Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня между двумя и тремя часами ночи ушел наш старенький котик Доня, а по взросло-солидному - Дон. И знали и готовились к худшему - 19 лет Донику было, но отчего то не принимается действительность.

Слезы, слезы и снова слезы. Куда ни гляну - все о нем напоминает, убрала и миски Донины, и коврик его на кресле, где он так любил спать, но кресло то не уберешь, диван тоже, и клавиатуру по которой он любил разгуливать тоже не спрятать. И так множество мелочей напоминашек.

Пришла домой, а глаза рефлекторно ищут моего встречальщика. Потом как удар - нет его больше.

Невыносимо.

Пишу и плачу. Какже все это ужасно и несправедливо. Единственное, что хоть чуточку успокаивает - котик наш не болел и ушел без сильных мук, очень быстро. И мы все были рядом с ним.

Вот так вот. Невесело. Пусть у Доника там куда он ушел все будет хорошо, ведь мы его так любим.

И очень скучаем.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проша
Какже все это ужасно и несправедливо.
Сочувствую вам. Только у вас такой случай, что гордиться нужно таким котом, который прожил столько лет. И вам, хозяйке, тоже почет и уважение. А несправедливо - так, к сожалению, все живые существа рано или поздно умирают. Плохо, если мало пожили, а в таком возрасте - светлая печаль. Моему коту тоже 17-ый год пошел, а кошке 12 лет. Кошка больна, онкология у нее, а кот более или менее здоров, глазик только капаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

А знаете, я ведь и горжусь им, и вроде бы в уме смиряюсь - жизнь есть жизнь, но и понимаю, что второго такого уже никогда не будет. Никогда. Вот эти "но" и "никогда" все и убивают, наверно.

А как его хозяйка я ничего особенного и не делала - мы все просто вместе жили. Дон, можно сказать, беспроблемный был, ну почти.) Мы с ним как пазлы сложились - характер наш семейный видимо у котика оказался.)

Доник ведь сам нас выбрал, какой-то кошачий бог не дал нам с сыном взять другого котенка - опередили там нас, а утром муж принес маленького и совсем невзрачного малыша, ставшего для нас впоследствии самым-самым.

Со слов мужа, ему предлагали бойких и шустреньких, а он отчего-то запал на самого мелкого и слабенького. Те бойкие в сторонке резвились, а наш будущий любимец нетвердо стоя на ножках целенаправленно шел к мужу.

Он знал больше, чем мы - он нас и выбрал, Донечка наш. Беспородный желто-коричневатенький полосатик Дон, ставший для нашей семьи таким важным и незаменимым Доником.

Спасибо огромное за участие всем кто старался меня ободрить.

Пусть ваши друзья-питомцы радуют вас как можно дольше и пусть вам будет хорошо вместе.

Любите их пока они рядом, они ведь нас так любят, мы для них весь мир, а они для нас лишь небольшая часть этого мира.

Но, как оказалось, для меня, без этого кусочка и мир уже не тот. Потерялся пазлик. Ушел, как пишут, на Радугу. Будем верить в это и любить.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу: Не надо плюсов. Глядя на них тяжело будет вспоминать... Зашел в ветку и разревелся. Соболезнования всем, кто потерял любимцев.

У меня тоже горе. Мой красавец борзой Одолень... Ушел. Последние два часа я лежал рядом, обнимал и утешал. Яд, которым он отравился оказался сильнее нашей любви и принятых мер. Не спасли. Утешает только одно: У нас ему было хорошо. Пусть там, в собачьем раю ему будет лучше. Прости, дорогой пес. Прости и прощай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Догхантеры, растак их. Эти твари сейчас везде развелись, хуже тараканов. Даже в нашей глубинке нет-нет, да раскидают отраву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А в нашей? Милый, в кавычках, сосед только и грозится, что потравит мне котов. А его квочка ходит с цыплятами везде, приехала тут, она по моему двору ходит, а коты мои валяются и от обжорства и от жары и смотреть на них не хотят, утята мои вообще гоняют котов.

А бродячих по лесополосе, что в метрах ходят соседушко и замечать не желает, он именно моих хочет потравить. В прошлом году в хуторе у одних двенадцать котов полегло. Сосед бегал по хутору и всем вопил, что эпидЭмия, мол. А я так думаю, что его рук дело.

Ему в кайф убивать, скотина такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яд, которым он отравился оказался сильнее нашей любви и принятых мер. Не спасли.

