Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Жень Женич сказал:

@Салют, спасибо.

Пес не просто смотрит. Он кота и тормошит пытался, и рядом ложился греть, и скулил, и выл. И ко всей семье бегал - ну сделайте что-то. А уже ничего нельзя. Шутик и так неделю в стационаре пролежал, его прокололи-прокапали, но сказали, что это все. Сколько проживёт. Кормить тем, что хочет- ни мочекаменная, ничего уже не страшно. Он даже кабачки жареные ел.

За неделю совсем плох стал и ушёл. В выходные ещё гулять выходил, мышь трепал на улице. А к концу недели - все.

Фото брат делал, меня там не было. Прислал, говорит только не реви сильно, а как. Мы этого котёнка с рождения вытаскивали. Он только родился, только-только глаза открываться стали - и заболел, кошачьим гриппом ветеринар это назвала. Ему уколы кололи каждый день в холку, через день в бедро, а там котёнок то был - меньше ладошки. У него же один глаз так и не открылся нормально. Но какая воля к жизни. 
Он и в этот раз в стационаре дал всем джазу - два раза катетер из лапы вытаскивал и разгрызал. Капельницы делали - его прям держать -держать надо было.

13 лет с нами.

 

Я очень-очень вам сочувствую. 13 лет - срок немалый. Держитесь, пожалуйста. Вы сделали всё, что могли. 

Завтра своего везу в ветклинику. Вся трясусь уже, что скажут...В любом случае, буду биться как и вы. 

Спасибо вам за то, что вы боролись. 

Спасибо. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жень Женич сказал:

Пес не просто смотрит. Он кота и тормошит пытался, и рядом ложился греть, и скулил, и выл. И ко всей семье бегал - ну сделайте что-то

Я бы сама там рядом слегла, честно. 

Примите мои соболезнования.

 

1 час назад, Жень Женич сказал:

Кормить тем, что хочет- ни мочекаменная, ничего уже не страшно. Он даже кабачки жареные ел.

А я вот не кормила вискасами. Она с них пить хотела, а много опасно - отёки. И в последний день не накормила. Теперь виню себя.

1 час назад, Жень Женич сказал:

Окно зашорканное- это он, он так домой с улицы просился - чумазыми лапами по стеклу. 

У меня на стекле тоже осталось несколько следов лапок. Смывать не хочу. Пусть будут, хочу побольше их видеть. И в пристройке в песке отпечатки лапочек. Хоть так пусть останется со мной.

1 час назад, Жень Женич сказал:

За неделю совсем плох стал и ушёл. В выходные ещё гулять выходил, мышь трепал на улице. А к концу недели - все.

Я очень Вам сочувствую! Но то, что так быстро всё произошло, даже лучше для котика. Долго не мучился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ее и встретили у игровой площадки. Она вошла в мое сердце,  как  только  я ее увидела.  Никому и никогда не говорила,  но я влюбилась в нее с первого взгляда. 

Ее звали Маргоша,  как мою подругу, к сожалению она рано ушла из жизни. И тут такая встреча с тезкой,  словно эхо из далекой юности. 

Маргоша, Марго терьрская морда, подошла и уткнулась в меня. 

- Маргоша, не хулигань! - отдернула ее хозяйка.  

- Ничего страшного  -  мы знакомимся с вашей подружкой. 

Позже разговорились с хозяйкой... и домой я уже летела на крыльях - скоро у нас будет три собаки - ликовала моя душа. 

Хозяйка открытой души человек поведала нам, что вся ее родня живет в Австралии,  а тут она совсем одна.  Ее ждут  там,  зовут,  а она не может оставить Маргошу.

А брать с собой проблема...  Маргошу  ждет карантин в третьей стране, который она может не пережить в силу своего возраста.  

Мы с мужем заверили хозяйку,  что если она решится мы возьмем себе Маргошу.

Я  полюбила  эту девочку,  как родную и все годы была в неком ожидании.  Но годы шли, а хозяйка не решалась уезжать. 

А недавно узнала,  что Маргоши не стало, нам не сообщили... :((  Она ушла на Радугу в возрасте 14 лет, онкология. 

Очень больно... словно потеряла родного человека... Вроде не моя собака,  а болит не меньше. Мягких облачков,  моя девочка, когда-нибудь мы встретимся. 

  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходила в магазин, как раз он напротив того места, где собаки напали на кошку. Думала камеры у них на улице есть, нет к сожалению(    Продавщица сказала, что возле их дома в пятницу собачья "свадьба" из 7 штук порвала в куски кота, пока она добежала......, страшная картина была, не успела.

