Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

И вдруг буквально через пару ней позвонили ребята с базы МЧС

Тот самый случай, да. У нас всегда так и происходит. То есть, наша малышка уходит - а где-то уже подрастает будущая наша собачка. Одна ушла - пришла другая. Круговорот собак в природе.

Тесла

Такое солнце светлое. И за два дня сгорела, рак у собы.

Они же даже не жалуются. Иногда заболевание проходит бессимптомно для нас, и только на вскрытии выясняется, что это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня острое чувство, будто человек, не просто человек, величина, ушел. Как будто человечество, не просто хозяева потеряли собаку, а человечество потеряло то, что ему добавляло тепла. Просто соседская собака... идешь по улице, а она навстречу летит... Помниться, еще щенком хозяин не хотел, чтоб ее гладили. Говорит хочет злую вырастить. Ага! Ретривера то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anketa

Я сейчас только и спасаюсь мыслями и поискми новой собаки.

Когда моей Ладочки не стало, я дождалась 40 дней и поехала за щенком в Питер. Ладка была очаровательной собакой. Но брала я другую породу - кокера, правда тоже девочку. Ладка была беспородной.

Но я остро переживала 40 дней. Не ходила на учёбу первую неделю. Лежала дома в одиночестве и целыми днями рыдала. Правда. Без перерыва. Просыпалась среди ночи и плакала навзрыд. Через неделю она стала мне сниться, лизать и бегала по полю с какой-то чёрной собакой.

Я просыпалась и разговаривала с ней, мысленно. Просила подсказать, какого малыша взять, просила прощение, объясняла, что не заменяю её, а беру новую собаку, потому что в доме стало невозможно жить. Выбрала рыжего мальчика кокер-спаниеля и поехала за ним.

Уже дома у заводчика на пороге ко мне робко подошла чёрная, как смоль, девочка-кокерёнок и потянулась на ручки. Я её взяла и больше мы не расставались. Заводчица отдала без разговоров, хотя и бронировали рыжика.

Заводчица сказала, что эту девочку смотрели 3 раза и ни разу никому она не понравилась по совершенно неясным причинам. Я Джесс привезла домой и она своей лаской всех нас вылечила. Невероятно активный ребёнок, маленький, любопытный, заставил заботиться, гулять, ухаживать за шерстью, бесконечно одаривала лаской. И мы забылись.

Имя Ладочки до сих пор вспоминается, но уже по-доброму, без горечи.

Я вбила себе в голову мысль, что после смерти мы обязательно встретимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Вы правы. Надо выдохнуть и успокоиться. Нельзя в таком состоянии кидаться за первой попавшейся собачкой, тем более, я сознательно искала похожую, а таких точно нет. Буду спокойно ждать/искать свою новую подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anketa

Через полтора месяца будет год, как ушёл на прогулку мой любимый Арбузик. Мой самый-самый-самый... Мой самый полосатый, мой самый красивый, мой самый умный...МОЙ кот, который мне стал доверять с того момента, как я принесла его домой. Моя радость и моя любовь. И поверьте, он мне отвечал тем же. С ним я узнала, что коты могут топать, пускать слюни и чавкать при еде. С ним случались оказии, я терпеливо обьясняла и он меня понимал.

Он ходил за мной везде, по квартире, в магазин, мусор вынести... Я всегда шутила, что это моя собака. Он был моим хвостиком. У меня сердце сжималось, когда я уходила на работу, а он плакал за мной. Я не могу писать всего, у меня слёзы наворачиваются.

Про Арбузика я могу книгу в иллюстрациях написать, ибо мой старый айфон забит фотографиями как Арбузик спит, кушает, просится на улицу, балуется и как я на его головку надевала носовой платок и он сидит в косыночке...

Я помню, сколько перебил он мне посуды, как я испугалась, когда из пасти у него пошла пена, ещё у маленького. Помню, как я выводила его на улицу, как он в первый раз увидел собаку и довел её до сумасшествия, помню, как будучи маленькой серой кометой прогнал со двора забредшую чужую собаку... Я помню, как он сопровождал в прогулке своего друга - той-терьра...

Лучше Арбузика не было в моей жизни и не будет. Моя бесконечная боль.

