Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, На семи ветрах сказал:

Нет, к сожалению. Не вяжут они ее.

Я соболезную вам очень сильно. Все это время думала как написать, напишу, сотру. Уйду из ветки. Зайду, напишу, подумаю и опять сотру. Нет таких слов которые могли бы облегчить боль потери, нет. Время поможет. Со временем боль не будет такой острой, уйдет ощущение как будто кусок стекла в сердце воткнули и крутят, крутят....и слезы, слезы...

Мне очень жаль Асю. И Вас тоже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, На семи ветрах сказал:

Нет, к сожалению. Не вяжут они ее.

Ну и ладно. Другой Аси же не будет, все равно. Она навсегда останется с вами в вашей памяти, как вы и написали. Мы все через это проходили. Тяжело их отпускать, наших маленьких, искренних и любящих ангелов.

Вы знаете, Зариночка, в мире столько еще живых существ, которым нужна любовь и забота, что не обязательно искать Асино продолжение. Можно просто взять малыша, которому вы устроите счастливую жизнь и он вас сделает счастливой. А Ася навсегда останется Асей.

У нее была хорошая жизнь, а у вас остались хорошие воспоминания. Пусть они вас согревают, а вы согрейте чье-то маленькое сердечко. И это вам обязательно поможет.

Обнимаю вас, Зариночка. Сил вам пережить вашу потерю.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно в эту ветку нести грустные стихи об ушедших питомцах. В интернете все сами могут их прочитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Монако сказал:

Ну почему? Почему? Всего год с нами прожил.

Жаль кота, я Вам очень сочувствую, но на свободном выгуле животные долго не живут :cry_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Застрял в окне ночью на балконе.

Тяжело терять любимца, но такая смерть - полностью вина хозяев. ИМХО.  Зная о таких происшествиях, НИКОГДА не оставляю окна на проветривание в верхнем режиме. Как потом простить себе собственную безответственность?

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Доминиканка сказал:

Зная о таких происшествиях, НИКОГДА не оставляю окна на проветривание в верхнем режиме

Честно, я и подумать не могла, что такое может произойти. У нас это первый котик. У знакомых такого не происходило. Никто не предупредил. Я  и не знала о существующей опасности. 

В детстве у меня были коты. Но мы жили в частном доме. Они спокойно ходили на улицу через дверь. И да, пластиковых  окон тогда у нас не было, а простая форточка.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Честно, я и подумать не могла, что такое может произойти

Вы не подумайте, что хотела Вас уколоть побольнее. К сожалению, урок на будущее Вам дался ценой потери любимки. Это тяжело. Меня одна мысль только о возможности потери уже возрастной кошки приводит в ужас. Поэтому на окнах везде сетки-"антикошки" и проветривание только на "гребенке". Если уж летом совсем жарко - то нараспашку, но с "антикошкой".

Изменено пользователем Доминиканка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что так может быть прочитала давно, на каком-то форуме, то ли хлебопечку выбирала, то ли мультиварку. И кто-то из девочек написал, что в доме напротив в окне котик, и уже давно. Видимо хозяева на работу ушли и котейка вот решил "погулять". С тех пор никаких открытых окон, если на кухне открыто - то кошку туда не пускаем. 

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Как жалко. Плачу третий день.

Очень жалко. Сочувствую вам. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ослабелла сказал:

Блин, больше никогда не заведу питомца. Так больно расставаться...

Еще как больно. Как подумаю, что Кузеньке моему уже годков немало так аж сердце ноет - неужто это случится? С первым своим котом когда рассталась - решила что никогда и ни за что никого у меня не будет. Места себе не находила и дом пустой без кота казался. А потом дочки принесли котенка и сказали - вот посмотри какой маленький и мы ему нужны чтобы сделать счастливым. А он сделал нас счастливыми. Как-то так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла. Пансик умер?!:huh: Примите мои соболезнования!! Мне очень жаль!!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ослабелла сказал:

Сделала коллаж из фоток  своего любимого мохнатого друга

Он такой красивый - раскосый, круглолицый, мягкий даже на вид, и выражение всегда доброе-доброе, ласковый, видно, был зверек. Держитесь, первое время самое трудное - оглядываешься, прислушиваешься, разговариваешь по привычке, а никто не отвечает, не подбегает. Но переболит, терпите - мы все, кто держит четвероногих, на это себя обрекаем, их век короче нашего, жизнь такая.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ослабелла сказал:

К сожалению, да. Как тут говорят - ушел на радугу.

Немного не дожил до своего девятилетия. 2 апреля ему бы  как раз день рождения бы отметили. А он...

Как? Вы меня огорошили. Мне всегда нравился Пансик с его раскосыми шкодными глазами. Как жаль, что такой чудный кот ушел. Мягких облачков Пансику.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ослабелла сказал:

Все никак не могу поверить в то, что мой любимый котик, мой друг, моя душа ушел от меня. Так внезапно...

Очень вам сочувствую. Безумно тяжело терять наших любимцев. Они навсегда поселяются в нашем сердце, с их уходом душа просто в клочья.

Держитесь, сейчас вам особенно больно. Станет полегче, а вот когда, не знаю... У кого как. 

