Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Несколько часов назад ушёл на радугу мой любимец, мой боевой товарищ - моской свин Джек. Он всегда был рядом - с ним мы пережили два крупных переезда.

Джеки, я спасла тебя от смерти из-за генетической проблемы с зубами, но от людского уродства не смогла. Прости меня, малыш. Помнишь как ты уже буквально умирал, превратился в скелет, обтянутый кожей, стал плохо видеть и близкое дыхание смерти уже закрывало тебе глазки, ты ничего не видел? Но мы выкарабкались. А сегодня не уследила, не смогла предотвратить такую страшную трагедию.

Пока мы бежали в ветеринарку, ты уже умер. Я плачу, милый мой зверёныш. Ты бы прожил ещё столько же и даже больше. Твоя супруга Лизавета свистит, ищет тебя. Увы, я не умею разговаривать на вашем языке, не могу ей сказать, что никто больше ей не будет петь нежные песенки...

Ты спишь теперь в тени старой сливы среди красивого разнотравья. Я буду приходить к тебе и приносить твой любимый укроп и огурцы.

Беги на радугу, мой рыжий мальчик. Я буду очень скучать. Прости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас похоронила свою китайскую принцессу по имени Барыня. Она барыня и была, белоснежная, привередливая, осознающая свою исключительность, любимая, нежная.

Даже не знаю, правильно ли я пишу в эту ветку, наверное надо в тему хозяев-неадекватов.

Мы возвращались из магазина и Барыню задушил соседский стаффорд, бегавший без присмотра по улице. Я орала, тащила его за задние лапы, била сумкой, но он давил мою собачку. Если бы вы слышали, как Барыня кричала. Беззащитная, совершенно безобидная малышка - меньше 2-х килограмм.

Наверное, это меня с плохой стороны характеризует, потому что я ясно понимаю, что этот кобель не виноват, виноват его хозяин. Но в первую секунду, мне хотелось выпустить моих кане корсо, чтобы они вышибли дух и кобелю, и хозяину. Я чудом удержалась, честно. Наверное, только потому, что мне плохо стало.

Просто черно на душе. Будет суд. По всем пунктам придется ответить соседу, я уж постараюсь, вплоть до СМИ. Уже созвонилась с адвокатом своим, выслушала: стоимость, племенная ценность, упущенная выгода от разведения, моральный ущерб. Собака - это имущество, и рассматриваться будет потеря имущества, а не мое горе, не моя беда.

Прости меня, моя маленькая, я не смогла тебя защитить. Не получилось у меня. Как страшно держать в руках пыльную, грязную тряпочку, которая только что была моей лапушкой, "секретаршей", наперсницей и бессменной сопровождающей. Красавица моя. Прости, прости меня.

Не надо плюсиков, просто посочувствуйте, вы все знаете, как тяжело их терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Барыню задушил соседский стаффорд

У подруги карликового шпица чуть лабрадор не загрыз. Тоже бегал сам по себе и напал. Она о его башку банку разбила, благо с магазина возвращалась. Но тот так и бежал за ними. Повезло. что у шпица шерсти много, но стресс собака получила. Сочувствую вам.

А у меня ночью попугай умер. Он последние дни совсем плохой был, старенький. В субботу еще откачали, но уже все, понятно было, что счет на дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс, спасибо. И я вам очень сочувствую.

Я вот что спросить хотела, люди. Что делать с чувством вины? Вот, как знала - не хотела брать ее с собой, но она так просилась, так танцевала. Черт меня погнал за свежим хлебом, не иначе.

Нам в магазин продуктовый разрешали заходить. Продавцы Барыню обязательно угощали галетой или фруктами.

Ошейник я ей на днях купила, замшевый, темно-темно розовый. Идем и я ей говорю, - Какая же ты у меня нарядная барышня! Три дома не дошли мы.

Соседи недавно переехали откуда-то с Севера. Пьют без тормозов. Забор низкий, вот кобель и ищет приключений. Бросился нам навстречу и убил Барыню.

