Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки! Но, конечно же наши малыши в раю, не может быть альтернативы. Они безгрешны. И вообще, разве может быть рай без животных?

В "Розе мира" Даниила Андреева описано, как нас наши животные в другом мире встречают. А ведь он был провидцем.

Я уже написала Татьяне слова Н. Бердяева: "Зачем мне рай, если там не будет моего любимого кота". Он сказал примерно так.

У меня всегда жил кролик, без клетки, вместо кота, но жизнь их мала, примерно лет 6. У меня их было 4, друг за другом, и каждый раз после смерти не могла придти в себя.

Теперь собака, ей уже 9 лет, седая. Я смотрю на него и заранее плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь собака, ей уже 9 лет, седая. Я смотрю на него и заранее плачу.

Не надо заранее плакать. Я с месяц назад с подругой разговаривала, всплыл в разговоре возраст нашего Жулика. Ну, я и поделилась своими опасениями, 13 лет как-никак, и всё такое прочее. Подруга сказала не думать об этом, просто жить, любить его, и проводить рядом столько времени, сколько ему отпущено. Я почему-то не хотела соглашаться с её точкой зрения. А толку-то? Месяц прошел, и пса нашего не стало. Хотела я другого? Да. Только меня разве кто спросил?

Стараемся сейчас принять мысль, что он жил в семье, его любили, он нас любил. Это же правда. Больно от его ухода, да, сердце болит, слёзы постоянно на глаза наворачиваются. Я на каждый звонок домофона жду, когда раздастся его лай. Мама по утрам встаёт, и с осторожностью опускает ноги на пол. Раньше там всегда Жулик спал, и она за столько лет привыкла, что он там, чтобы не наступить на него. И с утра пронзает мысль, а его там больше нет.

Одно знаю, больше никаких собак в доме. Слишком тяжело их терять. Да и никто больше не будет таким, как Жулик. Он был такой единственный, и незаменимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Я тоскую по ней жутко и никак не утихает боль. В душе по прежнему дыра. И это страшное слово - " никогда".

Три года прошло с тех пор, как мой боксёр убежал на Радугу. Когда он уже болел, мы с ним днём на диване лежали, я в то время скачала себе все выпуски программы "Намедни" и смотрела по DVD. Так я до сих пор не могу эту передачу смотреть, диски эти все убрала подальше, не могу...

Пума Марковна, прочитала и плачу... понимаю Ваше горе.

Когда умрет мой старый кот

(а будем все мы там),

он в рай кошачий попадет,

подобно всем котам.

Чудесен мир кошачьих грез!

Волшебен райский сад!

Там даже Дедушка Мороз

усат и полосат.

От пуза Вискас там едят,

покой там и уют.

И стаи беленьких котят

над головой снуют.

Пищат в траве мышей стада.

Их рай - подальше, но

по старой памяти сюда

их тянет все равно.

А грызтъ начнет тоска - придет

к реке забвенья кот

и валерьянки грамм пятьсот

для тонуса лакнет.

И будет он на небесах

супругом многих жен,

чего внизу - увы и ах !-

злодейски был лишен…

Теченье осеней и зим

и шелестенье лет.

А там когда-нибудь за ним

и я отправлюсь вслед.

Не в курсе местных процедур,

растерян и смущен:

- Привет! - скажу. - Ты прям Амур..

- Амур-р-р, - мурлыкнет он.

- Ну что, - мурлыкнет он, - пойдем?

Хоть этот свет, хоть тот,

но первым пусть в твой новый дом

на счастье кот войдет. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Ума Палата

Мариэль

Вот... если б я верила в райское блаженство - это оно. Большой загородный дом, все коты и собаки незлые, если гоняются друг за другом, то так - в плане поиграть. И там обе моих собаки и он - мой котик. Потому что в раю у них должны быть мы - их любящие хозяева, а иначе - зачем вообще этот рай? Разве можно быть счастливыми без наших любимых усатых-шерстяных бесконечно верных нам друзей?

Спасибо всем большое и всем и моё сочувствие и сострадание. Наверное, они на нас смотрят сейчас и мявкают-тявкают, утешают. Говорят, что им тут хорошо - ни старости, ни болезней, и страданий...пусть так...да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна и все-все-все

Девочки, зная характеры наших кошек, ушедших и ныне живущих, могу твердо сказать - ТАМ мы будем с ними. Ни один кот или кошка не отпустит "на волю" хозяйские коленки, пусть даже эфемерные ( в загробной жизни).

