Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Те, кто хоть раз в жизни пустил в душу маленькое существо, не смогут больше жить без любимца. Только у всех разный промежуток времени созревания для новых отношений с питомцем.

Это правда. И любишь нового члена семьи никак не меньше. Но не так. Потому что он ДРУГОЙ. Любимый, дорогой сердцу, но ДРУГОЙ. Есть утраты, которые не восполнишь ничем. Год прошел, а Фроська моя до сих пор перед глазами. Без нее мне одиноко. Потому что будут ДРУГИЕ. А ее не будет. Никогда.

Мне предлагали трехцветного котенка. Но я отказалась. Зачем? Это все равно не она, не моя кошка. Поэтому и завела другую, которая на Фроську совсем не похожа. Ни характером, ни расцветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анечка, скорблю с вами вместе....Уже много лет как потеряла своего ризена Норриса....Но до сих пор помню его бородатую мордашку и глазенки...Как болела и умирала вместе с ним.. Как кормила его из соски и нянчила как ребенка..Понимаю тебя и скорблю...Держись, моя хорошая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Очень вам сочувствую... В позапрошлом году мы потеряли Дэна - немецкую овчарку, которого я помню ещё совсем маленьким смешным толстеньким комочком. Умирал он так плохо, на ноги не вставал, всё гноилось, было лето, жара, у него под шкуркой завелись личинки мух, пришлось всё это руками вычищать, прокалывать его. Один раз мама его отходила, второй раз не получилось, хотя так хотелось помочь, и не старый он совсем был. Мощный такой пёс, лапы огромные, а когда лежал на своей подстилке в бане, такой маленький казался. Никогда не забуду, как ему укол ставят, а у него по морде слёзы текут и он мамины руки лижет.

А совсем недавно, с неделю назад, пропал мой Мася, кот, он у родителей жил. Не пришёл с улицы, хотя раньше больше 2-х дней не пропадал нигде. Не знаю, я ещё немножко надеюсь, но умом понимаю, что не вернётся. А ведь он со мной провёл столько дорогих моему сердцу дней. Я беременная тогда первым сыном была, муж постоянно на работе, привёз мне найдёныша. Мы с ним и спали в обнимку, и ели, сидя на одном стуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда уходит любимец, это такая боль, что я с ужасом представляю, что же будет когда уйдут другие мои звери. У меня второй кот Димка, ему уже 13, он конечно бодрячок-игрун-толстун, но ведь 13! А собака! У меня боксеша Ева, ей 5, но ведь собаки так мало живут, для нас мало!

Но ладно мы, мы взрослые, сильные, а дети? Мой старший по Мальчику убивался ох как сильно, младший тогда еще не понимал. А когда опять? Вот что делать? Сразу заводить? Или как? Когда Мальчик умер- был еще Димка, мы хоть им утешались. А собака? Как лучше то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю веточку и так тепло и грустно на душе делается: тепло, потому что наши любимые зверики согревают жизнь хотя бы просто своим присутствием. А грустно оттого, что так недолго они с нами пребывают.

В этом году моему рыжему Рысику с топазовыми глазами будет юбилей - 10 лет его кошачьей жизни. А мне становится не по себе - сколько еще мы будем вместе? Сейчас трудно представить, что наступит время, когда когтистая лапа кота не будет теребить за коленку, что означает напоминание о муках голода

И никто не будет отвечать беззвучным мявом на обращенные к нему слова. Не придется смотреть под ноги, потому что лохматая тушка возникает в самых неожиданных, как правило, проходных местах...

Мне трудно понять людей, которые держат животных только из утилитарных соображений. Соседка по даче, когда мы уезжали на зиму в город, просила оставить ей нашего кота (Рысиного предшественника), чтобы он у нее в подвале ловил мышей. Но как можно оставить кому-то члена семьи?! А ведь это так и есть. Иначе, почему мы плачем, когда ОНИ уходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федея

Когда ушла наша Юлька, потрясающая кошка, я тоже попыталась ее заменить другой. Хотя в доме оставалась Юлькина подружка Муся, принесли маленькую кошечку. Но это было не то... Не ласковая, не игривая, НЕ ТАКАЯ... Не прикипела к ней душа.

Когда эта кошечка пропала, завели еще одну, Феню. И опять НЕ ТАКАЯ... Только сын полюбил ее, это была ЕГО кошка. Потом Феня родила котят. Так получилось, что 2 кота из них остались у нас. Котята, конечно, забавные, но НЕ ТАКИЕ, почти все.... Но один... Рыжий, толстый, наглый кот... Вот он МОЙ... Конечно, повадками совсем не повторяет Юльку, совсем другой. Но люблю его до безумия. Сидит сейчас наглая рыжая морда и зырит в окно...

