Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12-го января мы усыпили Василису. Ребёнок вообще не мог есть, её рвало после каждого кормления, медленно умирала от голода и истощения. Оказалась врождённая патология, от родственной связи. Ненавижу разведенцев... В основном Васькой занималась дочь, я так на подхвате- уколы сделать и т.д.

Это слова дочери : То была моя кошка.

Пока лечились мне было тяжело просто представить что придется отдать в новый дом, успокаивалась тем что в надёжные,ответственные без финансовых проблем руки.Вася была достойна лучшей жизни,а не такой какую могла предоставить я.

Она была чудесным котенком,у меня собаки так за мной не ходят как бегала по пятам она и кричала МАМ. Правда ,у неё это хорошо получилось.

Я всегда буду помнить: когда ей было совсем плохо она шла ко мне и только тогда прекращала плакать.Когда злой врач сделал больно она вставала на задние лапки, а передними лапками на меня и ,смотря мне в глаза , говорила что то похожее на мам.

А как я бегала вокруг Васи с криками не смей,я тогда испугалась,думала что всё умерла.Она просто лежала не двигалась и только пыталась вздохнуть и просто от боли за свою короткую болезненную жизнь она только пару раз отказалась от игр.Вася хотела жить сильно!Она верила мне,искала защиты у меня,а я не оправдала её доверия.

Знаю что так лучше !но блин!у меня всё перед глазами.Ей сделали предварительно наркоз,Вася до последнего пыталась забраться на меня,так и уснула на руке.

Вася не первая кто у меня умер,но практически единственная из кошек что показала меня.Она моя духовно,морально,душевно и только потом физически.Она часть моей души.Я даже не думала что вот на столько она стала мне близка.

Ээээх, пишу, читаю и плачу....

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7600126

PS:Диагноз- изначально ставили грыжа диафрагмы, это после УЗИ. В декабре разрезали- зашили, диагноз неверный. Лечили от кишечной инфекции, после некоторого улучшения, всё вернулось обратно. Последний врач сделал рентген, сказала, что-то врождённое и предложила усыпить. Два рентгена- до и после дачи воды, это вода просто никуда не уходила. Как-то так, я ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел наш солнечный полосатый мальчик Кешенька... 10 лет назад я в рождественское утро рыдала на форуме, когда умер его папка. Через 2 недели родился наш зайчик, я оставила его, чтобы утешить мамино горе. И вот спустя 10 лет почти в это же самое время я хороню своего мальчишечку. И опять чувство вины, что не сделали всего, что могли, и что можно было сделать вовремя.

Никогда не давайте котам куриные кости. Никогда! Наш бедняжка порезал себе осколками кости все горло и пищевод. Умирал в страшных муках. Красивый солнечный и ласковый ребенок, потомок мейн-кунов, на которого не могли налюбоваться все, кто его видел. Ушел по радуге в свой кошачий рай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними же также , как с людьми. Кого- то вспоминаешь с легкой грустью. Кого- то вообще не вспоминаешь. Кто- то снится в тяжелые минуты жизни, будто предупреждая о грядущем. А есть такие, вспоминая которых, невольно смахиваешь набежавшую слезу и жалея о том, что их век так короток.

Я до сих пор вспоминаю Асю. Мою немочку. Мою девочку. Красавицу и умницу, с которой я работала много лет. И после смерти которой ни одна собака не смогла занять место в моем сердце. Были собаки, но все не то. Ася- самая умная, понимающая и интеллигентная собака среди всего собачьего племени! Я до сих пор люблю тебя!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы остались без кота...

Он с нами был недолго. Три года назад умер наш сосед-алкоголик, трехлетний кот Ганс остался никому не нужным, приблудился к нам, сначала подкармливали, а потом и окончательно пустили в дом.

Моя мама не любит котов (увы, были неприятные воспоминания), терпит, но дома их никогда не заводили, но этого сначала просто жалела, а потом и полюбила всей душой.