Будь прокляты те нелюди, кто рассыпает яды для наших собак!

Безалаберный

Артур, мои искренние соболезнования. Все собаки попадают в рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной у меня пропал кот.

Это был полноправный член семьи, я гордилась им, я считалась с его мнением. Он достался мне взрослым, и принял меня как хозяйку, и прижился, не ушел. Красивый, взрослый, умный зверь, и сам по себе гулял.

Во время одного из загулов он и не вернулся. Я ходила по улицам, спрашивала о нем, звала, грешила на местных бомжей. А сегодня нашла. Тишка спрятался на чердаке моего дома, забился в опилки, рассыпанные по чердаку, и умер. Видимо, съел отравленную мышь, и погиб сам.

Я его нашла, и с этого момента то и дело принимаюсь плакать. Почему он не пришел в дом, почему я не помогла? Где-то внутри я надеялась, что его просто украли, очень уж он был красивый. Сегодня я прощаюсь с другом. Тишенька, спасибо тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом феврале к нам прибилась собачка. Маленькая, чуть больше кошки, явно была домашней. Мы сначала искали хозяев, никто не откликнулся, и мы оставили собачку себе.

Привыкли так, жила у нас в бойлерной, охраняла дом, на каждый подозрительный звук вскидывалась. Маленькая, но такая отважная!

А сегодня её сбила машина... Уже похоронили в конце огорода. Жалдко безумно, даже не думала, что так расстроюсь. Сижу и делать ничего не могу, всё из рук валится.

Что детям сказать? Они так к ней привязались, назвали Розкой (есть такой замечательный мультфильм из серии "Гора самоцветов" Про собаку Розку, наша похожа была), ездила она с нами к маме в село, и на природу, эх никуда уже не поедет больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей собачка, маленькая такса Соня

Родители вывезли ее на дачу. Дорогу она очень хорошо перенесла, чувствовала себя хорошо. А через несколько дней пропала

В общем, даже не знаю, что думать... Мы развесили по всему району объявления о пропаже собаки. Думали, может она сослепу вышла, дорогу назад не нашла, а добрая душа ее подобрала?

Было очень много звонков. Причем видели точно ее, потому что в описании все упоминали ее желтый ошейник, о котором мы не упомянули в объявлении. Она точно была на соседней улице дачной, пришла к женщине на участок, она ее покормила, а потом Сонька ушла, причем дверь не сразу нашла, тыкалась в забор, и только потом вышла. Женщина потом только прочитала объявление, и поняла, что собака слепая и просто не видела выхода...

Потом стали звонить люди, которые видели ее на остановке недалеко от дома. Но если бы это просто остановка, это конечный пункт перед дачными домами (но до них еще идти и идти!), и за остановкой - огромный луг, а потом море. Жилья там точно нет, но видели ее именно на этой остановке. Ее хотели поймать, но она рычала и не давалась в руки, и убегала. А мы это место втроем обошли много-много раз, чуть голоса не сорвали, собака ведь глухая. Не нашли...

А потом. через 4 (!) недели после пропажи позвонила женщина, которая ехала в автобусе, и около этой остановки этот автобус задавил маленькую рыжую таксу... Это был последний звонок, больше звонков о том, что ее видели, не было.

Вот пишу и плачу. Почему она ушла? Как она целый месяц, без зубов, глухая и слепая на этом лугу жила одна? Были и холодные ночи, а она холод не любила никогда, даже гулять не выходила из подъезда в дождь или ветер, или когда холодно. Маленькая, очень худенькая, хотя она у нас до последнего дня ела очень хорошо, но всё худела.

Перед поездкой мы делали ей справку и ее осматривал ветеринар, который сказал, что для своего возраста она очень неплохо выглядит и себя чувствует.

Очень ее жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала последние страницы, очень всем сочувствую, кто потерял любимцев, ставших уже членами семей, радостью, солнышками.

Сегодня с песиком была в ветеринарке, там на соседнем столе усыпили котика. Я думала, что ему дали наркоз, чтобы делать операцию, да и сейчас стараюсь себя убедить в этом, но , похоже, его усыпили насовсем. Так жалко хозяйку, она плакала в коридоре, когда его привезла, а потом убежала с пустой корзинкой, и в машине плакала. Кокик мяукал, у него что-то было с кишечником, я краем уха слышала слова врача. Потом он говорил что-то про некроз. Видимо, давно лечил этого котика и уже ничего нельзя было сделать.