После него стала больше любить и Феню и второго кота. Так здорово, когда видишь на кровати 4 разноцветных пушистых клубка или одну многоцветную копошащююся кучу из которой торчат 4 хвоста.

Теперь со страхом думаю, сколько лет осталось Муське, пушистой сибирской зеленоглазой красавице. Второй моей любимице. Старшей из всего кошачьего царства в нашем доме. Ей уже больше 10 лет. Это тоже только МОЯ кошка, практически никого не признает из домочадцев, кроме меня и, немножко, младшей дочери. Пусть живет подольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я потерял любимого кота Яшку, прожили мы с ним 17 (!) лет. Кот был роскошный перс, черный, а глаза желтые, за что мать назвала его Яхонт, Яша то есть. А вредный был-ппц! Настоящий агрессор! Но любили его все! Жалею безумно, никак не смирюсь с потерей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два месяца прошло, как Жулика не стало. И кажется, что уже вроде бы привыкаешь, что его нет. Никто на звонок не реагирует, не забегает в комнату, цокая когтями по полу, выпрашивая какую-нибудь вкусняшку. А сердце ёкает, когда вижу других собак. По телевизору, в окно. В ветке с фотографиями питомцев не хожу, не могу.

Сегодня с утра читала книгу, там, у героини пёс от опухоли умирал. Боже, как меня прорвало, рыдала, как не знаю кто. Будто ступор у меня какой-то был долгое время, а тут шлюзы открылись. Больно всё равно. Очень больно. А соседи в доме у мамы спрашивают, куда Жулик подевался, почему не слышат его лая по утрам. Одна соседка плакала навзрыд, как мама рассказала ей. В общем, не хватает его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в квартире тихо и пусто! Никто не здоровается со мною тихим "Мммур!", не ходит хвостиком следом за моими тапками, не хрюкает, лёжа на персональном кресле...

И в кухонное окошко нечего выглядывать - там на абрикосе больше не будет сидеть-лежать моя любимая сибирячка Мура.

Я принесла её под Новый год 14 лет назад - у кого-то хватило ума выбросить полугодовалую кошечку в мороз на произвол судьбы! Пожалела.

И стала Мура нашей любимицей. Красивая, четырёхмастная, пушистая сибирская радость стала хозяйкой в квартире. Умела "разговаривать", ревновать, строить разные "рожи лица". Всегда с удовольствием гуляла во дворе. А последние полгода не выходила из дома, чувствовала слабость.

Как плохо было Муре в последнее время! Не ела, перестала пить, отказал кишечник! А опухоли на животе всё увеличивались наружу, и , конечно, внутрь.

Вчера Мура так кричала! Просила спасения!

Всё, Мурочка, пусть тебе будет легко и не больно! Я тебя очень любила и буду помнить!

Фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто поддержал меня, посочувствовал, БОЛЬШОЕ спасибо!

Ваши слова - лекарство для меня!!!

А Подлая Тварь судит по себе! ОНО(П.Т.) меня не обидело, потому, что совесть моя чиста - во вчерашнем сообщении я не писала, как лечили, как боролись с болезнями моей дорогой Муры. И как усыпили её, избавив от мучений, когда она стала кричать. Так что, Подлая Тварь, вы глубоко ошибаетесь. Вы - боягуз и гадкий человек, прячущийся за маской П.Т. и в такой тяжёлый момент, стремящийся сделать хозяйке(мне) больно! Повторюсь: совесть моя чиста.

Учитесь по-людски жить рядом с людьми, П.Т.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и тут. Нету Лайфоши. Еще вчера за яблочком лез. Тяжело тащить уже было, но он все равно половинку прикапал прозапас. А сегодня уснул в каше, не мог вылезти. Потом вылез, улегся, я бутылочку теплую положила. На ручки брыкался, не любит он таких нежностей. А потом не брыкался, я его грела, вроде согрелся и дышал хорошо. А потом уложила, а он уже не дышал и даже совсем-совсем не дергался, когда проверяла.

Красивый очень. Умный очень. Все понимал. Говорю: Лайфоша, иди кушать, идет, берет семечку, говорю: иди, покатайся, идет в колесо катается. Понимал слова. Огород посадил из зерен проростки себе, прятал его, специально баррикады соорудил, чтобы я не видела раньше времени. Все время поилку грыз. И все время рвался куда-то бежать, что-то исследовать. Находил пути. Даже гайки научился отвинчивать.

Желею, что по врачам возила. Все равно они ничем не помогли, ему не нравились. Хорошо, что Люда, Оля, другие форумчане отговорили ихтиолкой мазать, ему от нее плохо было. А так он почти до конца веселый был. Ну на колесе уже сильно не катался в последнюю неделю, но кушал, рылся, поилку грызть ходил свою любимую. А в воскресенье гулять не захотел. И вот сегодня в каше уснул. Я прихожу с работы, думаю все. Но он проснулся тогда. Еще. Меня радует, что он не мучался вроде, тихо так...

