Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Дискорд сказал:

с 2017 года стало возможным служить в органах, имея судимых родственников. Но окончательное решение принимает начальник отдела, на службу в который поступает кандидат. А как дела обстоят на самом деле, подскажите пожалуйста.

Да, решение принимается на местах, Катюш. Сейчас вообще с этим все... интересно. Бывшая приятельница работает в таможне на хорошей должности, при том что ее родной брат сидит в тюрьме за убийство. И ниче так.

Попробовать можно, спрос не бьет  в нос. Там все проверят, и если сочтут что человек ( потенциальный служащий) не связан с криминалом и такое родство не навредит службе, то примут. Тем более что сейчас в полиции дефицит кадров- никто не рвется. Работа тяжелая, нервная, зарплата не ахти. Думаю, примут. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Бывшая приятельница работает в таможне на хорошей должности, при том что ее родной брат сидит в тюрьме за убийство. И ниче так.

Наверное преступление брат совершил, когда она уже служила. Так то на аттестованную должность вряд ли взяли бы.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2020 в 09:21, Дискорд сказал:

Судя по информации в интернете, с 2017 года стало возможным служить в органах, имея судимых родственников. Но окончательное решение принимает начальник отдела, на службу в который поступает кандидат. А как дела обстоят на самом деле, подскажите пожалуйста.

По информации в интернете можно, по факту нет. Но если очень-очень-очень сильно в нём будут заинтересованы,  и при написании анкеты написать, что с биологическим отцом родственные связи потеряны, отношения не поддерживаются такое-то время, могут взять. 
 

@Нюра Вадимовна

Кадровый голод есть конечно. Но за некомплект кадровика и начальника не так накажут, как за сотрудника с таким родственником. 
 

Жалко парня, лучше бы прочерк был. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лунтик сказал:

Вы, когда такое пишете, учитывайте, что у очень большой группы россиян и их семей не может быть загран паспортов, просто потому, что они служат.  Э

У полицейских, сотрудников ФСИН, есть паспорта. Был период , когда выезжать нельзя было ( но был список стран, куда можно), потом список расширили. 
Не все служивые не имели загранпаспорта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дягиль у меня подруга сотрудник ФСИН. И им до сих пор, ч начала пандемии,  запрещен выезд. Без исключений, во все страны. По этой причине мы сейчас ездим только по России. И загранпаспорт она пока не делает, а у старого срок вышел. И многие у них на работе не делают паспорта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

подруга сотрудник ФСИН. И им до сих пор, ч начала пандемии,  запрещен выезд.

Мой друг - сотрудник ФСИН. При звездочках на погонах. Прекрасно ездит по буржуйских курортам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго под фонарем так у них из управления, например, ездят. А рядовым сотрудникам и неаттестованным, которые непосредственно с "контингентом" работают, запрещено. Чтобы получить разрешение, надо его брать в управлении, а там не дают. Кто сам едет, то вплоть до увольнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, НатаФКа сказал:

@Танго под фонарем так у них из управления, например, ездят. А рядовым сотрудникам и неаттестованным, которые непосредственно с "контингентом" работают, запрещено. Чтобы получить разрешение, надо его брать в управлении, а там не дают. Кто сам едет, то вплоть до увольнения.

Неатестованные вообще не работают с контингентом. 
Я начинала свою трудовую жизнь со службы в СИЗО. Там же первоначалку проходила. 
Психологи, медики, все при погонах. 
В 2019 бывший коллега прекрасно летал в Турцию. Насчёт пандемийного времени не скажу. 
Рапорт на имя начальника писали и летали. 
И, честно говоря, слабо верится в достаточно обеспеченного человека , не желающего посмотреть мир. Неважно боится ли он самолётов или нет. Это мое мнение )

Изменено пользователем Дягиль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дягиль сказал:

Неатестованные вообще не работают с контингентом

Работают. Подруга работает в бухгалтерии и в магазине. На территории зоны. Охранники аттестованные, а офисные нет.

А поездки за границу одобряют именно в управлении, это я знаю точно. Вполне возможно, разрешение зависит от регионального управления. Но телеграмму из Москвы, запрещающую (а не ограничивающую) загранпоездки, я видела своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Работают. Подруга работает в бухгалтерии и в магазине. На территории зоны. Охранники аттестованные, а офисные нет.