Так страшно думать, что тоже придется через это пройти. Целый день у меня этот котик перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Сегодня с песиком была в ветеринарке, там на соседнем столе усыпили котика. Я думала, что ему дали наркоз, чтобы делать операцию, да и сейчас стараюсь себя убедить в этом, но , похоже, его усыпили насовсем.

Ему и дали наркоз, в хороших клиниках перед усыплением дают наркоз, грузят животное, чтобы ушло без мучений. Как усыпляют, вы не увидите, да это и не надо. Так что совсем не факт, что была именно эвтаназия, возможно, котика должны были прооперировать.

Так страшно думать, что тоже придется через это пройти.

Почему? Далеко не всегда зверик усыпляется, чаще он уходит сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не стало нашей Чуни. Вчера позвонили ребята, кторые взяли ее на передержку, женщина плачет:"Ира, она сутки уже поносит со звуком и не ходит. Лежит тряпкой. Я ее пою через шприц. Чем лечить, что делать?!". Дала ей трубку, мол, поговори с Чуней, может,хоть встанет. Ела она все то же, что и их свин-самец. Играла, бегала. А ровно за сутки слегла. А сегодня утром нам позвонили и сообщили и том, что ее больше нет.

Ревем всей семьей. Муж держится, негоже мужикам реветь из-за свиней. А мы с Савкой... Он только вчера говорил:"Я ее приеду - расцелую!". Приехали... Только 30 числа уезжаем с отдыха.

Жаль, что она могла подумать, что мы ее просто бросили... Она не была обычной свинкой. Она очень нас любила, знала всех, Савку обожала просто. Умненькие глазки... Бусинки мои... Управдом наш wub.gif . Мы очень тебя любим. Прости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в Интернете

ЗАВЕЩАНИЕ ДОМАШНЕГО КОТА

Коты не пишут

завещаний,

Но я укромненько для

вас

Привет хвостатый свой

прощальный,

Мои хозяева, припас.

Во-первых, не горюйте

долго:

Я прожил, сколько

должен был,

Пусть не бывает жизни

вдоволь

По эту сторону судьбы.

Ведь даже немощь

обретая,

Бесповоротно постарев,

Неделю за неделей тая,

Ещё бы коврик грел и

грел...

Ещё бы с вами

задержался

Хоть бы день или на

час!

Хоть на минутку бы

остался,

Улыбку чтобы

повстречать.

Ведь так любил дарить

улыбку!

Ведь так умел её

дарить!

Простите золотых мне

рыбок...

Инстинкт срабатывал

внутри.

И за аквариум простите,

Который нежно уронил!

Ковру ж необходима

стирка,

Вот я чуток вам

подсобил.

Простите, что шкафы

царапал

И блажь когтеточки

отверг!

За то, что фантики я

прятал,

Как драгоценный

оберег.

Возьмите их, они в

кладовке,

Внизу и капельку левей,

А с ними ( право же,

неловко )

Найдёте пару тыщ

рублей...

А во-вторых, спокойно

верьте,

Что я не в пустоту ушёл.

Есть точно место и для

зверя

Там, где душе сиять

душой.

Там, где обителей

несметно

Творец заботливый

создал.

Коль песенка земная

спета -

Для неземной не счесть

года.

Но не гадайте

празднословно

Про мой сегодняшний

удел,

А только помните с

любовью

Кота, что жил в семье

людей.

Что вам всегда помочь

старался,

Как в силах людям кот

помочь.

Коты приносят людям

радость -

Ясней, чем в ярких

звёздах ночь.

Ясней, чем солнечный

полудень,

Не надо голову ломать:

Коты приносят радость

людям

И нас попроще вам

понять.

И вы мне радость

приносили,

Спасибо, светлые

сердца!

Простите, что порой

бесился,

Не собираюсь

отрицать...

Друг друга слушайте и

слышьте,

Не ссорьтесь из-за

мелочей,

Обид напрасных будьте

выше,

Не повышая тон речей.

Прошу, спать поздно не

ложитесь,

Не допускайте

сквозняков!

Коту соседскому

скажите,

Что он прилипчивый

дракон!

Хандру постылую

гоните!

Всенепременнейше

потом

Себе котёнка заведите!

Нельзя в квартире без

котов.