Из зашуганного кота, который боялся веника, к которому очень аккуратно нужно было подносить ладонь, иначе мог наброситься, укусить и поцарапать, он превратился в абсолютно доверчивого, пушистого и мягкого любимца, которого можно было тискать и гладить во всех местах. Умница редкостный.

Но это был свободный кот. Когда где-то в округе появлялась гуляющая кошка, он переставал ночевать дома, придет, поест, передремлет в позе сфинкса, не прислоняя головы и снова бегом. В такие дни он даже гладиться не хотел и наши ласки просто принимал с должным терпением, но явно без удовольствия. К прежнему хозяину в дом он ходил через постоянно открытую форточку. А мы, когда начинались его гуляния, даже по ночам неоднократно открывали дверь и проверяли, нет ли его во дворе. Иногда пропадал на двое-трое суток. Ну вот такая была его кошачья жизнь. Потом придет ободранный и покусанный, отлежится, отоспится сутками до следующего загула...

Предыдущую ночь его не было, вчера во второй половине дня забежал перекусить, десять минут поспал и ходу. А сегодня утром я иду после ночной смены, а он в ста метрах от нашего дома, на оживленной улице лежит на газоне. Я даже не поверила, что он неживой, настолько была естественная поза, полуприкрытые глазки... Позвала, верила, что ответит... Прикоснулась, а он уже окоченевший. То ли его машина ударила, и он дополз до газона, то ли там, где он был кто-то его ударил, и он почти дошел до дома, мы никогда не узнаем. Никаких абсолютно повреждений на нем не было.

Мама плачет, она его утром ждала, кусок его любимого карпа ему отварила. Я считаю, что мы были не вправе менять его жизнь, ограничивать ее только домом. К нам он пришел уже взрослым, мы приняли его таким, какой он был свободным и самостоятельным, дали ему теплый кров, вкусную еду и ласку.

Собаки у нас жили по 14 лет, теперешнему псу уже больше 11-ти, тоже, кстати, был никому не нужным приблудой. Он сейчас, хотя с котом и не очень дружил, тоскует, ходит высматривает за забором...

И почему то все согласились с мистическим предположением, что это прежний хозяин забрал своего кота. Он ушел на радугу за день до дня его смерти.

А нас кошачий бог все-таки, я считаю, пожалел. Мы ЗНАЕМ, что Гансик больше никогда не придет. Я не представляю, сколько бы времени мы еще его ждали и китикали в открытую дверь днем и ночью. Неделю, месяц... И похоронили мы его красивым, именно таким, каким он был у нас. (Если допустить, что это была машина, то мог быть просто ужас).

Прости, Гансик, что не уберегли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еще жила с мамой, у нас был чудесный песик Ричи. Мы его с папой за бутылку водки у одной женщины прикупили. Смесь той терьера с чем то непонятным, но милый и забавный. Мы его всем семейством баловали. Умничка такой был, послушный, никогда, даже, когда щенком был, не напроказничал дома, ничего не испортил, не погрыз. Я гулять с ним даже без поводка ходила, не убегал, не лаял ни на кого. Всем соседям он нравился, такой милашка был. А уж мама так его обожала, неземной любовью. Она все внуками грезила, а никак ни у меня, ни у брата старшего не выходило, так она всю свою нежность на Ричи выплеснула. Она его и мыла постоянно, и чесала. Спало его величество только с мамой, под одеялкой, а как же шкурка у Ричуши тоненькая, не озяб бы. А кушали они вообще интересно. На одном краю стола сидела мама, на другом ставилась миска Ричи. Он на стуле на задние лапки вставал, и ел. А мама из своей тарелки ему все кусочки повкуснее подкладывала: "Ну, не могу ему отказать! Он так жалобно смотрит, глазами полными слез".