Мужчина покупатель слушая наш разговор, спросил, не возле администрации это случилось? Там тоже эти собаки кота рвали, говорит, как тряпичный мяч мотали. Он тоже пока добежал, всё было закончено. Эти три случая произошли в один вечер, нашу бы тоже дорвали, если б не та женщина, но поздно она там проходила, уже как оказалось, ничем не помочь.

Вчера я видела эту "свадьбу", всё те же 7 штук.

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, а тут сообщение от ближайшей подруги: Винни умер.

Ох... Один из красивейших кобелей среди доберманов, которых я знала. Еще пару недель назад, Пух был бодр и счастлив. Несмотря на почтенный юбилей, в ноябре кобелю 10 лет исполнилось.

А сейчас его нет. Беги, Винни-Пушинка по Радуге. Увидишь Тэйру, привет ей передавай.

Расстроилась до слез.

Изменено пользователем Дискорд
  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Салют сказал:

Фредди больше нет. Ничего не получилось, мои дорогие.

Пишу потому что знаю, как многие волновались за нас. И очень ценю ваше отношение. 

Операция длилась полтора часа. Всё бесполезно. Опухоль проросла в ткани, сосуды. Кот истекал кровью. Предложили усыпление...

Доктор сказал, что мы борцы и что он ещё долго прожил с такой опухолью...

Вот такой мне "подарок" под новый год.

Я только выехала из клиники. 

Но все равно нужно бороться и побеждать. 

Простите, больше не могу...

 

Верочка, мои соболезнования. Отмучился котик. Яркой ему Радуги.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Салют сказал:

Фредди больше нет.

Господи, Вера, примите мои соболезнования. Все-таки опухоль... Сейчас ему не больно, держитесь!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, представляю как тебе сейчас плохо.  Но что делать? Врачи не боги. Жаль, что они ошиблись, что дали тебе надежду на благополучный исход. В таких случаях правда важнее.

Очень жаль твоего котика, ещё больше - тебя.

Держись, милая.  Фредди не больно сейчас, больно тебе. И не казни себя, ты же все делала для того, чтоб Фредди жил. 

Не сложилось...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Салют сказал:

Операция длилась полтора часа. Всё бесполезно. Опухоль проросла в ткани, сосуды. Кот истекал кровью. Предложили усыпление...

Как жаль Фредди! Примите мои соболезнования! Так хотелось, чтобы Фредди и Вам повезло!

Извините, что спрашиваю такое. А нельзя было закончить операцию и дать ему дожить самому? Простите за этот болезненный вопрос.

Изменено пользователем Юлемна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Юлемна сказал:

Как жаль Фредди! Примите мои соболезнования! Так хотелось, чтобы Фредди и Вам повезло!

 

Знаете, в такой ситуации,  а может ему действительно повезло. 

Дать дожить - это чисто дань человеческому эгоизму. Рак - это блин РАК: лучше было бы, чтобы кот уходил долго, тяжело и с мучениями? 

А так - он прожил долго, всеми любимый и балованный. Один укол и в следующую секунду он увидел мост Радуги, который спустился к нему. 

@Салют, держитесь. Я очень хорошо представляю себе, каково вам сейчас на душе, поскольку сама через это прошла, но отпустить - это единственно разумный выход в такой ситуации.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Рак - это блин РАК: лучше было бы, чтобы кот уходил долго, тяжело и с мучениями? 

Нет, конечно. 

1 час назад, Winterborn сказал:

Салют, держитесь. Я очень хорошо представляю себе, каково вам сейчас на душе,

Присоединяюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 17:21, Салют сказал:

Фредди больше нет.

Я вам очень сочувствую, Верочка. Очень жаль. Но вы с ним боролись до последнего, и ваш кот ушёл с полной уверенностью, что его любят и делают для него всё. Вы и правда сделали всё что возможно. Не корите себя.

Берегите себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки. Спасибо, милые. Простите, что без ников, некогда совсем. Я с болезнью Фредюшки подзапустила дела. Вот, надо наверстывать.

Столько слов поддержки. Вот, читаю вас и реву по-новой.

Очень было тяжело.  Я ещё не всё писала, чтобы не рвать душу вам и себе. Последние дни были совсем плохие, что уж тут скрывать. Опухоль кровила всё время. Он температурил и дрожал все время. Не мог головку даже положить на больную сторону. Глазки стали совсем больными и печальными. Не спал практически, и мы вздрагивали от каждого шороха. 

Эх. Надеялась я. Но что делать, надежда умирает последней. 

В память о Фредди, поклялась что никого не брошу из моих подопечных, выдержу всё, что в моих силах. Слава богу, что появляются новые помощники и никто уже не плюется в нашу сторону. 

Из администрации получила очень интересное письмо. Типа, кормите Вера Вячеславовна, вас никто не тронет. Всё иносказательно, конечно. Но смысл я уловила, не маленькая. 