В июле мы взяли Левку. Муж настоял. Вот честно, если бы не Левка, я бы от горя с ума бы сошла. У меня такие истерики по Арбузику были... И мне не стыдно.

Левка не такой. Он очень весёлый мальчишка. Балованный, делает вид, что не понимает команды "фу", если Арбузик меня понимал, то Левка сам себе хозяин, вот как в той картинке, когда кот сидит на троне, а хозяин с поклоном приносит ему еду. В общем, Левка маленький наглый котёнок, который делает все, что захочет и делает, как хочет.

Если детство Арбузик было со мной, то муж это пропустил, работал, как проклятый. А Левка, вот он, на виду. И сейчас муж ловит комплименты, какой красивый у нас кот. И играется с ним, и кормит со своей тарелки.

А я, когда Левка разбалуется, беру его на руки и говорю ему, что когда придёт Арбузик, то он научит Левку, как правильно себя вести приличным котам...

Я все ещё жду. Я не теряю надежды.

А Левка мой спаситель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В среднем, между уходом одной и появлением другой проходит месяца два-три.

Ого, Оль, у нас почти 8 лет прошло, а все никак. Не можем пока. Хотя я хочу добера безумно. Мне часто снятся доберы. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела взять котенка сразу, но папа был против такой поспешности. И когда он уже сам стал присматривать кошачьего ребенка, то его вскоре не стало.

Долго выбирала, присматривалась к породам, а потом соседка сказала, что у ее породистой кошки будут котятки. И я сразу "встала на очередь". Помня мою безумную любовь к первой кошке, соседка не сомневалась в Пятнашкином будущем.

Мне разрешали выбрать котенка из четырех, и по совету разума я взяла самого сильного, большого и игривого котенка. А хотелось другого. Но не жалею, конечно. Пятнашка у меня свет в окошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то наткнулся на такую тему здесь впервые. Расскажу и свою историю. 11 октября прошлого года у меня умер щенок. Он прожил у нас всего неделю.

Взяли мы его с супругой на благотворительной выставке-раздаче бездомных животных. Жена увидела в группе в контакте объявление и показала мне. Мы оба загорелись желанием взять собаку. Приехали и сразу выбрали щенка. Весёлый и резвый. Привезли его домой, я сразу искупал его, приготовили спальное место, миску для еды. Нарадоваться не могли, играли с ним. Так было четыре дня. А потом я дал ему глистогонное и щенок стал чахнуть на глазах. Перестал есть и его рвало. Перестал играть, только лежал.

Два дня я его носил в ветеринарную клинику, там ставили капельницы, уколы, а ещё ему мы сами дома уколы делали. Диагноз так и не поставили нам. Его смотрели два ветеринарных врача. Сказали, что у щенков много что может быть, и поставить диагноз сложно. Ему становилось только хуже и хуже.

Он умер у меня на глазах. В его последнюю ночь я проснулся неожиданно в три часа. Подошёл к нему, а он еле-еле дышит, тело стало жёстким. я разбудил супругу и мы были в последние минуты рядом с ним. Через десять минут всё было кончено. Он умер.

Мы его похоронили. Он прожил у нас всего неделю, не думал, что за такое короткое время я смогу так привыкнуть к нему и полюбить всем сердцем. Дом наш стал словно пустым без него. Приходя домой первое, куда падал мой взгляд было его место. Казалось, что вот-вот он забежит в комнату и я буду играть с ним. Было очень муторно на душе и тоскливо. такое чувство бывает, когда теряешь родного человека.

В те часы, когда супруги дома не было, мне становилось особенно тоскливо, я чувствовал, словно он, уходя, забрал с собой частичку моей души и сердца. Не выдержал носить это в себе, написал в контакте в группу "У меня умерла собака", поделился. Меня там поддержали и много сообщений пришли в личку. Писали, в основном, девушки и женщины. Многие говорили, что боль не станет тише, если не взять другую собаку. Я предлагал жене, а она плакала и говорила "нет".