Он прожил с нами четыре года. А потом его не стало. Он как то убежал к соседним домам, хотя раньше такого с ним не случалось. А там у кого то сорвалась с цепи овчарка и загрызла нашего малыша. Девочка соседская прибежала: "Тетя Таня, там Ричи разгрызли". Мама бросилась бежать и принесла его, несчастного, почти пополам перекушенного, но живого. Зрелище ужасное. Мы ревели в два голоса, сидя над нашей крошкой, не в силах ему помочь. Мама лила на раны перекись водорода и рыдала. Минут через 10 все было кончено. Верный пес даже в последние секунды жизни остался предан маме, и умер дома, с ней.

У мамы было просто нервное потрясение. Да и мы все очень страдали. Мне еще долго мерещился его веселый лай, которым он приветствовал нас.

Мама до самой смерти своей животных в доме не держала, хотя уже через длительное время я предлагала ей купить маленького той терьерчика, но она всегда отказывалась, говоря, что такого как Ричи ее больше не будет, а другого ей не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё.

Сегодня мы отправили на Радугу своего любимца, овчарку Харёшу.

Больше 2-х лет мы боролись с болезнью, пока у него полностью не отказали задние лапы. Смотреть на его мучения было невыносимо.

Когда врач попросил его держать, чтобы ввести наркоз в вену, он даже не сопротивлялся, потому что привык к уколам. Муж держал за мордашку, а я за лапку.

Он так и уснул, в наших руках, даже не подозревая что мы на такое способны, потому что безгранично нам доверял.

Прости нас малыш. Не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не стало моего кота Семы, умер он вчера в 23 часа. И умер отчасти по моей вине. Чувствовал он себя неважно уже около месяца, мало ел, похудел очень, почти всегда лежал и часто ходил в лоток по маленькому. У него были завышены печеночные и почечные показатели, но как мне сказали не критично. Я тянула с врачами не потому, что такая бессердечная, а потому, что два раза вызывала врачей из разных клиник, которые уверяли меня, что лечить его бесполезно, он старый, все-таки 17 лет. Одна вообще сказала, что она бы всех старых котов усыпляла бы.

После этого я отчаялась, боялась вызвать кого-то еще, но так хотелось помочь моему мальчику, что все-таки рискнула и позвонила еще в одну клинику. Кот в это время лежал рядом, и когда я поговорила, он вдруг встал, пошел на кухню и стал кушать Он кушал почти пол дня, поест, походит, полежит, потом опять идет на кухню. Прямо на глазах кот повеселел, стал общаться, как будто пошел на поправку, даже бодренько стал выглядеть, как будто всем видом мне давал понять, «я ведь ничего, вот кушаю, мне уже не плохо», как предчувствовал. Когда пришла врач, кот забился в ванную, бедный мой мальчик. В этот раз она вколола ему сразу шесть уколов, я еще спросила, не многовато ли ему сразу, она уверила, что нет. Но меня насторожило, что кот как-то сразу обмяк, лег, и после ее ухода ему становилось все хуже и хуже, а ночью у него отказали лапы, ему было очень плохо.

На следующий день когда врач пришла опять, я ей все рассказала, на что она ответила, что это не от лекарств, а просто он сам по себе очень плохой. В этот день было еще пять уколов, а ночью ему стало совсем плохо, его рвало, он совсем обессилел. Следующий день я попросила вколоть ему только физраствор, глюкозу и леарсин и еще она ему сделала сердечный укол. Вот и все, а через день он умер.

Сижу, реву без конца, ну почему я не прислушалась к своей интуиции, чувствовала, что не надо его мучить, что плохо ему после этих уколов. Виню себя, что заставила его так страдать, его сильно тошнило, он пролежал целый день, не мог даже головку поднять, а вечером на моих глазах он умер.

