслужила такую страшную смерть?!..

Я не могу, меня трясёт всю. Люсик, прости, золотая, что не уберегли от гниды человеческой... Прости, что не успели с доктором... Буду всю жизнь себя винить.

... Не могу. Моя доченька с Люсей.

user posted image

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Я помню Вашу историю про Люсю, я так радовалась, что ещё один собакин обрёл дом, Люся вытянула счастливый билет встретившись с Вами.

Я читала Ваш пост и не верила... cry_1.gif Бесконечно жаль малышку, она столько натерпелась до встречи с Вами, только начала жить в тепле и ласке и тут эта мразь...

Знаете, я тоже незлобный человек, но и не лицемер, поэтому живу и мыслю по принципу "кто к нам с мечом" и "око за око", поэтому от всей души желаю этой гниде, посмевший убить беззащитное маленькое существо, сдохнуть в страшных мучениях.

Я Вам соболезную, мне очень жаль, и Вас и Люсеньку... Мягких облачков девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мое время настало придти в эту веточку с бедой. Похоронили мы вчера нашу Нюшу, отмучилась она. Уж как мы молили, чтобы сама умерла, не пришлось бы врача вызывать, нет, не было нам дано такого счастья.

Уже не ела даже то, что мы ей насильно пихали, похудела, тоненькие ребрышки торчали одни. Глазки далеко внутрь ушли, уши да нос только и были на мордаше. Как пить захочет, тоненько плакать начинала, а лежа не пила. Ставили мы ее на лапки и придерживали, чтобы не упала.

Муж не смог присутствовать, ушел из дома. Второй день лежит, отвернувшись к спинке дивана, молчит. Мы с сыном сами все сделали. Мужики, они только с виду такие сильные, на самом деле все не так, я это давно поняла. Руку у нее на головке держала, пока засыпала, все ей объяснила. Сказала, чтобы не боялась, я с ней, рядом. Что Риночка ее любимая ждет и встретит ее там, а потом и Зайка придет, и Дашута, и мы тоже, как наше время настанет. Все встретимся там, и опять будем вместе.

Стараюсь не реветь, но пока не получается. Руки все время ощущают ее шерстку, вет наша все удивлялась, говорила, что не видела еще собаку с такой удивительной шерстью, короткой, густой и абсолютно шелковой.

Нюша всегда первой прибегала утешать, если что. На расстоянии чувствовала. Всех любила, ко всем ласково относилась. Очень нежная и чувствительная, солнечная собачка.

Вспоминаю, как она к нам попала. Муж приехал с работы, и сказал, что в одной из котельных щенок ему понравился. Так ее описывал, на грудке галстучек желтый, под хвостиком тоже желтое пятнышко, хвостик и спинка черные. Поехали посмотреть. Муж позвал, выбежал голенастый и лопоухий щенок, который мне совсем не понравился. Посмотрела на мужа, вид у него был одновременно виноватый и расстроенный. А щенок уходил, загребая лапками и повесив головенку. Вынести такое было невозможно.

Я окликнула ее. Как она радостно к нам кинулась! Почти 14 лет с нами прожила, нигде ничего не погрызла, не испортила, ни разу в доме даже лужицу не сделала.

Чувствую себя очень и очень виноватой. Нюша всегда такая здоровенькая была, веселая. А Дашута все болела, мы последние два года только ею и занимались, а Нюню упустили. Вет наша, правда, сказала, что такое онко никто оперировать бы не взялся, а все равно вина гложет. Если бы не опухоль, прожила бы наша Нюша еще года четыре, а то и больше.

Бегает теперь по травке там, и ничего у нее не болит. Мы договорились посадить там у нее вишневый кустик весной. Пусть ей радость будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я зачастила в эту ветку, девочки...

Умерла сегодня моя Алиска. Малышка, примерно 2 месяца, пушистая красавица.

Больше пока не могу о ней писать. Мягких облачков тебе, ребёнок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли её на пороге школы, крошечную и несчастную, истощённую, испуганную, с перебитым хвостом. Мыли, лечили. Не обошлось без операции: удаления хвостика. Что пришлось пережить малышке за свою маленькую жизнь - и вспомнить страшно.

После всех страданий ей было суждено жить всеми любимой и заласканной, в тёплой квартире, в доброй семье.

Я фаталист по жизни. Убедилась ещё раз, что от судьбы не убежать, ни человеку, ни зверюшке. Иначе откуда взялась эта дрянь - панлейкопения? В марте от этой гадости ушёл мой самый любимый, неповторимый кот. Еле пережила, до сих пор плачу. Теперь снова - ребёнок cry_1.gif

Угасла буквально за сутки, последние часы пришлись на ночь, я была с ней. Дитё кричала, страшно кричала криком от боли, вся вытягивалась, стонала... Я, наревевшись около неё, уже просила Господа, чтобы облегчил ей смерть... Очень тяжело уходил ребёнок, я никогда этого не забуду.

Спят мои девочки рядом, под облепихой, Люся и Алиса. Две красавицы, две малышки, одной 4 месяца, другой два. Обе ушедшие в муках и страданиях.

А дом, в котором ещё 5 котов и 2 собаки - осиротел. По вечерам мне трудно выходить во двор со своей впечатлительностью. Всё кажется, что из огорода, около обепихового куста, светятся 4 зелёных глаза...

Бегите по небу, девочки. Там уже не больно, не страшно и не одиноко. И, пожалуйста, простите нас, что не уберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Полярная лиса

Клио Л

Девочки, я реагировать больше не буду.

Полярная Лиса, Оля, думаю, ты полностью права. Я на форуме три года, но как расшифровать "ПиК", с наскоку не скажу. Новичок-то продвинутый, ага wink.gif

А вообще есть в этих словах доля истины, я рискую животными. Но так уж сложилось, что они в основном у меня появляются больные, израненные, а главное - маленькие. Ладно ещё летом их выхаживать, можно и на улице оставлять (и то мне жалко), а зимой - куда я их дену? Вот и несу домой.

Может, и неправильно я с Алиской поступила. Может, её забрал бы кто-нибудь другой. Но вот муж мне говорит, что мало таких дурочек, которые взяли бы котёнка, наполовину измазанного фекалиями и со сломанным хвостом, чтобы потом иметь геморрой с ветеринарами, перевязками, уколами. А мужу я верю: что-то желающих на Алису за целый день не нашлось, мы её рано утром у школы видели, а забрали в семь вечера, из пустой уже почти школы - столько людей прошло мимо крохи за целый день! И ни один не решился.

Что же, пусть простит меня Алисонька, моя девочка. Я просто хотела как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×