Так уж устроено, что они живут быстрее нас. Может быть, для того, чтоб мы, за свою жизнь, смогли подарить свою любовь, тепло и ласку не одному, а нескольким зверям?

Скажите честно - не был ли ваш любимец ближе к вам, чем некоторые люди, которых принято называть "близкими"? Он никогда не предавал вас, он любил вас всегда, и в печали, и в дурном настроении, а уж в болезни он считал своим долгом применить все методы "кошачьей" народной медицины и это помогало!

Так неужели же ТАМ это не будет вознаграждено?! Не за свои заслуги мы попадем к ним в рай, а они своей верностью и любовью проложат нам туда путь.

Скрытый текст
А те, кто мучил, истязал, убивал ( сколько таких гадов еще ходят по Земле) - пойдут в АД! Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошел, как не стало моей Фроськи. Даже не верится.

До сих пор иногда Даришку Фроськой называю. Ужасно мне ее не хватает. Ее желтых понимающих глаз, ее урчания по вечерам, когда она меня укладывала спать и совершала обход по квартире перед сном.

Много у меня было кошек, но ни с одной у меня не было такой эмоциональной связи.А ведь ей даже 10 лет не было!

Нет-нет, да и задумаюсь, а все ли я сделала для нее? До сих пор мне кажется, что ее можно было спасти.

Очень мне ее не хватает. Спи спокойно, моя самая любимая и лучшая кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда закончилась старая ветка, я совсем забыла зайти в новую. А сегодня вспомнила, что давно не читала ее. Надеялась, что за это время все живы остались...

А не так...

Девочки сочувствую Вам всем. Тяжело терять любимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у родителей эти дни, зашла в сарай, там раньше корова жила, потом кролики, теперь дрова лежат и мебель старая стоит. Хотела школьные дневники свои откопать, рылась на полках. А ведь там пол земляной и Дика мой похоронен.

Когда Дика не стало (21 декабря прошлого года), папа его завернул в одеяло и вывез за город, просто в степи положил. Ну куда там хоронить, земля как камень мерзлая была. Не выдержал через неделю, привез его домой, он совсем нетронут был, как оставили, так и лежал (я только сейчас об этом узнала, мне ж не рассказывали). Похоронил его папа в том сарае. Лежит он там теперь.

Вот как зашла, так и в слезы. Посидела, поговорила, как будто легче. И никто, никто в семье не говорит про Дика, что он был. Так и есть: "А Дик вон наш какой, сторожит!", - это в сравнении с Дингой, его сестрой. Он есть, он с нами и главное -Дик ДОМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет в мире совершенства.

Месяц назад, 22 марта, все-таки произошла трагедия (начало истории тут). Соломоша пережил подругу ровно на три недели. Мы пытались найти не то что замену Лапочке, но хотя бы отвлечь старика, ставили ему под бочок то одну девочку, то другую. Не помогло ничего, Сол чах на глазах, 19 марта случился тяжелый инсульт, я даже на руки его взять не могла, начинались судороги. На третий день его не стало.

Кто там говорит, что у зверей нет души, что они ничего не чувствуют? Хомячок умер от тоски... никогда не забуду крысу одной нашей форумчанки, которая покончила с собой, упав с балкона, после смерти подруги...

Все они чувствуют, все понимают.

Мягких облачков малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыпили нашего крысика. Четыре года было. Последний месяц был для него очень мучительным- парализовало заднюю часть, ослеп, и видимо, нюх потерял. Дочь его поила-кормила с руки...

А сегодня решилась усыпить... Удалось со второго укола, почему-то...

По крайней мере, Джуба больше не мучается, мягких облачков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня час назад, ровно в 24 часа умер крыс Любопыт. Ему было 3 года и 6 месяцев. И вот это произошло так тихо и так больно. Я разумом знала что ему оставалось не долго, а душой надеялась на чудо, которого не случилось..