Почему-то уверена, не вызвала бы я этого врача, он бы и сейчас был жив. Не знаю, сколько бы он прожил еще, может неделю, а может больше, но считаю, что именно я ускорила его конец. Пишу сумбурно, трудно сосредоточиться, мне очень плохо сейчас. Как мне тебя не хватает сейчас, котик мой золотой ..Прости меня мой сладкий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Примите мои соболезнования. Очень жалко вашего котика. Но, согласитесь, 17 лет - это хорошая жизнь. Умножьте на семь, получите примерный человеческий возраст. Прилично получается.

По вашему посту.

Одна вообще сказала, что она бы всех старых котов усыпляла бы.

Надеюсь, эту недодоктора саму кто-нибудь усыпит. Такой подход настолько непрофессионален, что просто нет слов. Обучают прекрасной профессии всяких дегенератов без малейшей любви в сердце. А кто-то хочет поступить учиться - и вот из-за таких не может.

В этот раз она вколола ему сразу шесть уколов, я еще спросила, не многовато ли ему сразу, она уверила, что нет.

Это немного на самом деле. Пожилым хроникам обычно колют много препаратов.

Но меня насторожило, что кот как-то сразу обмяк, лег, и после ее ухода ему становилось все хуже и хуже, а ночью у него отказали лапы, ему было очень плохо.

К сожалению, так бывает. Не врач виновата. Мне жаль.

считаю, что именно я ускорила его конец.

Нет. Не вы. Пришло его время.

Не знаю, сколько бы он прожил еще, может неделю, а может больше

Вы уверены, что это была бы безболезненная радостная жизнь?

Однажды (давно) нам пришлось принимать решение об эвтаназии собаки. Врач пришла и честно сказала: я могу продержать собаку на препаратах недели две (у нее был цирроз печени), собака будет в коме, с ней нельзя будет общаться, чисто поддержание жизни. Мы подумали с мужем - и попросили золотой укол. Еще две недели мучений - чего ради?

Пишу сумбурно, трудно сосредоточиться, мне очень плохо сейчас.

Вы в шоке, это понятно.

Прости меня мой сладкий..

Уже простил. Сейчас у него ничего не болит, он молод и здоров. Там, на Радуге.

Простите еще раз. Мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо вам за поддержку...

Это немного на самом деле. Пожилым хроникам обычно колют много препаратов.

Я почему так решила, когда он уже лежал обессиленный, от него шел очень сильный запах лекарств, даже моя ладонь пахла лекарствами, когда я его гладила. Может шесть уколов это и не много, но возможно была передозировка, его тошнило. Конечно, ну что теперь, видимо пришел его срок.

А я все-равно невольно его ищу взглядом, кажется что он сейчас откуда-то выйдет, из ванной, он любил там находиться, и будет на меня смотреть вопросительно – что мы будем сейчас делать? Мне кажется, что он был всегда, и вдруг его нет..это очень тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Я почему так решила, когда он уже лежал обессиленный, от него шел очень сильный запах лекарств, даже моя ладонь пахла лекарствами, когда я его гладила.

Скорее всего, витамины группы В, они дают сильный запах и в выдыхаемом воздухе, и буквально отовсюду. Вам не показалось.

Передоза не было, гарантирую, иначе котик умер бы сразу.

Конечно, ну что теперь, видимо пришел его срок.

Да. К сожалению, это так. Пожалуйста, не корите себя, не вините врача. Ну нет лекарства от возраста.

Мне кажется, что он был всегда, и вдруг его нет..это очень тяжело

Он и будет всегда с вами, а до сороковин и из квартиры не уйдет, вы будете его ощущать.

Я очень вас прошу: оплачьте его и постарайтесь отпустить. Чтобы слезы ваши были не горькие, а светлые. Вспомните, сколько радости принес вам ваш малыш за всю свою долгую жизнь. Ведь радости было явно больше, чем печали? Вот ее, радость, и вспоминайте.

Отпустить необходимо, ведь душа вашего хвостика все ощущает. Не отягощайте его душу лишним грузом.