А Лаки вся лысая стала. Хоть бы она поправилась. Бегает сейчас, гладится не дает. Я ее вчера из шприца поила, она сердится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла свекровина Пушинка.

Как она любила дачу! Не хотела с неё уходить, как и в тот раз. Наутро свекровь пришла - Пушинка лежит, как будто спит, но глаза уже остекленели. Осмотрев её, мама мужа пришла к выводу, что смерть естественная - на теле никаких повреждений нет. Скорей всего, как нам сказали - инфаркт или инсульт. Кисе было 6 лет. Она умерла вскоре после дня рождения.

До свидания, Пушинка! Надеюсь, ты удачно перебежала мост Радуги и благополучно села на Райский Экспресс. Увидишь - передавай там привет своей маме Бусинке, Рыси, Алвину (кот подруги) и остальным. И жди нас. Мы скоро.

Ни у кого не прошу сочувствия. Просто спасибо, что прочитали.

Брокколи

Думаю, они с Пушинкой встретятся. Там, куда они попали, кошки не обижают хомячков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Там, куда они попали, кошки не обижают хомячков

Да...

Прихожу домой с работы, мама приволокла камень большой гранитный красивый такой треугольный, я говорит, памятник поставила. Лайфоша любил маму. Она за журналами приходила, он прямо аж выбегал весь, в струнку вытягивался, тянулся к ней. Она говорила, что хомяками вообще брезгует, не любит их... Камень приволокла, еще у каких-то людей его отпросила, которые декор делают.

Девочки, спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я немного напишу? Сказать-то никому нельзя, не поймут, наверное. Сегодня ровно год исполнился, как нашего Котю машина сбила. Май у нас вообще несчастливый, в мае и кот Зайка погиб, и Тимошка, безответный и добрейший собачонок ушел навсегда.

Котя появился у нас зимой в сильный мороз, с обмороженным хвостиком и ушками, с полностью скатанной шерстью, худой, с тельцем, обтянутым шкуркой. Когда мы его отнесли в клинику, от наркоза его вырвало полиэтиленом. От голода ел. Это меня тогда так потрясло, что на ушко ему сказала, что никому никогда не отдам.

Потом мы его лечили от астматического бронхита, по ночам кашлял и задыхался. Потом мы сражались с его эпилептическими припадками, выпрашивали у невропатолога рецепты с десятью печатями. И ведь практически уже вылечили. Начал по деревьям лазить, по травке бегать. Любовь у нас с ним была взаимная, и спали в обнимку, а головенка его как подсолнышек, так за мной и поворачивалась.

Но однажды откуда-то пришла незнакомая персидская кошка, он только один раз прыгнул за ней за забор, и прямо под машину. Его отбросило и сломало позвоночник. Когда я увидела его мертвого, такого красивого, пушистого, одинокого на траве, у меня внутри все замерзло, показалось, что какой-то голос сказал: "Все".

Так не должно было быть. Неправильно, несправедливо. Мне хотелось побить в доме все окна, всю посуду. Вечером, тайком, выходила на огород и звала:"Котя, Котя". Никто не пришел. Вот уже и целый год прошел. У нас еще много животных, я их всех люблю. И Котю тоже. До сих пор. Может быть, потому, что был больной и несчастный. А может быть, и нет.

Извините меня, распустилась. Понимаю, что так нельзя. Люди уходят, а я за котом плачу. А кошка больше не появлялась, увела за собой Котю, и все. И никто не знает, чья она, откуда взялась. У соседей ни у кого такой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У в семье тоже горе - наша кошечка наверно нас навсегда покинула. 12 лет было, такая аккуратная, гордая красавица. Ушла из дома, уже больше недели нет cry_1.gif Я все еще надеюсь, что вернется, но мама говорит, что нет, не придет она больше домой. Блин, ну почему они так мало живут?! cry_1.gif

А кто-нибудь знает, куда кошки уходят умирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Май у нас вообще несчастливый,

А я декабрей боюсь. Раньше любила, ожидание и подготовка к Новому Году. А сейчас нет, прошел день и Слава Богу. Хотела написать про своих, нет не смогу сейчас, реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в какую мистику никогда не верила. Вчера пришла, начала мыть Лайфошин террариум. Хорошо с содой помыла, кипятком окатила, думаю, вытереть надо, хомяку же нельзя в мокрый. Потом вспомнила, что не надо вытирать. И как-то не то, что больно, а скучаю без него. Так захотелось прижать еще разик, погладить.

А потом мама говорит: погляди в окно. Гляжу, прямо за нашим домом огромная радуга. Я никогда такой не видела вообще. Она на весь квартал была, так что сразу вся дуга даже не попадала в поле видимости. Я даже сфоткала, в фотозабеге показала, хотя на фотках все равно не так видно.