Внутри у меня что-то вроде судороги. Как узлом связалось. Остальные собаки - тише воды, ниже травы. Барыня, хоть и мелкая, да старшая. ГлавСука. Была. Глупостей бы мне не наделать. Спасибо, что выслушали. И тем, кто поддержал - спасибо. И всем, кто в эту ветку пришел сказать о своей утрате - сил, чтобы пережить потерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

То, что вы переживаете это нормально. Вы ведь любили ее, а когда она ушла вот так, это вызвало большую боль. Вы не могли знать что так случиться. Страшная случайность, приведшая к трагедии. Вина- понимаю, вас гложет что вы не уберегли ее, понимаю.

Случилось то, что случилось и это горе для вас. Вам нужно время и место чтобы выплакать свою боль и вам станет легче, немного но легче.

А по поводу собаки что убила , что вы хотите от хозяев в этой ситуации? Что вы от них хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сагитариус Альфа Археоптерикс Сочувствую вам. Ничего не поделать, не вернуть. Что это такое, знаю по себе. Особенно тяжело, когда внезапное несчастье. Возьму на себя немного вашей тяжести, пусть вам полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Сочувствую вам. Я тоже как-то писала, как на мою той-терьерку напал боксер. Здоровенная псина гуляла без поводка и просто подкараулила мою собачку и выскочила из кустов. Если бы не холодная погода и толстое пальто на собаке, она бы тоже не выжила. Только после того как муж пообещал хозяйке пристрелить собаку, ее стали выгуливать на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Наверное, это меня с плохой стороны характеризует, потому что я ясно понимаю, что этот кобель не виноват, виноват его хозяин.

Это характеризует Вас как мудрого и великодушного Человека. Действительно, виноват хозяин. У меня у подруги пару месяцев назад бездомный питбуль загрыз великолепного пса голден ретривер. Я, приходя к ней в гости, называла его "кудрявая попка" и "медовый мальчик" (окрас такой). Наша общая подруга, живущая неподалёку, несколькими месяцами раньше видела, как эта же питбульша хоронила своих двух щенков. Выкопала для каждого могилки, облизала (как поцеловала), и зарыла, и долго потом сидела на этом месте. Питбульшу, скорее всего, кто-то взял натаскивать на бои, а потом собака стала настолько агрессивной и неуправляемой, что идиот-хозяин перестал с ней справляться и вышвырнул. Моя подруга тогда вызвала хозяина одного питомника, с помощью выстрела шприцом со снотворным, собаку удалось усыпить и увезти в питомник. Дальнейшую судьбу агрессора не знаю.

Собака - это имущество, и рассматриваться будет потеря имущества

Как бы это ни рассматривалось, главное, чтобы справедливость восторжествовала.

Что делать с чувством вины?
К сожалению, оно пока будет вас терзать, хотя никакой вины Вашей в случившемся нет. Собакам нужны прогулки. Разве можно предвидеть, в какой момент у неадекватных хозяев выскочит неадекватно ими воспитанная собака? Только время поможет и другие Ваши собачки.

Сил Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё по Биллу тоскую. Скоро уже три месяца. Не идет из головы. Сегодня, когда шла на работу, увидела сиамского кота.

Всё всколыхнулось во мне. Шла и плакала. Всё мне кажется, что можно было что-то сделать.

А что? От старости нет лекарства, как кто-то правильно сказал в этой ветке.

Девочки! Всем очень сочувствую. Какие же они беззащитные, наши малыши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

На нашу таксу десять лет назад тоже накинулся бойцовый пес, во время вечерней прогулки. Муж отбил, но пес был молодой, скорее подросток.

А так не было бы нашей Бетти.

Вам очень сочувствую. С такой любовью вы пишете о собачке, с такой теплотой... Не грызите себя за случившееся, нет в этом вашей вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы проводили на радугу мою красавицу Асёну. 14,5 лет прожила моя девочка.

