Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Да, кошечка городская, из квартиры ни ногой. Вчера еле залезла на кровать и лежала весь день.

Полярная лиса

Мы все удивлялись, годы идут, а Дашке нашей (так кошку зовут) хоть бы что. И казалось, что так всегда будет.

Спасибо за теплые слова, мы с мамой во время разговора (до обеда было) решили, пусть дома лежит. А там уж похороним как-нибудь, в овраге закопаем, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

А там уж похороним как-нибудь, в овраге закопаем, что ли...

Конечно, это не самое страшное, все мы хороним...

Главное, дайте кошечке понять, что она любима, она уйдет спокойнее, поверьте, я знаю, о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Последние 10 дней не ест и уже несколько дней не встает. Это все уже, да? Худая-худая, легкая такая. Шерсть свалялась.

У нас также уходила моя любимица Юлька. Только она еще и старалась спрятаться в какой-нибудь шкаф.

Я носила ее в ветеринарку, думала помогут чем-то, но мне сразу сказали - готовьтесь.

В последний день она уже впала в кому. Не реагировала ни на что и я ее переложила в коробку с теплыми тряпочками. С таким расчетом, чтобы в ней и похоронить.

Периодически подходила к ней гладила, разговаривала. У нее уже судороги были. Понимала, что уже все... Но сам момент смерти пропустила. О чем теперь себя ругаю... Киса ушла без меня...

Ей всего 13 лет было... Такая умница... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила маме сейчас. Все, умерла коша наша. Ночью еще. Около балкона как лежала. Видимо, чувтсовала уже, с ковра ушла и легла на доски деревянные. Мама тоже пропустила момент смерти, хоть караулила до 10 вечера.

Я вчера заезжала после работы, посидела с ней, гладила. Она уже еле лапку поднимала и голову, видно, трудно было держать. А раньше больше двух раз гладить себя не давала, не любила эти телячьи нежности. Сразу била лапой по руке.

Мама вчера договорилась с ветврачом, что если кошка умрет в выходные, можно будет привезти и оставить сторожу - чтоб сожгли. Зарывать не очень хочется - еще собаки бродячие учуют...

В итоге мама, вся расстроенная, еще и со сторожем разругалась по телефону - та никак не хотела давать согласие на прием. Потом согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, редактировать нельзя уже, поэтому прошу прощения, что второй пост подряд пишу.

Вчера к маме заходила. Пусто, непривычно. Лотка в туалете нет, тарелку для еды мама тоже выкинула, чтоб не напоминала. Очень тяжело она переносит, сама не ожидала. А тут еще, когда отвозила на ветеринарный пункт, очень расстроилась.

Говорит, сперва сторож не хотела принимать (по телефону), потом, когда мама пригрозила пожаловаться заведующей ветстаницией, согласилась принять. Мама приехала (Всю дорогу, гворит, лапку через мешок трогала), эта циничная censored.gif вместо того, чтобы просто забрать умамы тело кошки, отвела ее на задний двор, за перегородку, забрала мешок и прямо при маме кинула в угол.

Мама и так вся в слезах, а тут еще это. Спрашивает:

- И что, она так до понедельника будет лежать?

Та со злорадством ответила:

- Не только до понедельника, а вообще не знай когда машина придет.

Вот слов нет, видит же, что женщина вся в слезах, зачем причинять лишние страдания? Понятно, такое они каждый день видят и стали бесчувственными, но ведь можно обойтись без того, чтобы делать хозяевам животных больно!

Неужели трудно было просто забрать тело кошечки и уже БЕЗ хозяйки кинуть в тот же угол? Но чтоб мама не видела этого, не знала? А так к ее переживаниям добавилось еще и чувство сожаления, что отвезла туда.

Я вроде уже успокоилась, но как подумаю - слезы опять наворачиваются. От нового котенка мама отказалась пока, и я ее понимаю - страшно снова пережить эту потерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Неужели трудно было просто забрать тело кошечки и уже БЕЗ хозяйки кинуть в тот же угол?

Катя, одно время и в московских клиниках усыпляли собаку, например, делали ей укол и выводили в коридор к хозяину, умирать. Хозяин после ухода на его глазах любимца (а тогда усыпляли не так гуманно, как сейчас) должен был отнести животинку в специальный ящик... мы прошли через эту процедуру в свое время.