Спустя некоторое время, несмотря на её протесты, я всё-таки потащил жену в приют для бездомных животных. Но мы так и не смогли выбрать собаку. Я взял на руки похожего щенка, а потом дал подержать жене. Она заплакала и сказала: "Данил, я не могу! " Мы вышли на улицу. Что чувствовал я в тот момент, даже трудно описать словами, очень больно на душе было. я зашёл в ближайший магазин, купил "чекушку" водки и выпил на улице сразу, залпом, даже вкуса не почувствовал. Потом мы поехали домой.

А спустя некоторое время жена увидела в группе снова объявление, о выставке-раздаче бездомных животных, только с другого приюта. Мы поехали снова. Это было в начале ноября прошлого года. Так у нас появилась дома маленькая хулиганка Герда. Кто-то подкинул её, трёхмесячную, в коробке к дверям приюта.

Когда мы её забирали с выставки, я рассказал свою историю директору приюта. Она сказала, если что, звонить можно в любое время. Дома мог остаться вирус, если прежний щенок умер вдруг от инфекции и дала номер телефона хорошей ветеринарной круглосуточной клиники.

Когда привезли домой Герду, она у нас ничего не стала ни есть, ни пить. Я тогда здорово испугался за неё. Поздно вечером повёз её на такси показывать ветеринару. Тот осмотрел собачку, и сделал укол противовирусной сыворотки. Я уехал домой. На следующий день собака стала резвой, стала кушать и играть.

Прошли месяцы... Герду вакцинировали от вирусов и бешенства, она выросла и ещё продолжает расти, даря нам радость слышать дома её звонкий лай и играть с ней. Кстати, с приюта регулярно пишут и девчонки, справляются о её здоровье и делах. Сама директор написала, что мы молодцы, помогли приютить собачку. Я ответил ей так: "На самом деле вы сделали для меня гораздо больше, чем я для вас. Вы вернули мне покой на душе..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стало моего Микки... Моего самого лучшего на свете крысика. Он несколько дней лежал у поилки, не кушал, только водичку пил. Я с ума сходила, понимала, что ничем не могу помочь. А перед смертью он по клетке забегал, носик между прутьев просовывал, подпрыгивал. Агония наверно была. Когда я пришла с работы, он уже умер. Успокаиваю себя тем, что он прожил почти 3 года в просторной клетке, ему было хорошо, его любили и хорошо кормили. Теперь он на радуге и, надеюсь, ему там так же хорошо, как было с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А перед смертью он по клетке забегал, носик между прутьев просовывал, подпрыгивал. Агония наверно была.

Дома никого не было, кто мог бы взять малыша на ручки? Дело в том, что у нас большинство крыс уходит именно так: просятся на руки, мечутся по клетке, всем своим видом показывая: возьми же меня, помоги мне уйти! Даже обычно спокойные флегматичные тюти перед окончанием жизни так ведут себя... смерть наступает очень быстро, тельце почти за пять минут остывает.

Так ведут себя исключительно крысы. Ни хомы, ни свинки, ни даже разумные собаки. Никто. Только крысы. Они умудряются даже дождаться, когда хозяин приласкает в последний раз.

Мне жаль, Наташа. Прими мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Была мама, но она не берет крыс на руки sad.gif Боится. А я была на работе. Надеюсь, он простит меня за то, что не приласкала. Он и сейчас знает, как я его люблю. Плакала несколько дней, только сейчас смогла написать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят: пожалел волк кобылу — оставил хвост и гриву. Горько, обидно, но в роли волка выступаю я: пожалела собачек и потеряла одну из них. sad.gif

Обычно я своих собачек кормлю и отпускаю погулять минут на сорок, на час. Потом опять надеваю ошейники. Вчера было минус 12 градусов. На Севере я в очень сильные морозы тоже отпускала собачек: они грелись в движении или зарывались в сено на сеновале. Всё же теплее, чем в будке.

Но там мороз — минус 45 и выше. Здесь же я тоже решила, что в будках с двойными стенками и теплой подстилкой они замерзнут и отпустила их на всю ночь.

Утром увидела, что все дорожки во дворе в следах рвоты, а Белочка еле дышит. Через несколько минут дышать перестала. Острое отравление.

Вечером сосед сказал, что через два дома от нас один "очень нехороший" человек ставит капканы и раскладывает отраву для чужих котов и собак.

mad.gif Отругала Леху, почему раньше не сказать было?!

