Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Платинка сказал:

Все, ушла на Радугу моя Басенька..

Сочувствую вам от всего сердца...

Моя ушла, когда я уехала. Как знала.

До этого ходила, раз в три дня поесть, поспать во дворе, а как я в Крым уехала, так и перестала, разок показалась и ушла на свою Радугу.

Не раз сталкивалась с их такими особенностями- уехал хозяин и я  кошара с ним- а куда он уехал- им плевать, главное, что его нет рядом-умираю и иду искать

Реву навзрыд

Изменено пользователем Самобранка
  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнила о себе Алиса на 9-й день. Зашторивала окно, на занавеске обнаружилась ее шерсть - большой такой пучок. Расплакалась. Помню о тебе и так, надеюсь что ты сейчас в хорошем, счастливом месте.

  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2021 в 13:17, Пластилинка сказал:

Напомнила о себе Алиса на 9-й день. Зашторивала окно, на занавеске обнаружилась ее шерсть - большой такой пучок. Расплакалась. Помню о тебе и так, надеюсь что ты сейчас в хорошем, счастливом месте.

Да, они напоминают о себе. На днях я нашла один длинный волосок Маши в щелочке пульта от телевизора. Им там хорошо и не больно, не сомневайтесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пси-холог сказал:

Вот он, самый красивый, умный, добрый. Наш.

С тобой поплачу, ушёл, благодаря тебе, счастливым и любимым.

 

  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самобранка сказал:

С тобой поплачу, ушёл, благодаря тебе, счастливым и любимым.

 

Да. Спасибо, Лен. Наша домашняя собака, сестра Малышки, умерла около 3 лет назад. И этим летом муж начал склонять меня взять еще щеночка домой. Не могу, говорю, так Малышку предавать. Он собственник, обидится, вроде как его променяли. Мы же новую собаку на дачу повезем...

Изменено пользователем пси-холог
Ошибка
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2021 в 00:30, Uriko сказал:

Нет больше нашей Тиночки.

Больно-то как...

Держитесь, пожалуйста, держитесь. Малышка на Радуге и ей хорошо уже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 12:34, пси-холог сказал:

С весны до осени мы там, и он вместе с нами. Зимой ездили его кормить. Каждую зиму переживали, как он перенесет холода.

Хороший пес. Жалко.. А какая причина была его оставлять одного зимовать на даче? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что делать? Не ест же ничего. Ни сушку, ни натуралку, ни паштеты собачьи, ни детское питание. Ну хоть что-то...

Так тяжело читать, тоже все вспоминаю. Сочувствую, Ань. А не ела потому, что знала о наступающей смерти и так готовилась к ней. Организм очищала. Животные гораздо мудрее нас в этом. Дашута моя три недели ничего не ела,  а я  тоже толкала ей насильно то варёную курочку, то ещё что -нибудь. Эх...тоска.

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

 Дашута моя три недели ничего не ела,  а я  тоже толкала ей насильно то варёную курочку, то ещё что -нибудь. Эх...тоска.

Никогда не забуду уставший взгляд и глаза, полные муки, когда я Машу пыталась кормить из шприца в последний её день. Какой там корм, если вода уже не проходила. Но я прогоняла плохие мысли. Бедные лапушки, за что им такие муки, ангелочкам.

@Сколопея @Нюра Вадимовна держитесь девочки. Это очень сложно, но держитесь. 

  • Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра ВадимовнаВадимовна

Анечка, увидела ваш ник в этой ветке и всё поняла. Читала в ветке желаний и в ветке, как смириться с уходом любимца.

Господи, как жалко. Какая красавица. И столько лет с вами. 

Это очень грустно. 11 лет с вами. 

Анечка, извините, если вопрос не уместен сейчас, но почему же не усыпили? Позволить так мучиться живому существу на ваших глазах, на глазах детей. 

Хотя, что я спрашиваю. Вам же сказали, что это старость. А от нее лекарства нет. 

Сил вам. Столько на вас свалилось за последнее время...

Держитесь. Вы очень мужественный и стойкий человек. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Салют сказал:

если вопрос не уместен сейчас, но почему же не усыпили? Позволить так мучиться живому существу на ваших глазах, на глазах детей. 

Все нормально,  Вера. Я уже могу говорить об этом. 

Я хотела усыпить её. Но ни в частной, ни в государственной клинике нет лицензии. 

И называется, делайте что хотите (((

  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягких облачков и яркой Радуги Марику, Наташ. Плачу вместе с тобой. Бесконечно жаль. Нет слов. Это очень больно- провожать наших любимцев. Держись. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно год как не стало нашего любимого кота Фреда.

Мы вспоминаем его, все четверо, целый день.

18 декабря 2020 года я села в такси и повезла его в переноске слабого, истекающего кровью (опухоль уже отчаянно кровила) в Тулу. К очень известному тульскому зоохирургу. Про которого многие говорили, что у него "золотые руки" и мы надеялись что ещё не всё потеряно. И как же долго мы не могли к нему попасть, хотя уже была договоренность...

Врач оказался прекрасным. Как они с помощницей сражались за Фреда. Он придумывал самые разные варианты, чтобы спасти нашего любимку. Я все это слышала, пока ожидала окончания операции в маленькой приемной. 

Но не спасли нас "золотые руки" доктора. Да и ничьи бы уже не спасли... Всё. Необратимые процессы уже давно бушевали в твоём организме.

Врач Алексей ещё удивлялся как ты смог прожить почти два года с такой опухолью (!)

Мы, конечно, тебе помогали, но и ты сам был борец, жизнелюб ещё какой. Поэтому и смог протянуть так относительно долго.

А уж какой ты был добряк, таких ещё поискать. 

Ты спокойно отнёсся и к Кузьме, который прибежал испуганный и раздутый, с синими губами от холода. Ты никогда не был ревнивцем. Тебе всего хватало : и места, и еды и внимания. Ты никогда ни с кем  ничего "не выяснял" и неизменно пребывал в прекрасном настроении, пока не заболел..Твоему жизнелюбию и стойкости и людям можно поучиться. 

Мы и учились у тебя. В жизни у каждого человека бывают моменты отчаяния, тоски и чего то ещё. Было такое и у нас. Но только посмотришь в твои красивые, добрые глазки. 

Погладишь твою теплую шёрстку, и на душе сразу полегчает.

Милый наш малыш. Тебе было всего десять с половиной лет. Конечно, можно было бы пожить ещё. Но судьба распорядилась иначе. 

Прости нас, наш любимый, наш самый славный кот, что вот так всё получилось. Мы, ей богу, делали всё, что могли. Тянули изо всех сил. Ты знаешь об этом.

А теперь ты нас оберегаешь с небес. Как ты всегда нас оберегал. Мурчал, журчал, тянул головку. Ты всегда ее подставлял под наши руки. Это было так трогательно. Только в последние недели уже не мог. Не было сил...

А Цыпа долго тебя вспоминала. Думаю, и сейчас не забыла. Поди знай, что у вас в голове...И о чем вы воркуете между собой. 

Но надеемся , что тебе было с нами при твоей земной жизни неплохо. 

Мы любим тебя. Ты остался в нас. 

Спасибо, что ты был с нами. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×