Я успела сегодня подержать его на руках,немного почистила его хвостик от чешуек. Он лежал у меня на руках свернувшись в клубочек и просто тихо дышал.. Как страшно и больно. Он был самым долгожителем из моих крысюков. Он пережил и и Черныша и Бусинку и вот он сегодня в 24 -00 ушел тихо и спокойно.

Беги мой родной, беги на Радугу и пусть у тебя там будет все хорошо. И прости если что то было не так, я не специально, а по незнанию.. Я буду помнить о тебе, родной мой доверчивый старичок альбинос из зоомагазина.. Прости меня за все что не смогла тебе дать. cry_1.gifcry_1.gif

P.S. Спасибо всем,кто откликнулся на это мое сообщение.Меня тронуло ваше участие в моем горе. Я благодарна вам за проявленное ко мне сочувствие и теплоту вашей души, это очень ценно для меня! Еще раз спасибо вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Я тоже этой зимой пережила тяжкую утрату. У меня умерла кошечка Варя. К сожалению, причину установить так и не удалось.

Мы принесли её в самые лютые морозы - в январе. Удивительное создание: маленькая, всего месяц от роду, трёхцветная. У неё была забавная треугольная головка, большие уши с кисточками и огромные выпуклые глаза. Лоток поняла сразу, а вот спать её приходилось укладывать, как младенца. Муж её убаюкивал и укладывал на плед в кресло, чтобы она к нам под одеяло не залазила. Но она такая смышлёная оказалась - дождётся, когда мы уснём и - юрк к нам!

Носились с нею как со своим ребёнком. Киска плохо ела, от еды отскакивала, как от огня. Очень сложно было её накормить.

Ко мне она привязалась больше всех. Спала со мной, вставала со мной, путаясь под ногами бежала по утрам на кухню. Забиралась на плечо, когда я сидела по вечерам за компьютером.

К тому же оказалось, что это была моя киска - я узнала, что наступила моя долгожданная беременность. И наступила она почти одновременно с рождением Вари.

Прожила Варюша у нас всего две недели. В один день она вдруг стала много спать, совсем перестала есть, стала слабеть. Мы отвезли её к врачу. Ветеринар нащупала у неё в животе большую опухоль, сделала три укола (ей-то такой крохе), но это не помогло - к вечеру Вари не стало.

Я плакала неделю. Не могла работать, есть, спать. Унесла в контейнер все её вещи, чтобы ничего не напоминало.

Моя беременность пережила Варю на две недели. Очень странное совпадение.

Сначала не хотела никого заводить. Но не утерпела. Подрастает наш котик. Скоро надо забирать, а я не знаю, как мужу сказать.

Он кричит - не надо никого больше! А вдруг снова что-нибудь такое случится, чтобы ты снова так ревела? Ну уж нет.

Но раз уж котика для нас оставили, надо брать.

Вот вспомнила всё это снова и думаю - может это я такая несчастливая? Это же надо - котёнка не смогла вырастить. Я когда маленькая была, у нас всегда были животные: кошки, аж по две, спаниели, лайки. И никогда такого не бывало, чтобы кошки ни с того ни с сего погибали. У них ведь девять жизней! В 90-е они у нас вообще на подножный корм переходили, самим было есть нечего. И ведь жили, радовали нас. А я с Варей, как с младенцем возилась. Почему так вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера умерла моя любимая коша. Моя Муся... Погибла под колёсами одного урода, которого я знаю.

Жила моя лапушка в деревне у моих родителей. В последний год я нечасто приезжала в деревню. Но при каждой поездке я брала что-нибудь вкусненькое Мусяндре. А как она любила лежать у моего растущего живота, а сынок изнутри чувствовал её, шебуршал радостно.

Муся скоро должна была родить, поэтому передвигалась не так быстро, как раньше. И вот в субботу этот урод опять гонялся на своей машине по деревне. Муся не увернулась...

Её нашла моя мама. Долго плакала и не знала как мне сказать. Похоронила её в саду под яблонькой. Говорит, столько крови на земле было, что даже прошедший ливень не смыл. Пару минут назад мама всё же не выдержала и на ночь глядя позвонила, рассказала...

Я стараюсь не думать об этом сейчас - у меня сын болеет, а эта новость ещё больше из колеи выбила. Но в мозгу сидит всё же "Муськи больше нет". Даже не представляю, как на выходные следующие поедем к моим родителям, а там не встречает нас Муся своим радостным "мяв!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем, кто потерял своих любимых животных....