Я как вчера помню: 4 марта, 2001 год, выборы президента. И родители принесли маленький крохотный 3-хнедельный комочек... cry_1.gif

Приехала с Москвы, ей стало плохо. ОПН поставили - из-за старой травмы sad.gif Стало все нормализовываться, стали лечить. И резко - ухудшение. Стало уже ясно, что это - конец.

Она до последнего спала с нами, приходила лежать на спину. 2 последних дня разглядывала пейзаж за окном. Вся стая её проведывала, не обижала.

И только когда привезли её в ветеринарку, она тут же стала уходить - видимо, держали наши печали и переживания, не уходила из-за нас, тоже переживала...

Прощай, моя балинезка, наша Асик... Мне тебя не хватает... Встретимся, когда придет время. bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад дочь с мужем купили дом. Им в нагрузку осталась собака. Те люди, что продали им дом, получили дворнягу от предыдущих хозяев. Имени они ему не дали даже, у них была своя породистая собака, живущая в доме.

Внук Матвей назвал собаку Дружок - Конёк. Вот он. Почему Конек? Не спрашивайте, так захотелось пятилетнему малышу. Дружок жил в своей будке, его кормили и главное любили. На меня он не лаял, ведь я приберегала ему сухарики и обрезки мяса, сахарные косточки. Складывала в морозилку и при случае передавала или приносила сама. При этом других, чужих людей, которые подходили к дому, облаивал.

Сегодня Дружок ушел на Радугу. Скорее всего от старости. 12 лет для собаки, живущей во дворе немало. Про возраст рассказала соседка. Последнее время он все больше лежал в тени у ворот. Вчера вечером я была у дочери, он совсем был грустный и потерянный какой-то. Дочь с мужем щупали нос, он был холодный. Утром рано его не стало. Матвей ещё не знает, что друга больше нет, думает, что он гулять убежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть с вами поделюсь, вы поймете. Муж избегает вспоминать которебенка, тяжело ему. А мне так выговориться хочется.

2 августа погиб наш которебенок... Наш Тигруля... Старший сын моего мужа поставил гладильную доску к стене мягкой стороной наружу. А котенок подошел коготочки поточить... Она на него и свалилась. Прямо на наших глазах. Побежали в ветеринарную клинику, там пока снимок делали, муж все время с ним был, а я у кабинета сидела. Не спасли. Черепно-мозговая травма и пробито легкое. Я до последнего надеялась на чудо. Звонила подруге (она ветеринар), которая в тот момент на свадьбе гуляла и объясняла, что ветеринар в клинике говорила. Так хотелось услышать от нее, что его можно спасти, дорого, но можно... Усыпили. Забирать не стали... Не смогли.

Мы не уберегли малыша... Рыдали вдвоем. А у меня перед глазами стоит его тельце на руках у мужа... Мой муж все повторял: "Мальчик мой..."

Нашему которебенку было 5 месяцев. Дворняжка. Мы его на Авито 2 недели искали. Хотелось именно полосатика и короткошерстного. Приехали забирать, а он совсем малыш. Месяц ему. Я влюбилась сразу, мужу это мелкое существо не очень понравилось, но уступил мне. Всю дорогу котенок орал на руках. Привезли домой, трясется весь. Посадили в коробочку, постелили там. А он где-то через час решил, что если все живут на диване, то почему он должен жить в коробочке??? И полез... Прыгнуть не может, только на когтях и взобрался. Муж переживал, что ночью кричать будет, но нет. Все прошло хорошо.

Нашей ошибкой было то, что мы не оставили его с мамой на пару недель... У него на твердую пищу такая реакция случилась... Мама не горюй! Каждые два часа его проносило и он ел снова. И так всю ночь. Как в декрете. Покорми, помой попу, уложи laugh.gif Ничего, справились, полечили, начали кормить курицей с рисом, все наладилось.