А поездки за границу одобряют именно в управлении, это я знаю точно. Вполне возможно, разрешение зависит от регионального управления. Но телеграмму из Москвы, запрещающую (а не ограничивающую) загранпоездки, я видела своими глазами.

Подруга у вас, конечно, язык за зубами совсем не держит. 
Локальные дсп ( для служебного пользования ) приказы показывает вам. Это как вообще? Сфотографировала и показала? Радость, что она не в спецчасти или оперчасти.  
В бухгалтерии работать- это не значит нести службу со спецконтингентом. 

Изменено пользователем Дягиль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дягиль сказал:

Подруга у вас, конечно, язык за зубами совсем не держит. 
Локальные дсп ( для служебного пользования ) приказы показывает вам. Это как вообще? Сфотографировала и показала? Радость, что она не в спецчасти или оперчасти.  
В бухгалтерии работать- это не значит нести службу со спецконтингентом

И зачем Вы мне все это написали? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

И зачем Вы мне все это написали? :D

Удивилась, что вы, как гражданское лицо собственными глазами видели такого рода приказ. 
я по роду службы бывшей видела и планы защиты и обороны объекта. Но даже в голову не пришло нести и показывать любой подруге, лучшей, нелучшей. Это просто за гранью, честно. Есть секретки разных уровней, ну не просто так они оформляются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дягиль сказал:

по роду службы бывшей видела и планы защиты и обороны объекта. Но даже в голову не пришло нести и показывать любой подруге, лучшей, нелучшей. Это просто за гранью, честно. Есть секретки разных уровней, ну не просто так они оформляются. 

Запрет на выезд не был оформлен как ДСП. Не кипятитесь так. 
Сначала запрет на вылет был для тех, у кого форма секретки не позволяла загранпоездки. 
Потом для всех. За год до пандемии разрешено было в ряд стран. Кроме сотрудников с формой допуска от 2 и выше.

Сейчас выезжать можно, но только с положительной резолюцией начальника управления. 
Если поехать без разрешения, и это станет известно, а таможня периодически передает такие сведения, то можно стать бывшим сотрудником, уволенным по отрицательным мотивам. И очень мало начальников дает «добро», проще отказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дейзи сказал:

Запрет на выезд не был оформлен как ДСП. Не кипятитесь так. 

Вы помните, наверно, как был оформлен приказ про гражданские полисы медицинские? Насчёт обслуживания в МСЧ? Это тоже самое. 
Такие документы не должны покидать служебные кабинеты. Иначе их бы публиковали на официальном сайте. 
Тем более сотрудники прекрасно понимают, что это балансировка на грани закона. 
И посторонние читать такое не должны. Для меня это в порядке вещей. За остальных не ручаюсь. Такие люди сначала внутренние документы вынесут, а потом и ещё что. 

Изменено пользователем Дягиль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дягиль сказал:

Такие документы не должны покидать служебные кабинеты. Иначе их бы публиковали на официальном сайте. 

Тем не менее, все эти документы постят в соцсетях, в соответствующих группах, обсуждают, и никого не преследуют. 
Согласна, пересылка в Вотсапе, других мессендерах с подписями, печатями, грифами - запрещена. Под роспись доводили. Показать скрин с телефона - не преступление. Не надо бы, ни к чему, но и не дсп это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Тем не менее, все эти документы постят в соцсетях, в соответствующих группах, обсуждают, и никого не преследуют. 
Согласна, пересылка в Вотсапе, других мессендерах с подписями, печатями, грифами - запрещена. Под роспись доводили. Показать скрин с телефона - не преступление. Не надо бы, ни к чему, но и не дсп это. 

Значит для кого как. Нечистых на руку много. Я ни одно внутреннее распоряжение не фотографировала. И в голову бы не пришло. Тем более не таскала подругам. 
Насчёт соответствующих групп- все мы помним, как было с Воронцовым. Там тоже был чат. 
И значит УСБ в данном месте плохо работает. 
Пробивщиков ловят. Дойдут и до таких граждан. 
Но опять же повторюсь, внутренние приказы любой категории выносить из подразделения это нормально что ли? 
В шапке обычно пишут в территориальные органы. Подруги это территориальные органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дягиль сказал:

Насчёт соответствующих групп- все мы помним, как было с Воронцовым. Там тоже был чат. 
И значит УСБ в данном месте плохо работает. 