Мы за каких- то две недели потеряли двух наших "старичков" - сначала ушел и не вернулся кот Черныш, который прожил с нами 12 лет, а потом в одночасье умер и пес Барбос, которому в сентябре было бы 14 лет.

Черныш наш был уличный кот (живем в селе), шибко в нас не нуждался, сам ловил птичек, мышек, рыбу выпрашивал у соседа, когда тот с рыбалки шел. Сосед называл его "рэкетир".Ну и дома конечно питался, если охота была неудачная. Потому и прожил наверно столько, что жил как в дикой природе.

Только за несколько месяцев до смерти стал разрешать себя погладить, до этого был не любитель ласк, не ручной был кот.

Барбос, несмотря на преклонный возраст, был бодрый, на совесть сторожил двор. Он у нас был наполовину породистый, наполовину "дворянин". Крупный, красивый пес.

5 мая вечером приполз домой, прилег около куста сирени, и не выл, а стонал, прямо как плакал.... Часто дышал, пытался встать, но ноги не держали уже... У него на боку был след, как от удара, может его машина сбила, я не знаю, как же он тогда до дома - то дотянул, бедный наш пес.

Если бы это было днем, может и рискнули бы отвезти в ветеринарку в город, но в 10 часов ночи куда повезешь.. Телефона круглосуточной у нас нет. Муж сидел около него до самого его последнего вздоха. Похоронили мы нашу собачку на пригорке. Пусть он попадет в собачий рай.

P.S. Вчера так и не смогла написать здесь, только плакала и читала, что пишут в веточке. Вчера еще один кот потерялся, сутки дома не был. Но сегодня в 6 утра пришел, гулена.

P.P.S.Девочки, спасибо вам большое за слова поддержки. Я умом понимаю, что нельзя так по животным плакать, что надо всегда помнить, что их жизнь короче нашей, но ничего не могу с собой поделать, тоска такая, хоть вой.

Изменено пользователем Декабристка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убежала наша Перюшка на мост радуги...

Господи как же больно, аж ребра изнутри ломает cry_1.gif

Я полюбила тебя с первого взгляда, я выкрала тебя обманом с питомника, я счастлива что ты появилась в моей жизни. Я помню всё: первую встречу, как ты приехала к нам домой, как ты просила хлебушек на кухне, как ты давала лапку, как здорово нам было гулять, как ты любила встречать кого то из нас с работы, как ты бежала на встречу, как ты встречала дома, как ты вставала на задние лапки когда мы обнимались с Игорем и обнимала нас обоих.

Как же я тебя люблю!!! Тебя любили абсолютно все. Любимая моя Пери Прима, Пери, Плюшка, Перюшка, Принцесса... Спасибо тебе мой маленький медвежонок что ты подарила нам счастье, спасибо за каждую минуту и секунду что была рядом. Прости моя малышка что погубили тебя... Прости! Беги по радуге девочка, тебе уже не больно...

Ты навсегда в наших сердцах!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анечка, переживаю и плачу вместе с тобой. Очень тебе сочувствую и разделяю твою боль, до исх пор помню свою. И винила, и корила себя. Утешить в таком горе трудно. Может быть одно немного ее ослабит, это то, что Пери было хорошо рядом с вами, что отведенное ей время она прожила в любви и заботе. Неизвестно, что стало бы с ней в питомнике.

Надеюсь, нашим девочкам хорошо сейчас там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анечка, милая, я знаю, что ничто и никто тебя сейчас не утешит...

Только ты знай, что ты- не виновата! Не надо корить себя, милая, это не поможет. Сижу и плачу с тобой. Мягких облачков Перюшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анечка, родная, ты плачь сейчас, и мы с тобой поплачем. Разделим твое горе на всех. И тебе хоть чуть-чуть, но станет легче. И не надо сейчас думать о своей вине. Вы ни в чем не виноваты. В этой жизни не мы выбираем. Все совершается так, как должно было быть. Она была счастлива и любима, живя с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анют, мы с тобой о многом говорили сегодня ночью. Поплачь, моя хорошая, а мы просто побудем рядом.

