Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еще весомый сладкий пряник- квартира. До недавнего прошлого прям квартиры давали, правда прослужить надо... короче к пенсии как раз квартира. В лучшем случае. А теперь жилищный сертификат. Но тоже надо прослужить сколько там лет. И продолжать служить. 

Нет, в полицию, в СИЗО я бы не советовала бы. Особенно девушке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В лучшем случае. А теперь жилищный сертификат. Но тоже надо прослужить сколько там лет. И продолжать служить. 

ЕСВ - единая социальная выплата. Совершенно мёртвая программа. Действует с 1.01.2012 года. Кто успел подать документы в первой половине года, те получили. 
Остальным фигу, даже без масла. Финансирование на год осталось меньше чем в начале программы, нехитрыми вычислениями получается, что деньги получает 5-7 сотрудников в год. По всей стране. А в очереди десятки тысяч только по Москве. На форуме полиции считали: приблизительно 120 или чуть больше лет стоять. Ну, помнится, Крым к нам вошёл, и люди влились в очередь. Потом в закон внесли изменения, и у сотрудников многодетных стало приоритетное право получения. ;) И вроде всё правильно, и как обычно «всё для людей». И @Старлейка правильно говорит: если в 2012 зарплата ещё худо-бедно перекрывала потребности, то потом 7 лет без индексаций. В этом октябре проиндексировали, аж на 0,43 оклад. :) Возможность  приобретения жилья по ипотеке для сотрудника  - непосильная ноша. А если семья и дети... Это в части, касающейся жилья. 
 

А так да, морковка для ослика. Объявление читаю о приёме и умиляюсь: график 2/2 или сутки/трое, где он и у кого соблюдается? У нас нет. 
Возможность получения жилья. Выше про программу написала. Бесплатное лечение и обслуживание. Ну да, но это для Москвы хорошо, где до ведомственной поликлиники час ехать туда, и час обратно. И то, в госпитале МВД делают не все операции.
 

Найти кто сделает, договориться, собрать кипу документов - задача сотрудника. И потом, может быть, ему вернут деньги. Если ГУ заключит договор на оказание платных услуг. 
Что делают сейчас девчонки с беременностью - не представляю. Наши поликлиники беременность не ведут, роддомов нет ни одного. 


Коллега одного родила по полису ещё, как и я, вторая беременность через 4 года. Беременность с осложнениями, высокими тромбоцитами, в анамнезе выкидыши... 4.5 месяца она из Коломны (там с мужем жили) ездила в ведомственную поликлинику заключала договор. Тут не та запятая, там печать треугольная, а надо круглую. Ой, тут ошиблись, и неправильно медучреждение назвали. Параллельно всё-всё в гражданской поликлинике проходила платно. Рожать - у неё осложнение, и надо бы везти в Москву в МОНИНИАГ: «там лучше с таким случаем рожать». Но оппачки, договор то с роддомом в Коломне, значит в МониниаГ платно, потому что ни сил, ни времени ехать оформлять договор с другим роддомом нет. 
На свой страх и риск, с подписанием бумаг конечно, что роддом в Коломне не несёт никакой ответственности - рожали там. Слава Богу, всё закончилось хорошо. Но сколько нервов потрепали. 
 

У девчонки другой бесплодие. Одна труба, несколько лет назад внематочная. Наши поликлиники такое не лечат, и специалистов таких нет. Лечиться платно невозможно из-за дороговизны, и графика. Ибо запланировать какое-то обследование с нашим графиком - невозможно. 
 

Чем ещё к нам завлекают. Бесплатным профильным образованием, которое на гражданке никак не котируется. 
Правда не предупреждают, что после окончания нужно отработать 5 лет. Ну как бы правильно. 
Только когда вчерашний студент выходит на службу, и понимает, что то, чему он обучался 5 лет очччень сильно отличается от реальности, уже поздно. Надо выплачивать компенсацию за свое обучение. 
 