Себе котёнка заведите,

Малыш не даст вам

заскучать,

Его растите и любите

И не ругайте сгоряча.

Его достойно

воспитайте

И не рыдайте, смерть

кляня,

Ведь если это

прочитали,

То, значит, больше нет

меня...

Но вы, как в детстве, как

в начале

Мне улыбнитесь

напослед.

Для тех, кто любит - нет

прощаний,

Для тех, кто любит -

смерти нет.

Что-то я даже всплакнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 8-мь лет, как преставилась наша Зайка - собачка болонистой породы килограммов на 6 весом. Мама принесла ее домой взрослой собакой, только что ощенившейся у них в детской поликлинике. Щенков родила всех мертвых, уборщица их выкидывала воронам. С того времени Зайка терпеть не могла ворон. Как только крикнешь:"Зайка, они летают!" - лай стоял на минут 40. Прожила около 14-15-ти лет, пока не загрыз соседский кавказец. Жалко, умирала тяжело. Похоронили в 12-ть ночи, так сестра захотела. а закопали, оказывается, не глубоко. Приснилась мне через 2 дня - злая, глаза зеленые от злобы, кусает меня и за подол тянет. Пошла утром - смотрю, видать, собаки разрыли, а вороны клюют. Засыпала землей, у соседа сперла здоровый валун и еще и сверху придавила для покоя. Больше не снилась, только матери иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер ночью мой старший кот Владик, турецкая ангора. Он единственный был из моих котов, чей возраст мы не знали достоверно, но ориентировочно от 13 до 16 ему было. Последний год болел, он уже пришел к нам с больной поджелудочной. Врач нам 11 месяцев назад полгода жизни дала, ну вот 11 месяцев протянул.

Еще один мой питомец ушел на Радугу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Нюшки не стало. Поросенок мой милый. Нет от старости уколов, как сказал врач. Мы уже ничем не могли помочь.

Облачков тебе мягких, дружочек миленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно и тяжело писать о том,что нет нашей Степушки..... Она у нас уже вторая пуделишка. С первой был контакт полный, просто на "звездном" уровне... Эта была была просто моей любимой девочкой. Никогда ни за что больше...... Разговаривали с ней обо всем. Это член семьи. Прости меня.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 7-30 утра от меня убежал на Радугу мой крыс- старичок Жемчуг. Вчера еще он был бодр, а сегодня его уже не стало. Ему было 2 года и 5 месяцев. Всего на 3 месяца он пережил своего брата Персика. Беги малыш, пусть тебе там будет хорошо, пусть ты будешь здоровым, красивым ,жизнерадостным крысом. Я буду очень по тебе скучать. И прости меня, если что не так. Надеюсь, ты не держишь на меня зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в 4 часа утра, умерла одна из котят, девочка черно- белого цвета. Еще вчера днем она барахталась как и все, ,кушала свою порцию, мурчала когда я массировала ей живот. А сегодня она умерла у меня на руках. Ей было 14 дней. У нее не было рвоты. Беги малышка на Радугу. И прости меня, если что не так. Я не смогла тебя спасти. sad.gifbye2.gifbye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью ушел мой пацюк Данилушка, Даниэль Красноярский. Гордый, норовистый, кусачий, державшийся за жизнь всеми пятью конечностями до последнего. Но не дождался меня.

Спасибо Оле Полярной лисе, взявшей на себя заботу о нем, пока я в отъезде, и проводившей в последнюю дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла сюда не оплакивать, а поделиться светлыми воспоминаниями.

Когда мне было лет 12 и я ездила на лето в деревню к бабушке, в соседнем домике поселилась семья, и привезли с собой щенка из породы "очень хочется быть овчаркой", но что-то не сложилось и по осени, когда я была в Москве, они уехали.

Где-то в октябре я узнала что уехали они оставив этого щенка, и бабушка его кормила, и потом спустя неделю-полторы, поняв что никто его не заберет и никому он не нужен, привела себе.

Как же я обрадовалась! У нас был домашний любимец, прекрасный такс, но большая собака, это такая не досягаемая мечта была для меня, а тут счастье привалило! Первым делом отправилась в зоомагазин и купила на карманные деньги поводок и ошейник, а как же)))

И вот приезжая на выходные, а также летние каникулы я гуляла с Диком, учила командам.