- Так твои же не бегают, - удивился тот.

Да, не бегают... Теперь не бегают. Вторая собачка в норме, но она обычно из двора редко отлучается. Белка же любительница пошариться по свалкам.

Собачка была на диво умница. Обычная дворняга, не обученная, но всё понимающая. Взяли мы ее в хуторе в месячном возрасте, сами вырастили и воспитали. Она привязана была у калитки, но никогда не лаяла на прохожих, как соседская пустолайка. Та облаивает каждого, кто идет или едет на велосипеде по тротуару.

Если зашел чужой человек, но мы с ним разговариваем спокойно, она тоже спокойно уходит в будку. Правда, рожала дважды в год, но гуляла как-то незаметно, не надоедливо. Замечали только, что живот растет.

Очень дружила с кошкой, спали в одной будке.

Блин, как жалко собачку, больше трех лет она у нас прожила. И щенков ее уже раздали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей Нежданный, яркой тебе Радуги. Здоровенный крысовин, красноглазый альбинос, спонтанно забранный из зоомага, куда тебя сбагрили первые хозяева, когда наигрались.

Еще вчера мы традиционно играли в "тык Мотьку в пузо", когда ты висел на решетке, корча жалостные гримасы и выпрашивая лакомство. Которое не съедал, а хозяйственно утаскивал в нычку.

Еще сегодня с утра ты традиционно делал "за попу кусь", щипая меня зубами, дотянувшись сквозь прутья решетки.

Еще сегодня днем ты спал обнявшись с женой в гамаке.

А вечером не вышел гулять... Так и остался в гамаке, свернувшийся калачиком. Уже холодный.

Куда ты так поторопился? Зачем? Уж от кого, а от тебя не ожидала... У меня даже фото твоих почти нет.

Мягких тебе облачков Матвеюшка. Отдохни и возвращайся, я буду ждать. Сколько потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 февраля мне пришлось усыпить свою собаку. Ей было больше 17-ти лет. Простая дворняжка, помесь пуделя не пойми с кем. Чёрная, со смешной белой "бородкой". 17 лет бок о бок, последний год просыпалась среди ночи и слушала - дышит-не дышит. Старенькая уже была моя Дусечка. Я боялась, что в один из дней у неё просто остановится моторчик, потому что изношен, 17 лет всё-таки для собаки очень много.

Боялась этого момента, а пришлось самой отвезти её на смерть. Плохо ей было. От еды отказывалась неделю, воду и то, только раз в день соглашалась попить.

Утром встали и поехали... Пишу и реву, прости меня, моя девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в среду усыпили мою Фенечку. Кошке было 18 лет. Опухоль в горле, два свища в ротике, перестала кушать. В ветеринарке сказали, что она очень живучая, но всё равно умрет от голода.

Жаль, что нет у нее могилки, как у её друга Кузеньки, которого усыпили в августе 2011 года в возрасте 17 лет, когда его парализовало. Пришлось оставить Фенечку в ветеринарке, хотя слово "скотомогильник" не дает мне спокойно спать. Я надеюсь, что наших родных меньших братьев хотя бы закапывают, а не выбрасывают на свалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Я надеюсь, что наших родных меньших братьев хотя бы закапывают, а не выбрасывают на свалку.

Не выбрасывают, не беспокойтесь. В Москве всех, кого оставили в клинике, кремируют, в более дальних районах есть специальные полигоны для биоотходов. Так что предадут вашу кошечку земле. Если ветврача поймают на выбрасывании трупа на свалку, ему навешают очень больших люлей, вряд ли кто-то захочет рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы все, сижу реву вот теперь. cry_1.gif Начиталась, молодец.

Мадам Козявкина

А почему Вам не отдали кошку?

Мотенька у меня 3 года назад умерла в клинике. Нам пришлось оставить ее на стационаре там, две ночи она пробыла, а потом резко ухудшилось состояние и утром мне позвонили и сказали "Кошечка Ваша... умерла". Мы поехали, забрали ее, завернутую в черный мешок, похоронили в лесу.

Бартонеллез у нее был, анализы показали. Лечили месяц, кормили шприцем, таблетки на горло и на желудок повлияли (де-нол не спас).