Асеньки моей нет уже второй месяц, но я до сих пор не могу смириться с этой потерей. До сих пор слышу ее шаги, лёгкий храп, но не вижу. Даже во сне она не приходит ко мне. ((

Очень по ней скучаю. До слез. Так хочется погладить ее шёлковую шёрстку, потрепать за ушком, посмотреть в ее красивые, шоколадные глаза...

Но, увы. 

Сегодня снова ходила к ней. Морковку ей отнесла, ее любимую. 

  • Сожалею 15
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Асеньки моей нет уже второй месяц, но я до сих пор не могу смириться с этой потерей. До сих пор слышу ее шаги, лёгкий храп, но не вижу. Даже во сне она не приходит ко мне. ((

Я про Вашу Асеньку лишь недавно узнала. Честно говоря,  всплакнула, потому что в фотоветке все ж уже как родные. А Асенька у Вас особенная была, ее из тысячи узнаешь. Кто ж знал, что и я скоро  по своему котику плакать буду.

Пусть нашим любимцам там будет хорошо и уютно. Лично я постараюсь как можно быстрее отпустить  своего Пансюшку. А пока даю себе слабину...

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ослабелла сказал:

Пусть нашим любимцам там будет хорошо и уютно. Лично я постараюсь как можно быстрее отпустить  своего Пансюшку.

А что с ним случилось? Я поняла, что неожиданно ушел. 

Простите, если вопрос некорректный. Не отвечайте, если не захотите. 

Как же мало они живут, наши маленькие  пушистые друзья.  Несправедливо мало. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

А что с ним случилось? Я поняла, что неожиданно ушел. 

Еще в пятницу он был здоров. Все было как обычно. Потом вдруг стало его рвать. Вызвала ветеринара на дом. Но  Пансик не дождался его приезда. Умер. Я сама-то сразу не поняла что случилось. Девушка-ветеринар, приехавшая в течение часа,  предположила, что сердце у него не выдержало...  Она сама-то в шоке была, не ожидала, что смерть так быстро случится...

  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 11:05, Ослабелла сказал:

К сожалению, да. Как тут говорят - ушел на радугу.

Немного не дожил до своего девятилетия. 2 апреля ему бы  как раз день рождения бы отметили. А он...

Девочки, спасибо за поддержку...

Сделала коллаж из фоток  своего любимого мохнатого друга, скоропостижно покинувшего меня.

 

 

Ой, как жалко. Такой красавец. Сочувствую вам очень...

Нашей Элечки нет два месяца (31 января ушла) а мы до сих пор толком не очухались.

Вспоминаем всё время: вот тут любила лежать. Вот тут прыгать. Очень любила забраться по ковру до потолка, а потом вниз, прыг! Такой чертенок непоседа.

Такая девочка была ласковая с нами. А вот Домино не любила. Фрэда еще терпела, а кошку никак не признавала. Приходилось их разводить по разным углам.

Любила быть одна. Как то ей нравилось быть одной и созерцать.

Когда сделали балкон, понравилось там лежать и смотреть в окно.

Как "крякнет", закопошится, ага, мы уже знаем: Элеонора наша увидела птичку. Охотница наша...А как добраться до птички, если ты смотришь через окно.

Любила...Какое тяжкое слово в прошедшем времени.

Тоже было бы 9 лет летом. Не получилось...

Отвлекаемся делами, а вечером как накатит порой...

Держитесь. На всё нужно время.

Я тоже думала, когда мои трое ушли друг за другом: 2013, 2015 и перед новым годом 2017м. Всё. Больше никого. А потом тетины трое пришли красавчики. Пришлось полюбить их. Привязалась к ним. 

И вот Эли уже нет...Всего чуть больше года пожила у меня.

Теперь двое дурачков остались. За них теперь трястись. Эх.

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎03‎.‎2019 в 01:14, Ослабелла сказал:

Блин, больше никогда не заведу питомца. Так больно расставаться...

После долгой болезни и усыпления Кари, я также говорила. Но через полгода меня начало "ломать". Невзначай заходила на разные собачьи сайты, Авито, на улице посматривала.. Случайно, конечно же. Поймала себя на том, что всегда стопорюсь перед рыжими девочками дворянской породы. 
Вобщем, фото Боньки сегодня в фотоветке. 
И она тоже уйдет раньше меня (теоретически ). Но если б я ее не взяла, то жизнь ее в приюте была бы малорадостна, она собака большая. Еще года нет,  а уже 36 кг, и внешность без малейшего намека на породистость; за такими очередь не стоит.
Так и у вас может быть. Все равно найдется хвостик, которого только вы сможете спасти.

  • Нравится 8
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Краса Вица сказал:

После долгой болезни и усыпления Кари, я также говорила. Но через полгода меня начало "ломать". Невзначай заходила на разные собачьи сайты, Авито, на улице посматривала.. Случайно, конечно же. Поймала себя на том, что всегда стопорюсь перед рыжими девочками дворянской породы. 
Вобщем, фото Боньки сегодня в фотоветке. 
И она тоже уйдет раньше меня (теоретически ). Но если б я ее не взяла, то жизнь ее в приюте была бы малорадостна, она собака большая. Еще года нет,  а уже 36 кг, и внешность без малейшего намека на породистость; за такими очередь не стоит.
Так и у вас может быть. Все равно найдется хвостик, которого только вы сможете спасти.

Кто бы сомневался :)

Боня... А полное имя? Она красавица! Спасибо вам большое.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×