Какой это был пес! Наш баловень такс по кличке Грей, еще думал исполнять ли ему ту или иную команду, как бы взвешивал её целесообразность, то Дик был другим: его 15 раз подзовешь- он 15 раз подбежит, и не важно что он делал в этот момент, просто бегал, купался в озере или мышковал. Он был просто сумасшедший, столько энергии, носится- язык на плече, слюни по спине, обалдуй такой. И вот я вывожу его гулять, он в предвкушении гулянки по полям-лесам тянет поводок со всей дури, что я еле удерживаю, а на нем, на минуточку, строгий ошейник. Я командую "рядом", он сразу идет со мной в ногу, повизгивает от нетерпения, но идет. Пройдя несколько сотен метров, наконец снимаю ошейник и даю сладкую команду "гулять"...

Была у него подруга, соседская лайка, как мы смеялись с её хозяйкой над ними, скачет Зена, эдакая лань, красивая, стройная и миниатюрная, а за ней Дик, с глухим топотом тыгыдым, ну и как всегда с раскрытой пастью, языком на плече и слюнями по спине.

Почему-то всегда считала его дуралеем, хотя он не раз доказывал обратное, но стереотип закрепился в моей голове.

Как-то в летний вечер, я, уже повзрослевшая, собиралась на гулянку и наводила марафет. У меня уже не вызывала восторга перспектива гулять с Диком каждый вечер, мысли были о мальчиках. Хозяйка лайки давно предлагала брать Дика с собой, если я не иду. Но я с ревностью думала что Дику совершенно всё равно с кем гулять, за свободу и колбаску он душу продаст. Эта ревность заставляла меня идти самой, и врать что с чужими людьми он не пойдет.

Но в тот вечер я никак не могла пойти, собиралась на дискотеку с подружками. И когда соседка с лайкой зашла к нам, бабушка отпустила Дика с ними гулять. Я смотрю в окно как обезумевший от счастья Дик уноситься в даль со своей подружкой.

И спустя пять минут слышу со стороны леса как соседка зовет собак, а Дик летит домой, увлекая за собой и Зену. Спустя еще пять минут подоспела и запыхавшаяся соседка и отдышавшись рассказала как шла она вдоль леса, собаки бегали по полю, и тут Дик резко остановился, посмотре вправо, потом влево и как пустился домой, а за ним и эта коза-Зена. Соседка звала, а они ноль реакции. И вот Дик сидит и вопросительно смотрит мне в глаза, ну какая тут, к чёрту, дискотека? Пошли гулять с собаками все вместе.

А раз, когда Дику было года два, в нашу деревню приехала та самая хозяйка, что оставила его щенком на пустом участке и на привязи. Проезжала мимо и решила заглянуть. Я как раз собиралась на прогулку с Диком, и специально прошла мимо нее, когда она стояла на дороге и общалась с местными бабульками, она смотрела на него, я видела. И даже сделала несколько шагов к нам, видимо подойти хотела, но быстро передумала. Дик сразу остановился, напрягся, шерсть поднялась дыбом на холке, а я крепче вцепилась в поводок. Для него она была лишь чужаком, пытавшимся приблизиться к нам. Я верю что у собак прекрасная память, но мне кажется он ее даже не узнал.

Еще он не терпел других кобелей, но мою таксу упорно игнорировал, не дружил, не бросался, а именно игнорировал, даже никогда не нюхал при встрече. Кстати Грея это задевало, он периодически провоцировал его, порыкивал, а Дику пофиг.

А вот одну охотничью собаку помял, заперлись они с мамой в лес, мама по грибы, Дик сопровождает, далеко ушли, и тут на них гончая выходит, Дик на нее, та визжит, отбивается, мама кое как оттащила его, и вовремя, как раз в этот момент из кустов выходит охотник с ружьем наперевес. Мама закрыла Дика собой, ей почему-то показалось что охотник немременно захочет его пристрелить за то, что он обидел его собаку)))

Потом я стала ездить все реже и реже, потом родился мой сын, но при первой возможности приехала на выходные и отправилась гулять с Диком, в первый раз увидела его усталым после полуторачасовой прогулки и решила посидеть на холмике, отдохнуть. Подозвала собаку к себе и скомандовала "лежать", он начал поскуливать, переступил с лапы на лапу, но не лег. Я опять -"лежать", он сел. Я слегка потянула его за передние лапы побуждая этим его принять лежачую позу, но он первый раз в жизни гаркнул на меня, и взял в пасть мою руку, но не укусил. Только тогда до меня дошло,что ему, видимо, тяжело лечь. Только тогда я поняла что вот она старость...