Да. Вам нужно время, это правда. Еще суток не прошло, что вы хотите. Терпите. Больно, но надо потерпеть. Сначала немного притупится, потом полегче будет.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было два года, как убежал на Радугу наш Ниссан. Ему было всего 7 лет. Почечная недостаточность.

Сегодня - два года, как мы его похоронили за городом, в перелеске под сосной, в коробочке, тепло укрытого полотенцем, которое он так любил красть из ванной, что его пришлось ему "подарить". Из под полотенца так и осталось трогательно выглядывать розовое ушко. Я не смогла расправить ему его гордость - серый пушистый хвостик, как будто пришитый к белому гладкошерстному коту от другого котика. В коробку положили фольгушку - что бы было с чем играть на Радуге. Он был умница, о таких говорят кот-человек.

Весной, когда еще можно было ТУДА поехать, мы с мужем его навестили. А теперь - нельзя, не пропустят. А я бы съездила, как в прошлом году.

И опять, как два года назад, метель. И слезы. И даже Лексус не грызет меня за ноги, только подошел, потерся, лизнул руку и свернулся рядом клубком. Наверное все понимает, тоже, со временем, станет котом-человеком.

Веселись на Радуге, наш Нис-пушистый кис, пусть там тебе будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Вот и не стало моего кота Семы, умер он вчера в 23 часа. И умер отчасти по моей вине.

Не вините себя! Вы столько сделали для любимого котика! Пытались вылечить его. Но век котиков мал. Утешьте себя, что ваш прожил 17 лет! Это очень много.

Моя любимая Мура прожила 14 лет. Помню, как ей было плохо в последний день. Как я металась, не зная, что делать... Пришлось облегчить страдания моей красавицы, усыпить. И потом я терзалась: правильно, не правильно? Но вспоминала, как она кричала! И знала, что спасти уже нельзя было. А так стало ей не больно. Конечно, вы ещё долго будете вспоминать. Любимых не забывают. Но не корите себя. Ему на радуге уже хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте скажем им, нашим любимым животным, спасибо за то, что были с нами столько лет. Утешали. Согревали душу. Спасали от болезней. Вытаскивали из хандры. Давали нам любовь. Встречали на пороге дома. Веселили. Просто за то, что жили рядом с нами.

Мы их никогда не забудем. А придет время, встретимся там с ними, и больше никогда не расстанемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

17 лет - это срок. И не вините себя. А то, что котик начал есть вдруг - это бывает. И у людей бывает - перед смертью как будто на время отпускает - на краткое время, к сожалению. Тиша мой, перед тем, как уйти на радугу, тоже несколько месяцев был плохой совсем - я лечила, колола витамины... Последние две недели вообще почти все время лежал, почти не ел, я делала инъекции физраствора, чтобы избежать обезвоживания. А дня за 3 до финала, он вдруг встал, сам пошел на кухню, поел, запрыгнул на коленки ко мне, мурчал... Полдня был почти бодрым - я тоже решила, что нам опять удалось обмануть судьбу, муж даже шутил, что кот уже настолько старый и настолько в склерозе, что забыл, что надо умирать... Но потом все вернулось, кот лег и уже даже не пытался вставать.

Полярная лиса

не корите себя, не вините врача. Ну нет лекарства от возраста.

Это так трудно - принять и понять. Моей красавице 18-й год, и я последнее время (память еще очень острая) отмечаю в ней признаки, которые видела в Тишке. И я пытаюсь обмануть себя - ищу у нее признаки болезней - тех болезней, которые можно лечить. И понимаю, что нет, коша здорова. Просто это возраст, а от возраста лекарств еще не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто меня поддержал. Я еще плачу, особенно по утрам, не могу поверить что его нет. Для кого-то это может показаться странным, подумаешь кот, еще так и убиваться по нем. Но для всех кто держит животных, любит их, эти существа становятся членами семьи и как потом тяжело их терять.