Пишу сейчас, а у меня на ладони умирает хомячок... с ночи уходит малыш мой, никак не уйдет, борется. Старенький, прожил хорошую жизнь, радовал нас, такой красивый, белоснежный, мой Обеликс... буду с ним до конца, а как еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Неужели трудно было просто забрать тело кошечки

А у нас 2 недели назад ветеринар усыпила Мурочку и отдала нам с дочкой! Хоронили сами... sad.gif

Те работники не соображают - больно-не больно хозяевам! Поэтому Вы не переживайте, их всё-равно не переделать.

Сочувствую Вам, примите мои соболезнования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и вспомнила как умирала моя любимица Анфиска.

Лежала она на грелке и уже не поднималась. А тут встала и качаясь пошла на лоток. Потом вернулась и все.

Благо детей дома не было, выла в голос. Потом завернула ее в красивую дорожку, положила в красивый пакет и сама закопала в палисаднике. И на этом месте подснежники посадила.

Анфиска у нас белоснежной была.

Когда уехала, дочь писала, что полянка из подснежников очень разрослась.

Там же они и Эрика похоронили, когда его черед пришел.

Эрик и Анфиска замечательной парой были. Оба белоснежные... какие красивые у них котята были.

А приехала последний раз в отпуск, глянула... вытоптали весь палисадник, думаю, что и подснежники уже не взойдут.

Но пока жива буду помнить моих друзей, которые в самые черные дни моей жизни всегда были рядом.

Когда совсем плохо, захожу в эту веточку. Вот и сейчас вспомнился Чао как перед операцией у меня в ладони мордаху прятал... А почитала и Анфиску с Эриком вспомнила.

А по квартире бегают три хвоста. Красивые, забавные, но ... другие. А душа кровоточит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анальгинка

Пару лет назад в нашем городе произошла трагедия - сгорел частный дом вместе с тремя собаками. Мне подруга об этом рассказывала. Оказывается, она знала и собак и их хозяйку. Рассказывала - и плакала практически в голос. А теперь представьте, ЧТО было с самой хозяйкой? Она ж их вырастила, с рук выкормила...У кого только рука поднялась поджечь? Господи, хочется верить, что их сначала отравили или застрелили...иначе как же они кричали, бедные! За что??? Как жили вместе, так и за радугу вместе ушли. Когда пришлось усыплять мою собаку, я всерьёз собиралась сдохнуть в сугробе рядом с ней... А потом почти год, подходя к квартире, прислушивалась, не цокнут ли за дверью когти. Как же мне её не хватает!!!! Даже сейчас, когда прошло несколько лет и у меня другая собака - та остаётся Единственной, хотя нынешнюю люблю не меньше ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел уже месяц... целый месяц как нет с нами нашей малышки Перюшки, нашего маленького рыжего медвежонка, нашей сладкой Плюшечки cry_1.gif Как же пусто, как не хватает, больно до ужаса. Утром просыпаемся Перюшки нет sad.gif вовсе не сон, днем еще как то отвлекаешься, вечером ложишься спать Перюшки нет, ни кто не тыкается нососм чтоб подвинулись, чтоб она прилегла рядом.

На днях нашли ее намордник.... он пахнет еще Перюшкой. А ведь когда то он перестанет пахнуть ею cry_1.gif Сейчас смотрим на фото и помнится ее шерстка, ее носик, помнятся ощущения когда обнимались, а ведь когда то и это притупиться - это страшно.

Сегодня ходили в лес с мелкими, они бегали и играли, а Перюшка уже не бегала. Мечтали что летом Перюшку познакомим с водой, ведь она не разу не купалась... опять не получилось, так она и не познала этой радости.

Сейчас было на небе чисто и пошел дождь, будет радуга... Надеюсь это Перюшка по нам соскучилась.

Перюшка мне снилась какая то грустная... А вчера приснилась что болеет, умирает, потом какой то шторм и она поправилась, стала бегать и играть. А я подумала хорошо что мы ее не усыпили...

Милая наша Перюшка!!! Ты самая умная и красивая, ты самая любимая... Как же жаль что ты побыла с нами так мало cry_1.gif Знай моя принцесса что мы тебя очень - очень любим и помним, мы тебя всегда будем помнить и любить. Спасибо тебе за каждую минуту и секунду Счастья что ты нам дарила.

Если долго смотреть на небо,

Ты увидишь как звёзды падают.

Это я для тебя, хозяйка,

Их бросаю с радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,

Облака ты увидишь белые,

Это я и мои товарищи

Друг за другом по радуге бегаем!

Ну, а если из облака серого,

Вдруг дождинки на землю закапали,

Это я и мои товарищи-

МЫ СОСКУЧИЛИСЬ....И ЗАПЛАКАЛИ....

