Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сопереживаю всем, кто пишет в этой ветке. От всей души. 

Вот уже почти два месяца прошло, как наш Порфиша ушёл на Радугу, а мне всё слышится, что он рядом шалит и чудится, что прижимается ко мне.

Только сегодня утром говорили с мужем о том, кого заберём, когда дом достроим. Двух котов в приюте и собаку. Добермана. У полковника был такой, самый любимый и преданный пёс, тоже умер у него на руках, много лет назад.

И наши питомцы тоже будут согреты нашей любовью, как и те, кто уже на Радуге. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лён сказал:

Вот и все. Умерла сегодня моя золотая девочка. Ромашка моя. Птичка моя.

Эх. А я так надеялась...Жаль-то какая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все встретимся на Радуге. И наши питомцы и мы, кто искренне любил их. И наши родные люди, которые любили нас и своих питомцев. Это я сейчас про своего дядюшку. Он мне недавно приснился. Я знаю, что он на Радуге. Рядом с Аской, Варягом, Антоном и Пиратом. И там рядом мой Клод и Порфирий.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня утром напала собака, домашняя. Просто хозяйка у неё не умная. И мне сразу вспомнился мой любимый Клод, московская сторожевая. Хотя прошло много лет, я никогда о нём не забываю. Добрый пёс, все дети его обожали. После которого, я не хотела больше заводить собак. Так тяжело терять друга.

Но и кот Порфирий тоже ушёл на Радугу. Тоже любознательный, любящий и добрый. И мне снилось, как большой пёс и кот спят в обнимку и ждут меня.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом январе потеряла двух своих котов. 9-летнего Семена потеряли за 4 дня, был неправильно выставлен диагноз ветврачами, сердечную недостаточность и связанные с этим отеки даже и не заподозрили. Кот перестал ходить в туалет. Пытались лечить от МКБ, хотя анализы не показывали ничего критичного, лишь небольшое количество песка. Когда на четвёртый день мы обратились в другую клинику было уже слишком поздно... 2 января вечером Семён умер.

А 31 января ушёл и наш 17-летний Томас. Ушёл от старости. Он прожил долгую, надеюсь, счастливую жизнь. Пережил две онкологии.

Это были не просто коты, это были полноценные члены нашей семьи. Горюем до сих пор. Очень их не хватает.

Взяли двух котят, их, конечно, уже полюбили, но... боль потери до сих пор ничем не приглушить.

 

  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы лет не прошло, мы помним добрые и любимые лапы. Собаки или кота. Или другого пушистого или не очень пушистого друга. Но мы обязательно с ними встретимся. Они нас ждут на Радуге.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу не стало нашего Нафани, морского свина. 

Почти полтора года он радовал нас своим забавным видом, задорным характером. Заболел и за два дня ушел...

Хуже всего, что умер на глазах пятилетней дочки , она так плакала. Да и я тоже.

Мы по тебе скучаем, наш мальчик, надеемся, что теперь тебе не больно.

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

До последнего она была бодрой, месяц назад еще могла запрыгнуть на шкаф с пола - там было гнездо. А потом вдруг перестала есть и началось угасание.

Наташа, соболезную. Муся прожила очень хорошую, долгую жизнь, и ушла достаточно быстро, особо не мучаясь. И на вас нет ее жизни, сама ушла. Мне очень жаль, но все же лучше, когда мы теряем своих любимцев, а не они нас. Подумай об этом.

Тяжело, знаю. Но отпустить необходимо, чтобы она там не страдала. Сил тебе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вятская сказал:

Очень больно терять.

Очень. Держитесь.

Муся прожила достойную и долгую кошачью жизнь в любви и общении. Ушла естественно и спокойно. 

Примите мои искренние соболезнования. Я сейчас очень хорошо вас понимаю. Держитесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вятская сказал:

Не знаю, решусь ли я ещё завести кошку. Очень больно терять.

Очень Вам сочувствую, держитесь, первое время самое тяжелое. Я тоже теряла своих любимцев, и до сих пор их помню. Мой самый первый любимый Кузенька ушел в свои 17л.4 мес., пришлось усыпить, очень уж мучился - онкология. После него я была уверена, что никогда не смогу больше вот так прикипеть душой к животному. Но целую неделю мне казалось, что он ходит рядом, трется об меня и что-то хочет сказать. А потом приснился, и привел мне во сне котенка. И я поняла, что должна в память о нем позаботиться еще об одной живой душе. Терять очень больно, но самое главное в том, что мы даем своим зверятам ласку и любовь, и они это знают, чувствуют, и уходят от нас на свою Радугу обласканными, счастливыми и умиротворенными. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, мои глубочайшие соболезнования. Животные крадут часть нашей души, потом забирают ее с собой. Яркой радуги замечательному другу  Мусе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, я очень вам сочувствую, так как хорошо знаю, что это такое - осознавать неизбежное и отпускать своих четвероногих членов семьи на Радугу. Но пожалуйста, держитесь и да, отпустите любимицу. Она прожила не просто хорошую, а очень долгую и  счастливую жизнь, будучи всеми балованной и любимой и спокойно ушла к своему настоящему Владельцу. Что делать -их нам вверяют на время.

22 года - не так уж часто встречается такая долгая жизнь у кошек. 

А кому нужна ваша помощь, найдет вас сам. Думаю, Муся оттуда и позаботится об этом. В мире много кошек, преданных двуногими, но у которых еще есть шанс...

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие! Сейчас собрала целую сумку пакетов корма и  неоткрытых паучей - кошка последние месяцы ела все хуже и мы перепробовали кучу кормов разных, чтоб хоть как-то накормить. Отнесу знакомой - она волонтер в кошачьем приюте, я для них шила лежанки и матрасики. Пусть котики съедят за Мусю. Лоток ее сын выкинул. Непривычно - 20 лет тот стоял на одном месте.

Я подумала - если возьму когда-нибудь кошку, то не котенка, а взрослого подобранца из приюта. Но не сейчас.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вятская сказал:

Спасибо всем за сочувствие! Сейчас собрала целую сумку пакетов корма и  неоткрытых паучей - кошка последние месяцы ела все хуже и мы перепробовали кучу кормов разных, чтоб хоть как-то накормить. Отнесу знакомой - она волонтер в кошачьем приюте, я для них шила лежанки и матрасики. Пусть котики съедят за Мусю. Лоток ее сын выкинул. Непривычно - 20 лет тот стоял на одном месте.

Я подумала - если возьму когда-нибудь кошку, то не котенка, а взрослого подобранца из приюта. Но не сейчас.

Я писала несколько лет назад о смерти своего любимого котейки, его сбила машина. Тогда мне казалось, что больше ни одного хвоста не заведу, очень больно их терять.

Потом появился кот, потом второй, потом третий, а потом четвертый. 

Летом один убежал после переезда, один пропал, подозреваю, что его загрызла соседская собака. Не пишу, что их нет, до сих пор надеюсь, что они вернутся. Пишу, а сама реву.

А летом к нам пришел котенок, крошечный совсем, зашёл в дом, поел и лег спать на стуле. Как выгонишь?

Зимой мне принесли черного кота, под видом моего сбежавшего Филюши.

Бедный котейка жил в холодном амбаре, где хранится зерно. Животное вцепилось в меня как в самое родное существо. Увы, это не наш Филя, а кошка Филейка. Выбросить обратно на мороз, не смогли...

Сейчас у нас два взрослых кота, подросток, кошка, и ещё  три крошечных котенка. Конечно, это только потому, что обитаем в частном доме, в квартире это много.

Уже привыкла, что их так много и не представляю, как бы мы жили без них.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×