Может кто-то сочтет меня ненормальной, но сейчас каждую ночь, когда встаю в туалет, то в ванной или в прихожей, в темноте, я вижу светящийся фосфорный огонек, размером с кошачий глаз, буквально секунды две, потом он исчезает и в эту ночь больше не появляется. Не знаю, что это, но каким-то внутренним чутьем я понимаю, что это мой Семка. Иногда, сидя за компьютером, я вдруг резко ощущаю его присутствие, даже оборачиваюсь, он не любил когда я сидела за компом.

Пусть у всех любящих хозяев их хвостатые малыши будут здоровы и как можно дольше жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ушел на радугу мой любимый песик. Всего 4,5 года. Все так стремительно. Заболел, обратились в ветклинику, сутки пролечили, прокапали, на следующий день обострение, срочная операция, не перенес наркоз.

Реву, не могу смириться. Более красивого, доброго и преданного пса не было на свете.

Два дня ищу себе нового щенка, чтобы заполнить пустоту, щенков много, а похожего нет. У моего было особенное выражение морды и хитрючие глаза. Наверно такого уже не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня 11 февраля молодой котик Валера ушел на радугу. Оставляла в стационаре, понимала, что надежды практически нет - уже асцит, но он там начал вдруг сам есть на второй день пребывания, доктор сказала - забирайте, пусть он или уж туда или сюда, а дома и стены помогают.

А дома прожил три дня. Точнее ушел в течение этих трех дней. Доктор сказала, что животные не терпят боль - если им очень больно - они показывают, воют, мяукают, плачут, кричат. Как бы узнать, правда ли это? Валерка не плакал и не мяукал, и не пищал. потому и отказалась усыпить. Жалею только, что уехала на работу в этот день, вроде и попрощалась, и похоронила. А поверить - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, кто после потери любимца завел себе нового друга, через сколько времени и смогли ли вы полюбить его так же сильно.

Я сейчас только и спасаюсь мыслями и поискми новой собаки. Я понимаю, что она будет совсем другой внешне и по характеру. А вдруг мы совсем не подружимся? И без собаки я тоже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anketa

кто после потери любимца завел себе нового друга, через сколько времени и смогли ли вы полюбить его так же сильно.

Маленькую кошку Пятнашку я взяла через полтора года после смерти Пуси. Я вовсе не собиралась ее особо любить - умнее злобной и недоверчивой Пуси, которая прожила со мной 18,5 лет, кошки не встречала.

Но жизнь поставила все на свои места. Я старательно ухаживаю за скотинкой, любуюсь ею и наслаждаюсь ее кротким и игривым характером. Мы с Пятнашкой в некотором роде счастливы вместе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anketa

Девочки, расскажите, кто после потери любимца завел себе нового друга, через сколько времени и смогли ли вы полюбить его так же сильно.

Собаки у меня всю жизнь. Насчет полюбить так же сильно - да по-разному любишь. Мерила любви как-то пока не изобрели.

Через сколько времени? А по-разному. Зверь заводится сам, без нашего участия. Всегда так было. То подобрашка подвернется, то отдают засидевшегося щенка, как правило, с мелким брачком. По-разному.

Собак у нас обычно две. Уйдет одна - боль от потери чуть-чуть притупится, ведь оставшаяся требует внимания и ласки чуть ли не больше ушедшей. Конечно, будучи зализанной и задутой в попу, собачка быстро борзеет, и тогда в доме появляется новый член семьи.

В среднем, между уходом одной и появлением другой проходит месяца два-три.

Я сейчас только и спасаюсь мыслями и поискми новой собаки. Я понимаю, что она будет совсем другой внешне и по характеру. А вдруг мы совсем не подружимся? И без собаки я тоже не могу.

Спецом не ищите, придите в себя сначала. Иначе поспешите, возьмете "не того" щенка, и будет плохо и вам, и щенку.