Одно утешение, слабое, но есть. Ей уже не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Реву и реву. Анечка, нет слов для утешения, я верю. что наши любимые . ушедшие за радугу, будут ждать нас и, когда придет наше время, мы снова встретимся и уже не разлучимся никогда. Мягкой травки, Перюшка, беги, девочка,беги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звездочка

Анечка, я тоже с тобой, вчера, сегодня и завтра, и потом...Тоже плачу, не могу остановиться. Знаю, что никакими словами сейчас тебя не утешить. Просто держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побоялась зайти в эту веточку, начала смотреть фотки любимцев, и вдруг на фтках Серая лесная дичь увидела тебя...мой кот, мой котейка. Мальчик, я назвала тебя так, потому, что мой папа всех котов называл мальчиками. Мальчик, Манечка, Маняша, я так тебя люблю, я так по тебе скучаю, я так себя виню. Ты пришел ко мне умирать, пришел под ноги, я сидела на кухне, читала форум, и оттолкнула тебя ногой, Маня не мешай, уйди. И ты умер за диваном, один. Манечка, прости меня. Ты прожил со мной 15,5 лет, со мной никто так долго не жил. Мой, ты был только мой кот. Ты не мог остаться даже у родителей, ты не спал почти, и кричал, искал меня. Ты всегда спал со мной, у лица, и ходил везде за мной. А я даже не позволила тебе умереть возле меня. Я никогда себе этого не прощу. Я тебя похоронила в лесу, я хожу на твою могилку. Я откормила твоего приемного сынка Димку до неприличных размеров- я заглаживаю вину перед тобой...Манечка. Димка тебя искал, мяукал, ему тоже 13 лет, пусть хоть он теперь за вас двоих ест. Мой смамский кот, красавец сиамец, мой Манечка, Мальчик...ты умер 15 мая...два года назад.

Конечно на фото форумчанки Серая лесная мышь был не мой кот, просто очень-очень похож. Даже взгляд и позы Манькины. Меня просто резануло по сердцу.

Изменено пользователем Федея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Федея

Девочки, это очень больно. Я сегодня опять наткнулась на фотки моих девочек.

Господи как же больно, аж ребра изнутри ломает 

Я очень хочу верить, что они к нам вернутся. Давайте верить, что есть Радуга и они там резвятся и радуются глядя на нас.

Я пока не нашла рецепта, как унять эту боль. Сочувствую всем у кого ушли любимые и дорогие меховые наши братья, усатые, хвостатые, теплые, хулиганистые и очень любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная тетка. Я редко плачу. Но по моим ушедшим зверям - всегда. Овчарочка Джоечка, ей было 6 месяцев, мы растили ее с 3 недель, она умерла от нервной чумки, и очень мучилась, плакала, и я плакала с ней. Когда ее закапывали, я не могла стоять, так ревела. Овчар Стив, умер в 12 лет от онкологии, он меня так любил, только меня признавал хозяйкой. Я ревела по нему почти месяц.

Питбулька Линда, озорница, хулиганка, мела все, как пылесос и что то съела на улице. И отравилась. А вет не сильно напрягался, что то выписал, мы лечили ее 2 дня, а потом она умерла. И я виню только себя, что не повезла ее к другому врачу, понадеялась, что вылечим. Ей было 9 месяцев.

Мои крысики, 4 парня и одна девченка. Я помню характер каждого из них. Но они так мало живут, к сожалению. Да еще и опухоли эти проклятые.

Сейчас у меня Рей, 6 лет. Сын ругается, что я ему дую в попу. Но я вижу, что и сам дует. Потому что они уходят, наши звери, раньше нас. И это так больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла свою догиню Жастину 10 лет назад. До сих пор больно.

Сейчас у меня есть Жастина -2. Бестолковый, смешной, преданный комочек счастья. Ей уже 4 месяца. Раньше думала, что не смогу завести новую собаку, но ошибалась.

Знаете, сейчас душа немного оттаивает, там все больше места занимает моя маленькая Жася-Ужася.

Те, кто хоть раз в жизни пустил в душу маленькое существо, не смогут больше жить без любимца. Только у всех разный промежуток времени созревания для новых отношений с питомцем. Мне понадобилось 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×