В следующий раз приехала через год, летом на пару недель. Дик уже стал плох. Он оглох и ослеп. Но продолжал охранять, поэтому проходя мимо я очень громко к нему обращалась, чтобы он услышал мой голос и ненароком не пожрал меня. Когда я принимала душ в кабинке во дворе, он ко мне забрел. Остутствующим взглядом он смотрел куда-то вдаль и ломился в душевую кабинку, еле выпроводила. Туалет, как водиться, на улице, куда вечером, когда стемнеет, жутковато идти, а тут еще откуда-то из темноты выплывает Дик, и идет прямо на меня, а смотрит куда-то сквозь. Начинаю громко звать его, а он дойдет упрется в колени, и после того как я ласково поглажу его по голове, разворачивался на 180 градусов и уходил в темноту продолжать бесцельно бродить по участку на заплетающихся лапах, шумно дыша.

Когда я уехала, настала жара, и бабушка ( ей 70 с гаком, между прочим) водила Дика на длинном поводке к озеру искупаться, идти метров триста, при этом Дик делал пару остановок на отдых, потом заходил в воду и подолгу стоял. Вылезать ему было тяжело, к тому же намокшая шерсть придавала весу, и бабушка помогала ему, тащила за поводок.

К концу того лета Дика не стало, это было два года назад. Если свою таксу я оплакивала, срывалась на истерики, то эту смерть я приняла сдержанно. Хотя мне его очень не хватает, совсем недавно гостила у бабушки, там сильнее ощущается та пустота без него, да и бабушка его вспоминает.

Прости меня Дик за все, я тебя очень люблю и помню. Помню того дуралея, что маленькой черно-рыжей точкой бежал по самому краю поля, и, стоило мне раз позвать тебя, как ты безотлагательно бежал ко мне навстречу превращаясь из точки в огромного коня, бежал просто для того, чтобы я потрепала тебя за уши, ты так хотел быть полезным, и просто светился от счастья при любой похвале. И будка твоя так и стоит, никто не смеет убрать, и Зену видела, старушкой стала, но выглядит все также прекрасно, и больше ни с одной другой собакой она не подружилась, а когда у нее спрашиваешь: "Зена, где Дик?" Она начинает суетиться и искать тебя, до сих пор.

Я помню тебя, ты был и моей собакой тоже.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я.Прихожу сюда, как на работу.

Сегодня в 1 час ночи умер мальчишка, персикового цвета. Уже второй из 4-х.

Беги и ты малыш, прости если что не так сделала. Я не со зла, а по не знанию и неумению. Прости меня. Мне очень больно, и я чувствую себя виноватой в том, что не справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя мне сюда заходить, как почитаю сообщения в этой ветке, очень расстраиваюсь sad.gif Поделюсь все же своей историей, а точнее историями... Животные меня окружали всегда, а потому я с детства их люблю... Как-то лет 5 назад в феврале месяце пошел я в зоомагазин за кормом кошке и собаке, знакомая продавец пожаловалась мне, что среди собак, которые к ней часто бегают появилась какая-то новая, она налила ей водички, насыпала корма, но собачка не ела, только пила и все ее тело ходило ходуном: ее сильно трясло...

Девушка-покупатель была на машине и согласилась довезти собачку до ветеринарной клиники, я вызвался ей помочь... Кое-как мы завели собачку в машину на заднее сидение, я всё время придерживал ее до приезда в клинику. Врачи осмотрели собаку и сказали, что это чумка, учитывая симптомы все очень серьезно и опасно для других животных, сказали, что нужно усыпить...

После усыпления положили нам собачку в мешок (а собака килограмм 15 точно весила, а после еще потяжелела), предложили кремировать, но запросили какую-то заоблачную сумму, я будучи тогда бедным студентом не мог себе позволить даже добавить ну и девушка отказалась... Решили хоронить сами... Я донес ее до машины, положил в багажник и мы стали думать, что делать дальше...

Лопаты ни у кого из нас не было, девушка позвонила своему брату, предложила ему подъехать, сказала, что стоит с мальчиком (со мной), пересказала историю, на что он только отмахнулся, мол делайте там, что хотите... Решили поехать на городское кладбище, подъехали к воротам, спросили у сторожа, не поможет ли нам кто-нибудь из могильщиков за плату закопать животное, дядя тоже отмахнулся, сказав, что сегодня выходной, никого нет, если Вам нужно, зайдите в сарай у моей будки и возьмите там лопату...