Когда будет надо, щенок сам появится. Попадется на глаза нужное объявление, либо кто-то будет отдавать, потому что у ребенка аллергия, либо еще что-то...

Не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anketa

Очень Вам сочувствую, ужасно терять любимую собаку. Но Вы пока не торопитесь, не ищите нового песика.

Пусть пройдет какое-то время, Вы успокоитесь, и он обязательно найдется, ваш новый любимец.

У меня была спаниелька, умерла в 8 лет, горе было большое.

Я даже сперва думать не могла про другую собаку. Но потом, месяца через три, случайно на рынке, зашла посмотреть в звериные ряды, и купила себе собаку, снова спаниельку, такую же по цвету, но совсем другую по характеру.

Сейчас нашей Алиске уже 6 лет (сегодня как раз), это наша общая любимица, муж ее называет 15 килограммов счастья!

Полярная лиса

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anketa

Мы взяли щенка через три года. Так сложился момент, так попалось объявление, понравился разговор с заводчицей.

Как то все совпало.

Чем больше Лорик с нами, тем больше мы ее любим. Знаете, мы тут уже семьей обсуждали, что это к нам Тина вернулась, настолько манеры и поведение похожи.

Есть какие то общесобачьи манеры, а есть индивидуальные.

Лично я бы еще долго не взяла собаку, но скажу честно, что сегодня я очень рада, что у нас опять есть это золотистое чудо.

Ваша собака к вам придет обязательно, от вас зависит как скоро. Ищите, смотрите и обязательно увидите любимые глаза, мордаху, выражение мордашки, что-то похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anketa

Не спешите!

Через полгода после того, как ушла моя любимая Мура, прожив 14 лет, дочка взяла в свою семью котёнка - кошечку Пушу. Так получилось, что постепенно Пуша стала жить на 2 квартиры, то у дочки, то у меня. И я опять привязалась, уже к Пуше.

Какое же было расстройство, когда внезапно Пуша пропала! Исчезла! Словно её и не было. Искали и не нашли.

Не скоро теперь отважимся взять нового питомца... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня, но что то и в самом деле так жалко. Только узнала, что не стало соседской ретриверихи Стеллы. А она хоть и соседская, но как то... Существо влюбленное во весь белый свет. Такое солнце светлое. И за два дня сгорела, рак у собы. Честно, ревела я. Она - друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зверь заводится сам, без нашего участия. Всегда так было

В декабре ушла на радугу 15-летняя любимица подруги - собака Арва, иссиня-черная красавица, метис лайки - верный товарищ по походам, охранник лагеря от коров и злых людей, грелка в мороз... В общем, всеобщая любимица. Я к ней по особенному относилась - Арва научила моего ребенка не бояться собак, он к ней был очень привязан (хотя мы - кошатники).

Последние годы Арвень болела, целый букет проблем был. Каждый раз ее хозяйка вытаскивала,но и она, и мы понимали - срок подходит. Поэтому, когда собака решила покинуть этот мир, были слезы, но было и смирение - она прожила счастливую жизнь, и мы верили, что и с Радуги Арва будет следить за нами и ждать всех друзей в краю счастливой охоты.

С хозяйкой мы обсуждали вопрос, будет ли она заводить новую собаку. Она говорила, что обязательно, но подождет. И вдруг буквально через пару ней позвонили ребята с базы МЧС - есть щенок: мама лайка, отец - беспородный, но красавец, и - главное - черненькая... Мы смотрели на присланное фото, сравнивали с детскими фотографиями Арвы... Сердце замирало. 2 января хозяйка на машине рванула по заснеженной трассе за 300 с лишним километров и вернулась на следующий день с черным комочком счастья на заднем сиденье. И вот растет теперь Скади - остроухая черная озорница, радуя свою хозяйку (а мы все ждем, когда карантин закончится, чтобы познакомиться с малышкой не только по фотографии)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×