Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я начальнику отдела кадров звонила. Она мне посоветовала обращаться в суд.

:( Выиграете однозначно. Если повезёт, перестанут докапываться. Не повезёт - создадут ситуацию, что сам плюнешь и уйдешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь здесь - все-таки, смею надеяться, за меня болели и переживали.

С командировкой в Дагестан все уладилось. Поехал тот молодой парень (ну, как молодой - за 30 ему и двое маленьких детей), комиссию прошел успешно, семья, судя по всему, одобрила. Отписался уже оттуда - халява, сэр. Надо всего сделать, скажем, деталей 80 штук в месяц. Здесь - с каждого сотрудника - 100 в день. Так что ему даже завидуют. На работе у них сейчас тяжко - работы-то меньше не стало, и никто отсутствующего сотрудника заменять не собирается. 

У нас сейчас проблемы в другом. У мужа проблемы со здоровьем, убедить его пойти в ведомственную поликлинику никак не могу - как вспомню, как несколько лет назад мы вдвоем со свекровью его обрабатывали, чтобы обратился по поводу лечения диабета... Выясняется, что год назад он пропустил профосмотр. И сидит, довольный, как подросток - типа всех обманул - без пройденного профосмотра вообще-то в отпуск не отпускают. Теперь - вот же абсурд - боится идти в поликлинику - типа, сейчас расстреляют за это. Обругала, сказала, что ведет себя как прыщавый юнец - тоже нашел способ самоутверждаться, типа больше негде. Прикинься, говорю, дураком - забыл пройти, а в кадрах не спросили, тоже мне проблема. 

Что-то заговорил об увольнении. Но - как я писала выше, человек-консерватор, в органах всю жизнь, и там сменил всего два (два, Карл!) места, на втором до сих пор так и работает. Это для тебя, говорит, смена работы - ерунда, а для него - крах всего мира. Ну да, я больше 6 лет ни на одном месте не работала - мне становится скучно и неинтересно - вроде всему научилась, и вообще люблю все менять. Да и психологи советуют менять либо место работы, либо сдвиг по горизонтали или по вертикали каждые 5 лет. И у него сейчас - и хочется, и колется. Настроение его мне совершенно не нравится.

В общем, покой нам только снится. Но это тема, наверное, для другой ветки. 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

мужа проблемы со здоровьем, убедить его пойти в ведомственную поликлинику никак не могу -

А чего он боится? Могут комиссовать из-за диабета? 

 

2 часа назад, Талиена сказал:

у него сейчас - и хочется, и колется. На

А найти что-то на гражданке реально? Он не делал никаких шагов в этом направлении?

@Волшебная на всю голову как у вас решился вопрос с графиком?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мантика сказал:

у как у вас решился вопрос с графиком?

Отвечаю. Я писала почти сразу вот http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=92804&page=33#comment-8912852 тут. 

Сына хотели уволить. Он справку не принес от врача, что на приеме был. И его из центра проф. подготовки, где он учился, откомандировали в отдел. Тут хотели уволить по статье. 

Он пообещал стать водителем, от чего сразу категорически отказывался. И почему к нему и придирались. В общем, все нормально. Поехал доучиваться. 

Я, когда стала совсем плохо, села писать рапорт на пенсию. Напечатала. И от меня отстали. Попросили пока не идти на пенсию. Вот сейчас все нормально.  

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквы, вопрос.

Если военнослужащий забил на службу, не ходил, пьянствовал и помер во время запоя, положена ли пенсия его малолетним детям?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если его не успели уволить -  то да.  Он считается погибшим...  на военной службе.  :1eye:

Тут лучше уточнить какова непосредственная причина смерти.

Как долго он был в запое? Почему командир не поднимал волну? Отсутствие на службе без уважительной причины несколько часов - уже ЧП. Могли успеть уволить или уволить задним числом (особенно так могут в полиции).

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Дквы, вопрос.

Если военнослужащий забил на службу, не ходил, пьянствовал и помер во время запоя, положена ли пенсия его малолетним детям?

Еще и страховка жене или родителям положена. Ну, или детям.

Пенсия в любом случае положена, по потере кормильца. А на счет страховки - это в основном на усмотрение командования. Не захотят они шум поднимать и бардак прикроют, выплатят минимум. 

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Как долго он был в запое? Почему командир не поднимал волну?

Еще какую волну подняли, и сами находили и опять сбегал. Он пропал. Завтра жена идет на опознание, может он, может не он.