Последнее фото Перюшки

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в 6.30 не стало моей Жастины. Всего 5 месяцев радости... Не выдержало сердечко у моей девочки. Больно, очень больно. Чувствую, что она еще рядом. Пока еще рядом. Радуга ждет тебя, моя Жастина. Тебе уже не больно, никто тебя не колет каждый час, ты так стойчески все терпела, умничка моя. Мягких тебе облачков, девочка. Мы плачем о тебе, хорошая наша, ты знаешь это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Bombowoz65

Мы их никогда не забудем, наших любимых звериков. Слишком большую в нашей жизни играют роль другие, маленькие жизни.

Жизни тех, кто любит нас бескорыстно и всем сердцем. Тех, кто оставляет отпечатки лап в наших душах.

Зачем они уходят раньше нас?

Мы вспоминаем маленький комочек,

Холодный нос, и лужи многоточьем

Пометили начищенный палас...

Зачем они уходят раньше нас?

Зачем они уходят раньше нас?

Мы помним неуклюжего подростка,

Который нас любил. Легко и просто,

Дарящего нам счастье без прикрас.

Зачем они уходят раньше нас?

Зачем они уходят раньше нас?

Оставив нам всю боль земной потери.

"Постой, мы очень много не успели"-

Мольба сквозь слёзы в их последний час...

Зачем они уходят раньше нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад моего Филюшку сбила машина. Прям напротив дома, почти на глазах у мужа. Насмерть. Одно утешение, что он не мучился.

Даже не представляю, как мы теперь будем без нашего любимого мальчишки. Я не знаю, как теперь приходить домой, где тебя не встречает мурлыкающее чудо. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Фрикаделька

Девочки, примите мои соболезнования...

Моей Мурысички нету месяц уже, а как больно, когда вспоминаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие и понимание. notworthy.gif

Я только сейчас смогла зайти опять в эту ветку.

Филю мы похоронили на берегу реки. Надеюсь, что есть кошачий рай и он попал туда.

Мы с мужем так любили своего котейку, он для нас был, как ребенок просто. Просыпаюсь с одной только мыслей: "Фили больше нет, Фили больше нет!". Наверно так нельзя любить животное. Но мы не умеем по-другому. И решили, что больше не будем заводить котов. На нашей улице, практически каждый день, машины сбивают 1-2 кошки. Еще раз такое пережить просто страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

И решили, что больше не будем заводить котов

Когда читаю или слышу такие слова, хочется сказать: - Не обижайтесь, но это эгоизм. МНЕ больно, поэтому НИКОГДА! А то, что Вы можете подарить счастье одному - двум - трем и более котейкам, это ничего не значит?

Моя соседка после смерти своей 17-летней кошки тоже сухо и твердо утверждала, что больше никогда. Второй кот у нее появился через полтора года. Честно говоря, я ей притащила найденыша. Просто не могла уже спокойно видеть её тоску по кошкам и слышать бесконечные рассказы о том, какая кошка у знакомой, какого кота она видела недавно и какое кошачье семейство приходит к ним кормиться на даче.

К сожалению, второй кот у неё трагически погиб через полтора года. Но! Третий котенок появился уже через 3 недели. Сейчас это взрослый, пушистый, очень красивый кот. Спит на постели, дерет обои, выпрашивает вкусняшки и качается на шторах. Иногда огребает, конечно. Но счастье же не может быть безграничным! biggrin.gif Так что - "Никогда не говори никогда".

Ну и напоследок - вчерашнее наблюдение. На остановке возле мусорки лежал мертвый котенок. Совсем ещё крохотный, хвостик морковкой. Черно-белый, уже сейчас пушистый, он был бы красивым котейкой. Если б не умер так рано. И такой он был жалкий, такой безнадежностью веяло от его тельца. Скорей всего, он никогда не знал ласки человеческих рук, не бегал за бантиком, не знал любви. Он был никому не нужен!

А через 10 минут встретила супружескую пару средних лет. Мужчина бережно нес под курткой котю с перевязанной лапкой. Котик дергал ушами и время от времени вопросительно мяукал, а мужчина что-то заботливо объяснял ему на ухо. А женщина смотрела на них с нежной улыбкой.

Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тояма Токанава

Не обижайтесь, но это эгоизм. МНЕ больно, поэтому НИКОГДА! А то, что Вы можете подарить счастье одному - двум - трем и более котейкам, это ничего не значит?