Котик решил, что мы его семья и стая. Вел себя не как кот, а как собачка. Встречал только вылизыванием. Если на руки взял, то руки лижет, если еще не успел, то ноги. Умница такой оказался. Забавный такой! У мужа вообще какая-то своя связь с котом была. Ему котенок такие мурчательные песни пел, как никому.

Мы живем в частном доме. Котика проглистовали, прививки по возрасту сделали. И наконец-то выпустили гулять. Как смеялась моя мама, лето кончится, а котенок воли не видел. Выгуливался почти всегда под присмотром. Мы живем с мамой мужа, вот он и гулял "с бабушкой". Она в цветнике копается, он рядом шатается. Потом так природу почувствовал, что домой загнать не могли! Ты зовешь, он к тебе подходит, но так, чтобы ты поймать не смог. Хитруля! Только ко мне подходил. Мы его обманывали. Я зову, он выходит, куда бы не залез, а муж ловит. Я не ловила, чтобы которебенок хоть к кому-то приходил без раздумий.

Птички сразу стали самой интересной игрой. Но птичек много и они взрослые, а Тигруля ребенок. Они его на дерево заманят, а само на другое перелетят, он и сидит, орет на дереве, пока добрая бабушка не снимет. А раз погнался за птичкой и упал в ванну с водой в саду. Хорошо, что увидели и вытащили, хотя он уже и сам неплохо плыл.

Свекровь тоже привязалась к малышу. Заделала все возможные выходы со двора, чтобы под машину не угодил, не убежал никуда.

Скрытый текст
Как в сказке про веретено, что не делай, а от судьбы не уйдешь...

Столько радости всем принес! По утрам собираюсь на работу и слышу монолог свекрови: "Молодец, Тигруля, мягкими лапками играешь!.. Аааааа! Да что ж ты делаешь!" И так каждое утро. laugh.gif

Мой муж говорил, что когда котик подрастет, он его в постель пускать не будет. Ага, щаз! Сам же первый лапу которебенку мыл и с собой спать укладывал. lol.gif Лежит как-то, гладит котенка, и говорит: "Ты, Тигруль, не переживай, если мать твоя со мной разведется, ты со мной жить останешься". А я: "Ну уж нет, все будем делить пополам и кота пополам!" Тигруля на нас посмотрел, как на кретинов последних, и убежал. От греха подальше.

Однажды бежит Тигруля ко мне в комнату с улицы и как-то странно подмякивает. Я испугалась, думала, что все-таки сожрал какого-нибудь шмеля, а это он мне жука принес в подарок, большого, зеленого, а так как рот был занят, то и звуки странные были. А молча кто ж с подарком приходит!

В последний наш с ним вечер принес саранчу. Есть не стал. Принес сначала показать, я хвалю, а он мурчит что есть сил, так ему приятна добыча. Замучил он ее, конечно. Я ее уже после смерти котенка нашла у ванной. Я все ждала, когда он мышек начнет носить. Идеальный кот для частного дома оказался.

Мы еще долго его игрушки находили в разных местах. Он крышечки любил от пластиковых бутылок. Он их в зубах носил, гонял по полу. Вообще, у него все в игрушку превращалось. Бабушкины носки, детские шнурки, наши руки...

Мы были мамой и папой этого которебенка... И не уберегли... Я мужу говорю: "Может, он у какой-нибудь семьи долгожданным ребеночком зачался". (Знаю, что не правильно так думать, но так легче). А он мне: "Тогда кому-то повезло, у них будет очень умный ребенок".

Мы тебя помним и скучаем по тебе, Тигруля... Ты в очередной раз подтверждал, что "как вы яхту назовете..." Егоза, шалун и добряк, как в диснеевском мультфильме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ушел на радугу совсем маленький котенок. Ему не было и трех недель. Только глазки открыл. У нас во дворе окотилась кошка. Я виновата - не успела простерелизовать. Кошь хоть и кормится у меня, но в руки не дается, дикая. Я и в клинике уже договорлась, а поймать никак не получается. Организовали мы с мамой коробку, полотенце теплое, от непогоды укрыли. Всего трое малышей.