На самом деле, всё не так плохо. :) Кто-то первые годы на энтузиазме держится, когда глаз горит и земля под ногами. Когда ещё нет семьи, и ты готов домой только в душ заходить. Но с годами глазки открываются, а уже и семья и кредиты, и стажа жалко. А ещё с трудовой, в которой стоит МВД - устроиться трудно. ЧОПы если только своих притягивают, или по знакомству куда. Сколько моих коллег, сейчас пенсионеров, походили и поискали. И с хорошим образованием, кто-то с рабочими специальностями. А в трудовой «черная метка». 
 

 И однозначно реформирование системе пошло во вред. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amalia! Милая девушка, не ввязывайтесь вы в это. Я своим детям категорически не советовала идти служить. Сложно это. Да, я отслужила 32 года не в самом худшем месте. Но... к молодым отношение несколько иное (мягко сказано). Имея опыт работы, а это, поверьте, ценится, я могла уже диктовать свои условия. И это при том, что работала за троих. Потому, что как и везде в структурах, должности посокращали, а работы прибавилось в разы.

То что обещают хорошие пенсии, так это если офицер, начиная с капитана, и выслуга по полной, (не 20 лет). Скоро сделают 25 лет, а военную пенсию либо вообще уберут (идут такие слухи), либо будут платить после наступления гражданского пенсионного возраста.

Ну а про ипотеку... там тоже много "подводных камней". Называемое "добровольное рабство". Ипотеку можно получить после 5 лет службы (рядовой состав и прапорщики) и после 3 лет (офицеры). Ну а после ты в рабах, на тебе "ездят" все, кому не лень. И уйти, не уйдешь, потому как ипотека на тебе висит, и служить ох, как не легко.

Поэтому хорошо подумайте, оно вам надо? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сурдинка сказал:

ипотеку... там тоже много "подводных камней". Называемое "добровольное рабство". Ипотеку можно получить после 5 лет службы (рядовой состав и прапорщики) и после 3 лет (офицеры).

Что за программа? Возможно региональная? Или ФСИН? В ГУ МВД таких программ нет. 

Или Министерство Обороны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, и Министерство обороны, и другие силовые ведомства, где идет  военная служба. Но не полиция, у вас другая служба, другие звания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сурдинка сказал:

ейзи, и Министерство обороны, и другие силовые ведомства, где идет  военная служба. Но не полиция, у вас другая служба, другие звания...

Я про программу ипотечную спрашивала. Уже поняла, что это не у нас. Потому что сотрудники зацепились бы и за льготную ипотеку, только дайте, но никто не даёт. Вставайте в очередь на ЕСВ, будет бумажка с номером постановки. Кого-то и это греет :) 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дейзи сказал:


Полисы ОМС отобрали. Конституция нарушается? Не, не слышали... Скроете наличие полиса и обратитесь в гражданскую поликлинику - наказание вплоть до уголовной. 
Вот мне в данный момент надо пройти комплексное узи органов брюшной полости и почек, запись аж на июнь. При плохих анализах такое ожидание, ну так себе, сдохнуть быстрее можно. Платно ищите пожалуйста. 
 

Вы в Москве живете?  Мой муж по работе тоже должен ходить только в поликлинику МВД. У вас нет ежегодных обязательных диспансеризаций? Мужа обследуется от и до,  иногда по полтора месяца длится все.  Один раз пришел со смены - пульс повышен,  его в госпиталь положили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:
12 часов назад, Дейзи сказал:

 

Вы в Москве живете?  Мой муж по работе тоже должен ходить только в поликлинику МВД. У вас нет ежегодных обязательных диспансеризаций? Мужа обследуется от и до,  иногда по полтора месяца длится все.  Один раз пришел со смены - пульс повышен,  его в госпиталь положили. 

Есть ежегодные диспансеризации, без них не отпускают в отпуск. Но не скажу, что обследуют от и до. 6-7 специалистов, ЭКГ обязательно, психиатр, анализы общие и моча на психотропные вещества. 
 

Диспансеризация в госпитале только перед уходом на пенсию, те самые месяц-полтора продолжительностью. Там всё-всё обследуют. Но это по желанию. 
 