Взяв лопату мы пошли по ОГРОМЕННЫМ сугробам вглубь леса, я старался как мог пробить лопатой землю, но она была просто каменной, там одни сугробы чего стоили... Немного получилось раскопать, присыпали землей, что была, да снегом... Довезла меня девушка до дома, на том и попрощались, пожелав друг другу всего доброго, приехав домой, скинув с себя одежду и мокрые насквозь джинсы, пошел в душ, отогрелся... Ночью спал плохо, всё время перед глазами была эта собака, в какой-то момент из глаз хлынули слезы и текли какое-то время, пока все не выплакал, видимо, после стало гораздо легче...

В жизни было еще много всего грустного, связанного с братьями нашими меньшими, о чем и рассказывать не очень приятно... В апреле 2009 года умерла моя первая беленькая розеточная морская свинка Дуся, умерала долго, с утра и часов до четырех дня... Она уже и облысела сильно за тот год и не бегала так, как прежде, старенькая была, а в тот день я заглянул в клетку и понял, что не нужно ей больше ничего сегодня: она лежала с грустной мордочкой и лишь иногда моргала глазками, сердце ее еле билось... Я вытащил её из клетки, постелил на кресле тряпочку и положил её туда и гладил, так и просидел перед ней до четырех часов вечера, пока сердечко у нее не остановилось совсем...

Все это время из глаз также текли слезы, глаза тогда были как 2 красных фонаря, хорошо, что выходной день был... Потом я еще немного подождал, удостоверился и похоронил не очень далеко от дома (пришлось очки солнцезащитные одевать)...

В августе прошлого года не стало моей любимой кошки Бэси, умерла от рака молочной железы в 9 лет... Стерилизовали мы ее тогда по незнанию поздно, возможно это и сыграло свою роль в развитии заболевания... Когда обнаружили уплотнения, они были как горошины, но локализовывались почти по всей грудной клетке, потому решено было не трогать, сказали, что сложно давать какие-либо прогнозы... Прожила она на паллиативном лечении целых 4 года, опухоль развивалась очень медленно, да и то резко пошла в рост только в последний год, дав метастазы в легкие (хорошо помог затормозить рост препарат АСД, давали часто, она ожила и я считаю, что это он продлил ей жизнь в большей степени, так как рост опухолей прекратился с момента приема, кошка восстановилась, стала активной, отросла шерсть).

Все эти годы она бегала-прыгала и вела активный образ жизни и лишь за 6 месяцев до смерти стала сдавать, похудела,, но сама ела, пила, кстати в первые 3 месяца еще очень хорошо помог преднизолон и постоянные капельницы (она ожила, хорошо поправилась), казалось, будто все наладилось, но за 3 месяца до смерти состояние стало резко ухудшатся, Бэся сильно похудела, стала вялой, а в день смерти просто отказалась от всего и лежала, почти не выражая никак своё состояние... Я повез ее в клинику, там мне сказали, что температура 35 градусов, кошка почти труп и если не усыпите сейчас, то она умрет в муках сама через день-два... Снова был выходной, я дал согласие на укол (сделали последовательно несколько уколов), после чего врач сказала мне, что мол она уснула уже, можете пока погулять, но когда я приподнялся, Бэся вдруг задергалась, заморгала, громко мяукнула и я понял по ее взгляду, что она дала понять мне, чтобы я не уходил до конца...

Когда все было кончено я попросил, чтобы ее кремировали, прах позже забирал из клиники, а по приезду домой история со слезами повторилась, я пол ночи не спал, понял, что не смогу без кошки и что мне чтобы отвлечься, нужно взять котёночка, при чем хотелось взять именно бездомного, чтобы спасти...

Прошерстил Авито, нашел несколько объявлений, позвонил и на следующий же день приехал после работы к девушке, отобравшей полутора месячного котеночка у бабки-живодерки. Оставить котенка у себя она не решилась, так как у самой целый зверинец, некуда... По достижении 6-ти месяцев котеночка стерилизовал, боясь повторения той ситуации... В общем сейчас тот маленький, пушистый комочек превратился в огромную красавицу Мерил, фото которой есть в "Любимцах"..

Ой, понаписал... Огромное спасибо Всем прочитавшим мою простыню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×