Особо к ним не заглядывала чтобы кошку-маму не нервировать. Но послеживала - все здоровы, без видимых повреждений. Сегодня утром приехала с дачи, заглянула к ним - все на месте. Через пару часов глянула в окно, а один малыш за пределами коробки лежит и не шевелится. Позвонила в ветеринерку и бегом туда. Малыш совсем слабый был, уже не пищал, лапки веревочками болтались. Но врач сказала, что надежда есть. У него занеслась в пуповину инфекция и пошел абссцесс. Столько гноя вышло... И антибиотики кололи и глюкозу. Он, лапушка, уже и оживать начал, попискивать. Врач стала меня учить как с ним обращаться, кормить, колоть, рану чистить. Сказала, что такой кроха на улице не выживет. Я расстроилась конечно. Дома новость эту явно в штыки примут. Ну, а куда деваться... И вот оформили нас, спрашивают - котенка называть будете или так безымянным оставить? Я и говорю - будет Барсик. Подошла к нему и чуствую, что не отдам я его и выхаживать буду,'уже мой Барсик. Погладила ребрышки эти тщедушные, тут он вздохнул и затих. Врач массаж сердца делала, не вернулся, отмучился. Убежал, кроха, на радугу...

Не знаю почему я пишу тут. Ведь по сути я его и не знала толком, не привыкла еще. А все равно так жаль! Он так боролся, так лапочки ко мне тянул. Так мало прожил, а я успела его полюбить. Мягких тебе облачков, Барсик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей кошки нет уже несколько лет. Мне её подарили, когда я была ещё ребёнком и прожила она с нами 18 лет, наш маленький член семьи. Мы до сих пор не решились завести другую кошку.

А мне она снится иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пишу сегодня в этой веточке... Умер Свин мой любимый...

В пятницу пришла с работы, подошла к клетке, а он мертвый уже. Лежит, уткнувшись носиком в угол клетки, глазки открыты...

Что, что могло произойти??? Утром заходила к нему, кормила как обычно: корм, травка, кабачок. Свин был в порядке, кушал хорошо...

Как чувствовала, в обеденный перерыв хотела домой приехать, хотя очень редко езжу на обед. А тут как тянуло что-то, но пошел дождь и я не поехала...

5 лет ему всего было, а ведь они могут и 10 прожить... Значит, не старый был совсем! Почему тогда???

Правда, последнее время он стал менее подвижным, на задние лапки тяжелее вставал. Мы списывали на то, что потолстел. Аппетит хороший был.

Накануне выпускала его по квартире бегать, вел себя как обычно. Потом увидел, что с подоконника вода из цветов натекла на пол, я за шторой не сразу увидела. Может, он этой воды попил, хоть и без удобрений она, но с землей все-таки... Я не знаю просто, на что думать...

Похоронили его в больничном саду.

Как же жалко и больно... Плачу третий день.

Никто теперь мне весело не пропищит в приветствие, некому ездить на луг за сочной травкой...

Никогда, никогда больше я не заведу свина. Он будет не таким, будет другим, а мне нужен мой любимый рыжик...

Сочной травки тебе на радуге, мой милый звереныш... И прости нас, если мы виноваты в чем-то... Мы очень тебя любили и всегда будем помнить о тебе...

Опять реву....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Ехидины- Даши умер бультерьер Вис 7 сентября. Она пока не может выйти на форум... Умер после операции- болевой шок. Сердце остановилось. Этому парню не было и трех лет.

Мягких тебе облачков на радуге, носатик sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я тоже поплачусь:

Сегодня умерла наша Дуся, Дусеня, Дульсинея. Кошка обычной дворовой породы, обычной расцветки, но за 10 лет стала членом семьи. Прости меня, Дусенька, что не смогла тебя вылечить несмотря на все наши старания. Я научилась делать уколы, давать горькое лекарство тебе с бульоном, съездили на ночь глядя на прием к ветеринару в соседний город.