У меня за него душа не болит, болит за нее и мальчишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Если его уволят "вчера", то не получат от военных ничего, только социальную пенсию по потере кормильца. Это уже на усмотрение начальства. Раз волну подняли, скорее всего, тогда же и уволили, у них строго с этим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Берёзовый фреш сказал:

Мадлина

Если его уволят "вчера", то не получат от военных ничего, только социальную пенсию по потере кормильца. Это уже на усмотрение начальства. Раз волну подняли, скорее всего, тогда же и уволили, у них строго с этим. 

  У военных, не как в полиции, сразу не уволят, и задним числом тоже.

Блин, я сама в армии, поэтому так уверенно пишу.                                                            

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

У военных, не как в полиции, сразу не уволят, и задним числом тоже.

Блин, я сама в армии, поэтому так уверенно пишу.    

Хорошо, если так, потому как в Росгвардии запросто в один день уволить могут. Если его уже нашли раз, могли тогда и уволить, не дожидаясь рецидива. 

Вот из-за одного раздолбая вся семья страдает, что за блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Берёзовый фреш сказал:

Вот из-за одного раздолбая вся семья страдает, что за блин.

Товарищ наш жив и здоров, собрался уезжать. Его уже чуть ли не умоляют по человечески уволиться из армии, насколько я понимаю, командованию тоже лишние неприятности не нужны. Уголовкой только грозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мадлина сказал:

собрался уезжать

Куда он уедет, без денег-то? На трамвае зайцем разве что.

34 минуты назад, Мадлина сказал:

Его уже чуть ли не умоляют по человечески уволиться из армии,

Долго умолять не будут. Жаль детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Долго умолять не будут.

Если командованию это осточертеет, то уголовка 100 процентов? И сколько может светить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

то уголовка 100 процентов?

Может, просто уволят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли придурка. Отмудохали в воспитательных целях, но не сильно, ногами ходит. Пока служит, хотя командир на него закусился.  Надеюсь, все уладится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, кто в курсе. Военный пенсионер развелся. Ребенок остался с мамой. Сохраняются ли за ребенком льготы, как за членом семьи? В частности, может ли этот ребенок поехать бесплатно в детский санаторий МО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок несовершеннолетний?  Иждивенец?  Мне кажется да,  может.  Ребенок же не перестал быть сыном,  членом семьи военного пенсионера? 

Какая разница с кем он живет?  Сегодня с мамой,  завтра с папой. 

Но лучше уточнить в отделе кадров. Везде могут быть свои заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белая Медведица сказал:

Пожалуйста, подскажите, кто в курсе. Военный пенсионер развелся. Ребенок остался с мамой. Сохраняются ли за ребенком льготы, как за членом семьи? В частности, может ли этот ребенок поехать бесплатно в детский санаторий МО?

У моей внучки остались все льготы - в садик без очереди устраивали уже после развода родителей. Но у нас отличие - папа офицер МВД и не пенсионер. Думаю, что нет разницы - действующий сотрудник или пенсионер, ребенок то ему ребенком остался. В МО, наверное, так же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

о лучше уточнить в отделе кадров

Человек на пенсии. Какой отдел кадров? И эта информация нужна не пенсионеру, адрес которого неизвестен, а маме ребенка. Кто с ней будет в кадрах разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

И эта информация нужна не пенсионеру, адрес которого неизвестен, а маме ребенка. Кто с ней будет в кадрах разговаривать?

Если адрес папы неизвестен,  тогда действительно - как?  Инициатива о путевке для ребенка должна быть от папы. 

Можно попробовать решить вопрос в ведомственной поликлинике, если ребенок там наблюдается. 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Кто с ней будет в кадрах разговаривать?

Кадровик. Мама законный представитель своего ребенка,  члена семьи военного пенсионера. Только надо захватить свидетельство о рождении,  где прописан отец. Я думаю,  что после развода,  несовершеннолетний  ребенок все равно остается членом его семьи. 

Только по поводу бесплатных путевок не слышала,  у нас такого нет. Дети действующих военнослужащих,  в том числе офицеров, платят 50%, а чтобы бесплатно - не знаю. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Человек на пенсии. Какой отдел кадров? И эта информация нужна не пенсионеру, адрес которого неизвестен, а маме ребенка. Кто с ней будет в кадрах разговаривать?

Ну да, у нас ходатайство от МВД о выделении места в детском саду отец ребенка брал у себя в кадрах, а вот как это сделать без его участия даже не знаю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Только по поводу бесплатных путевок не слышала,  у нас такого нет. Дети действующих военнослужащих,  в том числе офицеров, платят 50%, а чтобы бесплатно - не знаю. 

Несовершеннолетние дети военнослужащих и пенсионеров с выслугой 20 лет ездят в детские военные санатории бесплатно - это для всей России.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавать нужно не в отделе кадров, (понятное дело, что у пенсионера его нет), а в военкомате.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×