За время болезни Фредюшки, мотаясь почти два года по ветклиникам, увидела, как люди спасают своих животных. Приезжают из других районов. 

А уж про этого тульского доктора просто слава идёт по всему городу и области. Они с женой раньше в цирке работали ветврачами. Потом уже своё открыли. Что они там повидали, представляю себе. 

Я ждала на улице, поставив переноску с котом в помещение, чтобы он не замерз (мне разрешили) два часа. Пропускной режим. Народу пропасть, просто пропасть. 

Как он меня утешал, если бы вы знали. Говорил: Как мне жалко вас, Вера. (Сразу спросил мое имя). Столько вы звонили. Так далеко ехали. И ничем не могу помочь...

И решился всё равно. 

Вышел из операционной весь мокрый. Хоть выжимай. И сказал, что опухоль из слухового прохода проросла всюду. И вытекающая из неё кровь собирается в этом мешке. И что нет никакого абсцесса. Он был бы рад, если это был бы абсцесс. Но это опухоль. И предложил усыпление. Сам сказал: Как вы повезёте истекающего кота? Как? Вы и до дома не доедете. Решайтесь 

Я думала у меня сердце остановится и взорвется голова. Сразу подскочило давление, я уже знаю это состояние. 

И согласилась. Что мне оставалось делать...

Там была женщина из нашего города, привозила собачку свою, она, узнав откуда я, сама предложила довезти меня.

Как доехала, не помню вообще. В голове стучало и звенело. Приехала и сразу выпила таблетку. 

Простите за подробности. Надо выговориться, потом всё. Страница перевёрнута.

И ещё раз спасибо за всё. Я всё время чувствовала вашу поддержку. 

Будьте здоровы и сами, и ваши пушистые любимые. 

С наступающим. 

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Галчонка сказал:

Ушел пес моих свекров - такса Монсеньор, для своих - просто Сеня. 13 лет было песику. Последний год они его тянули изо всех сил, не вылазили из больницы - были проблемы с сердцем, с желудком. Собака-то отмучилась. А я страшно за стариков переживаю. У них всю жизнь собаки. После смерти предыдущего Зюзя не хотели больше заводить животных - боялись, что переживут. Но золовка привезла из Москвы щенка, и они ожили. Мне кажется, что им новый смысл жизни дал, точно был сыночек - самые сладкие кусочки, спал в постели. Свекор говорил, что не болеет, потому что права не имеет - с собакой гулять надо минимум 2 раза в день, а у свекрови ноги отказывают. Хороший был пес, хотя совершенно невоспитанный и избалованный и очень ласковый. Меня почему-то особенно любил. Пусть ему хорошо будет на радуге.

Галя, я вам очень сочувствую и вашим вторым родителям тоже. 

Терять просто ужасно. Три дня как пыльным мешком прибитая. Что бы ни делала - мой котя стоит перед глазами. 

А тут ещё пожилые люди, нездоровые. 

Сил им пережить эту трагедию. 

Светлой Радуги вашей красотуличке. Такой мальчик славный. Очень нравятся таксята. Они прелестные. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют Да. очень тяжело терять. Больше 5 лет со мной Пуси нет, а боль осталась. Уже не острая, но все равно - я ее люблю, и мне ее до сих пор не хватает. А каково старикам, я даже представить не могу. У них жизнь в этом пёселе была. И новое животное, чтобы отвлечь их от тяжких дум сейчас не заведешь - им уже за 80. И тяжело с собакой будет, и думать, к сожалению, приходится о том, что уйти они могут в любой момент, поэтому брать ответственность такую нельзя. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 09:00, Галчонка сказал:

И новое животное, чтобы отвлечь их от тяжких дум сейчас не заведешь - им уже за 80.

Галин, а может котика какого? Ну если что себе заберете в компанию Беляшику.

С животным они еще ого-го сколько проживут. Блин, ерунду пишу.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на одного собачника стало меньше. И хорошего, толкового собачника, занимающегося питомцем и любящего это дело. 

Это страшно, когда собака уже на земле, а лапы ещё бегут...

Я понимаю, почему люди, имеющие все предпосылки к тому, чтобы стать хорошими спортсменами - кинологами, покидают собачий мир. 

Уходя на Радугу, каждая собака берет с собой часть хозяйской души. И сколько собак приходится хоронить человеку, столько частей души он погребает вместе с ней. 

Однажды кусочки заканчиваются, а вместе с ними, душа для собачьего мира. У кого-то первая собака забирает сразу всю душу, чьей-то души хватает на пять питомцев, а чьей-то на двадцать пять. 

Но рано или поздно, всему приходит конец. 

Беги по Радуге, собака. Прощай, душа собачника. Эта собака забрала последний кусочек. 

Больно. 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×