Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зато с 1 января размер единовременного пособия, выплачиваемого при рождении (усыновлении) ребенка подняли с 4500 до 6000 руб. Пустячок, а приятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только работникам бюджетной сферы начинают обещать повышение зарплаты, все, туши свет. Им все еще продолжают обещать и обещать, а цены на все уже подскакивают в геометрической прогрессии. От этого все страдают в той или иной мере.

Что касается лично каждого из нас. Каждый волен делать выбор. Приятно, когда любимая работа еще и оплачивается достойно, но реалии сегодняшнего дня таковы, что надо делать выбор между своим душевнм комфортом от любимой работы (не спокойствием, какое спокойствие у милиционера) и возможность достойно обеспечить свою семью.

Мне кажется, что мужчина, который не в состоянии обеспечить семью в угоду тому, что может потешить свое самолюбие тем, что у него-де работа любимая, не совсем как бы это подиликатней выразиться... вот, созрел, как взрослая личность. Т.е. по паспорту, конечно, вроде уже дяденька, а по внутреннему мироощущению - пацан.

kotenok, извините, не хотела обидеть ни лично вас, ни вашего мужа. Похвально, что вы любите мужа таким, каков он есть, и поддерживаете его, но тогда будьте готовы либо к постоянному дефициту денег в семье, либо начните зарабатывать сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо начните зарабатывать сами.

Да я сама не плохо зарабатываю, и его деньги мне на булавки,обидно за Государство,которое только обещаниями кормить может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Каждый волен делать выбор. Приятно, когда любимая работа еще и оплачивается достойно, но реалии сегодняшнего дня таковы, что надо делать выбор между своим душевнм комфортом от любимой работы (не спокойствием, какое спокойствие у милиционера) и возможность достойно обеспечить свою семью.

Очень солидарна с вами!!!!

Эту тему на прошлой неделе до драки просто обсуждали!

Но я думаю, что вот, например, я - люблю рисовать (в детстве окончила художественную школу), но если я брошу сегодняшнюю работу и вдруг решу зарабатывать на жизнь живописью, а мои картинки никто не станет покупать, ну не понравятся они никому(!) - так, что я буду продолжать заниматься любимым делом и жить в нищете или подумаю о своем ребенке и найду такую работу, которая позволит нам вдвоем достойно жить??!!!!

А рассуждения - ну это же моя любимая работа - это в пользу бедных!

Если конечно такое удачное совпадение - любимая работа - да еще хорошо оплачивается - ура! Но если стоит выбор - надо чем то жертвовать...Или не жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот подумываю о поиске новой работы после выхода из декрета... Обидно, конечно, люблю я свою работу... Но получать копейки и дежурить сутками - не стоит это того. Подружка без образования вообще в 3 раза больше получает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Мы, помнится, недавно в теме о том, стоит ли обманывать государство и как это можно сделать, пришли к выводу, что государство это не власть, что у руля, а все мы люди, которые живут в этом государстве.

обидно за Государство,которое только обещаниями кормить может!

Мне давно уже не обидно за это государство, я давно на него не надеюсь, а надеюсь только на себя. Можете кинуть в меня камень, но не патриот я получается. Я живу и работаю на свое благо, на свою семью, на свою престарелую маму, на своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

А кто не велит твоему мужу найти нормальную работу и впредь на эту власть censored.gif не жаловаться, а зависеть от своих усилий? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не велит твоему мужу найти нормальную работу

Ты же знаешь,что городок у нас маленький.юристов,куча,менять шило на мыло,думаю не стоит! Да и вообще.я тему создавала,не про доходы моего мужа,а про то,почему наше гос-во не выполняет обещаний,я этого понять не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не жаловаться.

Да.я не жалуюсь на нехватку денег,нам хватает. Я жалуюсь на гос-во,которое обещания не исполняет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Я жалуюсь на гос-во,которое обещания не исполняет!

Не знаю, читали ли вы ветку, где мы обсуждалитему о том, кто и как обманывает гос-во. Что сейчас некоторые стали ездить по социальным картам, которые выдают для проезда их бабушкам, что многие вообще не платят за проезд.

Лично я знаю многих людей, которые уволившись из органов делали вид, что потеряли удостоверение, дающее право на бесплатый проезд, а сами годами пользовались этими удостоверениями!! и бесплатно катались на пригородных электричках и и др.транспорте - уже не имея отношения к милиции и т.д.

Сколько же это денег не попало в тот самый бюджет?!!!

Я не имею ничего против вас конкретно, kotenok, но почему всегда государство - это г...., а мы все в белом......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему всегда государство - это г...., а мы все в белом......

Потому что есть причина, а есть следствие. Потому что миллиард долларов для государства - пара процентов от бюджета, а тысяча рублей для милиционера - возможность купить яблоко ребенку и лишний стимул не брать взяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишний стимул не брать взяток

Вы сами-то в это верите? Мне почему-то кажется, что взятки будут брать при ЛЮБОЙ зарплате, была бы возможность. А чтобы их не брали, нужно два условия (ИМХО): достойная зарплата+жесткий контроль с последующим наказанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что взятки будут брать при ЛЮБОЙ зарплате, была бы возможность. А чтобы их не брали, нужно два условия (ИМХО): достойная зарплата+жесткий контроль с последующим наказанием.