Коллега на диспансеризацию пришёл, хотел продлить службу до 50 (с этого года 55 предельный для младшего и среднего начсостава), а у него давление. Он сам говорит: не жалуюсь, на врачебный кабинет такая реакция. Нет, отправили на пенсию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дейзи сказал:


 

Коллега на диспансеризацию пришёл, хотел продлить службу до 50 (с этого года 55 предельный для младшего и среднего начсостава), а у него давление. Он сам говорит: не жалуюсь, на врачебный кабинет такая реакция. Нет, отправили на пенсию. 

Ну вот и у мужа после смены был немного пульс повышен.  Он очень не любит обращаться в поликлинику,  потому что по его словам,  что-то найдут и отправят на обследование.  Прикреплен к поликлинике на Савеловской. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню специально для Маркиза Карабас. Ваша знакомая доктор НЕДАВНО вышла на пенсию,  у нее и будет 8,6.  Я после выхода на пенсию еще 8 лет работала,  каждый год индексировали.  Мне посчитали с 1января я буду получать 19 с копейками с учетом индексации на 6,6 процентов. Еще раз повторяю у меня 42 года медстажа. Я ветеран  труда,  мне и лет  много.

Извините если не по теме. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

Ну вот и у мужа после смены был немного пульс повышен.  Он очень не любит обращаться в поликлинику,  потому что по его словам,  что-то найдут и отправят на обследование.  Прикреплен к поликлинике на Савеловской. 

Надеюсь, муж и не рядовой сотрудник. :) . В МСЧ на Павелецкой особо не докапываются: жалоб нет, значит жалоб нет. По здоровью же и комиссовать могут. 
 

7 часов назад, Amalia сказал:

думаю, стоит ли вообще в это ввязываться. Но по идее, должны дать прапорщика, так как у меня среднее проф юридическое.

Думайте. Потому что за легкий труд через 13.5 лет пенсию не дают. Значит что? Что там, куда вам предлагают - не сахар совсем, и сложнее, чем там, где стаж идет год за год. В СИЗО контингент сами понимаете какой. Это «общение» и с туберкулёзными больными, и со всякими другими. Близко знаю девчонок с конвоя, их по графику ставят на сутки дежурить, помимо основной работы. Очень трудно. В связи с нехваткой людей, они остаются одни с заключенными. Это нужно и накормить в одиночку, и проследить, чтобы с собой ничего не натворили, и чтобы не сбежали, и новых принять. Плюс служебная документация. 
А ещё два проверяющих на одного сотрудника. Написание теории (кому нужной?), зачёты промежуточные, итоговые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лечения все - таки не так ужасно. Принимают без полиса в поликлинике. И лечат в стационарах тоже. Потом отдельно министерство им оплачивает. Мне в 2010 году сложную операцию в обычной больнице делали. Все нормально. 

Это раньше не принимали нас нигде. Помню года, когда даже к гинекологу не принимали. Но это прошло. 

Но сейчас в армии, я слышала, сложно насчет этого. К примеру, недавно знакомая рожала. Рожать в местном роддоме запретили. Хотя есть родовый сертификат. Можно рожать только в определенном роддоме другого города, не областного. И ничего сделать не могут. Много обращений с этим в прокуратуру, но пока все так же. 

Мне с родами в 2012 году проблем не было. Могла согласно закону выбрать любой.

Не хочу говорить плохие вещи. Но, говорят, начальника воинской части сняли. И с этим может быть связаны определенные улучшения в части. 

Кстати, и начальника колонии сняли. И неожиданно выяснилось, что люди могут работать спокойно. И даже согласно регламенту до пяти часов. И никто не остается по вечерам. И даже выделили им законные выходные. Так что, может, побольше бы кого снимали?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так что, может, побольше бы кого снимали?!

Снимали весной в одном отделе. Сняли, на гпи довели. Начальник управления собрал начальников служб и отделов, погрозил пальчиком, и сказал графики соблюдать. :) 

Но в то отдел, где сняли, назначил другого начальника, известного своей беспредельностью. Сильно подозреваю, что специально это сделано было, чтобы сотрудники сравнили было и стало. И назидание другим, как это жаловаться.