Я уже радовалась, когда ты сама пришла поесть, расслабилась. А потом резко стало плохо. Вчера, когда я пришла на обед, села с тобой поговорить, погладить, ты даже замурчала и долго-долго глядела мне в глаза. Прощалась? Надеялась, что вылечу? Прости, не сумела, не смогла.

Я хотела с тобой прожить бок о бок еще как минимум лет 5, пока не вырастут дети. Ты считала Витю за своего котенка - облизывала его шевелюру после бани. Ты подарила нам столько радостных мгновений.

Лети на радугу, наша Дусенька. Мы тебя не забудем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы и обнаружила, что кот умер. Подскажите, куда в Питере можно отнести животное на вскрытие? Я думала, в любую ветерку, оказывается, нет.

Я, когда зашла, подумала, что он спит. Из признаков только струйка крови из носа и небольшая лужица крови. Я его взяла на руки, кровь потекла сильнее и ещё течёт. Утром был нормальный живой кот.

Модераторы, простите, если не туда. Сижу в истерике.

Редактирую.

Обзвонив кучу клиник, догадалась позвонить в приют, где я его взяла. Там сказали сразу - привозите. Уже съездили отвезли. Полтора года назад везла оттуда живого кота, теперь вернула мёртвого. Плачу. Какая пустота в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 6.20 утра ушел на радугу наш старичок Максимка. 14 лет прожил со мной. Притащила я его в рюкзачке, пока бабушка гостила у родственников в деревне. Смешной, маленький, с глуповатым выражением лица...

Многое мы с ним пережили. Замужество - рождение дочери - развод - замужество - рождение сына...

Я не понимаю, что произошло. Скорее всего сердечко не выдержало. Он похудел в последнее время (хотя питался хорошо), поседел, но активно играл с младшеньким котом, хорошо ходил в туалет, ни одной болячки за 14 лет не было.

Вчера вечером Макс хорошо покушал, поиграл - побегал с Лео, спать ушел к сыну. Муж пришел в час ночи, сказал, что он лежал у сына, потом ушел к нам. В 6.15 я вскочила от хрипа. Макс лежал на столе сына, его всего сжало в судорогах и все... Вывалился язычок и он описался... Глазки как-то сразу стеклянные стали, но мне казалось он дышит. Мужу говорю: "смотри, он дышит, язык держи." - "Нет Кать, он не дышит".

cry_1.gif

Я его подняла, а он какой-то нереально тяжелый стал. В коробку положила его любимые огурцы. Похоронили его утром на даче, под сливой... Прощай дружок, мягких тебе облачков. Ты был мой первый кот, я тебя никогда не забуду...

Пы.сы. Пока собирались, Лео разодрал весь пакет, в котором стояла коробка, открыл ее, лапкой трогал Макса, нюхал, когда я закрыла коробку - накинулся на меня и разодрал ногу. Как он теперь без него - то будет. Он ему и за мамку, и за папку был. cry_1.gif Не могу, как же тяжело. Единственно, что не мучился котик мой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Ох...cry_1.gif. Держитесь. К сожалению, это закон Вселенной. Господня земля, и исполнение ея, вселенная и вси живущии на ней. Пришел видимо срок вашему любимцу отправиться к своему настоящему Хозяину.

Он вас будет ждать там и оберегать. Хорошо, что кисик ушел легко, без мучений.

Держитесь, там, куда он ушел, ему будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё.

Забрал кошачий Бог нашу Астру. Наверное у него были свои планы. Может ему очень нужен был красивый умный и ласковый кошачий ангел.

С рыжей звездой на лбу.

Все, что я смогла - добавить девочке 20 дней жизни. Не получилось чуда.