Был чат и есть. Не единственный. И полисы и запреты на выезд, и не только это выкладывали и выкладывают. Не самый страшный проступок :) для усб.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором 

А мне @Малинка_29 не нравится. Хотя пишет интересно и прадв море споров вызывают ее посты и оживляют форум. Но я не люблю жадных , да и после ее рассказов о торговле пайками и другие ситуации, как- то не вызывает симпатии. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дениза сказал:

 да и после ее рассказов о торговле пайками и другие ситуации, как- то не вызывает симпатии. 

Оставались у неё продукты, которые не ест или ест в небольшом количестве, куда их? К мусорным бакам отнести?

Пайками торгую многие. Набираешь  на авито - продам продукты из военного пайка - уйма объявлений из разных городов. Одни продают, другие покупают.

Мы сами с удовольствием покупаем. Очень выгодно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алиса! сказал:

Пайками торгую многие. Набираешь  на авито - продам продукты из военного пайка - уйма объявлений из разных городов. Одни продают, другие покупают.

Для вас это нормально. Для меня нет. Очень плохо, что продают.  И странно , что непонятно, особенно сейчас. Надеюсь и с этим наведут порядок,  как и во многом другом в армии. 

12 минут назад, Алиса! сказал:

Оставались у неё продукты, которые не ест или ест в небольшом количестве, куда их? К мусорным бакам отнести?

Вернуть в часть начпроду. 

Как можно оправдывать и поощрять подобное. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дениза сказал:

Для вас это нормально. Для меня нет. Очень плохо, что продают.  И странно , что непонятно, особенно сейчас. Надеюсь и с этим наведут порядок,  как и во многом другом в армии. 

Мы с мужем оба получали сухой паёк. Мы столько круп не съедали. И тушёнки и сахара. Отсылали посылкой его матери. А должны были вернуть начпроду? Чтобы что? Чтоб у начпрода излишки образовались?:g:

Скрытый текст

Извините модераторы, что не по теме

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Мы с мужем оба получали сухой паёк. Мы столько круп не съедали. И тушёнки и сахара. Отсылали посылкой его матери. А должны были вернуть начпроду? Чтобы что? Чтоб у начпрода излишки образовались?

Нет. Разницу сами смотрите- продать и отправить матери. А излишки начпрода , если образуются, должны пойти на пользу армии, а не в виде вырученных денег.  Народ и страна доверяют армии и обманывать ее как- то не айс. Я опять таки о продаже.  Если что мы в свое время тоже получали паек. Только не пишите, чт* я завидую автору идеи типа сама не сообразила. 

И кстати если паек не используется, значит следует пересмотреть довольствие. Вообще то он за счет бюджетных денег формируется. Странно пояснять такое. Честь и порядочность офицера не пустой звук. 

Извиняюсь, что чуть не  в тему. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Чтобы что?

Чтобы начпрод продал.:D 

Не вижу ничего ужасного в продаже излишков. Не украли же паёк, получили, что положено. Единственное, что меня корябнуло, что продали по завышенной цене. Это когда гречку стали хватать, магазины взвинтили цену. Ну и Малинка не растерялась. Я бы не стала). Но я вероятно поэтому и езжу на машине попроще. В целом не преступление.

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

И кстати если паек не используется, значит следует пересмотреть довольствие

Правда? А когда нас перевели в одну из стран, то там этого пайка не хватало. В армии всё расчитано. Сколько тебе носков-трусов положено, сколько печенья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дениза сказал:

излишки начпрода , если образуются, должны пойти на пользу армии, а не в виде вырученных денег.  Народ и страна доверяют армии и обманывать ее как- то не айс.

Обмана нет. Выдают продуктами, делай с ними что хочешь - хоть сам ешь, хоть собак корми, хоть соседям продавай.

Когда пайковые деньгами выдают, отчёта не требуют, проели те деньги или сапоги жене купили.

2 часа назад, Эксперт сказал:

продали по завышенной цене. Это когда гречку стали хватать, магазины взвинтили цену. Ну и Малинка не растерялась. Я бы не стала).

Это уже вопрос совести, которую некоторые называют "предприимчивостью", "умением экономить" и "рачительностью".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×