Этот начальник собрал всех в классе и службы, и говорит: «Я люблю играть в игру - Я начальник ОВД. Кто не играет по моим правилам идет на хрен.»

Это я другое звучное слово подобрала. Сказал он матом. Создал сотрудникам более невыносимые условия, чем были. И кому теперь жаловаться? 
 

А с лечением в гражданских поликлиниках в Москве так, как я написала: аппендицит, или инфаркт, или ногу сломал - скорая заберёт. А дальше топай в ведомственную. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дейзи сказал:

Надеюсь, муж и не рядовой сотрудник. :) . В МСЧ на Павелецкой особо не докапываются: жалоб нет, значит жалоб нет. По здоровью же и комиссовать могут. 
 

Самый, что ни на есть,  рядовой.  Могут,  конечно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

что ни на есть,  рядовой

Странно тогда :) На Савеловской или 1 или 3 МСЧ. Я их никак не запомню. В нашей 2 никто обследовать, если не жалуешься на диспансеризации и анализы в норме не будет. 
Хотя ругать нашу поликлинику мне не за что. Не дозвониться по телефону, записываться надо ехать. Но два года подряд трахеобронхит был, все обследования были сделаны, больничный без проблем. Снимок моментально. Как-то диспансеризация была, сына некуда было деть, брала с собой. Участковая моя терапевт сначала у себя его хотела оставить, а ему 3 годика только было :) Потом обзвонила всех специалистов, и меня без очереди все за руку заводили. До слез тогда тронуло такое отношение. И в госпитале оперировалась, тоже только благодарность и положительные эмоции. 
Вот за это системе спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Странно тогда :) На Савеловской или 1 или 3 МСЧ. Я их никак не запомню. В нашей 2 никто обследовать, если не жалуешься на диспансеризации и анализы в норме не будет. 
 

Да,  он в МЧС работает,  но там полиция тоже лечится. 

Минус огромный - нет записи по интернету. Я,  как жена,  тоже могу туда прикрепится, но не хочу именно по этой причине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rettka сказал:

он в МЧС работает,  но там полиция тоже лечится. 

Наташа, я МСЧ - это я имела в виду аббревиатуру, под которой числится медорганизация. :) Медсанчасть (МСЧ) номер 1,2,3. Что в них наблюдается МЧСники знаю. У нас одни медицинские организации. А вот у Министерства Обороны другие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

Минус огромный - нет записи по интернету. Я,  как жена,  тоже могу туда прикрепится, но не хочу именно по этой причине. 

Надеюсь, это все по теме. Я перестала ходить в поликлинику МВД, раньше только туда и ходила, по месту жительства и карточки не было. А потом началось - невролога для членов семьи нет, к терапевту с утра надо брать талон, и да - записи нет. Помучилась так, и стала ходить по месту жительства, карточку завела. Когда муж заболел прошлой зимой, вызывала ему врача на дом - так только через заведующую, на городской телефон, еще и на месте ее долго не было. В больнице (не госпитале УВД), куда мужа направили, пришлось ругаться, чтобы приняли - потребовали сначала идти в городскую поликлинику за направлением уже оттуда. Никуда я, естественно, не пошла - за себя бы, может, и не стала впрягаться, а за своих порвать была готова. Потом врачи за него боролись - не в том смысле. Просто выгодный был пациент, все оплачивало УВД, сами договаривались на КТ, с которым у нас в городе проблемы.

А если по сабжу... мне кажется, в 33 поздновато уже идти служить. Карьеру не сделаешь - молодые обгонят на повороте, здоровье уже не то, чтобы работать сверхурочно и по ночам бдить. А придется в любом случае. И находиться постоянно в состоянии стресса. Готовы вы к этому? Мне после милиции в школе казалось - тишь да гладь. Адреналина, правда, не хватало, потом прошло. Но проблемы со здоровьем так и разгребаю с тех пор. А пришла абсолютно здоровой, никакой хроники не было и в помине. 

Если, конечно, не какая-нибудь блатная должность - на карточках сидеть, например. Чисто бумажная. Там спокойнее, но туда сложно попасть.Я тут помечтала диспетчером на 02 - муж сказал даже  не мечтать, там только жены или любовницы кадровиков, да и должность аттестованная, все равно бы не взяли. 