2 сентября родилась, 3 октября умерла.

Еще в четверг утром потеряла Астру, стала искать - девчонка отозвалась радостным "Ми!" из под кровати, где она чего-то исследовала. И уже насторожило, что головенка у неё опять сворачивается на бок.

Вечером Аська была уже вялая. Не пошла сама на кухню, получать докорм. Мы уже докармливали её по капельке. Теплым молоком, детским мясным пюре. Принесла её на руках, но она отвернулась от блюдца, как-то странно, шатаясь пошла в сторону. И прямо у меня на глазах случился развернутый судорожный припадок.

И после этого она просто обмякла. Как тряпочка. Я честно пыталась бороться. Консультировалась по телефону с ветеринаром. Ставила уколы, поила из шприца в пересохший ротик, чтоб не было обезвоживания. Сама она уже не ела.

Всего полтора суток.

Сегодня утром кошачья дитенка умерла на моих руках.

Ветеринар сказал, что я сделала все, что можно было сделать.

Светлого неба моему маленькому кошачьему ангелу с рыжей звездой на лбу. У какой-нибудь кошки теперь будет ангел, приносящий счастье.

PS. Фотографии, слова свои - ничего стирать не буду. Мы с Астрой честно боролись. Сколько смогли - столько смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все.

Джека больше нет. Больше не смогли видеть страдания нашего любимого собакина.

Повезли к врачу с последней надеждой. Но увы...

Мы с доктором 4 года боролись, но проиграли.

На этот раз он только покачал головой:"Не мучайте его, отпустите, ему очень больно."

Я боялась смотреть на мужа. Он накануне вычесал Джекина, выстриг всю слипшуюся от гноя шерсть, шептал ему, что все будет хорошо. А тут...

"Только не здесь, лучше дома" - сказал он.

Этим же вечером на закате все случилось. Спасибо нашим друзьям, они бросили все дела, были с нами и помогли похоронить Джека. Я не смогла увидеть его неживым. Выла дома. Только попросила положить с ним его мисочки и любимую игрушку.

А вечером , когда все ушли, я услышала как рыдает навзрыд муж. До этого держался удивительно спокойно. Представляю, чего это ему стоило.

Джек был самым умным, самым добрым псом. Понимал нас без всяких команд, с полувзгляда. С малолетства ездил с нами во все походы, обожал гостей. Его любили все.

Особенно моя мама, которая будучи сама смертельно больна, очень переживала за Джека, постоянно спрашивала о нем.

Мамы не стало всего лишь две недели назад. А теперь наш верный пес будет охранять ее там, на небесах.

Мы будем всегда о тебе помнить и любить. Прости нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не писала, не могла....

Ушла моя Пина на Радугу. Никак не могу успокоится,. Может напишу и полегче будет.Так много времени прошло без неё, а я до сих пор руку машинально протягиваю воды в миску подлить. Шаги по паркету слышу, но ни разу она мне не приснилась...

Не верила в онкологию, а это она и оказалась. За неделю сгорела девочка моя. Пусть у неё будет самая зелёная и мягкая трава на Радуге........

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Наташа... Твоё горе воспринимаю как своё личное. У меня для тебя просто слов нет. Я так любила твою Пину, когда ты пропала я сразу так и подумала, что Пиночка сильно нездорова и тебе больно сюда заходить, натыкаться на прежние сообщения, где ты о ней писала. Я тебя понимаю очень. Это больно.

Но ты просто знай, что мы такие люди тут неравнодушные, я понимаю тебя и поддержу всегда. Я знаю как это когда любимое животное, член семьи уходит на Радугу. Не могу, плачу. У меня сейчас еще и немного личное переживание, связанное с животным, я реву уже весь вечер и половину ночи. Но мне так жалко Пину... Она была такая красивая и умничка, я так ей восхищалась.

Прости, Наташа, тяжело обозначить мысли. Ты меня наверно не узнаешь. Я была Лапка леопарда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×