Согласен. Но начинать надо не с контроля, а с зарплаты. Чтобы взятка не была жизненно необходимой, как оно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Вполне возможно. Скажите, ну как может налоговый испектор прожить на 1500 рублей?! А потом кричат, мол, налоговики взятки берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, ну как может налоговый испектор прожить на 1500 рублей?! А потом кричат, мол, налоговики взятки берут.

Старая ведьма, в такой ситуации - правильно, что взятки берут. Как бы ни призывали нас к благородной нищете некоторые форумчане.

Скажем, мою налоговую отчетность ведет инспектор МНС, которой я её и сдаю. И правильно - мне проблем меньше, и ей денег больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Дорогой! Это вы путаете причину и следствие!

Причина - это бывшие порывы нашей системы - раздать по две копейки, НО каждому гражданину!!! Не можем наладить экономику - так давайте всем льготы! Все - бесплатно пусть будет. А почему это бесплатно? И пока бесплатно - так и буду течь трубы, обваливаться потолки в подъездах и будет ужасный транспорт! Давно всем стало ясно - что пока - всё вокруг колхозное и ничье - оно обречено на гибель и запустение!!! То, что общее - да заплюем - не жалко (посмотрите на наши подъезды) Как только появляется хозяин - собственник, он по крайней мере старается сделать ремонт, что-то улучшить, и т.д и т.п. хотя и повышает цены, иначе какая ему выгода! Это две стороны одной медали!!

А вот тут кричат - давайте всем повысим зарплаты до 15, 20, 30 тысяч! Кто против, включим станок, дадим бумажек больше! Ничем не обеспеченных бумажек! И пошло....Тут жи цены взлетят....Забыли как цены у нас были в миллионах? А на сторублевку и нечего было купить? Правильно! Инфляция, гиперинфляция...И далее со всеми остановками! Изучайте на досуге еще и экономику, прежде чем звать народ на баррикады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Зато сколько нас погоняли и сколько бумажек собрать заставили из-а повышения на 50 рублей кажется.

Ага, а в итоге так и оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина - это бывшие порывы нашей системы - раздать по две копейки

Белка, Вы были бы правы, если бы весь бюджет направлялся людям - в той, или иной форме. А значительная его часть направляется на сторону, не принося никаких дивидендов, кроме мифического международного имиджа.

А вообще смешно мне - милиция, налоговики, армия - основа любого государства. И, хотя мне глубоко плевать, но нищие госслужащие = слабому государству. А я всегда к дебилизму, особенно возведенному в ранг государственной доктрины, отношусь адекватно - не стесняюсь назвать все своими именами.

Есть 3 категории людей, за которых государство априори ответственно: пенсионеры - они свое отработали, хорошо ли, плохо ли, но государство им задолжало; дети (матерей, не имеющих возможности работать из-за детей я включаю в эту же категорию) - они обеспечивают демографический рост населения и госслужащие, втч силовые структуры - они работают непосредственно на государство. Потому что им неоткуда ждать кусочка хлеба, кроме как из казны.

Ваша же позиция, доведенная до абсолюта означает развал армии, здравоохранения, образования... Да вообще всего государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Хех...а моя доча 19 лет от роду в милицию устраивается в аэропорт.С самого маленького возраста всё в милицию играла: и кем она только не была? и следователем ,и судьёй, и преступником, всё вычисляла ;как бы избежать наказание.Выросла ,я её убедила учиться на гражданскую профессию,она послушала, окончила торговый колледж, а потом в одночасье, сказала мне-нет, дальше я сама !сейчас проходит военную медкомиссию .И планы планы планы...В первую очередь закончить высшее, за зарплату не думает,а меня успокаивает;что ей хватит , главное,что она выбрала своё место в жизни. Я порой, думаю, что она права. А ведь столько преданных своей профессии людей ушли из милиции из -за зарплаты. Честно, я всё равно не хочу, чтобы она работала в милиции Многое там не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему врятли у нас в стране что то измениться, пока не начнут задумываться о рарплатах наших врачей, учителей, милиционеров! Как интересно полечат врачи за 1500р в месяц? А учителя? Милиционеры тем более. Жалко их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что у многоих на форуме мужья военнослужащие, может кто проконсультировать.

Ситуация сложная, касается лично меня и моей семьи.

Пока в подробности вдаваться не буду, но суть вопроса такова.

Как узнать (и где, нормативы какие-нибудь) какова должна быть зарплата военнослужащего (лейтенанта)???

Из каких частей она состоит?

Например, сколько должен получать военный представитель на заводе? (инж+лейтенант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

У меня БМ, правда, не совсем военный, но очень близко к этому.

Так у них: оклад, звание, пайковые, за одежду что-то там, мэровские (для Москвы), плюс оплачивают проезд.

Нормативов, к сожалению, не знаю, но все вместе около 20 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё не забудьте выслугу и должность, ну и секретность если есть.

Нормативы есть какие-то, но разные для разных родов войск и специальностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×