Может и эгоизм. Но я больше не могу никого хоронить. Слишком много было смертей в моей семье за последние два года.Только все затянулось, а тут Филя. cry_1.gif Казалось сердце разорвется. А мне ведь рожать скоро.

Но у меня есть еще хомячиха, собака и два щенка. Им и радуюсь. Счастье, что они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Но у меня есть еще хомячиха, собака и два щенка. Им и радуюсь. Счастье, что они есть.

Да у вас полный дом! Это же отлично!

А котик появится сам в свое время, и вас не спросит smile.gif

Удачи вам! drinks_cheers.gif

ПС. В репу не пускают, тут откомментирую, ладно?

Вот смотрите: собака у вас появилась без вашего участия, вы ее спасли, но не планировали. Плюс к ее жизни вы спасли ее щенков. Судьба послала собаку именно вам, подумайте, почему? Плохому хозяину не послала бы.

Не исключено, что когда-нибудь таким же образом у вас появится (реинкарнируется) ваш Филя. Придет время, и он появится, и вы возьмете его, и будете любить, и Филю никогда не забудете.

А терять их всегда очень страшно, и никто не любит хоронить. Но мы, многодетные (очень правильное слово!), к сожалению, обречены на уход любимцев и похороны.

С большим уважением. notworthy.gif

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-го ушла на Радугу наша коляшка... sad.gif Она радовала нас 7 лет... Теперь пусто без Златы... cry_1.gif

Для Сюсюмбер: Злата была старенькая, 12 лет, она уже дышать не могла (у неё был рак в горле) и, чтобы дальше не мучить, пришлось усыпить.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

А я знаю, что у меня будет собака, обязательно. Пусть всего 10 дней прошло с того черного дня, когда моя маленькая Жася ушла на Радугу. Пусть сейчас я не могу спокойно возвращаться с работы домой, где некому скакать от радости, вилять хвостиком, заглядывать в глаза, голову ложить мне на колени... Не могу сидеть в кресле спокойно, рука сама с подлокотника опускается к полу, ищет гладкую шелковистую шерстку, ищет такую родную мордашку, чтобы приласкать...

Я так скучаю по Жастине, боль еще сильна и слезы каждый день на глазах, , но знаю точно - у меня обязательно будет собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стало нашей любимицы - найдёныша, собачки Лады... cry_1.gif Умерла в среду, 20 июня. Горю нашему нет предела. Плакали и муж, и дедушка с бабушкой. А я с дочкой просто заливаемся слезами.

Три дня лежала Ладушка под капельницами, не жалели денег. Ничего не помогло.

Молодая, 4 годика, наш колокольчик, наш звоночек! Как же нам её не хватает!

Похоже на клещевой энцефалит. Три клеща с неё отпало. Врач сразу сделал укол. Но, не знаю, что уж не так. Но результат один... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Я знаю, что все собаки попадают в рай, ей сейчас там хорошо. Но как же нам плохо без неё!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прима-балерина

Похоже на клещевой энцефалит. Три клеща с неё отпало.

Это называется пироплазмоз. У него очень высокая летальность. Мои соболезнования.

На будущее: когда заведете собаку - обязательно аккуратно обрабатывайте ее против клещей, не реже раза в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Мы с мужем так любили своего котейку, он для нас был, как ребенок просто. Просыпаюсь с одной только мыслей: "Фили больше нет, Фили больше нет!".

А мой любимый кот не умер, пропал. Он был старый, 16 лет. Мы чувствовали, что конец близок. Может, и он тоже, ведь болел он сильно года три. Кот ушёл в лес. Мы его искали, лес небольшой, на даче. Не нашли.

Может, и плохо, что мы его не похоронили. А может, наоборот, хорошо, что не видели его смерть.

И попугай мой не при мне умер. Я у бабушки была, вернулась, а родители сказали - всё, умер. Попугая мы похоронили на даче.

Скрытый текст
Прошка и Кузька, я вас помню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы колли -девочка-умница, восьмой год. Болеет, выделения вонючие и ножки подкашиваются. Вызвали ветеринара, он сказал, что это онкология, нужно усыплять.

Знаю, что гуманное усыпление через наркоз. Подскажите, пожалуйста, какое количество инъекций должен сделать ветеринар. Может знаете какие именно препараты. Просто я сомневаюсь в местном Айболите (Российская глубинка), да и цена на эвтаназию в 300 рублей напрягает.(не может столько стоить, ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донна Хулио из Хуандолио

какое количество инъекций должен сделать ветеринар.

Они рассчитывают, исходя из веса. Получается, что для всех - по разному...

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×