11 часов назад, Дейзи сказал:

Потому что за легкий труд через 13.5 лет пенсию не дают.

Возможно, это вместе с гражданским стажем? Есть такое - вместе 25 лет, половина примерно гражданского, половина - служба. Если автор лет с 18-19 начал работать, то вполне возможно. У мужа была такая сотрудница - муж погиб в боевых действиях, ее взяли на льготных условиях, она в 40 с небольшим ушла на пенсию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Талиена сказал:
В 16.12.2019 в 05:34, Дейзи сказал:

 

Возможно, это вместе с гражданским стажем? Есть такое - вместе 25 лет, половина примерно гражданского, половина - служба. Если автор лет с 18-19 начал работать, то вполне возможно

ФСИН служит год за полтора, из-за условий службы. 
13.5 лет в перечислении - как раз 20 льготных лет. Для права на пенсию достаточно. 
 

Но вы правы и в другом: имея 12.5 лет гражданского стажа, и 12.5 лет в органах, именно в таком порядке, в возрасте 45 (по закону) лет, но кадровики это тщательно скрывают, и говорят «давно уже 50 стало» :) могут идти на пенсию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии также, 12,5 лет военного минимум после гражданского для выхода на пенсию.

Что сказать то... В этом году премия еще меньше, и не всем...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зараза такая сказал:

... В этом году премия еще меньше, и не всем...

Сегодня 18 число. Строгие выговоры раздаются пачками. На премию денег нет. :1eye: Нет, не понимаю. Премии платились из экономии. Экономии, возникшей из-за некомлекта, невыплат переработок. Где деньги, зин?! 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дейзи сказал:

Сегодня 18 число. Строгие выговоры раздаются пачками. На премию денег нет. :1eye: Нет, не понимаю. Премии платились из экономии. Экономии, возникшей из-за некомлекта, невыплат переработок. Где деньги, зин?! 

Командир сказал "Денег нет, но..."(цы)далее по тексту.

Лишают за все - человек 2 числа уехал в,командировку, а 7 сдавали физо. Лишили за неявку без уважительных причин на сдачу физо.

Вот как? Причины просто из воздуха берутся...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2019 в 17:18, Дейзи сказал:

Сегодня 18 число. Строгие выговоры раздаются пачками. На премию денег нет. :1eye: Нет, не понимаю. Премии платились из экономии. Экономии, возникшей из-за некомлекта, невыплат переработок. Где деньги, зин?! 

ПомниТСя 10 лет назад, я уволившись в сентябре была сильно удивлена в декабре - люди получили такие премии, каких я за 10 лет не видела ни разу. Все просто, была проверка в ноябре - недосчитались - приказано было найти, вернуть. Нашли, вернули и раздали. Много, но не тем кто ушел, проработав от этого года 9 месяцев. 

Муж перекрестился выйдя на пенсию - без выходных и проходных. Ночами и толком без сна. А тем кому осталось дотянуь, и подавно. Они так совсем на крючке. И не перевестись никуда.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 00:07, Дейзи сказал:

Что делают сейчас девчонки с беременностью - не представляю. Наши поликлиники беременность не ведут, роддомов нет ни одного. 

 

На другом форуме я общалась с девочкой беременной из полиции. Очень большие у нее проблемы были с ведением беременности: ведомственная не ведет, а государственная не принимает. И на работе у нее большие проблемы были, притесняло начальство ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, возможно ли поступить на работу в полицию, имея ближайшего родственника (отца) - бывшего уголовника?

Ситуация такая: кандидат не живет с отцом много лет, родители в разводе. Отец никакого участия в воспитании отпрыска не принимал, алименты не платил. Недавно, по чистой случайности, кандидат узнал, что отец отсидел полгода за незаконное ношение при себе боевых патронов. Срок маленький, но дело-то уголовное.

Судя по информации в интернете, с 2017 года стало возможным служить в органах, имея судимых родственников. Но окончательное решение принимает начальник отдела, на службу в который поступает кандидат. А как дела обстоят на самом деле, подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×