Про бартонеллез уже не узнали потом - вылечили или нет, но умерла Мотька от поражения пищевода и желудка. Ей было 3 года.

Сейчас моей собаке в мае 12 лет будет, а я боюсь того неотвратимого дня, когда ее не станет. Но без собаки уже не жизнь будет, это ежу понятно, что опять заведём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Кошку мы сами оставили. К сожалению. Земля мерзлая.

В нашем городе только в одной ветлечебнице животных можно... оставить. В остальных усыпляют и отдают хозяевам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмечают День кошек!

И сегодня у меня умер мой любимый кот. Эммануил. Жил он у нас больше десяти лет. С ним связано очень много. Он был душой нашей семьи. Сына моего старшего очень любил. И не дождался из армии.

Сын всегда, когда звонит, про него спрашивает. А кот, как чувствовал, что не дождется, отыскивал вещи сына и лежал на них. Не знаю даже, говорить ли сыну о том, что котик умер. Вчера он звонил, и я сказала, что кот болеет.

У котика кишечник парализовало. Лежал дня четыре. Мне сейчас так больно...

Умер в свой профессиональный праздник. Наверное, он был святой?!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ей... Как же тяжело...

Волшебная на всю голову

Сказать конечно... Сыну легче будет вернутся домой, когда его никто кроме Вас не ждет. Мне кажется , что со смертью кота сыну будет легче примирится на расстоянии, чем он будет ждать встречи и не дождется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Я тоже так подумала. И сыну рассказала. Думаю, там , в армии, не до котиков)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погиб кот.

С вечера он не остался в доме ночевать, утром сын выскочил из дому по делам, и сразу вернулся.

Сказал, что у дороги лежит мертвый кот, нужно выйти и посмотреть - наш это или не наш.

И сделать это нужно сейчас, пока младший сын не пошел гулять.

Мы с мужем вышли, посмотрели... Наш. helpsmilie.gif

Сын с мужем упаковали окоченевшую тушку в наволочку, взяли лопату и унесли закапывать.

Маленький целый день расстраивается, что кота нет дома. И даже несколько раз заплакал. (Раньше никогда не плакал - ну, гуляет и гуляет зверь... придет...)

Мы решили ему не говорить, что кот погиб.

Рассказываю разную лабуду - что кот может и через длительное время прийти, что он мог за кошкой в другую семью пойти...

Меня очень мучает отчего кот погиб. Он лежал на газоне, в полуметре от проезжей части. (Значит не машина сбила? Или все же полз в сторону дома?)

И у него в нижней части живота рядом лежали кишки. Неразмотанным комком размером с крупную сливу.

Крови не было видно, но там же земля, там ее и не видно было бы.

Ведь в кошачьей драке не могли так живот вспороть? (Или все-таки могли?)

Или у нас рядом какой-то урод-извращенец живет? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мы решили ему не говорить, что кот погиб.

Когда я училась в первом классе мой кот тоже пропал. И я страдала как и Ваш сын. И мой мудрый папа однажды вернувшись с работы рассказал, что в трамвае встретил нашего Ваську, он был в пенсне и шляпе, сказал, что женился и передавал мне привет.

И переодически он мне рассказывал новые истории о Ваське, его жене и детях. И это продолжалось до самого моего замужества.

Мне очень хотелось верить, что с моим котом ничего плохого не случилось, а папины истории мне помогли пережить мою первую трагедию.

Я была умной девочкой и понимала, что коты не умеют разговаривать, но рассказы вселяли надежду на лучшее. smile.gif

Сочувствую Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупая кошка Сочувствую. Наверное, все-таки машина сбила. А котик в запале еще смог немного проползти. У нас Зайку первого тоже сбила машина, и он тоже лежал на обочине. Мы тогда не думали, что кота нужно кастрировать, чтобы у него не было желания везде бегать. Зайка Второй, его сынок, живет уже почти 16 лет. Кастрированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Лучше скажите ребенку. Меня так тоже в детстве обманули, я год кота ждала, по ночам вставала и в окно смотрела, плакала, думала, как он там, голодный и холодный. А потом узнала, что он умер. Горько до сих пор. Не нужно так с ребенком. Лучше правду, поплакать и отпустить, чем он будет ждать его и надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×