Я радугу обычную несколько лет не видела, нет у нас их как-то. А такую видела в первый раз, даже не знала, что такие бывают.

Вот, если хотите, можете глянуть, как это на снимке выглядит, я выскочила, фоткала, сколько смогла. Частями пробовала, потому что вся она в кадр и близко не влезала, такая большая -

Радуга.

Разве бывают такие совпадения? Неужели правда все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Конечно, правда. Наши любимцы уходят к их Настоящему Владельцу, Который доверил нам однажды их содержание.

Мы там обязательно встретимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у мамы кошка умерла. Анфисе нашей 19-й год шёл. От старости, к сожалению, лекарств не придумали. Вот так получилось, что я её в дом маленьким котёночком принесла, но в хозяйки она маму выбрала. Но умерла на моих руках. Жалко.

Вот такая она была еще в феврвле этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Джесс (русский спаниель) была очень доброй, умной и ласковой собакой. Заболела как-то резко и две недели чахла... Возили к трем ветеринарам, назначали разные диагнозы и лекарства, ничего не помогало. Собаке было труднее дышать с каждым днем. Умерла она в светлый праздник Пасхи.

Надеюсь моей девочке там хорошо, преданным другом она была мне 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейка Феечная

Я не знаю куда они уходят, но тельце нашей Мурчи мы так и не нашли. Папа везде искал, всю округу по миллиметру осмотрел, но коша не нашлась. Это почти 8 лет назад было, я как раз школу закончила. Таких как Мурча наша не было и не будет. Ее сестра моя старшая принесла домой, грязная вся была в мазуте, на железной дороге подобрала еще котенком. Такая кошка была! Я боялась спать одна, так Мурча спала со мной, на голове у меня. Вечно копошилась в моих волосах, как будто гладила лапкой, успокаивала.

Я всего-то на год ее старше была, так и росли мы вдвоем. Потом уже спали в обнимку. Когда она старенькая стала, я ее под одеяло укладывала, мы засыпали. В школу уходила, всегда краешек одеяла отодвигала, Мурча на моем месте спала.

В последние дни она кушала плохо, Вискас для котят ей мама давала, его она еще ела, а хлеб, молоко и суп уже не хотела, хотя всю жизнь любила такую еду, вечно из собачьей чашки подъедала, макароны вареные очень любила и тесто сырое.

Я люблю тебя, Мурча, помню. Ты навсегда в моем сердце, девочка. Надеюсь, еще встретимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж запрещает мне заходить в эту веточку, потому что я читаю и плачу. Но я всё равно захожу и плачу вместе с вами, девочки.

Они навсегда в наших сердцах и мы встретимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у мамы кошка умерла.

Девочки, и я в эту ветку... У мамы кошка живет. Ей исполнился 21 год. Последние 10 дней не ест и уже несколько дней не встает. Это все уже, да? Худая-худая, легкая такая. Шерсть свалялась.

Мама плачет уже несколько дней, я тоже вот..реву. Мама звонит, спрашивает, может, отвезти в ветеринарку, чтоб усыпили. А иначе куда ее, если на руках умрет и где хоронить. А с другой стороны, говорит, своими руками - как я могу? Сейчас поговорили и решили, что пусть дома умирает, не повезем. Она вроде не мучается от болей, просто у нее не осталось сил.

Взяли мне ее, когда 9 лет было. Она, конечно, не больно ласковая, на руки не давалась. Но как вспомню, как она со мной играла маленькая, так слезы льются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Последние 10 дней не ест и уже несколько дней не встает. Это все уже, да?

Хочется верить, что ещё не всё, но если не ест, то шансов мало... Обычно кошки в таких случаях уходят из дома, но у вас, наверное, городская квартира? Кошка не ходит на улицу?

Легче бы было выпустить, чем вот так, дома, у вас на глазах... sad.gif Как же жалко их, хвостатых, зубастых, пушистых...Когда бок о бок с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

У мамы кошка живет. Ей исполнился 21 год.

Катенька, мне очень жаль, но кошечка ваша прожила очень долгую жизнь, и, скорее всего, ее срок заканчивается.

Мама звонит, спрашивает, может, отвезти в ветеринарку, чтоб усыпили.

Не надо. Если кошь не плачет, не мучается, пусть лучше уйдет рядом с любящими руками. Постарайтесь объяснить маме, чтобы она по возможности побольше времени проводила рядом с кошечкой.

Знаете, когда у меня кто-то из зверей собирается отойти в лучший мир, я стараюсь не выпускать его из рук, когда нахожусь дома. Ношу постоянно, когда приходит страшный момент, глажу, ласкаю, говорю, что люблю. Они же все понимают...

Сил вам, Катя. Вам и вашей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×